Отзыв автовладельца Daihatsu YRV 2000

Цвет салона:синий+стальной
Салон:2подушки
Кузов:метла пороги спойлер
Ходовая часть:абс
Двигатель:4 цилиндра 16 клапанов турбина 140 л.с.
Давно мечтал о ДАЙХАТСУ. Хотел минивэнчик какой- нибудь. Рассматривал много вариантов. И Нисан Куб (отпал из-за вариатора) и Хонда Капа ( из-за дороговизны запчастей) и  Митсубиси Динго ( из-за двигателя GTI ) немного владел Тойота Фанкарго.
Ходил по рынку присматривался – приценивался. Понравившиеся марки смотрел на сайте www. drom.ru ( отзывы). Из всего все -таки подходила ЯРВ. И красивый во всем, и кузов и салон и цена. Двигатель - цепной, с гидрокомпенсаторами на клапанах. Что тоже не маловажно. В живую увидел совсем заболел. Продал Фунтика, заказал , дождался, получил.
Первые впечатления: машина 2000 г. Выглядит на максимум годовалую. Соседи думали новую купил. В салоне нормально просторно. Двигатель турбовый прет прекрасно, особенно в гору на серпантине ( гнал из Новороссийска через Геленжик на Джубгу далее Горячий Ключ Краснодар) Приятно удивился расходу бензина при наличии Турбы серпантина и включенного кандея составил 7 литров.  В городе 10 л . Что не пытался делать ничего не получилось. В салоне шумновато, слышно весь шум дороги, особенно если асфальт из гальки, не вареный. Громко работает стартер. Поскрипывает пластик в салоне. Напоминает  чем-то нашу Вазовскую модель 099. Была просто такая. Двери закрываются с каким-то непонятным звуком. и при опущенных стеклах они бьют по двери , как вроде сейчас разобьются. При резком нажатии на педаль газа в салоне ощущение прогоревшего глушителя В общем после Тойоты Фанкарго немного разочаровался. Руль не опускается, посадка другая, обзор небольшой из-за широких стоек и удаленности переднего стекла от водителя. Но попривык в дороге, освоился. Ходовка не порадовала сразу, Очень жесткая и не понятная. Вроде как рассчитывали на загрузку -минивен все-таки. Но на поверку оказалось что она еще и просаженная ( т. е. пружины сели) при загрузке трех человек сзади бьет в кузов так, что водителю под сиденье отдается. Как на Вазовской классике с загрузкой. Тоже сравнение с тем, что было. Приехал домой пошел в инет , почитал еще раз отзывы и решил, что будет подстраивать под свои требования и ездить. Благо нашел где читать.
Далее ХОРОШЕЕ:
1 Мечта сбылась
2 Чувствую себя за рулем классной тачки ( очень эффектно выглядит)
3 В городе таких машин практически НЕТ о такой марки незнают
4 От светофора уходит первой
5 При детальном рассмотрении каталога запчастей выяснилось, что очень много расходников подходит от других моделей в основном Тойоты
Все Владельцев ЯРВ призываю зайти на сайт www.yrv.ru  там есть масса советов для обладателей Дайхатсу. В частности по подвеске узнал, что амортизаторы подходят от Ваз – 01 (задние) пружины на зад- передние Вазовские. Свет отрегулировал по советам и уже прошел тех. осмотр. Подвеску тоже сделал и не бьет
ЦЕЛЬ моего отзыва привлечь обладателей Дайхатсу ЯРВ в клуб любителей ДАЙХАТСУ
на www.yrv. ru.
Давайте сплачивать наши ряды
Может и сумбурный отзыв, кто-то и осудит но поверьте , что соотношение цены к тому качеству что приобретаете Вас очень порадует/
Прошу извинить за отсутствие фото не стал прикреплять.У меня красная турбовая. Считаю что данная модель смотрится только в красном цвете. но это обьективно мое мненние

Мокус
Автор, ну не убедил ты своим отзывом меня пересаживаться с фунта на ЯРВ. Хотя тоже мечтаю о ней.

РК
Насчёт гидрокомпенсаторов ты загнул.Простая регулировка.А так машина классная.Сам пользую шесть месяцев,до сих пор балдею.По салону-сделай шумоизоляцию и будешь балдеть.
NCP110G

спасибо за инфу.
отзыф скучный, очень....
Mitsubishi Sapporo 2000 все никак не начнется))
Toyota Crown'98 кайфовый баркас!!!!

интересный отзыв, я месяц как езжу на дайхе, в первые дни разочаровалась в авто, все то что было здесь описано меня и смутило, но потом очень понравилась тачка и меня ть в длижайшие дни не собираюсь. почему то в городе практически нет таких моделей

маленькие машинки все шумные. начинайте шумоизоляцию с пола и арок, только пол не битумными листами стелите, а пористым шумопоглощающим материалом. а то сделаю шумоизоляцию дверей и ждут что шум убавится )))
www.yrv.ru - клуб любителей Daihatsu YRV
Мои отзывы: Hyundai ix20 2013, Honda Fit 2001

.aRise.
по поводу дверей:
у мну поначалу тоже было ощущение что вывалятся стекла. оказалось просто уплотнители в направляющих стекла сползли вниз и вылетели из направляющих.
Просто воткнул на место и приклеил к направляющим суперклеем.
про запах - первый раз слышу :) наверное все же ушатаный экземплярчик достался.
Пластик это да. есть проблема, но не больше чем на других машинах этого класса. (имеется в виду витзы-платцы-карга и т.п.). проектировщики imho на 5+ выполнили задачу сделать салон-конфетку из говеного пластика (когда сажусь в платц знакомого - такое ощущение, что в мыльнице сидишь. неприятно в общем)

Ребят, решаю между ним(атмосферным) и Витцом. Замешательство, граничащее с истерикой =) Кого выбрать, если учесть, что пересаживаюсь с Вингрода для того, чтобы экономить на эксплуатации? SOS!

У кого-нибудь коробка на ярв ломалась, вот такая не приятность случилась у моего знакомого.По этому поводу кто-нибудь подскажет.

Уссурийск
У моей жены ломалась, оказался датчик положения главного вала. Вылечили заменой...
Impreza STI s202 желтая ракета!!!
Toyota - управляй мечтой, Subaru - управляй машиной!

Спасибо manoff а у него оказался блок управления кпп,и все это произошло после того как один добрый человек,поставил сигналку.

LocoBoy
Народ, возник такой вопрос... низкая она, обвесы снять реально? Как смотреться будет?

Купил такую и сначала обращал внимание на скрип в салоне и жесткость но через месяц обо всем забыл и приятно сейчас езжу
Лью 92 но иногда 95 разницы в принципе никакой .на расход это не влияет по городу как было 10 так и осталось за городом 6 У меня не турбовая версия но вполне достаточно для старта Если не 10 ки то классику Ваза и другие малышки остаются позади
В общем машина за свои деньги вполне соответствует требованиям простого любителя
2001 г.в. 1,3 двиг. автомат,кондиционер, гур.синий цвет

КАМАз
Привет земляк! АРМАВИР!

Привет Армавир)))))

МастерДС
Для Андрей85 и другим.... Да есть проблема в автомате, вот у меня планетарка полетела, зубья внутри нее побились но я во время разобрал коробку а то бы больше потом пробем было, и все из-за маслянного голодания.... и на том сервисе где я делал себе коробку до меня тоже был ярв турбовой с такой же проблемой.... только у него как мне сказали полностью разлетелась планетарка, предсвавляете!!! Она на болтах!!! они раскрутились и... фарш в коробке. Вобщем что знаю из личного опыта и того что рассказали.

я тоже из Армавира 2 недели назад такую взял только черную

Привет всем ЮРВистам.У меня машинка уже 1г,по началу тоже разочаровался ходовка жесткая,шумки нет,но потом привык и понравилось мне и жене то что она шустрая,со светофора первый и не кто не ожидает от этой с виду маленькой машинки хотя внутри у нее 140 резвых жеребцов.
Весной сломалась АКПП полетела планетарная шестерня,в общем из-за масленого фильтра.Заказал только вчера,то найти не мог то некогда было, обошлось мне это 45тр,будет через 5 дней.Буду ставить.Потом потешусь ка прошла установка. ("Кстати есть еще несколько АКПП во Вадике если кому надо звоните ближайшие несколько дней 89232233901 их расхватывают махом,

Машинка за такие деньги впереди*****отаза голов этак на 500.

Краснодарский край г.Армавир
Армавир.....5
Хорошему коту - всегда март!

Продажа Daihatsu YRV