Отзыв автовладельца Daihatsu YRV 2001

Цвет кузова: красный
Цвет салона: красно-серый
Всем привет.
Отзыв пишу впервые.
Сразу пишу - не ТУРБО, не 4 wd!!!
1.3 атмо 90 пони) пробег был 130.000км.
Купил авто в июне 2012 года, владел ровно год (без недели) продал в июне 2013 г.
Приобрел у родственника моего друга за 100 т.р. Ценник такой из-за того, что этот родственник, совсем не ездил на авто, купил/кое-что заменил/покатался поставил во дворе, потерял интерес + косяки.

В общем купил, еле доехал до дома на одном аккумуляторе, так как генератор не давал зарядки.
За один киллометр до дома стали тухнуть фары в темноте. За двести метров заглох, благо катился с горки - докатился)

Генератор отдал в специальную контору там разобрали приговорили всё. Реле, щетки, подшипники.
Подгорела обмотка. Но её в наличии по всей Москве не было, предложили обмотать на станке.
Альтернативных вариантов не нашел, согласился. За всё отдал 7000р. Ставил/снимал гену мой друган в своем гараже (тот друган который мне предложил эту машину купить) он же помог с глючной сигналкой, отрезал лишнее, что-то перемотал, оставил только открывание/закрывание с пульта и блокировку стартера. (Ненавижу сигналки)
После длительного простоя под деревом, пришлось долго отмывать кузов и сливные отверстия, они были забиты непойми чем, кампостом каким-то.

Пропылесосил салон, отмыл и натёр спец.средством кожу молодого дермонтина. Она на сиденьях оказалась в неплохом виде, не рваная, перфорированная, двухцветная. Кузов отмыл от налета и смолы липы, на даче. Натер полиролькой. Красота!
Вынул круглые туманки из бампера, ламп в них не было. Через отверстия для ламп попало много песка, пыли, грязи в туманки.
Отмыл, просушил, полирнулю воткнул новые лампы по 90р. за шт. Заработало!!!
Сделал евросвет методом откусывания усиков на цоколе лампы с последующим поворотом лампы ближнего света. Получилось неплохо. Поменял лапы габаритов. Полирнул и фары. Светом доволен.
Выставил по зазором бампера, подкрасил кисточкой косяки, потертости, царапины, сколы.
В целом авто был по кузову цел и не крашен особо, кроме переднего бампера и левого порога с нижней частью передней левой двери. Всё остальное без ремонта! Телевизор, крыша, арки, двери, крылья, пол - все целое и не тронуто. Но были косячки, сколы..
Тесть заправил мне кондей прямо во дворе дома на улице. Морозил ого-го!!! 2 половинки лета юзал.
Подохла старая китайская магнитола от предыдущего хозяина, заменил на немного б/у сони с мп3 за 1т.р. пойдёт)
Сопливило из под клапанной крышки. Купил в Экзисте прокладку. Решили заменить с друганом, разобрали всё - не та прокладка(((
Намазали крышку герметиком, помыли дроссель, вкрутили новые свечи, поменяли масло.

Авто было у меня не первое и не единственное на тот момент, но самое мелкое на котором я ездил.
Использовал я его ежедневно для поездок по городу. Никогда не думал, что дешево тоже можно ездить))
Приятно радовал расход после рамных внедорожных Тойот.
Радовала так же неприхотливость и полное чувство спокойствия за авто. Если поцарапают или притрут ничего страшного.
Однажды газелька подмяла мне капот cдавая назад. Ничего страшного, выпрямил плоскогубцами на месте.
Приятно парковаться в тесном городе..

Но есть и минусы.
Маленькая красная пипетка бесит оленей на дороге.
Газелисты, таксисты, прочий рогатый скот постоянно режет, прижимает, не пускает на дороге. Чурки думают что едет девушка и заглядывают в потоке. Расстраиваются когда видят моё наглое небритое лицо))
Отдельно выделю девушек на Бэшках, они моргают уже издалека, сгоняют. И пофиг что я еду со скоростью потока. Конкурируют в общем, по-женски)))
Если случайно не включил поворотник - сигналят. За маленькой красной мафынкой вообще ехать, оказывается западло.
ВСЕМИ способами нужно непременно обогнать, неважно в пробке или на пустой трассе.
Обогнать, перестроиться в мой ряд и тормозить, чтобы повернуть во дворы.
В общем можно всё!!!
Поначалу я вообще был в шоке такому отношению на дороге, не понимал откуда вы все?
Потом садился в выходные в свой чёрный Сурф и олени куда-то пропадали. Все вежливые, спокойные, включают поворотники, не режут, пропускают...
Потом опять садился в ярко-красную блоху - всё наоборот, пляяяя))

Отдельно отмечу размеры салона.
Он достаточно просторный и удобно трансформируется.
Задние сиденья можно двигать вперед/назад, наклонять спинки, отстегивать подушки сидений и оставлять в гараже, например.
Трансформация и объем разложенного салона меня не раз выручал. Делал ремонт - возил всякое барахло сыпучее, вонючее на этом, самом дешевом моём авто.
Мебель всякую, тумбу в сборе, еще жена сзади за мной сидела.

В общем авто мне нравилось, не ломалось, масло не ело, неплохо ехало. Потребляла только 92-й бензин. Особо расход не мерял, но меньше 10л. по городу.
Зимой правда печка плохо грела, вероятно был грязный радиатор печки. Нашел выход - перекинул местами патрубки, поменял направление циркуляции антифриза. Стало тепло.
В общем вложил за год около 25т.р. с учетом регистрации в мрео и страховки.
Продал быстро, первому приехавшему.

Продал по-причине простоя этого авто. Стал редко ездить, т.к. купил Сузуки Джимни для города и лесных утех.
А это совсем другая свобода перемещения)))

Что-то пошло не так и фотки из моего отзыва пропали.

Как отзыв отредактировать не нашел, добавлю так.

При нажатии кнопки STEER SHIFT активируются кнопки плюс/минус на руле.

Ими можно переключать передачи АКПП вверх и вниз.

Автоматически передачи не переключаются в этом режиме.

После езды на Дайхатсу ЯРВи стали прикалывать мелкие, юркие, компактные машинки.

Но так-как всегда любил рамно-мостовую технику, да и чувствовалась нехватка полного привода и клиренса, приобрел Сузуки Джимни.

Это, конечно, немного другая техника. Медленная, жрущая, тесная, но дающая мне еще больше свободы в перемещении по тесному городу и парковке. Открылись новые горизонты - поля, леса, реки...

Ездил поочередно то на Джимнике, то на Дахлятсу.

В итоге решил YRV продать, за ненадобностью.

Копался на старом компе и случайно обнаружил фотки.

Это первые фотки, сразу после того как купил, отремонтировал и впервые отмыл авто.

какой чудесный красенький малыш!!!!

Moscow City (САО, СЗАО)
ЖЖ и бешеной табуретке -5 ))
но, надо было марка брать (с)
Ад пуст... Все бесы- здесь...
Мой отзыв: Toyota Porte 2007

GoldenFish:
но, надо было марка брать (с)
бох с тобой! счас опять начнется)))

БЕТОННЫЙ МЕШОК
Отличный авто,автор молодчина!5баллов.
Жизнь-это не только то что мы видим....

Норм отзыв! :)
Коробчонка тоже норм, жаль не турбо и не вэдовая.
Про отношение к таким машинкам на дороге согласен. Поэтому своей жене такую не стал бы покупать :)
AHR-10
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

ЦэПеХа
Про бухло и телок где цифры? Скока до сотни разгон?
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.

5 ставлю

Moscow city
Красава, в тему про телочек и рогатых)
Toyota LC Prado VZJ95 5VZ 99г. TZ
Магазин автомасел http://a-masla.ru

хорошая машина.
жаль что больше их не будет.

Староевреево
отзыв хоть и не напичкан техническими подробностями зато веселый и интересно читать
тащи зачотку
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Алтайский край
Хорошая машинка . Отзыв на 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Павел
Спасибо, поржал )))
Машина класс! у самого была "табуретка"-одноклас сник Starlet S, о поведении на дорогах знаю не понаслышке ;)

Ух ты!
Спасибо за поддержку:
Дэну, Гене, Костяну, Игоряну, дяде Вове, Олегу, Паше и всем остальным!!!
Никогда не пиши "ни когда".

Сообщений: 120852
Про проставу ничего не прочитал... Ну, или про обмывку...
А так-то, да... девчачий такой цвет... Типа, полусладкого!!!))) Бггг

Улица Тверская
Круть! Саша -Молодца!
...ушёл в неизвестность курировать местность

Влад-очкарик:
Про проставу ничего не прочитал... Ну, или про обмывку...
А так-то, да... девчачий такой цвет... Типа, полусладкого!!!))) Бггг
А можешь сказать,когда красный цвет стал "девчачим" ? У меня в 90-х было три красные машины,одна за другой : самая первая ВАЗ-2107,затем "сьерра" и "скорпио".Мля...Если бы мне тогда кто-нибудь сказал подобную хрень про "колор" моих машин,то я бы усомнился в психическом здоровье этого чела...Сейчас такие же мысли.
Бу-га-га-гатти

только-5

Ессентуки
Про культуру на дороге эт автор в точку попал
Жена паскудик юзает так чет ни у кого мысли в
голове не возникает паскудик подрезать или
перепрыгнуть
Всем удачи

Кандалакша
Почти в каждом отзыве рассказ о том, что дешёвый, и тем более маленький автомобиль дискриминируют на дороге способами, описанными автором.
По всей Мурманской области, в каждом городе такого нет и близко, даже в Мурманске, никто не разделяет автомобили по цвету, классу, стоимости, все равны. Может у нас слишком маленькие городки и люди без амбиций, или в крупные города стекается всё ******ьё из таких городков как в МО?
Авто интересное. Такой у нас в живую не увидишь. У меня знакомый взял отпуск и съездил во Владивосток только чтобы посмотреть всё многообразие подобных (прульных) машин - у нас это экзотика.
Мой отзыв: Opel Kadett 1985

ЮБутово
Так то интиресно за сколько купил и за сколько продал...
Все для олигархов..

сидухи прикольные, прям нааййс)
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000

Бивень:
Так то интиресно за сколько купил и за сколько продал...
Вы отзывы читаете или сразу пишите
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

ГОРОД
А мне вообще не нравиться,никогда бы в такую ни сел,лучше на такси ездить,чем соседей смешить
Все мы говорим,да слушать-то некому

Амурская обл.
привет, что за кнопка Steer Shift? для чего?
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Амурская обл.
Эх прочитал. вспомнил молодость. полтора года на такой отъединил. правда 4WD. Здесь и отзыв есть(от 28.03.2008 Lopez Благовещенск), но он не прикрепляется к нынешнему профилю.

Санкт Петербург
Костян 65:
Норм отзыв! :)
Коробчонка тоже норм, жаль не турбо и не вэдовая.
если на турбе,почему нет,пусть удивляются дамочки на Бэхах,что догнать не могут))
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

на счет последнего очень сильно плюсую) у меня тоже красная только турбо)))) это нечто- видеть удивленные лица тех, кто смог догнать тебя только когда ты встал на светофор...))))))))

автомеханик125:
Вас интересует мнение соседей? Сочувствую...

Была такая, досталась по обмену катался с удовольствием.
Автор забыл отметить что она нереально маневренная, радиус разворота очень маленький.

москва
Всё правильно написал.5
Самому маленькие машинки всегда нравились.

Вячеслав
Екатеринославка
Спасибо порадовал (приколист сам такой) приятно легко читается. Хочу взять такую вторым номером искал отзывы.....!

Продажа Daihatsu YRV 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу УРВ.
Посмотреть всё о Дайхатсу УРВ
Запчасти на двигатель K3-VE в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу УРВ с фотографиями, недостатки и все минусы!