Отзыв автовладельца Daihatsu YRV 2000

Дайхатсу УРВ 2000 — отзыв владельца

, Владивосток-Артем
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: трасса 8-9; город 10-11.5; тапка в пол везде 14+ л/100км
Название: РВУ ВСЁ
Цвет кузова: Белый
Ходовая часть: табурет
Мечтал купить ЯРВ еще два года назад, но связи с моей работой (возил коробки общем весом до 500кг на расстояния до 500км) был куплен вместительный экономичный универсал toyta succeed. За два года эксплуатации не каких поломок, менялись только раходники, расход по трассе со скоростью 90-110км/ч 500кг на борту + я 75кг 6.2 - 6.5литра 92 бензина, во общем машиной очень доволен.
До саксида у меня был lancer cedia, много букв писать не буду, но так скажу по надежности машина не очень, по комфорту в своем классе одна из лучших.
Работа поменялась, больше мне мой работяга не нужен, решил взять что нибудь турбовое. Выбор пал на Forester SF5 MT, пересмотрел кучу вариантов, были либо убитые корчи, либо стоили не адекватно дорого. И тут как то вспомнил про свою давнюю мечту ЯРВ турбо, открыл объявы, удивился ценникам от 190-250тр Шокированный, дааа раньше они стоили на много меньше, не чего хорошего не приметилось. И тут случилось чудо, обновив страничку появилось новое объявление в моем городе (Артем) без фото, в описании: белый 4WD AT turbo ОТС ездила женщина 3 года в РФ ценник 210тр, ну думаю наверно это судьба, позвонил договорился о встречи.
Еду смотреть, реально приезжает пожилая женщина, смотрю машину и радуюсь, так как все как и должно быть, вся ровная, краска родная даже на бамперах, салон чистенький не прокуренный, двигатель работает как часики)
Отставил задаток. И все через пару дней я счастливый обладатель полноприводного турбо ЯРВ!
Первые впечатления:
1. Очень доволен динамикой, со светофоров до 140 ну очень бодро, уделывает многие "спорткары"
2. Понравился салон трансформер, можно сделать огромный багажник, можно разложить кровать, задние сидухи на салазках, короче очень удобно стильно молодежно!

Теперь, что немного напрягает:
1. Это жесткость, даже после succeed, все ямы чувствуешь своей пятой точкой)
2. Расход в первые дни по городу доходило до 18л, минимум 14. ( вылечилось заменой свечей, воздушного фильтра, масло в ДВС) Сейчас трасса 8-9, город 10-11.5, тапка в пол везде 14+
3. Дребезжание салона. (Это легко лечиться)
В целом машиной очень доволен.

После месяца ацких отжигов....
История поломки "коробаса")))
Ехал ночью, не кому не мешал, скорость 60-70км, вдруг что то бысто быстро и громко бах   бах бахбахбах...... и сильная вибрация. Останавливаюсь, на улце темно, холодно, бррр. Первая мысль, пробил колесо, а не тут то было все 4 целые, проверил гайки, тоже все гуд, открыл капот для приличия, посмотрел все на месте. Что делать думаю, а до гаража еще 15км, поеду потихоньку.
Симптомы такие:
1. Машина едит и переключается нормально, вплоть до 3 передачи (на 4 не пробовал, так как вибрация очень сильная).
2. Вибрация и стук начинается с 5 км/ч, и увеличивается пропорционально скорости.
3. Работает задняя, так же стуки и вибрация.
4. когда разогнавшись ставишь на нейтралку, стук и вибрация продолжаются, нейтраль работает.
5. на сколько я понял, 4вд не работает.
Добрался еле как до гаража, пытаюсь найти причину поломки. Точно это не колеса и не кардан с крестовинами.
Решил поехать в сервис на диагностику (всегда все делаю сам, им не доверяю), вывесили ярвика, послушали, вердикт пипец твоей коробки и заднему мосту! Сервисмен говорит типа оставляй тачку и ищи автомат с мостом, привози все сделаем. Я почесав репу, хорошо все взвесив, решил делать сам, так как гараж есть, саксид я свой еще не продал, руки вроде не из зада.
Пообщавшись с народом с ЯРВ клуба, было решено что это 99% пипец болтам планетарки. (Кто не знает это болезнь ЯРВ) Раскидал коробку, добрался до планетарки и о чудо болты почти как новые, но все решено заказать новые профиксеные.
Хорошо подумав что это еще могло так долбить, принято решение вскрыть раздатку. Когда откручивал пробку, что бы слить смазку, вышел газ завоняло каким то не понятным запахом похожим на бензин. Смазки внутри не было вообще только несколько грамм каши из мазута и метала. Раздолбало последняю шестерню в раздатке, которая передает мощность на кардан.
Купил б/у раздатку за 5т.р.
Заодно поменял сальники в раздатке и коробке, в крутил новые болты в планетарку, поменял все жидкости (в мосту, раздатке, двс, автомате, антифриз, тормозуха, смазка в приводах) А и еще по ходовой выбил катализатор. Собрал все быстро, гараздо быстрей чем разбирал.
Первый тест меня очень порадовал, стало переключаться все легонько без рывков и каких либо ударов. Ввалить тоже стало еще лучьшее. Вот такая вот история.
PS перебрав почти всю машину стал любить ее еще больше))).

Из тюнинга
каточки ENKEI racing RP-01 ET35, резина yokohama ecos es300 195/50/r15 82V.
Наибуст (буст сделанный очень умным человеком с ЯРВ форума, Наиль ты просто гений)
Датчик буста Блитз механический
магнитола Alpine iDA-X305
маслоуловитель Д1 китай доработанный своими руками, реально ловит масло))).
В планах сварить прямоточную трассу и установить интеркулер. А ну и тормоза надо от левина или диск от левина а суппорт от RX7 или ГТР.

Повторюсь в целом машинкой очень доволен, скажу даже больше, я просто в нее влюблен, но с нашими убитыми в амно дорогами сильно не хватает комфорта.(((

Если кому нужен воздушный фильтр на турбу обращяйтесь)

Yrv 4wd мозг П30, полный сток.

Асфальт грязный, поэтому не большой букс(

До ста получилось ровно 8сек.

Старт с одной педали. Асфальт сухой, чистый, букса нет. Где то 7.5-7.6 до ста.

Полернул сегодня фары и туманки :P

Вот вам отчетец:

Для начала едем в автомагазин, где продают краску и все что с этим связанно. Покупаем: 1. 50г пасты 3м №1 и 50г №3 (можно меньше по 20г каждой хватит за глаза, но у нас меньше 50г не продают), 2. по одному листу наждачной бумаги 1500 и 2000, если есть можно и 4000 взять, 3. малярный скотч.

Вот такие они были

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Хорошо моем фары и туманки, оклеиваем малярным скотчем, что бы не закоцать краску....

Сегодня присобачил китайский ашкаэс, самым простым способом, так как в планах ставить фронтальный кулер, и все равно надо будет все переделывать. Но получилось, вроде очень, даже не чего.)))

После настройки наибуста, стала ехать 6.9-7.2 до 100км/ч!

Проверка полного привода)

На 95 лучшее до 100км/ч 7.69, 400м за 15.9с. На 98, машинка едет не много бодрей, до 100км/ч 7.33, 400м за 15.74с.

Ну что сказать, продал я своего любимца( Причем продал за 1.5 часа))

От машинки остались только положительные эмоции, не когда ее не забуду.

С помощью суб компьютера греди е-манагер прошитого на 1.3 бара, можно сказать удалось выехать из 15 секунд на полностью стоковом железе.

Продал потому что хочу задний привод. Ну и Ярв дальше тюнить было экономически не очень целесообразно, но в принципе заменой турбы, трассы и нового суб компа, мжно было добиться очень не плохих результатов. Думаю реально приблизиться к 13.5-14.

Вывод после владения почти 1.5 года, Явр очень достойный автомобиль, лучший в своем классе!...

Москва ЗАО
Я не кого не о*сирал. Если считать о*сиранием то, что я объехал ту или иную машину, это уже к врачу надо.
Вы что думаете мне по приколу тут сидеть и врать что я от марков объезжал, если есть кто с Артема могу заехать с любым сток марком в любом кузове с 1жзге. Даже готов 500рублей поставить, больше не могу как бы студент)))
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000

Voronezh
После мазды демио я рассматривал YRV как вариант городской зажигалки, но меня смутило что тормоза там никакие, и доступного тюнинга тормозов нет. Перерыл все клубные форумы - нигде не нашел хотя бы вариантов установки дисковых тормозов назад, не говоря уже о четырехпоршневых передних.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

5..хорош турба лёт и каробас..увы одно(((!! устойчивость слабая очень.

Voronezh
Илья - 84:
Там на форуме один тип три раза коробас чинил и ценник охрененный! При покупке б/у автомобиля можно с уверенностью ска.
АКПП у турбо-YRV не очень, если отжигать умирает быстро, но контрактная стоит не очень дорого, так как цена такой машины в японии сейчас 2-3 килобакса (4 балла, пробег меньше 50к), а битого можно взять вообще за копейки...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Dmitry36:
Мне в принципе и стока хватает.
На форуме есть как минимум два подробных отчета с фото и т.д., о том как ставить передние тормозилки 2ух поршневые от левы или 4ех от RX7.

Antoha-st:
Мне в принципе и стока хватает.
мне на старлетке тоже стоковых тормозов хватало. есть смысл ставить мощные тормоза когда мотор заряжен. а стоковые обычно тоже с запасом обеспечивают машину. исключение: американские мускул кары. там барабанный тормоза спереди и сзади на многих машинах ))

Odin20:
Тем более диски и суппорта турбо и атмо Ярв отличаются. Единственный недостаток стока, это достаточно быстрый перегрев на больших скоростях 130 и более, а для города в принципе хватает.
И кстати кто там не верил, что автомат ярвика переключается на 6.5-6.8 оборотов, сегодня специально без типрона, попробовал тапку в пол, как раз где то так и выходит 6.5+.
Подскажите пожалуйста где можно во Владе достать воздушный фильтр на YRV турбо М201,К3??????????????????????? Очень надо!!!!! Заранее спасибо!!!!

Soniksport:
Звони: восемь девять один четыре 690 семь семь 6 девять.

пОлностью подписываюсь под словами автора ) пс. писал уже в Своем Ярве души нечаю) Достался прокленный на Ббс литье, но монопривод)) Пулька угарная...И кто там сомневается что он марка 2.5 со светофора не сделает? Сделает ещё кака я даже с пассажиром был))) Чайники турерC тоже тудаже)) Но ребят это тема не для того чтобы мы тут письками мерились))) ))) Антон Напиши если не трудно тут Наилевский наибуст это его самодельный бустконтроллер на который очередь за два года вперед или иной какойто девайс? ...
помощьсоветы в ремонте АКП на Daihatsu:YRV,BOON,STORIA.Toyota:Duet,PASSO.Болты планетарки и тп
Мой отзыв: Toyota ist 2002

Vovan_Irk:
Да именно он и есть))) Только у меня еще самая первая версия. Но сейчас буст не работает сломался регулятор давления наддува. Наши долбанные электрики браться не хотят даже со схемой.
Хорошо, что Наиль сказал поможет, в ближайшее время вышлет этот регулятор.

С наибустом конечно тачка валит не по детски, особенно на полном приводе.

Иркутская область,
5+ классная машинка!
Mitsubishi Pajero iO 1.8 ZR-S автомат 1999 H76W
Daihatsu Rocky 1.6 SX limited автомат 1993 LSD
TPS

х.з. ездил со знакомым на такой из Уссурийска во Влад, после 120 реально страшно. В итоге продал он ее и взял ская, хотя изначально собирался дорабатывать. Одним словом не гонко. А так для города пойдет.

TPS:
Очень многое зависит от рези и состояния подвески. Допустим на родом 14ом литье с всесезонкой было реально страшно после 130. За то когда поставил ENKEI racing RP-01 ET35, с резиной yokohama ecos es300 195/50/r15, управление кардинально изменилось, я могу лететь по аэропортовской дороге 190-195км/ч и довольно легко маневрировать между машин, получая от этого только удовольствие и адреналин))) Правда расходу при такой скорости ой как не радует)))

TPS

У него все было сток, в т.ч. и колеса.

интересно бы салон посмотреть
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.
Мой отзыв: Лада 2102 1976

вСюГоЛоВуСлОмАл:
интерес но бы салон посмотреть
Ок, зафотою время будет)

North
бешеная табуретка)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Antoha-st:
а 195/55/15 или даже 195/60/15 встанет???
MARK II BLIT FOUR

Москва ЗАО
195/55/15 точно встанет, 195/65/15 скорее всего будет не много тереть.

Димка 1986
скажите пожалуйста при покапки YRV на что стоит оброщать внемание и как избежать поломки автомата

Димка 1986:
поломка автомата это не правила, а скорее исключение. если ездить на D и не щелкать на ходу с L на 2 и на D и в обртном порядке то ниче не будет. даже заряженые таурер V с 500 кобыла ездят на штатных автоматах и ниче не ломается.
а внимание орати на турьбину. попроси продавца сдернуть патрубок с турбины (которые идет от холодной части во впуск) и посмотри много ли масла в патрубке. если там легкий налет то все чики пуки, если много масла то турбин сопливит, если там абсолютно сухо, то скорее всего продавец помыл патрубок перед встречей с тобой )))

Odin20:
Проблема автомата, в основном заключается в браке болтов планетарки. Проблема касается всех машин выпускавшихся 2000-2003 годов, потом эта проблема устранена. Но и как показывает опыт эксплуатации ярвоводов даже с этим браком машинка может отходить очень много 200000+км. А может и 70000 вылезти, смотря как ездил предыдущий хозяин. И это не зависит от переключений с Д на 2 и т.д.... И эта проблема решается очень просто, надо заказать профиксенные болты на форуме, сдернуть автомат на сервисе, поменять самому болты по инструкции, отдать автомат обратно в сервис что бы поставили, все. 2000-4000руб. возьмут за работу в сервисе, 800руб. болты с доставкой.

Если турбина сопливит, это тоже не показатель, что ей конец. Я думаю что на 99% ярв она кидает масло. Конечно надо смотреть что бы она не кидала его ведрами. Вообще турбины Ярв очень живучие, что бы ее ушатать надо не один год стараться))).
Димка 1986:
Смотри внимательно кузовку. Посмотри под капотом потеки масла, если есть то должны быть в разумных пределах. Обязательно загони на яму, там все посмотри.

я думаю бракованные тачки отзывались, как это принято у японцев. хотя кто его знает какая ситуация с yrv была. а переключения с D на 2 и т.д. влияют на все, потому что это рывки, а если по умному: трансмиссионные удары. от них ушатывается и автомат, и подушки, и даже элементы ходовки, которые получают удар от рывка. у меня на старлетке подушки двигателя и коробки аж овальные были )) в ней так колбасило при переключениях, из за того что была легкая и каждые 500 оборотов при переключении превращались в удар с рывком и пробуксовку колес. на первой морской в подъем от вокзала помню тронулся со шлифом, потом вторую с педалью в пол, третью, четвертую и только потом машина перестала шлифовать и поехала. правда через месяца 2 сцепленье сдохло ))
а на счет турбины: если сопливит, то это не конец, но это значит что лучше ее отремонтировать, потому что от масла из турбины нагар образуется и на свечах и в камере сгорания. Ремонт стоит 9 тыс. в сервисе EVO S. А может и не сопливить. у меня эвик 95-го года, но турбина сухая. если эксплуатировали правильно и машина работала потом на турботаймере, то турбина отслужит не меньше чем двигатель.

Модест Карпович
Однако...Полировка фар творит чудеса!
За машинку 5.

будешь так давить тапку в пол-копи деньги на ремонт коробки!

Иринка74:
будешь так давить тапку в пол-копи деньги на ремонт коробки!
Читаем отзыв, у меня коробка уже про фиксена.

Магадан-Спб
слабое место ихнее коробас!

Москва ЗАО
Слабое, но вполне излечимое! Зато все остальное по надежности на 5+!

Уссурийск
Зачетный авто. 5 баллов. Путь люди и думают что она не может порвать марк 2 и т.д. видимо не пробовали. Со мной по трассе сировский аккорд три раза пытался так и ничего не получилось. Кольт 147 л.с. вариатор.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2005

Уссурийск
Про другие молчу. В городе это снаряд. На трассе конечно они со своими объемами сделают но в городе им при своем весе тяжело. Сейчас Кольт 154 л.с. на коробке валит как потерпевший.

ТАРХОЖЛОГ:
Турбо кольт зачетный аппарат, только стоит дороговато.
А по поводу на трассе не соглашусь стоковый ярв едет где то около 200км/ч, а многие больше объемные японцы утыкаются в отсечку на 180км.
Конечно, если речь про всякие там мерсы, ауди и бмв, то да с ними по длинной, широкой трассе смысла нет закусываться. За то по городу очень даже есть)))

Уссурийск
Я согласен. Первый Кольт упирался в 180 но продолжал набирать до 200. У меня на нем при 180 км/ч на тахометре было 4700 об/мин. На втором ограничитель стоит на 200 хотя на спидометре 240, но я еще не ездил на нем только во вторник заберу надо было крыло подкрасить после японца. Вот тогда и проверим. В японии стоял и боул-офф и прямоток но японец все снял.Может и ограничитель был снят, не знаю. Боул-офф купил надо только поставить. У вас никто не устанавливает?

ТАРХОЖЛОГ:
Как раз сегодня присобачил китайский ашкаэс, самым простым способом, так как в планах ставить фронтальный кулер, и все равно надо будет все переделывать. Но получилось, вроде очень, даже не чего.))) Специально для тебя добавил дополнение к отзыву с фото)
Покажи фото подкапотного твоего кольта. Я как понимаю у тебя сейчас ралли арт версион Р?

Уссурийск
Да. Хорошо фото добавлю в своем отзыве в Кольтах. Я себе такой же в китае купил.

Комсомольск нА
Чем фары полировал?
За всё - 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Уссурийск
Посмотри в отзывах красный кольт плюс 2005 года. Там есть фото двигателя. У меня с японии только когда все стояло. Если вытащить эту заглушку и поставить клапан то останется не закрытое отверстие в патрубке на турбину.

Фото двигателя.

ТАРХОЖЛОГ:
Так о версион Р еще отзыва нет?
Kovagenn:
Чем фары полировал?
За всё - 5
Пастой 3м и наждачкой, в дополнении все же подробно описано.

Уссурийск
Фото есть. Видишь что все не так просто. Надо либо переходник либо что-то другое. У тебя просто вставил в патрубок и все.

Отзыв где спидометр.

Москва ЗАО
Нашел. Так у тебя фронт стоит или это стоковые пайпы?
Приезжай посмотрим что там у тебя подумаем? Заодно и прокатишь на версион Р, очень хочется))) Ты как, в Артеме или во Владе часто бываешь?

Москва ЗАО
Каточки ТЕ37 или нет? Чет не разгляжу)

Москва ЗАО
Смотрю на фоты и не могу понять где у него кулер стоит, хоть какой нибудь? За решеткой радиатора что ли?

Уссурийск
Кулер стоит за левой туманкой.

Уссурийск
Самый верхний патрубок который с права идет вниз это он и есть. Может оставишь номер в личке так будет проще общаться.

ок

Междуреченск
Хороший аппарат

Уссурийск
Ты на 98 ездишь? Сегодня забрал после выложу фото. Первое впечатление только положительно. Люди по городу оглядываются...

ТАРХОЖЛОГ:
Не на 95, заливал пару раз 98 не чего хорошего, едет хуже расход больше. Не зря наверно по каталогу рекомендован 92.
Самое главное то, КАК ЕДЕТ? Дашь прокатиться?)))))

Уссурийск
Едет отлично. Выжимной уже уставший. Как у вас в городе буду. Номера только 16 числа получать. Еще сигналку надо поставить, наверное на выходных. Воздушный фильтр стоял power speed. красный паралон с пропиткой. Я поставил простой. В городе расход думаю будет меньше чем на вариаторном. Если спокойно ездить то обороты выше 2000 не поднимаются. Сначала первая , вторая потом четвертая и пятая. Третья вообще не нужна. К спидометру не могу привыкнуть. Цифры сдвинулись, сейчас где раньше было 90 км/ч стало 120 км/ч. Скорость быстро набирает и если не смотреть на него то уже явное превышение.

Москва ЗАО
Ок, заодно и посмотрим на сколько он быстрей моего Ярва.

ну по паспорту у кольта турбового разгон до 100 км\ч 8 секунд. для 150 л.с. наверно нормально. у 1,5 литрового аллиона 8 с копейками разгон. у марка 180-ти сильного 8,7 вроде, точно не помню уже

Odin20:
ну по паспорту у кольта турбового разгон до 100 кмч 8 секунд. для 150 л.с. наверно нормально. у 1,5 литрового аллиона 8 с копейками разгон. у марка 180-ти сильного 8,7 вроде, точно не помню уже
Аллион даже из 10 хрен выйдет! Какие могут быть 8 с копейками? Если только кокой нибудь турбо корч, тогда может быть)

ну там по паспорту такие цифры. я то тоже особо не верю )))

Odin20:
ну там по паспорту такие цифры. я то тоже особо не верю )))
Где на этот паспорт посмотреть? 1140 кг и 109л.с. (141) / 4200 момент разгон до ста 8.2 сек))) А если ему чаргер воткнуть или турбу, то уже 5.0-5.5 до ста))))

хороший разгон до 100 это 5 секунд. при таком разгоне конечно в сидуху не вжимает, не страшно, но уже хоть че то. у турбового марка 6,6 до 100 кмч и с педалью в пол он на сухом асфальте НЕ ШЛИФУЕТ, а медленно разгоняется. я представляю как едет машина у которой разгон дольше чем 6,6 секунд. хотя все относительно, кому то и аллион кажется гонкой))
как то мотор ловил и остановилась девка. че то про машины разговорились и речь зашла про 2,5 литровый атмосферный марк. она с таким надменным лицом сказала "да мне такие машины давать нельзя...." ,типа там адская дурь и разобьет к еб*ням собачьим ))) я вспоминаю свой марк и что там разгон че то вроде 8,5 секунд и подумал: "как и на чем надо ездить чтобы марк с 200 л.с. показался гонкой?".

Москва ЗАО
PS А у тебя ево то за сколько едет? ну и 400м?

Antoha-st:
Не знаю как и на чем, но почти все владельцы 2.5 атмо марков считают что у них супер гонко, это факт)))) Разве не шлифуют, даже атмо умудряются не много шлифануть на светофорах, турбо должен жестко буксовать, пока педальку не отпустишь, разве нет?
я тоже думал что должен шлифовать и ехать боком метров 20. но оказлось просто "уууууууууу" и если на асфальте нет песка и он сухой то вообще не шлифует. марка был 110-й, полный сток, только прямоток. машина на автомате.
лансер по паспорту до 100 за 4,9 секунды, квотер 13,5 секунд. сам не замерял, но думаю на стоковом сцеплении и резине он за такое время не разгонится.
TLC Prado 5vz-fe

хотя после 100 км\ч марк ехал хорошо. чтобы шлифовать машина должна быть или на коробке или если на автомате то не должна иметь провала на низах. а у турбовых тачек как раз провал на низах. заднеприводные тачки с атмосферным двиглом и хорошим крутящим моментом могут пошлифовать асфальт если дать овса как следует. а если турбовая тачка на автомате то у нее должен быть очень жесткий выход на буст чтобы шлифовать, потому что автомат съедает весь крутящий момент. хотя помню катался на скае 2,5 турбо на автомате. сзади стояли катки 17 в диаметре и 215 вроде в ширину и протектора там почти не было, вот он шлифовал немного на старте. а вот когда турбовой марк надуют, или заменят турбину на более производительную то полчается такая картина (ты полюбому по ночам слышал такое): стритсракер вжимает педаль в пол, тачка гудит секунды 2-3, набирает обороты и когда выходит на буст (километрах на 30-40 примерно) то начинается жестко шлифовать и упирается в отсечку, стоит гул такой как будто самолет идет на взлет, а когда упирается в отсечку из глушителя стреляет раз 5 подряд и так громко как будто фейрверк запустили.
TLC Prado 5vz-fe

кстати по блоу оффу. у меня на лансере такой же стоял и давал звук такой "стю-тю-тю-тю", потом он начал гнать и издавать тольк" "стю-тю", а на низких давлениях вообще не срабатывал. поехал я к китайцам, купил тоже HKS, но серебристого цвета и тоже без регулировочного болта, звук оказался просто "кффффффффф", а если давление низкой (около 0 ), то звук примерно как на черном блоу оффе. так что черный поудачнее будет. а штатный байпас, который ты оставил как заглушку лучше убери и заглуши дырку какой нибудь пробкой от шампанского или чем то еще подходящим по диаметру, потому что от байпаса раньше шел вакуумный шланчик и теперь байпас через эту дырку подсасывает воздух в систему и забирает у тебя немного давления турбы. у меня на старлет так же было

Odin20:
Ты что? Ты где там у меня байпас увидел? Этот ХКС как раз сейчас стоит вместо стандартного байпаса, а сам байпас лежит в гараже))) Дырка в воздушный патрубок, успешно заглушена пробкой из под майонеза от тогги)))

а на фотке ниже блоу оффа не байпас? или это просто патрубок такой формы??

Москва ЗАО
Забрал сегодня регулятор на Наибуст, подключил ой боже как же он поехал, с первой по четвертую на любой скорости стабильный 1бар в пиках даже 1.2 проскакивает) палево)
До 170 сейчас стриляет как потерпевшая, дальше почему слабо, хотя дует также 1кг, видимо топлива не хватает.
Самое страшное когда на первой раскручиваться турба до 1бара, и малышка реально выстреливает, такое ощущение как будто то кто на скорости врезался тебе взад.

Как пить дать развалится твоя Ярва.Это маленькая,жиденькая,машинка.Не надо ее надувать ,как лягушку,а-то болты не только из коробки повыстреливают.Японцы больные,ей богу.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Во первых, что значит "Как пить дать развалится твоя Ярва"??? Это восторг или что?)))
Во вторых, машинка не большая это да, НО далеко не жиденькая и по надежности даст фору всем из вашего списка!!!
В третьих, 1 бар это штатное давление Ярв (мозг п30 2000г- у моего как раз такой), но не на всех передачах, так как у меня полный привод есть смысл дуть с первой передачи 1бар.
В четвертых, стоковый к3-вет с турбиной TF035 держит 1.5 бара.
В пятых Японцы красавчики, если бы еще не всякие нормы, стандарты, регламенты, они бы много чего интересного сделали)))

[quote=naibuki]Сказочник... днем с огнем литровый юрв не сыщешь. /quote]
Ты вообще с Владика, или с села кагого-нить? Есть литровые.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2004
Тихан1835
как вы уже достали писать "Лучше бы взял.... а не то что взял", чё захотел то и взял, взял бы лучше вертолёт, хоть пробок меньше бы было))))

Привет, фильтр воздушный нужен))
седня тубо ярви, сразу продавец сказал что редкий фильтр

Привет!
У меня пока есть, звони: девать 14 шесть девять 0 семь семь 69

Привет! У меня пока есть, звони: девать 14 шесть девять 0 семь семь 69
ща телефон подзарижу только)

Привет! У меня пока есть, звони: девать 14 шесть девять 0 семь семь 69
что то с телефоном у меня я завтра позвоню, фильтр все таки возьму!!

Москва ЗАО
Ок я как раз завтра во Владе буду.

Уссурийск
Привет! Как у тебя дела? Вчера ездил на развал. Как я и думал колеса были в минус из-за этого внутреннюю часть резины начало подъедать. Все сделали как и должно быть. Через 500 км менять масло. Встала дилемма что заливать..? Ты не узнавал насчет буста на мою машину сколько он будет стоить?

Москва ЗАО
Я сам с маслом еще не определился, заливай мотюль который синтетика 5в30, плохо от него еще не кому не было.
Бустконтроллер в принципе любой подойдет, дело только в цене, старенькие модели по 5000-8000руб, новые 10000-20000руб.

Уссурийск
Понятно. Читал в журнале сравнительные тесты масел. Мотюль 8100 ни такое уж и хорошее масло за бешеные деньги. Даже зик по некоторым параметрам привосходит. Самое лучше признали Кастрол магнатек 5W30 оно как раз подходит для нашего не качественного бензина.

ТАРХОЖЛОГ:
Лей все что угодно кроме кастрол, хадо и зиг. И главное на 100% ЗНАТЬ ЧТО НЕ ПОДДЕЛКА! Лучше брать у оф. дилера либо у хороших знакомых.
Я бы посоветовал Ликви Молли. Сам хочу на него перейти.

Москва ЗАО
А тесты эти все купленные.

Уссурийск
оНИ ВСЕ В КАКОЙ-ТО МЕРЕ НОРМАЛЬНЫЕ. Просто Кастрол больше подходит под наше топливо. Присадки лучше защищают двигатель.Мобил тоже хороше. Я на прошлом Кольте его и лил.

Уссурийск
Залил сегодня Sumico 5w20. Японская синтетика посмотрим как себя покажет если что поменять не долго.
А что за масло? Сколько литр стоит и где брать?

Уссурийск
Короче наверное ****и какой-то налил.

Москва ЗАО
Пока не знаю, но дешевле чем мотюль. Во Владе есть оф. дилеры.
ТАРХОЖЛОГ:
Короче наверное ****и какой-то налил.
Почему?

Уссурийск
Ну такие мысли посещают. Сегодня выкрутил свечи. Состояние на 4. Пробоев не видно. Еще видимо нашего бензина не попробовал. Сколько будет 4 литра синтетики 5W30 или 40 стоить?

Москва ЗАО
Сегодня взял liquimoly Molygen 5W-50 ( http://catalogue.liquimoly.ru/...), это ихняя новая супер технологичная синтетика, кстати зеленого цвета))) Цена 2040руб. за 4л. у оф. дилера. На днях буду менять, посмотрим. Еще у них есть обычная синтетика 5w30, цена что то в районе 1500+-100руб, сначала хотел ее брать, но потом передумал. Главное то, что это настоящие брендовое масло, от оф. дилера, а ни какой нибудь разлитый в подвале кастрол или мобил.

Уссурийск
Отлично надо мне такое же залить или хотя бы 5W30 раз у меня по каталогу написано 5/20 думаю 5/50 будет очень густое. И цена нормальная. Мне то надо всего 3,3 литра.
А где брал? Адрес?

Надо брать тоже 5/50.

Телефон: 8(4232) 37-07-07
Владивосток, Днепровская улица, д. 25.

Спасибо.

Уссурийск
Привет! Ну что поменял масло? Каков результат?

Москва ЗАО
Привет! Масло поменял, ну пока все отлично, работает мягонько.
Я и еще по ходовой раскоксовку поршневой сделал, сейчас вообще бодро едет.
Кстати тоже советую, стоит всего 300руб, а польза ощутимая, весь налет, нагар, кокс удаляет. Лавр называется.

понятно.

Уссурийск
Привет. Что дает разминусовка?

ТАРХОЖЛОГ:
Привет. Что дает разминусовка?
Офигенный минус )))

Привет!
Димон701:
Офигенный минус )))
Типо того)))

Уссурийск
Минус... А что все таки дает более устойчивое напряжении сети или... снимает нагрузку с генератора...

Москва ЗАО
Да по сути она почти не чего не дает, говорят типа искра там лучше и т.д. Толку от нее столько же сколько, как от вентилятора во впуск и магнита на топливный шланг)

ЗЫ Надо с тобой как нибудь заезд организовать.

Уссурийск
Да если я до этого времени сцепление не кончу.

ТАРХОЖЛОГ:
Да если я до этого времени сцепление не кончу.
Ну ты это по аккуратней давай))) Когда в Артеме будешь?

Уссурийск
Может в середине месяца. Мне надо тоже это масло взять. Ты ведь во влад ездишь может возьмешь мне а я примерно числа 12 приеду заберу тогда и увидимся

Продажа Daihatsu YRV 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу УРВ.
Посмотреть всё о Дайхатсу УРВ

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу УРВ с фотографиями, недостатки и все минусы!