Отзыв автовладельца Datsun mi-Do 2016

Датсун ми-ДО 2016 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 87 л.с.
Пробег: 991 км
Название: Dream-2
Приветствую всех.
Почитав отзывы о данном авто, решил добавить и свое мнение. Конечно, полноценным отзывом это назвать не получится, поскольку проехал я на своем Датсуне еще очень мало, скорее это так, общие впечатления. Но по мере получения опыта владения я буду расширять свой отзыв.
Сразу хотелось бы попросить будущих комментаторов - давайте не разводить холливар на тему "а вот б/у японец лучше", "а вот б/у немец лучше" и так далее. Б/у я не рассматривал в принципе, поскольку шансы на то, что вот именно мне повезет не очень велики, гораздо выше шанс на то, что потом мне придется вкладывать деньги, а не использовать то, за что заплатил. Итак, приступим.

Начало.
Опыт вождения, да и автовладельца как такового у меня не очень велик. Все это началось около двух с половиной лет назад, летом 2015 года. У меня есть друг, который владел на тот момент Нексией. Купил он ее на моих глазах, да и я часто ездил вместе с ним по делам на ней. У самого меня не было ни авто, ни даже прав. Ну вот так получилось, что острой необходимости в наличии автомобиля не было, да и не болел я этим (есть и другие, не менее увлекательные занятия). И вот как раз тогда он надумал ее продавать, и купить себе новый авто. Нексия, конечно, еще была вполне ничего, но поскольку ездить ему приходилось часто, то постепенно ее поломки ему стали надоедать. Ну и как-то, разговаривая с ним, черт меня дернул предложить ему продать его старушку Нексию мне. Напоминаю, у меня не было ни прав, ни опыта вождения, ничего. Только документы об окончании автошколы, полученные пару лет назад. Договорились мы быстро, все-таки друзья, а у меня как раз была на тот момент необходимая сумма (отдал он мне ее не дорого, чисто по дружески за 100 т.р.). Не буду рассказывать все муки обучения вождению, поскольку город у нас не маленький, машин много, но кое-как научился, и стал ездить. Постепенно было непривычно, но потом втянулся, даже стало нравится, частенько просто ездил от нечего делать (я уже упоминал, что авто для меня не является жизненно необходимым, так что могу и по нескольку дней никуда не ездить). Но понравилось, да, сами ощущения от вождения.

Размышления о новом.
Проездив два года на Нексии, летом прошлого года меня стали все чаще посещать мысли о покупке нового автомобиля. Нет, Нексия на тот момент была в порядке,, наверное даже лучше чем на момент покупки (я много что сделал в ней, установил парктроник, зеркала с подогревом, да много всего), но возраст стал брать свое. Болезни Нексии - ржавеющие низы дверей, задние арки и так далее. Да и высота ее по нашим дорогам оставляла желать лучшего, приходилось и застревать зимой в снегу, откапываться и прочее. Так что желание нового авто становилось все сильнее, тем более что за два года я как бы вошел во вкус, мне понравилось иметь авто и все удобства, с этим связанные. Стал обдумывать, что бы купить. Основные критерии были такие: высота машины-не пузотерка, приемлемая цена (без кредитов, до 600 т.р.), симпатичный внешний вид, не пустой барабан (как-никак, в Нексии у меня был и кондиционер, и все стеклоподъемники, ГУР, и брать машину без этих удобств уже не хотелось).
Основные рассматриваемые варианты - либо что-то из наших (Калина, Гранта), либо Логан-Сандеро. Но с учетом цен, которые неумолимо шли вверх, то и Логан-Сандеро стали постепенно недоступны (в желаемой комплектации). Так что вариантов особо и не было, приходилось исходить из своих финансовых возможностей.

Выбор.
Однажды, гуляя летом 2015 года по одному из ТЦ, коих сейчас во множестве, мне попалось на глаза выставленный там автомобиль. Внешний вид мне понравился сразу, довольно выделяющийся, не стандартный. Высота порадовала, по сравнению с моей Нексией небо и земля. Взял рекламную бумажку, и вернувшись домой, стал читать, что же это за зверь, попутно пролазив по сети. В итоге понял, что в принципе это та же калина, с немного измененным внешним видом (который, на мой взгляд, стал симпатичнее). Ну что же, внешний вид тоже не последнее дело в авто, мне же на нем ездить. Читал отзывы, которые, в принципе, как и люди, все разные, хотя положительных больше. Даже пару раз встречал такие авто в городе, удалось пообщаться с владельцами, и по их отзывам машина вполне не плохая. Да, это не Мерседес-Ауди-БМВ, и даже не Киа-Хендэ, но зато я смогу взять ее без кредита, а поскольку за год я накатываю около 10 000, то была надежда, что уж три-четыре года она мне прослужит, а там, подкопив за это время денег и продав ее, можно будет взять что-то и посерьезнее. Справедливости ради стоит отметить, что я рассматривал и еще вариант - это Дэу, которая стала Равон. Джентру я отмел сразу, есть пара их на стоянке, где я ставлю свое авто, ну пузотерка, да и салон до боли напоминает Нексию. Хотелось новую Нексию, но поскольку офф. дилера данной марки у нас в городе не было, то только ехать в другой город (Москва, Самара), что мне не улыбалось, т.к. ездить потом туда на ТО, да и по гарантии желания не было. Таким образом, постепенно, месяца за три мое желание владеть именно этим автомобилем полностью сформировалось.

Покупка.
Покупать решил в декабре, ближе к концу года. Тут и наличие акций (зимняя резина), да и деньги у меня должны были быть именно к этому времени. Таким образом, в начале декабря я поехал в салон. К счастью, там как раз оказалось именно то, что я и хотел - Datsun mi-Do, хэтч, оранжевого цвета (именно такой, какой я и увидел в первый раз, по моему мнению, для этого авто данный цвет как нельзя лучше подходит). Комплектация - Dream-2, на механике (я так и хотел, да, знаю что будет шуметь коробка, но мне нравится МКП). В остальном в авто есть все, что можно ожидать от бюджетного варианта. Внес предоплату, оформил предварительные договор. К середине декабря продал свою старушку (покупателей не искал, уже был желающий, продал ее моментально), и вот 21 декабря с утра, взяв в банке со своего счета необходимую сумму денег с запасом, поехал за авто. За день до этого со мной связался менеджер, уточнил, надо ли сразу переобувать машину (ну естественно, не ехать же мне на летней резине).
Весь процесс оформления занял часа три, и вот к обеду я уже выехал из салона на новом автомобиле. Естественно, сразу после выезда из салона загорелся сигнал заправки, не принято у нас продавать машину с полным баком, заехал заправился и двинулся домой.

Первые впечатления.
После Нексии машина меня порадовала. Богатая (для такого уровня) комплектация, есть практически все что требуется, высокая (куда там Нексии), хорошо ускоряется, особенно мне нравится третья скорость, на ней можно и двигаться в потоке, и прилично ускорится. Бензин заливаю 95, как и рекомендовано производителем. Да, может и 92 пойдет, но езжу не много, и разница в стоимости меня не напрягает. Постепенно заметил несколько особенностей, которые можно отнести и к плюсам, и к минусам (смотря как посмотреть). Двери - распахиваются очень широко, оно вроде как удобно, но при парковке в узких пространствах надо быть аккуратным, чтобы не задеть соседние авто. Розетка 12в - на Нексии она отключалась после выключения зажигания, тут работает постоянно. В принципе нормально, но вот отключать постоянно регистратор не хочется. В итоге купил простой тройной разветвитель, встроил в него кнопку и теперь для отключения всех подключенных устройств достаточно ее нажать. Через неделю после покупки установил стальную защиту (штатная жестянка не нравилась), сразу заказал себе выкидной ключ с кнопками, через несколько дней получил его, мне его нарезали и привязал его к иммобилайзеру. Коврики резиновые в салон и багажник у меня уже были из салона, так что пока больше ничего не планируется приобретать. Да, купил ключ баллонный, штатный довольно слабоват, а старый я отдал вместе с Нексией.

Резюме.
Ну вот в общем пока и все об этом авто. Никаких особо минусов не заметил. Да, подвывает немного коробка, но я это и так знал, e многих знакомых есть и Калины, и Гранты, так что это ожидаемо. В остальном никаких минусов не замечено, по мере эксплуатации авто буду дополнять отзыв. Всем спасибо за внимание.

Итак, продолжу свой рассказ (хотя не так и много есть, о чем рассказывать).

Подошло время нулевого ТО, вчера, на пробеге около 1800 поехал к дилеру. Записался за пару дней до этого, за день позвонили, напомнили, все как надо.

Посчитали стоимость, итого вышло по запчастям и работе - 1300р., ну и я еще попросил для страховки, чтобы заменили масло с масляным фильтром. Приплюсовав это, обошлось мне в 4000р. с копейками. Ну ничего, меня это не напрягает.

По эксплуатации - ничего особо страшного не замечено (да, знаю, слишком мало проехал, но больше не получается....

Argel, Тюмень
VladVishnya, Владимир
Сергей, Москва
Василий, Санкт-Петербург
Datsun mi-Do, 2020
Datsun mi-Do, 2020
11095715, Новосибирск

за япа 5!умеют же делать.
в коробку залей 4-х литровую канистру зик синтетику трансмиссионную только все 4 литра надо залить и шуметь не будет и чем быстрее тем лучше и в движке сразу меняй на синтетику хорошую с завода ****я залита
Разница в цене с калиной в такой же комплектации какая? Ну и дороже что?

Хоть и ТАЗ, но всё приятнее калины смотрится. Ниссановские дизайнеры своё дело знают и денег из госбюджета им для выпуска убыточных повозок по конским ценам не требуется. Автор, удачи!
Мой отзыв: Renault Duster 2018
нищий
Нормальный отзыв,машина как первая тоже норм с ЕСП,зачет.

Модем Модемович
за япа 5!умеют же делать.
Поддержу, отличная моделька у япов получилась!!! Ну и как полагается за япа только 5!!!

Каждому своё

япошки как китайцы стали, срисовали с Калины и радуются.
Это да, но самое главное это шильдик Датсун, с ним сразу же надёжность повысилась неимоверно!!!

там где бАбры
разве это оранжевый цвет?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Поржал.

япошки как китайцы стали, срисовали с Калины и радуются.
Срисовали?) Бери выше. Японские ниндзя прокрались на завод лады и выкрали чертежи)

почему не веста? купил бы автомат вопрос не задавал бы
Там шильдика Датсуна нет!
PostoronnimV
Да не плоха бричка, но ценник!
Хотя"б сотку бы скинули уроды, за платформу 90-х годов..

Дичь какая-то, три четверти текста ни о чем, одна четверть про авто. Единичка, естественно.
Так, вижу есть комменты. Отлично, отвечу по порядку.
На счет масла - да, мне один знакомый советовал менять прямо на ТО-0, как минимум в двигателе на нормальную синтетику (пока точно не знаю, какое для Датсуна подойдет, в Нексию до этого лил постоянно ShellHelix 5W40).
По ценам - я особо по салонам не ходил, но все же знают, что цена на сайте и в реальности разная (и как правило, в сторону увеличения). Кстати, этот момент я в своем отзыве подзабыл, сейчас исправляю. По цене данное авто (как и указано выше, комплектация полная, на МКП, все удобства - подогрев зеркал, лобового, цветной дисплей и 15-е литье, подогрев передних сидений, 4 подушки, датчики дождя и света, парктроник), вместе с зимней резиной и ковриками в салон и багажник мне обошлось в 586 т.р. Да, дорого, но надо реально смотреть на сегодняшние цены. Калина в сходной комплектации обошлась бы примерно во столько же. Все остальное (из бюджетного ряда, а-ля Логан-Сандеро) обошлось бы в сходной комплектации дороже, а я исходил из своих возможностей. Ну и опять же, внешний вид именно Датсуна (а на Гранты-2) меня больше привлек.
На счет Весты - да, но она подороже, да и не нужна мне такая большая, хватает и этой. В крайнем случае, много я не проезжаю, если года через 3 будет желание эту продать - продам, думаю с пробегом в 30-4- т. это будет не трудно, добавлю денег и куплю что-то другое.
Цвет - да, на сайте он позиционируется именно как оранжевый, хотя я заметил, что он меняется в зависимости от освещения. К примеру вечером, при свете фонарей он как-то перетекает ближе к коричневому. Вот такое свойство.
Пока как-то так, постепенно буду дополнять отзыв.

Хороший отзыв. Правильно, надо жить по средствам.
Только не пойму, если бюджет был до 600 рублей и палка нравится, то можно было и весту взять.
Надо датсун делать праворукими сразу , за Уралом будут разлетаться как горячие пирожки!
юрий
Симферополь
датсуны собирают в ябонском городе херо забыл как дальше название это чистый японец
Калина дороже
почему не веста? купил бы автомат вопрос не задавал бы
В Весте робот не адекватный... жалуются
Юриий Заикин
Тоже об этом думал) только седан который на базе Гранты, сделать велюровый салон и правый руль, в максимальной комплектации добавить электротабло!
Savamyr
Судя по всему, не все поняли супертроллинг...
Горьковский
Нормальная машина. На заводском масле смело 3000 катайся, потом поменяешь. Нормальное там масло, не переживай. Кстати Elf 5w40, рекомендованное, нормальное масло, я у дилеров меняю... Удачи
"а поскольку за год я накатываю около 10 000, то была надежда, что уж три-четыре года она мне прослужит"
------------------
хе-хе )) да и 20 лет прослужит запросто и больше, при таких пробегах и хорошем отношении
Юриий Заикин
+1000000000 и главное что новый,а не беспробежный,черт знает с каким пробегом.
PostoronnimV
Еще обязательно зеркало налепить на капоте слева

За новый авто 5! А то если верить некоторым товарищам тут, то б.у авто всегда лучше нового. Только не понятно почему в богатых странах люди стараются купить новые авто, когда можно купить старые за дешево? Наверное они очень отстали от России и не понимают что старый БМВ лучше нового бюджетного авто.

Марфа Посадница
Судя по всему, не все поняли супертроллинг...
Марфа, что ты, что ты Посадница, никакого супертроллинга!!! Датсун же японская марка, значит и автомобиль японский, но сделанный на ВАЗе!!!
roman.z31
там покупают тк страховкой давят владельцев старых авто, а на новые кредиты под низкий %.

Когда у нас будут давать кредить пусть хоть под 7% но с любым взносом (а не 50% на год) и сроком до 5 лет, тогда все будем ездить на новье, какие проблемы)

Ми- до, смотрится куда лучше, чем Он-до, хорошая машинка)
PostoronnimV
а как же ионизатор и бабушкины шторы на сидухах?)

оранжевый ?)
Модем Модемович
+1000000000 и главное что новый,а не беспробежный,черт знает с каким пробегом.
Именно так. Я из этого и исходил: хороший автомобиль-новый автомобиль.
А тем кто пытается тонко (или не очень) потроллить скажу - на что заработал, то и купил. Без кредитов, без займов, только за свои. Заработал бы на BMW (новый) - купил бы его, в своей жизни исхожу из принципа - живи по средствам и не гонись за понтами. Для обычного человека авто нормальный, свои функции (доставку из точки А в точку Б, с относительным комфортом) выполняет. Плюс (в отличие от б/у) гарантия, что случилось - это головные боли дилера, а не мои.
Василий
Именно так. Я из этого и исходил: хороший автомобиль-новый автомобиль. А тем кто пытается тонко (или не очень) потроллить скажу - на что заработал, то и купил. Без кредитов, без займов, только за свои....
Слова не мальчика но мужа! Живем по средствам и все тут..
Но все же закрадываются сомнения в том что наша Родина к нами справедлива. Уже привыкли мы к тому что новая машина не может стоить меньше полмиллиона. Если полный привод с автоматом, то миллион. И это самые бюджетные. Между тем доходы, за редким исключением, становятся ниже. Нас потихоньку приучили что даже барахло (я не именно про этот автомобиль) должно стоить дорого.
Позиция, что новое лучше старого и сколько было за столько и купил, достойна лишь уважения.
да все правильно сделал!эти комменты не к тебе относились!

alex7777777777
Марка нада было брать!
это только в москве надо мрак брать,с этим некто неспорит.

Четыре много 3.3 максимум , а то полезет через сапун , все в масле будет!

alex7777777777
Марка нада было брать!
Поддержу, годика так 94-96, и весело так на нём колесить по свалкам и разборкам контрактных запчастей, менять постоянно расходники всякие контрактные - моторы, коробки, тормозные колодки, прям счастье!!!
г. Подольск Россия
У меня датсун ми до уже 1,5 года.бензин,87 лошадей,автомат.пробег 11000это моя вторая машинка,до этого был логан.я машинкой очень довольна.проблем с ней не возникало до нынешней зимы когда ударили морозы под 30.не смогла завести,пришлось снять аккумулятор,проверили его ,а он мертвый.покупала новый,сразу завелась и сейчас все в порядке.также менялась лампочка ближнего света в левой фаре,была удивлена,что для ее замены пришлось снимать бампер.а так все ОК,машина довольно таки резвая,быстро набирает скорость,максимально разгоняла ее до 140.еще из плюсов могу отметить очень хороший обогрев,а летом прохладу хорошо держит.в общем машина не плохая за те деньги которые она стоит.

Горьковский
Бампер можно и не снимать... есть окошки в подкрылках

Усть-Илимск
В Японии про этот авто даже и не знают,он полностью был изобритен на автовазе,шильдик только вместо ВАЗ повесили другой,она же лада калина,и дурят вас...

Андрей
А откуда ты знаешь, что в Японии про него ничего не знают, и где и кем он был изобрЕтён?) Откуда такая инфа? В Японии опрос проводил?) Мне просто интересно)

Андрей
Неужели ты и правда думаешь, что японский Датсун позволил бы просто так повесить свой шильдик на какой-то там таз?)
злой леворульщик
В японии даже не существует такой компании как Датсун, она обанкротилась в 80-х годах,читай мат.часть
Андрей
Ятд, это вам бы не мешало почитать. Хоть бы на оффсайте - https://www.datsun.ru/about-datsun.html почитали про Datsun, в конце концов. Да, я в курсе что это та же Лада, но раз уж вы завели историю за бренд, то учите лучше историю.

Андрей
https://ru.wikipedia.org/wiki/... Почитай вот тут внимательно) Я, конечно, понимаю, что в Усть- Илимске очень холодно..)

злой леворульщик
Тсс, это секретная информация)))

Андрей
Ох как дурят, а Ниссановцы так и вовсе не в курсе, что выпускают машины с шильдиком Датсун, это Вазовцы втихаря эти шильдики ставят!
Слушай Андрей, а вот интересно американцев тоже дурили, когда им продавали Шевроле (Дэу) Лачетти под брендом Сузуки Форенза? Наверное об этом в Сузуки тоже ни фига не знали?

Savamyr
Тсс, это секретная информация)))
Некоторые думают, что у нас на ВАЗе просто берут понравившиеся импортные шильдики и вешают на свою продукцию, ну, шоб покупателя заманить) И плевать ВАЗу на возможные претензии от владельцев брендов- шильдиков)

Так и есть, вот совсем недавно узнал по секрету, что на Весты универсал планируют навешать шильдики Лексуса, а на Х-реи шильдики БМВ!!!, их вообще чередовать планируют, одну партию с шильдиками Лексус, другую с шильдиками Мерседес, третью с БМВ и т.д.

Круто, надо брать!)
злой леворульщик
А ты не почитай, а посмотри повнимательней, на фото индийский датсун и кузов у него совсем другой,только оптика и решетка почти одинаковые, остальное взято с калины.Эти датсуны выпускаются только в странах третьего мира,индии,россии и т.п.сброда. К японии они не какого отношения не имеют.....)))
Андрей
Ну то что они взяли за основу Калину - так это ни для кого ни секрет. Зачем изобретать колесо, взяли за основу платформу и переделали.
А если вы, судя по вашему комментарию, относите себя к "сброду", то я могу вам только посочувствовать.
Усть-Илимск
А вы что не живёт в стране третьего мира,где собственного автопроизводства не существует уже 10 лет,есть АВТОВАЗ на основе Ниссан и Рено,где шильдики переносятся с калины на датсун....:-)
Разница в цене с калиной в такой же комплектации какая? Ну и дороже что?
Калина дороже, примерно на 30 тыс.

Андрей
Страны третьего мира в космос не летают))) Что такое - третий мир? А автопром сейчас везде между собой переимелся... поинтересуйся
Усть-Илимск
вы правы поимели наш автопром,ставят шильдики датсун на наши лады калины,за державу обидно......
Евгений
Волгоград
катался я как то на датсунах, те же десятки ... я бы взял новую приору, хоть и не нравятся они мне внешне, но у рестайлинговой салон будет куда приятнее

Savamyr
А, чем он не надёжный? У меня такая машина, проблем нет
Евгений
Что касается Приоры - нах-нах-нах. Понятно, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но мне Приора не нравится от слова совсем. Даже десятка симпатичнее. По салону - ну салон как салон, все что нужно есть и под рукой. Что я, живу в этой машине, в конце концов. Сел, доехал, вылез.

Savamyr
Тормозные колодки на разборке?Жесть!

С покупкой! Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Datsun mi-Do 2015

Модем Модемович
это только в москве надо мрак брать,с этим некто неспорит.
Не спорю,новая тачка хорошо,но каждый берет по своему хотению и возможностям!Удачи!

Savamyr
Не хочу грубить,но если ты не имеешь опыта в этом деле ,не рассуждай!Брал новые и бу запчасти и скажу-лотерея и я имею опыт в этом деле!Иной контракт с Япии лучше китайского *****а!

Мужчины хватит выпендриваться кто кого круче!!!!!!!!!!!! Неприятно читать!!!!!!!!!! Для несведущих -Возрождение бренда В 2012 году компания Nissan приняла решение о возрождении бренда Datsun. В 2013 году вернувшийся бренд стал производить бюджетные автомобили для стран с быстрорастущим автомобильным рынком. Официальная презентация нового Datsun Go состоялась 15 июля 2013 года в Индии. По состоянию на 2017 год автомобили марки Datsun официально продаются в Индии, Индонезии, Непале, Южной Африке, Ливане, Малайзии, России, Казахстане и Белоруссии. ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/Datsun

пошло знаете ли:(

и владельцу машины- Спасибо за информацию об авто. Тоже продала внедорожник, а купить что то иное сложно.

Помогите, плииз!
Датсун купила в августе. Очень довольна, но случилось... в дороге " потерялась" пробка слива масла. Немного пришлось проехать с горящим ярлычком.
Что нет пробки обнаружмла, когда стала заливать масло - оно напрямую вышло на асфальт под машину. Что произошло не понимаю.

10206292
Елена Широковских
Помогите, плииз!
Странное явление)) Может кто выкрутил?

Елена Широковских
Помогите, плииз!
Да ничего необычного)) Хоть и типа Датсун, но всё равно таз, пробку картера воткнули меньшей резьбы, она и вывалилась))

Продажа Datsun mi-Do 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун ми-ДО.
Посмотреть всё о Датсун ми-ДО

Подробные отзывы автовладельцев Датсун ми-ДО с фотографиями, недостатки и все минусы!