Отзыв автовладельца Datsun mi-Do 2016

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2017
Всем здравствуйте!

Без предисловий о предыдущих автомобилях и решениях, которые с подвигли меня ее купить расскажу свое мнение о Датсун Ми-До. Что и как неважно, факт – куплен данный авто и сейчас на нем пробег 24900, близится ТО2.

Хочу рассказать даже не столько об авто, сколько о конструкторах этого средства передвижения:

Первым из них, наверное, был Дэвид Коперфильд, только фокусник мог придумать такое рулевое управление. До 60 км/ч оно вроде как есть и даже нормальное, после 60 его вроде как и нету, от слова совсем. При скорости 100 и выше рулевое ведет себя следующим образом – потихоньку при перестроении начинаете поворачивать руль – машина едет прямо, вы еще сильнее даете руля – опять прямо, добавляете немного оборота – и бах, вы в отбойнике.

Вторым из них, наверное, был разработчик азино777 (не реклама, просто для представления) и разработал он тормоза. Только человек искушенный азартом мог придумать такую рулетку, никогда не знаешь встанут колеса колом от легкого прикосновения к педали или будете ехать как и ехали хотя ногой уже прогнули пол. Реально – полный рандом, привыкнуть к этому так и не смог.

Третий точно был пират. Именно пират создавал ее в мечтах о морской качке под полным парусом, иначе не объяснить, что ее сдувает с дороги, или из полосы в полосу от мимо идущего грузовика. Подруливать не только бесполезно, но и опасно, рулевое разработал Коперфильд.

Четвертый конструктор был 100% Юрий Куклачев, вот почему: Каждый раз утром, выходя из дома, открывая машину, Вы будете видеть там котооргию, самую настоящую пушистых, мяукающих котиков. Они ночью будут пролазить в щели по уплотнителям дверей.

Пятый был Мерлин Менсон, не иначе. Это он разработал шумоизоляцию. Когда едешь по району с тихо играющим радио, младенцы начинают в квартирах орать, а бабки нещадно креститься. На скорости 80 кмч все рты в машине закрываются, не от страха, нет (хотя и от этого тоже), просто бесполезно даже кричать, не слыыыышноооо.

Последний был Папа Карло, именно он запустил этих сверчков из своей коморки. Они везде, в торпеде, в стойках между дверями, в креслах.

Ну вроде кое что рассказал, но есть и действительно плюсы: головной свет фар, динамика в городе. Все!
Климат-контроль работает хорошо, но печка не сможет обогревать выхолаживание через дверные щели, так что теряется весь смысл климат-контроля.

Короткий вывод:
Из всего вышеперечисленного что могу сказать, если вы дорожите своей жизнью, здоровьем себя и своих близких, хотите дожить до старости, а не превратиться в кашу из мяса, не покупайте это авто. Убиться на нем проще простого. Ну и финансы, я выкинул на помойку 450 тыс. руб. Точнее купил себе гвозди в гроб.
Спасибо что прочитали.

P.S. Фоток этого чуда у меня нет, если надо пишите комментарии, зафотаю - выложу. (на фото супруга)

Я тринадцатый год за рулём, поездил на чем только можно было, и свои машины были, и друзей брал. Попадались как и хорошие бу, так и плохие новые. Ездил и на русских машинах и на чистых япах. В 2007 пригнал себе марка в 91 кузове, так что про правый руль и качество можете мне не рассказывать. Пол миллиона пробега на нем было когда я его продавал. Сейчас не то время, нет больше этого качества. Японцы как и все стали делать машины на определеный пробег, чтоб деньги делать на продаже запчастей, а не машин, так выгоднее....

Итак, если Вам нравится Датсун, Вы его купили или же хотите поспорить что русские машины не хуже иномарок то Вам первая часть дополнения, второй абзац читать запрещено. Для всех адекватных людей пост в целом.

Абзац 1.

1. Уже писал, но повторю, реально хорошо настроены между собой двигатель ВАЗ и коробка джатко. Хорошо набирает разгон до 80 кмч. Со светофора можно уходить первым.

2. Головные фары в сочетании с родными протвотуманками дают возможность легко ездить ночью по неосвещенной дороге. Стоит линзовая оптика на ближний свет....

Почитал я комментарии, почесал голову что народ не верит что у меня есть данное чудо, и поехал ополоснуть машину на мойку, заодно и пофотать. Да вот только лучше бы я этого не делал. Расстроился что аж слеза навернулась. На капоте, крыше и кое-где на дверях краска вспучивается и облазит. Фото прикладываю. Вот теперь я на сто процентов уверен что это не моя машина плохая, а вся гребаная фирма датсун - Лада.

З.Ы. номера не закрашиваю специально, можете сравнить их с фото ранее.

З.З.Ы. Машине всего пол года....

Итак, второе ТО пройдено, у официалов на Косыгина 2а. Хочу рассказать что делается, что это стоит и что в целом.

На приемке, мастеру, рассказал про то, что меня врлнует, а это: Частое несрабатывание концевика водительской двери, масло по сапуну, громыхание подвески спереди, проверить злосчастный кронштейн. Мастер Александр все выслушал, записал и принял автомобиль. Однако по облазению краски консультаций не дал, отправил в кузовной цех. В кузовной запишусь отдельно как и что напишу.

Во время ТО нашли ослабший ремень генератора и трос ручного тормоза....

Получилось сегодня покататься по городу вечером, забрал машину с шумоизоляции и поехал по делам. Три часа колесил по любимому городу и как то особо не следил ни за чем, слушал музыку, думал о своем, машин ещё не много, пробок пока не собралось, периодические светофоры да пешеходные переходы. И вот, что то в голову взбрело, на светофоре я перещелкнул переключатель с температуры двигателя на средний расход на 100. Глаза полезли из орбит. 13,6 литров на 100 км. 13,6 Карл! Движение по городу почти без пробок. Да ну нафиг я подумал, и начал следить за этим - реально так и есть, с полного бака за 150 км пути ушло около 20 литров....

С шумом, сверчками, скрипами и прочими акустическими раздражающими факторами было решено бороться координально, а именно сделать шумку премиум класса с антискриповыми и войлочными материалами. Перерыл весь интернет в поисках фирмы с хорошей репутацией, фотоочетами и просто с положительными отзывами на дроме и драйве. Нашел, мастерскую под названием "Стоп Шум" на Складской, 6. Да, цена немного выше чем по городу, но просмотр фото их работ расставил все точки. Загнал я туда машину, мастер посмотрел и сказал приходить через 7 часов....

После дополнения про не экономичную эксплуатацию по городу, я решил проверить максимально низкий расход. А как это сделать лучше? Конечно на трассе!

Итак дано: Тазцун Ми-До, резина шипастая Норман, влажное дорожное покрытие но без луж, почти безветренно.

Что я сделал, я вышел на КАД, разогнался до 90 кмч, скинул борт-компьютер на ноль и дальше в течении 15 км колибровал самый экономичный вариант. Получилось что самый низкий расход топлива составил на 2300 оборотов что примерно 93-95 кмч. Скинул борт-компьютер ещё раз и 30 км просто ехал, вообще не надавливая на газ и стараясь не сбрасывать скорость, педаль держал так нежно, как только мог себе это позволить, был бы я так же нежен с супругой, она бы была самой счастливой женщиной на планете....

Всем здравствуйте, давно не писал ничего. Тем не менее все езжу на этом автохламе. Прошел 3 то, на котором выяснилось что потекли задние тормозные цилиндры. За то-3 отдал 7000 рублей. Замена масла и фильтров.

По эксплуатации: все скрипит, трещит, гремит. Вся панель, весь пластик, даже сиденья как старый диван. За 40000 км пробега, точно вам говтрю - телега, а не машина.

Месяц назад заклинило трапецию дворников, просто на ровгом месте, не смог даже молотком позже выбить втулку дворника. Купил от граеты за 900 руб трапецию в сборе, поменять ее - три болта и пластик дворников открутить, однако втулку резиновую пришлось немного деформировать, на 5 мм отверстия уже у грантовской....

Доброго всем дня!

Решил тюнинговать дальше, установил переднюю верхнюю и заднюю распорки. В субботу ставлю нижнюю переднюю и меняю кронштейны на поперечину.

Разницы пока не заметил особо, но и выше 100 км/ч пока не ездил.

Недавно менял фары ближнего света, перегорели обе почти одновременно, вот это эквилибристика, хочу вам сказать..

Конструктором головного света был опытный вор-щипач, только так можно объяснить эти танцы по замене ламп.

По гарантиии поменяны задние ступечные.

Пробег 71 000 км, пердим но едем....

Вот и случилось, авто выставлено на продажу.

Скинул за 2 года эксплуатации почти 250 тыс.

Написал сюда, может кто из читателей заинтересован в данном экземляре ТАЗцуна.

Как вы думаете, реально продать данное авто с люксовой шумкой, полным антикором дна включая мовиль порогов и дверей, установленными распорками и полностью и вовремя обслуженное у диллера, с аудиоподготовкой (замена головы, проводов, динамиков), с сигнализацией с АЗ, на хорошем литье и с двумя комплектами резины за сумму в объявлении? Или я сильно размечтался?

Datsun mi-Do 2016, Санкт-Петербург

Несмотря на заголовок, очередность указанном в нем, расскажу сначала о ТО:

Подошла очередная дата, 75000 км, поехал как обычно делать ТО в СТК-Центр на Косыгина 2а.

Ценник по телефону обозначили 8500 включая все запчасти и работы. Что входило:

- Замена масла

- Замена фильтров (салонный, воздушный, топливный)

- Замена ремня агрегатов

- Замена свечей зажигания

- Диагнотика ходовой и компьютерная диагностика электрики.

При регистрации уже у дилера, обозначил проблему что в 4ом положении дворники просто выключаются в месте, где они были на момент включения 4ой скорости....

Здравствуйте!

Чем заняться в Питере в хорошую погоду?

Конечно можно поехать в Карелию, в Финляндию, пойти за грибами и ягодами, устроить пикник на озере.

Это все себе могут позволить не владельцы тазцунов, истинные Мидоводы едут на подъемник, допиливать напильником эту отрыжку АвтоВАЗа. Вот и я один из них. Решено было немного усовершенствовать макферсон, посмотреть что это даст.

Итак: Родные крабы заменены на поперечную балку с кастором +1.5 град (итого кастор должен был получиться 3.5-4 град), сколько вышло в реале узнаю после замены тяг и кронштейнов на треугольные усиленные....

Доброго всем времени суток!

Давно не писал ничего, но сейчас решил исправиться.

Хочу рассказать о эксплуатации, что делалось с машиной, что сделалось и вообще.

Начну пожалуй с ходовых испытани: После установки всех тяг, поперечен и распорок тюнинговых управляемость конечно возросла в разы. Намного легче входит в повороты. На скорости 80 захожу в съезд с внутреннего КАД на Таллинское - КС, возврат руля как то жестче, да и сам руль заметно утяжелился при скорости. Зад все равно иногда пляшет, легкий и парусный кузов, ничего с этим не сделать, хоть песок в багажник сыпь....

Доброго дня всем!

В предыдущем дополнении я писал проблемы, с которыми хотел поехать в сервис к гарантийщикам, а именно:

1. Убегает антифриз, не греет печка

2. Печка не работает в положении на лобовое стекло

3. Дворники встают колом в 4-ом положении.

И-и-и поехал!

Отдельное спасибо красивой девочке Оле с приема машин в СТК на Косыгина 2, единственный человек специалист похоже во всей этой богодельне, ну а дальше много ругани и фактов.

Закатили меня в приемку после мойки в Ниссан, мастер (Станислав) и специалист по гарантии посмотрели все мои жалобы, сказали что да, все видно прям невооруженным глазом - гарантия, НО, если это эксплуатация, платить будешь сам....

Здравствуйте!

Ездил в СТК-Центр Датсун на Косыгина провести очередной ТО.

Было сделано:

Замена фильтров, масла, ремня агрегатов, свечей, тормозной жидкости, передних тормозных дисков, тормозных колодок вкруг, передних стабилизаторов и проведены прочие диагностики как обычно. Странно что в этот раз не проверили зазор клапанов.

Итого по работам 20 000 рублей.

Появилась новая, серьезная проблема. Со стороны водителя пол представляет из себя мокрое болото, вода течет прям в салон, неизвестно откуда. Думал печка потекла, нет, запаха нет, вода....

Вот я его и продал. 350 000 рублей. Можно сказать, что жалко стало, столько сделано, вложено, доработано.

Купил весту седан люкс-мультмелия, но это совсем другая история.

Спасибо всем, кто читал и комментировал. Для поставивших 5 рай без очереди))

Datsun mi-Do, 2017
13720691, Краснодар
Datsun on-DO, 2016
Datsun on-DO, 2016
9223221, Краснодар

На фото три четверти супруги, головы нет))

Владимир
избавился? без последствий для здоровья?
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
ivan ivan
пятерку за япа! автомат есть, еще бы полный привод - был бы хит!
ivan ivan
а вообще, хотели управляемости, тормозов и безопасности, надо было марка брать!
Пенза
Причина покупки данного агрегата с шильдиком от ЯППИ???

новороссийск
ivan ivan
а вообще, хотели управляемости, тормозов и безопасности, надо было марка брать!
От куда там управляемость, тормоза ..а безопасность вообще есть .подушки стрельнутые ещё пять аварий назад )))
сарказм ..нравиться Марк. Смотрел пол года назад себе такого .пол года на один шлак потратил .нет их уже. Это история .и она в прошлом

Нижнекамск
Будем считать что с супругой повезло больше чем с машиной)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Нижнекамск
злой леворульщик

На фото три четверти супруги, головы нет))
Если по фото щелкнуть то супругу видно в полный рост)
chek61
Ну если со всеми эттми проблемами Вы на ней ездите....камекадзе однако. ...неужели реально всё так плохо?
Кто называет это япом, настоящих япов не видел.

Топикастер, А вы после какой машины пересели на МиДо? А то у меня тоже МиДо АКПП, чуть больше года, до этого ездил на Альмере в последнем кузове, Авео-2, Калинах двух штуках - как-то МиДо не вызывает такие отрицательные отзывы как у вас, доволен на 90%. По первой в -30 -35 тупила электрика (после установки автоподзавода все нормально, тьфу тьфу тьфу), багажник маленький очень, вот в принципе и все что не устраивает. Динамикой так вообще доволен - на мой взгляд шустрее, чем Рено Каптюр 114 л.с. вариаторный)
Бред...
Саша
там люфт наверно как на камазе надо было 16клапанную брать

раз ездил на такой в такси. сзади сидел. вроде тихо в салоне было. относительно конечно. было дело летом. хз дуло ли или нет из щелей. когда вышел из авто удивился как шумно работает мотор. то есть как бы тихо, для него. но как владельцу древнего V6 мне кажется шумновато. не купил бы себе такую машину. скучная. ничего особенного.
NT30, 2107
Ольга
Эт народишко ст****ся...
Ольга
Эт народишко ст****ся...
С т е б ё т с я, написал...
Richard
Хороший отзыв про консервную банку автоваза с шильдиком от возродившейся из пепла японской компании, лишь с одной целью обувать и вешать лапшу потенциальным покупашкам.
Урай
Вот если честно,то полный бред написан. Тормоза в любом случае колом не встанут-там АБС.На фото зазоры вполне нормальные, котов не видно. Мэрлин Мэнсон не фокусник,а рокер. Фото тачки нет. Мой вывод-автор никогда не владел этим авто.
Читаю не первый отзыв про Мидонов и почти везде плохо.Зачем надо было такой знаменитый в прошлом шильдик вешать на такое г.....Хотели наверное продажи а-ля Калин таким способом поднять?

Хм...Описали управление и тормоза, как будто у вас все вытекшие стойки, а вместо тормозухи мол системы воды.
В общем автор, Вы извините, но написали вы бред. Если конечно не с мазером или бмв м сравнивали
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Siberia
Породистый японец, только 5
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?
Про руль на скорости - смените резину
игорь
Новый Уренгой
Серьезный анализ
Кто называет это япом, настоящих япов не видел.
а что это,кареец?самый настоящий яп!5 за япа,хороша.
Сузун
Фото супруги в студию!))
Василий
Итак, ответ всем и сразу.
Я ее не сравниваю с предыдущими машинами которые были, смысла нет, список этих машин напишу внизу этого комментария. Ее вообще не с чем сравнить, с калиной или грантой? Да это и есть калина. Взял ее от бедности, не от хорошей жизни человек берет себе самое бюджетное из самого бюджетного. Стойки живые все, просто такая вот управляемость, нажимаешь газ - ее ведёт вправо, тормоз - влево (сход развал делал дважды уже, чисто убедится что все с ним впрорядке, на пит-стопе нар. Ополчения.). Данный авто у меня с января этого года, в СПб могу даже показать его, чтоб сами убедились во всем вышеописанном. В опусе забыл добавить про дворники, которые не поддаются никакой логике работы. Ещё раз подчеркиваю, я ее не сравниваю ни с чем, просто машина - шлак. Так на ней сейчас и езжу, перекрещусь и поехал, на другую денег нет, а эту не продать.

Как и обещал были: М2141, ВАЗы-06-08-99-10-14, Марк2-95, Импреза-2003, Альмера-2005, Легаси-2004, Поло-2010, Тиида-2012, Ми-До-2016
10202400
Хороший отзыв.5!Про кошек и Куклачева ,конечно...смех сквозь слёзы,простите...))))
(Прав автор,управляемость и "непредсказуемость" авто оставляет желать....Мы поменяли аналогичный на Короллу Е150 (9-ти летнюю)-"небо и земля")..
Трейд ина Вам выгодного,Уважаемый автор!Берегите себя и близких!

Новомосковск
Познавательное с юмором.
Sette/Spike/Jimny/Creta
Richard
Перекупам продайте за 300, может возьмут.

Почему-то у других владельцев нет таких проблем с управляемостью и тормозами. Автор, Вы извините, конечно, но если этот отзыв не стеб, то "дело было не в бобине".
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Александр Поляков
Также читаю не первый отзыв про Ми-До, почти везде всё хорошо. Что мы делаем не так? ))
Василий
Фото есть, правда дисков, родные выкинул по причине их квадратности.
Надо было за эти деньги опять Марка взять.Все лучше,чем это ведро.14 лет на Чайнике езжу и не парюсь!
Краснодарский край г Курганинск
Автор прав ТАЗы без конкуренции были и будут шлаком всё от нищебродства росиян денег нет вот и держатся
Жена ездит на калине 1.6 акп. Пробег 9000. В машине тепло, нигде не дует. Разгоняется в городе "достойно". Дворники только на нормальные поменяли и все. Довольна машиной. Сам иногда беру прокатится, нормальная машина за свои деньги.
Василий
Итак, ответ всем и сразу. Я ее не сравниваю с предыдущими машинами которые были, смысла нет, список этих машин напишу внизу этого комментария. Ее вообще не с чем сравнить, с калиной или грантой? Да это...

Пенза
Всегда предпочту б/у ино подобным авто за эти деньги.
zlodeyhe
судя по отзыву танцору просто тистикулы мешают
вован
Это не до японец
Ну согласен, не без недостатков (а где их нет, скажите), но в общем довольно шустрое авто. Летом по трассе разгонял до 170 (дальше хороший участок дороги заканчивался, дороги у нас не ахти), динамики в городе хватает с головой. На днях на мойке разговорился с владельцем он-ДО (стояли рядом), так вот он таксует на нем, за полтора года накатал 84000км, это довольно достойный результат. Причем внешне его авто ну совсем не выглядит как полностью ушатанное ведро. И да, по его словам, он его разгонял до 200 (хотя я и сомневаюсь, но это его слова).
Что еще? Рулевое? Да, немного сдувает на трассе от фур, так не странно это, авто легкое, высокое, было бы удивительно, если бы это было не так... Тормоза? Да, мне после Нексии было непривычно, машина встает колом, но привыкаешь к специфике. Рулевое? Вот тут не знаю, вполне адекватное управление, на мой взгляд. Развал не делал ни разу, как купил так и езжу. Печка греет, климат работает, вроде все в норме.
alekxss
Отрицательные стороны преувеличены.
У меня на ОнДо наоборот слишком острый руль, миллиметр отклонил, уже уводит с прямого движения, долго привыкал, сейчас уже не замечаю.
Через резинки в дверях не сифонит, сами резинки мягкие, выглядят качественно. В машине тепло, пришлось только доработать правый воздуховод чтобы дул ровно в ноги переднему пассажиру.
Таскает его только на одном участке трассы, где езжу, там такой асфальт, в мелких бугорках, которые не видно, прошлый Акцент гулял именно на том же отрезке, Спектре по барабану было качество покрытия, шла как утюг.
Народ, хватит троллить японское качество, всем давно понятно что это просто другая вариация Калины, отличается только по форме и комплектации.
Любая не отжатая БУ иномарка будет приятнее практически во всем. Вот только на неотжатых сами катаются, их не продают.
В общем как владелец подобного скажу - ездить можно, не так все плохо, местами даже нравится, как доходы подрастут пересяду на новый кроссовер.
Иг
Что и как неважно, факт – куплен данный авто..... оригинально
«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»

Датсун или калина - это городской авто и это надо было знать когда приобреталась. Вообще есть методология выбора авто. Чем меньше размер авто, тем ближе она к городу, чем больше авто тем ближе к трассе, чем выше авто, тем ближе к бездорожью. Датсун не должен под сотню ездить, его оптимальная скорость 60-80 и тогда авто покажет себя во всей красе. Коли хочется ездить побыстрее - то надо брать весту, поло, джентру или логан.
Спасибо мылый человек , смеялся аж забыл про все невзгоды))) Здоровья тебе и твоим близким! Ну и скорейшего избавления от сия чуда русского автопрома (японского кому так легче)))
Автор а вы точно на ней ездили?! Владею датсуном и нет проблем.Правда датсун он до.
Полностью согласен с автором. Проехал на таком агрегате уже 131 тысячу. Все проклял. Трасса и это авто - несовместимы.

продай эту хламину. возьми нормальный яп с ПРавильным рулём
Поддержу, и чем старее тем лучше, т.к. тогда ещё было императорское качество!

Вот это япы лоханулись!
Как же вы на нём 131 тысячу умудрились проехать?!
Алексей
Нормально все у Датсуна с трассой. Если еать , а не лететь 180 по гребенке. Как и у Соляриса и у других. Не бывает машин, откровенно не могущих держать трассу на разумных скоростях. Пересядут с Бентли , понимаешь, на ВАЗ, потом возмущаются!!
Ха-ха... рассмешил. Кто науськал или сам выдумал эту ахинею?))) Ничего из написанного не совпадает... НИЧЕГО!!!
Отзыв странный. Владеть этой маркой не приходилось, но машина построена на платформе Калины, узлы единые. Сомневаюсь, что с Калиновка большая разница,а на них я ездил немало и таких проблем не испытывал.

Раменское
Сейчас вообше не время новые машины покупать.Ценыторадекватные.За первую Калину 2010 года я отдал 227тыс.+ Таврию по программе утилизации-вот это я считаю нормально.А платить 500 тыс.за такое же Чудо - это Грабеж!По поводу Вашей машины- если у Вас электро усилитель, то скорее всего в нем проблемы.И с тормозами не шутите- сделайте диагностику, возможно найдут причину.Удачи! А так машинка хорошая цена ей 300тыс и ни копейки больше.
Хрень а не машина, в собственности 2 года, за это время замена по гарантии 2 ступечных подшипников, горела лампочка неисправности двигателя, в следствие замена датчика детонации и датчика кислорода, перестал работать задний стеклоомываетель, замена дижочка заднего стеклоомываетеля, замена торосмика ручника, и это все за 2 года, подумайте 10 раз чтобы купить этот автомобиль .
Добрый день. С чем-то соглашусь с автором т.к. то же езжу на ми-до 2016 года, акпп. Сверчки уже появились на 3 т.км., шумки просто нет, сейчас езжу уже на зимней резине и стоить дикий гул в салоне. По КАДу машину сдувает знатно, но возникает такой вопрос, а что вы ожидали от машины эконом класса?
Наверное автора. Датсун на пешеходном переходе не пропустил... и понеслось)))

Татьяна Юровская
Всё понятно кроме вот этих слов: ступЕчных, дижочка и торосмика, что это такое?

А это и неудивительно, у всех япов "В" класса дубовые пластики, есть сверчки и полностью отсутствует шумка, и Датсун не стал исключением и полностью соответствует этим японским традициям.
---
ох уж эти женщины...
Татьяна Юровская
надо было калину покупать, у меня проблем не было)))
McLare75
Детальный отзыв продавцов конкурентов! Автомобиль за эти деньги вполне нормальный. Хочу спросить - а почему перел приобретением авто не прошли тест драйв?! А потому, что это не ваш авто. Конечно ми-до не иномарка, но вполне себе, я на Он-до о трассе выше сотни ездил - проблем не испытывал. Тормоза, конечно , не шедевр, но вполне прогнозируемы. Если вы дятел, то конечно ничего не поможет!

Ну и что, тазы валят и это главное. Бгггггг
Причем тут эконом класс?Все дело в качестве авто!Пусть машинка будет дешевая в минимальной комплектации,но она должна быть КАЧЕСТВЕННОЙ и не сыпаться после покупки!Некоторые считают,раз эконом класс,значит простить можно все!Не могу понять,как Япы разрешили повесить свой шильдик на это ЧУДО-ЮДО!
Машину надо правильно эксплуатировать

Во юхню написал! А "другие" обрадовались сразу!
Машину надо правильно эксплуатировать
Правильно эксплуатировать ТАЗ это значит,купить и поставить на постамент,тогда точно ничего ломаться не будет!

далекое замкадье
Зачем брали тогда? Глаза где? Тест драйв и т.д.?? А так, за японца с восьмерочным движком токо 5!
Nothing lasts... but nothing is lost
Марина Бугакова
Прокачу, не вопрос.
ASTAH 73
Официал все проверил. В то1 я им это все вывалил. Все в порядке. Цена ей 100 тыр.
denisbds71 .
Я как то не женщина, и ни разу ей не был

Автор, молодец!! И все написал как на духу и поржал от души))) Только 5!!
Коварный тип
Ответ всем.

Я реально владелец этого авто с января месяца. Взял у официального дилера на пр. Косыгина. К официалам ездил по поводу того что тормоза пропали совсем. Давишь педаль, а она не тормозит. Официалы проверили систему, попробовали развоздушить, но не вышло, все с ней в порядке. Теперь тормоза либо сразу встают колом при чуть чуть дотрагивания до педали, либо надо раз пять качнуть и дртормозить ручником, когда как сработает я не знаю, 50на 50. Ее реально сбрасывает с КАДа при скорости 90, или сдует, или рулевое отыграет. Она рулится ТОЛЬКО до 60 кмч, дальше просто как по скользкому льду. Из ниссана тут нет ВООБЩЕ ничего кроме шильда. Коробка джатко 403, ее уже 10 лет как в ЯПии сняли с производства.Она когда то стояла на первых ниссанах. Не путайте, не 404 и 413 которые ставят до сих пор 4АКПП. К коробке, как и к сотрудничеству который имеет надпись ВАЗ-11183 я не имею никаких притензий, они своё дело делают и делают его хорошо. Яелал в салоне шумку арок за 10тыс, не помогло. Шумит что уши закладывает.

Реально, кто хочет посмотреть - невопрос, при условии что я потом выкладываю фото вас с данным авто сюда и вы пишете своё мнение.
Т.е. иномарки не ломаются?Даже по мелочам?

Марина Бугакова
Меня госдеп проплатил, и лично Обама с трампом.
Eastside
Согласен насчет тормозов, машина без АБС, тормозить резко просто опасно, заднюю часть может повести либо вправо либо влево, жалею, что на тот момент не было машины с абс, там вроде бы тормозные усилия регулируются электронно и такого нет
юрий
Симферополь
Как же вы на нём 131 тысячу умудрились проехать?!
он столько без ремонта не проедет это как запорожец

юрий
Симферополь
за эту сумму должны давать два авто
Eastside
АБС есть, это трещетка. А вот распределение усилия это ЕБД и его нет.
Машину надо правильно эксплуатировать
Интересно как ??? Поставить её в гараж? Что бы она не ломалась!!!!
Возможно у автора действительно попался не удачный экземпляр.Народ! Что мы собственно спорим? Не нравится ? Продавайте, берите кредит и каждый месяц думайте где взять лишнюю копейку.Не хотите? Ну так какие вопросы тогда?

Василий
АБС есть, это трещетка. А вот распределение усилия это ЕБД и его нет.
В 2016 году не ставили еще?

классный отзыв, автор
вот такие авто продают в рашке
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Vitaliy-nk
Если по фото щелкнуть то супругу видно в полный рост)
Если щёлкнуть- да, но если не щелкать, то нет))
Автор, и те, кто ездит сам на таких машинах, вы когда покупали, о чём думали.... что ******ете, вы что хотели получить за эти деньги?
drom_ru_autoregistered
КАЛ)
отзыв клас! Пеши есчо!
Т.е. иномарки не ломаются?Даже по мелочам?
Ломаются все машины,но все зависит от того,в каком состоянии тачка и как ты ее эксплуатируешь.У меня старый Чайник 94-го года и катаюсь 13-лет на нем.Были проблемы мелкие по ходовке,но в двигу и коробку никто не лазил пока!
Я как то не женщина, и ни разу ей не был
понятно, я так решил потому, что на фото женщина рядом с машиной
нормальное у машины рулевое, нормальные тормоза, диски литые прочные. на кузове чашки передних стоек спереди слабые, у меня на калине-1 дискам хоть бы хны, а шашки эти погнулись после того, как в ямы попадал. но давно туда ставят усилители с завода
и проблем не было никаких с самим авто, а к сервису претензии серьезные, вплоть до того, что они мне гадость сделали, когда я оставил машину для замены троса ручника - они мне ремень ГРМ натянули (услышал по звуку), чтобы он порвался. я это заметил, но неудачно ослабил этот ремень сам. а теперь у меня поршни невтыковые стоят)))
denisbds71 .
понятно, я так решил потому, что на фото женщина рядом с машиной нормальное у машины рулевое, нормальные тормоза, диски литые прочные. на кузове чашки передних стоек спереди слабые, у меня на калине-1...
опечатка, шашки = чашки

А можно фото больше! Супруги
Eastside
до калины с АБС у меня была девятка. пару раз тормозил летом с полной блокировкой колес. достаточно впечатляющее замедление, с дымом из под колес. и никуда ее не разворачивало. с АБС тормозной путь будет больше
Ильдар
Октябрьский
Отдуши посмеялся) очень весело написано :)
chek61
продай эту хламину. возьми нормальный яп с ПРавильным рулём
Не знаю, как в Абакане, а в Питере с правым рулём не айс, лучше на этой страдать...да и проблемы то преувеличены))

Чего тебе не нравится? Очень хорошая моделька у япов получилась, она полностью соответствует японским критериям машин класса "В", у всех япов "В" класса дубовые пластики, есть сверчки и полностью отсутствует шумка.

Сразу виден богатый опыт эксплуатации тазов!
Надо было назвать машину-ТАЗЦУН!

Алтайский край
Честный и правдивый отзыв ((
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Супруга норм!

Во первых-Этот "Датсун", та же самая "Гранта", немного перелицованная снаружи, и чуть изнутри. Да, багажник чуть -чуть больше( длиннее)
Во вторых- есть у меня у хорошего знакомого такой авто. Из самых первых выпусков.. Спрашивал его , как авто.Ничего плохого не говорил. А он по профессии водитель.
В третьих. У братана "Рио". Машине нет и года. Недавно ехал с ним. Сверчок в крыше, торпедо, и третьего так и не определили, где он поспрятался.. По шумоизоляции (на нашем асфальте) ничем не отличается от "Гранты" люксовой. Салоны конечно не сравнишь, зато где пройдет "Гранта" , "Рио" поотрывает все бампера.
Не хвалю ВАЗовские "изделия", т.к сам на "Калине "сейчас катаюсь, и знаю почем фунт лиха, но почти 90 % описанного автором-полнейшая чушь. Или он до этого ездил на "Мерседесе" представительского класса.
Вывод.-
1-Автор НИКОГДА не ездил на этой машине.
2- Его НИКТО не заставлял покупать это авто.
3.-Ездить он не умеет вообще.
ПалВлад
Автор, действительно у вас странный отзыв... Сам езжу на таком же, почти год, пробег сейчас за 15000. Ну согласен, не без недостатков (а где их нет, скажите), но в общем довольно шустрое авто. Летом по...
Какие 200 ,она как минимум должна как формула хотя бы до 300 ехать.

Продажа Datsun mi-Do 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун ми-ДО.
Посмотреть всё о Датсун ми-ДО

Подробные отзывы автовладельцев Датсун ми-ДО с фотографиями, недостатки и все минусы!