Отзыв автовладельца Datsun mi-Do 2016

Год выпуска: 2016
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Год приобретения: 2017
Всем здравствуйте!

Без предисловий о предыдущих автомобилях и решениях, которые с подвигли меня ее купить расскажу свое мнение о Датсун Ми-До. Что и как неважно, факт – куплен данный авто и сейчас на нем пробег 24900, близится ТО2.

Хочу рассказать даже не столько об авто, сколько о конструкторах этого средства передвижения:

Первым из них, наверное, был Дэвид Коперфильд, только фокусник мог придумать такое рулевое управление. До 60 км/ч оно вроде как есть и даже нормальное, после 60 его вроде как и нету, от слова совсем. При скорости 100 и выше рулевое ведет себя следующим образом – потихоньку при перестроении начинаете поворачивать руль – машина едет прямо, вы еще сильнее даете руля – опять прямо, добавляете немного оборота – и бах, вы в отбойнике.

Вторым из них, наверное, был разработчик азино777 (не реклама, просто для представления) и разработал он тормоза. Только человек искушенный азартом мог придумать такую рулетку, никогда не знаешь встанут колеса колом от легкого прикосновения к педали или будете ехать как и ехали хотя ногой уже прогнули пол. Реально – полный рандом, привыкнуть к этому так и не смог.

Третий точно был пират. Именно пират создавал ее в мечтах о морской качке под полным парусом, иначе не объяснить, что ее сдувает с дороги, или из полосы в полосу от мимо идущего грузовика. Подруливать не только бесполезно, но и опасно, рулевое разработал Коперфильд.

Четвертый конструктор был 100% Юрий Куклачев, вот почему: Каждый раз утром, выходя из дома, открывая машину, Вы будете видеть там котооргию, самую настоящую пушистых, мяукающих котиков. Они ночью будут пролазить в щели по уплотнителям дверей.

Пятый был Мерлин Менсон, не иначе. Это он разработал шумоизоляцию. Когда едешь по району с тихо играющим радио, младенцы начинают в квартирах орать, а бабки нещадно креститься. На скорости 80 кмч все рты в машине закрываются, не от страха, нет (хотя и от этого тоже), просто бесполезно даже кричать, не слыыыышноооо.

Последний был Папа Карло, именно он запустил этих сверчков из своей коморки. Они везде, в торпеде, в стойках между дверями, в креслах.

Ну вроде кое что рассказал, но есть и действительно плюсы: головной свет фар, динамика в городе. Все!
Климат-контроль работает хорошо, но печка не сможет обогревать выхолаживание через дверные щели, так что теряется весь смысл климат-контроля.

Короткий вывод:
Из всего вышеперечисленного что могу сказать, если вы дорожите своей жизнью, здоровьем себя и своих близких, хотите дожить до старости, а не превратиться в кашу из мяса, не покупайте это авто. Убиться на нем проще простого. Ну и финансы, я выкинул на помойку 450 тыс. руб. Точнее купил себе гвозди в гроб.
Спасибо что прочитали.

P.S. Фоток этого чуда у меня нет, если надо пишите комментарии, зафотаю - выложу. (на фото супруга)
Опубликован 11 месяцев назад

Я тринадцатый год за рулём, поездил на чем только можно было, и свои машины были, и друзей брал. Попадались как и хорошие бу, так и плохие новые. Ездил и на русских машинах и на чистых япах. В 2007 пригнал себе марка в 91 кузове, так что про правый руль и качество можете мне не рассказывать. Пол миллиона пробега на нем было когда я его продавал. Сейчас не то время, нет больше этого качества. Японцы как и все стали делать машины на определеный пробег, чтоб деньги делать на продаже запчастей, а не машин, так выгоднее....

Итак, если Вам нравится Датсун, Вы его купили или же хотите поспорить что русские машины не хуже иномарок то Вам первая часть дополнения, второй абзац читать запрещено. Для всех адекватных людей пост в целом.

Абзац 1.

1. Уже писал, но повторю, реально хорошо настроены между собой двигатель ВАЗ и коробка джатко. Хорошо набирает разгон до 80 кмч. Со светофора можно уходить первым.

2. Головные фары в сочетании с родными протвотуманками дают возможность легко ездить ночью по неосвещенной дороге. Стоит линзовая оптика на ближний свет....

Почитал я комментарии, почесал голову что народ не верит что у меня есть данное чудо, и поехал ополоснуть машину на мойку, заодно и пофотать. Да вот только лучше бы я этого не делал. Расстроился что аж слеза навернулась. На капоте, крыше и кое-где на дверях краска вспучивается и облазит. Фото прикладываю. Вот теперь я на сто процентов уверен что это не моя машина плохая, а вся гребаная фирма датсун - Лада.

З.Ы. номера не закрашиваю специально, можете сравнить их с фото ранее.

З.З.Ы. Машине всего пол года....

Итак, второе ТО пройдено, у официалов на Косыгина 2а. Хочу рассказать что делается, что это стоит и что в целом.

На приемке, мастеру, рассказал про то, что меня врлнует, а это: Частое несрабатывание концевика водительской двери, масло по сапуну, громыхание подвески спереди, проверить злосчастный кронштейн. Мастер Александр все выслушал, записал и принял автомобиль. Однако по облазению краски консультаций не дал, отправил в кузовной цех. В кузовной запишусь отдельно как и что напишу.

Во время ТО нашли ослабший ремень генератора и трос ручного тормоза....

Получилось сегодня покататься по городу вечером, забрал машину с шумоизоляции и поехал по делам. Три часа колесил по любимому городу и как то особо не следил ни за чем, слушал музыку, думал о своем, машин ещё не много, пробок пока не собралось, периодические светофоры да пешеходные переходы. И вот, что то в голову взбрело, на светофоре я перещелкнул переключатель с температуры двигателя на средний расход на 100. Глаза полезли из орбит. 13,6 литров на 100 км. 13,6 Карл! Движение по городу почти без пробок. Да ну нафиг я подумал, и начал следить за этим - реально так и есть, с полного бака за 150 км пути ушло около 20 литров....

С шумом, сверчками, скрипами и прочими акустическими раздражающими факторами было решено бороться координально, а именно сделать шумку премиум класса с антискриповыми и войлочными материалами. Перерыл весь интернет в поисках фирмы с хорошей репутацией, фотоочетами и просто с положительными отзывами на дроме и драйве. Нашел, мастерскую под названием "Стоп Шум" на Складской, 6. Да, цена немного выше чем по городу, но просмотр фото их работ расставил все точки. Загнал я туда машину, мастер посмотрел и сказал приходить через 7 часов....

После дополнения про не экономичную эксплуатацию по городу, я решил проверить максимально низкий расход. А как это сделать лучше? Конечно на трассе!

Итак дано: Тазцун Ми-До, резина шипастая Норман, влажное дорожное покрытие но без луж, почти безветренно.

Что я сделал, я вышел на КАД, разогнался до 90 кмч, скинул борт-компьютер на ноль и дальше в течении 15 км колибровал самый экономичный вариант. Получилось что самый низкий расход топлива составил на 2300 оборотов что примерно 93-95 кмч. Скинул борт-компьютер ещё раз и 30 км просто ехал, вообще не надавливая на газ и стараясь не сбрасывать скорость, педаль держал так нежно, как только мог себе это позволить, был бы я так же нежен с супругой, она бы была самой счастливой женщиной на планете....

Всем здравствуйте, давно не писал ничего. Тем не менее все езжу на этом автохламе. Прошел 3 то, на котором выяснилось что потекли задние тормозные цилиндры. За то-3 отдал 7000 рублей. Замена масла и фильтров.

По эксплуатации: все скрипит, трещит, гремит. Вся панель, весь пластик, даже сиденья как старый диван. За 40000 км пробега, точно вам говтрю - телега, а не машина.

Месяц назад заклинило трапецию дворников, просто на ровгом месте, не смог даже молотком позже выбить втулку дворника. Купил от граеты за 900 руб трапецию в сборе, поменять ее - три болта и пластик дворников открутить, однако втулку резиновую пришлось немного деформировать, на 5 мм отверстия уже у грантовской....

Datsun mi-Do, 2016
Николай, Барнаул
20845
Vladimir, Ижевск

Владимир
избавился? без последствий для здоровья?
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
пятерку за япа! автомат есть, еще бы полный привод - был бы хит!
Пенза
Причина покупки данного агрегата с шильдиком от ЯППИ???

новороссийск
ivan ivan
а вообще, хотели управляемости, тормозов и безопасности, надо было марка брать!
От куда там управляемость, тормоза ..а безопасность вообще есть .подушки стрельнутые ещё пять аварий назад )))
сарказм ..нравиться Марк. Смотрел пол года назад себе такого .пол года на один шлак потратил .нет их уже. Это история .и она в прошлом

Нижнекамск
Будем считать что с супругой повезло больше чем с машиной)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Нижнекамск

На фото три четверти супруги, головы нет))
Если по фото щелкнуть то супругу видно в полный рост)
chek61
Ну если со всеми эттми проблемами Вы на ней ездите....камекадзе однако. ...неужели реально всё так плохо?
Кто называет это япом, настоящих япов не видел.

Топикастер, А вы после какой машины пересели на МиДо? А то у меня тоже МиДо АКПП, чуть больше года, до этого ездил на Альмере в последнем кузове, Авео-2, Калинах двух штуках - как-то МиДо не вызывает такие отрицательные отзывы как у вас, доволен на 90%. По первой в -30 -35 тупила электрика (после установки автоподзавода все нормально, тьфу тьфу тьфу), багажник маленький очень, вот в принципе и все что не устраивает. Динамикой так вообще доволен - на мой взгляд шустрее, чем Рено Каптюр 114 л.с. вариаторный)
Бред...
Саша
там люфт наверно как на камазе надо было 16клапанную брать

раз ездил на такой в такси. сзади сидел. вроде тихо в салоне было. относительно конечно. было дело летом. хз дуло ли или нет из щелей. когда вышел из авто удивился как шумно работает мотор. то есть как бы тихо, для него. но как владельцу древнего V6 мне кажется шумновато. не купил бы себе такую машину. скучная. ничего особенного.
Эт народишко ст****ся...
Эт народишко ст****ся...
С т е б ё т с я, написал...
Richard
Хороший отзыв про консервную банку автоваза с шильдиком от возродившейся из пепла японской компании, лишь с одной целью обувать и вешать лапшу потенциальным покупашкам.
Урай
Вот если честно,то полный бред написан. Тормоза в любом случае колом не встанут-там АБС.На фото зазоры вполне нормальные, котов не видно. Мэрлин Мэнсон не фокусник,а рокер. Фото тачки нет. Мой вывод-автор никогда не владел этим авто.
Читаю не первый отзыв про Мидонов и почти везде плохо.Зачем надо было такой знаменитый в прошлом шильдик вешать на такое г.....Хотели наверное продажи а-ля Калин таким способом поднять?

Хм...Описали управление и тормоза, как будто у вас все вытекшие стойки, а вместо тормозухи мол системы воды.
В общем автор, Вы извините, но написали вы бред. Если конечно не с мазером или бмв м сравнивали

Siberia
Породистый японец, только 5
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?
Про руль на скорости - смените резину
игорь
Новый Уренгой
Серьезный анализ
Кто называет это япом, настоящих япов не видел.
а что это,кареец?самый настоящий яп!5 за япа,хороша.
Сузун
Фото супруги в студию!))
Василий
Итак, ответ всем и сразу.
Я ее не сравниваю с предыдущими машинами которые были, смысла нет, список этих машин напишу внизу этого комментария. Ее вообще не с чем сравнить, с калиной или грантой? Да это и есть калина. Взял ее от бедности, не от хорошей жизни человек берет себе самое бюджетное из самого бюджетного. Стойки живые все, просто такая вот управляемость, нажимаешь газ - ее ведёт вправо, тормоз - влево (сход развал делал дважды уже, чисто убедится что все с ним впрорядке, на пит-стопе нар. Ополчения.). Данный авто у меня с января этого года, в СПб могу даже показать его, чтоб сами убедились во всем вышеописанном. В опусе забыл добавить про дворники, которые не поддаются никакой логике работы. Ещё раз подчеркиваю, я ее не сравниваю ни с чем, просто машина - шлак. Так на ней сейчас и езжу, перекрещусь и поехал, на другую денег нет, а эту не продать.

Как и обещал были: М2141, ВАЗы-06-08-99-10-14, Марк2-95, Импреза-2003, Альмера-2005, Легаси-2004, Поло-2010, Тиида-2012, Ми-До-2016
10202400
Хороший отзыв.5!Про кошек и Куклачева ,конечно...смех сквозь слёзы,простите...))))
(Прав автор,управляемость и "непредсказуемость" авто оставляет желать....Мы поменяли аналогичный на Короллу Е150 (9-ти летнюю)-"небо и земля")..
Трейд ина Вам выгодного,Уважаемый автор!Берегите себя и близких!

Познавательное с юмором.
Richard
Перекупам продайте за 300, может возьмут.

Казань
Почему-то у других владельцев нет таких проблем с управляемостью и тормозами. Автор, Вы извините, конечно, но если этот отзыв не стеб, то "дело было не в бобине".

Александр Поляков
Также читаю не первый отзыв про Ми-До, почти везде всё хорошо. Что мы делаем не так? ))
Василий
Фото есть, правда дисков, родные выкинул по причине их квадратности.
Надо было за эти деньги опять Марка взять.Все лучше,чем это ведро.14 лет на Чайнике езжу и не парюсь!
Краснодарский край г Курганинск
Автор прав ТАЗы без конкуренции были и будут шлаком всё от нищебродства росиян денег нет вот и держатся
Жена ездит на калине 1.6 акп. Пробег 9000. В машине тепло, нигде не дует. Разгоняется в городе "достойно". Дворники только на нормальные поменяли и все. Довольна машиной. Сам иногда беру прокатится, нормальная машина за свои деньги.
Василий
Итак, ответ всем и сразу. Я ее не сравниваю с предыдущими машинами которые были, смысла нет, список этих машин напишу внизу этого комментария. Ее вообще не с чем сравнить, с калиной или грантой? Да это...

Пенза
Всегда предпочту б/у ино подобным авто за эти деньги.
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2011
судя по отзыву танцору просто тистикулы мешают
вован
Это не до японец
Ну согласен, не без недостатков (а где их нет, скажите), но в общем довольно шустрое авто. Летом по трассе разгонял до 170 (дальше хороший участок дороги заканчивался, дороги у нас не ахти), динамики в городе хватает с головой. На днях на мойке разговорился с владельцем он-ДО (стояли рядом), так вот он таксует на нем, за полтора года накатал 84000км, это довольно достойный результат. Причем внешне его авто ну совсем не выглядит как полностью ушатанное ведро. И да, по его словам, он его разгонял до 200 (хотя я и сомневаюсь, но это его слова).
Что еще? Рулевое? Да, немного сдувает на трассе от фур, так не странно это, авто легкое, высокое, было бы удивительно, если бы это было не так... Тормоза? Да, мне после Нексии было непривычно, машина встает колом, но привыкаешь к специфике. Рулевое? Вот тут не знаю, вполне адекватное управление, на мой взгляд. Развал не делал ни разу, как купил так и езжу. Печка греет, климат работает, вроде все в норме.
alekxss
Отрицательные стороны преувеличены.
У меня на ОнДо наоборот слишком острый руль, миллиметр отклонил, уже уводит с прямого движения, долго привыкал, сейчас уже не замечаю.
Через резинки в дверях не сифонит, сами резинки мягкие, выглядят качественно. В машине тепло, пришлось только доработать правый воздуховод чтобы дул ровно в ноги переднему пассажиру.
Таскает его только на одном участке трассы, где езжу, там такой асфальт, в мелких бугорках, которые не видно, прошлый Акцент гулял именно на том же отрезке, Спектре по барабану было качество покрытия, шла как утюг.
Народ, хватит троллить японское качество, всем давно понятно что это просто другая вариация Калины, отличается только по форме и комплектации.
Любая не отжатая БУ иномарка будет приятнее практически во всем. Вот только на неотжатых сами катаются, их не продают.
В общем как владелец подобного скажу - ездить можно, не так все плохо, местами даже нравится, как доходы подрастут пересяду на новый кроссовер.
Иг
Что и как неважно, факт – куплен данный авто..... оригинально
«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»

Датсун или калина - это городской авто и это надо было знать когда приобреталась. Вообще есть методология выбора авто. Чем меньше размер авто, тем ближе она к городу, чем больше авто тем ближе к трассе, чем выше авто, тем ближе к бездорожью. Датсун не должен под сотню ездить, его оптимальная скорость 60-80 и тогда авто покажет себя во всей красе. Коли хочется ездить побыстрее - то надо брать весту, поло, джентру или логан.
Спасибо мылый человек , смеялся аж забыл про все невзгоды))) Здоровья тебе и твоим близким! Ну и скорейшего избавления от сия чуда русского автопрома (японского кому так легче)))
Автор а вы точно на ней ездили?! Владею датсуном и нет проблем.Правда датсун он до.
Полностью согласен с автором. Проехал на таком агрегате уже 131 тысячу. Все проклял. Трасса и это авто - несовместимы.

продай эту хламину. возьми нормальный яп с ПРавильным рулём
Поддержу, и чем старее тем лучше, т.к. тогда ещё было императорское качество!

Вот это япы лоханулись!
Алексей
Нормально все у Датсуна с трассой. Если еать , а не лететь 180 по гребенке. Как и у Соляриса и у других. Не бывает машин, откровенно не могущих держать трассу на разумных скоростях. Пересядут с Бентли , понимаешь, на ВАЗ, потом возмущаются!!
Ха-ха... рассмешил. Кто науськал или сам выдумал эту ахинею?))) Ничего из написанного не совпадает... НИЧЕГО!!!
Отзыв странный. Владеть этой маркой не приходилось, но машина построена на платформе Калины, узлы единые. Сомневаюсь, что с Калиновка большая разница,а на них я ездил немало и таких проблем не испытывал.

Раменское
Сейчас вообше не время новые машины покупать.Ценыторадекватные.За первую Калину 2010 года я отдал 227тыс.+ Таврию по программе утилизации-вот это я считаю нормально.А платить 500 тыс.за такое же Чудо - это Грабеж!По поводу Вашей машины- если у Вас электро усилитель, то скорее всего в нем проблемы.И с тормозами не шутите- сделайте диагностику, возможно найдут причину.Удачи! А так машинка хорошая цена ей 300тыс и ни копейки больше.
Хрень а не машина, в собственности 2 года, за это время замена по гарантии 2 ступечных подшипников, горела лампочка неисправности двигателя, в следствие замена датчика детонации и датчика кислорода, перестал работать задний стеклоомываетель, замена дижочка заднего стеклоомываетеля, замена торосмика ручника, и это все за 2 года, подумайте 10 раз чтобы купить этот автомобиль .
Добрый день. С чем-то соглашусь с автором т.к. то же езжу на ми-до 2016 года, акпп. Сверчки уже появились на 3 т.км., шумки просто нет, сейчас езжу уже на зимней резине и стоить дикий гул в салоне. По КАДу машину сдувает знатно, но возникает такой вопрос, а что вы ожидали от машины эконом класса?
Наверное автора. Датсун на пешеходном переходе не пропустил... и понеслось)))

Татьяна Юровская
Всё понятно кроме вот этих слов: ступЕчных, дижочка и торосмика, что это такое?
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

А это и неудивительно, у всех япов "В" класса дубовые пластики, есть сверчки и полностью отсутствует шумка, и Датсун не стал исключением и полностью соответствует этим японским традициям.
---
ох уж эти женщины...
Татьяна Юровская
надо было калину покупать, у меня проблем не было)))
McLare75
Детальный отзыв продавцов конкурентов! Автомобиль за эти деньги вполне нормальный. Хочу спросить - а почему перел приобретением авто не прошли тест драйв?! А потому, что это не ваш авто. Конечно ми-до не иномарка, но вполне себе, я на Он-до о трассе выше сотни ездил - проблем не испытывал. Тормоза, конечно , не шедевр, но вполне прогнозируемы. Если вы дятел, то конечно ничего не поможет!

Ну и что, тазы валят и это главное. Бгггггг
Причем тут эконом класс?Все дело в качестве авто!Пусть машинка будет дешевая в минимальной комплектации,но она должна быть КАЧЕСТВЕННОЙ и не сыпаться после покупки!Некоторые считают,раз эконом класс,значит простить можно все!Не могу понять,как Япы разрешили повесить свой шильдик на это ЧУДО-ЮДО!
Машину надо правильно эксплуатировать

Во юхню написал! А "другие" обрадовались сразу!
Машину надо правильно эксплуатировать
Правильно эксплуатировать ТАЗ это значит,купить и поставить на постамент,тогда точно ничего ломаться не будет!

далекое замкадье
Зачем брали тогда? Глаза где? Тест драйв и т.д.?? А так, за японца с восьмерочным движком токо 5!
Nothing lasts... but nothing is lost
Прокачу, не вопрос.
ASTAH 73
Официал все проверил. В то1 я им это все вывалил. Все в порядке. Цена ей 100 тыр.
denisbds71 .
Я как то не женщина, и ни разу ей не был

Автор, молодец!! И все написал как на духу и поржал от души))) Только 5!!
Всеобщая польза превыше частной пользы
Ответ всем.

Я реально владелец этого авто с января месяца. Взял у официального дилера на пр. Косыгина. К официалам ездил по поводу того что тормоза пропали совсем. Давишь педаль, а она не тормозит. Официалы проверили систему, попробовали развоздушить, но не вышло, все с ней в порядке. Теперь тормоза либо сразу встают колом при чуть чуть дотрагивания до педали, либо надо раз пять качнуть и дртормозить ручником, когда как сработает я не знаю, 50на 50. Ее реально сбрасывает с КАДа при скорости 90, или сдует, или рулевое отыграет. Она рулится ТОЛЬКО до 60 кмч, дальше просто как по скользкому льду. Из ниссана тут нет ВООБЩЕ ничего кроме шильда. Коробка джатко 403, ее уже 10 лет как в ЯПии сняли с производства.Она когда то стояла на первых ниссанах. Не путайте, не 404 и 413 которые ставят до сих пор 4АКПП. К коробке, как и к сотрудничеству который имеет надпись ВАЗ-11183 я не имею никаких притензий, они своё дело делают и делают его хорошо. Яелал в салоне шумку арок за 10тыс, не помогло. Шумит что уши закладывает.

Реально, кто хочет посмотреть - невопрос, при условии что я потом выкладываю фото вас с данным авто сюда и вы пишете своё мнение.
Т.е. иномарки не ломаются?Даже по мелочам?

Марина Бугакова
Меня госдеп проплатил, и лично Обама с трампом.
Eastside
Согласен насчет тормозов, машина без АБС, тормозить резко просто опасно, заднюю часть может повести либо вправо либо влево, жалею, что на тот момент не было машины с абс, там вроде бы тормозные усилия регулируются электронно и такого нет
Симферополь
он столько без ремонта не проедет это как запорожец

Симферополь
Eastside
АБС есть, это трещетка. А вот распределение усилия это ЕБД и его нет.
Машину надо правильно эксплуатировать
Интересно как ??? Поставить её в гараж? Что бы она не ломалась!!!!
Возможно у автора действительно попался не удачный экземпляр.Народ! Что мы собственно спорим? Не нравится ? Продавайте, берите кредит и каждый месяц думайте где взять лишнюю копейку.Не хотите? Ну так какие вопросы тогда?

Василий
АБС есть, это трещетка. А вот распределение усилия это ЕБД и его нет.
В 2016 году не ставили еще?

классный отзыв, автор
вот такие авто продают в рашке
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Vitaliy-nk
Если по фото щелкнуть то супругу видно в полный рост)
Если щёлкнуть- да, но если не щелкать, то нет))
Повсюду грязь, и я не о погоде...
Автор, и те, кто ездит сам на таких машинах, вы когда покупали, о чём думали.... что ******ете, вы что хотели получить за эти деньги?
drom_ru_autoregistered
КАЛ)
отзыв клас! Пеши есчо!
Т.е. иномарки не ломаются?Даже по мелочам?
Ломаются все машины,но все зависит от того,в каком состоянии тачка и как ты ее эксплуатируешь.У меня старый Чайник 94-го года и катаюсь 13-лет на нем.Были проблемы мелкие по ходовке,но в двигу и коробку никто не лазил пока!
Я как то не женщина, и ни разу ей не был
понятно, я так решил потому, что на фото женщина рядом с машиной
нормальное у машины рулевое, нормальные тормоза, диски литые прочные. на кузове чашки передних стоек спереди слабые, у меня на калине-1 дискам хоть бы хны, а шашки эти погнулись после того, как в ямы попадал. но давно туда ставят усилители с завода
и проблем не было никаких с самим авто, а к сервису претензии серьезные, вплоть до того, что они мне гадость сделали, когда я оставил машину для замены троса ручника - они мне ремень ГРМ натянули (услышал по звуку), чтобы он порвался. я это заметил, но неудачно ослабил этот ремень сам. а теперь у меня поршни невтыковые стоят)))
denisbds71 .
понятно, я так решил потому, что на фото женщина рядом с машиной нормальное у машины рулевое, нормальные тормоза, диски литые прочные. на кузове чашки передних стоек спереди слабые, у меня на калине-1...
опечатка, шашки = чашки

А можно фото больше! Супруги

Eastside
до калины с АБС у меня была девятка. пару раз тормозил летом с полной блокировкой колес. достаточно впечатляющее замедление, с дымом из под колес. и никуда ее не разворачивало. с АБС тормозной путь будет больше
Ильдар
Октябрьский
Отдуши посмеялся) очень весело написано :)
продай эту хламину. возьми нормальный яп с ПРавильным рулём
Не знаю, как в Абакане, а в Питере с правым рулём не айс, лучше на этой страдать...да и проблемы то преувеличены))

Чего тебе не нравится? Очень хорошая моделька у япов получилась, она полностью соответствует японским критериям машин класса "В", у всех япов "В" класса дубовые пластики, есть сверчки и полностью отсутствует шумка.
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

Сразу виден богатый опыт эксплуатации тазов!
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.
Надо было назвать машину-ТАЗЦУН!

Алтайский край
Честный и правдивый отзыв ((
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Нижний Новгород
Супруга норм!

Во вторых- есть у меня у хорошего знакомого такой авто. Из самых первых выпусков.. Спрашивал его , как авто.Ничего плохого не говорил. А он по профессии водитель.
В третьих. У братана "Рио". Машине нет и года. Недавно ехал с ним. Сверчок в крыше, торпедо, и третьего так и не определили, где он поспрятался.. По шумоизоляции (на нашем асфальте) ничем не отличается от "Гранты" люксовой. Салоны конечно не сравнишь, зато где пройдет "Гранта" , "Рио" поотрывает все бампера.
Не хвалю ВАЗовские "изделия", т.к сам на "Калине "сейчас катаюсь, и знаю почем фунт лиха, но почти 90 % описанного автором-полнейшая чушь. Или он до этого ездил на "Мерседесе" представительского класса.
Вывод.-
1-Автор НИКОГДА не ездил на этой машине.
2- Его НИКТО не заставлял покупать это авто.
3.-Ездить он не умеет вообще.
ПалВлад
Автор, действительно у вас странный отзыв... Сам езжу на таком же, почти год, пробег сейчас за 15000. Ну согласен, не без недостатков (а где их нет, скажите), но в общем довольно шустрое авто. Летом по...

Новониколаевск
автор сначала хотел написать кратко- машина го.....о! А потом разошёлся и выложил всю правду в полном объёме)))
Не, ну а что вы хотите от дешевой машинки..... Помните поговорку- мы не так богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.

Может вам просто продали заведомо неисправное авто ? Смотрел про такое, чел купил новое авто, и она начала чудить. Итог экспертиза показала что авто восстановлено, причем не качественно.

Урай
Раз авто японское,значит и спрос за все косяки с японцев. Как говорится, назвался клизмой - лезь в попу. Не фиг было свой шильдик на нашу Калину клеить.

Полностью с вами коллега согласен.
С Божьей помощью.
Татьяна Юровская
Интересно как ??? Поставить её в гараж? Что бы она не ломалась!!!!
Соблюдать то что написано в инструкции по эксплуатации

kazax kalinovod
Если педаль, то проваливается, то нет - подъедь к сотрудникам ГАИ, и спроси у них, что делать. Может тогда поймёшь, что ездить на таком авто - запрещено!!! Или ищи нормальный гараж, ,,дядю Васю", который нормально прокачает тормозную систему, и найдёт, где идёт подсос воздуха.
Ещё вопрос по резине, как часто проверяется давление, выравнивается ли оно? Может сама резина г...но, или давление в шинах одной оси слишком разное, тогда ещё как будет кидать по трассе.

он столько без ремонта не проедет это как запорожец
Без ремонта или без планового обслуживания?

за эту сумму должны давать два авто
Может ещё бесплатно должны дать?!

Владимир
Какой то бредовый отзыв о машине, ни одного слова правды как будто автор плод диктовку все написал. Сам являюсь владельцем данного авто с 2015 года, пробег перевалил уже за 90000, капот поднимаю только на ТО, так же как и на предыдущих машинах, отказов и поломок мало мальских даже не было. Отличный авто за эти деньги.
От бедности взял? Что за бред. За эти деньги уж лучше взять какую нибудь другую б/у иномарку. Как только такая мысль залезла в голову, "on do" mi do?
Да япам походу занесли бабла. Вот и повесили шильдик на этот хлам.

Viktor Nikolaevich
Да япам походу занесли бабла. Вот и повесили шильдик на этот хлам.
А как же репутация, или наплевать на это?
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.
Дайте мне нищеброду 450000!Хочу взять Японское ВЕДРО типа КРАУНА!
dan-_-
Японец!?
Рахимов Змей Горыныч
Ну из Самары другого мнения и быть не может!
Конечно это эталон, и разгоняется как 1mz, и проедет 500000км без кап.ремонта, да лучше просто нет машины!
Люди которые слаще редьки ничего не ели, сразу видно!
вован
Это не до японец
Мастер Toyoda вручную собирает автомобили для Японии под веткой цветущей сакуры! Если он допустил малейший косяк он отрубает себе палец и когда пальцев на руках совем не останется, он начинает делать автомобили на экспорт, если косячит и там то ему отрубают руки и отправляют на завод Датсун! И даже после этого всего мастер делает машины лучше чем рукастые дядьки на Автовазе!
chek61
Ездил на Крауне в Новосиб, двигался там, вполне себе достойно! Шипов не слышно, машину не сдувает, спина не затекает, безопасность на высоте! Что не так с правым рулём в Питере? Не прижимайтесь в плотную к впереди идущему авто, держите дистанцию и всё будет ок!
Scorpioshka
Это точно! Я не на столько богат что бы содержать ТАЗ!

да при таких пробегах машина вообще не должна чего то требовать. она должна быть идеальна.
жена у меня на адехе 17летней ездит. тоже все норм. в -35 только поддувает уже. так машине 17 лет как никак и пробег 270тысяч. а проблем нет с машиной. всегда заводится и едет. тормозит как положено. фуры не сносят. рулится нормально для такой машины. плюс огроменный багажник. стоит не дорого. денег не сосет. а вы тут про новые.. посмотрим на ваши новые через 15 лет как ездить будут
Какие 200 ,она как минимум должна как формула хотя бы до 300 ехать.
Ну не знаю, за что купил за то продал. Лично я разгонял ее до 170, и ничего, ехала как миленькая.

Ну из Самары другого мнения и быть не может!
Люди которые слаще редьки ничего не ели, сразу видно!
Ну по чему... у нас в семье были фольксваген туран, фольксваген мультивен, форд фьюжен, сейчас х-трейл т-31 уже 5 лет в семье трудится. Есть чем сравнить. Я не говорю что калина машина от бога, есть у неё эргономические просчеты, но не до такой степени как пишут некоторые товарищи.

Действительно веришь в сказки?

Урай
Самое интересное, что одноплатформенная Гранта, если взглянуть на статистику продается в разы лучше нежели Датсун. Не доверяет у нас покупатель японскому качеству,не доверяет!

Nosferatu1980
нифига тут люди пишут. проехел 9 тысяч 15 тысяч. все устраивает. таксует, про 84 тысячи и это достойно. вы чё? да это мелочи. да это вообще не пробеги. для такси норм пробег в 350 тысяч. да при таких...
Какие 15 лет, о чём Вы??? 7-8 лет и в утилизацию! Хотя, можно попробовать продать любителям старья. По объявлениям смотрю, люди за свои рыдваны (10+ лет) каких-то невменяемых денег хотят. Видать, покупает кто-то. ))
Какие 200 ,она как минимум должна как формула хотя бы до 300 ехать.
200 не выжмет 8 кл движок на этой машине. просто автору попалась такая машина.... Почти у любой модели машин, и русские и иномарки, попадаются такие машины, с которыми постоянно что то приключается....

chek61
Да просто не ездят у нас с правым рулём- ну не принято. На ДВ, там сам Бог велел, разнообразию выбора, можно только позавидовать. И дело тут не в том, где руль, у меня в начале 90х был опыт, взял из Англии четвёрку- привыкаешь через 2-3 дня, а если с АКПП, то и дня хватит, но через неделю руль перекинул- НУ НЕ ПРИНЯТО!))

Врятли это можно отзывом назвать, так.. хайп словить.

На фото три четверти супруги, головы нет))
На фото ткни мышкой и будет тебе счастье (хотя зачем тебе на чужую супругу смотреть??)

за эту сумму должны давать два авто
вам итак ДОФИГА уже дали,сопели бы в трубочку,не заслужили((((

Red1975
Да тыкал уже давно, сразу же, но если не тыкать, то без головы девочка получается) Плохой фотограф)

tw
Воронеж
Аж комментарий решил написать впервые на Дроме.
Были у меня похожие проблемы с управляемостью, после сход-развала всё прошло.
Владею такой повозкой уже год, накатал 16 тыщ, полёт нормальный.
Сверчков нет, из минусов для меня сейчас только смешное тарахтение авто и перспектива гниения, т.к. жигуль.
Если взять у дилера с кучей скидок, то авто сносное, ибо цены сейчас на всё новое неадекватные.
Мне в декабре 16го года обошелся в 490 тыр. с акпп, с рассрочкой, было бы больше денег я бы жигули, конечно бы, не купил.

Александр Зубарев
Во первых-Этот "Датсун", та же самая "Гранта", немного перелицованная снаружи, и чуть изнутри. Да, багажник чуть -чуть больше( длиннее) Во вторых- есть у меня у хорошего знакомого...
Читайте комментарии, для заядлых тазоводов я написал отдельно на чем ездил, что ни с чем ее не сравниваю, и что есть возможность показать ее всем желающим.

Владимир
Как вы можете говорить что это не правда если этой мой отзыв про МОЙ авто? Я же не говорю что ваша машина*****о, я говорю что моя Ми-До*****о.
tw
Аж комментарий решил написать впервые на Дроме. Были у меня похожие проблемы с управляемостью, после сход-развала всё прошло. Владею такой повозкой уже год, накатал 16 тыщ, полёт нормальный. Сверчков...
это датсун,а не жигуль.

Что можно сделать с рулевым, не знаю, почему то у меня идёт ровно на любой скорости, если не выше 120 с сильным боковым ветром. Выше указывали, колёса, сход развал, выключить электроусилитель нафиг и попробовать, он всё равно после 60 кмч не нужен.
И вообще, в чём проблема если машина должна быть на гарантии? Да, по трассе 8л на сотню сжечь это разве на ручнике кататься, знакомый на седане с включённым кондеем на юг катался, туда 6,5л, обратно 6,8л на сотню, с полным багажником и двумя пассажирами. Про котов пролезающих в щели в уплотнителях, перед ТО мойка обязательна, можно продемонстрировать воду в салоне. Тормоза как бы на каждом ТО проверяют на стенде.

не знаю как у автора. у меня точно такой же авто и я не нарадуюсь. адекватное рулевое управление нормальная шумка с тормозом тоже все норм
Василий
Я не понял, а Вы брали тест драйв? Хотя нет наверно. У меня у самого уже 4 раз новая машина, и не разу тестдрайв не брал. Тогда советую сходить в салон и прокатится на тесдрайвомском авто. Если таких проблем не вылезет, значит что то не так с машиной. Ну например битую продали.

Дмитрий
Нафиг он нужен. Желаю тебе поскорей избавиться от него, и купить что нибудь путное.

Дмитрий
на живом марке приятнее ездить, чем на этих машинах. но видимо вам этого не понять
На Чайнике тоже приятно!

Сообщений: 1963
За честность, конструктивную критику и самокритику, кроме ПЯТЁРКИ, ничего не заслуживаешь.
Пожелаю автору возможностей, для быстрейшего избавления от этой дровины.
9642090
Фото супруги в студию!))
Щёлкни по фото-будет супруга с головой!

Да эта машина даже отзыва не достойна, у меня знакомый после того как двигатель на землю упал, всё бегает и говорит какой он дулбаёб, да лучше бы москвич купил, нах я её взял и так далее. К слову такое говорят все люди после покупки сего агрегата, говорят о ней хорошо либо тем кому стыдно признаться, либо когда произошол брак на заводе и они выпустили хороший автомобиль.
Шадринск
не буду вдаваться в подробности, напишу то , что меня шокировало тоже, владел таким, поехал первый раз по трассе когда купил, был достаточно сильный ветер - ОЧЕНЬ ОПАСНО, аэродинамика никакая, переставляет свыше 110 км/ч чуть-ли не на соседнюю полосу. СОВЕТ: сделал качественно схождение, развал, угол, везде были отклонения но минимальные, немного помогло ездил до 170 км/ч, но все равно какая-нибудь девушка может не справиться.

Дмитрий
Тест драйв брал. Проехал 10 минут. Что за них можно было понять на внутреннем дворике автосалона?
Nosferatu1980
Мне не понять? Да я лет 10 ездил на пруле, ничего против них не имею. У меня были королла 95, королла 100, супра, скайлайн, тойота ед. Это был конец 90 и 2000 кода. Но эти машины свое отжили.

Василий
Дальше что ли не выпустили, побоялись? Странно что вас тогда это не смутило. Тут глянешь во круг, полно тестдрайвовских машин по городу колесят.

Во дворике салона))) Рассмешил... стопудово не был на тесте

Семён
Так зачем на ней 170 то ездить? Машина лёгкая плюс высокая... да и запрещено))

Алексей Ботнарь
О да... знакомый... Москва и Барнаул совсем рядом)) А вот у меня знакомый хвалит эту машинку, кстати и не один знакомый. Ну что тут трындеть то... Стоит почитать на разных форумах, о разных машинах... везде одно и то же, одни хвалят, другие слюной брызжат, типа г...но тачка... смешно
Александр Климов
Тут скорее "дружки" барнаульского грязь льют ( выпавший движок )...
Это точно! Я не на столько богат что бы содержать ТАЗ!
Лучше в старьё масло каждый день подливать)))
Дайте мне нищеброду 450000!Хочу взять Японское ВЕДРО типа КРАУНА!
Так заработай и купи))

Василий
Ответ всем. Я реально владелец этого авто с января месяца. Взял у официального дилера на пр. Косыгина. К официалам ездил по поводу того что тормоза пропали совсем. Давишь педаль, а она не тормозит....
Во первых коробка 414... а двиг 11186... Даже циферки написал не правильно)))
Во дворике салона))) Рассмешил... стопудово не был на тесте
Зачем оспаривать мои слова? Смысл мне врать? Реально, напишите мне в ЛС, договоримся и посмотрите мою МИ-ДО.
Так заработай и купи))
Так деньги есть,но на хорошего КРАУНА надо добавить!Помогай!
Марина Бугакова
Так зачем на ней 170 то ездить? Машина лёгкая плюс высокая... да и запрещено))
Дилетантам лучше вообще не комментировать, «легкая» «высокая» ерунду не пиши здесь . Или ты пиар-менеджер компании датсун??)) а то всем ответила прям.

Семён
А что дамочка не так сказала? Всё правильно. Та же гранта такая же- как будто с боков пришлёпнули двумя скамейками)) Получилась узкая и высокая. Хрень, короче
злой леворульщик
Тогда скажи почему гранта как влитая по сравнению с ми-до едет? Хотя ты наверное и не ездил на них, лишь бы коммент вставить свой.

машина не "амно", а ровно на те деньги, что ты смог себе позволить!
к чему кравнивать её с МАРКом и КРАУНОМ, если это не Чайка? ил не МАрк и не Краун.
это класс другой, на пару классов ниже.
с МАРКОМ можно сравнить Мондео и там МАрк сольётся...
а этой ОнДо сравнить можно разве что с Терцелом и не факт еще, что лучше.
Получается, что не бывает "амна", а бывает то, что смог себе позволить по цене
МАРК ведь тоже тогда "амно", если сравнивать с комфортным мягким Бентли

Lexick
Пожелаю автору возможностей, для быстрейшего избавления от этой дровины.
Спасибо, как только стану чуть побогаче, сменю ее на что-то вроде тииды или куги. Реально денег жалко, ещё бы год подкопил бы и взял бы хоть что то похожее на машину.

Семён
Как влитая?) Скажи ещё, как по рельсам)) Так и до супертачки рукой подать)

злой леворульщик
Как влитая?) Скажи ещё, как по рельсам)) Так и до супертачки рукой подать)
я написал по сравнению с Ми-До, это та ки есть, читай внимательно.
Течи масла.

Казань
Зажрались вы там в Питере, зажрались! Такую хорошую машину амном называете. Да мне бы за счастье было бы владеть таким автомобилем, только не могу - дорогая она для меня слишком. Даже на механике в начальной комплектации она для меня роскошь.

Slava_Kazan
Так вот в том то и дело что не зажрались. Простой работяга копит на машину долго, идёт и покупать и а ее, берет именно новую, чтоб не вкладывать в нее деньги как в бу, а она и не машина вовсе, а кучка помета на колесиках. И деньги честно заработанные, с трудом накопленные потрачены, и машины нет. Зажрались, прям аж растолстели как зажрались.

Василий
Тогда как можно объяснить немалое количество людей, которые как минимум довольны этим автомобилем, как максимум счастливы? Даже есть автовладельцы, взявшие Ладу Гранту Стандарт (текущая цена 389900), и считающие ее вполне достойным автомобилем. В итоге, если Вы "не зажрались", то как-то пазл не складывается.

Slava_Kazan
Могу объяснить, человек не способен признать на публику свою ошибку, признать что он был опрометчив выкинув польмиллиона кровных. Может быть, это лично моя машина плохая, или лично я не хочу ездить на таком шлаке и от машины за 500 тыр хочу чего то более чем коробочку с колёсиками.

Василий
Вот, я более склонен поверить во вторую часть последнего утверждения. Наверное, стоит признать, что за такие деньги - только вот такое качество.

Slava_Kazan
А вы не заметили что мы так и живём? Некачественые услуги (горячая вода холодная в кране, ремонт в квартире и на сто, бесплатная медицина и пр.) Зато дёшево, продукты из сои - зато по акции, машина гамно - зато пол миллиона. Откуда у народа такое не уважение к себе?

Василий
Как же, конечно заметил. Но при чем здесь неуважение? Что заслужили, то и имеем. Если человек не может изменить действительность, он к ней приспосабливается.

нск
ivan ivan
распиленного

Slava_Kazan
Я вот не считаю что заслужил такое. Купил машину, новую, с салона - оказалась плохой - написал отзыв, ни капли не соврав. Может про котиков приукрасил, но в целом так. Теперь хочу предостеречь от покупки Ми-До остальных.

Хотите анекдтот про приспособливается:

После выхода этого закона в Англии распустили парламент, во Франции устроили баррикады и революцию. И только русские начали занимать очередь с пятницы чтоб пораньше освободится в субботу. Воистину народ терпил.

Василий
Не считаете, но факт остается фактом. Все мы живем в обществе, являемся частью российского народа. Поэтому лично нам с Вами необязательно быть виновными в чем-то. Страдает весь российский народ или несет наказание за свою вину - страдаем и мы с Вами будучи его неотъемлемой частью.

Василий
Хотите анекдтот про приспособливается: Англия, Россия и Франция ввели закон о том, что каждого человека по субботам будут анально насиловать. После выхода этого закона в Англии распустили парламент,...
Хороший пример. Так и есть. Если мы с Вами готовы встать на баррикады, но никто вокруг ничего не собирается менять, то нам либо смерть, либо "подставлять очко", "приспосабливаясь", заодно выжидая свой шанс возместить обидчикам сполна за всё то зло, что они творят.

Slava_Kazan
Я хотя бы попытался именно рассказать про Ми-До, чтоб люди голосовали рублем против этого авто, так как он плохой.

Василий
Это всё понятно, но за лучшее качество нужно платить еще бОльшие деньги, а у людей их нет.

Slava_Kazan
Я не бьюсь за то чтоб кто то покупал или не покупал данный авто. Я написал своё субъективное мнение о том, что я купил за свои честно заработанные. Если кого то это остановит сделать такую же ошибку как я сделал, это хорошо. А в идеале чтоб люди вообще прекратили это покупать, и им пришлось бы либо снять производство, либо поднимать уровень качества.
Василий
Для всех. Я не исключаю, что именно мне попалась бракованная. Может быть, действительно все датсуны кроме моей хорошие.

Василий
Не согласен с Вашим подходом к покупке этого авто как к ошибке. Об ошибке можно было бы говорить, если бы была возможность купить за те же деньги новый автомобиль лучшего качества. Но альтернативы, как я понимаю, Вы не предложили. Поэтому это покупка товара с качеством, соответствующем его цене.

Василий
Хорошо было бы найти человека, у которого во владении такая же модель, и который дал бы покататься на своем авто. Ну, или хотя бы найти дилера, который позволит провести более содержательный тест-драйв.

Мазохист, наверное)))
Выкуплю за 150
Slava_Kazan
В Новосибирске дилеры разрешают погонять на этом авто... приезжай))

автор : ..Японцы как и все стали делать машины на определеный пробег, чтоб деньги делать на продаже запчастей, а не машин, так выгоднее....
Если про определенный пробег всё так, то про запчасти нет, вывод сделан с позиции участника вторички.

Василий
Вы призываете отказаться от покупки данного авто, а значит и всей этой линейки - Гранта и Калина..., НО... Гранты лидируют по продажам, они на первом месте))) Нет, сударь, вы не правы. Я третий год на ми-до катаюсь и горя не знаю... всё работает отлично
Течи масла.
Что то фото тут много и разные... откуда скачали?)))

злой леворульщик
Конечно правильно сказала..., что Датсун, что Киа Рио и W. Поло ширина один в один, и на большой скорости они ветра боятся)))... 90-100 в них комфортно

Марина Бугакова
Во первых коробка 414... а двиг 11186... Даже циферки написал не правильно)))
Верно подметили))

Горьковский
Ширина может и один в один, не мерил, но высота у гранты-датсуна явно больше, и поэтому выглядит хреновато, да еще и задница стрёмная( у Гранты точно). Рио ветра не брится, не придумывай, у меня был Рио 13-го года, 120-130 на трассе отлично себя чувствовал.

Василий
Легаси-2004, Поло-2010, Тиида-2012............ Так почему же тогда ми-до? Были же движки миллионники))) До конца жизни бы хватило
Горьковский
Что то фото тут много и разные... откуда скачали?)))
Потому что 3 вид снаружи, другие две вид под капотом. Эх вы))
Горьковский
Так вышло. Вряд ли кому интересно повороты моей судьбы читать, как это описано у всех остальных обзорщиков.

Горьковский
Значит повезло. Рад за вас.

Горьковский
Мне повезло меньше чем вам. Но я посмотрел обзоры на Ютубе, 90% блогеров говорят о тех же проблемах что и я. Не поленитесь, посмотрите тест-драйвы. Про рулевое, парусность и гавеные тормоза, точь в точь как у меня говорит блогер из видео "Mi-Do на трассе", про остальные проблемы блогер из видео "Датсун - для тех у кого нет больше вообще ничего". Легко найдете в Гугле. И это ещё надо учесть что у них все машины новые, пробегом до 3000. У меня уже почти 30 000.
Дмитрий
Что то я не понял. На главном фото красная машина, в дополнениях рыжая?
Что по моему автор нам врет.
Дмитрий
Что то я не понял. На главном фото красная машина, в дополнениях рыжая?
Что по моему автор нам врет.
Это такой свойство данного цвета. Днем она действительно больше красная, когда стемнеет-отдает рыжим и когда совсем темно переходит к шоколадно-коричневому.
Ну и для автора-может вам действительно попался неудачный вариант. У меня ми-До на ручке, почти год (брал 21 декабря прошлого года, сейчас пробег 15500). Как и говорил выше, есть определенные проблемы, но в общем все устраивает. Из гарантийных ремонтов был только один-на 13000 умерли два задних ступичных подшипника, к чести дилера, заменили быстро в тот же день. Еще-возил одну знакомую, она сдуру сломала мне ручку бардачка. Поехал к дилеру, естественно случай не гарантийный (я и не надеялся, по правде). Сказали только полностью бардачок и под заказ. Стоимость 1600. В итоге плюнул и восстановил его сам (ждать не хочется, да и денег жалко). Там тоже свои приколы, бардачок клееный, просто так не разберешь, ну ничего, и не такое разбирали. Да, коробка подвывает, но это было ожидаемо. Свойство такое, я на это не обращал внимания. Потела правая ПТФ, с этим тоже даже не стал заморачиваться, снял, промыл дренажные отверстия, высушил, поставил, проблема исчезла.
В остальном-вполне нормальная машина за свою цену (если учесть реалии сегодняшнего дня, когда Солярис, по сути бюджетное авто в хорошей комплектации выходит под миллион). Верно сказано-не машины стали дорогие, а мы бедные. Планирую откатать гарантию, а там плюс/минус полгода/год, продать, добавить и взять что-то еще.

злой леворульщик
Я не придумываю, очень часто приходилось на Рио мотаться по трассе с другом, по работе. И ветер ощущается и от встречных дальнобоев колышит, причём не хило...

Горьковский
От встречного дальнобоя и Крузак колыхнёт, кого хочешь колыхнёт. Кого больше, кого меньше.. Хочешь сказать, всем этим только Датсун/Гранта, Рио и Поло страдают?))

Василий
Видел я всё, и блогеров и чмогеров)) Наберите ради прикола любую марку авто на ютубе, ну типа - Поло ржа, или Шкода с новья поломки и т.д. и увидите много интересного)) Есть такая категория людей, которые любят гадить где попало)) Желчь из таких прёт лавиной..., есть у меня один знакомый, он сразу с таким скептицизмом оценил мой выбор машины, улыбочка такая ехидная..., но вот почти три года, а машина как новая, ничего даже на грамм, из того, что вы перечислили у меня не присутствует, так вот этот знакомый всё ждёт, когда же у меня, что-нибудь сломается)) Похоже всё таки, быстрее он сломается, от своей натуры, чем моя машина... Ну и немного мистики)) Нравится мне моя машинка, отношусь к ней по доброму, и она ко мне так же...
Василий
Да, чуть не забыл... там ещё блогер есть, на его ми-до стойки проходили 270 000 км. и ещё рабочие... посмотри))

Я о парусности..., что Рио, что Датсун... одинаково

Я о парусности..., что Рио, что Датсун... одинаково
Ну ладно, пусть будет так)

Василий
У Тииды подвеска хлипковата для наших направлений, да и величиной клиренса не избалована, Куга с атмосферой 2.5 - это да.

На Чайнике тоже приятно!
марк чайзер, креста, какая разница? абсолютно одинаковые машины.

они еще живут не смотря ни на что

они еще живут не смотря ни на что
Дак конечно живут. А что им не жить. Копейки, шестерки тоже ездят еще. Только это уже старые и дряхлые машинки. А брать пруль нормальный, дак он за лям выходит. А нафиг он за такие деньги?

Дмитрий
покупка с ремонтами со всеми и новыми колесами выходит дешевле самой дешевой новой машины. ездить гараздо приятнее.
у кого на что есть, тот на том и ездит. лучше на старом комфортном диване, чем на новой табуретке в кредит

Nosferatu1980
Тут доказывать бессмысленно... Я ездил и на ниссанах 1,5 и на тойоте 3,0, щас в итоге на калине 1,6, факторов много, а вот лучше хуже...Лучше на любом авто, чем на автобусе - вот факт.

Дмитрий
а нафиг за такие деньги левый руль?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Василий
А, ну если у Вас так же, как в роликах YouTube, то у Вас в порядке машина. То, что Вы описали в отзыв