Отзыв автовладельца Datsun mi-Do 2016

Датсун ми-ДО 2016 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2017
Первый отзыв, поэтому если что простите.

Вот настало время менять автомобиль ВАЗ-2115 2007 г., на что то поновее.
Во первых нужен кондиционер в машине.
Во вторых как то меня научил мой отец, что если машина проехала свои 100тысяч, то пора бы уже ее либо чинить капитально либо продавать тем кто починит.

Покатался по автосалонам, посмотрел на машины,. Сразу стоит отметить что хотелось конечно взять иномарочку, но Т.К, в нашей всеми любимой стране нынче кризис и особо финансами я не располагал,  выбор падал на отечественный автопром.

Выбирал между грантой и датсуном. По сути тоже самое, но вот хэтч МИ-до мне показался более привлекательным, и по салону, и снаружи.
И вот собравшись с мыслями купили вот это чудо.

Решил немного дополнить:
Производитель на всем экономит теперь.
На 5 дверей два концевика, когда устанавливали сигнализацию пришлось ехать покупать оригинальные концевики дополнительно.
Еще заметил иногда на холодную что-то бренчит в двигателе, но поработав секунд 10 перестает.
будем ездить узнаем что такое.

Проездив почти месяц заметил некоторые недостатки:

1- камни, мухи, грязь все спокойно без особых усилий летит прямо на радиатор кондиционера.

Нижняя "улыбочка " бампера прям создана для того чтобы камни от нее отлетали на радиатор.

Поискал в интернете, посмотрел в магазинах, на рынке.

Есть готовая сетка для нижней части бампера, но мне она показалась слишком хиленькой за свои деньги, у нас в Уфе стоит она 2500р. я думаю что дороговато.

А на основную решетку таких приспособлений я не нашел.

Было решено сделать самому....

Кто ставил резинки РКИ-19 и РГИ 135

смысл от них есть вообще?

и где их купить можно

Я выбирал машину для себя, тут люди пишут в коментариях что гранта лучше, мотор мощнее, то се.

Ну так вот, покупая Datsun Mi-Do я знал что машина на базе гранты, что это наш автомобиль, которые преподносится как автомобиль с японским качеством.

Но мне автомобиль понравился как я уже выше писал. И внешне и внутри салона.

Так же написали про то что можно опустить замок капота, напишу для тех кто этого еще не делал.

Я Опустил замок капота, там две гайки открутить, минутное дело. После чего так же приподнял уплотнители....

Машину покупал на улице Трамвайная 1 у дилера "АвтоПремьерМ"

При покупке все объяснили, дали визитку с номером телефона кому звонить и где проходить тех обслуживание.

Так же этот дилер занимается продажей автомобилей Nissan, и обслуживание проходит в автосалоне Nissan.

Заехал в салон, записался на вечер следующего дня.

После обеда на телефон пришло напоминание.

Приехал вечером на ТО.

Пришлось подождать минут 15, пока предыдущий клиент принимал автомобиль (да и я приехал на минут 10 раньше, поэтому можно считать что не ждал)

...

Изначально покупая машину хотел поставить 2Din магнитолу, посмотрел разные магнитолы, есть много функциональных магнитол из китая с Алиэкспресс, но я не был уверен в их качестве. Поэтому купил Pioneer MVH-AV290BT (https://m.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_receivers/414055/) за 10000рублей.

У всех знакомых пионеры работают, и притом очень много лет, потому и я выбрал пионер.

Так же поставил бюджетные колонки Swat R16, колонки устанавливали на обивку передних дверей, при установке стоит учитывать ширину обода, и сетки, так как иначе у вас не будет открываться бардачок....

Какую зимнюю резину поставить?

Радиус, параметры, марка

Зашёл в несколько магазинов, ничего путного никто не сказал, все пиарят то что им выгодно продать.

Всем доброго времени суток.

Давно не заходил, решил дополнить пока время есть.

Езжу на машине каждый день

Сейчас расход 8.4 л/100 по городу

Машина не подводит, только лампа плафона перегорела, напрягает дребезжание в дверях передних, т.к. я экономил когда ставил колонки, и ни шумку, ни проставки под колонки не ставил.

И пару раз пришлось месить глину, из-за чего вылетали заглушки подкрыльников, но благо вовремя заметил, и установил на место.

Спасибо за внимание)

Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
халк!!!
А гранта лифтбек чем не понравилась, вроде такой кузов попрактичнее будет
На вкус и цвет как говориться, а так в сад и на отдых места хвататет
Aless
сетка не отлетит, не переживай, а щель может доп уплотнителем "доработать".
Удачи.
халк!!!

Петрозаводск
Марк2 распил
Aless
сетка не отлетит, не переживай, а щель может доп уплотнителем "доработать".
Удачи.
А ты можешь показать каким уплотнителем, и каким образом

Алтайский край
Норм авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
за япа только 5.
Гранта немец.
гранта брат симбола.самого страшного авто-до появления гранты.экперимент альянса над терпилами.

Северск
без бампера м решетки лучше смотрится ))) нарисовали млин свинью из энгри бердс какую-то. Имхо.
Евгений
После сборки обработать напильником! Лейтмотив подобных аппаратов. Без обид, чисто имхо. При дефиците средств, взял бы тож. Жаль, просто, что у нас так не любят потребителей- простых людей.

твой папа не прав , мой логан за 3 года прошел 320000 км

За породистого Японца только 5!
в каком многочлене японец ???
за чистого япа 5.

Что касается данной модели, то выбор не очегь понятен. Если только инстинктивно и эмоционально.
Купить дохлый мотор, который дизелит и требует настройки клапанов, с не понятным названием "мидон"
На гранте лифтбек и мотор лучше, и кузов красивее, и стоит дешевле.
стас
Рассмешил.

2:5090/24
Странно что искал хетч и смотрел гранту..
Тогда уж калину-2 и универсал есть..
Датсун норм простой авто..
Евгений

Проклей дверным резиновым уплотнителем, д образный профиль побольше самоклеющийся. сверху и снизу по кромке капота и будет чисто под капотом. чтобы резинки при закрытом капоте смыкались между собой тогда и щели не будет. чтоб лучше держался желательно обезжирить.
два года назад так сделал, все ок.

Yxta
Сомнительное утверждение, что после 100 тыщ, надо чинить или избавлятся от машины. Может для нашего автопрома это и так, но на приличных машинах, сотка ваще ни о чем. Что касается данной модели, то выбор...
Основной критерий выбора определяла цена, автомобиль нужен чтобы возить, и наличие кондиционера приветствовалось
arcada
Да, без бампера круче смотрелась
TRUSI NA PALKE
За породистого Японца только 5!
В каком месте это японец?
Жигули в чистом виде
А ты можешь показать каким уплотнителем, и каким образом
пока не могу к сожалению, но у меня и машины другие. Думаю надо подбирать методом тыка.
Евгений
вся грязь туда летит как в открытые ворота, пока не придумал как технологично исправить эту проблему. Проклей дверным резиновым уплотнителем, д образный профиль побольше самоклеющийся. сверху и снизу...
А фото можно

Невредимый
Yxta
Лозунг "после 100 тысяч жизнь только начинается" давно уже устарел, так что это относится ко многим маркам
гранта не японец,а датсун японец В класса,вот и весь ответ.
Граната точно не Японец, а Датсун в каком месте Японец? Шилдики и те из Китая.
Гранта немец.
нет такой марки машин в Германии,Датсун это японская марка,машина значит тоже японская!
поддерживаю коллега!
oldmast
в каком многочлене японец ???
в многочисленном многочлене Датсун японская машина и только японская,вот Гранта,Веста русские,а Датсун японская!
Модем Модемович
за чистого япа 5.
поддерживаю и вас коллега.
ник
Граната точно не Японец, а Датсун в каком месте Японец? Шилдики и те из Китая.
да,Гранта точно не японец,а Датсун японская марка машин,значит это японец!
Диман
Хорошо, соглашусь, это действительно японское название.

Диман
Хорошо, соглашусь, это действительно японское название.
а раз японское название то и машина японская,ведь не с ума же сошли японцы чтобы русскую машину Датсуном назвать,русская это Гранта!
Хорошая тачка у меня родственница такую же купила в максималке .Нормальная по мне так красивая машина .А Гранта лифтбек стремная какая то с виду.
Диман
К сожалению у этой машины японское одно название( увы но это так.

Диман
К сожалению у этой машины японское одно название( увы но это так.

то есть японцы сошли с ума дав русской машине японское название Датсун?
Не думаю, что японцы могли как-то повлиять на принятие решения, по названию. Руководители альянса, их поставили перед фактом, а может и вобще не спрашивали. На леворульном рынке, у ниссана рулят французы.
От того у нас и появились:
Альмера-лохан
Терано-дустер
-Датсун-калиногранта
то есть японцы сошли с ума дав русской машине японское название Датсун?
Что у нее японского кроме названия? Японцы если это чудо увидят то точно с ума сойдут.
От того у нас и появились:
Альмера-лохан
Терано-дустер
-Датсун-калиногранта
точно,в тихаря переименовали.

Диман
они уже сошли назвав русскую машину Датсуном!

ник
да,Гранта точно не японец,а Датсун японская марка машин,значит это японец!
На заборе тоже много чего пишут! Для не ведущих - у японцев авто с брендом DATSUN от корпорации NISSAN существовал только в виде пикапа с полным и задним приводом и прекратил своё существование в 2002 году. https://www.drom.ru/catalog/nis... А то что на тазик Гранту прикрепили дополнительно хром плассмаски видоизменили оптику, дополнили реношными комплектами, наростили стоимость за изделие и сделали дорогую громкую рекламу не даёт никакого качества ни отношения к Японии и Японскому производству, аналогично как и Террано от Рено дастер
ник
ну ты сравнил надпись на заборе с гордым названием Датсун на капоте машины! для несведующих DATSUN это японская марка и точка,а в каком кузове он существовал не важно.

kostus
> Выбирал между грантой и датсуном
> машина на базе гранты

да прекратите уже говорить, что машина "на базе" гранты или калины!
во-первых, это не гранта, а КАЛИНА. ми до - калина. он до - гранта.
ЭТО КАЛИНА ХЭТЧ! это калина с другим шильдиком, с рядом незначительных элементов оформления. ЭТО ЛАДА КАЛИНА. просто стоит чуть дороже. такой маркетинговый приём - пишем "5 рублей - для умных" и пишем "3 рубля - для дураков". за 5 рублей продажи растут. банальная психология.

то есть японцы сошли с ума дав русской машине японское название Датсун?
> то есть японцы сошли с ума дав русской машине японское название Датсун?

просто бизнес. деньги не пахнут.
kostus
> Выбирал между грантой и датсуном > машина на базе гранты да прекратите уже говорить, что машина "на базе" гранты или калины! во-первых, это не гранта, а КАЛИНА. ми до - калина. он до - гранта. ...

У тебя приборка такая ?
Нет, верхнего экрана где температуру показывает нету.

Калина российская, а датсун японский.
ну да. меня это немного выбешивает. особенно, когда слышишь это от "специалистов" из ЗР и АР, пассажи типа "а что в японском автомобиле?" - это если сравнивают калину и ми-до )) просто культурный шок какой-то: они же собираются на одном и том же конвейере, одними и теми же людьми, калина, гранта и ми-до/он-до ))

ник
О данном неведомом в Японии для японцев бренде датсан можно сказать только 2 сорт почти не брак! На заводе по производству тазиков ещё не получилось выпустить нормального авто. Умудриться изувечить Ниссан блюберд силфи и выпустить Ниссан алмера. Обычно в автотазы раньше от японских машин внутренности пихали для улучшения комфорта и качества, а в Алмере наоборот заколхозили всю ту чушоту которую ставят в гранты и им подобные колёсные средства передвижения.

kostus
На автовазе живут японцы, они собирают датсун. Японцы командировочные, вахтами меняются.

Веста на уровне японцев.

wachod1
Нет, верхнего экрана где температуру показывает нету.
Комп тоже чёрно белый ?
Комп тоже чёрно белый ?
я тебе фотку скину позже

У меня самого ми-До, брал в декабре 2016 (отзыв есть тут). В максимальной комплектации на механике. На данный момент пробег не особо большой (8000 с копейками), но в общем автомобилем я более чем доволен. Для непритязательного человека в нем есть все, что нужно, а всякие мелочи типа "жесткий пластик" и прочее-это чушь. Новое авто есть новое, и никакое б/у этого не заменит.
Кстати, вот факт. Мой товарищ три года назад брал нового Логана (как раз они только появились в новом кузове), а я у него брал его Нексию (это был мой первый авто). Так вот, за шесть дней до окончания гарантии (прямо повезло) у его Логана зашумел ролик ГРМ. Хорошо по гарантии, но вот он сказал сразу-гарантия кончается, месяц-два-три, и беру новую. Гранту, Калину, на что денег хватит. И опять на три года. Это я к тому, что нет сейчас авто на десятки лет. Все одноразовое, гарантию отходила-и хорошо.
Диман
Автор, не слушай никого. Авто вполне нормальный, если денег в обрез и нет желания залезать в кредиты из-за машины. У меня самого ми-До, брал в декабре 2016 (отзыв есть тут). В максимальной комплектации...
И что если ролик зашумел надо машину менять? У меня колодки подходят, так может не менять а поменять машину.

Диман
Суть тут не в ролике, а в том, что по окончании гарантийного срока авто начинает постепенно сыпаться. И постоянно чинить то одно, то другое не у всех есть желание, куда как проще это продать и взять опять новое, с гарантией, и также ездить без заморочек.

Диман
Смотря какой годовой пробег.

читаю про вазы одни жалобы вы видели что брали нормальный авто стоит от лимона там заглядывать не надо ни куда все напишет комп

Диман
Японцы и презентовали её в Москве... Думаешь так просто делать вещи под чужими брендами? Официально это не реально... Японцы сделали из Калины Датсун, кое что доработали, подвеску перенастроили, коробку автомат не плохо притёрли к движку... в общем получилась нормальная бюджетная малолитражка. И дилерские центры у Датсун свои. Сейчас почти все машины полукровки, альянсы поглощают друг друга, объединяются... всё меняется
У тебя приборка такая ?
А откуда такая приборка появилась?!

Японцы над ней поработали и она хуже гранты получилась
Японцы над ней поработали и она хуже гранты получилась
С чего бы это? А, вообще назови мне твою любимую авто, и я найду тебе кучу косяков по ней... в интернете покопайся, про любую накопаешь. Без интернета знаю... насмотрелся в СТО

Горьковский
Я ездил в датсуне, он воет сильней гранты, и на вид страшнее.
Диман
Я ездил в датсуне, он воет сильней гранты, и на вид страшнее.
Сколько людей, столько и мнений... особенно в оценках внешнего вида. А выть сильнее мех.коробка не может, так как они идентичные.

Не согласен с Вашим утверждением, что нет авто на 10 лет на сегодняшний день. Есть и могу раскрыть секрет это Опель Астра, лично сам убедился ! А может - быть, мне просто крупно повезло?

Вполне резонно замечено.

wachod1
А откуда такая приборка появилась?!
такие ставят

Увы... нет, не дорабатывали они механику

Увы... нет, не дорабатывали они механику
Доробатывали, доробатывали!

Доробатывали, доробатывали!
С деревни что ли? Кем рОботаешь?)))

Марина Бугакова
С деревни что ли? Кем рОботаешь?)))

Не роботаю, в школе учусь.
Лучше учись, занимайся дополнительно, и тогда слово рОботаю будешь писать правильно - работаю,

Космонавтом!
Двоечник... Кем мечтаешь быть? Дворником?)))
Нет, троишник, мечтаю вообще не работать, вырасту криминалом займусь, а на работе денег не заработаешь.

Savamyr
Работай дальше, солнце еще высоко! В школе работаешь? Русский преподаешь?

Диман
Нет двоечник, а когда вырастешь, то с твоими наклонностями заниматься криминалом поедешь вначале на малолетку, а потом в Сибирь лес валить, так что работать один фиг будешь, но только за кормёжку.

Диман
Работай дальше, солнце еще высоко! В школе работаешь? Русский преподаешь?
Не угадал.

Savamyr
Нормальные наклонности, я работать не буду, будете вы на меня работать. А лагеря мне не пророчь, слышал я уже таких гадалок.
Не угадал.
Я не гадал, я предположил.

Диман
Я на тебя работать? Ты с ума сошел? А чего тебе пророчить если ты в криминал хочешь идти и считаешь это нормальными наклонностями?, с таким наклонностями только лагеря тебя и ждут, там и работать за одну только жрачку будешь.

Диман
Я не гадал, я предположил.
А гадание это и есть предположение.

Диман
С такими наклонностями, как верно сказали, вам в лучшем случае лес валить, ну а в худшем(поскольку сейчас не стреляют)-сядете до конца своих дней. Можете мне поверить-лучше быть бедным и свободным, чем богатым и в тюрьме. Пройденный этап.
Диман
Ага, видели мы таких... Бандит, типа... Смешно, юноша. Сколько таких было-и где они? С такими наклонностями, как верно сказали, вам в лучшем случае лес валить, ну а в худшем(поскольку сейчас не стреляют)-сядете...
Чо ты видел а? Или кого? Вы что в сталинских временах застряли? Покажишь мне хоть один лагерь в сибири, который лес валит? И что ты прошел? Поведуй. Ты когда учить начинаешь и тем более судить, скажи хоть сам то кем являешься?
Диман
Видел я достаточно, юноша. И парней со сроками по пятнашке и более, и как парня с нашей хаты после суда с пожизненным выводили, и попутешествовать пришлось по стране в вагоне с решетками. Так что не вам, юноша, мне рассказывать про крутость бандитскую и не перед вами мне исповедоваться. Если не возьметесь за голову (и не выбросите из нее такие мысли, как выше озвучили)-плохо закончите.
А уж учить вас-смысл? Разница между умным и дураком-один учится на чужих ошибках, а второй на своих. Мне пришлось на своих, если что.
Как получится у вас-жизнь покажет.
Все по делу сказал.
Диман
О.. когда то и я так думал, но к 30-ти годам передумал)) Сейчас уж и не встречаю в городе никого, из тех кто рядом был... тех, кто не передумали... в живых нет большинства, ну а не многие доживают свой век на нарах... НЕ РАЗБОГАТЕЛИ

Горьковский
Это ты про беспредельщиков из 90-х, сейчас это маленько по-другому, пенсионерскими мозгами этого не понять.

За породистого Японца только 5!
гранта это француз а датсун иранская авто

гранта француз а веста иран

вы правы на уровне японцев конца70х годов

гранта француз а веста иран
А Юра Семфирополь.

тогда где в японии их выпускают в фокусиме или как
А при чём здесь это? Королла и Камри это японцы?

а сколько этим японцам платят в рублях или иенах
Я не их работодатель, чтобы знать зарплаты.

Машины новые все ценой до 1000 000 р. имеют некоторые недостатки... ВСЕ!!! И, что самое интересное, имеет быть место - лотерея, т.е. , у одних машина в порядке, а кому то и брачок попадётся..., вот так сейчас делают бюджеты, не взирая от марки авто.

Продажа Datsun mi-Do 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун ми-ДО.
Посмотреть всё о Датсун ми-ДО

Подробные отзывы автовладельцев Датсун ми-ДО с фотографиями, недостатки и все минусы!