Отзыв автовладельца Daihatsu YRV 2000

Дайхатсу УРВ 2000 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 8-13 город, 7-10 трасса л/100км
Доброго времени дня форумчане. Давно хотел написать об этой замечательной машинке, но как то руки не доходили. Сильно не ругайте, первый отзыв, первая личная машина.

Все началось с того что , начал искать тщательно машину, шуструю, небольшую, экономичную, до 240000 р. и один добрый человек на одном из форумов дрома, посоветовал обратить внимание на ЯРВика, машинка очень даже заинтересовала, собрал всю информацию меня интересующую, потом начал замечать на улицах,(до этого даже внимание не обращал на них) и потом просто влюбился. искал 2 месяца, пересмотрел много вариантов,  и вот в итоге одним июльским ранним  солнечным утром, я стал обладателем белоснежного ЯРВика.

Интерьер и Экстерьер.

Довольно броский авто, агрессивная мордаха, большой ковш на капоте, по кузову только плавные линии. В общем смелый дизайн , хотя не всем нравится. В салоне сразу бросилась перекрашеная в белый цвет передняя панель, внутри все теже плавные линии. интересной формы кулиса, довольно большой руль, который нерегулируется, в принципе вполне удобные сидения , хотя боковая поддержка слабенькая, регулируется только вперед - назад, электроприводов сидений нет вообще, справа руля довольно архаичные тумблерчики, обогрев заднего стекла, типтроник, и проч. Климат контроля нет, довольно жесткий дешевый пластик,скрипит очень сильно оссобенно в холода , хотя смотрится неплохо. есди убрать подлокотник, получится ровный диван, можно втроем уместиться))). спереди места достаточно. Сзади при полностью отодвинутых передних сидениях места мало, плюс мешает ступенька прям под задним сидением. сидушки сзади полностью складываются, убрать все 4 подголовника свинуть передние сидения до упора, разложить, и получится ровная кровать от двери багажника и до передней панели,очень удобно когда с девушкой время проводишь))), очень низко сзади расположены кнопки стеклоподьемника не слишком удобно.  в общем салон оставляет довольно двойственные ощущения. 3- из 5ти баллов.

Движка, подвеска и прочее.

Турбированый двигатель K-3 VET , развивает 140 л.с. в стоке. на 940 кг веса!!! в данном классе, второй такой машины просто нет! даже Мерин Vaneo такими характеристиками не обладает! про демио витц, и проч. я вообще молчу. в добавок с типтроником , машинка едет ооочень достойно, около 7,5-8. до сотки. вставал с самураем трешкой2jz, на квартале без типтроника пол капота уступил, на старте так вообще ЯРвик ушел. кроуна, прогресса трешку делает без проблем. Кто не верит,если нет возможности в живую увидеть то в нэте видюхи посмотрите.  по движке турбине нареканий нет, все работает нормаль. твердая 5 .
Автомат- больное место у ЯРВиков до 2003 года выпуска. на планетарке болты откручиваются, если не следить , то новый автомат придется покупать.
Ходовка. -  оооочень жесткая , прям как в шестерке. даже тяжело оценить.

Эксплуатация- машина очень  надежная, у меня ниче за время владения не ломалось, менял только расходники, масло только мобил, каждые 5000 км меняю, бензин 95,98 , поэтому чуть чаще приходиться свечи менять. По запчастям довольно тяжело найти (в благовещенске живу) . сайлентблоки говорят довольно часто приходится менять. хотя у меня с этим все нормально.

Вроде все ... Спасибо что дочитали до конца. извините что фоток так мало попозже закину побольше.

Автор басни не пиши, 2х таких машин миллион. Фабия рс, поло гти, фиат 100 арбат и тд. И едут они достойней твоей машины. Она фабия рс чего только стоит 180 лс на тонну веса на дсг 7 ступеней и твинтурбо.

Мой отзыв: Audi V8 1992

ну и каких годов эти машины??? фабия 2011???))) я имел ввиду ровесников моей
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000

благовещенск
[quote=evgen audi v 8]7.5-8??????????? вот это супер кар))))))) моя отдыхает в сторонке))))))))))))))))))[/qu ote]
))) посмотри хотяб по каталогам скока стоковая едит если не веришь

челябинск
посмотри хотяб по каталогам скока стоковая едит если не веришь)))))))))))))) а так же в каких условиях делается замер!!! тебе эти условия не создать))))))))))))))))))))))

evgen audi v 8:
))) и в каких условиях ?

Virginia Beach
А причем здесь сравнение с Мерсом Ванео??
Вот этого вообще не понял.

Malinich:
А причем здесь сравнение с Мерсом Ванео?? Вот этого вообще не понял.
ванео одноклассник YRV

ванео одноклассник YRV
Так то разные машины. И по размерам и самое главное по концепции. Ванео - это скорее вариант для европейского пенсионера или для семьи с детьми. Идеальным для него будет дизельный двигатель. YRV чисто молодежный вариант. Особенно турбовый.
Сравнивать Ванео и YRV это вообще прикол!

благовещенск
по размерам не сильно отличаются. про концепцио спорить не буду. но класс то машин один.

челябинск
замеры на спец полигоне, при определённой температуре воздуха в безветренную погоду))) из нескольких заездов берётся наилучшее время)))

))) посмотри хотяб по каталогам скока стоковая едит если не веришь
у евгена только а8 1993 года едет =))

челябинск
во первых V 8!!! во вторых лексус у меня тоже едет))) а 7.5 это авто не сможет))))

8 думаю сможет

ну и каких годов эти машины??? фабия 2011???))) я имел ввиду ровесников моей
. Например фабия 1 рс 1,9 tdi первый дизельный хотхетч с конским моментом и со 135 лс под капотом, фиат пунто турбовый и тд

" Ходовка. - оооочень жесткая , прям как в шестерке. "

Ты чо в шестёрке никогда не ездил ? Там наоборот очень мягкая подвеска !
<<<<<<---------->>>>>>

Сергиев Посад
Petran:
а цена их?а доступность на рынке?
кусачий апельсин...

Уссурийск
Который раз читаю отзывы про подобные авто, и каждый раз начинают разводить холивары по поводу разгона этих тачек.
Subaru Forester XT-S Edition

"второй такой нету" можно поспортить. опель зафира 2 литра турбо выдет 240 кобыл )))

Железногорск
Зачёт! Хороший аппарат, я своей жене сначала токого полноприводного атмосферного купил, потом тоже полноприводного но турбо с панорамой и на обвесах кубик про.
Расход в городском цикле 9-10 98 бензина.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Железногорск
Кстати по поводу разгонной динамики.... Машина реально валит для своей мощности. Со светофора стартовал с 2,5 л чайзером, он значительно отстал от меня, поэтому не удивительно что автор уходил и от 3 л. марка. (у меня 4wd, весит 1000 кг.)
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001

ну так естественно отстал: тягаться с машиной из другого класса которая к спорту отношения не имеет. марк это че эталон скорости?))) можно тогда уже хвастаться что со светофора порвал 600 сильного фрейтлайнера )))
а 7,5-8 секунд до 100 это долго. у меня краун разгоняется за столько же. только весит в 2 раза больше и к спорту отношения не имеет.
TLC Prado 5vz-fe

Аэрио:
" Ходовка. - оооочень жесткая , прям как в шестерке. " Ты чо в шестёрке никогда не ездил ? Там наоборот очень мягкая подвеска !
на шестерке мягкая подвеска???? может ты авто с мягкой подвеской ни разу не ездил? )))

найди хоть одну из вышеперечисленных , за 230000, в хорошем состоянии

sashok600:
ушел только со старта, через 250-300 метров Марк обошел

Johny Raven:
Вы по ВАЗ 2106 говорите - там мягкая. Реально мягкая подвеска.
Или про ВМВ 6 серии - вот там жестковатая, не спорю.
Андрэ де СурФак, шевалье V-образной шестёрки
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

В Москоу скорее дайхатсу не найдешь, а остального всего навалом и с нормальным расположением руля.

Odin20:

ЗЫ
7.5 до сотни это и в правду совсем не быстро

Malinich:
Тут даже по-другому. Чейзер просто не знал, что оказывается с ним кто-то гоняться решил, поэтому спокойно тронулся со светофора))Езжу сейчас на автомобиле, у которого по паспорту 304 лошади. Так меня на каждом светофоре четырки и десятки рвут))) А потом наверное про это на форумах пишут))ЗЫ7.5 до сотни это и в правду совсем не быстро
не, ну со старта юрв делает атмосферный марк. просто смысл? овощной марк это машина для перевозки задницы по городу. у меня был марк, он на столько тупой, что когда давил педаль в пол то плакать хотелось))) а 7,5-8 это разгон до 100 обычного овоща. я потому и привел свой краун в пример, потому что считаю что эта баржа разгоняется очень медленно. когда у меня была старлетка турбовая то тоже вечно участвовал в спорах кто кого порвет, как атмосферный марк сольет и т.д. а когда купил лансер эволюшен то вспомнил об этих спорах и посмеялся с себя. чем у людей медленнее и слабее машина тем они больше пытаются доказывать что машина кого то порвет)) на лансере эво я уже не спорил. да и тягался с кем то всего пару раз.
TLC Prado 5vz-fe

что вы докопались до ярва!? Всё просто: вы не найдёте аналога за эти деньги - раз. Не найдёте такого кузова + турбо ++ 4wd +++ панорама в крыше - два. Не найдёте четырёхместной машины с багажником с такой же динамикой и с таким расходом 95 бензина - три!!!
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001

читайте мой отзыв, я там всё расписал, чем хорош и плох турбоЯрв 4wd.

приятный отзыв

цена хорошая

машинка будущего

Petran:
Уважаемый! Как вы это амно смеите называть машинами???
Kia Cerato Koup - идеальный автомобиль!

А по теме, владела такой 3 года, машина супер!!! В её классе конкурентов нет!
Kia Cerato Koup - идеальный автомобиль!

Задолбали умники со своим "Ширпортребом"надо мной тоже всякие "умники" угоракали пока не всасывали под полный позор: Аккорды Сир (или как этот автохлам называтся? Марко-***** образные, ЛЮДИ внимание не обращайте! У меня уже 2 таких было! Сейчас беру топовую комплекташку Турбо Иск. Ярвик рулит и дайГазу тоже!
Когда все идет из рук вон плохо, хочется жить и крутиться, чтобы все было хорошо. Остап Бендер (с)

Автор 5+!!! Не слушай не каво) Они кроме мего "Чайников (собстно и ездят на них такие сорви головы чайники) И Марко-образные)))

это секретная инфа
+5 собрату! У меня зеленый ЯРВ, турбо, АКПП, панорамка. Машинка замечательная - небольшая, юркая. Красивая! Не понимаю, почему все о "гоночности" спорят. В этом ли смысл удобного, городского, экономичного автомобиля. Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО резвый (но меня, с моим стажем вождения = 2 месяца без малого это только пугает). Уеду нечаянно со светофора первая ... и думаю куда это побежала :) а дальше по городу - придерживаюсь скорости, разрешенной знаками. Так спокойнее.
Daihatsu YRV 2000, 1,3 турбо 140 л/с, АКПП

Чего всякие умники нападают на турбоярв. Да, он не едет как 2.0 литровые турбосараи, зато расход 95 бензина у него колеблется в пределах 10-15 литров! В городе удобно парковатся из-за размеров, удобно лавировать в потоке. Машина реально бодрая, даже в стоке! А европейсике аналоги типа "Фабия рс, поло гти, фиат 100 арбат" вы сначало найдите за ~ 250к, а потом поговорим!

Саянск
freeman86:
В точку братиш! )))))) XY л E умнячают YBLUDKI SUKA!!!!

Kitty22:
Уважаемый! Как вы это амно смеите называть машинами???
Извините , ушел покупать праворульную тойотку-распила

У меня серенькая YRV, турбо, панорамка и т.д. машина полностью устраивает, единственное хочу шумоизоляцию поставить, а так 5+

Mikhail
Берёзовский
*******. Бесите блин знатоки. У корефана была бэха 735 2002 года которую он поменял на урв турбо при обмене зарубились со старым хозяином так вот урв сделала бэху. Конечно крейсер сякая скорость у бэху больше
evgen audi v 8:

Продажа Daihatsu YRV 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу УРВ.
Посмотреть всё о Дайхатсу УРВ
Запчасти на двигатель K3-VET в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу УРВ с фотографиями, недостатки и все минусы!