Отзыв автовладельца Daihatsu YRV 2000

Дайхатсу УРВ 2000 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2000
Двигатель: дизель, 1300 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: 0x л/100км
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: чёрно-серебристый
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Всем Драсти) Начну с того, что не судите строго:) Первый отзыв, как никак. Купил я свою красавицу месяц назад... До этого ездил на папиной машине Bongo Friende ( вроде так) Машина нравилась. большая мощная, прожорливая! Тут подкопил денюшек, родители добавили. Начал думать, что купить. Сначала очень хотел Wingroad. Но почитав отзывы и прокатившись на одном таком 2000 года с движком 1.5 понял, что не моё и слабовато. ( хотя по моему мнению машина красивая и практичная) Следущим претендентом был Levin машина понравилась очень ( посадка, динамика, внешность) Сразу бы купил, но.... Папа сказал однозначно нет!!! Он злостный ненавистник трёхдверок. Долго спорили... Короче не судьба (ну и к лучшему) В итоге не знал вообще, что приобрести. Vitz  мне не нра... Fit дорого. набрав в поиске нужную сумму я смотрел, что предложит мне DROM( ПАСИБИЩЕ ЕМУ) И вот увидел YRV первые впечатление: Видел всего на дороге пару раз ( просто наверно не замечал), машина приятной внешность, цена норм, год подходил. Ну так вот) Сел читать отзывы... Почитал очень много( наверно все) В принципе одно и тоже (подвеска, гремит салон, ну и печка(пока не проверил, ибо лето). Но когда увидел, что турбина и мощность 140л.с потихай затупил... Даже так сказать не поверил) Зашёл на сайт Youtube... Набрал там YRV и увидел достаточно много видюшек... которые меня оч сильно удивили. Когда такая относительно неприметная машинка и небольшая рвёт Галант и что-то ещё уже не помню... И до сотни трогается за 9 секунд, ЗАГОРЕЛСЯ) Решил, чего бы мне это не стало посмотреть, поездить!!! Начал смотреть, что есть в продаже, на тот момент стояло машин 8-10 из них всего 4(вроде) турбо... Не турбо даже не смотрел. В итоге под мою денюшку нашлась... решил ехать смотреть. Второе впечатление машинка клёвая, прямоточный выхлоп ( здорово мурчит) Салон понравилась (были желтовато-бежевые чехлы) уютно смотрелось, но по женски( не в них дело) сел за руль) всё удобно и привычно. Глянули движуху, подвеску(вроде всё в норме) Решили пока сделать вид, что так себе) На следущее утро собрались с папой и поехали в Уссурийск) А... больше не поеду туда) Ибо находился по щебёнки.. ужас) Нашли всего две YRV  не турбо. Даже смотреть не стали!  Посовещались и решили покупать которую смотрели. Поехали, всё оформили))) Счастья было)))) а ещё... Купили в Артёме, а живём во Владивостоке ( 40 км) Ну благо дорогу я знал хорошо и опыт не маленький) поехали.. к машине привык наверно минут через 15... Выехал на трассу решил проверить, что она может) поровнялся с отцом и дал газу ( не сильно, так как палево было) Стрелка спидометра понеслась... 110, 120,140,160... (забегу вперед, потом  разогнал до 180 спокойно и с запасом) Решил на этом пока остановится ( машина набрала очень легко, уверенно, руля слушалась идеально) Можно было рулить одним пальцем... Доехали до Владивостока. Похвастался перед мамой... машина всем понравилась. Багажник большой, не смотря на то, что машина маленькая сидеть в заде можно спокойно и достаточно удобно. Одно но( бензобак мешает если сильно назад двигать сидение. Но для меня это ещё и к лучшему( не любитель возить толпу....) Максимум девушка слева или друг! А то в микрик как набьются и не отмажешься... Места впереди очень много))) с моим ростом 182 мне хватало или друг садился под два метра, выдвигал до конца сидение и оч комфортно катался))) ЕЩЁ в машине не регулируется руль( по мне, он устроен идеально) Об этом сразу забыл. В городе машина рвёт нереально... Со светофоров трогается, как пушка... и ещё с мурчанием глушака) Смешно иногда видеть лица хозяев машин с объемом 2.4 2.5 литров остающихся позади. Я не сторонник уличных гонок, но подтопить гажетку люблю...
И так прошёл месяц с покупки.
1- в машину влюбился)))))  жду завтрашний день, чтобы сесть и поехать...
2-Движок радует нереально... Динамика отличная. Что касается расхода: я специально не замерял но выходит где-то 8-12 литров( всё зависит от монеры езды, если спокойно катиться, то вполне экономично...)
3-подвеска... ну конечно жестковата.. Но! на нет лишних кренов, руля слушается превосходно...
4-Салон... Панель прикольная, часики крутые, приборы светятся приятно, и информативны. Бряконье есть.. Знаменитый бардачок ( сделать фонарно.. резинку приклеить.. руки не доходят))), что косается звукоизоляции... ( движок слышно... Но это не плохо и не хорошо... с этим как надо)Но шум дороги, достаточно сильно проникает в салон... НО у меня хорошая музыка)И этого не замечаю... Да и , что ещё можно ожидать от машину за 5 штук баксов. Снял бежевые чехлы сидушки в ужасном состоянии, грязные... кое где прокуренные.. Поехал в Шинтоп купил чехлы красивые (чёрно-серебристые) В салоне шикарно))) всё радует глаз...
Так же, за это время я поменял магнитолу. сделал подсветку ног, сегодня поменял воздушный фильтр( чтобы старый постирать), поставил датчик буста(давления турбины) Теперь когда ночью едешь улыбка с лица не сходит) КРАСОТА!!
В планах: поставить перепускной клапон, буст контроль, думаю на счёт фильтра нулевого сопротивления... Покрасить капот(есть дифкет в виде белых точек, сказали за капот 2 штуки и это в принципе норм) И копить на литьё...
Ещё один раз поспал в машине) разложил сидушки легко... опыт есть в этом деле... СКАЖУ ЧЕСТНО спать не удобно... Но проблема решается очень легко) Идёте на Китайский рынок и покупаете надувной матрас, дуете в машине и всё шикарно))) Когда поеду в следующий раз так и сделаю...

НУ вот и всё...  Что ещё от себя хочу сказать Машина для МОЛОЖЁДИ...( ну название говорит само за себя)

Любите свои машины и ухаживайте за ними!
спасибо за внимание)) и не судите строго...

Канск
Дизель ?
Молодо зелено !!!
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

ИМХО надо было красную подсветку и красные датчики искать в салон, а то с красной приборкой не айс. А так держи 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Артём
Какой же это дизель? Или владелец её дизелем заливает? Прикиньте, она вваливать начнёт, если её бензом заправить!
Forester SG5, turbo, MT, 2004
Артём
Дизель 1300 кубов , это бред . Будем думать что автор сучайно поставил на дизель . А так хороша тачка , мне раньше доводилась ездить на Шараде 87 года .

Город-сад
Какой это воздушный фильтр ты стирать собрался. Если салонный, то ладно, дышать самому. А если на движке, то зря. Ставь новый. Стираный не фильтрует нифига.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Машина радует безусловно, владел такой же, сильно боялся за турбину, хотя оснований не было. Отзыв нормуль, для первого раза.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

Саяногорск
А я пятак поставил. Давно хочу такую, только 4wd, естественно турбо
Clio RS 197

Видел такая с марком 2л, закусывалась-в ровень шли!!!!!!!!!
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002
Молодец, за отзыв лови пятак(хороший, мне оч понравился), за авто три с плюсом, итого хорошая 4. Ну не люблю я такие автомобили.
Удачи тебе на дорогах!!!:)

Машина для МОЛОЖЁДИ...( ну название говорит само за себя)

Прикольно светится! И дизель к тому же. Только солярку не лей, машины для "МОЛОЖЁДИ" на бензине ездят ( ну или на БЕННИЗЕ, фиг его знает, я не специалист)

Машина очень резвая.К слову один раз была уделана ауди а6 трехлитровая))
Nissan Sunny 2001 EX был
Mitsubishi Airtrek 2002 Turbo)
ОЙ опечатка БЕНЗИН!!!!!!!!

Была задумка всё сделать красным... Но красный сильно глаза напрягает и Подсветка синяя дома уже валялась)

Напишите еще раз 20 про дизель, а? Ведь совсем непонятно, что это просто опечатка.

Иркутск-Краснодар
нормуль 5

Волгоград
В салоне красивый свет и машина тож хорошая . 5 !

Невинномысск
Приборка как в самолёте.....4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

TRC
OFF

Усть-Кут
Сообщений: 19830
Дайхатцу фиговая марка. Знаю, что пинать будете, но все же напишу. А автор потом это узнает, на собственном опыте. За отзыв четыре поставлю.

Отзыв хороший и авто мне нравиться.Да что там и сам думал взять себе такую зажигалку,но собрав побольше инфы понял,что это примерно тоже что и свифт в плане содержания и комфорта(владел пару месяцев,только едет ощутимо быстрее. Все таки класс авто маленький,машино чисто для города.По гравийке и ухабам на ней по отзывам мягко говоря "не айс".Все таки есть смысл подкопить и взять турбофоря :)
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Для города хороша, для дальних поездок - никакая. Запчастей на Экзисте нет. Зато неугоняемая. Отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Петрозаводск
запчасти продают не только на экзисте)
900 км за сутки - нормально можно проехать не напрягаясь

за дизель автору незачот...а так езди и радуйся, автомат береги и на ярв.ру регестрируйся)
Jetta, Hover и Х5

А где з/ч на неё продают?
900 не знаю, а через 600 км из неё вываливаешься, как будто 1 га вскопал лопатой.

на экзисте запчастей море,берем код детали и по нему ищем,вполне не дорого,я есть аналоги и заменители,тойотовские зачастую даже дешевле
Daihatsu YRV 1.3 turbo,4WD,Panorama 2001 г.
мечтаю о M312S

Сообщений: 1995
Ночью как я понял,дорогу не видно ,приборы слепят не хуже встречки )))5+
TOYOTA HARRIER ACU30

на любителя!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

ништяк авто,хотя я б предпочел витц RS скорее всего.
Хорошая молодёжная машинка. Запчасти есть (это же тоёта!), Вам на yrv.ru, удачи! Да, коробка слабое место в этой тачке, всё остальное - гуд!

Р-н-Д
бешеный табуретко))

Чем тебе твоё литьё не нравиться? зачем покупать?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Вечное авто, купил, теперь не продаш все равно надо будет освежать, вот тогда узнаеш что такое YRV!
Toyota Camry 2007
вы хреновы yrvведы я ярвиком владею 3года -вообще супер-реактивный табурет. марчков крестух чайников и еще некотурую шелупонь из этого класса рвет ненапрягаясь.ктото писанулся там выше что с запчастями напряг нет запчасти недорогие с уссурийска фирма трак таун.я снего ветровики стойки монтеры выписывал доставкой ждорогой -багажом.о тачке немного жесткая. камушки чувствует.это все наши еба55е дорожки .а не конструкторские решения в ходовке/подумываю поменять цыферблат с короллы 2003 года или калдины в новом кузове .так авто достойное скоростое.удачы на дорогах.ни гвоздя ни железа .вот фото стоек m201g/

Абакан-Красноярск
Лампочку на часиках заманить - перегорела.
Для мужчины лучше большой недостаток, чем маленькое достоинство!

Реутов(Москва)
Машын хороший!! Но про то что рвёшь 2.4-2.5л это ты браток загнул... Верю про 2л но не 2.5!!
Skyline V35 and Pulsar N15
робсон
слушай Dimon83 ты писанулся что не веришь что ярв может порвать 2.5 -обратное сможет если турбо140 л.с 900кг веса машины со светофора до сотки 9-10сек.ктамуже если не уставший автомат и движка .не засратые форсунки .воздушный фильтр.ДА ВООБЩЕ КАКОЙ БАЗАР ВЕСТИ ЕСЛИ ИЗ ТВОЕГО КОМЕНТАРИЯ СЛЕДУЕТ -ЧТО ТЫ НЕ УВАЖАЕШЬ ЯРВИКОВ .,СОВЕТУЮ ПРОКАТИТЬСЯ НА ЯРВЕ И УЗНАТЬ ЧТО ЭТО ЗА РЕАКТИВНЫЙ ТАБУРЕТ СО СВЕТОФОРА., ВЕРЮ ХОЗЯИНУ ОТЗЫВА .ВООБЩЕ КЛАСС!!! 21 ВЕК ТО ЭРА КУБИКОВ И ТАБУРЕТОК НА Д-ВОСТОКЕ И СИБИРИ. КТО БЫЛ НА ЗЕЛЕНКЕ ТОТ ПОЙМЕТ!!!ХОЗЯИНУ ОТЗЫВА КОНСТАНТИНУ РЕСПЕКТ. ВСЕМ ЯРОВЕДАМ!!!!!!!!!!!!!
KLoPeZ
Витц РС так не едет...

Была такая 3 года ,запчасти не понадобились.Дорогу держит идеально и зимой и летом.

D@mieN
всем привет !!!
если некоторые люди пишут что запчастей нету . . . а вы вообще когда нибудь заходили на yrv.ru . . . узнавали хоть что нибудь об этой машине перед тем ка писать . . .
это бешенная табуретка созданная на фабрике бешанных китайских микроволновок объезжает марк 2 2,5 литра ЛЕГКОООО при наддуве в 0,5 бар не говоря уже об 1 баре . . . просто у многих владельцев марков чайников в голове не может уложиться что их мощь проигрывает какому то 1.3 =)))
сам присматриваю вариант Турбо R с полным приводом и 140 лошарей =) до 80 тысяч пробега . . .

Сообщений: 2055
5 за машинку и за отзыв.

Ставлю 10 баллов автору, и рекомендую рвать всех особенно галантов, меринов и бешек..Пускай знают и уважают..
Легаси Б-4 type B 2004 2.0 turbo 260 л.с
Misubishi Airtrek 2003 2.0 turbo 240 л.с

Привет! У меня тоже такая машина, три года эксплуатирую. Что-то в последнее время перестала хорошо разгоняться, в гору совсем не тянет. Говорят, нужно менять кислородный датчик. А вы как думаете? Родной датчик стоит 12 тыс. на заказ. Вообще замучилась с поиском запчастей. Помогите!

вай вай)) не ту фоту отправил :D

Семиветровск
Как же она мне нравится ,черт возьми!!!!!!!! Кто знает из Ярвистов, их сейчас собирают в Япии? А то я чтото не найду в тырнэте, и те что посвежее годами, чтото без турбы идут. Просветите фанкаргийца, втайне мечтающего о ЯРВ (турбо!)
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Дальний Восток - Краснодар
Машин прикольный! У знакомого такой был. На дороге маленьких не уважают часто, особенно некоторые "крутые пацаны" на марках и чайзерах ))), а эта табуретка их со светофора как стоячих рвет. Единственное, что при таком маленьком объеме наддув сильно уменьшает ресурс двигателя.

Yakut83
хватит спорить хлопцы! нельзя сравнивать табуретки и большие седаны, был у меня марк 2,5 и чайзер 2,5 и глаша 3 турбо, и сейчас юра 1,3 турбо, все японцы хороши, но каждый по своему! а на счет динамики... юрики дуют как надо, но турбовые маркообразные разорвут малыша юру, но зато слив бензовоза не требуется ))) а чтобы уважали на дорогах, я вот себе хочу сигнал от паровоза Гыы!))) за отзыFF ставлю пятрочину!
Yakut83
вот еще чуток фоток моего младенца, вместо часов датчик давления турбины,панель под карбон, обвес от Waldside? нехватает для вида 17-х колес.

и еще на последок, для тех кому интересно.

У нас ребята задули в эту коробченку 1.95 бара метров 300 летела потом шатун с огнем вылетел из блока! Другая на 1 баре с форой (ярв стартовал чуть сзади) разрывала субару wrx на мех.! комфорта 0 но пуля! 5 тебе!

> у нас задули в эту коробченку 1.95 бара ...
Астрахань. Горячие парни, Жаль Серегу - классный клубень был, после этого случая - и Ярва продал и с форума исчез.
Дуть надо грамотно - ему надо мап-сенсор не поставили, а штатный такого давления просто не знает.

А вот при небольшом бустапе - (1.2-1.3) выходим на уровень стокового WRX, с грядущим повышением налогового бремени - самое то :).

Автор - вливайсь! Yrv.ru ждет тебя. Удачи в эксплуатации, а тем кто говорит, что запчастей нет - пусть так и думают дальше - все есть, стоит только захотеть.

В салоне как в космическом корабле!!!)))

Всем опять дрсти) Так и не срастил как дополнять поэтому пишу так) Прошло пол года владением данного зверька))) Проблем он мне доставил не меньше чем радости. Первая проблема была в тормозах. По своей неопытности и глупости не проверил остаток передних тормозных колодок))) а пищалки видимо прошлый хозяин отломал) еду я значит ещё как назло опаздываю в больницу. Давлю на тормоз колёсо почти моментально блокируются одним косание педали( останавливаюсь ничё понять не могу. пытаюсь ехать дальше машину с большим трудом едет, и педаль тормоза очень жёсткая и берёт в самом начале. доехал до обочине выхожу трогаю литьё а оно нереально горячее.. Ну так как сама пока был водятлом) звоню папе они приехал снял колесо и тут видим колодок нет))) супорт выдвинут на максимум. Купил колодки(нашёл только в дайхатсу центре) поставил. Всё ездил нормально) только очень "грязнилось" колесо прямо от дома до универа и обртатно ( минут 40) проводишь пальцем чёрный нагар. и переодически педаль была то жёсткая то мягкая. Обратил внимание на другие машины у некоторых такая же история была. Мне вытирать не в лом) так что ездил. Но через месяц появился писк) еле до дома доехал ( пришлось музыку включать громко чтобы не сойти с ума) Утром открутили колесо колодки кончались))) за месяц))) офигел если честно) купил новую и понял что так дело не пойдёт надо что то делать! поехал к мастеру, разобрали супорта, промыли почистили смазали и в путь( всё равно гарь на колесе педаль до жёсткая то мягкая. поехал дальше. сказали проточка дисков, сделал не помогло! Решился покупать ремкомплект обошёлся мне он в штуку, и ремонт пару соток вроде) резинки поменяли и всё!))) 4 месяца тфу тфу тфу идеально всё!. Потом поменял масло, фильтр ездил горя не знал) поставил проставки под задние пружины. Буквально через месяц после этого загорелся ЧЕК, очень сильно опаздывал( вопрос жизни и смерти) и давил газ почти в пол. Думал всё попал... Но нет поехал на диагностику оказалось лямбда зонт или как его ещё называют кислородный датчик. Опять же в дойхатцу центре попросили за него 4 с копейками) я немного офигел! поехал на авторынок купил оригинал тайота за штуку) поставил сам, благо проблем с этим небыло) чек погас, расход топлива уменьшился на литра два в среднем) очень порадовало. В конце августа решил покататься на автодроме, погонял немного) поехали гулять в город и тут пар из под копота, температура начала рости, я глушу еду к обочине. открываем капот время два часа ночи. Подождали пока всё остынет увидели что верхний " сосок" радиатора на который надета трубочка на половину сломался) Хорошо что ехал с другом ( руки золотые спасибо ему) ( Вань Привет) радиатор в поряде)) пасиб) насадили шланг закрепили замазали силиконок дали высохнуть залили жидкость) всё проблема решилась) уже 4 месяца и всё отлично). ещё был случай, после дождей ночью влетел в яму порвал три колеса) помнял подвеска не пострадала))) Но в конце летам начал выделоваться автомат, путает передачи дёргается ( на холодную) Сначала было не сильно ездил и не обращал внимание. Но начались холода и проблема всё сильнее стала тревожить меня) поставил в ремонт сказали срезала болты планетарки! отдал 15 штук) прошло почти 2 месяца) сделать не могут, уже перебрали всё от соленойдов и гидроблоков до проводки и мозгов. На сегодняшний день машина в ремонте... Теперь хватит о плохом. Но не смотря на это я не капли не жалею что купил свою любимицу) Пусть стучит кое где обшивка но и хрен с ней!) жёсткая подвеска это круто) успею ещё на краунах покататься. Разгон и динамика меня очень радует) Кто то тут писал про чаники турбовые.. ну ясен пень они уходят в перёд. так они стоят нереально много и кушают не меньше. стрелка доходит до отметки 180 без проблем. Ездили на море 4 часа пути. Очень понравилось, обгоны даются просто очень легко. машина идёт 90 км в час выходишь на встречку( так где можно))) Педаль почти в пол и руль вырывается из рук на столько ощутим рывок. в Вдвоём и вещами в багажнике спокойно идёшь 140-160 по прямой и вообще не напрягаешься. Так же пробывал способности машины на песке. приятно удивила. Типтроником включаешь 2 передачу, ползёшь))зверь. но как только втыкаешь заднюю бум.. и машина уже застревает))) так что только вперёд))) по снегу машина тоже очень порадовала, хорошая зимняя резина и я нигде толком не застревал) хотя далеко не отсиживался дома в снегопады) Вообще в машину влюблён безумно. хотел осенью продать но не решился. дал объяву и тут же снял) сейчас в раздумьях... Либо копить на Б4 уж очень она мне нравиться. либо эти деньги вложить и сделать идеальное авто) Поживём увидим. На счёт запчастей не пугайтесь кто ищет тот надёт) удачи)

А кстати огромное спасибо YRV.RU Ребята помогают) без их советов никуда. тем более новичку как я)

От души..жаль не панорама
Когда все идет из рук вон плохо, хочется жить и крутиться, чтобы все было хорошо. Остап Бендер (с)

Ашдод
автор изложил впечатления как мог ярко, пытался передать прямую речь как можно точнее, и в общем, своего достиг) несмотря на это читается с большим трудом.

Продажа Daihatsu YRV 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу УРВ.
Посмотреть всё о Дайхатсу УРВ
Запчасти на двигатель K3 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу УРВ с фотографиями, недостатки и все минусы!