Отзыв автовладельца Daihatsu YRV 2001

Цвет кузова: красный
Цвет салона: темно-серый
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4R 16vvt turbo
Здравствуйте. Вот и я решил подытожить этот год написав отзыв.

До Ярва владел полной ему противоположностью(задний привод, левый руль)  Ваз-21074 2004гв. За 3 года «тазик» особо не подводил,  но и надежностью не отличался, были поменяны: рулевые тяги в сборе+маятник, верхние шаровые, оба ступичных подшипника(правый 2 раза), стартер, аккумулятор, прокладка ГБЦ, диск сцепления и выжимной подшипник, полностью выпуск, рабочий цилиндр сцепления+трубочки и шланги, ну а лампочки и остальную мелочь не считаю. Спросите, к чему это я расписываю? Отвечу  не знаю, возможно, чтобы еще раз прочувствовать разницу)))

По весне 2009 запланировали с женой поменять авто, узнали, что ждем пополнение, и  захотелось более безопасную машинку. Жена настаивала на «двенашечке» или «калине», но я у отца покатался на его Мазде «демке» с ПРавильным рулем и для себя решил, что будет неприменно праворульная  япошка.
Съездили с отцом на рынок в Ёбург,   присматривался  к    Мазде   Демио-спорт 1.5, Мазде «фамильке S-вагон»»  1.5(130пони) или 2.0 (170лс), Хонде «сивке» 1.7(130). Машинки посмотрел, пощупал, посидел, еще больше озадачился, жене понравилась хонда. Приехали домой в Волгоград, начали собирать денежки продавать жигуль. Вот тут то и случилась первая загвоздка, денег у народа нет, а отдавать перекупам за копейки не хотелось.  И тут звонит отец и начинает говорить мне про какую-то Дайхатсу, да еще и 1.3 движком(((, но после слов «турбо и 140 коней» я задумался и полез в инет за информацией. Оказалось, что  еще и дешевле машин которые я рассматривал, соответственно влезать в кредит не надо)). Спасибо YRV.ru, за полную инфу про болезни, и что надо смотреть, как выбирать. Еще писали, что ездит очень быстро, я особо не верил, но выбор был уже сделан.

Ярва присмотрел в инете, из Екатеринбурга, скажете можно было и поближе взять, согласен, но лишний повод увидеться с отцом оказался решающим. Созвонился с Сашей(продавец), взял билеты на поезд и вперед!!за Ярвиком!! Саша меня встретил на вокзале, приехали к нему, показал машинку, прокатнул меня в качестве пассажира и «педаль в пол», и я понял, что не ошибся выбором. За один день снять с учета, пройти ТО, застраховать не удалось и Саша оставил меня ночевать у него, огромная благодарность ему за гостеприимство. На следующий день все документы оформили и я поехал к отцу в курганскую область, около 300км. Да, забыл сказать, что Ярв обошелся мне в 220килорублей, в комплектации: магнитола с MP-3 и USB, зимняя резина на литье,сигналка с автозапуском и турботаймером, задние аммо Кайяба, и 3 воздушных фильтра))), в тоже время в Волгограде предлагали за 240тыр!без всех этих радостей, и залитым в ДВС Мобилом 10w40.
В Волгоград (1960км) с батей перегнали за 25часов, с остановкой на сон 3часа, средняя скорость  100-130кмч с обгонами до 150. Вышло около 3тыр на бенз и еду.
Естественно в городе-герое сразу поменял масло залил Motul 5W30, тоже лил и предыдущий хозяин, поменял передние колодки. Масло в коробасе менялось в 65000км, я взял на 75000км, в сервисе посмотрели уровень нормальный, масло без запаха гари и примесей, менять не надо.

Теперь о самой турбомикроволновке.
  Потрясающая для авто такого класса динамика, первое время с непривычки при старте машин начинал «рыскать», сказалось предыдущее владение заднеприводным автомобилем. Со временем, конечно начал привыкать, понимать Ярва, и дух уже не так захватывает. Кто бы что ни говорил, но стоковые тормоза вполне адекватны для этой машинки, да после 3-4-х торможений со 130-140 кмч начинают «мылить», ну и не надо по городу так летать. Конечно, и сам грешен, ну не могу я не придавить со светофора. Автомат достаточно предсказуем,  со временем я с ним подружился и режим SteerSheft (ручное переключение) мне в принципе не нужен. На трассе когда еду за менее быстрым транспортом, перед обгоном переключаю на D3, после-обратно на D4. Посадочное место вполне удобное, мне регулировок хватило (рост 180см), высокому водителю может не хватить регулировок руля. Сам руль очень удобный, небольшие наплывы в области хвата, пухлый и приятный на ощупь. Сзади места предостаточно, все кто ни садился удивлялись, что при небольших габаритах места для ног очень много и колени не упираются в спинку переднего сидения, но в плечах машин все таки рассчитан на 2-х, хотя имеются и ремни для пассажира в середине. Потолок высокий и места над головой много, а если еще и панараму открыть, то в пасмурный день «дышать легче»)).  Багажника как такового нет, у меня там сабвуфер. Подвеска жесткая, очень жесткая, но с другой стороны если при таких динамических характеристиках была бы более мягкая подвеска, то до опрокидывания недалеко учитывая высокий центр тяжести. Но зато как же кайфово на скорости входить в повороты с легким сносом передней и задней осей, причем снос предсказуем и легко корректируется рулежкой и игрой газом.

Сухая  статистика:                                                                                                                                                        За 7 месяцев владения пробег- 10620км,
ср.расход : лето город- 10.5-11.6 ( у брата «фокус» 1.6 12.5л, но овощь) лето трасса-  6.5-8.0 ;      зима город- 12-13(активно пользую автозапуск, чтобы тело в теплую машину садилось).      потратил денежек -35730руб., из них: - ОСАГО 2800, -каждые 5000км замена масла и фильтра 2400рХ2. -Передние тормозные колодки 1350р,- поставил датчик давления турбины 1000р.          Накладки на бампер 1800р.
Средняя стоимость 1км-2.23р(учитывая только расход на бенз)
В общем мафынко очень  нравится, думаю что следующей будет уже турбо-субарь, на меньшее(читай медленнее) не согласен)))
Всем хорошего настроения и … С Новым годом!!! Пусть ваши железные кони никогда не подводят, и ни ямы,  ни жезла в 2010-м!!

согласен не согласен на меньшее)) Налог всё поставит на свои места!

25 регион
140 лошадей для такой машины, зверь 5

Турбо 140 коней )))))))

Усинск
А чё на всех фотках только низ машины? Понты новой губой? Фотки салона давай и фотки тачки с разных ракурсов, а не только губы.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

НСО переферия
коменты тока с востока уже отошел от нового года?
AMG

катался на таком едет быстро но малолитражка есть малолитражка гремит и ходова слабая

"согласен не согласен на меньшее)) Налог всё поставит на свои места!"

Что то не совсем понятно про налог. Не так уж и много 140 л.с.

Абсолютно здоровский отзыв!Правильно,скоро к нам,в турбосубари..)))
Лексус GX470

Во всяком случае мне она больше ФУНТИКА нравится!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

одноразовая зажигалка

губа уродская какая-то)))

РАКЕТА.у меня была такая.)

Ахуимберг! Люди утром 1-го января отзывы пишуть и читають!
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

спасибо за фотки с губой-думал о такой же,но теперь увидел вживую - передумал)) за отзыв 5
Daihatsu YRV 1.3 turbo,4WD,Panorama 2001 г.
мечтаю о M312S

А что еще делать 1 января :) Народ исправляется:) Молодец что не послушал жену при выборе, а то бы на Калине ездил..

для Alexanchezz (про налог это имелось в виду - турбо субарь на который ТС собрался прыгнуть после ярвика)

Молодец, хорошо написал. Машина хорошо выглядит, особенно на первых двух фото. Желаю осуществления мечты о турбо-субаре! С Новым годом!
Toyota Camry 2003, ACV30
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП

Комсомольск-на-Аму
Хороший отзыв. Да и машинку довольно неплохую выбрал. 5
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...
У меня лично такова клопа не было,а у двоих знакомых были один турбо 4вд,а второй турбо передний привод на обеих крякнул автомат. На мой взгляд машинка максимум для троих,как увидит не большую горку сразу дохнет мощи не хватает. Ремонт автомата за 1000уе,подороже чем у ,серьёзного авто,всех С НОВЫМ ГОДОМ!
Отличный аппарат! :) Только реснички лишние...

Наковузнекц
Сообщений: 11985
самолет чтоли?..
-The Power of Dreams-

Странно что губа только спереди у них обычно еще пороги карбоновые и диффузор. А так зачет, правда умирает турбина быстро. Но судя по тому что за машинкой ухаживаешь, все будет ОК! Малыш родился? Поздравляю!!!!
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59

Ноябрьск
Эх молодежь!Сколько памятников в доль дорог!? Ребенка родил, ему отец нужен как минимум лет 20 еще, а у отца башню сносит. Шумахер, боинг тебе всё равно не обогнать, хоть трижды турбосубарь купишь! Жизнь не компьютер, убился, переиграть не получится.

уфа
нормаль

у меня такой был.
Динамичный авто, с просторным салоном.
Но когда АКПП начала есть мозг - отремонтировал и продал.
Mercedes G350d, 2013
BMW X3 30d, 2015

красноярск
5!!!

5 ЯРВоводу :)

5 С новым годом!

г.Чита
Почему то не нравятся такие машинки.

видать в Волгограде совсем снега не бывает)) иначе нафига эта губа бестолковая.. А так нормально, правда цвет расный да еще и на такой машине однозначно для девочек. Вобщем с новым годом!
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Партизанск
Зачем тебе 5W30? У вас, что -35? А губа -это АРА-тюненх, всё что можно япы уже сделали до нас.
Торопясь на чужой праздник, можно успеть на свои похороны.
NOAH, 2.0, 3S-FE, Full Time, 4 WD, 16"

НОВОСИБИРСК
Однозначно лучше таза-зачет!
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

Петропавловск-Камч
Полюбому лучше Таза_))))))))))))
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Отличный отзыв,сам хочу её))

теперь Краснодар
Камрады, за что 5? За машину, или за отзыв?? Чувак написал отзыв о машине в 16 строчек (я имею ввиду только отзыв о YRV, но не о ВАЗ 2107, мытарствах с выбором, перегоне и т.п.) а вы ему ОТЛИЧНО ставите! За что?? За 1-е января?

Сам владел такой больше 2-х лет. О ней можно много чего понаписать. И гораздо лучше.
"вежливость японцев обуславливается многовековой традицией носить при себе два меча" (с) Р.Киплинг
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2006

автор каяба это ее РОДНЫЕ стойки! :))) также как у большинства тойот!
Пеугеот 207 1,4HDI

55ru
самое то,с нашими налогам.
OUT BH9 EJ25 99г

Зачем в один день снимать с учета и ПРОХОДИТЬ ТО в чужом городе на снятой с учета машине?
www.brn-gt-club.ru

накладки на бампер вообще уродские.. сними их вообще

бешеная табуретка?)

возможно после таза 2104 путин это может быть и автомобиль а губа точно мадэ ин армения

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Вот фотки, кому интересно:

теперь Краснодар
Насчет слабой ходовой: Машинюха прошла в общей сложности 120 000, по РФ - 64 000, Заменил только задние аммортизаторы (подходят тазовские, мне обошлись, немецкие газовые - в 700 руб. за пару. Каяба стоили на момент замены - 1200 за пару) Больше в подвеске не делал ничего. В машине вообще то-же больше ничего не делал.

Волгоград
автор расскажи на что надо обратить внимание при покупки ЯРВЫ???
и какой бензин лучше лить???

теперь Краснодар
То ЯПП: основная проблема-коробас. Рвут ее по дури. Как смотреть - гоу ту http://YRV.ru мильен раз обсасывалось там. Также, на этом форуме посидев некоторое время, сможешь подобрать себе машинку у члена клуба. Лить лучше - 95-й.

Овощ - пишется без мягкого знака! Почти Тайота как никак, симпотная тачила. +4 за старания!

Бешенный табурет :)))
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Только начал читать, а уже под сталом: "Ваз-21074 2004гв. За 3 года «тазик» особо не подводил, но и надежностью не отличался, были поменяны: рулевые тяги в сборе+маятник, верхние шаровые, оба ступичных подшипника(правый 2 раза), стартер, аккумулятор, прокладка ГБЦ, диск сцепления и выжимной подшипник, полностью выпуск, рабочий цилиндр сцепления+трубочки и шланги, ну а лампочки и остальную мелочь не считаю." Да, не подводил это сильно))) Хотя, для нашепрома это может и есть "не подводил"
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2004

Ну а за отзыв ставлю 5, но не летай, не надо "сноса в поворотах" , даже несмотря на то, что Ярвик по запчастям продается быстро.
Насчет того, что авто чувствительно к количеству перевозимых тел, не согласен, особой разницы не ощутимо, если гонки не устраивать. Выходишь на крейсерские 130-140 и идешь влегкую как с уклона, так и под уклон, проверено на Кемеровской трассе.

идешь влегкую как с уклона, так и под уклон :: )))))
Ето понравилось, Фоты не фонтан, но у меня вышло бы хуже.
5 за старание.

че та я очкую на ней ездить со сносом обоих осей. Машина все же не для экстрима в виражах. А вообще, несмотря на небольшие размеры - вполне хорошо ведет себя на трассе. Летом езжу с крейсерской скоростью 130-150. Больше 150 - уже лишение, да и уже не уверенно едет. Ну и расход при такой езде 8-9 литров пятого. А для города вообще считаю чудесным авто за такие деньги. Тока кондер/печка слабоваты, но шумо-виброизоляция прилично улучшают свойства машины

OlegChur, да, точно, тупанул я.))) Хотел сказать - идешь легко как в гору, так и с горы. Тянет нормально.

Междуреченск
пятак

Андрей
от чего подходят шаровые на ярва

Продажа Daihatsu YRV 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу УРВ.
Посмотреть всё о Дайхатсу УРВ
Запчасти на двигатель K3-VET в Волгограде

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу УРВ с фотографиями, недостатки и все минусы!