Расход бензина.

Datsun mi-Do 2016

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Получилось сегодня покататься по городу вечером, забрал машину с шумоизоляции и поехал по делам. Три часа колесил по любимому городу и как то особо не следил ни за чем, слушал музыку, думал о своем, машин ещё не много, пробок пока не собралось, периодические светофоры да пешеходные переходы. И вот, что то в голову взбрело, на светофоре я перещелкнул переключатель с температуры двигателя на средний расход на 100. Глаза полезли из орбит. 13,6 литров на 100 км. 13,6 Карл! Движение по городу почти без пробок. Да ну нафиг я подумал, и начал следить за этим - реально так и есть, с полного бака за 150 км пути ушло около 20 литров. Правда когда выехал на КАД, упало до стандартных 9,5 +/-. На тапку не давил.

Продажа Datsun mi-Do 2016 в России

Среднюю скорость смотрите при которой у Вас такой расход. Достигните средней скорости 5 км/ч вообще обалдеете, сколько покажет!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
9642090
Spelare
Точно!!! Чем больше машина стоит с работаещим двиглом-прогрев,пробки и т.д.,тем больше и средний расход!!!😨
Василий
Такой показатель вылез впервые, вот и сфоткал. В городе обычно 11-12 литров при нормальном движении 0-70 кмч. 13,6 раньше не было.
Василий
у меня мотор 1.8 по трассе меньше 8 литров не бывает хоть 90 хоть 120 едь ! по городу зимой с прогревами вообще молчу - 15 ! тапок не давлю,город маленький жиркаешся туда сюда
вы б знали какой бензин заливаете,это ещё норм расход

NеFFермеR i
вы б знали какой бензин заливаете,это ещё норм расход
Сфотать-то автор сфотал панель , но вот про бензин не сказал , а также сколько стоял с работающим двигателем . Но если на Датсуне коробка стоит автомат , то и расход поболее будет механики .
двойная зеркалка, с двумя топориками )
Наталья
Арсеньев
Какой бензин.время работы двигателя. Скорость движения . Объем двигателя. Вес авто . На какой АЗС заправлялся. Время года.размер колес.все это влияет на расход.
Говоришь после шумки, тогда не удивительно. Ты хоть знаешь как шумка прибавляет в весе если полностью проклеивал?
=
Новосибирск маленький? Хехе, от Гусинобродского шоссе до Толмачево часа полтора ехать. Это не маленький.
Калины2Вод
Бензин Шелл, АИ-95 не этилированный. Скорость движения 0-70, стоянки по 60-90 сек на светофоре, да все как обычно в городе)
Олег Однолетко
Говорят килограмм 70 добавляет, но судя по двери, на сколько она стала тяжелее думаю все 100.
я из новосибирской области

Василий
Верно , он самый большой именно город в РФ , так как Санкт-Петербург и нерезиновка это уже субъекты Федерации . Пока от Гусинобродского до Толмачёво доедешь , то постоишь на светофорах , плюс ещё и движение плотное , а утром и вечером пробки .
двойная зеркалка, с двумя топориками )
Калины2Вод
Ну, почти так)) Санкт-Петербург субъект РФ, но и сам город.
Я думаю что это от того, что шутка добавила веса машине не хило... Если её ставили как положено, в 3 слоя...

У вас все машины изменился, наверное, более чем 100кг. А вы не знали что так будет?
Я дома ванну стальную одной пачкой шумки битумной обклеил, потом еле поднял её, да и пока нёс её из магазина 200м, понял, что она не лёгкая.
Вот вам цена за шумоизоляцию.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Тип в Фуфайке
Есть шумка 2 в 1, даже греть не надо - клей, битум, фольга.
Василий
Ну, почти так)) Санкт-Петербург субъект РФ, но и сам город.
Ну и что, от шумки толк есть заметный?

Константин
У меня 25 в городе и что?

Василий
Ну и что, от шумки толк есть заметный?
Есть. Прям сильно заметно.
Василий
GG - 2 литра, когда жена за рулём - по городу ~ 12-13 литров, когда я - 15-17... Вообще то "тошнить" не рекомендую, хотя б пару раз в неделю надА давать двиглу "про*****ся" особенно это касается малолитражных движков, а то псевдоэкономией горючки движок убить можно легко и непринуждённо..

на механике с расходом все отлично, по трассе реально 5,9 л на груженном Он-До было.
оетом ездил в Европу, там на автобанах очень по-долгу шел 130-140
У меня Приора 2008 года от Тольятти до Ульяновска и обратно 30 литров а это без малого только в одну сторону 250 километров плюс по городу полчаса катался.

Езжу на Грации, мотор 2,2л. расход в городе редко опускается ниже 20л на сотню (при активной езде). По трассе 9-10 на бензе и 12 на газе. Я прекрасно понимаю, что мой автомобиль весит 1,5 тонны, оснащен древним двигателем и автоматом родом из 80х с пробегом в 400тыс. км. (Все системы и датчики работают нормально, проверено не раз, замена всех фильтров раз в 20тыс, свечи и провода раз в 50тыс). Поэтому считаю 20л на сотню нормальным расходом топлива и не ною по этому поводу. Часто спрашиваю владельцев таких же авто про расход топлива, и слышу в ответ сказки про 10-11литров по городу и 7 по трассе. Такое чувство что 90 процентов населения страны п..даболы. Но попадаются и честные мужики у которых показания с моими сходятся.
А при шумоизоляции ребята случаем клемму аккумулятора не снимали? Ну мало ли что. Значение сбрасывается при снятии ведь. Вот и показывает такой высокий, потому что еще не усреднилось. Более менее истинный показатель получается после того как 1000 км проезжаешь не сбрасывая его. Ну как вариант?! У меня всегда при сбросе около 14 л показывает и потом постепенно снижается показатель.

у меня на Крете средний расход 7,8л дв.1,6автомат

Когда в машине делают шумоизоляцию, то минимум прибавляется веса + 30 кг, может от этого и расход пополз вверх

Анатолий
Мурано 3,5 литра 245л.с каждый день с обгэса до акодема расход в -19

блюберт. Qg18de. вес около 1,5 тонны. расход трасса 8-9. город 12. сейчас зимой с прогревами около 15.
блюберт QU14 QG18DE 1999г

Калины2Вод
нах такой "датсун". у меня расход 12-12,5л100км на 2.0л машине если 8 часов не глушить и накатать при этом 120+-км по маленькому городу, при морозе -22-25гр. пробок нет-есть долгие ожидания между заявками... в тёплые дни -10-13 гр. мороза расход падает до 10-10,5 л100 км.,тоже не глушу.

Олег Однолетко
ты спутал шумку с противорадиационной защитой. по-твоему,СКОЛЬКО прибавляет в весе шумка? 40 кг... разница пустого и полного бака топлива. ты когда полный бак заливаешь-наверно,машина не тянет... "датсуны"-оне такие... а ежли ещё двое назад сядут!? всё,расход как у УАЗика...ещё раз-нах такой "датсун...
Константин
У меня 25 в городе и что?
и что ты с этим делал

и что ты с этим делал у меня такая же беда