Отзыв автовладельца Daihatsu Terios Kid 2001

, Хабаровск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 700 куб.см
Расход топлива по трассе: 8 л лето, 11-14 л зима л/100км
     В общем продали мы своего малыша и думаю, что сейчас можно написать вполне объективный отзыв.Ну с чего же начать, машинка в большинстве своём не плохая,особенно если она у вас первая и сравнить не с чем. Когда мы купили нашего джипуза опыта вождения у меня было совсем немного,но как это не удивительно я не снёс не одного столба и все мимо проезжающие авто остались целы.Это всё благодаря малым габаритам нашего авто, и в дальнейшем они только радовали,когда ты паркуешься там,где у других авто и мысли бы не возникало , что они туда поместятся ,конкурентами в парковке мне выступали только мопеды=)Я уже молчу про то, что клиренс у малыша не такой уж и маленький целых 200 мм,за год владения авто я зацепил брюхом только один раз, и то на очень глубокой яме.Это меня очень радовало было чувство, что у меня прям джип, только уж очень компактный) Машина рассчитана на четверых человек, но чувства такое ,что там и в двоем тесно,особенно это ощущается зимой когда на тебе надето чёрт его знает сколько вещей так ещё и пуховик сверху и сидите вы такие два колобка в этом малыше и трётесь друг об друга. Кстати говоря о том что бы снять с себя всё это обогревательное оборудование и речи не идёт поскольку печка в малыше способна обогреть только , да нечего она не способна обогреть холодно короче в нём. О ещё один "плюс" этого авто , что теплый воздух который успела надуть печка, выдувается из салона если ты едешь более 60 кмчас. Шумоизоляция в машине оставляет желать лучшего, ну а с другой стороны чего вы хотели от джипуза за такую цену. Оо кстати говоря, я вот тут всё говорю малыш, джипуз, а на самом то деле наиболее частое его прозвище это маленькая прожорливая тварь. Многие думают, что если двигатель 0.7 то бензин он не ест , а нюхает примерно по 3-5 литров на 100 км, а вот фиг вам наивные пешеходы желающие пересесть на этого малыша жрёт он очень и очень много.Купили мы его  осенью и почти сразу оценили все прелести его обжорства от 11 до 14 литров со всеми прогревами, кстати эта цифра может была бы и поменьше если бы он грелся чуть по быстрее и остывал чуть по медленнее.
    Кстати говоря перед покупкой авто, читал отзыв на дроме и один из авторов писал, что авто просто рвёт со светофора всех.Я не знаю кого он там "рвал", у этого авто динамики ни какой. Даже если ты вдавил тапок  в пол  машины поедет не намного бытрее чем ехала до этого , ну единственное может только турбинка зарычит из под капота, и то наверное если перевести этот истошный рёв на русский, это будет звучать примерно так :"ЗАаааа чтоооо тыы так со мной..."
    Поехали мы как то раз из Хабаровского края в Приморский край длинна поездки составила 400 км в одну сторону.Если езда по городу на малыше в принципе доставляет только удовольствие,то езда же по трассе на нём это нечто. Через часа полтора поездки еже начинает болеть поясница, как я не пытался настроить сиденье поудобней у меня не вышло.По трассе все едут очень быстро и обогнать фуру едущую км 100  на киде это целое искусство. Обгоняя фуру ты выходишь на встречку и секунд 10 едешь параллельно с ней и водитель фуры видимо сжалившись над таким маленьким клопиком сбавляет скорость и ты обгоняешь его  с таким чувством будто ты вышел в открытый космос. Не всё кстати так плохо как могло показать , в горку он едет вполне уверенно километров этак 80 можно ехать, не ну естественно перед этой горкой надо будет разогнаться.
    Багажник в киде очень странный предмет ,он как бы есть, но его как бы нет.Сзади лежит вещей совсем немного компрессор,стульчик складной, 2 колонки, а места уже нет. Съездив в магазин и купив продуктов на месяц возникает вопрос куда сложить пакеты. Есть два варианта, первый это сложить задние сиденья  и появиться сразу много места , ну по крайней мере больше чем было и сложить пакеты.Это вариант отметается если вас 3 человека да и просто не охота постоянно складывать расскладывать и обратно и второй вариант просто сложить всё на заднее сиденье.Я всегда пользовался вторым вариантом.
    Зимой возвращался с работы на киде, от работы дорога грунтовая метров 800 и ехать по ней можно не быстрее километров 20, вот я проехал этот участок дороги и выехал на асфальт, ну думаю ща поеду побыстрее кид же подумал, что ему и с такой скоростью неплохо едется. В общем как на газ не давил обороты растут, а скорость нет. Я уже подумал ,что всё хана автомату.Тут же позвонил отцу и поехал до него в гараж. В общем постоял малыш в теплом гараже мы около двух часов провели под капотом  и  о чудо он поехал как ни в чём не бывало. Если честно мы до сих пор и не знаем, что мы такого сделали ,что бы он поехал , а может и не мы ,а просто тёплый гараж привёл его в чувства. Ездил я ещё пол года не зная проблем и тут снова то же самое, тут гугл оказался очень полезен.Облазил кучу форумов, где "мастера" говорили, что всё хана автомату только замена. Настроение с каждым прочитанным постом становилось всё хуже и хуже. но собрав всю свою волю в кулак , и решил что стоит попробовать варианты подешевле чем замена автомата, выписал где то с десяток вариантов и пошёл колдовать над авто. Попробовав 9 из 10  вариантов , не чего не помогло и о чудо на десятом варианте всё заработало , как прежде. Оказалось, что необходимо просто немного подтянуть тросик газа.
   Прочтя всё выше изложенное может показаться, что владеть этим авто мне не очень понравилось,но  на самом деле  это не так. Кид проезжал везде где только я хотел естественно в пределах разумного. Поехали мы как то раз посмотреть на лотосы и дорога наша проходило через вспаханное поле, как раз после дождя. Если честно я не ожидал , что мы там проедим.Я ехал , а в голове крутилась только одна мысль , кто нас потом вытянет из этого г..на ,все стёкла залепило грязью и дворники ели справлялись с напором грязи. А тут хоп и не жданчек мы проехали, а я даже блокировку дифференциала не включал ,так ещё и обратно вернулись. Кстати говоря зря ехали лотосы ещё не распустились(((
У меня что бы выехать из двора надо преодолеть достаточно крутой подъем метров этак в 20, зимой когда там уже изрядно накатано там выстраивается целая очередь из переднеприводных авто желающих выехать,но у которых это ни как не выходит, а ты такой важный без особых усилий объезжаешь их всех и едешь куда хотел.

Хороший отзыв! 5
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Гнал с Приморья джимни 0,7! Проклял все на свете, да вспоминал того продавана, который навешал лапши: машина нюхает 4 литра.... Ага все 11!!!! Еще недостаток таких авто низкая максимальная скорость и малый ресурс двс- ибо машина все время на повышенных оборотах!

+++
Бу-га-га-гатти

"Ещё один немаловажный плюс, это то что моему авто было уже 13 лет отроду, а тратился я только на замену масла, и фильтров."

это естественно, ибо машинка то японская, настоящая
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Konstantin82:
Не нужно газ в полу держать и расход небольшой будет.

Не будет !!!! Если давить в пол, то надо с собой бочку топлива возить расход до 15 доходит, как у автора. Говорю потому что имел такой двс!!!!
Matris:
Не нужно газ в полу держать и расход небольшой будет.

Маленькая машинешка для несемейного человека для большого города. Или для девочки, желающей чувствовать себя за рулем джипа, пусть и неивыросшего..

Машина в горку заезжает не менее 3000 оборотов! Если пытаться не отставать от потока общего за городом и до 4000 доходит! Не даром там тахометр до 9000 (если меня память не подводит )

архангельск
Нормальная машина, таможня копейки точно не распил а по городу самое то автору удачи

Konstantin82:
Либо ты не ездил на таких, либо ездить не умеешь. Если на 2 литровом моторе постоянно крутить обороты в красной зоне, он тоже сдохнет. Малокубатурные двиатели не для гонок. 90-110км/час по трассе и проблем знать не будешь. Если же выкручивать до предела, то действительно ремонт будет близок. Вот только тут не двс виноват, а прокладка.

Хорошая машинка, полтора года используем. Насчет усталости поясницы не заметил, ездил летом в Прагу, очень удобно все.
Доброй охоты.

Проверено-заверено,что оптимально-экономичным объёмом двига является цифра 1.5 л. и точка!Его идеал - А-шные от тойота и ему подобные у других производителей.Если ,конечно,авто в пределах 800-1000кг...
Бу-га-га-гатти

Слушай если не в курсе темы че лезешь, я имел такой двс знаю!!!! Вон про жиги иди поясняй где красная где синяя зона!
ofplankton:

чем меньше объем двига тем больше обороты приходится держать, что бы оставаться в общем потоке. не даром на многих малолитражках нет тахометра, дабы не пугать владельца ))))).
А отзыв мне понравился 5!

БАЛТАЗАР:
А отзыв мне понравился 5!

5 хорош

Купите 8 литровый.

Купите 8 литровый.
А есть такие?Кроме грузовиков.

ev1968:
А есть такие?Кроме грузовиков.
Вайпер.

Вайпер.
Здесь негде на нём рассекать,дорог для него в Сибири не построили...Уж лучше грузовик.

Купите тюнинговый Гелендеваген.
6,3 литра.

https://langepas.drom.ru/hummer... Может этот вариант вас устроит?

Konstantin82:
Оно и видно....оно и видно.....

Не понимаю людей,покупающих авто с двигом 0 целых, Х... десятых.
каждому свое. благо на рынке есть выбор.

Хороший отзыв! С юмором!5!!!
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ.

отзыв 10 из десяти, написано увлекательно, поставил 5, и забыл про эту машину навсегда)
ВАЛЕНТИН
Хороший отзыв на 5!!!

НИНА
Белокуриха
ЕЗДИМ 4 РИ ГОДА НА ТАКОМ АВТО И В ПРИНЦИПЕ ВСЕ УСТРАИВАЕТ ВОТ БЫЛ БЫ МАЛЕНЕЧКО ПО БОЛЬШЕ ЧУТОК И НИЧЕГО БОЛЬШЕБЫ И НЕ НА ДО ДА И МОЩИ МАЛЕНЬКО ЛОШАДОК НА 30 ТЬ БОЛЬШЕ БЫ И ВСЕ ГУД А ТАК ПРЕТ КАК ТАНК И ПРОХОДИМОСТЬ ОХУ И РАСХОД РАДУЕТ ПРИ СКОРОСТИ 135 ТЬ И 140 К ЧТО РАЗВИВАЕТ МОЙ ДАННЫЙ АППАРАТ ВСЕГО 10 ТЬ ЛИТРОВ .
СЕРГЕЙ 76
135-140????? На этом????? Каааааак?????? С вертолета скинули?

Павел
У нас такой же,135 он идет сам пробовал,неплохая машина,ходовка крепкая и проходимость неплохая,но движка- печалька,расход до 12л,слабоват.

Diman
Киров
ev1968
2 литра самый оптимум для всего, и в горку едет, и по трассее не выше 2000 обмин бежит не напрягаясь под любой нагрузкой, и при обгоне тапок в пол запас даёт, этой я вам говорю на примере Honda CR-V в первом кузове

Yjhvfkmysq

омск
Нормальный аппаратик, радуют габариты и клиренс, по проходимости просто гуд. Минус-лошадок не хватает, но за такие деньги несущественно ибо машинка для девочек или для любителей активного отдыха, а не гонщегов. За отзыв 5.

Определенность цели

это естественно, ибо машинка то японская, настоящая
плюс стопятсот... в обслуге - копейки, ходовка мощная

Ох как от души посмеялась над отзывом😊. Честно и с добротой так всё рассказано.

Diman
И расход как раз как у Кида)
Крюков Сергей
Белово
Я по дороге из Уссурийска заправился плохим бензином, в результате прогорел клапан на 2 цилиндре, я на двух цилиндрах проехал почти 5000 тыс км.

Лёха
Ванино
хороший отзыв, как раз ребёнку ищу машину и сегодня собирались ехать смотреть такой. а нет, не поедем. лучше отдам ему свой паджерик, а себе возьму сотый. с ними хоть понятно, за что кормишь авто. обычно езжу на региусе , расход летом 11-13 совсем не напрягает. и ехать приятно хоть 50 км, хоть 5 тыщ

Хомутово
Меня моя машина полностью устраивает, по рыбалка и в лес самое то, да и в городе лучше многих, но расход топлива при любой езде, хоть в гору хоть с горы 10 литров.

Юлия Крохалева
На самом деле с печкой все норм. Я езжу зимой без шапки перчаток в растегнутой шубе в салоне жарко. Расход до 10 л но я езжу в городе миллионике по пробкам зимой с прогревом и стоянкой с включенным двигателем. Прогрев до 10 минут максиму если очень холодно. Приемистость движка хорошая со светофора и правда рвет в гору тянет хорошо видимо потому что автомат полный а не робот или вариатор. На скорости 110-120 едет уверенно. Конечно не моя тойота пассо которая разгоняется до 100 км/ч за считанные секунды но тоже вполне неплохо для движка 0,7 л. Владею три месяца машинка 2001 года.

Печку в Терике мыть иногда надо, чтобы грела. Две ПЭТ бутылки и шланги на 14 мм, всё оборудование для самостоятельной и эффективной промывки отопителя.

Продажа Daihatsu Terios Kid 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Териос Кид.
Посмотреть всё о Дайхатсу Териос Кид
Запчасти на кузов J111 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Териос Кид с фотографиями, недостатки и все минусы!