Отзыв автовладельца Datsun mi-Do 2015

Датсун ми-ДО 2015 — отзыв владельца

, Петрозаводск
Год выпуска: 2015
Название: trust 2
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, инжектор, 87 л.с.
Сайт почему-то дает только правый руль... руль слева... но не имеет особого значения.
До этого владел несколькими иномарками (в т.ч. нашей сборки), поэтому адекватно могу оценить данную повозку.
Жаль было расставаться с японцем английской сборки, но вынудили обстоятельства - разбили мне его так, что восстанавливать не захотелось. Поскольку без машины было никак, а б/у не рассматриваю в принципе, т.к. правдиво историю машины никто не расскажет, поехал в автосалон...Посмотрев на логаны за 640 тыр, дастеры за миллион, посчитав деньги, пошел в салон Ниссан. Там долго мучился у Ниссан Сентра, но, вновь посчитав деньги, пошел к Датсунам... Тем более, что давно хотел оказать доверие отечественному производителю. Иллюзий по поводу того, что это иномарка, не испытывал, но, почитав хвалебные статьи (большей частью на мейл.ру), решил, что смешки по поводу нашего качества - в прошлом.
По мере владения возник вопрос: Ниссан, за что ты так к людям???
Вывод: датсун - это очередной маркетинговый развод, а маркетинг по-нашему - это по-удачнее обмануть покупателя.
Достоинства: внешний вид современный. Отличный линзованый ближний свет. Нормальные передние кресла.
подвеска непробиваемая, на колдобинах почти не трясет , высокий клиренс - в колее нигде не задеваю. ЭУР.
АКПП!!! Но это не заслуга ВАЗа, а японской фирмы-производителя. Хоть и морально устаревший, но работает как надо.
Хах... бардачок с подсветкой!
Больше вспомнить не могу ((((
Недостатков больше:
Главное - ненадежность авто, а тем более - его размеры, не позволяют выезжать с детьми на дальние расстояние. Машина запросто может заглохнуть в движении.
А если начать с начала - сразу через 3 км после автосалона - выкинул заводские дворники, т.к. они не чистят даже при плюсовой температуре. Потом пытался усадить дитя в кресло сзади водителя, повод всплакнуть - ребенок не мог распрямить ступни, т.к. они упирались в кресло водителя. Пришлось двинуться вперед, что негативно сказалось на комфорте управления-практически лежу на руле (а он вперед-назад не регулируется).
Расход на самом деле поражает-14,5 (!) литров по городу, 11 - смешаный режим!!!!!! какая еще машина с 87 лс на такое способна???(англо-японец ел 7,5 в городе при 88 лс, правда на ручке).
Двери из тонкого металла, звенят страшно (летом исправлю виброшумкой).
Не было концевиков дверей, кроме водителя!!! (это вообще - нечто... даже не мог предположить, что такое возможно, пока не стали ставить сигналку... в голове не укладывается). Установленный концевик дубеет при -15 и не включает свет в салоне, соответственно сигналка через минуту закрывает двери (опасность оставить в машине ключи при этом).
Сверчки при выезде из автосалона СРАЗУ!!! (правда нашел и устранил, но появляются новые постоянно).
Дальний свет на столько же ужасен, как хорош ближний.
Колеса зимние (типа-в подарок, кЕтай) круглую форму после стоянки принимают только через 5 км пробега... ехать до этого на квадратных как-то не очень.
Тормоза при нажатии педали сначала не срабатывают, потом резко стопорят машину. Скрипят и скрежещут при этом, как-будто колодки из металла.
Климат-контроль держит заданную температуру, но имеет странный алгоритм работы - большую часть времени дует в ноги... нога, которая на педали газа, поджаривается, боковые стекла - затягиваются инеем.
Подогрев сидений греет, но безоговорочно градусов до 70... положение у него только одно... опять же - комфорта нет.
Наследие прошлых моделей ВАЗа-трапеция дворников...неужели она не поддается корректировке на заводе???? ну почему на всех тазах дворники машут еле-еле и вразнобой - при включении правый идет сначала вниз, потом вверх... потом левый уже наверху в мертвой точке и идет обратно, а правый ему навстречу... реально бесит... моторчик дворников дохлый и быстро ворочать не может.
Шумоизоляция? нет, не слышал из-за трещащего звука двигателя и ухающей подвески.
Информационный дисплей стащен с иномарок 80-х гг прошлого века-убогие черные цифры на подсвеченном зеленым фоне. Оставшееся по бензину расстояние высчитывается по моментальному, а не среднему расходу (где логика?). Бензиновая лампочка загорается, когда в баке еще литров 15 (зачем? понял!!! хода-то всего на 100 км остается, при таком расходе) и при этом гаснет, когда бензин в баке при движении плещется, и включается снова (владельцы иномарок поймут). И зачем мне знать напряжение в сети???
При установке музыки обнаружилось, что в картах дверей нет отверстий для выхода звука динамиков, только выштамповки намечены (трудно было сразу сетки впихнуть? тем более, что аудиоподготовка указана).
Стекла дверей не опускаются до конца (даже передних)!
Родной аккумулятор АКОМ не тащит в морозы - в -26 не завелась, т.к. пусковой ток у него всего 430А (Россия, видимо, теплая страна).
Чуть не забыл еще пару значимых косяков - вместо антенны была страшная пластиковая заглушка.
Замок зажигания не имеет промежуточного положения АСС, в котором включаются магнитола и прикуриватель, поэтому - если хочешь музыку - включи зажигание, а прикуриватель работает ВСЕГДА!!! частенько забываю выдернуть из него регистратор.
Ну и эргономика ни на шаг не отошла от наших убогих таратаек.
А по поводу сборки можно написать еще очень много плохого!
Надеюсь мой отзыв убережет кого-нибудь от такой покупки.

23.01 мороз утром -25... не завелась, подождал потепления до -14 - завелась еле-еле, АКОМ практически сдох, магнитола обнулилась... не хватило ей питания.

стоимость 3415, с заменой масла, фильтра, проверкой зазоров...

Со слов дилера: 15 л для зимы нормальный расход...глохнет, неправильно работает климат - нужен диагност, а он на больничном, аккумулятор хороший, заряжен на 100% ))))))))))))))))) жесть

Неравномерная работа двигателя привела к решению менять свечи(старые совковые А17ДВ, которые еще на ВАЗ2101 ставились).

Купил каталожный Бош. Конечно ожидал улучшения работы, но результат был удивителен. Во-первых стал запускаться с автозапуска с 1 раза (ранее -3-4), ну понятно-мотор работает ровнее и тише, и, что особенно порадовало, расход упал на 2 (!) литра (это как раз и не планировалось в таком объеме) и сейчас составляет приемлимые 10,8 (почти как заявлено производителем), хотя в самом режиме эксплуатации ничего другого не поменялось....

после замены свечей ни разу не заглохла!

Сломалась кнопка открывания багажника... позвонил дилеру... предложили приехать на осмотр, потом заказать запчасти, потом приехать на замену, заменить при осмотре отказались...

кнопка 40 руб стоит.. дилерский центр в 14 км...простая математика 1,5л бензина до дилера + 1,5от него х 2 х 37 руб=222 руб... да пошел этот дилер лесом...

Снял панель, в которой крепится кнопка и обнаружил, что она просто разобралась (отщелкнулась крышка)... собрал-не работает... разобрал, осмотрел-кнопка не достает до контактов... на коврике нашел металл пластинку 3х10мм примерно... поставил, собрал - работает...

На днях проехал 400 км по трассе, скорость большую часть времени 100-110, расход по бортовику 7.1,много, но сойдет... впечатления двоякие- на дороге стоит уверенно (разгонял до 160, ощущения страха не возникло), при обгонах скидывает на 3-ю передачу и тащит на ней с достаточным ускорением до 140 примерно...при минус 6 на улице салон на скорости выдувает, где - найти не смог, но охлаждение очень заметно...очень устала правая нога, т.к. она практически всегда под острым углом, ступня еще и задевает за корпус печки (найти оптимальное положение не получилось)

Короткий и злой пост, который заставит призаткнуться даже отъявленных тазофилов.

Фото говорят больше, чем текст.

Это была шумоизоляция передних дверей. Жесткий кусок чего-то приклеен на клей типа "Момент", по полоскам он просто отклеился и пропускал воду. Результат налицо.

А в задних дверях положены вполне себе пригодные пластины вибры, похожие на STP, и никакой ржавчины, убирать не стал - прокатал их по-нормальному.

Результат новой шумоизоляции дверей очень хороший, музыка заиграла, но теперь слышно арки и мотор - они следующие на очереди+потолок.

дилер подтвердил необходимость замены обоих опорных подшипников.... на таком-то пробеге (((((

направили запрос на завод, ждут ответ и запчасти

потолок прошумить не удалось.... оказалось, что по ребрам жесткости он приклеен какой-то прочной мастикой и оторвать его не повредив не получится...

багажник стал шумить спонтанно - во время приборки обратил внимание на серый песок в нише для запаски. Стал смотреть - откуда. Оказалось, что это сыплется штатная шумка (даже комментировать не буду)... пришлось убрать пылесосом и клеить.

Учитывая схожесть авто, решил померять грантовский очечник..

снял резинку у крыши, оттянул крышу, посмотрел, что отверстия для установки в наличии... в магазе купил грантовский очечник за 250 руб., прикинул по дыркам - подходит... далее - дело техники.

1. отверткой проколол крышу напротив нижней дырки, вставил в нее штырек крепления, по нему проколол вторую дырку;

2. вырезал строительным ОСТРЫМ ножом прямоугольник, подходящий по размеру... лучше сразу сделать близким по размеру, т.к. подрезать потом будет проблематично из-за рыхлости материала....

добрался до задних арок... снял войлочную облицовку, под ней - очень звонкая боковина арки с 2 маленькими ребрами, плохо подогнанные кузовные детали, едва прихваченные сваркой... герметик, нанесенный сверху на краску, кое-где треснувший... и соединения деталей, загерметизированные пластилином!!! (ПЛАСТИЛИНОМ!!!)...

поверхность без сильных изгибов поэтому получилось почти полностью виброизолировать одним куском бимаст-бомб. сплен 8 мм не влез, поставил 4 мм...

эффект, хоть и был ожидаем, но радует.

Дмитрий, Брянск
Дмитрий, Омск
Дмитрий, Омск
4.1
10755661, Воронеж
10397129, Ярославль
Николай, Барнаул
Vladimir, Ижевск

отличный отзыв, хоть кто-то сопли не размазывает, а то в какой отзыв ни заглянешь, сплошные розовые слоники

Ряzань
Такое впечатление, что чем больше правительство вбухивает в наш автопром, тем хуже и хуже получаются машины. Ещё несколько десятков ярдов, и перейдут на выпуск тележек с ножным приводом.

Заказной отзыв походу. Много раз приходилось ездить на Датсуне, оставляет хорошее впечатление за свои деньги.

По-моему, за 500 000 можно вполне хорошую подержанную машину купить, зря Вы не рассматривали такой вариант. Тем более сейчас много развелось экспертов по подбору б.у. автомобилей, можно воспользоваться их услугами, если сами не знаете куда смотреть при покупке

ivan5959:
просто кататься пассажиром и эксплуатировать в повседневном режиме - разные вещи

Где-то здесь
не могу сказать за датсун. но полтора года прокатал на гранте (50 ткм между прочим) - нормальная машина, а АКПП вообще песня. расход в городе (щас кажут что брехня) 8.3 по бортовику 92-го бензина. были вложения только в подвеску. да хреновая сборка, но нигде на ней не встал. короче добрые воспоминания

Где-то здесь
если будет веста на варике - буду рассматривать как вариант. а иномарки в наше время - роскошь

Россия
Шляпа полная, а не отзыв. Где фото.

ivan5959:
Не знаю, что там хорошего вы нашли. Калинко-малинко. Пару раз на такси в нем ездил. Сидеть неудобно, колени выше бардачка. Да и сиденья сиденьями назвать - язык не повернется, так, табуретки, обшитые тряпкой

Серега1990:
как оказалось даже трейд-ин не является гарантией, что машине не была в ДТП... мне в салоне предлагали выкупить моего Енота с полностью разбитым задом... с цене только не сошлись
Мой отзыв: Datsun mi-Do 2015

ivan5959:
к сожалению владею этим чудом с декабря 2015.. пересаживаться с Енота оказалось очень тяжело... изложены только реальные факты... фото размещу после затирки номеров ))), могу сфоткать расход топлива по борт. компу

Ilgiz 14:
Шляпа полная, а не отзыв. Где фото.
позже будет
хде фото аффтар.манагеры глупые-хоть писать учитесь.

помои знатные конечно вы приобрели ) удачи в сливе!

vip.sdf:
Да это и еноту понятно, что в дилерах сидят такие же ушлые ребята, как и в неофициальных салонах. Кто мешает вооружиться толщиномером, фонариком, пробить машину по автокоду и тд и тп. Тем более, как я уже писал выше, покупка машины - не за хлебушком сходить - можно раскошелиться на 15-20 тыс. и нанять профессионала, который поможет выбрать достойный автомобиль

хде фото аффтар.манагеры глупые-хоть писать учитесь.
выложил фото... на втором фото пробег с зарядки аккумулятора и средний расход за него

Рональд 76:
на ми-до приходится лить 95-й (как по инструкции) для сохранения гарантии... одна надежда, что расход несколько снизится после полной обкатки
vip.sdf:
верю.так это убогая гранта.после ноута-понятно.

климов александр:
верю.так это убогая гранта.после ноута-понятно.
есле точнее - то это калина )))
дмитрий
Ездил много раз на Датсуне - достойный аппарат. Такое ощущение, что автор пересел на него с Мерса последней модели.

дмитрий:
вполне себе бюджетный Ноут был, но ни одного из указанных в отзыве косяков у него не было

"я поражен". 5
уж не знаю автор, заказ это или нет, но если нет то как же ты ее купил ? ТД делал? нет? а в салоне посидев сразу ничего не увидел? как так то...

Денис Денисович:
машина нужна была срочно и в деньгах был ограничен, б/у не покупал с 2000 года

Астрахань
это было в наличии с ПТС

машина нужна была срочно и в деньгах был ограничен, б/у не покупал с 2000 года
и Вы считаете, что не потеряли деньги, купив новую машину с таким количеством недостатков?

Серега1990:
считается, что у отечественных машин достаточно высокая ликвидность

Брянск
vip.sdf:
Через 2 - 2.5 тыс. расход будет меньше. На много.

batman 32:
Через 2 - 2.5 тыс. расход будет меньше. На много.
очень на это рассчитываю
vip.sdf:
так то да. но мотор старый проверенный 8-клаппанник. ничего ему от 92-го не будет. я вообще 92 лил в 16 клапанник. главное лить на проверенных заправках. я к примеру только на лукойле, а щас на башнефти - у них бензин евро-5
считается, что у отечественных машин достаточно высокая ликвидность
и это правда
очень на это рассчитываю
не вжаривай и расход устаканится. и на масле не экономь, но без фанатизма - я лил Роснефть синтетику 5w40 с интервалом 9-10ткм. Для наших авто то, что доктор прописал

СПб
Как-то странно относить к недостаткам размеры авто. Или думал, что после покупки оно ещё подрастет?
Ну а в целом да, это не Ниссан совсем... Но и просят за него в 2 раза меньше, чем за ту же Сентру. Так что, за что заплатил)))
Кста, а в том салоне Алмеры не было? В ней ребенок точно ноги бы не подгибал.
Fidelio
Прикольный отзыв. Автор знатно го.на на вентилятор подбросил))) Владею мидо на механике полгода, пробег 10 тыс км. Вполне себе нормальная машина. Ждал меньшего когда покупал. Ни разу не сломалась, не заглохла, в -28 заводится с ключа без проблем. Ну и таки да, нормальных машин я не видел)

Зато новая.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Дмитрий
хз... купил калину, тогда сэкономил 150 тысяч (покупал люкс версию). В итоге всех ваших проблем, кроме запотевания нет. Все работает как и должно во все морозы (тьфу Х3), расход мизерный(зимой только подрос до 7.8 литров). На счет беспонтовых монохромных дисплеев на приборке, да малых размеров - вы знали на что шли, можно было купить какой нить сарай за большие деньги. Авто В класса, не С и не D... Естественно после японца хорошего многие моменты кажутся отвратными, но автомобиль уж точно не хуже конкурентов.

Автор по ходу забежал в салон на 5 минут, не посмотрел даже что он покупает и теперь жалуется на судьбу-злодейку
Евгений
Владикавказ
Странно то, что умудрились сделать калину-гранту, только хуже и дороже, да еще под брендом одной из лучших японских марок. Иметь Датсун в 80-е - круче было только, пожалуй, Мерседес.
А самое странное - это старый-престарый 8 кл. двигатель, как на Ниве, прям. Может специально, чтобы выгодно оттенить калины-гранты, дабы их больше покупали - единственное логичное объяснение.

хде фото аффтар.манагеры глупые-хоть писать учитесь.
А вот и он, типа владелец ТЛК, но почему-то яростно защищающий тазы))

А тут некоторые упоротые тазоводы кричат, что сейчас 2016-й!!! Вазы год от года становятся всё лучше и лучше, а тазоненавистники типа застряли в 90-х)))
Пять поставлю за честный отзыв)

Автор, а вот это в ТОЧКУ!!!

дмитрий:
Вот про таких как ты автор и написал: Положительные отзывы либо заказуха от кривоВАЗа, либо от людей, никогда не ездивших на нормальных авто (может после ВАЗ-2108 это и хорошая машина).))

Почитать любопытно.
Замечания автора чисто субективные и многим покажутся пустяковыми.
Расход на всех старых автоматах больше 10 литров, а с убогим 8-клп мотором на датсуне и подавно. (на калине получше будет)Тут всё понятно. У меня был ниссан ноте, 12 литров как с куста и это нормально.
Ничего криминального в косяках не увидел. Отзыв написан на контрасте после другой машины. Через месяц ничего замечать не будете, всё будет устраивать за эти деньги, да же к тормозам привыкните.
Стрелец А*:
А вот и он, типа владелец ТЛК, но почему-то яростно защищающий тазы))
читай ниже прелец.

читай ниже прелец.
Да брось, я тебя давно читаю)

Камиль:
Мотор как раз не старый и проверенный, а полное гуамно на современный лад, у которого гнёт клапана, который тарахтит как дизель и нифига не едит.
Нужен 16-клпн, он хоть едит, жрёт меньше и работает тише.
Стрелец А*:
Да брось, я тебя давно читаю)
относись к железу без фанатизма.отбрось стереотипы.сеимись с ручника.и станешь стрельцом.а пока тухлец.

климов александр:
Железо- это металл, просто металл. А автомобиль- это ИЗДЕЛИЕ, и не только из металла. И это изделие призвано не только перемещать в пространстве, а еще дарить радость от обладания, созерцания..) И да, владелец ТЛК такой хрени никогда бы не написал, и иначе, зачем ему ТЛК?)) Ваз- 2106 вполне сгодится с таким мировоззрением) А ведь я тебя пока еще никак не склонял по имени-фамилии... А ведь уже пора

в комментариях как всегда споры , как и в подобных отзывах

новосибирск
Все бы ничего... классная мягкая подаеска, японский автомат, салон по прросторнее саляры ... Но ! Мотор ( Ваз он и есть Ваз.
Tolmach
Сыктывкар
Полная ересь. Калина изначально разрабатывалась как микролитражка А класса фактически. Для города. В Датсун добавили неплохие вещи. Те же линзы, настройка подвески. И не надо здесь про расход после салона. Комп то обнули. Я на Калине всю центральную Россию проехал без единой поломки(косточки стаба не в счет). По всем*****ам. Это не идеал, но своих денег стоит и на 2-3 года ее хватает точно. Хочешь машину классом выше но не можешь - научись это принимать или заработай. Тоже приходилось с D класса перелезть на 2114 на 10 мес вынуждено. Мог бы ее здесь вечно закладывать. Но не буду. Машина есть машина.
Tolmach
Сыктывкар
dromdima:
С мотором как раз никаких проблем. Кроме того, что он шумный. Ест мало, масло не жрет и внимания не просит. Для города конечно. На трассе обгон на 3 и крутим.
Стрелец А*:
я с легкостью из тлк сажусь в 13.функционально так дешевле.стрелец заметь-здесь народ уажаемый.и тебя зарег. минусуют,а не меня лошка из ок.
александр поляков
Междуреченск
А че жаловаться то ,ведь когда покупал знал что не бэха,а при теперешнем курсе рубля скоро и это произведение автотаза будет считаться хорошим аппаратом,нормальная новая европейка 20-30 тыщ евриков и сейчас это надо умножать на 95 и хочется спросить кому это будет по карману в России
Саныч
Данный отзыв - бальзам на раны владельцам правого руля...
Все не достатки перечисленные , можно было узнать до покупки...
А ребенка пересадите за пассажирским сидением...
В декабре 2014 брали братишке он - до за 400000 р. - нормальная машинка за эти деньги.
Саныч
За отзыв - 3

климов александр:
Особенно- ты уважаемый) Сам себя в уважаемые записал, ну, и своих плюсёров пяток)

Ну как так новый автомобиль может заглохнуть?)
Ну а касаемо недостатков, а что вы хотели за такие-то деньги?
Гранта с другим дизайном и все, маркетинговый ход концерна рено-ниссан.

климов александр:
Это как в том известном фильме:
-Хм.., так и я могу, ты Мурку сбацай!..

Я тоже могу сесть в тазик и покататься пару часов, это не аргумент. Вот ты избавься от своего тлк, если он у тебя вообще есть, купи себе тазик и езди на нем всегда. Для чистоты эксперимента, так сказать. Вот тогда можно обсудить эту тему.

Честный отзыв.

Не повезло. Надо в церковь зайти.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Всё по делу написал... так оно и есть, только с расходом намудрил что-то... на гранте такой же движок и коробка... при выезде из салона 13л. показывал, сейчас 9,5л. причём сейчас зима...
За 500 рублей из новья сейчас ничего нормального не купишь... раньше считали что ланцера, мазды 3, короллы так себе авто ( хотя на самом деле это так и есть ) а сейчас они под лям стоят, так что датсун за 500 нормальное авто со всеми вытекающими косяками!

Люто плюсую +++

Я вообще с камри ACV40 на гранту пересел - хорошая машина за свои деньги!

Про поиск запчастей, просИживания попы и просАживания денег в автосервисах вообще забыл.
Для примера полная замена масла в АКП на камрюхе в 2013г. обошлась в 12тр, сколько это стоит с упавшим рублем сейчас я вообще х.з.

Короч про то, что новые ТАЗы ломаются автор откровенно "говорит не правду" + тачка новая, если она у тебя глохнет - езжай к дилеру пускай разбираются по гарантии!

Будет у меня миллион - куплю камри по свежее, миллиона нет - езжу на гранте и не обсираю ее, а хвалю (тепло, надежно и недорого).

не, автор, с таким отзывом ты её не продашь...
Toyota Carina 5A-FE на Палке.
У вас белочка? Тогда мы идём к вам!

fedel777:
Датцун - это детище концерна Рено-Ниссан. Какое отношение к нему имеет наше правительство, видимо ясно только вашему воспалённому воображению.

Сёгун:
Честный отзыв.
Интересно. А те, кто хвалят эти автомобили тут же на Дроме лгут или тоже честно пишут ?
Согласен с тем, что эмоции автора основаны на контрасте с предыдущим авто. Интересно будет узнать его мнение хотя бы после трех месяцев эксплуатации. Сам пересел на ми-до в мае 2015 после тигуана. Советую концентрироваться на плюсах авто. Небольшой размер салона - зато авто компактное, легко парковаться и протискиваться во дворах. Подвеска реально классная, без всяких скидок. Средний расход по БК у меня с автоматом не превышает 8л. Ну тут, конечно, многое зависит от характера движения и наличия пробок. Езжу чаще всего один в машине. Динамики по городу вполне хватает, т.к. в коробке главная пара с передаточным числом 4,08. Недавно прошел ТО на 15тысячах, отдал 5900р. В общем, пока доволен авто. Минусы, конечно, есть - например, те же легкие двери, шумный на ХХ двиг,но... привыкаешь :)

Евгений:
Во-первых старый престары это вы как оцениваете ? То, что у него 8 кл не говорит ни о чём. Этот ДВС достаточно современный и когда японцы выбирали кокой наиболее оптимальный ДВС подойдёт, то выбрали именно этот и они наверное не просто так его выбрали.

Константин Иванов:
После Тигуана )))) и так скромно ...
mymind:
После Тигуана )))) и так скромно ...
Просто поменялось, видимо, отношение к авто. Хотелось просто поповозку с минимумом затрат. Единственное, чего реально после тигуана не хватает сейчас - полного привода. К остальному привык.

Константин Иванов:
И это похвально. Без всякого сарказма и только с уважением. Сегодня к сожалению понты, чаще всего ничем не подкреплённые, куда важнее, чем разумный подход.

Артем - Владивосток
Езжу на шевроле кобальт с новья. Сейчас пробег коло 38 000 км. Все накатал сам.
Скажу так - автора в истрерички.
У меня машина на мкпп. Раскод по началу был около 12л. У самого вылосы дыбом встали. Через ц бака топлива стал 10, через 2 тыс км- 8л. Сейчас летом 6.5 зимой ( до -20 ) - 7.5 л. Сейчас у нас -25 - расход около 8л на 100 км.
Машину нужно обкатать.
По поводу попогрейки - у меня только 2 режима вкл и выкл. Сажусь машину включаю, как попе становится жарко - выключаю.
Дворники можно поменять. Резина у самого китайская. Проблем не доставляет, хотя японская была бы лучше ( живу на ДВ ).
Режим работы дворников, прикуривателя, отсутствие концевиков, и проводов под колонки - считаю большим минусом. Но автор когда покупал, мог посмотреть будет ли у него в машине чего.
А вообще крайне удивлен оснащением машины. У меня были и колонки ( хоть хреновенькие, но были ) и все провода и фишка под мафон. Я только воткнул мафон и в путь.
Крайне удивлен выбором автора. За 400 т.р. можно купить 2012 ( пробежный ) ниссан вингроад. Сам владел таким. Так вот, он бы был как косм корабль. И расход на винге на вариаторе зимой 8 л.
По расходу топлива цифры реальные. Живу в пригороде. Потому расход могу сказать только смешанный.
Автор мазохист. Хотел новое ведро. Купил.
Но молодец что выложил свое мнение в инет. Т.к. раньше я полагал, чдатсун машина хоть и бюджетная, но примерно как кобальт. А оказывается на 5 голов ниже...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...

mymind:
Ми-До - плоть от плоти детище Автоваза. И в прошлой жизни была Калиной. А то, что японцы решили её выпускать под своим брендом, так это их беда.
И давайте без прилагательных, относительно моего воображения.

formeoll:
Мне даже в голову не могло придти, что концевиков и дырок для динамиков не будет, или что дворники и прикуриватель так работают...я и не подозревал, что в наше время такое возможно-дикость какая-то! Проводка, кстати, для мафона и динамиков были с завода.

AlexK755:
Про поломки (кроме того, что глохнет),я ничего не писал, т.к. объективно пока ничего не сломалось.. все указанные недостатки - это тупо не доработано на заводе, хотя особых затрат на это в рамках большого предприятия не нужно.
А то, что глохнет при накате, это пишут и в большинстве обзоров, как пишут и то, что Датсун про это знает, но ничего не делает. Хотя при прохождении ТО-0 обязательно укажу данный недостаток

Дальнее Замкадье
А чеж в салоне когда выбирал не осмотрел все детально. Все-таки не коробок спичек, а машину покупал, денег отдал.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Маль-Пасо
А мне почему-то легко верится про трапецию печку грохот и прочие вещи. Вопрос ведь не в том, есть эти косяки или нет. Конечно, они есть. Но ваше отношение к ним зависит от того, что для вас 500 тр. Зарплата за год, или за три. Разница решает.

По этому принципу ВАЗы, совершенно не меняясь, будут становиться при этом лучше.
Удобно.

Но есть нюансы, которые для меня лично мало зависят даже от зарплаты.

Когда у меня на калине точно такая же трапеция клинанула намертво в ливень - я на нее крепко обиделся. Пока не простил.
Мой отзыв: Opel Zafira 2012

Маль-Пасо
Роман_Николаич:
Роман, вы совершенно правы с позиции жителя СССР 1.0.
И становитесь тем более правы, чем глубже мы погружаемся в СССР 2.0

Саров
Гм...видимо это совсем дешманская версия ми-до, по типу гранты на всех веслах раз концевик был только на водительской двери.
Автор: а неужели Вы сами не видели какой авто вы покупаете? Надеялись, что Вам продадут Енота за пол миллиона? Странный отзыв. Климат настроить не смогли ( это еще надо постараться сделать), расход конский (по бортовику) а по реально залитому бензину не проверяли (заправляясь до отсечки), выяснить в чем заключается аудиоподготовка тоже не судьба была, подогрев сиделок однорежимный...
У Вас больше претензий к комплектации чем к машине. С расходом обрадую Вас: он упадет значительно (минус 2-3 литра для зимнего режима эксплуатации точно).
По поводу трапеций- обратитесь к дилеру: по меньшей мере у меня они работают без запаздываний и подвисаний.

vip.sdf:
Кстати, то что глохнет- это недоработка ПО двигателя. Мне отписывались ребята с грантами и калинами- у всех такой косяк. Он проявляется при резком торможении до 0.
Станислав
Кажется уважаемый автор пишет не про Ми ДО!!!
Сам купил жене такую ровно год назад. накатала 9000 км, 95% информации у автора не соответствует действительности!
Расход: город - 10,5 зима (даже в пробках), лето - 10,0, трасса 6-7 литров
Аккумулятор запускает в -25 если не с первого то со второго легко!
ABS, EBD работают на твердую 4!
Сверчков в салоне нет, дворники работают великолепно. печка греет, кондей охлаждает, попа грейка 2-3 минуты и надо отключать!

newman163:
только с расходом намудрил что-то...
Расход замерял на пробеге 1450-1850, а не сразу из салона... понятно, что сейчас у нас морозы... но настолько же !

у меня глохнет, когда накатом идет... при тороможении не замечал

Micosh:
комплектация траст2, от дрим отличается по описанию только отсутствием музыки и штампованными дисками... никто и нигде официально не написал, что в нее еще не доложат концевики, не вставят сетки динамиков и т.д. (повторюсь-эти недостатки вообще дикость)...
и енота я купил в 2010 г. за те же деньги ))))))))))

Micosh:
расход конский (по бортовику) а по реально залитому бензину не проверяли (заправляясь до отсечки).
заправляю всегда до полного бака, обнуляю при этом одометр... показания борт. компьютера и реальный расход примерно совпадают (что удивило).
После снятия аккумулятора не стал обнулять, чтобы посмотреть расход на большем пробеге

vip.sdf:
и енота я купил в 2010 г. за те же деньги ))))))))))
Тогда про концевики- засада. такое я видел толька на гранте в компелктации "стандарт", в которой из "излишеств" только АБС и подушка водителя, да колонка регулируется по высоте.
А аудиоподготовка и на калинах-грантах та же самая, поэтому в продаже есть штатные "сетки" динамиков.
Енот- классный машин :-)

Енот- классный машин :-)
Енот дааа.... так купил штатные сетки гранта/калина, выпилил, поставил... но почему не с завода - для меня загадка

Х.з. Вторая машина в семье Калина-2 на автомате, получается что собрат Он-до. Устраивает более чем, все работает, ничего за год не сломалось. Всех тех ужасов что описывает аффтар нет в помине. Из минусов - скрипучие в мороз тормза, говенные щетки стеклоочистителя (тут автор пишет правду). Очень царапучий пластик. С другой стороны, подобные погремухи в этом ценовом бюджете (Ф.Поло, Ланосы, Нексии) обладают этими же недостатками, но за большие деньги. А тут все в плюс - цена, наличие и доступность запчастей, и т.п. Машина в связке 16 клапанным движком (а у автора 8 клапанный вроде как) очень шустрая, в городе вообще предпочитаю на ней ездить, а не на своей барже (Камри).

Просто у автора понтов больше, чем здравых мыслей. Только вчера приехал с трассы (к родителям с женой ездили). Веду свой БЖ на драйве2. Вот ссылка, если кому интересно https://www.drive2.ru/r/datsun... . Пишу всё как есть. Могу хоть сегодня пойти купить себе другую машину в довольно хорошем бюджете, но кризис решил пережить на машине по-скромнее. И меня эта машина за полгода и 10,5 тыс. км ни разу не подвела. Кстати, последняя запись в БЖ как раз посвящена подобного рода знатокам и ценителям. Рекомендую к прочтению)))

Fidelio:
Меня эта машина за два неполных месяца подвела сегодня второй раз - не завелась в -25 (акому место на свалке)... Конкретнее, что, по-вашему, я не правильно написал?

vip.sdf:
Конкретнее, что, по-вашему, я не правильно написал?
Да всё :-) Ненадёжность - я не знаю... Общайтесь с дилером. Проблема с версиями на автомате встречается, но не так как описываете вы. Дворники родные. Отъездил с ними до морозов (потом поставил зимние) вообще никаких проблем. Весной верну родные. Трут хорошо, правда на ТО-0 поводок мне подогнули (пассажирская сторона немного не плотно прилегала). Работа климат-контроля меня всем устраивает. Езжу и зимой и летом в режиме AUTO и ручку регулировки температуры трогаю крайне редко (+/- 1 деление). Штатный аккумулятор у меня маслает на ура! Тормозами очень доволен. Что срабатывают резко - привыкните к ним и будет вам счастье. Колодки - да! Скрипят. То появляется скрип, то исчезает. По большому счёту, лично мне это пофиг. На счёт шумоизоляции и сверчков - тож бред. Езжу в основном в тишине. По большому морозу скрипы и сверчки есть ровно до того момента, пока не прогреется салон, потом тишина. Но это во всех машинах так. Ездил в новом LX570 (2014 года), не поверите! Тоже скрипит по холоду))) Что с эргономикой не так? Всё под рукой. На счёт обогрева сидений тоже нареканий никаких. Нагревается быстро, выключаю. Зачем на нём включённым постоянно ездить? БК-то чем не угодил??? Вся нужная информация есть и отлично читается. В общем, правдивости в вашем отзыве очень мало - одни эмоции.
Что положительные отзывы это заказуха. Что за бред? Мне никто ничего не заказывал. Машину я не продаю и не собираюсь в ближайшее время (если вдруг возникнут мысли, что кому-то впарить пытаюсь), какие поломки есть - описываю. Надо было смотреть чего покупаете, а не бежать сломя голову отдавать деньги в первый попавшийся салон)))

5 за отзыв.

Ульяновск
у меня глохнет, когда накатом идет... при тороможении не замечал
Как это вы на автомате накатом идете? Или я чего не понимаю: разве это можно пускать автомобиль с автоматической коробкой в накат?
По аккумулятору: проверьте, может у вас какой то просроченный или бракованный стоит? У других по отзывам все нормально.

AlexcS:
селектор на драйве, сброшен газ, машина катится (относительно накатом )))

Ульяновск
селектор на драйве, сброшен газ, машина катится (относительно накатом )))[/quote]

Понятно. А по аккумулятору я вам очень советую проверить - либо брак, либо подмена[quote=vip.sdf]
Sergey
за отзыв - 5. Машину эту не понимаю, ценник - конь, внутри пусто, лично мое мнение, но по мне лучше б/у японец, годов 2000-2005, например тойота аллион, ездил бы и радовался сейчас, конечно можно купить кота в мешке, но если уже были машины под попой, должен разбираться, куда и на что смотреть. И что за .... 1,6 л 87 лошадей? деградация? А за отзыв спасибо, я стал ее ненавидеть еще больше и никогда себе ее не куплю

Планета Земля
Авто за полляма и не запускается в -25, это на нерв давит наверно.

Планета Земля
AlexcS:
Если наката нет, значит с акпп не всё в порядке.
Езжу полгода на Ми-До, не разу не заглох, заводился при минус 25 со второго раза, подвеска на отлично-неровности просто проглатывает. Да и все остальное нормально! Вполне нормальное авто за такие деньги. Сравнить было с чем, были праворукие тойоты-Ипсум и Харриер, ниссан прессаж.
Алексей
Главное - ненадежность авто, а тем более - его размеры,
Автор - где взаимосвязь между качеством и размером машины?! Качество - это одно, согласен может неприятно удивить. Но размеры ведь можно оценить в салоне...

Алексей :
Главное - ненадежность авто, а тем более - его размеры,
В автосалоне смотрелось все прилично... расстояние до передних спинок выглядело достаточным... оказалось, что это из-за короткой подушки заднего сиденья, что обнаружилось только при установке детского кресла, а визуально это совершенно не заметно

Не знаю... Катаюсь на такой, и всё устраивает. Тормоза да, бывает попискивают..., но в остальном всё 0"Кей
Мои отзывы: Datsun mi-Do 2015, Datsun mi-Do 2015

vip.sdf:
Если не секрет, то на какой машине у вас ребёнок ногами до спинки кресла не доставал????
Да же в моей Зафире, немного кресло вперёд сдвигал, что бы ногами кресло не молотил ребёнок.
Нормально места в калине сзади, намного больше чем в приоре, нексии и ланосе.
На ниссан нотте, пежо 308, на хонде HR-V места для ребёнка в кресле, абсолютно одинаково не хваатает, если не сдвинуть переднее сиденье.

Yxta:
Нужен 16-клпн, он хоть едит, жрёт меньше и работает тише.
Насчёт мотора зря..., едет и не плохо

Насчёт мотора зря..., едет и не плохо
Конечно едит, но только до 80 км/ч, а потом всё печально. На обгоне гораздо хуже 16клп, при этом жрёт больше и шума больше.

Yxta:
На ноте как раз-таки места ребенку достаточно, там подушка заднего сиденья сантиметров на 7 больше и до сидухи водителя еще больше расстояние... с ноты пересел на ЭТО

москва
15 литров норм расход? дилер профи, он не в курсе что у вас мотор 1.6 , не может быть это нормой

автор так что с авто делать будешь?
за отзыв по традиции от меня 5
удачи вам!
55 регион

vip.sdf:
У меня два Ноута, мой пробег на двух Ноутах около 180 000. Ни разу не подвели, ни дня простоя! Мелькали мысли о Ми До, сейчас,благодаря автору, исчезли. Надеюсь на Икс Рэй и Весту. Ничего в Енотах необычного нет, кроме надёжности и простора на заднем сиденье (оно ещё и двигается), а так комплектация люксовых Икс Рэя и Весты покруче будет, хотя к системе стабилизации, навигатору, парктронику, блютузу, автомату привык и для меня они не новинка. Да и на японский движок большая надежда, он безотказен и будет в Весте и есть в Икс Рэе, да и платформа В0 в Икс Рэе такая же, как в Ноутах. Но с расходом бензина что-то ненормальное, это такой же автомат, как в Енотах, а у меня в самые холода по самым медленным пробкам больше 11 литров не выходит. А в среднем по году с 95% пробегом по городу 10 литров.
Мой отзыв: Лада Веста 2015

автор отзыва зарегистрирован 21.01.2016..
т.е. зарегистрировался исключительно для написания отзыва.. в отзыве сплошной негатив: все не работает и ничего не помогает!
такие совпадения наводят на мысли.. а не троль ли автор?)
Мой отзыв: Datsun mi-Do 2015

Yxta:
Нормально места в калине сзади, намного больше чем в приоре, нексии и ланосе.
У меня ребенок вот так до 5 лет сидел. Вытянутые ноги не доставали до переднего сиденья в любом его положении. Сейчас бустер, он глубже стоит к самой спинке.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

автор думал за пятихат возьмет авто класса лексус,шильдик же японский! От большинства минусов посмеялся.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

еще раз убеждаюсь,что отзывы это очень все субъективно!
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
Журавский Игорь
Волгоград
Нда. Либо заказуха, либо не повезло с авто. Единственное с чем соглашусь это дворники, но вряд ли они к авто имеют отношение,,, аксессуар. Не заводится, глохнет-бред сумашедшего. Двигатель да слышно, но брякание подвески бред, это из основных достоинств данного авто. Хватит писать всякую х.йню.

Журавский Игорь:
Вам, видимо, везет: у вас не датсун...не заводилась (в большой мороз... зам заводится)...глохнет периодически... подвеска громыхает, судя по всему - аморты... буду менять

Темная:
автор отзыва зарегистрирован 21.01.2016..
такие совпадения наводят на мысли.. а не троль ли автор?)
Действительно зареган недавно и именно для отзыва об этой машине... но только из-за того, что купил эту дрянь, опираясь на положительные (и как оказалось-неправдивые) отзывы.... Я ж написал, что хочу уберечь других от таких ошибок...

vityu_na:
Да все они в курсе, но политика такая... решил, что гарантия мне не нужна, ТО любое сам сделаю... А серьезные поломки за 15 тысяч км проявится.

Nike87:
автор так что с авто делать будешь?
за отзыв по традиции от меня 5
удачи вам!
Спасибо за оценку... пока буду ездить, копить себе на Машину...эту потом жене оставлю, она далеко не ездит-сойдет и это

Но зато ваш отзыв так и блещет правдивостью 8-D

Но зато ваш отзыв так и блещет правдивостью 8-D
а что в нем неправда?... даже старался уходить от оценок, излагал только факты

Yxta:
Зря, насчёт обгонов..., по трассе и фуры легко обгонял, и иномарки, которые больше ста бздёхают ехать..., расход по трассе 7л., а если не больше ста ехать то 6,5..., к щуму тоже притензий нет. А в принципе, эта машина больше для города, и всего в ней хватает...

Eugentr:
А чего так сиденье близко вперёд сдвинуто? Так ездить не удобно лично мне. Я ребёнка с права вожу и то же сиденье вперёд сдвигаю.

vip.sdf:
Я енота наизусть знаю, как облупленного. В своё время жена с калины-седан, на него пересела. Там места сзади, ровно столько, как и в калине. А если диван вперёд сдвинуть, то ещё и меньше.
По моему вы слишком драматизируете.
Возите ребёнка справа, там и сиденье вперёд можно сдвинуть и с ребёнком поговорить глядя на него. А то что за вами самое безопасное место, то это полная ерунда. Прилететь может от кудо угодно ( не дай бог ) Наоборот, с права автоматический рефлекс всех пропускать ,у опытного водителя конечно.

Горьковский:
Я и на матизе всех обгонял, когда с ходу. Ваще без проблем.
Попробуйте 60-70 км/ч тащиться, а потом резко дёрнуть, что бы успеть. Вот тогда и поймёте разницу между 8-клп и 16 клп мотором.

Максим
Автор такое впечатление, что вы машину не сами покупали, а кого-то попросили и вам купили это. Я сам покупал новую машину год назад. И я не понимаю как можно было купить машину которая вам совершенно не нравится??? Ваши отговорки что в салоне вроде-бы всё выглядело нормально напоминают детский лепет. Вы что не видели, что концевиков нет, и сетки не стоят. Вы перед покупкой не попросили менеджера показать вам автомобиль именно в той комплектации какую вы собрались брать? Я выбирая авто объехал практически все автосалоны сам сидел, ездил на тест драйве, и просто дотошно рассматривал все варианты автомобилей входящих в мой бюджет. Как результат автомобиль который я купил меня полностью устраивает. Я не говорю что он без недостатков, очень даже допускаю что кто то его раскритикует еще хуже чем вы свой датсун. Но лично мене моя новая машина нравится. Попробуйте выбрать то что вам понравится, а не хватать первое попавшееся.
Максим
А аккумулятор у вас или разряжен, или бракованный. Поищите хорошего автоэлектрика или аккумуляторщика. Проверят старой доброй нагрузочной вилкой а не новомодными электронными китайскими приблудами. И сразу станет понятно что с ним (аккумулятором) делать. Заряжать или менять по гарантии.

Максим:
Это бред смотреть наличие концевиков, они и так должны быть все ... А сеток в картах - тем более... а мотивы покупки изложены в отзыве
vip.sdf:
Наверно у нас с вами разный подход к выбору авто. Я смотрел всё. Выбирал авто который будет удобен именно мне, а его минусы для меня будут терпимы. Мой выбор меня устраивает. А прочитав ваш отзыв лично у меня сложилось мнение что вы просто купили авто который вам не подходит.
PS. Поймал себя на мысли, что если бы я взял Логан я наверное такой же гневный отзыв написал бы. Просто совсем не мой авто.

а что в нем неправда?... даже старался уходить от оценок, излагал только факты
Я вам писал, что в нём не правда. Перечитайте выше. Копировать сообщение лень

Гамно отзыв, правильно его заминусовали. Ихмо.
Автор как с другой планеты, и делает хорошую мину, при плохой езде.
Купил бы енота бэушного и не парил бы мозг честным дромовцам.
Япотазонемцевод
Хороший отзыв об очередном высере отечественного автопрома.
Автор и правда как с другой планеты, на дроме положено хвалить дешёвые поделки автотаза и иже с ними. Иначе заминусуют тебя. Чем гамняней машина, тем выше рейтинг

Yxta:
Я и на матизе всех обгонял, когда с ходу. Ваще без проблем.
И тащиться приходилось, потом обгонять..., чтоб прям трудно было не замечал..., просто есть любители мощных моторов, ну и чем мощней мотор, тем больше его ресурс..., а для поездок 8кл. не напрягает, нормально...

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
mymind:
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Иван
Берёзовский
по расходу,это же автомат 87л.с маловато для такого кузова.Готов поспорить,когда видит горку сразу включает 3-ю передачу и херачит примерно на 3500 об/мин?Был у меня кубик 10-12 по зиме расход 85 л.с.
расход у автора и правда великоват, я уже 1000 км. наездил, средний расход по БК - 10,3 л. насчет концевиков- тоже сначала не знал, только когда собрался ставить сигналку сообщили, пришлось докупить. по 300 руб. это же не проблема. главное автомобиль нормальный, пока все устраивает.

Евгений Ванюхин:
У Вас АКПП? на моей несколько снизился расход, но все равно до неприличных 13.5 л.

Раньше всегда свечи на нулевом ТО меняли. У меня на новой приоре в 2008 году, сразу заменили. За мой счёт естественно.

Я так понял единственная претензия, что машина глохнет? Удалось справиться?
Ибо все остальное чистой воды субъективизм - тут на всех не угодишь. Как правильно говорят выше - машину нужно изучать до, а не после покупки.
Спасибо за отзыв. Удачи.

den 121:
den 121:
Какие*****. Японцы??))) У Вас чего, реально фляга брызжет!!))))))))
Зачем вот усираться то..., инженеры ниссановцы действительно мотор перебрали, и настроили его оптимально, усовершенствовали на сколько возможно, конечно постарались обойтись без особого удорожания... в инете есть, они обо всём этом доступно рассказывают. А коробку автомат они к мотору подогнали просто изумительно...
Ромка
Бондари
В живую видел пару раз. Внешне больше гранта нравиться. Но тут на вкус и цвет. Удачи на дорогах!
Корыто еще то,оборжался)))
Автору спасибо за честный отзыв

Курган
Сколько отзывов не читал, все на дворники жалуются. Лично меня они вполне устраивают. По расходу, он у меня ни чуть не изменился после обкатки, как был по трассе 5.5-6.5 так и остался/скорость 90-110/ по городу от 8.5 примерно и до 10.
Думаю года за три загниет мой японец.

Vitali19:
Машина всем устраивает, кроме того, что за полтора года ржа на багажнике полезла, это пипец, ни сколов ни царапин там нет. Думаю года за три загниет мой японец.
К дилеру с этим не обращались?

Липецк
Может Ларгуса надо было брать?

Саму педаль газа можно попробовать немного изогнуть, чтобы поудобней стала.
Я помню 15 лет назад, купил очередное зубило и не понимал, почему между педалями такое маленькое расстояние. Оказалось, что ездила девушка и её педали согнули, чтобы ближе были, ей так было удобней. Пришлось лезть и разгибать обратно.

Ray48:
Может Ларгуса надо было брать?
У ларгуса три педали, по этому, он многим на фиг не нужен. Да и эргономика водительского места и салона, просто тихий ужас.

Я по КАДу, иногда на калине с таким же автоматом езжу, там есть где притопить.
Если вы довольны, как едет датсун с 8-ми клапанником, то представляете, как вливает калина с 126-тым приоро-мотором!!!!! Прёт очень хорошо, во всех режимах, даже самому не верится.
На скорости в мороз, действительно выдувает, надо печку помощней включать.

Ездил до Томска 350 км по трассе, морозец -25... печка на 3 и теплынь. Движок правда показывал 75-78, но в морозы по трассе можно намордник поставить

Yxta:
Саму педаль газа можно попробовать немного изогнуть, чтобы поудобней стала.
Педаль пластиковая в блоке с датчиком

не вступая в дебаты расскажу о расходе мидо(владею 9 мес.) пробег 11 т.км. расход летом на трассе пустым добился 6,3...загруженым 6,7....при скорости 160-расход 7,7...))далее зима прогревы(автопрогрев на -18)расход 13,4....сейчас весна и смешаный режим езды доходит до 8-8,5...город 10 литров..вот как то так...тормоза скрипучие до сих пор,хотя обещали что перестанут....ну а так кому что....я сверх чего то от этого авто не ожидал....всем удачи...

Александр:
Как не странно для меня... тормоза затихли, писк прекратился, но может опять появится..., я уже плюнул на это
Андрей
Пыть-Ях
Блин наши даже тойоту собрать не могут по технологии ТОЙОТУ, а тут совместное произведение то есть тут "тойоты" еще меньше не знаю конечно , мб авто и зарекомендует себя когда нить ) мб когда будут собирать японцы ) Дело каждого конечно но мне кажется лучше взять поддержаное авто но японской или американской сборки за такие деньги ИМХО

dromdima:
Салон попросторнее чего, простите?

Химки
Как измеряли просторность по сравнению с Солярисом? Это вместе с багажником что ли?
Туннель гигантский в Калине/МиДо. И посадка хуже сзади.
Мы однажды утром сдали калину, вечером уехали вчетвером же на Солярисе. Разместились в новой машине г-о-раздо просторнее.
------

Солярис чуть дороже на 200 - 300 тыс.

уфа
Про расход при 160 в 7,7 литра бабушкам у подъезда расскажите- они вам поверят. Или ноль не там стоит и читать следует 106?
Александр:
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

Горьковский:
Солярис чуть дороже на 200 - 300 тыс.
В максималке да - дороже. И условия покупки могут быть разные. Я лично за 590 примерно средний с акпп6 брал.

Надо сказать, что Солярис в принципе сейчас не такой и бюджетный вариант.
Семён
Такое ощущение, что автор взял все косяки датсунов, описанные в интернете и списал их на одну машину. У самого он-до, машине полтора года и 52 тыс. пробега - поломок никаких, только тормоза доставляют.

Примите мои искренние соболезнования

Сколько км набегал?

Сколько км набегал?

Отзыв понравился, но удивлен такой спонтанной покупкой можно сказать "не глядя".

Сколько покупал машин, сначала лопатил интернет, и уже заранее знал все ее болячки.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Валерий
Странный подход - жажда экономии заставила купить автомобиль в одной из самых дешевых комплектации а после идут недовольства относительно "нищеты" своего выбора.
Я пошел другим путем - купил он-до в комплектации дрим3. Есть всё и даже больше. Ржавчины нет, проверил. Ничего докупать/вырезать/ прикручиаать и т.д. не приходилось. Ни разу не пожалел о выборе (20 т. пробег).
Вы уж определитесь - либо затраты либо экономия. Но в последнем случае прочитать не стОит.
...причитать...
AleksM87
Стрелец А*:
Пять поставлю за честный отзыв)
А где честность то ? Высасаный из пальца негатив преподнесенный как нечто невообразимое для иностранного автопрома. Один из первых пунктов что кресло детское не помещается нормально, так автомобиль по размерам небольшой, если есть необходимость ставить кресло так перед покупкой нужно было об этом думать и произвести замеры станет или нет. Это все равно что оку ругать за отсутствие дверей и места для задних пассажиров Руль не регулируется ? Опять же вы видели что покупали и в описании коплектации это есть. Расход большой ? Так все зависит от стиля вождения. Там где у одного водителя будет выходить меньше 10 другой и в 15 может не вложиться зато на несколько секунд раньше к светофору будет подьезжать. И как было сказано ранее это таже калина, а даже дрому вторую калину пока не получилось сломать.

Валерий:
ржавчину вы не смотрели... она есть у все он/ми-до.. попробуйте отковырять заводскую вибру... и от самой дорогой моя комплектация отличается лишь отсутствием музыки... остальное то же самое, кроме коробки, которая у вас воет и выйдет из строя к 40000 км.... и могу спорить, что до этого у вас был классический ТАЗ или вообще ничего

Slayer72:
так получилось, что без машины никак было... деньги выбрасывать на альмеру или логан не хотелось... а про ЭТО на тот момент были лишь восторженные отзывы бывших тазоводов... нормального отзыва нигде не было

Валерий:
Вы уж определитесь - либо затраты либо экономия. Но в последнем случае причитать не стОит.
вот интересно, что в дрим3 вы более качественного приобрели?
я вам больше скажу - вы за все переплатили, т.к. реальная стоимость установленного в дримы ниже разницы в цене... а за стоимость дрима я бы точно купил нормальную машину

AleksM87:
не являюсь светофорным гонщиком, стиль езды вполне умеренный, но не ест она меньше 11 л по городу как ни крути... руль регулируется по высоте.... но даже в самой верхней точке он перекрывает приборы... а че другие-то косяки таза не оспариваете??? я ничего не придумал, фото доказывают.
[quote=vip.sdf]
Странно... у меня претензий вообще нет, сосед вот тоже вместе со мной такую же брал, тоже не жалуется..., может разбраковку подсунули?
Горьковский
[quote=vip.sdf]
сейчас подходит к 9000... опорники звучат все громче, ремонт непонятно когда будет, с завода не пришло подтверждение замены...справа стук (шаровая под вопросом)... переливает при горячем пуске... букет...[/qu Странно... у меня всё нормально, претензий нет... Сосед тоже не жалуется, вместе с ним брали в прошлом году. Может некондицию всуропили?
vip.sdf:
Смотрел, дабы ещё раз подтвердить правильность своего решения о покупке либо же нЕсколько огорчиться. Не огорчился - НИ НАМЕКА на ржавчину. Снимал карты со всех 4х дверей (проводил акустические провода от усилителя).
Дружок, судя по тому, что (с твоих же слов) "...от самой дорогой моя комплектация отличается лишь отсутствием музыки..." боюсь - ты глубоко заблуждаешься: прочитай, что включает в себя комплектация "DREAM 3" - со счета собьешься в отличиях.
Мой водительский стаж 19 лет. Автомобиль меняю раз в два года. Путем не сложных математических вычислений (надеюсь, справишься) можно всё расчитать.
PS уже не за горами пробег к 40 000 - коробка "живее живых" )))
vip.sdf:
вот интересно, что в дрим3 вы более качественного приобрели?
Судя по тому, что не ломается и не ржавеет - да, более качественную. Возможно, до сих пор кое-что зависит от смены на заводе и дня недели ))
"Переплатил" - витиевато как-то звучит. Всё относительно и спорить об этом можно долго.
"...а за стоимость дрима я бы точно купил нормальную машину...". С таким комплектом опций - не купил бы 100% - чем то точно придется пожертвовать. И встречный вопрос - например какую "нормальную" НОВУЮ за 500 т.р. с теми же опциями можно купить? Очень интересно - открой нам всем глаза )))
Таз есть таз какую бы ему эмблему не повесили,тоже был печальный опыт ,с тех пор на него не смотрю 😢(таз)
Sasha
читал много отзывов про данный авто .. твой самый негативный. Ты либо реально не фартовый и тебе достался брак, либо ты такой ездун что под тобой тачка разваливается .. либо ты втираешь нам какую ты дичь))))))
10206292
Тачка нормальная... 3 года вообще без проблем
fedel777
так и есть

Продажа Datsun mi-Do 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун ми-ДО.
Посмотреть всё о Датсун ми-ДО

Подробные отзывы автовладельцев Датсун ми-ДО с фотографиями, недостатки и все минусы!