ТО-2, что и как.

Datsun mi-Do 2016

, Санкт-Петербург
Темы: Ремонт и обслуживание

Итак, второе ТО пройдено, у официалов на Косыгина 2а. Хочу рассказать что делается, что это стоит и что в целом.

На приемке, мастеру, рассказал про то, что меня врлнует, а это: Частое несрабатывание концевика водительской двери, масло по сапуну, громыхание подвески спереди, проверить злосчастный кронштейн. Мастер Александр все выслушал, записал и принял автомобиль. Однако по облазению краски консультаций не дал, отправил в кузовной цех. В кузовной запишусь отдельно как и что напишу.

Во время ТО нашли ослабший ремень генератора и трос ручного тормоза. Мастер мне позвонил и предложил это устранить за отдельную плату. Я согласился.

Итого сделано:

Заменены свечи, фильтр топлива, фильтр масла, воздушный и салонный фильтры, поменяно масло, масло 5w40 total синтетика. Отрегулированы фары.

Отмечу отдельно: протянута передняя подвеска, реально перестала греметь, концевик исправить не удалось, со слов Александра это можно исправить только выгибая стойку, что приведет в повреждению лкп. Исправил это просто наклеив 4 слоя скотча толстого на дверь. Замыли масло, заменили хомут трубки газосброса, протянули крышку клапанов. Мастер сказал что масло течёт по причине очень низкого качества прокладок и трубок. Намекнул что можно поставить хорошие, но не у официалов, у них хороших нет, только родные.

Итого 6300 рублей.

Проведена подтяжка троса ручного тормоза, хорошо сделали. И отрегулировали натяжку ремня генератора, перестал свистеть при повороте руля в крайние положения.

1900 рублей.

Все ТО вышло 8200 рублей.

Дальше шумка, замена подвески и Антикор.

Продажа Datsun mi-Do 2016 в России

Василий
ЗЫ. К официалам притензий никаких, в СТК центр приятно приезжать, приятно общаться, сервис и работы действительно на уровне. Кроме как спасибо им сказать нечего. Притензии только к создателям этого недоавто с названием Датсун Ми-До.
Почему бы не продать авто ?

kazax kalinovod
Ха... Я сначала написал комментарий к основному отзыву, а затем прочитал это дополнение))
В том коменте я написал какую надо брать прокладку, и сколько она стоит.
Глядишь, такими темпами, и доведёшь до ума сий автоэкземпляр. Тормоза, я как понял, в порядке теперь?!

kazax kalinovod
В том коменте я написал какую надо брать прокладку, и сколько она стоит.
За совет по прокладке спасибо. Заменю ее обязательно. С ручником да, я трос сильно прослабил частыми включениями. С тормозами все так же, ничего не изменилось. Работают 50/50. Иногда приходится дотормаживать ручником. Сейчас заказал суппорта, диски и колодки на перед спортивные тюниные, на зад полный комплект дисковых тормозов, гтц, трубки. Буду менять всю систему полностью.

Василий
Почему бы не продать авто ?
И ходить пешком? 160 км в день будет трудновато)

Василий
С тормозами кардинально решил действовать. Не понимаю, что у вас там за автосервис, что не могут нормально проверить систему. Думаю, после замены гтц и рабочих цилиндров, проблема решится. В городе ездить с такими тормозами, не позавидуешь...
А трос ручника мне тоже раза 2-3, за год, приходится подтягивать. Колодки то задние изнашиваются, так что это нормально, так и должно быть.

Василий
И ходить пешком? 160 км в день будет трудновато)
Купить другую никак?

Купить другую никак?
Чтоб купить другую типа Соляриса надо продать эту и докинуть ещё примерно 700 тысяч. А взять их негде.

Василий
В пробегом никак? Это что за солярис такой?!

Василий
В пробегом никак? Это что за солярис такой?!
С пробегом надо 400 копить, живую машину меньше чем за 600-700 б/у не взять. Смотрели товарищу в пределах 450 года 8-12, все либо гнилое либо уезженное. Обычный Солярис. Он сейчас под мульт стоит.