Отзыв автовладельца Daihatsu YRV 2000

Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Синий с черным
Салон: Подлокотник, салон-трансформер
Кузов: Метла, спойлер
Доброго времени суток) Неделю назад  распрощалась со своим черным любимчиком и решила написать отзыв о 11 месяцах нашей совместной жизни. Именно жизни, т.к. в машине я провожу большую часть своего времени. Не буду описывать процесс выбора и покупки, просто скажу что я села в Ярика, и поняла  что нашла что искала. В условиях нашего города, где мало мест для парковок и пробки, Ярик был самым оптимальным вариантом... тем более первая машина, да и цена очень даже приятная...  За 11 месяцев была только замена тех.жидкостей с промывкой автомата (через пару  месяцев после покупки), вышло это все около 5000. Заменила магнитолу ( ну еще +5000 вложений), и всё! Ярик был не турбовый, и максимум мы его разгоняли до 130 км.. но как-то страшновато на такой скорости... ветром его как-то начинает сносить...
На протяжении всего времени эксплуатации что-то где-то  дребезжало. Очень сильно. Проклейка заднего номера на какое-то время избавила меня от этого звука, но вскоре он вернулся и продолжил капать мне на мозг. Никто не мог найти причину его возникновения. Да и вообще Ярик - один большой сверчок. Шумоизоляция - никакая. Думала сделать её, но продала его быстрее чем сделала шумоизоляцию.
Еще для меня саамым большим минусом было то, что передние седенья почти не регулируются!!!! Я после аварии с больной спиной, мне пришлось на сиденье под спину крепить ортопедические подушки, чтоб при езде мои лопатки доставали до спинки сиденья.  Посадка низкая, сиденье не регулируется по высоте - пришлось покупать подушку (опять же ортопедичекую), чтоб хоть как-то видеть дорогу. Рост у меня 166 см. Муж ездил без подушки, при росте в 182 см.
Временами казалось что автомат тупит.. либо как будто при разгоне кто-то дает пинок под зад.  Простите уж за такое описание, но на автомобильном языке особо не говорю. Промывка автомата исправила данные толчки. Причина мне не известна...
Ходовка у Ярика жесткая, после первой поездки я подумала что стойкам давно уже сыграли Санта Марию... но диагностика показала обратное, что они в поряде! Пришлось привыкать к такой жесткости...
Про покупки были поломаны крепления боковых обвесов. Пол дня в гараже, и мы с отцом на двухсторонний скотч все установили как должно быть). Перед продажей немного повредила защиту на бампере, она как бы вывалилась.. прям на трассе, чем безумно меня напугала... Но тоже опять же в гараже с папой все починили, прикрепив на саморезы (клепки там как-то не держались).
Резюмируя свои воспоминания о любомом Ярике, скажу что кушал он  меньше чем я) 500-800 р в неделю - и я с утра до вечера за рулем. И зимой мы прорывались на переднем приводе без проблем, и вообще не было ситуаций где бы он меня подвел. Отличный вариант для девушки как первой машинки. Когда продала и не могла понять что же взять, подумывала о турбовом и годом старше) Но взяла Ниссан Тииду Латио 2005 года, чему буземно счастлива)

Ей бы реснички! И вообще прикольно смотреться будет!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
COCKS
ЯРИК)))
RLD

фотки зачет,как с журнала

RLD:
фотки зачет,как с журнала
Я профессиональный фотограф, поэтому и фото как с журнала)
Georg15:
Ей бы реснички! И вообще прикольно смотреться будет!
А вот про реснички я мечтала с момента покупки Ярика... но все как-то руки не дошли.... ему бы ооочень пошли)

Новороссийск
Катался на турбовом,надо сказать турбинка резвая!!! Но машина сама по себе бюджетная во всех смыслах,отсюда и все эти недостатки! А экстерьер у нее интересный! За Ниссан только 5)))
Nissan Lafesta 05- был

Разве это ниссан?
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Georg15:
Разве это ниссан?
Я так понимаю это за мой выбор ниссана 5 вместо Ярика)

Aytsan:
Я профессиональный фотограф, поэтому и фото как с журнала
В данном конкретном случае скорее, фотошопер, чем фотограф :)
A-380 :-)

Пять
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

Токио
Раз профессиональный фотограф-где фото салона?А то очень интересно как там в салоне?
Удачи
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Саша Н-ский:
В данном конкретном случае скорее, фотошопер, чем фотограф :)
ну фотошоп тут только надпись сделал) и контраст)

Tourer Limited Ed.:
Удачи
Про салон забыла как-то... да и он в принципе стандартный был... в следующий раз буду делать акцент на салонах своих авто)

Лесосибирск
Что за защита на бампере? Подкрылки, чтоли?))

Волод`ka:
Что за защита на бампере? Подкрылки, чтоли?))
Да обычный бампер, без подкрылок!

Машина красавица, прям загляденье. А вот про подушку под попу, мало регулировок, тут вы не правы. Скорее, у вас проблема со здоровьем, как и пишите. У меня рост 164 и никаких подушек не подкладываю и так выше седана посадка. Может, вы привыкли видеть конец капота? Так тут не тот случай, надо чувствовать габариты, привыкнуть. Про регулировки сиденья то же не понял, как может не хватать. У меня на Тойоте их было меньше. У Ярика, как вы его называете(красиво) регулируется отдельно спинка, отдельно сиденье и отдельно всё сиденье. Ну а так всё примерно одинаково, надёжность Тойоты, сверчки по салону, шумоизоляция плохая... А вот к Ниссанам я настороженно отношусь.
Короче, за отзыв 3, фотки 5+(салон свой каждый день вижу), итого 4.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2004

если на атмо было жестко, то на турбо можно даже и не смотреть)))

rombelki
говорят к ним АКПП от Vitz и Duet подходят,правда?

Всем привет! Прочитала комментарий и решила оставить свой! :) Недавно сама обзавелась такой машинкой! До этого, три года ездила на платце 2002 года, салон деревянный,на вёслах,объём 1л,но машинка ( это моя первая была!!!) не подвела ни разу за это время,особенно в наши сибирские 40-ые морозы!!!! Про Дайхатсу вообще ничего раньше не слышала и не знала даже о существовании такой марки! Мне её посоветовал мой молодой человек! Машина в хорошем состоянии,предыдущий хозяин очень за ней ухаживал,гаражного содержания! Очень понравилось,что есть противотуманки заводские, стеклоподъёмники,внутренний дизайн салона прикольный,конечно после деревянного платца этот вариант гораздо лучше!!! Объём двигателя у 1,3 очень удобна для города!Вот только багажник маленький :( Просто у меня машина постояно загружена и в этом плане не хватает места! А так,я очень довольна покупкой!!!! :)

Ярик))))) бггг..
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
Я вот присматриваюсь в "Юре", поняла, что тяжело будет после примеры пересесть на малолитражку((( очень жаль..

костя96
смотрю дизайном внешне напоминает фанкарго.только как раз гармоничнее выглядит,не так нелепо.а читаю отзывы не ахти выходит машина-то...чё-то всё гремит стучит сверчит течёт,вот тебе и японец...

Лесосибирск
гремит, стучит в нем не больше чем в фунтике, жесткий пластик во многих малолитражках стоит. Проехался в витце в -27 недавно, гремит побольше моего ярва) Главное: надежная, экономичная и шустрая

Владивосток 125 RUS
Анастасия Викторовна теперь я обладатель этого авто ))))
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2008

rombelki:
говорят к ним АКПП от Vitz и Duet подходят,правда?
от дуэта да, от Витца нет
помощьсоветы в ремонте АКП на Daihatsu:YRV,BOON,STORIA.Toyota:Duet,PASSO.Болты планетарки и тп
Мой отзыв: Toyota ist 2002

привет от сообщества ЯРВоводов, а не яриководов))) http://img266.imageshack.us/img266/9060/ http://yarik.jpg
09, ока, YRV turbo 4wd, Subaru leg B4 wagon twinturbo, RVR, FORESTER и к нему в довеске Ока и нива

Я хочу приобрести такую машинку как вы думаете стоит???

irisik:
Я хочу приобрести такую машинку как вы думаете стоит???
Бери, машина надежная с дешевыми запчастями и расходниками, сам уже 2.5 года на такой передвигаюсь

Продажа Daihatsu YRV 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу УРВ.
Посмотреть всё о Дайхатсу УРВ

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу УРВ с фотографиями, недостатки и все минусы!