Отзыв автовладельца Daihatsu YRV 2001

Цвет салона: серо-темный
Кузов: Спойлер, метла, ветровики
Двигатель: 140 лошадей
И так начнем))))
всем привет. .1 машиной была КОРОНА БОЧКА 1992 года, 2 литра, 4 везде. . про бочку могу сказать что машина очень хорошая, надежная. отъездив на ней 1 год решил продать и купить че нить молодежной, надежное и помощнее. так как являюсь студентом)))) долго думал продавать ее или нет, или поездить еще пол годика, но все таки решил продать, так как думаю что потом вообще ее не продам и за дешево. В итоге продал БОЧКУ за 110000 тыс, можно сказать через час как выставил объявление на дроме.))))))))И вот начались поиски новой машины, выбирал из малолитражак. Хотел как можно новее машину. Основными критериями были: двигатель от 1,3 , обязательно 4везде, малый расход, красивый вид, и мелочь но именно серебристый цвет)))) Каждый день наяривал ДРОМ в поиске, смотрел все варианты, ездил даже на зеленку но ни че не нашел подходящего. И вот в один прекрасный день нашел объявление о продаже:  DAIHATSU YRV, 1.3, 4WD, 2001 год ))))) 4 везде, по фоткам хороша и решил позвонить владельцу с целью просмотра ее. ( конечно до этого смотрел 2 машины, но обе ушатанный). Договорились о встрече на БАМе через час. И вот жду ее и вижу едет она, вся сверкает, чистая. осмотрел всю ее, нашел мелкие косяки, заметил кое какой удар но не значительный. Днище в отличном состоянии, ни че не ударено, не сдвинуто со своего места.)))) Прокатился)) и все)) Решил брать)))) Цена машины была 200 тыс, но так как нашел косяки скинул 15 тыс)))) Повезло)Отдал зададок и договорился на следующий день забрать ее в районе Нейбута.)) Вызвал брата, поехали за машиной утром. Расчитались, мне отдали ключи и я рванул)))

Первое впечатление. Машина оказалась хорошой и надежной.  Салон очень просторный. с моим ростом 183 до крыши оставалось еще 10 см. Кстати про крышу, с самого начало искал с панормамной крышей,но не нашел ни че. то в продаже нет, то ценник дикий. Первое что хотел проверить так это двигатель и турбину на дороге))) могу сказать что чуть не обоссался))) серьезно)) ехала так хорошо что не думал что она так едет))))))

Двигатель. Двигатель К3 -VET показался мне хорошим, и надежым. нареканий на него нет, работает тихо, турбина дует очень отлично, сухая. для машины которая весит 940 кг, и 140 лошадей  это конечно много) едет бодро и многих на дороге делает, и не со светофора, да и просто за городом и на дороге в городом.

Автомат. проблемы с автоматом у YRV есть у всех))) так как этот косяк с откручивающимися болтами был до 2003 года. в случае с моей машиной то это тупизм переключения автомата со 2 на 3 скорость. небольшой толчек. но пока все хорошо.

Кузов. кузов очень даже красивый. серебристый цвет очень подходит. все на своем месте, щелей нет. когда чистая машина, все блестит.

Ходовка. Машина ОЧЕНЬ жесткая. сначало когда ездил сильно зае...... с этим. все гремит все дребезжит на всех ямах. стойки там новые стояли, все в идеале. со временем привые и перестал замечать даже жесткость. с переди и с зади стоят распорки, в повороты заходит очень хорошо. на 100 км/час в поворот градусов 90 заходит отлично, не кренясь ни че.

Салон. салон красивый, но дешевый. на холодную и зимой все дребезжит пока не накгреется все. на каждой яме что то крякнет в салоне. но салон очень удобный, просторный, вместительный. 2 ряд сидений на полозьях катается в зад и в перед. багажника хватает. в зади сидится удобно и просторно. то что кулиса, дает больше простора впереди.

Расход бензина. По городу входит 10 литров,( 4 везде) так как медлено не езжу. хоть как топи по городуили едь спокойно все равно будет 10 литров. проверял. за городом 1 раз было 6 литров. когда просто катился везде 80 км/час примерно. на газ толком не нажимая.

Плюс:
1. красивый вид
2. 140 лошадей
3. 4 везде
4. неубиваемая машина

Минусы:
1. жесткая подвеска
2. гремящий салон

ПИ. СИ. : Как то был на даче, выпало снега по колено, поехал в магазин за продуктами, обратно еду занесло сильно и прямо в дерево))))0 ровно по середине. в итогу бампер, капот, радиатор, телевизор в гавно. Думал сделаю быстро, но вот в чем проблема: радиатор на турбо трудно найти.искал везде ни где нет. даже если объявление появляется где нибудь то через 1 час радиатора уже нет. короче через пару месяцев удалось найти радиатор и купил его за 4500( новый стоит 28000)),,, простой не подходит, проверял. и когда искал запчасти очень удивился что все очень дорого: капот - от 5000 тыс, бампер от 5000 тыс. и так далее.
пока машина сделана калхозным ремонтом. все работает в норме. в скором будущем буду делать профессионально.

Это все))))

кстати забыл написать: до 100км/час разгоняется за 5.8 секунд)

Российская Резервация
ZLOЙ ТАБУРЕТ!!!!

первый раз пишу отзыв)) так что не ругайте)
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001

Сообщений: 2083
да нормально написал ! особенно понравился разгон до ста ))).
MB W126

igorik:
да нормально написал ! особенно понравился разгон до ста ))).
это реально) по бортовому компу так выдало)

Kuala Lumpur
А нафига нужны TourerV и GT-R? Раз на дайхатсу такой разгон до сотни.

Вы единичку забыли дописать в начале измерения секунд..
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

sklazer:
А нафига нужны TourerV и GT-R? Раз на дайхатсу такой разгон до сотни. Вы единичку забыли дописать в начале измерения секунд..
я ждал)))) когда же такой комент появится))

sklazer:
то что ты написал даже класс машин разный))) у гтр 3 секунды а не так как у меня вообще то)) а твой легаси 90 года как едет?)))))))))))))))))))))))0

DM25*2:
В мой легась влезет вся твоя машина =))))
Ты будешь нас уверять, что это были именно 5 секунд до сотни?

ага 5,8 ну бугатти прям)бгг

sklazer:
В мой легась влезет вся твоя машина =)))) Ты будешь нас уверять, что это были именно 5 секунд до сотни?
не нас а тебя))) а в твой сарай не влезет мой сарай)))и я написал 5,8, то есть 6 секунд. и то вдал комп, так что пишу что мне выдали.)))0спорь с моим компом)))

XomaVod:
ага 5,8 ну бугатти прям)бгг
бг бг бгггггггггггггг)))))

DM25*2:

Вобщем посмеялись и хватит. Прикольная машинка.
Обо все этом - https://t.me/asian_it

и 5,8 секунд это на типтронике)))))

sklazer:
Открой мой профиль и посмотри мои интересы. И не задавай глупых вопросов про компы - я еще и не такие результаты видел :) Вобщем посмеялись и хватит. Прикольная машинка.
вот и славно))) бгггг

а вообще по сути хочу продавать машину_)))) пока подорожала в цене)

Уссурийск
Хорошая зажигалка!С разгоном повеселил конечно.Ты сам в это веришь?Не может авто с удельной мощностью более 7кг. на 1л.с.так разгонятся.
Subaru Forester XT-S Edition

Divlas:
что выдало, то написал)))))

Подтверждаю-РАЗГОН ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ,6 секунд без вопросов должно быть!!!
Все дело в массе авто......ее нет.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Подтверждаю-РАЗ ГОН ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ,6 секунд без вопросов должно быть!!! Все дело в массе авто......ее нет.
вот об этом и говорю))) массы вообще нет толком, крутящий момент хороший. 6 сек едет точно))

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
8 сек. до сотни твой "монстр" едет - это не 6 :):):), хотя тоже неплохо, для такой табуретки, и не лечи народ, а почени свой типа комп. http://avto-russia.ru/autos/da... 4wd.html

5,8 это серьёзно.Бгг.
Нужно будет раскрыть глазам своему коллеге,котрый только купил новенькую STI,нах он только деньги тратил,когда тут такой голубой аппарат за гораздо более скромные деньги едет так же.

Алексей636:
Ну ты так не расстраивайся,ну купил и купил....будешь ездить. Ничего что голуборозовая.
*****

Комсомольск нА
Kovagenn: 8 сек. до сотни твой "монстр" едет - это не 6 :):):), хотя тоже неплохо, для такой табуретки, и не лечи народ, а почени свой типа комп. http://avto- http://russia.ru/autos/daihats... 4wd.htmlтолько по брашуре и можешь считать)))))))))))))))))) но ты не думал что могут быть доработки))))))))))))))))) ... на последней фото видно все твои доработки :)))))))))))))))))), с такого разгона - затормозить не успел.... :)))))))))))))))))))))))

villian:
Ну хочеться ему чтоб 5.8, вот и глаза подводят))
Ну раз хочется,так и бывать тому:))

Алексей636:
Ну раз хочется,так и бывать тому:)) А по факту,машин действительно динамичный.У меня у приятеля такой красного цвета.Жжет,будте любезны:))))
Динамичный это да. Когда у меня была скала 33 купе(атмоОвощ), так вот они примерно одинаково перли, (было пару заездов). Скала ехала около 8 секунд...

villian:
Ну хочеться ему чтоб 5.8, вот и глаза подводят))
Ну раз хочется,так и бывать тому:))
villian:
Дин амичный это да. Когда у меня была скала 33 купе(атмоОвощ), так вот они примерно одинаково перли, (было пару заездов). Скала ехала около 8 секунд...
Тут ощущения поярче,авто размером меньше,да и турба ощущений прибавляет...возможно по этим причинам,кажется что так давит.

sklazer:
В мой легась влезет вся твоя машина =))))Ты будешь нас уверять, что это были именно 5 секунд до сотни?
автор почти правильно сказал,6,8 секунд он набирает!!!!все хорошо написано!автор молодец и авто реальное!!посмотрите видео в яндексе ярв и субару импреза врх
...
Мой отзыв: Honda Fit 2004

В живую видел заезды стоковых YRV и SIR-T.
Едут до 100 в районе 8-и секунд. SIR-T - бодрее.
Subaru Forester XT, 2014.
Infiniti g37x, 2010.

Москва ЗАО
У меня один в один такой же (турбо 4вд, мозг п30, стабильно давит 1кг). Едет конечно он зачетно, но 5.8 до ста ты конечно загнул) В стоке макс 7.5 до ста. Максималка где то 190-195км/ч. Гонялся с турбо форями, едут примерно одинаково, каких то я рвал, какие то меня наказывали. Таурер С рвет и с места и по трассе, проверенно не раз. Вообще считаю машинка в своем классе и за свои деньги лучшая! Заходи на http://www.yrv.ru много чего полезного узнаешь.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000

почем продашь?

Лесосибирск
тоже думал пересесть на турбо ярва с атмосферника, но боюсь, что с живым автоматом уже почти не найти машинку

Души нечаю в своем ярве )) скоро тоже отзыв состряпаю))
помощьсоветы в ремонте АКП на Daihatsu:YRV,BOON,STORIA.Toyota:Duet,PASSO.Болты планетарки и тп
Мой отзыв: Toyota ist 2002

Волод`ka:
Очень даже ошибаешься, с 2000-2003 был брак в их автоматах, где то на 70-130т.км выкручивались болты планитарки, и делали не хорошие вещи. А если во время один раз снять автомат, и дефектовать эти болты, то можно еще тыщ 200-300 на нем ездить. Все подробно описано на форуме клуба http://yrv.ru

Иркутская область,
Классная машинка,5+
Mitsubishi Pajero iO 1.8 ZR-S автомат 1999 H76W
Daihatsu Rocky 1.6 SX limited автомат 1993 LSD

sklazer:
А нафига нужны TourerV и GT-R? Раз на дайхатсу такой разгон до сотни.
Вы единичку забыли дописать в начале измерения секунд..
))))) Не верит. Сам сядь и проедься на этой бешеной табуретке, тогда поймешь, с чем имеешь дело

8-9 едет в стоке, быстрее это с доработками, причем серьезными. У меня TurboR, там и мозг другой, но все равно разгон такой же

MrWhite:
Ну и какой интересно у тебя мозг???)

Antoha-st:
Ну и какой интересно у тебя мозг???)
другой мозг EFI, другой мозг автомата, немного сдвинуты переключения автомата по скорости - это то что на http://YRV.RU написано...не придумывал

Да сказки все это)))
Сколько турба дует, и какие цифры на мозге?

Ну вы ещё тут подеритесь гоRячие парни Дайхатсу :))))))))))

Ггг А Антону ещё и минуснул ктото )))) Я уравнял ))

Да мы такие)))

***** и мне кто то минуснул сам себе уравнял :D Вот коры.. ) и так отставить флуд :))))

MrWhite:
П55 turboR от п30 простой турбы, можно сказать не чем не отличается. "По коробке - пара ни разу не длинней, внутренности тоже ничем не отличаются от остальных турб (пара короче только у 4wd на 7%, но и у Рки и неРки)."

Antoha-st:
П55 turboR от п30 простой турбы, можно сказать не чем не отличается.
Ясн, просветил))))

Междуреченск
У меня была старлетка на механики 1,3 85 кобыл, ехала ну очень бодро. тАК что в разгон 6-7 секунд на 140 лошадях при таком весе - верю.

*SONY*:
7-8))) Можно и шесть, но надо вложить около 40т.р.

Продажа Daihatsu YRV 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу УРВ.
Посмотреть всё о Дайхатсу УРВ

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу УРВ с фотографиями, недостатки и все минусы!