Отзыв автовладельца Daihatsu YRV 2001

, Туапсе
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 6-7 литров л/100км
Цвет кузова: белый
Купил свою ЯРВ по стандартной схеме. Через знакомого, ждал 2 месяца, забрал в Новороссийске. Перед этим прочитал все что только можно было о ней. В принципе машика понравилась по описаниям и отзывам. Я четко осознавал, что машина будет намного менее комфортная нежели моя предыдущая Тойота Креста в 90-м кузове, но зато она будет на 7 лет свежее и ликвиднее.
В принципе, не было такого, что я в нее влюбился с первого взгляда, но постепенно она все таки завоевала доверие. Самая главная ее прелесть, это приемистость. Я хоть и не гонщик, однако ж приятно надавить тапку и она буквально выгребает асфальт из под колес. Намедни зацепился на подъеме с 740-ой бэшкой. Шли вровень до конца подъема, хозяин бэхи реально офонарел. у него руль слева, у меня справа, я видел, как округлялись его глаза, в конце подъема он все таки пропустил меня вперед. Было приятно. Сравнивая ее с 2-х литровой крестой - у той был подхват на верхах, т.е. от 4,5 тыс.об., у этой подхват идет с 2,5 тыс., причем реальный такой. Прикольно. Сейчас езжу и веселюсь как она по агойскому перевалу влегкую наказывает объемные иномарки.

Сегодня ехали с дня рождения - так получилось, что в нее поместилось восемь человек. Когда приехали, стал спрашивать, как доехали. Все пассажиры сказали что сильно не напряглись.

Не могу не сказать о минусах.
- нет климата. привыкшему к машинамп классом выше неприкольно.
- абслолютно неудобно расположено управление всем. в принципе все уже делается не отрывая взгляда, однако рукам неудобно.
- не регулируется руль.
- подлокотник жесткий, локоть устает.
- по перевалам в поворотах менее цепкие, чем теже гольфики, наверное из=за высоты кузова.
- когда отпускаешь педаль газа на скорости по прямой - происходит быстрое замедление. Креста идет как запущенная из-лука стрела, пока не затормозишь. Наверное из-за легкости ярвшки.
- никакой шумоизоляции и гремящий салон.

Вывод для себя:
буду ездить пока совсем не надоест - свои деньги машина оправлывет на 5+. ничего вкладывать в нее не буду, никаких шумок и прочих прибамбасов. в принципе шум не сильно то и напрягает, музыка стоит отличная, погромче и все гуд.

У нас в Туапсе катается ее сестричка красного цвета на хромированных дисках 16-го радиуса, смотрится поинтереснее чем моя.

Вопросы - я в ней еще ничего не делал, как пришла из Японии так и езжу.
ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, А ЧТО НЕ СОВСЕМ? Очень надеюсь на грамотные советы.

Обязательно замени масло и фильтры. Остальные жидкости можешь просто проверить, если плохого качества тоже замени. А так катайся и не парься.

Андрей
заколебали отзывы, где владельцы япошек с парой литров рассказываю как они бумеры рвут 740 и мерины с 300 лошадями...
DIMON
прикольная карета ! жене взял бы такую!

А сколь у него лошадок???...

140 л.с.

Кот
С весом в 900 кг и разгоном до сотни за 8 сек. можно и порвать 1600 кг мерин с 300 лошадками.

удачные фотки, спасибо.

Подтверждаю - удельная мощность очень высокая. 145 лошадей впечатляет. Плюс ко всему- шустрый автомат, перебирает очень быстро, настроен на спортивный лад. За все БМВ не скажу, но в Питере Мерс S500 седан сделал в стрит-рейсе.
А вот ничего не влкадыват - позиция неправильная. Насчет ликвидности тоже могут быть вопросы.

Спасибо за отзыв, Сергей. Можно вопрос - красная сестричка из Туапсе - это не та же, что продается на этом сайте? Вот по этому адресу https://www.drom.ru/sales/?id=998602 Буду очень признателен, если ответишь.

отличная машина,и порвать вонючий привонючий мерс с бмв в состоянии.сам на такой езжу,только у меня красивее,просажена и в обвесе,и литье крутое!!!

Отзыв неплохой, но можно и поподробнее, а так все ок. Хочу такую же взять, тоже турбовую. Смущает только то, что турбовый двигатель может оказаться геморрным. У кого есть такая подтвердите или опровергните мои сомнения, плиз! И еще вопрос к автору: почем брал, где и как?

Это все здорово, но как насчет турбины в плане ремонта.

Бомба Я прочитал твой отзыв.

Что то мало эмоций, машинка просто зверь, после часа езды по городы в голове никаких проблем. Выходиш руки дрожат хоть за рулем уж лет 15. Насчёт жене купил бы, окстись сам попробуй справся.

Пардон за ошибки разволновался, этот зверёк был у меня https://foto.drom.ru/7366/

Скажите ребята,сколько стоит доставка до Новороссийска?

У меня тоже Ярвишка 2001 г., турбо.Цвет металик. Не машина, а зверь. Мы с мужем пригнали её с Екатеринбурга (сами живём в Оренбургской обл.)Я как увидела её на авторынке,мы тут-же её и купили. Необычная точила, резвая.
Салон супер, сидишь как в джипе. На ГРМ цепь(впечатляет). Электропривод зеркал-круто. АВS - зимой ни каких проблем. Лётает только так. Большой обзор.
Правда минусов у неё тоже хватает. Жесковатая она. Каждую кочку чувствуешь. И низковата.
Самое главное заменить фильтр и масла.
Машинка спортивныого типа. Чувствуешь себя настоящим водилой при обгоне, душа радуется, когда давишь педаль до полика и она набирает 100 км. за 8 сек.
Оценка:4,5 балла, твёрдо.

Bayern Munich
клоуны, меринов они делают с бумерами :)))
сказочниками...
про такое слово как крутящий момент слышали????
при 1.3 он слабоват то будет... и никакие 140 л.с не справятся.
а с объёмом в 4.0, каков крутящий момент то???? аа???
уж помощнее наверно...
поэтому с БМВ740 тебе явно не тягаться...

теперь Краснодар
Цитата: вас послушать, как-будто не хэтчбек с 1.3 движком, а прям болид формулы 1 :))))))
клоуны, меринов они делают с бумерами :)))
сказочниками...
про такое слово как крутящий момент слышали????
при 1.3 он слабоват то будет... и никакие 140 л.с не справятся.
а с объёмом в 4.0, каков крутящий момент то???? аа???
уж помощнее наверно...
поэтому с БМВ740 тебе явно не тягаться...

Товарисчь, а ты то знаешь, что у турбового движка 1,3 момент то ого го! Знаешь, что турбовые движки очень даже тяговитые? У этого движка момент 177 Нм, а у 2.0 160 кобыл на марке 110 - 200? И это при такой разнице в массе?! Умник!
"вежливость японцев обуславливается многовековой традицией носить при себе два меча" (с) Р.Киплинг
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2006

очень позитивный отзыв, сразу видно, чувак скорости явно не видел, а понтов то, БМВ обгоняет :))))

K Rick
Отзыв никакой, короче КОЛ...
ЯРВ по сравнению с Семеркой Баварского Моторного Завода как моська перед слоном!!!
Машика мне очень нравится, стильная, маленькая, НО КАК МОЖНО СРАВНИВАТЬ С БИЗНЕС КЛАССОМ БМВ, серёжа??????
да ещё и по скорости то????
неправильно!
K Rick
да просто водила лопух :) кто отзыв написал :)
если такое говорит :) Бэхи обгонял :))))))))))))))))))))))))))))) )))))
фантазёрррррр

рррест
Да оставьте чувака в покое, ну преувеличил немножечко он, хотел малесь понтонуться, просто не с Бэхой надо было сравнивать, а с ТАЗиком каким-нибудь :)
Алонсо
всё равно движки лучшие делают немцы
YRV-Benz
мда...

YRV-Benz
ужас тихий

да хватит подкалывать мужика! ну может реально сделал бумер. в бэхе же тоже водитель пуку дать может. сами при обгонах по двуполоске столько раз сталкивались, что более мощные "евромарки" не могут так ускаряться.. идешь за машиной и педаль газа незя вдавитьв пол.. в какой-то момент долго сидели у новой WRX Sti на хвосте.. человек даже приглашал поганяться (моргал стопарями)... =)))
только недавно такую перегоняли из Новороссийска в Москву. Идет более, чем достойно. Своих бабок стоит. Кто хочет современную, интересную, быструю и экономичную машину - присмотритесь повнимательнее к ней!
Honda S-MX очень радует

ну любители мерсов и бумеров, тут все верно написано.
у самого новго бумера с 4литров снимается 306момента 300сил
сил на 1кг 300/1900 = 0.15789

у зажигалки
момента на 1 кг 177/900 = 0.19667
сил на 1кг 140/900=0.15556

ну мы промолчим про то, автоматы у бизнес классов мягко говоря задумчевы....
Так что с зажигалкой уверенно может гоняться только 750-й. Лично я наездился на бумерах и недавно прокатился гольфе гти с коробкой дсг, так понял, что бумерочег оставлю и куплю себе зажигалку эту, а то на бумере уже не интересно другие бумера рвать :)

бумер он реально сделал, т.к. бумер выдает всего 306момента, что не достаточно при его массе 1900 кг. в общем по удельной мощности yrv лучше бумера 740. только 750 сможет порвать yrv.
ЗЫ, модераторы удали мои супер вычисления, поэтому считайте сами.

Слушай, друг,дай пожалуйста свой e-mail. Друг хочет такую же машину, может познакомишь со своим товарищем, который пригнал тебе эту тачку. Спасибо.

Отличная тачка ребятки поверте сам с владика пригнал ни одной поломки даже колесо ни разу не проткнул правда перед поездкой камеры вставил!А вот дома уже не повезло словил камень в заднее стекло ну и результат такого стекла в продаже точно нет только через интернет магазин а это 22000 штуки! Можно конечно и отлить затонировать но обогрева не будет а это уже отстой! просто даже не хочется этого делать!Если ребята есть на примете у кого дайте знать договоримся! Иван

Юкон
Иван, предлагаю заднюю дверь в сборе. Цена договорная. Синий цвет. В Иркутске

Есть много разных запчастей на данную модель. Машина в разборе. Пишите, договоримся

Калифорния
Щя гоняю на Mazda demio sport 2003 года на коробке . . . хватает с головой . . . всего 113 лощадок . . . может летом буду менять . . . посмотрю эту :)
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Лесосибирск
Kach_ зачот. нормально все посчитал и расписал. а те кто орал "хаха фантазер сделал бумер 740 чо ты врешь" и тп - видимо владельцы ТАЗов с хлопушками...

сам коплю денюжку на такую, зимой буду брать с аука и гнать с владика до красноярска.

пиэс: езжу на toyota opa 1.8 (1zz-fe) 136 л.с. (это чтобы меня тазоводом не назвали :)))

Про порвал верю. На старлетке гонялся с другом на 3х литровом Виндоме. Виндом был в ооочень бодром состоянии и водитель ооочень отмороженный. ТАк вот, никаких проблем. Я его с натягом но обгонял в любых условиях, правда ощущения как у летчика испытателя пушечного ядра :-)

vanish1610
у меня тоже YRV полный привод 8-8,5 до сотни езжу вторй год как бы нехотелось но740 бмв даже на подеме не сделать.У меня у друга 525 скажу так на скользкой дороге с места до140км/ч с525!(192л.с)можно потягатся,а вот уже с740 ловить нечего даже до сотки проверял.

Продажа Daihatsu YRV 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу УРВ.
Посмотреть всё о Дайхатсу УРВ
Запчасти на двигатель K3-VET в Туапсе

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу УРВ с фотографиями, недостатки и все минусы!