Установка сетки для защиты радиатора

Datsun mi-Do 2016

, Уфа
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Проездив почти месяц заметил некоторые недостатки:

1- камни, мухи, грязь все спокойно без особых усилий летит прямо на радиатор кондиционера.

Нижняя "улыбочка " бампера прям создана для того чтобы камни от нее отлетали на радиатор.

Поискал в интернете, посмотрел в магазинах, на рынке.

Есть готовая сетка для нижней части бампера, но мне она показалась слишком хиленькой за свои деньги, у нас в Уфе стоит она 2500р. я думаю что дороговато.

А на основную решетку таких приспособлений я не нашел.

Было решено сделать самому. Сходил в хозтовары, купил решетку с мелкой сеткой, 40Х100 см, можно было купить уже на 10 см, цена вопроса 350 рублей.

Снял бампер, снимается он для тех кто не знает, точно так же как и на гранте.

А вот и дефекты за 1500 пробега по городу

Пришлось помучиться, но все же результат меня радует, частично сетка закреплена на родные болты бампера, частично использовал клеевой пистолет.

Ну и собственно итоговый результат.

Отъездил так две недели пока вроде держится.

2 и еще один косяк это щель между капотом и решеткой радитора примерно 15-18мм, вся грязь туда летит как в открытые ворота, пока не придумал как технологично исправить эту проблему.

Продажа Datsun mi-Do 2016 в России

Барабаново
снимается он для тех кто не знает, точно так же как и на гранте - ахаха, а на гранте как?
GERA7 на youtube

wachod1
Leopard
Просто в сети нету сейчас ещё информации об этом.

Нижний Новгород
Замок капота опусти, и не будет такого зазора.
Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.

Андрей
На гранте не прекручено болтами в колёсных арках,где самый не удобняк,а сетку я вырезал и прикрутил болтами которые держат эту блестючую накладку на морде из нутри,нижние окна тоже закрыл этой же сеткой,там есть заводская решотка-окно,её вытащил,по ней вырезал,к ней же прикрепил и назад поставил,диллер нечто похожее за 1500продаёт,а что касается зазора капота-купил дефлектор-мухобойку только длинную до конца фар,поставил и всё,зазора не видно,смотрится лучше,и не чего у меня за 3 года там не протёрло,крепление на зажимах одетых на край капота в обратку,там спец.плёнка подклеевается-есть в комлекте,выдержала попадание камня,кусочек откололся и на лобовом ссадина.