Смена авто

Datsun mi-Do 2015

Ижевск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Продал!

Решил дополнить свой отзыв по датсуну. На сегодня прошел уже ТО-3 и 35000км.

Проанализировав свой отзыв вношу следующие комментарии.

Расход топлива держится на том же уровне, однако прихожу к выводу, что даже эти цифры обусловлены стилем вождения, смена водителя способна добавить +1л летом и до +2л зимой относительно моего расхода в городе. Сколько греть зимой и в целом давить на гашетку.

За прошедшее время из внештатного поменяли дверь по гарантии. При том приняли дефект без вопросов. Дверь новая пришла в течение 2х недель. Но цвет, кнешно, отличается невооруженным глазом - красить официалы в ижевске не умеют.

Не понравился запотевшая крышка гбц, протянули - момент был норм, запотелость оставили, в замене прокладки отказали, на то-3 поменяли.

Заменил аккумулятор. Не стал ждать когда штатный откажет. Весь выкипел, сел, и заряд не держал. Купил побольше емкости/тока. (60 на 500 что ли).

Дополнительно к то-3 заменил свечи (помятуя прошлым опытом) и воздушный фильтр.

Пожаловался на трещины шланга картерных газов и стоек стабилизатора. Отказывались записывать данный дефект, вроде как на резину гарантии нет, но благодаря наличию друга в сервисе приняли заявку и подали на подтверждение в москву, получено одобрение. Чес слово я сам удивлен, в большей степени негодовал по тому факту, что мне об этих неисправностях не говорят после то, я сам это увидел, хотя обязательные проверки в то имеются. Так что одобрению по гарантии приятно удивлен.

Работа нашего дилера Датсун в рабочем порядке просто отвратная. Остается надеяться, что по-крупному не накосячат. На все вопросы по гарантии ответ один: "гарантийным случаем не является, можем записать, получите отказ, диагностика за ваш счет. "

Только благодаря усилиям моего товарища - сотрудника официала - получается заявиться на недостатки и получить ответы завода. (дверь без его участия заменили, против дыры не поспоришь.)

Дополнение связано в большей части со сменой автомобиля. Пока катался смотрел вторичку/новичку - датсун просто зауважал. И акпп, и климат-контроль, хорошая динамика, тепло в салоне, музыка играет, подогревы работают, ничего не брякает, климат-контроль, педали только 2, а самое главное никакой "усталости", все родное, с завода, сам катался, сам все знаешь, никакой "бережной эксплуатации" прошлого владельца.

С тему выбора между покупкой нового авто или б/у скажу, что в этом выражается мое мнение о вторичке и легендах выгоды приобретения машины с рук. Просто примите как данное - я сторонних новых авто.

Теперь о причинах смены. Тут все просто и очевидно - маленький объем салона и багажника. В семье появился ребенок. Если люлька еще не доставляла хлопот, то кресло заняло столько места, что у дитя ножги в скором времени будут задевать сиденье переднего пассажира, а рядом только мама помещается. И если раньше пассажир сел и ехал, то теперь маме то и дело надо ребенка “развлекать” и делать это крайне неудобно, игрушек и всякой мелочевки толком никуда не положишь, все везде мешается, к дитю тянуться тоже не удобно, место для ног, для разворота мало.

Коляска/санки в багажник не влазят ни коим образом. Со скрипом, в распорку, морая все подряд удается водрузить их на переднее пассажирское сиденье. При этом водителю перекрывается зеркало, ручка кпп касается коляски со всеми вытекающими.

Единажды упаковавшись и скатав в гости к теще таким макаром, окончательно принято решение смены авто. В пику так же выявились следующие особенности: детское кресло к креплениям изо-финкс я так и не смог подцепить, глубоко спрятаны ушки и наклон спинки не позволяет придвинуть кресло еще ближе,это во-первых; во-вторых, нет плафона освещения заднего дивана, казалось бы что за “дичь” и никогда я сам об этом и даже не задумывался, но дите боится темноты. Тонированные стекла и ночь делают кромешную тьму сзади и дите боится, ехать вечером просто невозможно. Свет фонарика проблему не решает. Так что если первое время мы еще ездили вечером, то вскоре отказались от вечерних поездок.

Резюмируя вышесказанное машину оставили в семье, надеюсь, что маме будет продолжать служить верно и исправно; коляски ей возить не надо, уровень оснащенности достаточен, эксплуатация авто проходит в штатном режиме.

Продажа Datsun mi-Do 2015 в России

Что за машина 2 года пробег 35 т. дверь гнилая,шланги потрескались.Китайцы делают лучше.
Какую машину решил купить?
Ижевск

По части выбора авто и лучшего китайского расскажу,что при покупке рассматривал и лифан х-50,х-60,чери тиго, в т.ч новые и б/у. Про х-50 в сети просто легенды о качетстве сборки и конструкции, х-60 хвалят (но имеется опасение - "как попадешь", да и мне было дорого новый, а 3-х годовалые на рынке были уставшие), по Тиго знакомый с официального сервиса не порекомендовал (запчасти приходят не те, даже по их заявкам, и долго), и товарищь взял джели двухгодовалого 27т.км и не взирая на базу рав-4 ищет по форумам коды подходящих запчастей и ремонтирует ходовку.
Как то общий фон меня не обрадовал. Хотя такие авто как джели атлас, кажется, нас победят.
Взял ладу весту вс комфорт(база), 651900, в красном цвете.
В части акпп машина компромиссная - взял мкпп, привыкаю, вспоминаю. По багажнику влез даже со вторым полом,хотя изначально переживал, что маловат.

Арсеньев
Vladimir
По части замены шланга я в дополнении специально указал, дабы подчеркнуть незначительность износа. Дверь да, было не приятно, но это дефект проклейки шумоизоляции двери, за сим она изнутри и прокородировала....
за универсал 5, у самого дочь маленькая с рождения катается в универсале, все всегда помещается

Ижевск
Универсалу уже год, полет нормальный.
Коляска, столик, санки, 3 полмешка картошки, 6 канистр по 15л, пара сумок и пакеты по мелочи - закрыл крышку багажника и поехал!