ABS,система курсовой устойчивости и антипробуксовочная система.
Двигатель
8 клапанный
Всем доброго времени суток,пишу свой отзыв о своем автомобиле Datsun Mi-Do в комплектации Dream-1 (полная но с механикой) до этого владел такими авто как шкода филиция 1998 г,ваз 2107 2002 г,ваз 2113 2010 г,дэу матиз 2006 г,ваз 21074 2007 г. Поэтому буду сравнивать данный автомобиль с этими а также с теме на которых мне довелось поездить на тест драйвах при выборе автомобиля.
Начну с выбора (кому не интересно могут спуститься к следующему абзацу). После того как покоцал 13ку решил от нее избавиться так как не было желания ее делать и автомобиль мне не нравился,как говорится душа не лежала, перед этим купил жене матиз, поэтому быстро продав 13ку я какое то время поездил на машине жены пока не подвернулся ваз 21074 в идеальном состоянии (но как оказалось всего лиш на вид) до 13ки был ваз 2107 я на ней год отьездил без проблем потом начала чудить да и движок к капиталке подходил вот и продал. А так если кому интересно обо всех своих авто могу написать потом в отдельных отзывах с фото и подробным рассказом о каждом.Так вот продав ваз 21074 понял что больше нет никакого желания покупать б/у и начал смотреть новые (рассматривал логан,рио,калину,альмеру ну и собственно датсун) в итоге выбор пал на рио в самой минимальной комплектации с 1.4 двигателем,но так как покупал авто в кредит процентная ставка отбило желание приобрести данный авто а тут подвернулась выгодная процентная ставка по кредиту у датсуна (она вроде до сих пор) и на семейном совете решили приобрести данный авто. через неделю я стал владельцем данного авто и началась его эксплуатации о чем будет написанно далее.
На момент составление отзыва пробег составляет почти 18 тыщ (я не таксист просто много езжу по работе и ездил 2 раза раза на дальняк) за это время никаких происшествий особых не случилось,в мороз -25 заводилась со 2-3 раза конечно,а так машина меня пока полностью устраивает и радует,это конечно маркетинговая акция автоваза,но даже сравнивая с братом калиной-2 все равно есть в качестве сборки,внешности и удобства управления на торпеде (единственный минус это мультимедийная система,никому ее не рекомендую хоть там и удобная навигация,но из за солнца ее не видно но об этом дальше). Также не обошлось без мелких косяков которые устраняли у официального дилера при то-0 и то-1 а именно:
1.пришлось подкручивать левую заднюю дверь так она на кочках не совсем плотно прилигала к уплотнителю и тем самым загорался датчик незакрытой двери.
2. однажды глюкнула приборная панель и перестала показываться рабочая температура двигателя но глюк прошел через пару минут и перезапуска системы зажигания.
3.это все таже мультимедийная система которая два раза уже выдавала ошибку и начинала работать только в режиме радио,но у дилера мне подсказали как излечиться от этой болезни а именно нужно зажать кнопку включения этой системы на 10 секунд и система полностью перезапускается и весь глюк проходит.
4. в самом начале не запускалась навигация и на то-0 мне ее установили,оказалось изначально заводом не предусмотренна програмное обеспечения для навигации и ее должны ее устанавливать в салоне,а мне это сделать забыли.
Ну собственно это все что я хотел рассказать об этом авто на данный момент,обязательно буду в дальнейшем пополнять отзыв и фотографии.Надеюсь я смог помочь в выборе авто который по моему мнению чуток дороговат но таков курс валюты,но при этом авто меня радовала,радует, и надеюсь будет радовать в дальнейшем.Всем удачи на дороге и в выборе авто.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Всех мужчин с праздником!Дополняю свой отзыв фото авто и возникших проблем за период эксплуатации а именно:
1.порвались от мороза впитывающие влагу губки под капотом.
2.От маленькой точки от прилетевшего камешка на трассе полностью пошло лучами лобововое стекло и луч идет в сторону датчика дождя.надеюсь не повредит его... (в страховой датсун каско сказали не страховой случай)
3. неделю назад перестал гореть ближний свет на левой фары,думал накрылась лампочка но буквально через два дня стало свететь но перестало светить уже на правой,поеду на то буду разбираться....
Надеюсь я смог помочь в выборе авто
А чем ты помог???....про машину вапще ничего не написал.
В общем-то это стандартные фразы из отзывов. Читая отзывы, не раз ловил себя на мысли, что все знакомо. Разница в мелочах. Это как скачать с интернета договор купли-продажи и проставить только данные.
он такой же прекрасный как Гранта.надежный и не убиваемый. мы с парнем моим думали о таков.но сейчас в планах купить Весту )там много места с зади. а нам это очень важно так как у нас нет своего гнёздышка
он такой же прекрасный как Гранта.надежный и не убиваемый. мы с парнем моим думали о таков.но сейчас в планах купить Весту )там много места с зади. а нам это очень важно так как у нас нет своего гнёздышка
хотите использовать весту как место для встречь? ну тогда пожалуйста отзыв накатайте - интересно же стоит брать или нет...)
хотите использовать весту как место для встречь? ну тогда пожалуйста отзыв накатайте - интересно же стоит брать или нет...)
ну я думаю стоит.мы с моим парнем ходили на тест драйв .тачка супер.конечно если кредит нам дадут то мы возьмем такое гнездышко)ато в гранте как то тесновато нам .хотя если честно мы универсальны)
он такой же прекрасный как Гранта.надежный и не убиваемый. мы с парнем моим думали о таков.но сейчас в планах купить Весту )там много места с зади. а нам это очень важно так как у нас нет своего гнёздышка
Лишь бы вам парни было удобно,тазики сзади для этого и нужны.Свои гнездышки не попортите.)
а ты санычь трус .тролль неполноценный! что дае.....до мужика? ему не стыдно и не стремно свой фейс показать и отзыв написать и мнения своё высмтавить..а ты что можеш? х......ты неполноценный тролль позорный!клоп подковровый. вон иди целйся с своим другом тазиком.
он такой же прекрасный как Гранта.надежный и не убиваемый. мы с парнем моим думали о таков.но сейчас в планах купить Весту )там много места с зади. а нам это очень важно так как у нас нет своего гнёздышка
А ты сам(а) парень или девушка? Мало ли, тогда много чего объясняет. хыхы. Ник тазик для девушки как то так себе.
а ты санычь трус .тролль неполноценный! что дае.....до мужика? ему не стыдно и не стремно свой фейс показать и отзыв написать и мнения своё высмтавить..а ты что можеш? х......ты неполноценный тролль позорный!клоп подковровый. вон иди целйся с своим другом тазиком.
вся их шайка один другого стоит
профили пустые, отзывов нет, собсно как и мозгов)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
а ты санычь трус .тролль неполноценный! что дае.....до мужика? ему не стыдно и не стремно свой фейс показать и отзыв написать и мнения своё высмтавить..а ты что можеш? х......ты неполноценный тролль позорный!клоп подковровый. вон иди целйся с своим другом тазиком.
Тебе и подружке твоей опохопопопе, а также змееносцу - мой вам ответ: ПНХ.
Все, вас для меня не существует.
Дополняю свой отзыв фотографиями,извиняюсь что так,в разделе дополнить отзыв не получается,если есть какие-то вопросы спрашивайте постараюсь ответить,ведь это мой первый отзыв в жизни так что не судите строго пожалуйста.
Никуда от мелочёвки на наших машинах не деться. Это пожизненная карма.
Не удивительно, что отездив на наших машинах, люди уходят на иномарки и больше, по доброй воле, не возвращаются.
Хорошо если есть руки и умение, что бы самому всё подкрутить, подделать и проверить, но как быть абсолютному чайнику или женщине, которых у нас очень полно на дороге. Они чего, каждый раз должны ездить к дилеру по каждой мелочи и зеркало подкручивать??
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
Никуда от мелочёвки на наших машинах не деться. Это пожизненная карма.
Не удивительно, что отездив на наших машинах, люди уходят на иномарки и больше, по доброй воле, не возвращаются.
Хорошо если есть руки и умение, что бы самому всё подкрутить, подделать и проверить, но как быть абсолютному чайнику или женщине, которых у нас очень полно на дороге. Они чего, каждый раз должны ездить к дилеру по каждой мелочи и зеркало подкручивать??
Почитай отзывы о бюджетных иномарках... с ценой от 650 000... дороже, но отзывы пугают... например Солярисы. А вот на других форумах "Датсуны и пробег", там эти машинки у некоторых отходили 40 - 60 000, и как бы без проблем... Сейчас не те иномарки..., но стоят ))). А с большим пробегом многие не хотят брать..., новьё есть новьё, и какая никакая а гарантия душу греет
Никуда от мелочёвки на наших машинах не деться. Это пожизненная карма.
Не удивительно, что отездив на наших машинах, люди уходят на иномарки и больше, по доброй воле, не возвращаются.
Хорошо если есть руки и умение, что бы самому всё подкрутить, подделать и проверить, но как быть абсолютному чайнику или женщине, которых у нас очень полно на дороге. Они чего, каждый раз должны ездить к дилеру по каждой мелочи и зеркало подкручивать??
зеркало я уже умукался подкручивать(на фото видно) не знаю что и придумать чтоб не подкручивать на данный момент тупо забил болтается и хер с ним главное не отваливается,а к дилеру поеду когда на ТО только по поводу фар и у них буду менять лобовое чтоб с гарантии не слететь.