И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!
Ну вот, прокаталась на КАпле годик и вопрос встал ребром о замене автомобиля. Добрые люди пели про Toyota типа "бери не пожалеешь... запчасти дешевые... мммм.... красота", но... И тут муж мне выдает: "ты, говорит, КАплю купила, а новую я тебе выберу!" О.К.!!! Выбор, конечно, был не велик по ценовой категории и году выпуска выяснилось: MAZDA Demio, Nissan MARCH, Daihatsu YRV... Муж выбрал последнего... Тем более как почитали отзывы народ пишет, что запчасти от Toyota Duet, Cami, Passo стоят... Да и вообще машинка стоит тех денег и т.д. и т.п. Поездили, посмотрели решили брать вот этого зверька. Честно говоря изначально он мне НЕ понравился.
И вот мой первый день владения прохождение первого ТО: масло, свечи (800), фильтр масляный оригинал (215) аккумулятор, ремень (850), колодки (1100)...
Выезжаю... Машина не понятно как гусь с колеса на колесо переваливается, выхожу смотрю с колесами все в порядке. Звоню механику - жалуюсь... Приезжаю на станцию диагноз: замена чашек опор передних стоек! Ищу: оригинал от Дуэта 1800 за штуку (фига се!!!! вот это дешевые запчасти на тойоту!!!!) дубликат 600 и под заказ. Покупаю оригинальные чашки, литье и зимнюю резину... Все поменяли... Выезжаю... Все в порядке!
Несколько дней ездила на зверьке и не замечала никаких особенностей, но... Через пару дней первым раздражением были сверчки в салоне... Одного поймали другой появился... Итог: неделя ежедневного пребывания на СТО с целью устранения всех раздражающих скрипов, хрипов, постукиваний дешевой пластмассы... Потом начала раздражать подвеска... Эта табуретка похлеще Мазды Демио будет)))) Каждая кочка ощущалась "пятой точкой"))))
Следующие недовольство: расход топлива О_о Господа, вы хотя бы когда отзыв пишите хоть не лгите реальный расход топлива с учетом ночных прогреваний (при температуре ночью ниже -25) 10-12 л/100км...
Через недельку замечаю толчки при переключении передач коробки. Первая мысль - поменять масло. Покупаю масло (8л), фильтр (850) (вниманию счастливых обладателе данной марки: фильтр коробки фетровый, а не сеточка). Меняю помогло... Но толчки небольшие остались при переключении с первой на вторую особенно!
Поставила сигналку и... Продала...
Я даже зверьку имя не дала, знала что наш союз будет не долгим...
20 января купила MITSUBSHI COLT 2006 г.в., 1,3л, 5МКПП, левый руль "поюзаю" напишу обязательно))))
Всем ПОКА))))
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
5-я фотка улыбнула=)))
Теперь там кусочек краски отпал Хд)))
только 5
Я когда Королку пригнал, уже когда подъехал к крыльцу дома, вышел, обнял её, погладил и сказал ей " Ну миленькая, спасибо, что довезла, что не подвела за 6200км." И когда гнал, всю дорогу с ней разговаривал, и ведь понимала. Не подвела.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
хороший отзыв на 5!!!!!!,
только не поняла, зачем поставить сигналку а потом продать???
как всегда русский народ денег вложит, все подрутит, катайся потом не хочу еще лет 10 без забот и хлопот, а мы дай и продавай!)
а мужа слушать не надо! машину берешь для себя так сама и выбирай!)))
для кого-то фигня... у меня сердце замирает, когда сынишка из машины выходит с переднего сидения.... Да и вообще нравится жить правильно: какое движение-такое расположение руля... А так вообще не принципиально при вождении когда я одна... Ну вот на трассе с таким объемом и расположением руля, например, туговато на обгон идти когда одна еду)))
согласна, про сынишку не знала! а так все верно! на дорогу пассажирам лучше не выходить!
У меня практически тоже по такому сценарию идёт, куплю машину, вложусь в неё капитально, меняю всё подряд..... а потом продаю. Постоянно кому то подарок после меня достаётся :) С Кольтом поздравляю, норм машина :) За отзыв пятак!
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
У меня практически тоже по такому сценарию идёт, куплю машину, вложусь в неё капитально, меняю всё подряд..... а потом продаю. Постоянно кому то подарок после меня достаётся :) С Кольтом поздравляю, норм машина :) За отзыв пятак!
хорошая машина, шустрая. шумка плоховата конечно, подвеска жестковата, но это вполне объясняется спортивностью :) (машинка пред окнами стоит. теперь ей владеет мой братец родной)