Отзыв автовладельца Datsun mi-Do 2015

Датсун ми-ДО 2015 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
Пишу отзыв подробно, делю по разделам, можете читать только интересующее или сразу “сравнение” и “итог”.
Брал машину новой с автосалона.  Комплектация траст3 с климатом и музыкой.  Акпп. На момент написания машине 2года 4мес и 31000км пробегу.

ОПЫТ/СТАЖ
Во владении были лада 2107, сузуки лиана, шевроле авео, рено логан, додж караван, лада гранта. Стаж 10 лет, пробег около 100т.км.

ВЫБОР АВТО.
Авто с механикой я не рассматривал, бюджет был ограничен суммой платежа по кредиту, по этому хотелось, кнешно новый авто,ибо какой бы ни был проверенный б/у все равно в него вкладывать.
Под мои критерии подходили  Гранта, Калина, Старый Логан,  Датсун.
Гранта.  Уже полгода находилась в эксплуатации у мамы. Приобретать ее мне не хотелось.  Отмел сразу. Этот запах пластика, кандовое управление климатом, ужасные сиденья, вибрации двигателя на торпеде и руле…  сразу нет.
Калина. Был готов ее купить еще в декабре 2014г., даже вносил предоплату, но тогда жена наотрез отказалась брать отечественный авто и мы взяли логан на мкпп.
Логан. На акпп был исключительно в старом кузове, под заказ, не понятно за какую цену и в какие сроки.  Кому нужен старый логан, когда во всю торгуется новый и ты уже на новом катался? Сандерик на акпп был дороговат, в старом кузове и в нищебродской комплектации. Отказался.
Рассматривал вариант обмена уже сейчас, ибо появился акпп на сандерике, но 785т.р. за сандерик… мне очень дорого, не стоит он столько и автомат тупит.
Альмера. Столько баек от сервисников про нее, все в один голос говорят не вздумай брать, даже не рассматривал.
Рапид, Поло. Высокая цена, не тяну, но рапид бы взял с удовольствием. Вольксваген у нас сервис ужасный.
Дастун.  Понравилась комплектация, дизайн, сервис ниссан, фиксированная цена ТО, плавность хода, работа акпп.

Двигатель
Стоит 1.6 л, 87 л.с., 8 клапанов. Безальтернативно. Этот движок известен всем и вся, восьмерошный старый/модернизированный. Генератор подняли повыше, электронная педаль газа появилась, подушки двигателя измененные, из внешних признаков ничего больше не припоминаю.
Заводится во все морозы, не мерзнет зимой, не греется летом, тянет хорошо, жрет многовато, обслуживание самое простое, до 200т.км.ходит по опыту сервисников.

Про расход топлива: летом в городе от 10,5 до 11,5 л/100км, для расчетов я беру 11л.  Зимой с учетом прогревов 13,5-14.0 л/100км,но если утром завести и весь день практически без остановок, то 11,5 как летом получится. По трассе при движении до 100км/ч, без обгонов в спокойном темпе 6,7л/100км,а если топить на гашетку, то 7,5 л/100км, при этом с полнейшей (!) загрузкой и кондером в спокойном темпе ушло по 6.7л, и при любых упорствах больше 7,5л не выходит никак. Сразу оговорка: я спокойный водитель, маманя садясь за мой руль увеличивает расход по городу, а по трассе тоже самое.

АКПП
Просто песня! 4 ступенчатый гидротрансформаторный автомат, старый, проверенный, надежный. Прилаживали его к движку австрийцы.  Респект! Переключения без толчков, без дерганий, работа предсказуема, реакция на педаль газа быстрая, перекидывает передачи шустро,машину разгоняет резво.
Переключает на 2000-3000 об/мин,  на 55-60 км/ч уже включает 4ю при спокойном движении. Используемый мной ход педали примерно 2см.  Стоит только слегка утопить педаль и машинка живо набирает скорость, а если нажать в полик, то с малых скоростей поток весь позади остается и руль держать приходится крепче. Обгон по трассе происходит в следующем порядке:резко и в пол нажимаем на педаль и тут же происходит переключение на 1-2 передачи вниз.  Со скорости 80 неудобно обгонять,  ибо 2ю она не втыкает,  а на 3й динамика до 90км/ч слабая. К этой особенности привыкаешь. В остальном обгонять комфортно (с хондой сивик тип-р, тойотой селикой не сравнивать).
Что нравится, так это авто выключение кондиционера при обгоне, после обгона он сам обратно включается.  Понять это можно по характерному щелчку реле. В сузуки приходилась руками отключать.
По обслуге рекомендуют менять жидкость раз в 60т.км. + чистота радиатора и уровень жидкости проверять, и все. В общем, ничего нового, но на Караване мы меняем 30т.км или 2 года.

ПОДВЕСКА
Энергоемкая, мягкая. По отзывам до 60 т.км. ходит без обслуживания. На мои 30 т.км. полет нормальный.  Ничего не брякает, не ломается. По трассе, конечно, хочется пожеще, но и так вполне устраивает, идет плавно. Просвет хорош, ничего не задеваю, бампера целехоньки.

ОБСЛУЖИВАНИЕ /СЕРВИС
Обслуживание авто происходит в сервисе Ниссан. В нашем городе обслуживание в ладе, коих у нас 4 салона имеется, не шибко приветливое, хоть и имеется положительная динамика. Однако по своему опыту не могу сказать, что ниссановцы - гуру диагностики.
Датсун проводит политику фиксированной цены ТО.  При выборе авто это был огромный плюс. Цена, кнешно,  индексируется со временем, и по факту берут доп плату за снятие защиты картера и мойку авто, но все равно выходит дешевле, чем в Ладе.

ТО-0
Левый дворник чистил с полосой, поменял на чемпионовский. Так и катаюсь с разными. Задний тоже плохо чистит, рекомендуют ставить от калины-1, но я так и не сделал. Поменял передние колодки, родные были просто жуть. На интузиазме сделал виброизоляцию передних локеров и багажника стало чуть потише в салоне.
ТО-1
Пожаловался на плохое закрывание багажника - отрегулировали на 5. Долили охлаждайку за мои деньги. Регулировка клапанов не потребовалась, уменьшилась стоимость ТО.
ТО-2
Попросил подтяжку ручника -  200р.

Из внештатного.
В первые месяцы.  Загорелась лампа аккумулятора и до сервиса еле дотянул, благо был рядом.  Подкрутили плюсовую клемму генератора.
Зимой плесканул плохого бензина, в городе был рай для сервисов,  эвакуаторы шныряли как такси. Воспользовался программой “Помощь на дорогах”, бесплатно притащили машину на эвакуаторе, это огромный плюс сервиса датсун. Случай был не гарантийный свечи и работа за мои деньги 263р+200р, за диагностику 700р простили мне, эвакуатор бесплатно.
По сервису больше ничего не делал.

СРАВНЕНИЕ
Так как в семье в пользовании гранта расскажу об отличиях.
Резина пирелли, на гранте - кама
Пластик не пахнет и на ощупь приятнее
Дизайн интереснее
Оптика лучше
Кресла более жёсткой набивкой и форма получше
Акпп настроена резвее
Нет таких сильный вибраций от акпп в на руле и торпеде.
Двери закрываются лучше - с доводчиками
Более собранная и энергоемкая подвеска
Легче крутится руль
Сервис Ниссан, ТО дешевле
Шумоизоляция лучше (поролона больше проложено)
Лейба -  не Лада

ИТОГ
Не стоит обманываться - это отечественный авто, к которому немного приложили руку японцы.
Плюсы перечислены выше. Уровень комфорта, цена авто,  стоимость обслуживания меня устраивает. Есть косяки/ недочеты, но я к ним отношусь снисходительно и не придираюсь.
Рекомендую как альтернативу гранте/калине: отличия есть! И как альтернативу б/у - завел и поехал много приятнее, чем постоянный ремонт, уж лучше кредит поплатить, чем брать кота в мешке и платить за ремонт.
Как говорил Генри Форд “хороший автомобиль -  новый автомобиль”.

Решил дополнить свой отзыв по датсуну. На сегодня прошел уже ТО-3 и 35000км.

Проанализировав свой отзыв вношу следующие комментарии.

Расход топлива держится на том же уровне, однако прихожу к выводу, что даже эти цифры обусловлены стилем вождения, смена водителя способна добавить +1л летом и до +2л зимой относительно моего расхода в городе. Сколько греть зимой и в целом давить на гашетку.

За прошедшее время из внештатного поменяли дверь по гарантии. При том приняли дефект без вопросов. Дверь новая пришла в течение 2х недель....

Неминуемо-таки подошел момент продажи авто.

После ТО на 30т.км, к 40т.км, из неисправностей выявлено: потресканые резинки наконечника рулевой тяги, странный запах в салоне, облезли пороги в районе передних дверей (до грунта) и две точки на передних крыльях (под ремонт).

Итого ремонт лкп нассчитали на 12т.р, запах не устраним, о замене наконечников и думать не хочется (3т.р примерно за "все про все"). + поменяно масло в акпп по рекомендации общепринятой 6т.р.

Вывод: состояние авто - отличный б/у автомобиль....

Audi A3, 2008
11095715, Новосибирск

илья
Курган
молодец.

Нормально. Как шумка по сравнению с Логаном/Сандеро?

Нефтеюганск
Удачи на дороге!!!

Что есть доводчик дверей?

Сызрань
Датсун хетч в семье уже 2 года, пробег 35тыс. Ничего не ломалось, только плановые ТО. В двух словах его можно охарактеризовать как "шустрая букашка"
Двухлитровый бывает сок в корбке. I FORCE V8 5.7L

Там японцы и рядом не стояли....только автомат JATCO и все японцы...

Как такового бренда Датсун уже нет лет 50...откуда это все взялось .....не знаю...да и не охота...

Результат Калина на автомате..на хорошем автомате - это уже хорошо....))

Про пластмассу посмеялся . Сравню с блинами . Из одной кастрюли разливаем тесто на сковородки разной формы . Вот и всё отличие пластмассы Датсуна от Гранты . Где вы там нашли отличие по запоху ? Это касается и логоно подобных . В Датсун шумку ставят другую -это правда .
Владею таким же в комплектации Dream-II на МКПП полгода, всем доволен. Пробег сейчас 9000 с мелочью.

Есть мелкие недочеты, но без поломок и прочего. Это лучше, чем купить бу и потом ездить с мыслью, довезет он тебя куда нужно или может сломаться ни с того ни с сего.

Про ограничители дверей . В Гранты сейчас ставят такие же . В узких местах не удобны , может ударить соседнию машину или любой другой предмет . Нужно привыкать .

Пирели может и очень хорошая резина по сравнению с Камой . Но у неё есть очень большой недостаток - быстрое иститрание , зависит конечно отманеры езды. Езжу сам на Каме ( купил специально) с 13 года , на вид износ отсутствует вообще . Не достаток у неё один - соотечесьвенники из Нижнекамска делают её какой угодно формы но только не круглой ))) . Так , что вашей Маме очень на долго хватит Камы . Надеюсь ей круглые достались .
Юра
Черский
... без слов... выпученные глаза, щеки, эмоции через край. Бедные наши сограждане...

За отзыв пять и удачи .

На известном хостинге есть ролик где Гранту с таким же мотором загоняли на диностенд и выдал он около 95 л.с..
Горьковский
И я того же мнения... хорошая машинка
гранту отмёл сразу.и взял....гранту под шилдой датсун.сон про не сон,ии про сон не сон.
Керчь
Неужели нельзя было сделать её чуть посимпатичнее....Или специально для наших граждан её такой уродской сделали,чтоб жизнь малиной не казалась.
Руслан
Нефтеюганск
Датсун по сравнению с Грантой намного красивее

Так и в новой эта мысль непокидает,доеду или нет,ааа гарантия когда -40 за бортом как быстро она подоспеет,вывод самое главное надёжность поменяй ремень генератора на современном вазе в дороге тогда поймёшь.
Ижевск
На вкус и цвет фломастеры разные

Хотя он-до мне не нравится
Rapatun
Я ведь начал отзыв с того, что у нас в семье и гранта и датсун.

Так что данная фраза обусловлена сравнением и субъективным мнением 6 членов семьи.
Сергей Кутумов
Анекдот в студию.

6 лет эксплуатации сузуки показывает что кондер мощность сильно подъедает. Сузуки вообще при включении конея до 2700об/мин не тянула.

Датсун этим не так грешит.

А на мкпп на авео я вообще при кондее мучался.
ALLEXW

Кстати, для автора: вы по VIN смотрели, под отзыв попало ваше авто? Мое попало, сегодня съездил, все заняло час, в чеке написали замена топливной магистрали.
Диман

Б/у в вашем понимании укатанный, старый, разваливающийся авто?
Диман
Ага, только в бу, если вдруг заглохнешь, побежишь эвакуатор искать (за свой счет). А с новой-позвонил, вызвал, приехали и забрали. И все за бесплатно. Кстати, для автора: вы по VIN смотрели, под отзыв...
Ради бесплатного эвакуатора новую берете?
за японского Датсуна только-5!
г. Азов (Ростовская область)

Вот ОН! Живой еще!
Да....но лет ему.....

Вот скрины - общего ничего - жду вопрос - просто поменяли (рестайлинг),

....скажите какой японский авто бренд поменял свой шильдик...ну к примеру за последние 100 лет?

Так что имеем калину с маркетинговым шильдиком и хорошим автоматом - если бы до ума ее довести внешне.....дизайн уже не айс......

Нормальная машинка. Ездит и ладно. По внешности, есть и пострашней.

Автору, наверное, не везло с бу машинами. А иначе откуда такой негатив?

По сути вопроса-то - купить бу японку - это не значит что будешь её часто ремонтировать.

Калдинка у меня была - ну да, ломалась иногда. Нечасто в целом. Надежная была. Мазду брал как-то на зиму бу - осень зиму весну откатал и продал примерно так же как и брал, вообще ничего не ломалось.

Не, мой выбор - это авто классом повыше, хоть и десятилетняя. Зато полный привод, кожаный слон, и т.д ништяки.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Сергей Кутумов
Выключение кондея на обгонах это "закись Ашота", как в том анекдоте...
Да нормально, кондюк жрет мощность, а тут мотор то слабенький.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru
Диман
Б/у в вашем понимании укатанный, старый, разваливающийся авто?
Не было желания играть в лотерею. В ситуации с новым-выигрыш очевиден, а с б/у - не факт. Может вы и специалист по выбору б/у, я таковым не являюсь. И думаю, многие так же.
Диман
Ради бесплатного эвакуатора новую берете?
Ради отсутствия проблем, связанных с владением б/у. Ну и согласитесь, владеть новым куда как приятнее. Разве нет?
это чистый яп!а не отечественный авто!5 за япа.
Диман
Согласен что новый авто лучше чем б/у, когда речь идет об одинаковых авто. Владеть датсуном мне бы не приятно было, и то что он новый желания бы не прибавило. За деньги датсуна мне было бы приятнее ездить на любом б/у авто.
Ижевск
Касаемо потери товарной стоимости.

Свою я купил за 490т.р.,сейчас ее рыночная стоимость 430т.р. Потеря товарной стоимости составила 60т.р.

До объ, вленных 200т.р. далековато.

Цена новой сейчас 590т.р. Если от этого считать, то потеря равна 160т.р.

Но вот парадокс: при продаже свежего авто вы равняетесь на цену нового, пр продаже б/у такого сравнения не делается.

Так при продаже авео ее цена на рынке за полтора года упала дна 60т.р. и никто не смотрел, что за этот период цена нового выросла в полтора раза. И сузуки так же продавали и гранту (сейчас уже вторая во владении). А вот логан годовалый тоже ценили от стоимости нового, практически ески ничего не потеряли.
Каждому свое.

За его стоимость можно много б/у посмотреть.

Я раньше тоже считал "только не отечественную", но мой опыт привел меня к покупке нового. Хотя Караван был куплен с рук и к 13годам эксплуатации продавать мы его не собираемся. Обслуживаем/ремонтируем и радуемся.

Рязань
Владею он-до как вторым авто. Ведро конечно не комфортное, но за 90 тысяч ни разу не сломалось
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
Каждому свое.

За его стоимость можно много б/у посмотреть.

Согласен, каждому свое.

То есть купил новое ездишь и ссы...ь то ли магистраль,а там ещё чего одно радует эвакуатор,но это смотря куда поехать можно и не дождаться,и самый главный вопрос ,для чего новой машине гарантия в неё изначально заложили столько дефектов чтоб постоянно об эвакуаторе думать и об отзывах получается она ни чем не лучше б.у.
Каждому своё
Новый конечно хорош,но чего то жрет многовато при своих 87 конях.14 литров зимой,а у жены еще больше это перебор

2:5090/24
Норм Датсун..
ALLEXW
Да нет, с новым-то как раз не страшно. А купить б/у и потом постоянно весело так ездить по автомагазинам, разборкам и искать то одно, то другое-это, конечно, весело, но если вам больше заняться нечем. А у меня есть более интересные дела. Авто должно ездить, сколько ему положено (и не ломаться)-оно это выполняет, и успешно. А любителям б/у-это ваша жизнь и вам решать, как жить и что покупать.

Можно ради интереса тут опрос сделать-кто выберет пониже классом, но новую, а кто-повыше классом, но б/у. И посмотрим результат.
На автомате не знаю, у меня на МКПП по трассе (с климатом) - 6-7 литров (при скорости 120-140), по городу (если не толкаться в одной большой пробке и также с климатом) - 7-9 литров. Вполне нормально, на мой взгляд. Лью 95 бензин.
Михайловск
у нас стоял выбор купить новую машину нашу либо б/у но японца, и взяли б/у японца, за 12мес ремонт стартера, и все

Запили опрос посмотрим,только не сдесь а на главной тут 90 процентов датсун считают японским авто только запчасти в жигулёвском магазине покупают,интересно узнать каталожный номер японской поокладки клапанной крышки.

Лэйба- не лада!!!!

У нас в стране много чудиков и прочих не лада.

Калина имеет 126-й мотор, который во всём лучше и экономичней этого убожества на датсуне, у которого нужно клапана регулировать.

Забавный отзыв, от оценки воздержусь, смеялся долго.

Генри Форд, имел ввиду, что новый автомобиль, это как новый айфон. Раз придумали, то обязан купить и не важно, что старый был лучше и надёжней.

И не надо путать старый форд, с приличными японцами.
Автор сам такие цифры указал,а сильно большого расхождения между АКПП и палкой быть не может.Сам езжу на АКПП 1.5,106.Средний 8.4-8.5 и зимой и летом.Учитывая что 90% город
Андрей
Усть-Илимск
Лада калина одним словом,не чего там японского нет,даже японцы не в курсе о существовании такого автор...
И где такое посмотреть?

Горьковский
Я то мало ещё на такой откатал, а приятель на ми-до автомате 62 000 проехал, и только 2 раза лампочки менял... ГРМ собирается поменять, просто по пробегу, хотя на вид ремень как новый, но очкует что то)))
Глупость написали))
Марина Бугакова
Глупость написали))
Тебе в силу умственных способностей не понять что я написал, поэтому и кажется глупостью.
Андрей
В курсе... делают в концерне Рено - Ниссан
Диман
Диман поподробней расскажите на чем конкретно потеряешь 200 тысяч за пол года на новом Датсуне?

Savamyr
Купишь его в салоне, через пол года сколько он будет стоить?
Диман
Купишь его в салоне, через пол года сколько он будет стоить?
Что аж на целых 200 тысяч рублей меньше будет стоить новый Датсун через пол года?
Так давай теперь расскажи и на конкретных примерах приведи стоимость нового Датсуна и его стоимость при продаже через пол года, а мы посмотрим где там будет разница за пол года аж в 200 тысяч рублей.

Savamyr
Так, давай покупай датсун, и через пол года продай его еще дороже.
Диман
Так, давай покупай датсун, и через пол года продай его еще дороже.
Зачем дороже? Ты ляпнул, что с новым Датсуном потеряешь тысяч 200 за пол года, вот и весь выигрыш, и здесь не лотерея а 100% потеряешь. Это твои слова? Так давай теперь докажи свои слова что аж на целых 200 тысяч рублей меньше будет стоить новый Датсун через пол года, и на конкретных примерах приведи стоимость нового Датсуна и его стоимость при продаже через пол года, а мы посмотрим где там будет разница за пол года аж в 200 тысяч рублей. Раз ты так ляпнул, давай теперь докажи свои слова.

Savamyr
Докажи ты, что не потеряешь. Просто этот датсун нафиг никому на вторичке не нужен, не хочешь не верь. Попробуй продать датсуна, все узнаешь, и вспомнишь мои слова.
Диман
А зачем стрелки переводишь и юлишь? Не по мужски это. Я про стоимость и потери ничего не говорил, так что мне доказывать нечего. Это же именно ты сказал, что с новым Датсуном потеряешь тысяч 200 за пол года, вот и весь выигрыш, и здесь не лотерея а 100% потеряешь. Это твои слова? Так что давай теперь докажи свои слова что аж на целых 200 тысяч рублей меньше будет стоить новый Датсун через пол года, и на конкретных примерах приведи стоимость нового Датсуна и его стоимость при продаже через пол года, а мы посмотрим где там будет разница за пол года аж в 200 тысяч рублей. Раз ты так ляпнул, то давай теперь докажи свои слова на конкретных примерах, и это прекращай переводить стрелки на других и юлить.

Докажу засажу?

Докажу засажу?
Слушай засаживальщик малолетний, ты же действительно ляпанул это, вот дословно твои слова:
"С новым датсуном потеряешь тыщ 200 за пол года, вот и весь выигрыш. И здесь не лотерея а 100% потеряешь"
Это твои слова? Твои! Ты ляпанул глупость про потерю 200 тысяч через полгода а теперь начал изворачиваться и елозить как глистенок! Давай или доказывай свои слова конкретными примерами о том, что новый Датсун через полгода дешевеет на 200 тысяч, или Диман ты просто балабол и пустозвон.

Диман
Я тебе с потерей стоимости уже объяснил, если до тебя не доходит, извини у тебя старческий маразм. Ты меня не поймешь. Возможно ты мне в деды годишься, поэтому диалог бессмыслен. Выпей успокоительного и побереги здоровье, оно тебе пригодится. Не серчай.

Диман
Не серчаю. Покажи где ты конкретно объяснил потерю цены на 200 тысяч на новый Датсун через полгода.
10206292
Любая машина с новья... через год теряет в деньгах. Мерс, к примеру 500 000 минимум))

10206292
А никто и не спорит о том, что новая машина через год не теряет в цене, конечно же теряет, но не 200 же тысяч рублей теряет бюджетный Датсун через полгода.
River Kola
Конечно нет... ну, может 50 000

Конечно нет... ну, может 50 000
Вот и именно, а эксперт Диман неподумавши ляпнул, что аж на 200 тысяч новый Датсун дешевеет через полгода.
Promann
Нормально. Как шумка по сравнению с Логаном/Сандеро?
Такое же г....но.
Диман
Некрасиво, уважаемый, ТЫкать, когда Вам ВЫкают. И не хватает двух запятых в предложении.

Василий Пупыгин
Вы учительница русского языка?
ALLEXW
😂😂😂 я живу во Владивостоке.попался мне на дроме отзыв про "это" стал читать.плачу от смеха.пусть автор приносит во Владик это новое авто и попробует поменяться ключ в ключ или хотя бы тысяч за 300 продать это ЯПОНСКООЕ АВТО. Хоть настроение поднялось.как вообще можно за руль в подобное сесть???вот у меня лексус,так это японское авто,а вот......Атор даже не понимает,что такое марка датсун...
Ижевск
Что вы все про японцев-то?
Пришлось специально перечитать отзыв.
Я в отзыве так и пишу "Не стоит обманываться - это отечественный авто". К тому же посмотрите когда отзыв-то написан: датцуны еще только шли в массы, меня на нем гаи останавливали поспросить как тачка и в гараже народ подходил расспрашивал. На дворе 2019 - на кой он кому нужен теперь, никто уже и не смотрит, всем все понятно, продажи бьют дно, рестайлинга нема, платформа - гранта.
Так что давайте эту "японскую" дискусию завершим на обоюдном согласии.

Vladimir
Что вы все про японцев-то? Пришлось специально перечитать отзыв. Я в отзыве так и пишу "Не стоит обманываться - это отечественный авто". К тому же посмотрите когда отзыв-то написан: датцуны...
Ну, вообще-то, де-юре авто действительно японское. Шильдик Datsun, а эта марка принадлежит японской компании Nissan. Де-факто же, да, это русская Гранта/ Калина с минимальными отличиями. Mi-DO, на мой взгляд, интересен в максимальной комплектации Dream 2, т.к. там есть некоторые опции, недоступные у Гранты, такие как штатная мультимедиа с навигацией, круиз-контроль с ограничителем скорости, боковые подушки безопасности. Ещё, насколько я знаю, только у Mi-DO есть линзованные фары. У Гранты и On-DO простые.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
Про это я и писал.
Правда круиза в 2015 не помню.
Фары линзы именно в ми-до, в он-до обычные были.
Я на свет только радовался.

А что не так с "этим" авто, что аж невозможно сесть за его руль? Не у всех есть деньги на Lexus. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Мурманск

Маркетинг.

Мурманск
Vladimir
Только смотрел обьяву Датсун 2015 года с Акпп с пробегом 28000 за 390000р. Смотрю Авто жене, из списка до 400000 это самый новый и с самым маленьким пробегом. Но почитав ваш отзыв пожалуй посмотрю другие Авто.

Маркетинг.
типа того...

Павел
Да по большому счету мой отзыв логичен. Купил авто - нахваливаешь, катаешься - узнаешь его косяки (особенности), надоедает - хаешь авто и продаешь. Динамика отзыва полностью соответствует.
Сейчас на весте езжу - стадию "нахваливаю" переступил, теперь в стадии "узнаю косяки".

Удачных покупок! Какую альтернативу смотрите?

Вполне симпатичная машинка.

Ижевск
Ну на рубеже 2015 года в сравнении с тогдашней грантой она была вполне себе ничего! Калина чем-то иномарку уже напоминала. Дищайн ведь дело вкуса, согласитесь. Кому как. Мне напротив перед оч симпатишен был, сбоку хэч обрубышем казался, а седан... не оч впечатлял.

Продажа Datsun mi-Do 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун ми-ДО.
Посмотреть всё о Датсун ми-ДО

Подробные отзывы автовладельцев Датсун ми-ДО с фотографиями, недостатки и все минусы!