Дайхатсу Териос Кид отзывы владельцев

Модель
Год от

5 копеек о Daihatsu Terios Kid

5 лет назад
2001 год, 0.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+ Маленький проходимый крокодил. Забирается туда, куда не могут заехать Гелики, Крузаки, Патрули и прочие титаны автопрома.
+ Клиренс 20 спокойно достигается с помощью резины, проставок или такой-то матери.
+ Исходя из первого пункта - проблемы с парковкой возникают крайне редко
+ Коротыш. Для кого то это плюс, для кого-то минус. Учитывая урбанизацию, для меня это был определенно плюс.
+ Пользуется определенной популярностью, весьма ликвиден.
+ На удивление заводился даже в -35 с новой аккумой.
+ ВД с кнопки, даже на лысой вхлам резине зимой можно спокойно выехать из гаража и доехать до сервиса.
+ Ну и пожалуй ходовка. Ходовка, конечно, хороша.
- Двигатель. 0,6 + турбо = не едет и жрет как Крузак. Рекорд по расходу на раздолбаном, как портовая куртизанка, двигателе составил 22,5 литра на сотку в +7/+2 днем и ночью соответственно.
- Зимой частые прогревы. Частые - это не два раза в день, а раз в три-четыре часа. Иначе замерзнет. Вспоминаем первый минус и прикидываем расход на бенз.
- Плата за компактность - частые поломки и цена обслуживания.
- Про масложорность деликатно умолчу. Ой, не получилось.
- Оборотистость и неудобный автомат. Не знаю как у других, на моем 60км/ч ехал на 4 тысячах.
- Зимой печка не греет ВООБЩЕ. Холодно просто жесть! Даже в -15.

Если вы ищете поповозку для города, то выбирайте что-то поэкономичнее. Если хотите проходимсть, то Джимники еще на рынке не закончились. Японцы совместили в Териос Киде минусы от одного класса машин и от другого, не доведя до ума проходимость. Её всегда чуть чуть не хватает.

Словом, мои соболезнования владельцам.
Масса поломок. Менялся радиатор, тройник, дроссель, тросс, шаровые, стойки, прокладка, бак, трубки. Перманентное массовое вымирание датчиков и лампочек. И это только на вскидку, в моём присутствии. Под конец начал пинаться автомат и сифонить двигатель. Двигу не капиталил, сопливую турбину не менял. Тачка и так вышла по деньгам как старый, а может уже и как новый, Пыжик.

Машина была с 75 до 115 тысяч пробега. К сожалению целых 5 лет в собственности. К счастью продал.
Полезный отзыв? Да / Нет (+129/-15)
Комик

11 лет назад
1998 год, 0.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Проходимый. Багажник вместителен но только если задние сиденья сложены. Я лично вместил, Полторы лесины немаленькой лиственницы+100 литровую бочку с бензином. нравится что на холостых почти не жерёт
НЕ тянет по бездорожью если хорошо упрёшся то даже не буксует, а тупо мычит.
Полезный отзыв? Да / Нет (+53/-8)
domotechnik

Петропавловск-Камч
11 лет назад
2004 год, 0.7 л, механика, комплектация: полная
Зима.Снежная,езжу уже месяц расход с 10 уменьшил до 8.5л. по городу, правда у меня механика, летом думаю к 7 л. приближусь,а если научиться мастерски орудовать рычагом мкпп можно круто экономить(половину нашего города можно проехать на нейтралке).И проходимость на мкпп выше в разы. ПРОВЕРЕНО!Масло лью синтетику 2 литра , оно меньше горит мало выбрасывает в турбину и не грузит двигатель особенно зимой . НЕ используйте минералку этот двигатель её не любит, коксуется и умирает.
маленький багажник.знал на что шел.остальное всё устраивает на все сто.
задний амортизатор застучал. не проблема подходят отечественные аналоги.
Полезный отзыв? Да / Нет (+48/-10)

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Териос Кид.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Дайхатсу Териос Кид

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Териос Кид с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ