ТО-0 (Как я проходил нулевое ТО)

Datsun mi-Do 2016

, Уфа
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Машину покупал на улице Трамвайная 1 у дилера "АвтоПремьерМ"

При покупке все объяснили, дали визитку с номером телефона кому звонить и где проходить тех обслуживание.

Так же этот дилер занимается продажей автомобилей Nissan, и обслуживание проходит в автосалоне Nissan.

Заехал в салон, записался на вечер следующего дня.

После обеда на телефон пришло напоминание.

Приехал вечером на ТО.

Пришлось подождать минут 15, пока предыдущий клиент принимал автомобиль (да и я приехал на минут 10 раньше, поэтому можно считать что не ждал)

Работник (мастер приемки) разъяснил что входит в ТО и сколько это будет стоить.

Прозвучала сумма 1800 рублей.

В нашем случае за эти деньги регулируют клапана, меняют прокладку крышки клапанов и две резинки)

Так же он уточнил,что если при регулировке зазоров понадобится шайба, за нее нужно будет доплатить.

Меня спросили про замечания недостатки которые я мог выявить, мне им пока что сказать было нечего.

Мастер осмотрел машину, записал что видимых повреждений ЛКП нет.

Автомобиль мне вернули через 3 часа.

В итоге я заплатил почти 1900 рублей, меня сначала попросили расписаться во всех бумажка, там я увидел что понадобилась дополнительная шайба,и забрал машину.

(В следующий раз сначала осмотрю машину, потом уже буду все подписывать,мало ли, вдруг что натворят, потом не докажешь)

К моему удивлению старую прокладку и резинки положили в мешочек и оставили в машине, видимо для того что бы вопросов не задавал, или же просто забыли.

Про качество обслуживания пока что сказать толком ничего не могу, на данный момент меня все устраивает.

Но меня волнуют вопросы:

-Почему не рекомендуют менять масло после обкатки.

(Во время обкатки я не превышал скорость выше 80 км/ч, и не поднимал обороты выше 2000 оборотов, такие параметры мне сказали при покупке машины)

-Производителя не волнует, что происходит с машиной за 1500-2500 км, ходовую не посмотрели, ничего не смотрели.(только отрегулировали зазоры клапанов как говорилось выше)

Помнится на автомобилях Suzuki масло после обкатки меняется, ходовая протягивается.

В нашем случае этого нет, очень жаль.

-И ничего не говоря в гарантийную книжку вложили листочек там написано про то что рекомендуется приехать на следующее ТО-1 при пробеге 7500 км, хотя при покупке говорили про 15000 км.

Звонил дилеру сказали что это просто рекомендация салона, короче они хотят срубить деньги за ТО-1 дважды при 7500 км и 15000 км

Продажа Datsun mi-Do 2016 в России

ЛатэКотэ
вот сопли одни
купи фильтр и масла 4 литра.ехай в любой сервис и меняй за 400р
чего ныть то?
Причем здесь это, надо будет масло поменяю, а написано это было как чисто субъективное мнение.

Барабаново
Зачем менять крышку клапанов за 2500 км пробега?
Ну регулировать клапана я еще понимаю..
GERA7 на youtube

Крск
wachod1
Чисто мое субъективное мнение, что вы профан в обслуживании авто, а так же обычный наездник.
Хороших дорого
шырли мырли шир манирли
Leopard
Зачем менять крышку клапанов за 2500 км пробега?
Ну регулировать клапана я еще понимаю..
Прокладку поменяли, а не крышку

ЛатэКотэ
Хороших дорого
Не профан в обслуживании автомобиля, слесарь моторист, или автомеханик.
Вообщем кто на что учился

Андрей
они заставляют менять масло каждые 7500км пробега или прощай гарантия,у меня сейчас 20000км,в 22500надо ехать,до этого была 9ка,поменяли на 2000км и дальше каждые 15000км,если смысл и какой каждый решает сам.