Отзыв автовладельца Datsun mi-Do 2015

Датсун ми-ДО 2015 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
Здравствуйте, уважаемые читатели, наткнувшиеся на данный пост.
Тут будет рассказана история о выпавшем на ходу двигателе из агрегата отечественного автопрома и безысходности суда в наших реалиях. Более полную версию со всеми листами экспертиз можно найти на известном развлекательном портале в серии постов с названием "История о выпавшем двигателе или "как я с автодилером судился".
Данное чудо я купил в конце апреля 2015г у барнаульского автодилера Datsun «АНТ импорт» - далее просто АНТ или автодилер.

Нужен был новый автомобиль, с минимальными вложениями на последующие ремонты и ТО. Выбор, как мне казалось, оптимальный. Максимальная комплектация (довольно неплохая) с японским автоматом плюс некоторые допы обошлись всего в 550т.р. (на другом ресурсе ошибочно было указано 560). ТО в 4500р окончательно решило в пользу данного выбора. По легенде инженеры Nissan взяли нашу lada kalina 2 (кузов тот же) и доработали всё, что им не понравилось. Наивно понадеявшись на японский постконтроль качества (как заявлялось), всё мнение об отечественном автопроме исчезло. И зря. Все детали производились в России на тех же заводах автоваза.

Обслуживался я у этого же дилера по гарантии, пользуясь всеми благами гарантийного обслуживания. В мае 2016г я решил поехать в отпуск в Горный Алтай, предварительно пройдя у дилера бесплатную услугу «проверка перед путешествием», которая не выявила никаких проблем с автомобилем. 15го мая на трассе под Улаганом (следует отметить, что трасса хоть и низкого качества, но все же является дорогой общего пользования, то есть по ней официально разрешено двигаться транспортным средствам без потери гарантии), на скорости около 15км/ч я почувствовал удар и дальнейший скрежет. Выйдя из автомобиля я увидел лужу масла под автомобилем. Заглянув под капот я просто увидел выпавший двигатель, который почти лежал на поддоне коробки передач. Дальнейший осмотр показал отломанный от коробки левый привод, а также оторванные шланги от радиатора и оторванную проводку. Под капотом обнаружились поломанные пополам левый и задний кронштейны опор двигателя. Мысленным процессом родился вывод о том, что именно один из кронштейнов и явился причиной аварии. Находясь в абсолютных чегерях, без автосалонов и магазинов запчастей постепенно приходила осознанность серьезности ситуации.

Была отломана ветка от ближайшего дерева (да простят меня защитники природы), буксировочным тросом был обмотан двигатель и поднят на несколько сантиметров (благо имелся бутылочный домкрат). Автомобиль был доставлен в Улаган на ближайший СТО. Из всех возможных вариантов спасения был сначала выбран следующий: наплевать на гарантию и починить всё там же. Огромное спасибо местным алтайским ребятам, которые действительно со всей ответственностью подошли к вопросу. Но всё оказалось даже не так просто. Они, погоняв своих знакомых из Барнаула, Горно-Алтайска и даже Новосибирска выяснили, что данных кронштейнов просто нет в продаже, т.к. от калины не подходят по причине уникальности коробки передач. Данный кронштейн выпускался именно на данную модель именно с данной коробкой. Заварить было невозможно из-за отсутствия аргонной сварки в СТО. Не говоря уже о поддоне коробки, который превратился в решето при падении и дальнейшем трении об асфальт. Как позже выяснится, данный поддон продается только с коробкой, стоимостью ~220т.р., а сама коробка полностью не обслуживаемая. Вот такие вот пироги.

Увидя в этом позитив в том, что машина всё ещё остается на гарантии был вызван эвакуатор. На секундочку, 650км до автодилера. Тут опять же спасибо официальной услуге «помощь на дороге», которые берут на себя расход эвакуатора в пределах 200км от дилерского центра. 200 км эвакуатора были мне бесплатны. Будучи почти уверенным в том, что автодилеры всё-таки борются за свой имидж и при отсутствии объективных причин моей вины в произошедшем, я до последнего надеялся, что вопрос сам собой утрясётся. Как же я ошибался…

Решением внутренней экспертизы был отказ в гарантийном ремонте по причине нарушений правил эксплуатации автомобиля.

Данные осмотра будут прикреплены в фотографиях.
Важно отметить, что за несколько часов до аварии была серьезно повреждена левая передняя покрышка (по иронии с той же стороны автомобиля, где был отломан кронштейн) и сама авария уже произошла на запасном колесе. Но, если бы это имело какое-то отношение к аварии и дальнейшей диагностике, неужели б я не заменил все обратно перед тем, как гнать машину на экспертизу АНТ?.. Это два несвязанных события и я даже не подумал о том, что автодилер сгребёт всё это в одну кучу.
Далее о гнутых дисках: имеется заключение, датированное мартом 2016г при прохождении очередного ТО о том, что диски гнутые, т.е. до этой поездки диски уже были деформированы и никакого отношения к аварии иметь не могут. Следует отметить, что литьё автовазовское. Опросив знакомых и незнакомых шиномонтажников было подтверждено, что диски в принципе гнутся в процессе эксплуатации с течением времени (дороги у нас такие. И отказывать в гарантии по причине наших дорог было бы абсурдом, не так ли? Не так) и абсолютно не гнутые диски только у новых автомобилей. А что касается дисков автоваза – так им вообще не приходилось видеть их в нормальном состоянии. И они были согласны на подтверждение данного факта даже в суде. Это к вопросу о качестве отечественного литья, как не прискорбно это признавать.

Грунт и деформация передней подвески: про следы грунта даже писать не буду, и так понятно, что следы грунта можно обнаружить на любом днище любого автомобиля. Деформация подвески: мне была показана «очень страшная фотография» снятая под грамотным ракурсом, как на днище авто что-то загнуто. Подробности будут ниже в тексте.

Итак, от дальнейшей внутренней «независимой» экспертизы я отказался, т.к. уже не верил ни в какую объективность. Но без моей подписи автомобиль мне отдавать отказывались. В итоге подпись была поставлена, но рукой на бланке я дописал, что самостоятельно обращусь в независимую экспертизу.

Далее я пригнал машину к независимым экспертам. Там же мной самим искались места, сделанные на фото АНТ. И элементом деформированной подвески оказался отогнутый резиновый демпфер на кузове авто… Вот так грамотно они готовят материал.

Далее эксперт, рассказав о своём образовании трасолога и опыте экспертиз заведомо меня заверил, что невооружённым взглядом видно всю историю событий (я ему специально особо не рассказывал подробностей, т.к. самому было интересно, как это всё выглядит со стороны). А именно первичную поломку левого кронштейна (чего я заметить не мог, машина себя вела как обычно), далее, из-за возросшей нагрузки, поломку заднего кронштейна и в последствии падение двигателя на левый привод, его поломку, а также отрыв шлангов и проводки. Двигатель не выпал полностью только из-за сохранившегося правого кронштейна и выхлопной системы, которой он опёрся на стабилизатор. Также в левом кронштейне не была порвана резиновая подушка, в заднем – была (как по мне, важный факт отвергающий дальнейшую версию АНТ), что указывало на нагрузку на средний кронштейн и её отсутствие на левый. Дальнейший зрительный осмотр показал загрязнение линии разлома левого кронштейна, в отличие от заднего, что показывало на не единовременность поломки. А по версии АНТ, озвученной мне в устной форме я летел по неровной дороге, убивая диски, влетел в какой-то овраг, пробил левое колесо и получил удар в картер коробки передач, что единовременно вызвало дальнейшие поломки. В дальнейшем они отказались от этой версии, но об этом позже.

Все дальнейшие заключения эксперт обещал после химического анализа кронштейна в лаборатории.
После шести недель ожидания был получен положительный для меня вердикт (также в фотографиях).

Итак, имеем:
Заводской брак не только при самом изготовлении детали (раковины и игольчатая структура), но даже сам сплав отличается от маркировки на детали. Не хватает меди (выводы делайте сами) – основы для прочности алюминиевого сплава, недостаток которой ведёт к хрупкости детали, если есть эксперты, то они поймут. То есть уже автомобиль был мне передан не в том состоянии, в котором должен был. В законе о правах потребителей есть пункт на этот счёт.

Имея при себе такое заключение с очевидным браком при производстве и трасологическое исследование причинно-следственных связей я был уверен в своей победе. В этой же экспертной организации наняв их штатного адвоката была написана и отдана под подпись претензия автодилеру. На что ими было сказано, что это всё смех и в экспертизе отсутствует обследование колёс… Как в итоге выяснится всю свою защиту они будут строить именно на колёсах и внешних признаках моей вины (которую доказать следует именно им, а не мне доказывать обратное).

Немного оффтопа для отдыха. Имею стаж вождения порядка 160тыс.км., в том числе по междугородним трассам. По долгу работы приходилось колесить по всему Алтайскому краю. А также перегонять автомобиль (не этот) из Москвы в Барнаул. Это мой 4й автомобиль. Я разбираюсь как в технической составляющей, так и в опыте езды по различным дорогам и покрытиям. Но ни в одном автомобиле (были и с пробегом 200000+), ни на одной трассе у меня не выпадывал двигатель, что уже как бы должно намекать на связи между событиями. За год эксплуатации автомобиля было накатано 37000км. На трассе был пойман камешек в противотуманную фару (разбита, задокументировано официалом задолго до аварии), а также ловил камень в лобовое, от чего пошла трещина. Родное лобовое было с подогревом, поэтому менять его не спешил. Да и обзору не мешало. НО! Любой согласится, что пойманный на трассе камень никак не может принижать водительские навыки или ответственное отношение к автомобилю.

Вернёмся. Ответа на претензию в течение двух недель я не получил, что давало мне право обратиться в суд.

Буду опускать многое и остановлюсь лишь на важных моментах.

С ходу мне было заявлено «непредвзятой» (почему в кавычках - ниже) судьёй, что моя экспертиза ничего не стоит, так как адвокат является родственником эксперта… Тут уже опешил я, так как я данного факта не знал (адвокат оказался сыном эксперта, работающим с ним в одной экспертной организации). Адвокат возразил, что данные факты в суде не могут являться показателями необъективности и родственные связи по закону не могут играть роли в данном деле (как-то так). Но меня этот факт, надо сказать, расстроил. Так как непредвзятость конечно непредвзятостью, но со стороны в дальнейшем может выглядеть не так хорошо, как мне бы хотелось.

В процессе АНТ продолжало давить на колёса и испорченную покрышку. Итогом суда было назначение независимой судебной экспертизы в организации, заявленной автодилером.

Как человек не имеющий опыта во всех судебных делах, мной не чуялось никакого подвоха. К тому же адвокат сказал, что знаком с данным экспертом. Но, как оказалось, не в делах его пары с АНТ…

Сам осмотр происходил в самом дилерском центре АНТ Nissan (Datsun является дочерней компанией Nissan и на момент аварии отдел гарантийного обслуживания в датсуне упразднили и возложили на плечи ниссана.) На котором присутствовали я, мой адвокат, представитель АНТ (непосредственно ответчик, с которым мы пересекались в суде и который заявлял мне о причинах отказа в ремонте), а также сам эксперт и приглашенный им специалист трасолог . Были сфотографированы все кронштейны, днище, любимые автодилером колёса. Трасологом было установлено отсутствие следов удара двигателя о воздушный фильтр (то есть факт отсутствия удара снизу, повлекшего за собой первичный удар верхней частью двигателя, на котором первоначально настаивал дилер).

Результатов экспертизы я ждал с сентября 2016г по апрель 2017г. Если честно, даже не думая об отрицательном результате. Наивный.

Это очень интересная экспертиза, в которой даже человек, далёкий от этого всего увидит полный шлак, бред и полный абсурд происходящего в заключении. Но я буду стараться не навязывать своё мнение и просто напишу процесс и выводы.

Химический анализ проводил тот же человек, что и в моей экспертизе (это нанятый экспертами человек из университета, проводящий обследования). Это указано в экспертизе, но он не давал подписки об уголовной ответственности. Под его результатами подписался другой эксперт. По закону данная экспертиза уже не может быть принята судом. Надеюсь, местные уважаемые юристы подтвердят это.

К экспертизе не приложено ни единого документа поверки используемого экспертами оборудования, а они должны быть. И более того мне достоверно известно, что на момент проведения экспертизы у аппарата, с помощью которого проводился хим. анализ, не было поверки, которую нужно проходить раз в пол-года. Делать заключения на данном аппарате просто нельзя.

О том, что был ещё один эксперт-трасолог в экспертизе ни слова – его не было.

Срезы детали делали обычной болгаркой… это ни в какие рамки не лезет. Для проведения судебной экспертизы это недопустимо, ибо даже температура при проведении среза влияет на результаты.

Самый сок: важнейшего для экспертизы фрактографического анализа (исследование структуры под микроскопом) не было сделано по причине (внимание!) загрязнения детали. При этом тут же указано, что глазами не обнаружено следов «усталостного разрушения» (то есть не было первоначальной трещины, которая перешла в разрушение кронштейна – а следовательно брак якобы вообще ни причём).

Не смотря на всё это, химический анализ дал точно те же результаты. То есть недостаток меди и другой сплав. НО! По каким-то причинам данному эксперту это не помеха и он стал целенаправленно искать причины виновности пользователя. Сравнив ГОСТы сплавов, эксперт пришёл к выводу, что несоответствие сплава никак не повлияет на прочность детали (детального фрактографического исследования они не делали, так что раковины и игольчатую структуру они даже не берут в расчёт). Он просто сравнил ГОСТы сплавов и сделал вывод, что по прочности сплавы практически одинаковые, не проведя исследования механических свойств исследуемой детали, как того требует этот же ГОСТ, на который ссылается эксперт, так как механические свойства материала конкретной детали можно определить только исследовательским путем.

Причём в самой же экспертизе дано определение «производственного дефекта» - каждое отдельное несоответствие транспортного средства (компонента) установленным требованиям …. дефект – каждое отдельное несоответствие продукции установленным требованиям….в соответствии с ГОСТ 15467-79 Несоответствие требованиям технического задания или установленным правилам разработки (модернизации) продукции относится к конструктивным дефектам. Несоответствие требованиям нормативной документации на изготовление или поставку продукции относится к производственным дефектам». Есть несоответствие, которое указано в их же экспертизе, но в заключении эксперт пишет про отсутствие дефектов.

При этом само собой было много слов и про колёса, и про покрышку. И конкретно то, что я двигался на высокой скорости и угодил в дорожную неровность. При чтении не покидала мысль того, что написано буквально под диктовку. Выводы также прикреплю к комментариям. Полный текст экспертизы уже было описано где можно найти.

Как итог эксперт указывает целиком и полностью вину владельца. В экспертизе все выводы носят предположительный характер, при этом в заключении чётко указан окончательный вывод о сверхнормативных нагрузках, причём в самой экспертизе это никаким образом не доказано (помним только сравнение ГОСТов).
Давая читать данную ахинею людям юридическим и в данном плане технически-грамотным я слышал от всех одно и то же – на лицо все признаки договорной экспертизы.

Короче, нам нужно было разбить судебную экспертизу всеми доводами, каждого из которых по идее уже бы хватило для того, чтобы её считать незаконной. А их у нас вагон и ещё куча. Я нанял ещё одного эксперта, который написал настолько грамотную и действительно независимую рецензию к экспертизе, со всеми доводами, со ссылками на ГОСТы и литературу, после прочтения которой даже оставшиеся мелкие сомнения попросту улетучиваются, так как в ней не было мнения самого эксперта, а только доводы из используемой литературы и закона, суть которых, что такими методами проводить судебную экспертизу нельзя.

В общем, первую инстанцию я проиграл. Сам суд казался огромным фарсом. С самого его начала был виден исход. На все слова адвоката, на все ходатайства о вызове экспертов в суд (законное право!), о проведении повторной судебной экспертизы в виду несостоятельности этой, судья перебивал фразой, что «суд считает данную экспертизу полной, законной и обоснованной». Напомню, что из четырёх вопросов, поставленных экспертам, было отвечено на один. Кстати, судья за время проведения экспертизы сменилась. Стоит ли ещё что-то говорить о суде, если даже в протоколе дела есть мои фразы, которых я не говорил. Но при этом нет фраз, которые я говорил. Из всего сказанного адвокатом (а было много), оставили только диалог «-Является ли эксперт первоначальной экспертизы вашим родственником? – Да, это мой родитель». От прений я якобы отказался, хотя я вставал и высказывал свою точку зрения. То, что было в суде, и то, что оказалось в материалах дела – абсолютно разные вещи. Ходатайства о вызове экспертов, о приобщении вышеупомянутой рецензии и о назначении повторной экспертизы были отклонены и мне выдали отказ.

Как позднее выяснилось (город небольшой), судья получила выговор от краевого суда за затягивание дела (помним сколько шла экспертиза – 7 месяцев. Дело надо рассмотреть в среднем за два). И сразу становятся понятны причины того фарса. Да пофигу всем на результат. Вот она экспертиза – вот наше решение. И неважно, что там говорит истец.

Имея две экспертизы, каждая из которых говорит о том, что деталь изготовлена не из того сплава, который на ней указан, по одной из который доказан брак отливки, а по другой имеется полный бред в виде «доказательств» и проиграть суд, кажется полным бредом. Каждый, кто узнаёт данную историю, мягко скажем, очень сильно удивляется.

Оффтоп: во время ожидания экспертизы я решил написать письмо в сам Datsun. Удивительно, но у них нет электронной почты для связи. Я написал обычное бумажное письмо с описанием моей проблемы, что доказан брак их детали и пр. Также указал, что мне не терпится осветить эту историю в сети интернет (собственно выполняю обещанное). Не буду скрывать, что была корыстная подоплёка в этом, я обычный человек. Стоит отдать им должное, они нашли мой номер телефона, хоть для обратной связи я указал только e-mail. Но только вот их ответом было то, что у меня уже идёт судебный процесс с автодилером, и они вообще ни при делах.

Далее будет кратко. Была апелляционная жалоба в краевой суд. Текст которой, как по мне, был написан шикарно моим адвокатом. В которой указывалось и незаконность принятия данной экспертизы и отсутствие законного права поговорить с экспертами и ещё много чего.

На самом заседании кроме привычного ответчика была ещё одна девушка юрист, заявляющая, что на фото плохо видно, но там на самом деле по всей машине отлично видны следы неправильной эксплуатации автомобиля. При этом данная девушка данный автомобиль даже не видела, кроме как на фотографиях. Судья задавала вопросы как нам, так и ответчику. Ответчик снова заговорил о колёсах (ну о чём ещё ему говорить), также упомянул трещину на лобовом стекле. Но не смог ответить на банальный вопрос: «какие конкретно правила эксплуатации нарушил владалец?». В итоге сказал эпичное, бредовое, и неправдивое «истец двигался по дороге, не предназначенной для данного автомобиля», что вообще ни в деле, ни в экспертизе как их довод не фигурировало. И естественно добавил «экспертное» заявление про недопустимые нагрузки… Тут судье видимо хватило материала для закрытия дела не в мою пользу, после чего она, не дав нам слова, не обсудив ничего с судебной коллегией заявила, что ходатайства о вызове экспертов, о приобщении рецензии и о назначении повторной экспертизы отклонены. После такого я уже сам отказался от прений, видя происходящий фарс. После чего мы удалились, чтобы судьи посовещались. Меньше минуты. И был дан отказ.

На прошедшей неделе я только получил материалы дела, в которых тоже ничего не сказано по существу. Только о том, как хороша экспертиза ответчика.

Всё это время автомобиль стоял в гараже, так как на время судебных тяжб его не желательно трогать (как доказательство). Зачем мне это? Потому что замена коробки передач стоит почти половину автомобиля. Да, там надо поменять только поддон, но по регламенту завода меняется полностью коробка (и неизвестно, в каком она состоянии внутри после падения), да и не хочется мне с этим заморачиваться после всего этого. Плюс к этому остальные поломанные запчасти как раз набегут на половину стоимости, ну и возраст машины уже увеличился, снизив её продажную стоимость.

Все, у кого Datsun на автомате производства начала 2015 года прошу быть осторожными, т.к. случай может быть не единичным.

Всем, кто дочитал, огромное спасибо!

Уважаемым комментаторам, которые высказывают свои мысли не в мою пользу (я не собираюсь спорить, мне этого хватило за год. Я не вижу причин спорить с ВАШИМ мнением), предлагаю дать пояснения хотя бы одного из данных пунктов.

1. Длительные сверхнормативные нагрузки: Кто-то может объяснить при каких нагрузках ломается кронштейн, но остается целым резиновый демпфер, который его держит? Резина плотнее этого металла? Это тоже не в пользу производителя. Да и где указаны нагрузки, которых нужно придерживаться?...

Не предоставили абсолютно никакой новой информации. Всё, что они написали, было выложено мной же на пикабу.

Для всех желающих ознакомиться вот ссылка.

Datsun mi-Do, 2015
13876181, Санкт-Петербург
Лада Гранта, 2018
Лада Гранта, 2018
1100428, Краснодар

Это жесть. Ну почему "простых граждан" держат за быдло? Как уважать после этого и нашу судебную систему и государство которое она представляет??? Почему-то предполагаю что в Штатах или в гейропе дилер и производитель уже угорели бы на несколько миллионов баксов за подобный случай. А точнее всё молча бы сделали чтобы волна по некачественным деталям не пошла на весь выпуск.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Уроды. Больше сказать нечего.
Suzuki Escudo, TD11W, H20A - был, сейчас - Toyota RAV-4, ACA21W, 2000 год, 1azfse;

да уж, можно реально только посочувствовать... и пожалуй купить тойоту б/у а не вот это чудо технике. простите как можно в трезвом уме купить калину с другим шильдиком но за 550?

вот это попадалово...
АНТ очень сильный дилер, влиятельный и в правовом плане и в неправовом
Ни разу не удивлен. КАЛина она и есть КАЛина.
Автору могу только посочувствовать и посоветовать излагать историю покороче.
Хороший отзыв,с большим интересом дочитал до конца.
Хороший отзыв,с большим интересом дочитал до конца.
Мне очень понравилось)
Это не люди виноваты - это место проклято. Там где АвтоВаз построен. (Первоисточник анекдот про немцев и АвтоТаз).

Киров
Давно ещё, как только у нас тут в торговых центрах стали выставлять демонстрационные мидо и ондо с подписью "НАСТОЯЩИЙ ЯПОНЕЦ" я саркастически смеялся - ага, настоящая лада калина и лада гранта. Никогда особо не интересовался этими машинами, а тут на фото увидел, что у неё под капотом всё то же самое, что у моей пятнашки 2006 года))) Ну, конечно же, настоящий японец!

После рассказанного автором (да и вспоминая историю про сгоревший в поле уазик патриот, на владельца которого потом наехал автозавод), чёт вообще мысль приходит, что наших автопроизводителей-дармоедов кормить и получать взамен такое - фаршмак.
Нижнекамск
Работал у официалов Lada, с некой периодичностью приезжали Калины/Гранты со сломанным кронштейном левой опоры двигателя. Без проблем всё менялось по гарантии. Странно, что дилер повёл себя так. По факту, просто некачественная деталь, повлёкшая остальные поломки. Так же менялись моторы из-за рассыпавшегося натяжного ролика ГРМ. Бывали спорные вопросы, когда вроде и не гарантия, но если постараться, то можно было сделать по гарантии. Такие моменты решались "подгоном" инженеру по гарантии. ИМХО, в данной ситуации дилер повёл себя по свински, и просто не дорожит клиентами.
Ставрополь
может нам датсуне - Вы ездили на ралли и слетели на дороге
StanBro
Это Россия :) рядовой гражданин тут бесправный раб. Голосуйте и дальше за стабильность

kislota
вот это попадалово...
АНТ очень сильный дилер, влиятельный и в правовом плане и в неправовом
Но тут АНТ посредник и он вправе регрессом требования выставить заводу-изготовителю. Разве нет? Просто все хотят легких денег и не хотят заморачиваться. Проще послать в даль и всё.

Эдик Гиберман
Такие посты и отрезвляют потенциальных покупателей как в отношении автомобилей так и в отношении дилеров. Спасибо автору за то что не постеснялся все изложить.
Денис
мне больше всего интересно зачем дилеру судится. по факту написали на завод про заводской брак. завод оплатил или они просто хотят показать что ты быдло
Евгений
Читал читал, думал где такие гон..ны, а оказалось я живу в этом городе!! И я ведь покупал в этом АНТ ON-DO, правда на механике, хорошо, что уже продал. Тогда мне дилер показался нормальным... Видимо просто я с ним близко не общался. Автору желаю не сдаваться и идти в вышестоящий суд! Ведь жребий брошен уже!
Leo Nardo
Нужно бороться, не опускайте рук,наберись сил. Правда на твоей стороне.
Императорское качество.Японец.

Дальше будете продолжать судиться?
Eric
Нормальный бренд отреагировал бы в любом случае, провёл отзывную, это гораздо дешевле. Лишний раз убеждаюсь, что связываться с отечественным автопромом не нужно.

Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Питер
Читал вчера на пикабу и медленно охреневал. Сказать тут нечего, сочувствием сильно не поможешь. Держись...
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

может нам датсуне - Вы ездили на ралли и слетели на дороге
Наш крымский(аннексированный) друг видимо работает у дилера Lada/Datsun.
Денис
Автору просто указали на его место и кто он в этой ситуации, все в соответствии с законами РФ.
серж
Мда уж... сразу вспомнилось про мою приору,где на пробеге 40 тыщ отказал гена. Вскрытие показало что вал стерся щетками реле,изготовленными из графита... и сам вал был точь в точь как у Вас,из такого же материала,пористого! Вот как то и неохота опять наступать на те же грабли,покупая весту и хрея...
Ситуация, мягко говоря, неприятная. Сам владею таким аппаратом и тоже начала 2015 г.в. Установлена защита двигателя. Думаю, в аналогичной ситуации она спасет от выпадения двигателя и масштабных повреждений. Осадочек от прочитанного остался, хотя машиной в целом доволен. Пробег 45 тыщ. Автору желаю судиться до победного, чтобы еще издержки на экспертизу и прочее компенсировать. Ну и масштабная огласка не повредит. Пусть дилер в следующий раз подумает несколько раз, прежде чем отшивать. Реально козлы.

Мда, это жесть конечно... Сочувствую и терпения тебе мужик!
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2001

Рязань
ааааффииигееееть просто....
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
борода хатабыча
поставлю пятёрочку... пусть в топе отзыв будет (хотя ездил на калине проблем не было таких даже близко)
Артур
Друг, желаю тебе всё таки их победить!

Не грусти!мы ,обычное потребители,с тобой!
Думаю если ты и дальше начнешь раздувать этот вопрос в интернете, они сдадутся! так как не захотят грязнить своё имя,хотя дальше грязнить уже просто некуда
Дмитрий
как начали их продавать, ездил на тест драй ондона, не понравился, и слава богу! автор, держись, мужик!

воронеж
Al Capone
В том то и дело, что дилеры LADA гораздо сговорчивее и, как правило, отказывают в гарантии только в самых вопиющих случаях, а Datsun - это другая дилерская сеть, зачастую доставшаяся в нагрузку ниссану. И вот с ниссаном у меня крайне негативный опыт - они будут делать все возможное, чтобы не чинить по гарантии
брюжит брюзга.покупая бюджетку-как бы буть готов к некоторым издержкам.я б поменял и не бегал с бумагами.суды в любом случаене на твоей стороне.

хороший юрист + аппеляция в вышестоящую инстанцию. аминь.
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет
Константин
Сталкивался с судом, пафос, напливателбское отношение, закатывание глаз судьей, и в итоге результат не в пользу меня, а все почему, потому как пошёл против системы. Государство правовое, ха-ха
ошибка 1 - афтар сам добровольно купил этот унитаз
ошипка2 - в рашке нет правды
вывод - поставить ватомат с такого же битка и заменить при этом жижу в ватомате
и затем на петухова в новосибе слить ее(колымагу калинудатсун) будущему лоху
за 550 косарей большой выбор х-трейлов на дроме
каким же надо быть шизиком чтоб полляма отдать за калину с наклейками нисцан
Николай
Автор, наберись сил и смелости идти до конца, обжалуй. В Барнауле видимо всё куплено у АНТ.
Ренат
надо обращаться в арбитражный суд, раз начал судиться, надо идти уже до конца!
SUBчик
хороший юрист + аппеляция в вышестоящую инстанцию. аминь.
Поздно пить боржоми. Апелляция проиграна, о хорошем юристе думают заранее. Занавес.
Дмитрий
Можно попробовать написать письмо с описанием ситуации в интернет приемную Путина, сталкивался по работе, действительно будет результат.
А я вот не смог доказать, что на гранте у ременя ГРМ срезало зубья на пробеге 44 тысяч км не по моей вине. Даже суд не помог, пришлось сделать ГБЦ и слить эту шушлайку при первой же возможности. Купил за 120 тысяч рублей Мицубиси Галант 1994 года. Вот пол года езжу, проехал 21 тысяч км, почти половину пробега ТАЗика и... И ничего... Ездит... До этого ездил только на российских машинах 2105, 2107, 2190. Блин, машина 1994 года! Машине 23 года, Карл! Реально лучше, чем гранта. Мне жути нагнали о ходовке и вырванных шаровых. Заехал в СТО провел тотальную диагностику. Вроде все нормально. Говорят "не говори никогда" а так хочется сказать, что не сяду больше на ТАЗик.
Petrovich185
наверное потому, что в большинстве, в массе своей, так и есть. Не переоценивайте массовку. Люди сами поставили себя в такое положение. Если вас пинают, а вы молчите, то будьте готовы, что в следующий раз пинать будут и дольше и сильнее. Если вы сами не хотите решать своих проблем, то за вас их решит кто-то другой. Да еще кучу законов Жизни можно привести. Ну и использование быдлосленга при упоминании Европы, отнюдь не красит Гражданина. Для народа это нормально, но для Гражданина нет.

Автору желаю идти до конца и не опускать руки.

В этом отзыве судились за сгоревший крузак, выиграли Отзыв о Toyota Land Cruiser
Tourer V

Rapatun
Бюджетка - это дешевые материалы отделки в салоне, отсутствие шумки, посредственные повадки на дороге, но уж никак не подобный брак!
Да и положа руку на сердце, бывает брак и в совсем небюджетных автомобилях. Зачемвсе это терпеть? В подобных слачаях поизводитель, в лице его дилера, должен идти навстречу клиенту и исправлять брак, вот и все.

Spelare
Дальше будете продолжать судиться?
Будет. Инфа 100%

миха
Кольцово

мотор тазовский образца 87г..083 инж на кой чорт вы брали такое в крае правого руля...? 15летний санни или алмера таже на порядок лучше!
Отошлите им всем диск с фильмом "Законопослушный гражданин", а затем повторите попытку.
Руслан
Petrovich185
И этот произвол творится при защите своих же прав.. А видимо, нет прав, а если есть - то доказывать их наличие будешь до самой пенсии или пока $$$ на судебную тяжбу не кончатся..
Всерьез думал приобрести данный авто, но теперь ни за что, лучше на б/у пока, а потом новую нормальную иномарку. Автору терпение.

Планета Земля
Настоящий японец, а главное новое «если что починят по гарантии»
И движки с коробками контрактные по разборкам не надо искать.
За отзыв 5

АКПП 220 тысяч стоит

автору спасибо за этот текст и сил дальше бодаться с системой... тяжело, иногда бесполезно, а что делать?

после этого поста официально предлагаю коллективное письмо написать на завод где делали эти дрова, чтоб кронштейн делали из березы!

Но вы же говорите что была до этого аварияна этом колесе. Попали в яму или что там? Собственно это и полужило причиной обрыва кронштейна. Я считаю автор в корне не прав.
Alex Diver
Ни разу не удивлен. КАЛина она и есть КАЛина.
Автору могу только посочувствовать и посоветовать излагать историю покороче.
Лада себя ведёт адекватнее, а вот Датсун как то это дело попустил... Ну к слову Датсун в США хуже некуда, там "слава" до сих пор во языцах.

Только в нашей стране человек отваливший бабло за какую либо вещь посылается потом на три буквы в случае ее поломки!!!!! Автора жалко как человека ввалившего свои кровные в ведро с болтами и не добившегося справедливости после всего случившегося!!! Да где она справедливость в этой стране????? У власти одни воры, крохоборы и жулики, которые только и думают как последнюю резинку вытащить из трусов работяги!!!! Автор мужайся, может справедливость все таки настанет????? За крик души пять с плюсом!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

автор пиши сюда их электронку путем им писать чтобы из березы делали
Alexandr
Предлагаю автору подать в суд высшей инстанции, написать в Роспортебнадзор, Общество защиты прав потребителей, а кроме того огласить данный случай на официальном сайте продавца, производителя и различных автомобильных ресурсах.
Также предлагаю привлечь к оглашению ситуации СМИ, например телевидение, это достаточно просто. Напиши на официальный сайт местного или федерального ТВ письмо и вызови корреспондентов, а далее в картинках покажи ситуацию и расскажи историю решения вопроса с фамилиями и названиями фирм. Всем будет очень интересно.
Надо создать вокруг ситуации как можно больше шума и тогда будет эффект.

Выпускать автомобили без подрамника в 21-ом веке, это преступление, но только не у нас.
Был бы подрамник, ничего криминального бы не произошло.
мы для нашего государства барашки с которых нужно стричь а если что то и под нож

Что касается самой проблемы, то ещё один аргумент, для тех кто кричит: за-то новая и есть гарантия, которая по факту, обыкновенный фэйк и кроме нервов и потерянного времени, ничего не даёт.
Автора по человечески жалко, не дай бог такого никому.
Алексей
Братишка, удачи тебе в судебных тяжбах. Нафига вы покупаете эти ведра. В 2014 купил аккорда 2006 г. за 540 рулей. До сих пор нет желания продавать. Подумай об японском автопроме.
Sergey
Много читал отзывов про гранты,калины ,но чтобы двигатель отвалился просто я в шоке!

Я бы после первого отказа, не тратил время и деньги.
Поддон найти не проблема, коробка не редкая и стоит на многих ниссанах. А если крепление не совсем подходит, то есть люди которые всё прекрасно подгонят, в лучшем виде.
Вобщем нужно собрать машину малой кровью и слить перекупам, типа не бита не крашена. Вот самое простое решение проблемы.
А на будущее, поменьше связываться с отечественной продукцией, которая оказывается не предназначена, для езды по некоторым Российским дорогам.

Petrovich185
если есть "простые", то есть и "непростые". "простые " автоматически быдлом становятся в таком случае
johnnyhoney
Колпашево
Сказал бы фамилию судьи. Да и вообще всех действующих лиц осветить стоит. Чтобы уже знать кому отвод делать. Держись брат! Главное все живы и здоровы......
Императорское качество.Японец.
Это не японец, а отечественный автопром.
Пиши в Прокуратуру, Роспотребнадзор и обращайся в суд высшей инстанции. Хуже не будет.
Когда ездеет - ИНОМАРКА. А как поломалась - из агрегата отечественного автопрома.

Чтото я таких историй на КАЛИНАХ не слыхал.
Ronin_voronin
Покров
По поводу нашего литья - мой друг работал на производстве литья SKAD, и говорил мне о том, что там крайне жёсткая система и требования к выпускаемой продукции. Наверное диски за 2 тысячи рублей могут чем то удивить, но в целом диски у нас хорошие.
Ну да ладно. У нас просто дороги такие, что техника военная требует внимания повышенного. Не для спора написал. Есть у нас наше хорошее литье.

А так - жуть конечно, что с Вами произошло. Тут конечно не являясь юристом, но понимаю факт беды - обидно что все экспертизы , доводы и тд. делаются тяп ляп и тд. И чуть что - суды, суды, суды, все гады, негодяи, деньги нам ваши были не нужны, хата с краю.
Держитесь , ищите способ их привлечь все таки к ответственности.

иркутск
Евгений Шадров
Апелляция это не последняя инстанция. Судя по рассказу - нарушены процессуальные права истца на предоставление доказательств. По этой причине решения могут отменить в кассации или надзоре. Стоит пройти судебные инстанции до конца.
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012

роман
вообще охренели! у знакомого была подобная ситуация на шевролете лашети двс заклинил он с дилиром год бадался пока письмо корейцам не написал ему движку поставили новую. у него адвокат был грамотный!

Алекс
Вот интересно, какая себестоимость этих выкидышей АвтоВАЗа. И как коробка может стоить половину авто? Давайте посчитаем : ,,выкидыш,, в автосалоне стоил 550 деревянных -минус доставка до автосалона, проценты продавцам ,автосалону, накрасить губы, реклама,тест драйвы, выставки и т.д., пусть 100 деревянных ,грубо говоря. Далее: при сборке авто и изготовлении деталей для него заложенна также прибыль производителя, затраты на энергию ,чудо разработки и т .д ., пусть ещё 100 деревяшек. ИТОГО: 550-200=350 А если отнять стоимость коробки 350-220= 130 т.р.???????? ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ХОТИТЕ ВЫ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ?????- ТАК БЫ ДИЛЛЕР НА СУДЕ РАССКАЗАЛ))))МОЖ ЧЕГО УПУСТИЛ ПОПРАВЬТЕ...
Р.S.только тойота япо-сборка, и думать не надо-за вас подумали уже в стране восходящего ,покупай и радуйся.

Зря они это затеяли, дилеру вообще ничего не стоило починить все по гарантии за счет изготовителя, более того заводом были бы оплачены все работы дилера по ремонту. Зато теперь такая антиреклама, сколько людей задумаются стОит ли вообще связываться с их продукцией.

Al Capone
Вот ваш опыт бы мне пригодился. Спасибо за комментарий! Производитель утверждает, что это единственный случай.

Очень интересно, будет ли продолжение этой истории?
Да, будет. Посты выкладываются в первоисточнике новости. Также вышла новость на авторамблер.

Первое, автор "случайно" упомянул про удар, уже могла быть трещина на кронштейне (бюджетка ведь). Второе, здесь контроля автоваза нет никакого, то что они собирают тяп-ляп из их же запчастей другое совсем да и их ли? Третье, была бы "тавота" все бы гнали на "дорохи рашке плахеи"
в России своих граждан за людей не считают а вы про автомобиль денег нет но вы держитесь этим все сказано

Тут ещё много нюансов - в гражданском процессе ведётся письменный протокол (в отличие от аудиопротокола в арбитражном), необходимо подавать замечания в течении 3 дней после рассмотрения.

Доходите до Верховного суда обязательно - не факт что дело выгорит но попытаться стоит....

Почти уверен что ваш "адвокат" статуса адвоката не имел, поскольку настоящие адвокаты вместе с экспертами не сидят, а это видимо шаражкина контора по ЗПП (Скорее специалисты по Заболеваниям Передающихся Половымпутём, чем Защита Прав Потребителей)

Наверное не надо про весь народ говорить что он в большей массе есть быдло. Вали в свою ГЕЙропу и там умничай, моральный урод. И нормальный ник себе присвой, а не циферки, прежде чем мнение Гражданина комментировать.

Палку Вы очень зря привязывали - однозначно нужно было сразу вызывать эвакуатор и с дилерами созваниваться - очень большая процессуальная ошибка.

Как показывает опыт, у автора шанс только один - во время какой-нибудь прямой линии дозвониться до Путина... Других вариантов к сожалению нет...

А так конечно. большой молодец что отписался

Сохраню ссылку на отзыв,буду показывать тем кто хочет отечественное авто.
Zodiac
Сам виноват.Нехер*****о покупать за дорого,а потом жертву мирового заговора из себя изображать.
Хочу пожелать автору не сдаваться, идти до конца. По моему это дело принципа. Конечно до Москвы далеко, но всё же есть Верховный суд, хорошие журналисты занимающиеся расследованиями. Удачи.

даже бы если состав стали соответсвовал нормам, это ещё ничего не значило, потому что деталь может изначально плохо спроэктирована и не расчитана на нужные нагрузки, несколько упавших моторов на вазах в дромопарке тому подтверждение

Легенда.

YouR-CurSe
Если бы адвокат не имел статуса адвоката, он бы не смог войти в судебный процесс.
Коряжма
У калушы были калушата, калушата стрямкали бутят, но Калуга им сказала, что бутята некозявые!!!!!
Полезная статья, я думал о покупке дату на, теперь ни за что, спасибо что есть такие люди, как автор этой статьи не по ленился же написать,
Саша
автор да починил и катайся суд у них не когда не выиграть, а все эксперты это шляпа

Саша
как можно с автоматом покупать такое дешевое авто
Саша
адвокат это не авторитет в суде, это говорун в суде за потерпевшего, а суд вообще лажа полная, у меня тоже был как то суд и когда мы с адвокатом сказали делайте запрос, судья ответил а зачем мне и так хватит вынести решение по делу которое менты составили. так что печально все

Черемхово
Каждый видит только свою правду! Ездить надо аккуратнее, тогда и проблем меньше будет. А вообще за 500 т.р. много японцев БУ, которые в разы надежнее. Покупая отечественный авто - вы сами покупаете себе проблемы!
Саша
автор хватит деньги тратить на адвокатов экспертизы и гос пошлины чини авто и катайся ну попробуй заварить поддон если нет, то они обычно прямоугольные вырежи из метала и гуд, и не факт что тебе с новой опорой повезет, тоже вырежи из метала и катайся радуйся, а потом продашь и все

Petrovich185
Это в СССР можно было чего то добиться, какой то справедливости!!!! В современной России где правительство воры, крохоборы и жулики на народ давно забили большой и толстый!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Бодаться до конца,подписать грамотного юриста/адвоката и деньги чтобы получил только при выигрыше в суде. Весь судебный процесс записывать на диктофон,в случае косяков судьи-поднимать вопрос о её некомпетентности. Сделать ход конём-вернуть автомобиль целиком дилеру и требовать полного возврата стоимости авто с учётом инфляции+издержки+моральный вред. Отсудить у них как минимум миллион.
181966
Прокопьевск
И знаете,это при том, что государство датирует наш автопром что бы люди брали наши машины.Ну как их после этого покупать? Себе в убыток?У нас всегда суды на стороне денежных мешков,поэтому простому крестьянину там всегда облом!
Андрей
Канск
Вот упыри за такие деньги и еще и кровь пьют, автор не теряй надежды пробуй еще судиться таких наказывать надо.

Интернет
5, пусть отзыв держится в топе! Автору - не сдавайся!
100%

Автор по всей видимости надеялся на гарантийное обслуживание, его можно понять прекрасно. Но это все техника. Сколько отзывов про крузаков и аудих со стуканувшими двигателями до 30т.км!
Так что техника есть техника она может и будет ломаться, у кого-то по-мелочи, у кого-то серьезно.
Алексей
На прошлой неделе вернулся с тех краёв. Мне было жало свой Outback гнать на Кату-Ярык. Доехал до мёртвого озера и обратно.
Костя
Пыть-Ях
Грустно конечно, но наша система ещё грустнее. Выиграет тот у кого бабло и влияние. Это факт.

Автор, а где на фото с бревнышком под капотом дорога? В тех краях насколько я знаю не то что Датсун, там и Уазик ушатать можно.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
Алексей
****...что сказать...а потом наше государство удивляется почему нет патриотов страны и Росс. Автопрома.

Дмитрий
Я согласен, раз пошла такая пьянка, нужно использовать все варианты и все возможные и не возможные .

НСО г.Барабинск
Покупали для жены в 2015г. автомобиль, хотели новый. Был выбор ЛАДА ВЕСТА или СОЛЯРИС. Кореец до сих пор радует.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001

Сочувствую от всей души. У меня на гарантийном Террано была гораздо меньшая поломка и то наслушался и насмотрелся.....
Удачи

2:5090/24
Вот тебе и Датсун..
Думал хороший авто..
иван
Да наши суды такие. Мне судья на заседании заявила что в нашем городе Б****е законы отличаются от законов города Барнаула и вообще от РФ. А на заявление адвоката о использовании статьи конституции РФ 51 мне сказали что "я совсем обнаглел мало того что пришел с адвокатом так еще и права качаю" ( цитата с заседания суда).

Сколько на доме отзывов про новые крузеры с клинанувшими моторами -только я помню 3. Сколько про грант /датсунов с выпавшими моторами -1. При этом крузер ехал ехал и сломался,здесь же думаю автор еще слегка привирает в свою пользу - наверняка сначала пару раз приложился о каменюги и вырвал таки агрегат

леха юшкин
А меня не пугает, жду доставку ОнДо на АКПП.
Автор явно носился в хвост и гриву - мотор ******, диски гнутые. Я пол страны проезжаю пока к родителям еду и обратно, все диски как новые на всех авто были, в том числе и штамповки.
Ему скорее УАЗик надо брать, подревнее, чтобы не жалко было выбросить.
Так что салон тоже можно понять, если все начнут убивать свои машины, а они с радостью будут их менять на новые, что будет-то?
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
Волгоград
Оценил на пятерку.
Отличный отзыв. Я это уже проходил, но с другой машиной. Сделал проще: не столь подробный отзыв, но с большим количеством фото и покороче, стал располагать в различных сайтах, отзовиках, форумах. Не только автомобильных. При этом делая упор именно не на машину, а на дилера. И с каждым выставленным постом отсылал ссылочку этим товарищам. Поясняя, что это лишь начало.

Уже на третьем посте со мной связалось руководство дилерского центра. Все мгновенно порешали.
Суды судами, но нужно придать огласку. Это оочень больно бьет по прибыли, тем более в условиях дикой конкуренции.
Не опускай руки, братское сердце.

И фото, фото побольше в отзывах.

Эт у каких?
House music in my bones

gadzilla
Из Соляриса вашего кореец не больше чем из Весты. Обе машины собраны в России, российскими рабочими из российских деталей.
«истец двигался по дороге, не предназначенной для данного автомобиля» на этом месте я просто выпал

Коронованный Лосось
В Американских фильмах может и так:) в РФ можно даже не иметь юридического образования, чтобы оказывать юридические услуги - нужно чтобы 18 лет было паспорт и доверенность.

иркутск
В этой ситуации смущает то, что автор ехал по разбитой дороге так, что погнул все диски и одно колесо просто сломал, что говорит о сильнейших ударах, для которых машина не предназначена. Так можно любую машину угробить.

Дорога Акташ - Кату Ярык действительно неважная, особенно после Улагана (сплошная гребенка) однако соблюдая скоростной режим ехать можно и на пузатерках. Автора жалко, и за державу обидно. Какая гадость эти ВАЗы и ДАЗы и пр. УАЗы, еще и за такую немалую цену! Был этим летом на Кату Ярык на своем стареньком Эскудо и видел как новые Патрики взяв перевал кипели с поднятыми капотами! А мой Эскудик с отказавшим от времени генератором в долине Челышмана, на дохлом аккумуляторе, на заднем приводе с легкостью залез на перевал, стрелка температуры не отклонилась ни на миллиметр. Очень жалко, что японским авто с каждым годом все труднее преодолеть наши таможенные препятствия.

Коряжма
Где-то год назад читал про Гранту, у которой так же отвалился двигатель на такой же коробке, да еще и ржа пошла по кузову. Владелец долго судился, но в итоге выиграл дело.
Так что борись!!!
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Вот тебе и "японское" качество. А судьи в вашем городе это жалкие и продажные (собственно как и везде) *******, так как по существу они должны вставать на сторону потребителя.
С сочувствием к вашей проблеме, терпения, и принципиально довести это дело до конца и поставить ОД и продажных судей (если это возможно) на место.
P.s. Раз уж пошла такая "пьянка" то думаю не лишним будет обратиться еще и в СМИ.
Горно-Алтайск
По этой дороге в Улаган местные жители под 80-100 летают на своих праворульных машинах и др. машинах, но не разу не слышал чтобы у кого то двигатель выпадал. Бывало колесо пробьет, помнет диск, но чтобы такое.. Это абсурдная ситуация.. Автору терпения, нужно дойти до конца, это дело принципа.. Кстати у меня у знакомого на ладе калине 2010 г.в. на асфальте в повороте двигатель выпадал, чуть в аварию не попал..
мутновато как то всё.
pusher
Так вы блин почитайте рицензи дрома, у весты движок падал, его х-реем тянули на буксире.
Каким недалеким над быть, чтоб писать что у ВАЗа - 1н случай, когда движок падает.
Дааа.....сочувствую автору,никому не пожелаешь оказаться на его месте.Как можно ссылаться на пробитое колесо и связывать это событие с тем,что двс вывалился?Позор дилерам Ниссана!!Теперь о покупке отечественного авто вообще и задумываться никогда не буду
pusher
Aily
А меня не пугает, жду доставку ОнДо на АКПП. Автор явно носился в хвост и гриву - мотор ******, диски гнутые. Я пол страны проезжаю пока к родителям еду и обратно, все диски как новые на всех авто были,...
Ты с тюмени? проездил пол страны? ты случайно не сказочник? Перед Ишимом хорошая дорога? в сторону Якутии хоть раз ездил?

Земляк, удачи тебе в дальнейшем.
Я уверен что ты все-таки сможешь нагнуть их.
Но может все же сменить адвоката?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

космос
Зея
автору просто необходимо идти до конца, подать кассацию, и в верховный суд, 90% отыграет, поскольку на лицо явное нарушения процессуальных прав истца!

JonBel
Может я и не прав но автор что-то темнит... Зная Улаганские дороги можно предположить что автор все-таки влетел в какую-то колдобину днищем авто, благо их там много. Да и про гнутое литье улыбнуло. За все время владения мной автомобилей с литьем ни на одном не погнул диск. При том что регулярно бывал и на Джозаторе и других засадных местах. Да и Мидошка авто довольно легкое, что бы погнуть диск надо постараться.

caustikk
Ну этим не только отечественные заводы грешат. Читал парочку отзывов здесь про машины которые сделаны в стране восходящего солнца.и стоимостью на порядок выше.один сгорел, у второго двигатель сломался.при этом будучи купленными новыми.и у официалов

Большое спасибо!
kardinal
Привет всем! Сам являюсь обладателем сего чуда. Единственное отличие, у меня МКПП. Дилеры и у нас отстой, как ни приедешь одни отговорки. У меня при пробеге 1500 км. коробка затрещала, приехал к дилерам в "Ниссан", так они сказали, что это не поломка, а детали притираются. Попросил заменить масло в МКПП, и только после этого они согласились, что это брак и сделали все по гарантии. Больше к ним не езжу, ценник конский, а отношение скотское.
Удачи в судебных тяжбах!
Дима
Сургут
Хорошо написал!!! Удачи тебе мужик и терпения !!! Накажи этих "НЕДОБРОСОВЕСНЫХ товарищей". И не подумай ничего такого но пол ляма за дацун!!! Есть же масса других чуть чуть б/у в сто раз лучше вариантов. Которые прослужат верой и правдой на много дольше!!!
Данила
Автору только удачи! Ситуёвина максимально неприятная(

Забайкалье
Дилера - обосцать и на мороз!

далекое замкадье
Тут проблема не в самом датсуне, а в дилерах, отзыв был полгода назад наверное, про икс шестой эмку, там у мужика машина долго моросила, ему что то регулировали, хватало ненадолго, потом она просто сгорела, и дилер его тут же лесом послал... А крузак сгорел в гараже сам по себе, сигналка вроде дилером установлна была, тоже только суд... Улыбаются тебе пока деньги не отдал, потом мороз..
Nothing lasts... but nothing is lost

alexo77
Дилера - обосцать и на мороз!
Сталкивался с этим дилером. Лучшего пожелания для него не придумать!

Продолжаем голосовать за ВВП! Толи еще будет.
Это лично ВВП указание дилеру дал держаться до последнего?

И правильно было заявлено. Потому как непроцессуальная экспертиза и так-то воспринимается как недо-экспертиза, а уж выполненная отцом представителя истца...

Вот что бывает, когда люди, ничего не смыслящие в юриспруденции, приходят в суды, а представляют их неквалифицированные представители. Свой процесс, я считаю, вы похоронили самостоятельно, выбрав не того представителя; именно это и стало для Вас роковым. Кассация? Возможно, она отправит на повторное рассмотрение. Но шансы при потраченных 2 инстанциях так себе.
Арбитраж, налоги, банкротство

Продолжаем голосовать за ВВП! Толи еще будет.
Зачем сразу в крайности. Придет Жириновский, сразу портянки намотаем и на пиндосов АЛГА!
ghjhg78
Мил человек, надзора нет уже давно. У Вас много отменили решений в кассации? Никаких значительных процессуальных нарушений в рассказе не увидел.

Денис
Символически? На этой странице идет реклама о продаже авто. Даже тут ребята выгоду извлекают))))

Бийск>Питер>
Пока люди не перестанут покупать подобные поделки автоваза за бешеные деньги, так оно и будет.

Чебоксары
да там точно все не так просто, если даже до суда дошло и судом постановлено6 что не подлежит гарантии, то что он тут запрягает

Petrovich185
независимо от страны, если налетишь на сокрости на камень, то вырвет все к чертям! и что, виновато государство, что ты не умеешь водить нормально машину: несешься как дурень дороги не разбирая

geomex
Уроды. Больше сказать нечего.
уверен, что есть и другая сторона медали, не все так просто
caustikk
а другие марки будто вечные. вот, анрод, услышали звон, да не знают, откуда он. как преподнесешь инфу, так и схавают
Евгений
так до суда дошло уже и суд признал случай негарантийным, если что. надо бы подождать официальный ответ, чтоб ситуация с двух сторон осветилась

Eric
Зря в Датсуне так пустили на самотёк, дилеру пофиг, это понятно. Это хорошо, что без жертв, с первым жмуром и в другом регионе всё может быть совсем по другому. Нормальный бренд отреагировал бы в любом...
а кто сказал, что они пустили на самотек? назначена экспертиза, разбирательства. тем более, что там походу пьяный на камень налетел и теперь хочет бабла срубить
Уроды. Во всех СМИ надо раструбить чтобы люди не брали это*****о. Отношение скотское . Нет чтобы молча свой косяк исправить и срочно отзывную компанию по этим кронштейнам.
Алекс
В 2004 году еще на парах по экономике в институте, делали расчеты себестоимости ВАЗ 2110 нового в салоне 200-230тр., отпускная цена завода 100-115 тр, остальное накрут. А нафига строить дорогие автосалоны, покупать или брать в аренду дорогую землю????
Все это себестоимость, плюс административные расходы (читай взятки) И тд и тп.

makmaks
Это лично ВВП указание дилеру дал держаться до последнего?
Это при ВВП судьям все по

Вдруг огласка поможет.
Дайте ссылку а то по запросу "Возмутительное отношение автодилера и судов к клиенту! " ни Драйв2, ни Яндекс не видят.

PavelUstinov
На пикабу выложены все данные по этому делу. Прошу ознакомиться.

SerHeyJ
Уважаемый, вы читали дополнение к отзыву? Смотрели фотографии с полной версии моего заявления?
Скажите, а как Вы в принципе сделали осознанный выбор в пользу этого авто , а не в пользу..Калины???
мой ответ Вас разозлит..
Да потому что такие вот граждане!
Не хотят вникать , читать, изучать ..вот и спонсируют такое отношение к себе!
Petrovich185
Сами спонсируем рублем таких!
В Европе потребитель наизнанку все вывернет и торгуется до последнего...Если что и засудить могут!
а у нас - все метут и без разбору!

Вот и получайте пока не поумнеете!
при чем тут это?
Вы же сами приходите в салон и сами же выбираете? Или Вам в этот момент мешали политические течения???
Почему в РФ все оправдывается ПОЛИТИКОЙ?? так проще что ли переложить СВОЮ ответственность на политический строй???
И самое Важное- ну был же удар! Так почему он не должен лопнуть?
Почему вот многие обладатели ВАЗов считают, что у них и внедорожник и болид гоночный, а потом удивляются...???
Про диллера это отдельная тема, тут согласен
Ну что же,спасибо автору и мои "соболезнования". Не повезло.
Опустив некоторые,уж очень эмоциональные абзацы( вполне понятно!) прочитал всю историю до конца.
Может повлияет на мой выбор,хотел поменять авто через пару месяцев,соблазнившись японской родословной и автоматом ,как раз на ми до.

Николай Викторович, если посчитаете нужным, отправьте эту историю со своими контактами, пожалуйста, сюда vesti@gtrk22.ru
M.G.Gorman

Автор (и все прочие, кто не читал), гляньте здесь: http://web.archive.org/web/201...:// http://maxim.1stm.ru/?p=320 Это знаменитый рассказ Артемия Лебедева о том , как у него из Ленд Ровера выпал двиг в Монголии. Много мата, но текст прикольный. А по сути рассказа сказать ничего не могу, ни с аффтырем, ни с судьей или икспердами - не знаком. Чей косяк - неясно. Ясно одно, что оф.дилеров все равно нужно прессовать, ибо паразиты.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

Балахта
Жесть конечно! сочувствую, им воздастся по делам их...
Секта прулеводов.

makmaks
Подойдите к Солярису и найдите детали из России. Там даже стёкла и шины возят из Кореи/Китая.
Andrey Egorov
И самое Важное- ну был же удар! Так почему он не должен лопнуть?
Про диллера это отдельная тема, тут согласен
В том то и дело, что не было никакого удара и ямы. Если вы про удар, который я услышал - так это я имел в виду сам звук падения двигателя.
Andrey Egorov
Ну во-первых, автомат. А во-вторых, я действительно купился на обещанный японский постконтроль качества. Все таки они своё имя дают автомобилю, должны же были как-то следить.

Дэн.регион 54
Не ну справедливость всё таки есть в этом дурдоме,но не для простых людей как мы тут все,а для приближённых к царю. Для них в первый день всё хорошо бы закончилось,после обращения в автосалон.

JokerSL
Ссылки битые (

Sergey
Аналогично,первый раз вообще в жизни такое вижу и слышу.

gorman
Спасибо, напишу
Анжеро-Судженск
Даааааа не повезло тебе дружище!!!!!!я тоже в прошлом году побегал по судам, лист железа ветром сдуло на машину с крыши девятиэтажного дома.тоже руки опускались в начале судебных тяжб особенно когда увидел что юрист ответчика с судьей чуть ли не в десна целуются но ни че набрался терпения стоял на своем применил пару хитростей да плюсом потом судья поменялась которая была беспрестрастна к обеим сторонам о руководствовалась фактами: свидетелями и экспертизами. мне первая судья вообще говоила вы какого х там машину ставили вообще почему не в гараже типа или в другом месте, я был в шоке от нее чуть там же не упал на стул от этого бреда. но все вывез сам даже без адвоката 6 месяцев по судам ходил))))
У тебя по делу свидетели есть вообще какие нибудь? котроые например ехали позади тебя и видели как из под твоей машины полетело масло и тд на таком то таком участке дороге где ровный асфальт и тд котроые остановились вместе с тобой якобы чтоб помочь и когда ты открыл капот они все и увидели,как то так! и почему у тебя нет фотографий сразу после происшествия со следами масла на дороге и трения об асфальт и общий вид где все это произошло?!!!!

Вдруг огласка поможет.
Что-то не ищется, к сожалению

«истец двигался по дороге, не предназначенной для данного автомобиля»,
Это конечно писец.
Сочувствую всем сердцем. Думаю надо идти дальше. в верховный, и поставить раком предыдущие суды.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
Курган
Добрый день сочувствую Вам вот такое у нас правосудие зря не назвали фамилию судьи пусть мы узнаем своих героев вместо того чтобы сгореть со стыда первый раз услышал чтоб мотор выпал на новой машине они же упираются и доказывают что они не бараны хотя это самое их имя и поведение судился сам с мэрией 4 года знаю не понаслышке наше правосудие еще раз Вам сочувствую я победил только когда придал всему гласность пишите побольше фамилий должностей где кто сидит а юристы у них на жаловании здесь не закон рулит а обстоятельства огласка и прочее главное не унывать и бороться успехов Вам и здоровья.

StanBro
Да что то эта "стабильность" что то как то раком выходит!!!!
Эдик Гиберман
АКПП 220 тысяч стоит
И что? Платит-то не дилер за АКПП, а завод. Завод может не заплатить дилеру за необоснованную замену детали, но это по большей степени зависит от инженера по гарантии и от того, как он это всё распишет. Если на кронштейне нет механических повреждений, то это однозначно дефектная деталь и вина полностью завода, что не выбрал более качественные комплектующие. А то, что при этом пострадала АКПП, это уже их проблемы. По сути, по словам автора, можно поменять только поддон АКПП. Если завод не хочет менять АКПП полностью, то пусть регламентируют замену поддона. То же самое было с двигателями на Калинах: по началу меняли в сборе, а потом разрешили ремонтировать заменой комплектующих, когда машины стали массово приезжать из-за некачественных натяжных роликов ГРМ.

Николай
Не знаю как у вас, но у нас есть контора с юристами по автомобильным делам. Обычно, при таких случаях, люди обращаются к ним, и уже те грамотно обосновывают в суде, что вина завода. Ну и, соответственно, сами находят доказательства.

makmaks
А вы качество сборки сравните.

Киров
Давно ли в Барнауле стали популярны лады,пусть и перелицованные под якобы азиата?Правый руль и только он,без альтернативы.
Дилера понять можно,такой геммор им не нужен,жаль только что крайним остался владелец этого чуда"который надеялся на 2-3 года безпроблемной эксплуатации.Посоветовать заварить,сделать по человечески-умельцев у вас хватает,распилы-конструктора ездят не разваливаются,так что и это сделают.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Дмитрий
Жееесть просто!!! Автору сочувствую и желаю выйграть опеляцию!! Вернуть это поганое изделие дилеру!!! И забрать деньги!! Тут многие особо умные коментаторы попутно хаят калину, но это не калина!! Далеко не калина !! Многие детали свои( о чем так же сведетельствует хотябы коробка и кранштейны)
Да и я не в практике не в отзывах не видел чтоб у калины или гранты двигло выпало!!

Ozonoff
На Солярисе даже кузов сделан в России. Если ты этого не заметил, то даже не знаю что тут можно сказать.

gadzilla
А вы качество сборки сравните.
С каких пор Солярис стал эталоном качества сборки?

Спасибо, напишу
У нас на работе один сотрудник (Макс, привет!)4 года судился с конторами, которые продали ему ржавый Рено Логан (дефекты окраски вдоль линии стёкол и сквозная гниль в багажнике), было долго, нудно и трудно ,но в итоге, машину ему обменяли на такую же новую (уже рестайлинговую модель, с начальной ценой дороже ) В итоге он решил больше не искушать судьбу и вскоре продал сей агрегат.
M.G.Gorman
1197816
итог нах нужен этот лада дасун из китайских запчастей , я лучше за 300 косарей короллку в 120 кузове под ищу в хор.сост и проблем с ней не будет это точно
Саня
Я так же столкнулся с нашими "гуманными" судами. Только по другому делу.
Вроде юрист грамотный, все расписал, а толку 0, даже в 3й инстанции нам отказали.
И так же как у Вас, в документах полученных от суда ни чего по существу, складывается двоякое впечатление, вроде да и вроде нет. Но с уклоном на нет.
После этого случая я очень сильно усомнился в корректности нашего правосудия.
Куда ветер дует, туда и они!!!
Ruslan Gabdrakhmanov
Воооот- значит цену нового автор можно смело делить на 2. Это и будет реальная цена авто . А если человек ещё и в кредит залез? Плюс дорогущие ТО, страховки -это полнейшее ,,законное!,, вымогательство и развод или просто ЛОХОТРОН.

Новокузнецк - Питер
По моему тут ключевая фраза "на трассе под Улаганом ". Вшатали пузотерку на убитой грунтовке. В позапрошлом году при путешествии в те же края лопнула задняя пружина на Х-Трейле праворуком, истинно-императорского качества.

Алекс
Ты думаешь себестоимость Тойоты намного больше?

Алексей
Тот самый момент, когда шутка перестает быть шуткой...

Franz42
Согласись, лопнула пружина и вывалился двигатель - немного разные понятия.

Не согласен с вами.
У меня гранта, хоть и без акпп. Я часто езжу на ней по ушатанной грунтовке, несколько раз влетал так, что и диски гнуло и шаровую убивало, но стойки не текли и что самое главное двигатель не вываливался.
Имхо, тут явно производственный брак. Тем более что это уже не первый случай.

alexo77
Согласись, лопнула пружина и вывалился двигатель - немного разные понятия.
Согласись, ездить по городу и лезть на пузотерке в места где УАЗ пополам сломать можно - немного разные понятия.
Franz42
Ну так подвеска то целая. А двиг выпал. И на других машинах я там ездил не раз - без происшествий.

Николай
Ну так то двигатель отвалился не на проспекте Ленина, а в районе перевала Кату Ярык. Вас это удивляет? Меня нет.
Franz42
И что? Я вам обьясняю, что поломка кронштейна при целой подвеске и остальных фактах явный признак того, что дорога ни причем.

Николай
Для успокоения: у меня у товарища двигатель падал по дороге в Сарму на Форд Маверик, представьте на сколько он сильнее грустил?

В общем мое вам скромное мнение, если видны перспективы, то обращайтесь напрямую к производителю, официальные представители-туфта.

Пытаться доказать что-то здесь отдельным лицам путем вступления в полемику-очень обидная трата нервов.

Если вдруг с офицалами ничего не выйдет - закажите поддон(умельцев на заводах не мало), поставьте доп. опору двигателя и можно ездить дальше или продать.

Но спорить здесь с твердолобами не имеет смысла, не пробьете.

а там верхний кронштейн есть

...
а там верхний кронштейн есть
Нет, но можно поставить дополнительный, который будет крепиться к распорке между стоечными опорами...

makmaks
Ну вообще-то, кузов авто сделан не только на Солярисе, но и ещё на ряде моделей и что?

Franz42
...истинно-императорского качества. Откуда берёте эту фразу и что она означает? Пишут обычно о престарелых японских машинах, поддерживаемых за счет "умерших" собратьев.
Николай
О чём говорим - двигатель вывалился. Это нонсес, такого не должно быть ни при каких даже самых жестких условиях эксплуатацию...
Антирекламу надо делать этому салону, да и автомобилю. Автору терпения и удачи...
Spelare
Николай, я понимаю вашу бурю эмоций, у самого была подобная неприятность - эта же опора отрывала кусок коробки, в итоге за свой счет все снимал, варил, ставил и усилил доп. опорой двигателя. Для успокоения:...
Полностью согласен

Oleg_62
Это вы на Дроме задаете вопросы про истинно-императорское качество? Просто удивительно. Всем давно известно что японцы собирают машины "для себя" и для гайдзинов. Но самое страшное это когда японские машины выпускают гайдзины для гайдзинов, о чем собственно и рассказ автора.

Горьковский
Раз на скорости наскочил на хорошую яму, ремонтники расковыряли, а заделать как всегда не спешат. От неожиданности я чуть язык не откусил))) Остановился посмотреть что и как, всё было цело-не вредимо... и вдруг слышу сзади грохот и визг тормозов, оглянулся а там Мазда-3 в эту же яму влетела и колесо вообще отвалилось. Мой Датсун оказался крепче... вот такое было. А так имею мнение, любителям экстрима, горных перевалов и т.д., нужно выбирать авто по крепче, а не городскую ***овозку... Датсун ми-до чисто городская машина, её так и позиционируют производители.

makmaks
С каких пор Солярис стал эталоном качества сборки?
А Вы знакомы с эталонами сборки автомобилей. Посмотрите в живую на ВЕСТУ и СОЛЯРИСА.

Ozonoff
Речь была о том что в Солярисе не найти деталей сделанных в России. Не так-ли?

gadzilla
Посмотрел. Дальше что? Никакой пропасти между ними я не вижу.

Мммммм красавица-5
Nik
Вчера вечером в сервисе видел товарища. Удачи в ремонте!

Сообщений: 121900
Императорское качество.Японец.
это ведро рядом не стояло с японцем..
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?
Горьковский
Был такой заводской недосмотр, трубка кондиционера изначально ставилась тонкая. Были жалобы на шум кондёра... всем заменили на нормальную без проблем. Я брал машину в мае 2015-го, уже с завода с нормальной трубкой, так что производители всё таки прислушиваются и стараются исправить косяки. Недавно вот перестала греть ***огрейка... без проблем признали гарантийный случай, но сначала тоже делали электродиагностику, вдруг я где что подключил или лазил где не надо... Как то в Новосибе дилеры вроде нормальные, работают как и должны работать

Franz42
Я там на ноуте проезжал на низком профиле. Доехал до кату-ярыка, спускаться не стал. И назад вернулся. Ничего не вырвало, не лопнуло и не выпало. Что я сделал не так?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

makmaks
Посмотрел. Дальше что? Никакой пропасти между ними я не вижу.
Счастья и добра Вам.
ЧЕРИ ТИГГО ФЛ, 1,6, 2013г. -пока не жалею.

Drom мог бы помочь автору и подключиться к этому делу, возможностей у него куда больше!
Мой отзыв: Peugeot 408 2013

ижевск
пошло- поехало. появляются факты таких же поломок https://pikabu.ru/story/tem_vr...

Николай
Стали обнаруживаются точно такие же случаи на той же модели. Ну и до кучи известная гранта с тем же кронштейном. https://m.vk.com/topic-55078778_35955055?post=14604#post14604

Да уж, асфальта в тех краях нет. http://myaltai.ru/nature/aktas...

Aily
Да уж, асфальта в тех краях нет. http://myaltai.ru/nature/aktas...
Да я по таким дорогам к теще на блины езжу и ничего гранта выдерживает.

makmaks
Речь была о том что в Солярисе не найти деталей сделанных в России. Не так-ли?
Нет, речь шла о том, что марки собираемые в России имеют полный контроль качества от производителя!

Алапаевск
Свяжитесь с редакцией журнала За рулём и о проблеме напишут и юристы есть.Удачи!
DMK2222
Автору терпения и удачи! Желаю и надеюсь, что он доведёт дело до конца. Один суд проигран, но есть суды высшей инстанции. И дело здесь даже не в необходимости возместить все издержки и ущерб, а заставить производителей и продавцов перестать считать нас потребителей "безграмотным быдлом". А если бы скорость была не 15 км/ч? Это уже наши с вами жизни и жизни наших близких! Тем более таких случаев масса и об этом нужно не говорить, а кричать! Пиши об этом везде где только можно, только придав этой истории массовую огласку можно заставить их что-то делать. Датсун уже потерял в сотни раз больше и думаю они вскоре очень пожалеют, что так проигнорили Ваше обращение. Иди дальше по судам, выиграешь однозначно, вернёшь все и ещё сверху, гарантирую. По судам побегал за свою жизнь ни один день! Мне также доказывали в суде, что квартиру мне затопили соседи снизу, а не сверху, что техника вышла вся разом из строя из-за неправильной эксплуатации, а не из-за скачка напряжения в 380В, что вычет НДФЛ за квартиру моей жене не положен, так как им воспользовалась я. Многие не знают даже, что если в магазине на ценнике указано 100 рублей, а на кассе вам товар продали по цене 150 рублей, то магазин обязан продать вам товар за 100 рублей и вернуть разницу. Вроде мелочь, многие на это не обращают внимание, но именно в таких мелочах заключается наша гражданская позиция и так формируется гражданское общество. Ещё раз удачи и спасибо, что написал об этом!

И у корейцев движки падают
Новичок

Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
По умолчанию упал двигатель на защиту...
двигался по полю, и как то раскачало машину - вроде кочки небольшие, но через каждые 50 см. типа старой пашни. скорость 30 км. как то в резонанс вошла машина. и на очередной кочке я получил страшный удар. левое колесо лопнуло и упал двигатель на защиту. колесо я накачал и продолжил движение. правда звуки не очень приятные из под капота доносились.

По умолчанию упал двигатель на защиту... Полный текст

Хочу в очеред ной раз сказать огромное спасибо Автогермесу на шоссе энтузиастов!!! Отдельно Морозову Виталию!!! приняли мен я в 8 утра. я привёз запчасть(какая-то штука из силумина). и в 3 дня я уже уехал. и обошлось мне всё это дело всего в 6000. хоть какой-то плюс корейских машин... хотя японскиая машина наверное просто не сломалась бы...
АндрейМ вне форума

Ещё пример, что не только у Датсуна бывает такое... Суть в чем, ехал я себе спокойно, никого не трогал, а тут ямка на дороге, бац удар и вибрация. Тормазнул я значить, глядь под машину и там масло на улицу убегает(не прижилось что ли, или может просто ему в моем дизиле не понравилось). Ну я давай рассматривать, что там и от куда масло "дизертирует".

Итак: после того как я проехался по яме, у меня обломился левый кронштейн крепления двигателя. Двигатель упал на передний мост. В результате падения был пробит масленный поддон.

Теперь вопросы. Если какие-нибудь заморочки с заменой кронштейна и маслянного поддона, т.е. возможно ли все это сделать с ямы без хитрых устройств?
__________________
Чёрный Actyon Sports 2008 EVRO-4, 38RUS 7
Подвеска перед Koni Sports, зад RD5081, КUMHO KL 71 265/75/16, Боди лифт 40мм., теперь МКПП
Ник liharly зарегестрирован
СПРАВОЧНАЯ

Это Шкода...
Облом болтов крепления двигателя(AGU)к кронштейну.
Сообщение Жэка » Вс, 27 июл 2008, 17:39

Обломились 2 из 3 болтов крепящих кронштейн к блоку двиг.,этой стороной двиг. лёг на защиту. Пробег 73т.км 2003г.Случилось на ровной площадке,при развороте,машина не битая,ударов не было,на 67т.км сделал диагностику подвески на стенде-замена рулевых тяг,заодно наконечников.У кого-нибудь было такое,я в шоке,даже на 15-18 пассатах,да опелях такого небыло ?!!
Жэка

Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 21:56
Откуда: Фрязино М.О.

Ещё немного о других марках... Страницы : [1] 2
mfil1979
07.09.2014, 18:41
Ехал с моря, остановился купить водички, заводить двигатель удар и срежет металла, я в панике глушу двигатель и понеслось... снял защиту, думал что то под защиту попало сначала, а нет. Сбоку МКПП датчик висит, я его тронул оттуда масло полелось, весело... Сверху двигатель как то не правильно висит правая подушка как то сдвинулась, ладно позвонили притащили домой, вообщем сняли аккумулятор и что увидели, болт крепления подушки срезало как бритвой. теперь из-за такой мелочи датчик зад хода надо менять и масло в коробке тоже, обидно и это машина 12г. сделаю продам, перехожу на шкоду....
Старый
07.09.2014, 19:14

Ошибка думать, что надёжность Шкода лучше надёжности Рено. И ошибка эта будет частенько залазить в карман за енюжкой.

Такое случается не зависимо от марки авто.... Заводской брак может быть у любых моделей, так же ещё зависит от отношения к машине владельца авто. Это к тому, что как мухи тут слетелись владельцы пропёрданных ино-авто... им только дай повод))). Ну, а написавшему пост удачи и справедливого решения в дальнейшем!
Franz42
Я прекрасно знаю (предполагаю), что японцы для себя делают более качественные авто - коробит именно фраза "истинно-императорское качество". Кстати, по моему мнению, машины последних лет не сильно отличаются по качеству - была возможность сравнить. Удачи.
Южно-Сахалинск
Spelare
Тазов в России сотни тысяч, а отзывов с упавшими двигами хоть с десяток наберется? Ну есть такая проблема, ну каждое т.о проверять затяжку опор и сами опоры и будет вам счастье. Автор по всей видимости...
Далеко не все Тазоводы сидят на дроме и немногие из них пишут отзывы
https://youtu.be/bAw42cbIdq4. Без обид, но прям один в один

Руслан Бектемиров
Далеко не все Тазоводы сидят на дроме и немногие из них пишут отзывы
Зайдем с другой стороны, Вы считаете только у лады двигатель падает?

Тольятти
Leopard
Вот тебе и Датсун..
Думал хороший авто..
Вы до сих пор верите автору, что он такой весь правильный и пушистый? Тут чуть выше писали, люди побоялись на кроссовере по этой дороге ехать, а тут гнали по ней так, что колесо замяли. Найдите хотя бы еще пару отзывов с выпавшими движками, чтобы хоть какая то статистика была. Это всего лишь частный случай, хотя дилер мог бы и пойти на уступки.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Миасс
Сообщений: 2006
Да обидно не то ,что у Датсуна случился данный факт(могло произойти даже у мерседеса),а отношение оф.дилера,в нормальных странах он бы оч.даже неплохо поимел отступных.
а у нас как обычно и даже совсем неудивительная история.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Сообщений: 2006
А про упавший двигатель,даже у дромовесты есть такая история с отломанным болтом крепления.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Белгород
Держи пятак пратан! И спасибо за информацию от людей.

Киров
Автору терпения и надежды на лучшее.
А к нашепрому история косвенное отношение имеет. Так любой дилер любой марки может поступить и как правило и поступает. С той же тойотой история тут. Особенности правосудия в нашей стране такие.
Мой отзыв: Лада 2106 1986

Свяжись с ним, должен помочь
Стремлюсь к лучшему )))

turNSK
Свяжись с ним, должен помочь
+7 9ОЗ 9О2-41-88
Стремлюсь к лучшему )))

Складывается ощущение, что у автора виноваты все вокруг: завод, автосалон, эксперт, судья. Один он белый и пушистый, на мир обиженный.
Заканчивай этот гнилой пиар! В этой поломке виноват только ты!!!

В датсун ставят АКПП на 8 клапанный двигатель?
Да, на mi-Do с самого начала, т.е. с февраля 2015 года. На on-Do с октября 2016 года. АКПП 4-ступенчатый фирмы Jatco.

Аул
Стаж с 1997 года. Ездил везде и на моря четыре раза, горный весь ,долина чулышмана , вот на днях в тюнгур ездил на грунте, в год пусть среднее 12 тысяч (занижаю) итого 240 тысячь ,да не много ,но все на вазах с новья и всего один раз диск погнул, так что мят,ые диски это скорее от гонок типа в мониторе! Коробка эта вдвое тяжелее ,так что опоры должны быть другие,

В датсун ставят АКПП на 8 клапанный двигатель?
и не только в Датсун! у меня Гранта 8-клапанный двигатель 21116 и автомат Jatco! В ветке про редакционную Весту меня отчётливо убеждали, что я не понимаю в ВАЗах и у меня 16-ти клапанный двиг... Нет! Гранта 15 года 8 клапанов!!! Автомат Jatco!

Чем докажете? ))

Чем докажете? ))
смысл?

смысл?

Ну, интересно же. Для меня самого такая комплектация у Гранты - сюрприз.
ну, я Вам говорю - есть такая комплектация, у меня такой автомобиль, доказывать-то зачем? https://www.drom.ru/catalog/lad...[]=1.6_87&filter_transmission[]=2#complectations

Ну, интересно же. Для меня самого такая комплектация у Гранты - сюрприз.
1.6 л, 87 л.с., бензин, АКПП, передний привод - нашли такую комплектацию в списке?

Oleg_62
Тут дело вот в чём...,буржуи просчитывают нагрузки деталей грамотно, предполагая качественный металл, а такового в России нет, заводчане, учитывая данное обстоятельство, вкладывают в силовые кронштейны двойной запас прочности на "Ладах" и "Калинах",в отличие от "Датсуна"...,посмотрите какой металл идёт на заводы со свалок...,он не очищен, имеет массу загрязнений...,поэтому не стоит удивляться чудовищной коррозии новых авто. Лучшие машины за рубежом выпущены в период с 1996 по 2001 год...,там качественный металл и краска...,покупайте их...и забудете все неприятности...

Да, нашел. Спасибо.

Павел Колдашев
Вы работаете на АвтоВАЗе?

И как Вы определяете, есть в России качественный металл или нет? Очень интересно. И где он есть? В Китае, например, есть?

Павел Колдашев
По твоим словам выходит что самой свежей из лучших машин сейчас 16 лет. Умножим эту цифру на среднестатистический пробег 20 000 км. в год и получаем цифру 320 000 км. В принципе.... Нормальный-же пробег для хорошей машины? Или как? Потом вспоминаем, при каком пробеге за рубежом эти машины отправляют на свалку. Ты все еще считаешь покупку такой машины отличным решением, позволяющим забыть обо всех проблемах?

Алекс
Вообще автопроизводство это большой лохотрон, еще со времен форда (((

Сергей Финк
На оф. сайте Lada.ru таких комплектаций нет. Только 16 клапанные двигатели, хоть 4ст автомат, хоть 5 ст робот.

Понятно, что СЕЙЧАС нет таких комплектаций. По данным Дрома она выпускалась до октября 2015 года. Да и человек говорит, что у него именно такая. Почему бы не поверить?

Очень интересно, будет ли продолжение этой истории?
Автор все мы здесь за тебя, р@з***и дилера, судись дальше, это ж беспредел!!пол ляма и кучу времени и нервов...пзд...

сергей.1
Разница в том, что у не отечественных авто это были исключительные случаи. А выше в числе первых комментариев отписался и бывший работник дистрибьютора автоваза - там это закономерность.

PavelUstinov
Вечных машин не бывает. Не знаю, где в моём комментарии вы это вычитали. Меня лично возмутило говёное качество сборки и наплевательское отношение дилера к клиенту. Кроме того, практика знакомых, владеющих нашими авто, и личная практика, пусть даже на одном экземпляре. Что могу сказать: больше никогда не свяжусь с отечественными автомашинами. Хватило впечатлений.

дочитал на раз, благо время позволило. Блин слов нет! А разбирательство мне напомнило суд из моей жизни, правда отстаивался момент не моего кармана, но моего же предприятия... Суды у нас купленные и повязанные родством... Как то так
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Урсул 158
Горно-Алтайск
К сведению:Двигатель должен падать в низ только при лобовом столкновении,дабы не въехать в салон.А в данной ситуации имеется нарушение технологии процесса изготовления кронштейнов опор двигателя.И все измышления на виновность владельца авто беспочвенны.Автору бороться-ибо в борьбе завоёвывается право.
Урсул 158
Спасибо вам и за поддержку и за информацию!

Зашел извиниться. Сегодня сам почувствовал на себе отношение Ниссан к гарантийному обращению. Сотрудник плел такую ахинею, вместо того чтобы просто отбалансировать колеса. Теперь я вам верю.
Aily
Вроде как балансировка колёс в гарантию не входит)))

Чудо-чудное... но, продажи на 30% выросли, по сравнению с прошлым годом... почему?

Марина Бугакова
Вроде как балансировка колёс в гарантию не входит)))
Увидеть бы список того, что входит в гарантию, так и так - если вы заметили то-то, это гарантия, езжайте в сервис.

Да уж! Грустная история! И что теперь? На запчасти? В огонь? Прими слова сочувствия!

Ну да, обычно машину с отломившейся опорой и пробитым поддоном сразу выкидывают. Это ведь критические повреждения. Это не мотор откапиталить и не распил из трех один собрать. Тут аж целых две детали под замену.
Василий
что же я раньше это не прочитал. Не стал бы покупать это гамно.

Василий
что же я раньше это не прочитал. Не стал бы покупать это гамно.
А своего мнения за время владения машиной не сложилось? Тоже двигатель выпадывал?

Ну вот и Дромовской Весты двиг упал: https://www.drom.ru/lada/vesta...
Не продаешь своего "японца"?

В копилку датсунов с АКПП. Краснодар 16.01.19 пробег 2000км
SUBчик
хороший юрист + аппеляция в вышестоящую инстанцию. аминь.
Дальше кассационная инстанция и соответственно кассационная жалоба. Про первую часть совета, ну... не хороший юрист же выносит решение, так что вряд ли. Осторожно с такими советами. Они вредные, как у Григория Остера.

Ренат
надо обращаться в арбитражный суд, раз начал судиться, надо идти уже до конца!
Арбитражный суд рассматривает споры между юридическими лицами / ИП, споры о защите прав потребителей - физического лица априори не их подсудность. Осторожно с такими советами. Они вредные, как в книге от Григория Остера.

хотел покупать он-до..после прочитанного обхожу дилера стороной....спасибо

хотел покупать он-до..после прочитанного обхожу дилера стороной....спасибо
Если из-за шпилек, то зря. АвтоВАЗ проводил работу над ошибками и проблему с кронштейном и шпильками успешно решил.

makmaks
дилер не признал ошибку.клиент остался ни с чем. Пугает такое отношение к людям. Зачем мне эти проблемы?

Стас
Там дело не в дилере. Я так понимаю, что даже суд не признал вины завода и дилера. А какие корки могут мочить клиенты я могу часами рассказывать. Отношение к людям в дилерских центрах одинаковое. Если есть реальная проблема и в ней нет вины клиента, дилеру проще предъявить затраты на ремонт заводу, чем ввязываться в такие баталии с угрозой для своей репутации. Ведь читающим по диагонали не важно кто виноват, в голове прочно сидит догма что "клиент всегда прав". Рекомендую прежде чем идти в салон за машиной ознакомиться с гарантийной политикой производителей всех автопроизводителей.

Машину не любили! Это хорошо видно по фотографии подкапотного пространства. Не повезло ей с хозяином... У Меня, если что, тоже "Датсун Ми-До" 2016 года, но выглядит как новый снаружи и под капотом и двигатель почему то не вываливается. Хотя люблю с трассы свернуть на природу, подальше от людей и бездорожье моя машина видит часто. Может все таки дело было не в бобине, а п....бол сидел в кабине? Машинку искренне жалко, что достался ей такой "хозяин".
дима
Саяногорск
Передумал брать.

Продажа Datsun mi-Do 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун ми-ДО.
Посмотреть всё о Датсун ми-ДО

Подробные отзывы автовладельцев Датсун ми-ДО с фотографиями, недостатки и все минусы!