Возможные причины, на некоторые из которых ссылался дилер.

Возможные причины, на некоторые из которых ссылался дилер.

Datsun mi-Do 2015

, Барнаул
Темы: Другое

Уважаемым комментаторам, которые высказывают свои мысли не в мою пользу (я не собираюсь спорить, мне этого хватило за год. Я не вижу причин спорить с ВАШИМ мнением), предлагаю дать пояснения хотя бы одного из данных пунктов.

1. Длительные сверхнормативные нагрузки: Кто-то может объяснить при каких нагрузках ломается кронштейн, но остается целым резиновый демпфер, который его держит? Резина плотнее этого металла? Это тоже не в пользу производителя. Да и где указаны нагрузки, которых нужно придерживаться?

2. Был удар снизу непосредственно по кронштейну: Это было бы видно. Была бы не просто трещина, а дополнительные признаки. Ни одна из экспертиз подобного не обнаружила.

3. Какая была скорость при аварии: Если б я нёсся с высокой скоростью, то, согласитесь, повреждения были бы гораздо больше. Уж явно двигатель не остался бы висеть на оставшемся кронштейне, от удара об дорожное покрытие на скорости он бы вывалился целиком. Напоминаю, что факт деформации дисков был установлен за два месяца до случившегося.

4. Был удар по картеру коробки, от чего сломался кронштейн: Факта удара снизу не было обнаружено ни одной из экспертиз. Также этот случай отрицает тот же самый целый демпфер, оставшийся целым.

5. Ушатал автомобиль. (как пишут некоторые в комментариях) Ну как ушатал автомобиль то? Как можно ушатать автомобиль, что бы поломался кронштейн, держащий двигатель? На него нет никакой нагрузки, кроме массы самого двигателя. Ну и самое главное - подвеска автомобиля абсолютно целая, исправная и неушатанная!

А также про Улаганскую дорогу: по судебным меркам она является дорогой общего пользования. На данной трассе я выдерживал безопасную скорость, как того требуют условия эксплуатации (см.п.3). То есть я имею полное право по ней передвигаться. И ответственность за все поломки, связанные с передвижением, должны лежать на производителе. И передвигался я по ней много раз на разных автомобилях. И ни с одним подобного не случилось.

Продажа Datsun mi-Do 2015 в России

В прокуратуру пишите! Уроды ска.. Вот и покупай это г**но с салонов..

Хотел купить Datsun теперь не за что.
Я извинюсь, конечно, но как 10 летний автомобиль, таранящий другой автомобиль не теряет двигло на дороге, а новенький датсун теряет двигло от небольшой ямки?
Автор, идите дальше, судитесь. Только найдите способ судиться с производителем, а не с продаваном.

Я вообще не понимаю, зачем нужно было это ведро покупать... Непонятный какой то датсун, убогая внешность, убогий салон.

RB_Brother
У кого на что хватает, тот то и берет!!!! Что тут не понятного????
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
Знаком с проблемой дилеров датсун.
Так же попробуйте поехать в салон в другом городе,почитайте отзывы, где действительно нормальные люди сидят. Смело туда и делайте экспертизу. А дале в инстанцию выше с новой и старыми экспертизами.

Юрга
Сталкиваясь с судами. к сожалению каждый раз убеждаюсь что все судебные тяжбы не более чем фарс. Еще между двумя простыми людьми остается надеятся на более менее справедливый исход дела, а с юридическими лицами бесполезно..... Чтобы ты не говорил, говоришь не то и не так, нарушения юр лиц не принимаются в расчет никак.... Сочувствую искренне.

Да чтобы кто не говорил, ну не должны моторы вываливаться особенно на новых машинах. Явно заводской брак. С ума что ли все по сходили, как надо влететь в яму или камень чтобы оторвало мотор, да скорее элементы подвески деформируются рычаг, стойка, рулевая тяга.

Киров
Borman-96
Тут похоже виноват тандем двигатель-акпп,не доработали под данный авто,доводка вещь дорогая,а авто эконом-класса.
Ну либо да-эксплуатировали авто на танкодромах,а как сломался-решили втулить дилеру,я бы тоже так поступил
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Al Capone
Нижнекамск
Roman Ryzhov
Знаком с проблемой дилеров датсун. Могу Вам сразу сказать. Звоните в сам Датсун. Еще раз объясняйте проблему и ищите пути решения с заводом. С моей проблнмой завод решил все за месяц,дилер в штрафе....
Кстати, дельный совет!

Автор, звоните на горячую линию Датсуна, либо найдите другой способ обратиться непосредственно к производителю. Они больше дорожат своей репутацией, чем дилер, и есть вероятность решения проблемы.

Николай
Al Capone
Кстати, дельный совет!

Датсун уже показал, как дорожит репутацией, официальным ответом в своём публике Вконтакте.

Надо идти вплоть до Верховного суда. Автору удачи в защите своих прав, вернее всех нас, так как никто не застрахован от такого беззакония.
Сочувствую, надеюсь общественный резонанс сделает свое дело.

Сергей Измугденов
В прокуратуру пишите! Уроды ска.. Вот и покупай это г**но с салонов..
бред надо эксплуатировать нормально , а не летать. Сам виноват. Случай единичный и не звезди. Я изездил 2 Калины с автоматом по 100000км на каждой без проблем

нск
Сочувствую, надеюсь общественный резонанс сделает свое дело.
где резонанс не смешите

нск
когда после 1000км у крузака за 5 лямов пришел в негодность двигатель, никто тут не орал в истерике. А дромо клоуны писали типа машина хорошая, легенда бывает не смешно))))))))))))))

Сообщений: 121944
покупайте ещё..
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

Алапаевск
Свяжитесь с редакцией журнала За рулём и о проблеме напишут и юристы есть. Удачи!

Serj43
На десятках раньше частенько лопались опоры,да и по гарантии их особо не чинили-гарантия была весьма условна. Тут похоже виноват тандем двигатель-акпп,не доработали под данный авто,доводка вещь дорогая,а...
Десятки и все, что с ними связано это прошлый век. Людей приучили к тому что они сами лохи. А вот Датсун это другое, хоть и на базе той же калины. По закону "О защите прав потребителей", потребитель имеет право вернуть товар заводу изготовителю. Так что нужно действовать.

Киров
Borman-96
Жги дальше..подумай на досуге о принципиальных отличиях этой повозки от десятого семейства,потом напиши,можно в личку-страсть как охота пообщаться с умными людьми.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43
Мне не интересно размышлять о принципиальных отличиях древнего 10 семейства и современных повозок от Ваза, и
не вижу смысла продолжать общение с каким то умным "Васей" из интернета, есть дела по важнее.

алекс76
какие 220 тысяч за джатку, 80 рублей она стоит

Андрей
Спасибо за отзый , хотел покупать, теперь НИКОГДА не куплю

Мне повезло гораздо больше, у нас просто исчез дилер и я сужусь с самим производителем! Ведут себя мягко сказать отвратительно все! Суд я естественно выйграл (дилера ведь нет), но дальнейшее позабавило. Прошу произвести гарантийный ремонт у официального дилера (как написано у них в сервисных книжках), ближайший находится на расстоянии 3 200км. Пытаются заключить мировое и отправляют к дилеру Ниссан (бывший и Датсун) для диагностики и оценки ремонта. Проводят диагностику, пишу возражение с приложением фотографий всего, что дилер просто пропустил при диагностике, но явно видно на фото! Думают...
Автомобиль достался мне с новой женщиной, сам бы конечно никогда такой не приобрел. Для нас Дальневосточников, если авто не японское, то собрано не там не из тех запчастей и вообще не освещено японским императором.
Автору желаю решить эту проблему (сам понимаю, что через суд это будет теперь крайне сложно), остальные госорганы при наличии решения суда ничем не помогут!
Остальным не рекомендую покупать автомобиль этой марки, так как даже я теперь с этим автомобилем буду набираться опыта в судебной практике и конечно же зарабатывать на нарушениях моих прав с последующим возвратом автомобиля производителю!
Р.S. Добавлю несколько фоток этой чудо машины.
При проведении диагностики дилер Ниссан заявляет о течи из под клапанной крышки, а эти течи тогда что?
Задние подкрылки в хлам!

Алексей
Кстати у Артемия Лебедева есть рассказ как он на Лэнд Ровере ездил в Монголию,у него тоже вывалился двигатель.