Отзыв автовладельца Daihatsu Thor 2017

Едем домой из Москвы.
Едем домой из Москвы.
Все оттенки зеленого))
Все оттенки зеленого))
Доброго дня всем автолюбителям и не только. Всё же хочу поделиться своей историей по данному авто. Итак, все по порядку.
Ты зачем её купил? Двигался я на лексусе 330-м и не знал каких-то больших проблем, ездил бы да ездил, но дочь упросила завести собаку. Есть у нас домик в 20-ти минутах езды от квартиры, завели немецкую овчарку. Первый год каждый месяц возили к ветеринару, плановый осмотр, стрижка когтей. На второй год строил вольер такой основательный. И тогда уже окончательно стало ясно, что такую движуху наводить на лексусе очень нехорошо, салон убивается, как ты его ни застилай и не закрывай. И стали появляться мысли о рабочем авто (собака, инструмент, стройматериалы) и машине для семьи. Выставив лексус на продажу и имея накопления после некоторых раздумий и мониторинга авито и дрома, решил брать правый руль Noah, Voxy, Landy. А в качестве рабочей лошадки ВАЗ 2104. Место в ней должно было хватить на мои запросы. Но судьба распорядилась иначе. Совершенно случайно, мне предложили Тойоту Хайс Региус 1997 г.в., в целом такого живого автобуса. Через два дня продается лехус… Без машины оставаться не вариант, беру Хайса и начинаю осмысливать на что осталось. Вот тут и вылезли эти экземпляры Руми, Танк, Тор и Джасти. Солио и Дэлику Д2 я как-то сразу отмёл и остановился на этих вариантах.
Почему именно она? Кейкары с 0,7 литра и их стандартными размерами уступили более мощному двигателю и более широкому салону. При выборе ориентировался на Тойоту или Дайхатсу.
Принципиальные моменты. Первое – именно с такой мордой! Она «монументальная», как выразился потом мой сосед. Второе – цветная. Черная, белая, серебристая – нет! Этой машинке нужен цвет и она реально играет. Я видел голубого танка, он просто божественен. Комплектация – предмаксимальная и выше. Всё. Турбо, полный привод, подогрев сидений – это ушло на второй план и решающих моментов не имело.
Как купил? Через замечательного знакомого в своем Кирове на японском аукционе. Там целая схема. Подбирали и мне, но вот именно её выбрал я сам.
Как пригнал? Три долгих месяца с момента торгов до прибытия в Москву. Ну что поделать, тут как идёт, так идёт. Япония, пароход, Владивосток, СВХ, ожидание погрузки на поезд, отслеживание… В целом и ребята не подвели, и транспортная тоже. Остался всем доволен, всем спасибо! С волнительным сердцем, садясь в самолет, отчалил в середине мая навстречу к своей подруге) Когда выкатили из терминала, с трепетом подошёл к ней и успокоился. Всё замечательно! В прекрасном состоянии! Всё-таки, японский автопром – это сила. Из Мск. до Кирова тысячу километров докатился на одном дыхании за 12 часов, всё больше удостоверяясь в том, что сделал правильный выбор. Машинка едет, радует. Не остановил ни один представитель ГИБДД, я был удивлен и счастлив. Зато в Кирове, когда регистрировал в субботу, попал под их рейд на выпивших – пять раз останавливали без номеров!
О машине. Очень хорошо внутри, места много, над головой вообще много. Насчёт езды скажу так, в городском потоке – без проблем. Но режим езды лучше держать спокойный и бережный, она не для стартов и гонок, это надо как-то сразу понять. Особенно пересаживаясь с лексуса)) Но я на автобусе двигался пять месяцев, поэтому к спокойному режиму попривык. Нагрузка – это 2-3 человека, вчетвером уже так вяленько. Но нас трое в основном двигается, меня устраивает. На трассу я на ней стараюсь не выезжать, боюсь словить камень, особенно сейчас, когда сыпят всякую хрень с песком. Были пара сверчков, убрал, но об этом ниже. Летом и осенью электропривод задних дверей всегда был включен, сейчас отключил (примерзают резинки) чтобы не наджабить двигателя. Щетки родные замечательные летом, на зиму буду брать каркасники, ибо колом встают родные. Очень важный момент – если есть капли или снег на заднем стекле, при включении задней, щетка машет 3 раза. Сейчас перед заводкой гляжу, чтоб не примерзшая была, как отключить, не знаю. Экономию двигателя, когда машина стоит, отключаю – ибо очень раздражают эти заводки. В целом по авто – то, что я и хотел, никаких разочарований!
Хороший человек. На дроме уже есть отзыв Николая о Торе, я с ним пообщался через ватсап. Этот человек мне поведал интересные моменты, выслал инструкции на русском и самое главное, развеял мои опасения по поводу лифта машины своим личным опытом. За что ему огромное спасибо!
Что сделал. Было два сверчка. Один в задней двери (прыгала шторка), второй спереди, под торпедой. Сделал шумоизоляцию задних дверей, ребята шторку подправили и зашумили посадочное салонного фильтра под торпедой. Зашумил и заантикорил арки. Поставил спереди брызговики, чтобы не пескоструить пороги. Ещё бы передние двери надо сделать и всё. Лифт машины, перед – 30 мм., зад – 25 мм. Это по совету Николая, больше 30-ти лучше не делать. И резину зимнюю чуть больше взял, приподняла еще она на 1,5 см. Летом проблем по грунтовым дорогам не было совсем! Меня пугают зимние колеи, поэтому приподнял.
Вывод. Машина мне очень по душе, это идеальный транспорт для города. Она очень верткая во дворах. Отличный круговой обзор камер позволяет спокойно подъезжать к высоким бордюрам, разворачиваться в узких местах. Магнитола алпайн меня полностью устраивает, мне не нужна навигация, музыку я слушаю через приложение в смартфоне и коннекчусь по блютусу. Скачал приложение на смарт и спокойно перевел всё с японского, настроил, как мне надо. Доволен, как слон) Люди оборачиваются постоянно, многие улыбаются) Салон полностью не раскладывал, не спал. Нужды не было. Безо всякого сомнения скажу – отличный городской автомобиль, думаю и на трассе (при постоянных поездках) он тоже будет не плох. Свои задачи, какие я ставил – все решил. Черновую работу Региус тащит без проблем, чистую задницу Тор возит без проблем. Замечательно)
P.S. Сейчас по работе дали ВАЗ 2104. Это мля трэш ребята, хоспади хорошо, что мне этот Региус выпал)
Опубликован месяц назад

Daihatsu Thor, 2017
Daihatsu Thor, 2017
Иван, Новосибирск

Поздравляю, красивая!
"Солио и Дэлику Д2 я как-то сразу отмёл и остановился на этих вариантах." - автор, а почему??? Многие говорят, сравнивая эти марки: Тор (и вариации) и Солио (Делика Д2), что Солио по многим параметрам выигрывает: начиная от более просторного салона и багажника, заканчивая 4-х цилиндровым двигателем...
Прикольный тачан!))
Во сколько обошёлся?

Начиналось с проблем с перевозкой собаки, а закончилось сумбуром. Собака то нынче на чем с вами катается ?

Зачётный кузнечик:) 5!
Я не нарушал правил дорожного движения! В России нет дорог!!
esquiador1
В нулевом году один сотрудник взял четверку в прокат. Мы всем офисом угорали. Круг по двору каждый проехал и потом неделю впечатлений. Прошло 20 лет, они до сих пор есть!?

Расход написан честно. А то пишут, что подобные авто литров 5 в городе едят. За отзыв 5
Andy_piter
Поздравляю, красивая! "Солио и Дэлику Д2 я как-то сразу отмёл и остановился на этих вариантах." - автор, а почему??? Многие говорят, сравнивая эти марки: Тор (и вариации) и Солио (Делика Д2),...
Растаможка, там двигатель объемней и дороже. Д2, ну просто откинул, сосредоточился на одном кузове)
Прикольный тачан!))
Во сколько обошёлся?
Андрей Андреев
Собака ездит на Региусе, работа делается на Региусе. Блин, Региус тащит всё)
Есть, не покупайте!

Региус и Тор. Отличный выбор ! Удачи в эксплуатации.

За 850 можно было бы купить Солио... Или Сиенту. В Сиенте багажник как раз для немца
Andy_piter
Солик с двиглом 1.2, дороже выходит.

Логика выбора не очень понятна... При сопоставимости цены (итоговой) и кузова (формы и размеров), брать авто похуже в плане тех характеристик... не понятно.
Шахтёр
esquiador1
И зарплаты 20 тысяч есть,прикинь.Расскажи своим коллегам,поугарайте.

Рязань
Классная тачка. Сколько денег встала?

Красивая машинка.
Цвет всегда будет поднимать настроение,а форма и простор в салоне- дарить положительные эмоции.
Александр-Питер
В Сиенту я уже не укладывался. И багажник для немца не был нужен, проблему решил Хайс.

Хозяин барин, но все же солио при тех же габаритах и массе едет куда веселее. При стоимости 850т куда больший вес имеет пробег и оценка, чем разница в таможне.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
Ачинск
Да Уж! Функционал конечно у данного авто не плохой. Но ценник 800 и выше за более менее целый авто с хорошей оценкой! Это через чур. И опять же настоящее качество яп авто осталось лет 20 назад!) Сейчас это удешевление во всём... начиная от качества покраски заканчивая ресурсом ДВС. Авто расчитано на 5 лет эксплуатации и на продажу что японцы и делают( продают добавляют немного и берут новое. А мы всё за кем то донашиваем и доезживаем!И ещё важный Момент 1литр Двс разве сможет хорошо прогревать такой салон в условиях России а тем более в Сибири? Печаль и грусть от Цен! От Качества авто! И самое Главное зарплат простых людей в России!
Andy_piter
Солио - машина выше классом.
Мудрый Гудвин
этот двигатель в городе так и жрет зимой 7-8. Трасса 4.
Прикольный бибизикин
Киров
Оценка 4 В/В. Пробег был под 70 000. До Мск. доставка 65 тысяч встала и ребятам за хлопоты немного. Убрать сотню, будет 750 во Владивостоке. Если уж совсем точно, 830 с копейками вышла уже дома без затрат на постановку на учёт. По прогревам, я не в Сибири живу. За -30 очень редко уходит. Поезжу зиму - напишу про тепло в салоне. Насчет донашивания скажу - весту за миллион на палке, вот совсем не хочу. Привык к автоматической коробке, на большее денег пока нет. Ходил в салон, обсуждали Крету, переплата 400 тысяч в автокредите, 400! За что? На ручке опять же. Я лучше тихонько пошабашу на Хайсе, а для удовольствия буду водить Тор. Меня устраивает.
Кирове.
Andy_piter
Солио как раз меньше размером. Единственное-у солио мотор "покубатурней" и 4 цилиндра. Тор в остальном её превосходит. Скажу больше, что по ощущениям тор как сиента.
Andy_piter
Солио меньше по салону. И дороже. Тор сродни сиенте в 170 кузове. Говорю, как бывший владелец сиенты. И тор по салону НАМНОГО приятней сиенты.
В Кипове так понимаю не хлобучат за квадратные номера на переднем бампере ).
Я конечно позвонил туда, где изготавливают номера, мне сказали - если посадочное предусматривает, можно ставить.
DenisS
В нынешних условиях прям вкусная цена. Дополняйте отзыв, а то мало по ним инфы. На втором ряду трое сядут?
собаку тоже в зеленый надо перекрасить или хотя бы одежду ей купить
Тогда уж в чёрно-белый, её карета справа)
Витя Малеев

Спасибо! От Души!

Andy_piter
Солио плюсы: ДВС 1,2 л. и по выше, но читаешь отзывы то вариатор джатка полетел, то ходовка! А Тор-танк это беспроблемная эксплуатация(только расходники), но пониже(лечится проставками) и 1л(но есть турбо).
DenisS
Не советую троим. Ехали вчетвером, так скажу, невесело. Какую инфу, пишите. Сфотографирую, всё напишу)
Витя Малеев

Удачи!
Чёрт возьми, это не тот Витя Малеев, который делал бенгальские огни? Прямо нахлынуло детство, у меня и книжка осталась))!

А по подвеске? Как она у Тора? Опять же можно сопоставляя с той же Сиентой...
Toyota Sienta, NCP-85

Быть может, дромовский каталог врёт, но по салону Солио поболее (в цифрах):
Солио: 2515 x 1420 x 1360
Тор: 2180 x 1480 x 1355
По длине существенная разница.

Поребрик Сити
Немцы делают вещи! Ждал отзыв на пса. Но и так сойдет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Ивановка
Немцы делают вещи! Ждал отзыв на пса. Но и так сойдет.
Немцы делали вещи, и эталоном, венцом немецкого автопрома я всегда считал Мерседес. И даже рассматривал ц-шку, но, отговорили. Мне бы аналог подобной машины (как Тор, с размерами и характеристиками). Мне бы аналог Региуса (2 печки, 2 кондея, автомат, дизель, полный привод) подскажите?

Н.Новгород
Пишите, что не хватает мощи с норм загрузкой. Не жалеете, что турбо не взяли?. Пусть и попроще комплектуха. Есть у кого рядом взять, сравнить?

Поребрик Сити
У немцев? Фиг знает. С натяжкой опель мерива.

Немцы подобного плана тачки паршиво делают. Францы. Вот у них есть что посмотреть. Всякие пикассо и сценики.
Но это лягушатники. Там понимать надо. Либо дизайн очень экстравагантен либо тех решения не лечатся молотком и торксом.
Короч на любителя.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
DenisS
Просто с парковками все хуже и хуже дела обстоят, вот задумался а чем то покомпактнее. Смотрю варианты. Семья 4 человека, но иногда бабушка с нами на дачу ездит, надо чтоб 5 помещалось.
При современном безумии с ценами прульки все актуальнее становятся.
kanu
Я писал в отзыве, по каким приоритетам подбирал авто. Ездим втроем, максимум. Все грузы и прочее на Хайсе.
DenisS
При современном безумии с ценами прульки все актуальнее становятся.
Не, для пятерых надо мотор помощнее. С литровым на вариаторе будет очень грустно.

Он самый.
Из нашего
счастливого детства....

DenisS
Ясно) ну можно и турбо версию. Главное чтоб 5 лезло в салон) я вообще хотел Степу брать, но чет на них цены совсем не адекватные стали(

Чувствуется что у автора радости полные штаны - написано немного сумбурно. А так - прикольная машина, особенно в этом цвете. На дороге будет из далека видать!
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.

DenisS
Надо прикинуть максимальную загрузку в авто и "вес" семейства. Уж потом делать выводы, если мне память не изменяет, можно чуть больше трёхсот кило возить.

Евгений Александрович
Йошкар-Ола
20 тыс. только на шлифовке межкомнатных дверей можно заработать, а это головная боль от химиспарений и легкие забитые пылью. Больше 2-3 лет никто не выдерживает. Уголь лопатами из вагонов выгружать и то работа чище.

Здравствуйте я то же думаю о покупке дайхатсу тор. Можно узнать где покупали поставки на стойки. Я с Кировской обл.

Киров
Покупал в Новосибирске. Нск полимер. Торовских пока нет, заказывал, как для Руми. Их сейчас много где продают, найти не проблема.

Споибо👍

собаку тоже в зеленый надо перекрасить или хотя бы одежду ей купить
Такую собачку портить зеленым цветом не стоит. За песика пять, машинке тоже здоровья

Подскажите , а как 4wd по отзывам ?

Киров
Доброго времени суток. Земляк, я и не думал, что в нашей "деревне", я про Киров, есть такая ляпота! Сам на прулях уже 16 лет, вот пришла пора в очередной раз менять авто, себе модель подобрал, искал жене и наткнулся на ваш отзыв. Вопрос-просьба: если имеется возможность посмотреть машинку вживую после н.г., буду очень признателен. Увижу в городе, подойду обязательно. Удачи на дороге!
Maxim
Да блин без проблем! Покажу, прокачу, расскажу все моменты)

D.G.
Да блин без проблем! Покажу, прокачу, расскажу все моменты)
Отлично, спасибо заранее. После нового года тогда тут напишу.

Усолье-Сибирское
Сколько народа-столько и мнений ,а я рад что купил такую и что бы мне не говорили,про Suzuki Solio=что лучше Тора ,не соглашусь,5 лет на нем проездил(Suzuki Solio) ,и разница довольно таки разительна ,в сторону +++ Daihatsu Thor,высказал свое мнение + жена подписывается под этим.фото -Владивосток,час после покупки....
Логинов Николай Аркадьевич.
Рад видеть, Николай. С наступающим Новым годом!

Усолье-Сибирское
D.G.
Рад видеть, Николай. С наступающим Новым годом!
Аналогично,счастья и здоровья в новом году Вам и близким в это непростое время.

Qwerty
Тогда уж в чёрно-белый, её карета справа)
50 оттенков зелёного😄😄😄😄

Продажа Daihatsu Thor 2017 в России