Отзыв автовладельца Daihatsu YRV 2001

12097
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Всем здравствуйте!
Хочу написать о своих впечатлениях о данной машин, писать буду просто, без технических тонкостей.
В общем начало. Выбирала я машину долго, месяца два, за это время успела два раза даже сгореть под солнцем  на авторынке «зеленый угол». Пересидела за всеми малолитражными машинами на рынке, ничего не нравилось, ни Фиты, ни Висты, ни Демио, ни Солио, ни… долго можно перечислять, выбор пал только на две модели: 2-х дверный «Прадо» и «ЯРВ», но так как на «Прадо» мне не хватило 400 000 руб, я остановила выбор на «ЯРВ». Купила я свой «Ярвик» с пробегом в 100 000км у своего знакомого, занимающегося машинами, очень случайно и быстро, в общем влюбилась с первого взгляда. За тех.состояние я не переживала, все таки хороший знакомый. Хотя… продал с порванным пыльником, но об этом позже.
Машина первая, и тем самым пережила она многое за эти 2 года моей эксплуатации.
Итак, первое впечатления, после месяца ужаса от начала вождения по дороге столицы приморья (а я месяц ездила только по одной дороге): «вот это у нас дороги!». После того как появился опыт и я как-то более или менее стала оценивать ситуацию, поняла что это машина такая, то бишь очень жесткая подвеска,  ну каждую ямку, каждый камушек, и при этом ТАК гремит бардачек.
По мере появление опыта вождения пришло второе понимание – ремонт. Итак –ПЫЛЬНИК. Пыльник искала по всему Владивостоку, в каждом супермаркете, и самом последнем задрыпаном ларьке. НЕТ ТАКОГО. (Напомню, что это было 2 года назад, сейчас, говорят, с деталями намного легче). Мне повезло, просто каким-то чудеснейшим чудом один пыльник оказался случайно завалившимся в соседнем авторемонте через дорогу с одним из работников которого  был дружен мой мастер.  И ВСЕ. Больше я ее не ремонтировала. Вот так.  Ездила через год на две диагностики в разные автомастерские - ходовка в идеале. И тут я поняла прелесть такой жесткой  ходовки.
Третье понимание. Расход, не брешу, 30 литров на 600км – это по трассе. В городе заправлялюсь 1 раз в неделю на 500 руб. и всю неделю, каждый день по 3-4 часа за рулем, в пробках.
Четвертое, маневренность в городе: просто супер, настоящий городской автомобиль. А вот по трассе на поворотах машину начинает заносить на скорости 50км, и еще очень чувствуется скорость (разгонялась до 120), в общем, по мне – не комфортно машина ведет себя на скорости.
Пятое. В машине холодно зимой. Вернее мерзнут пассажиры, а водитель... аж за ушами потеет. В общем отопление сделано для того, чтобы только водитель не замерз, пассажиры (по мнению конструкторов), как-то сами со своими проблемами должны разбираться. Ну в общем водителю тепло и ладно.
Шестое, особенное. У меня «Ярвик» 4ВД. Вот это вообще ВЕЩЬ. Теперь, после приобретенного опыта, никогда не куплю передний привод. По пляжу….. за джипами….. по барабану. Еду по пляжу вся такая фря, все мужики на пляже бросают свои дела и ждут когда же я забуксую. НИ РАЗУ не толкали, на пониженную и маслает моя малышка, аж всех завидки берут, причем с двумя пассажирами, палатками и прочей пляжной ерунденью. И это только один пример.
Итак мой вывод- ОЧЕНЬ экономичный, практичный автомобиль, не требует вложений серьезных денежных средств, не хлопотный, вообще проблем не знала. Но доходы растут, и хочется чего-то помягче, подороже,покомфортней хотя очень не хочу расставаться с машиной.  А так рекомендую, в своей ценовой категории очень хороший автомобиль, к тому же вместительный (чего я только в нем не перевозила, даже стиралку) .
P.S. Вот сейчас подумала… нет, не буду продавать, четкая машина.

Фото мало!!!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

У знакомых -не факт что хорошая машина будет.Пылиник порваный-да это косяк непростительный,как так он мог...
Если посидеть во всех таких малолитражках в Фите намного интереснее в салоне.В ЯРв много пластика который гремит.
Пониженной в общем понимании у этой машины нет.
А так интересная машина.

Уверен что расход зимой на ней в городе не меньше 9-10литров.

Сибирь
фоток давай ещё!!!!!!!!!!!!!!

у меня такая же, но только турбо 4 вд. Ходовка очень жесткая, но в повороты зато входит очень хорошо на любой скорости. едет уверено, 4вд спасает. еще один минус это шумоизоляции ни какой вообще. а про печку правильно написала, что только водителю тепло.
YRV TURBO 4WD!

20 литров на неделю по 3-4 часа да по пробкам , да 4вд -дайте мне-10 таких

да она мало ест. у меня турбо + 1.3 + 4 вд = 10 литров зимой ( с топками)
YRV TURBO 4WD!

Хорошая машинка )

девушкам моно простить когда они пишуть упечатления о авто. но ежели пишуть отзыв то тада нуно ставить оценки. за печатления иногда ставлю 5. но за отзыв.....

Сибирь
За автомобильчик 5.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

у знакомого такая же,с запчастями очень туго
Мой отзыв: Honda Stream 2001

3-4 часа в день... 5 рабочих дней. Сколько же км нужно проезжать за 15-20 часов, чтобы хватило 20-ти литров. Я, конечно, знаю, что во Владивостоке пробки и расстояния не большие, но мне кажется, что этот авто за это время съест эти 20 л только работая на ХХ.

Нормальное такое авто, маленькое, 4вд, непрожорливое - все что нужно для девушки за рулем. Скинь фоток побольше - авансом 5 поставлю.
Toyota Chaser jzx100 tourer s / Toyota Cresta 2jz-ge jzx-91

Olia_V
Что то прямо фантастика на 500 руб 3-4 часа по городу целую неделю да еще и в пробках... У меня так почему то не получается! свою 10-ку съедает...на 100 км и ладно. А так хорошая мафынка! А фоток не то что мало, а очень мало! :)

Я не понимаю и не понимал людей которые пи..ят про расход,что этим они добиваются?В своих отзывах всегда пишу про расход по факту,а не как некоторые из каталога.
а мне понравилось, молодчинка ставлю 5 только за то что не поленилась и написала :)

Хороший краткий отзыв для девушки, даже, что нет фоток, не беда, они(машины) похожи. Скорее, хотят фото хозяйки, тем более, если учесть, что мужики на пляже головы поворачивают и не против толкнуть. Заинтриговала.
Ну а за отзыв - 5. Так как такая же машина, то очень люблю читать отзывы про нее.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2004

Даешь больше фото - хороших и ярких!!!!
Toyota Chaser jzx100 tourer s / Toyota Cresta 2jz-ge jzx-91

Кимберлитогорск
Бешеная табуретка)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Defekt
Товарищи-а кто подскажет про ту самую турбинку,что иногда входит в комплектацию-что она дает?и как машина идет с нею?есть ли от нее польза или наоборот-одни минусы????

Прошло три года эксплуатации. Итог: надежная ходовка, дешевый и шумный пластик, дешевый ремонт автомобиля ( связанные с эксплуатацией: пыльник, манжет и прочая мелочь), экономичный расход бензина, маневренности, машина хорошо подходит для города, на большие расстояния в ней ездить не комфортно. Сейчас решила машину продавать, кстати данная модель легко уходит с рук, что еще раз подтверждает ее надежность. Ярвик хорошо подходит как первая машина или машина для людей которые экономично относятся к деньгам.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001

Продажа Daihatsu YRV 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу УРВ.
Посмотреть всё о Дайхатсу УРВ

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу УРВ с фотографиями, недостатки и все минусы!