Отзыв автовладельца Datsun mi-Do 2015

Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 9.8л л/100км
Название: дрим
Салон: обогрев лобового, сидений, боковых зеркал, сенсорная магнитола
Двигатель: 8 клапанный 1.6
В общем купили с женой новый датсун мидо в самой максимальной комплектации в июле 2015, в Люблино и там же обслуживались (0 и 1 ТО(15тыскм)). Понравился красивыми фарами и формами передка и ценой. На тот момент уже купить до 500к машину с более менее фишками было нереально. Мне понравилась шкода рапид, но с линзами и обогревами цена уже выше 600к.

В общем с самого начала при получении авто болталась , не знаю как нормально назвать эту деталь), пластмассовая полоска на крыше с одной стороны, вышел мастер тип мол нормально, но после того как, мы в шоке сообщили, что не примем авто и так не должно быть, мастер на клей посадил этот молдинг. Проблема решена, но уже были подозрения))

Дальше через пару дней! увидели что ржавое пятно с пятирублевую монету в месте когда открываешь дверь на кузове. Помчались в сервис, на удивление приняли без проблем сразу, через день забрали, ни рубля не заплатили, подкрасили все гуд, наверное.

Дальше через месяц, начала тормозить с сильным скрежетом, как будто не работает суппорт на отжим. В общем диагностика заявленной неисправности 1500рублей. Ничего не поменялось. Спустя неделю прошло само.

Через 3000 пробега - 0 ТО, было в подарок, поэтому бесплатно, но ничего и не делали кроме регулировки клапанов, в чем сомневаюсь.

К 15000 пробега - тормоза скрипят по кругу, особенно задние барабаны, кнопка обогрева водителя не отключается, экран на котором показывается температура двигателя иногда не работает, коробка воет, на лобовом стекле при обогреве появилась по центру полоса не прогрева, магнитола бессмысленная, навигацией пользоваться нереально.

В общем 1ТО делали 6 часов, приняли машину на час позже назначенного времени - 8 тыс.руб. - замена масла, фильтра, лампочки света перегорели, регулировка клапанов, замена прокладки клапанной крышки и свечки. Все остальное не починили.
Жена увидела в рекламе что дарят часы датсун всем клиентам, но оказалось раздают только новым клиентам(не знаю зачем ей, но все равно обидно))

ИТОГО! ровно 20200 пробега - появился чек двигателя, открываю капот - все в масле ровно вдоль прокладки клапанной крышки, масло на минимуме, заглядываю под крышку масло чернющеее, как будто его воообще не меняли, но не могло за 5тыс.км таким стать! Ой как жалею, что после ТО не посмотрел под крышку. Еще так же не работает экранчик, навигация, скрипят задние тормоза, не работает нормально обогрев лобового, кнопка включение обогрева водителя, да и воообще кресла не греются. Странно работает "климат" контроль, а точнее крутилка, постоянно надо крутить вертеть, auto режим не отрабатывает свое. Кнопка открытия багажника на ключе открывает со 2-5раза. Дворники с датчиком дождя работают по мне странно, жена довольна. Двери задние закрываются странно и надо "хлопать" как на жигулях. Уже 2 раза отлетали центральные колпачки на дисках, благо стоят меньше 100р. Еще купил для телефона-навигатора (стандартный не пашет же) крепилку телефона, которая вещается на воздухозаборник, в итоге сломаны оба воздухозаборника))), т.к. они хлюпенькие ну просто никуда. Коробка гудит и воет. Поворотники щелкают мерзко, до сих пор не могу привыкнуть, жене нормально) В салоне на пассажирской двери слезла серая краска с внутренней ручки двери, видимо не залакирована. В максималке нет зеркальца у водителя, только на пассажирском. Педаль тормоза иногда странно помогает и дожимается сама, при этом не понятно в какой ситуации. Кушает 95 бензин по компу 9.8 литра в режиме трасса 30%-70% город, а заявлено 7.7! Ровный пол- не ровный. Книжка которая идет с сервисной книжкой от датсун ондо!

В общем куда пальцем не ткни не работает нормально!

НЕ покупайте данное авто!!! Купите, что хотите, но только не это чудо юдо! Тоже вначале понравился ценой и видом и "дешевой" будущей эксплуатацией!

Дмитрий, Брянск
Дмитрий, Омск
Дмитрий, Омск
4.1
10755661, Воронеж
10397129, Ярославль
Николай, Барнаул
Vladimir, Ижевск

За то новая не пропуканная,а что вы хотите её триумвират делал ВАЗ-РЕНО-НИССАН.А как говорится в пословице -у семи нянек ........
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

Планета Земля
Хорошая машина. Да

oleg7:
Да ладно, просто люди были в ожиданиях-это супериномарко, но дешевая, но услышали гул коробки и расстроились в своих ожиданиях,
решили заодно приписать все неисправности, которые нашли в интернете.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Россия
Очередной криво зарегестрированный топег с кривым отзывом...
Жирикмихаил
Всем кто не верит, могу сделать видео или фото отчет с накладными, или добро пожаловать ст м каховская, покажу!

А так это не кривой отзыв, а кривые собирают эти авто. Япы сдедали крутой дизайн, но ******* русские( вот у меня был фокус 2 русский и ничего 190к отьезжил без ремонта внепланого! И кушал с движкой 1.8 как датсун! Но там запчасти не в кривой россии делали, а только собирали.
Обидно за отчизну))
Жирикмихаил
Жалею что форд фиеста не вышел в июле, а позже, за эти же деньги намного круче!!! А вот вначале писал про рапида, тоже за эти деньги гуд, но проблем и косяков с движкой, сиденьями судя по форуму больше чем у датсуна.

Обидно за отчизну))
Приезжайте подымать отчизну то к нам, в Тольятти. Чё все только языком трепете?
Работник АвтоВАЗа:
Приезжайте подымать отчизну то к нам, в Тольятти. Чё все только языком трепете?
Да я такой же кривой русский))) японцев зовите

Да я такой же кривой русский))) японцев зовите
А зачем их звать? Машина то наверняка с их ведома носит японское имя Датсун! Они своё дело уже сделали, постарались на славу, перетрудились бедненькие.
Жирикмихаил
Япам уважуха! Сейчас в сервисе датсуна в люблино, зсбрали машину, сказали что по ошибке двигателя диагностика 1030руб..

Прикладываю фото течи масла и ручку двери))
Да, если это ваша фотка что то сильно движок маслом забрызгался, может из под крышки маслозаливной сопливит, попробовать поменять или хомуты протянуть на шлангах к двигателю.
А ручка крашеная , что вы от неё хотите.

Прикладываю фото течи масла и ручку двери))
Разве проблема по гарантии течь устранить?
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

Жирикмихаил:
Бывает же, что попалась не удачная машина..., у меня дай Бог всё хорошо. Такая же, только автомат..., у знакомых механика, тоже вроде не жалуются.
Мои отзывы: Datsun mi-Do 2015, Datsun mi-Do 2015
Жирикмихаил
Да, гарантийный случай, прокладка была бракованная, поменяли ее, подлили масла, помыли подкапотное, сбросили ошибку и не взяли не рубля) так что все гуд, спачибо сервисоводам!

Ручку покрасить с установкой 1500+800р.

А почему по гарантии мозг не выносите по поводу навигации ?
Мой отзыв: Kia Rio 2010

Работник АвтоВАЗа:
А ручка крашеная , что вы от неё хотите.
Нет нс фото видно что масло вдоль всей длины крышки, если бы была крышка, было бы по другому, да и не может она так сильно слить масло.
Ручка вот именно что крашена, но не залакирована! Вот залакировали или тупо акрилом покрыли, не было бы проблемы.

Жирикмихаил
В прошлом сообщении, имел ввиду крышку маслосьемную.%)

По поводу навигации нашел ссылку на прошивку, через карту можно перепрошить и походу яндекс карты даже утановить. А на счет кнопки обогрева, лобового и навигации отказывают, ибо диагностика не выявляет магическим образом)

Дмитрий
Попахивает проплаченной АНТИрекламой!!!!!

Тольятти
Автор, а зачем взял датсун за эти деньгу можно было взять калину с автоматом с 16-клап. двигом с те ме же плюшками. К тому же в Москве на механике.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.

Думаю это антиреклама! У меня уже пол года Датсун Ми-До на автомате, ничего из того что перечислял автор статьи не замечал! Ну только тормоза иногда поскрипывают на маленькой скорости, это да, но я думаю что это не конец света!
20500 пробега
Поменяно по гарантии:
Замок двери, амортизаторы багажника, вентилятор охлаждения+ 2 реле включения вентиляторов, т.к. неисправность нашли с третьей попытки.
Подтянули хомут шланга ожного из которого сочилось масло. Сейчас потекла прокладка крышки ГБЦ. Еле доказал, что гарантия, т.к. ее меняли на то 15000.
Коробка воет.
Сравниваю с логаном, на котором проехал 220000. По эргономике все сделали хорошо, но кривыми руками и из*****а.
Очень жалею. что взял.

Продажа Datsun mi-Do 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун ми-ДО.
Посмотреть всё о Датсун ми-ДО

Подробные отзывы автовладельцев Датсун ми-ДО с фотографиями, недостатки и все минусы!