Карета из волокуши. Эксперимент 1. Шумоизоляция.

Карета из волокуши. Эксперимент 1. Шумоизоляция.

Datsun mi-Do 2016

, Санкт-Петербург
Темы: Ремонт и обслуживание | Тюнинг, запчасти и аксессуары

С шумом, сверчками, скрипами и прочими акустическими раздражающими факторами было решено бороться координально, а именно сделать шумку премиум класса с антискриповыми и войлочными материалами. Перерыл весь интернет в поисках фирмы с хорошей репутацией, фотоочетами и просто с положительными отзывами на дроме и драйве. Нашел, мастерскую под названием "Стоп Шум" на Складской, 6. Да, цена немного выше чем по городу, но просмотр фото их работ расставил все точки. Загнал я туда машину, мастер посмотрел и сказал приходить через 7 часов. Где то через час он мне позвонил и сказал что крыша один в один приклеена как на калине, и что может обшивка пойти молниями, но делать надо. Я бзогаворочно согласился - делать еще как надо. Итак, шумка сделана, кто понимает в ней - см. фото в этом дополнении. Я же расскажу об ощущениях. Знаете, уличные шумы не пропали совсем, они сменили как бы тембр, со свистящих гулких на баритонистые. Звук без музыки на движении не утомляет, именно обычный, как везде в машинах среднего класса. Музыка стала играть по новому, она перестала быть заглушкой этих шумов. Теперь музыка ради музыки. Поставил, правда не сейчас, а чуть раньше, голову Pioneer deh-2800ui, заменил гамнодинамики дельта на Sony-sfx1320e и приклеил супер клеем обрешётки динамиков. Сейчас в машине реально приятно слушать музыку. Хороший бас, чистые высокие, оптимальные средние. Перестал дрожать пластик дверей при басовой партии, закончили скрипеть стойки междверные. Двери приятно утяжелились, это чувствуется органолептически, стали так приятно чокать при закрытии, хотя вот звук мотора из под торпеды все же слышен, хоть и похож сейчас больше на мурчание, но все же в иномарках намного лучше. И где-то в воздуховодах остался сверчек, его буду ловить антискрипом при снятии торпеды для протяжки акустического кабеля и кабеля питания на сабвуфер.

На данный момент ещё не установил локеры прошумленные, так как 27 числа антикор. После него и поставлю.

Приятно кстати по цене вышло, ребята сделали скидку 20% по акции за то, что датсуна у них в работе не было. Ждём полный фотоотчёт у них на сайте.

Цена вопроса:

1) Шумоизоляция премиум - 21600

2) Головное устройство Pioneer - 6500

3) Динамики Sony - 1900x2=3600

4) Супер клей - 70

5) Локеры - 2400

Дальше антикор, замена подвески, тормозов. Установка распорок и усилителей кузова, замена всех резинок уплотнителей.

З.ы. фото выкладываю не все, все на сайте стоп шум в ближайшее время. Спасибо ребятам.

З.з.ы. Заменил антенну на новую с усилением приема радио, спрятал под обшивку провод задней камеры видеорегистратора, а сам регик запитал от плафона освещения. Сейчас он включается с зажиганием, и выключается сам через 10 минут от выключения зажигания.

Продажа Datsun mi-Do 2016 в России

Redly
Если эти специалисты не сняли заводскую шумку? И эту машину клепают на одном конвеере с грантами и калинами. Вынужден вас расстроить, под заводской шумкой прет ржавчина, посмотрите в гугле, забив обычный вопрос типа- ржавчина на дверях гранта калина.
Redly
Смотрел такое. Двери промовилены, напишу об этом после полного антикора. Крыша в хорошем состоянии, и заводской шумки на ней не было. Железо и сразу обшивка.

Так а впечатления от проделанных работ?..
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Spelare
Так а впечатления от проделанных работ?..
Ощущения и впечатление описал прям в дополнении к отзыву по тексту. Ставили хотя бы половину этой шумки на заводе, абзаца про Мэрлина Мэнсона не было бы.
Что то цена за шумку уж оень бюджетная? Или нет?
Я столько потратил только на материал. Клеил сам
Мазахист,из г..вна конфетку не получить.
Алексей Христолюбов
Что то цена за шумку уж оень бюджетная? Или нет?
Я столько потратил только на материал. Клеил сам
Много где дешевле есть. Стоимость 27000 -20% скидку сделали.

Василий
Мазахист,из г..вна конфетку не получить.
Посмотрю, все отпишу как есть в дополнениях. Ещё много работы с машиной. После всего комплекса будет понятно, что получить из гамноавто Датсун Ми-До. Выше писал, будет антикор, полная замена подвески на -70 мм, полная замена тормозной системы, 5 усилителей кузова, замена уплотнителей дверей и стекол.

Василий
А зачем все эти траты на этот автомобиль? Сколько вы уже потратили и ещё потратите?
Не понимаю таких, как вы. Купить за "дарма", потом ввалить ещё треть от стоимости. Неужели нельзя было классом выше авто купить или вы ярый сторонник Датсуна? Неоправданные затраты.
Мой отзыв: Renault Megane 2014
AutoMen
Да вот кто бы знал что датсун такое гамно?) Знал бы, не купил бы. Я же как умная Маша полез на дром, отзывы читать, а тут чуть ли не Мерседесом его выставляют. Почитайте остальные отзывы - огонь машина. Только на деле, когда уже поездил, выяснилось что и люди не особо честные отзывы пишут, и не Мерседес енто, а телега скрипучая. А денюжка то уже потрачена, деваться то уже некуда. Теперь что, кулаками опосля драки не машут - нервы в узду и доделывать допиливать нашавтопром до более менее ума. Всего вложено по моим подсчётом будет 75-80 тысяч. Итого цена машины выйдет 530. Знал бы я тогда, в январе, что так будет, взял бы альмеру в кредит, или ещё пол годика покопил бы и так же в кредит коррллу. А теперь я плачу деньгами, нервами и временем за свой неудачный выбор. Сам виноват, что купил Ми-До.

З.ы. На дроме ни одного правдивого отзыва про Ми-До. У всех "машина стоит своих денег". Да только не так это. Машина шлак и красная цена ей 100 тыр.
КАЖДЫЙ РЕАЛИЗУЕТ СЕБЯ КАК МОЖЕТ.. ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ЭТО ДОСТИЖЕНИЕ.. СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ЛЮДИ ТРАТЯТ ПО РАЗНОМУ... ЕСТЬ ПРОСТО УПЁРТЫЕ.. С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КАПИТАЛИЗМА ЭТО РАБОТА СЕБЕ В УБЫТОК. НО НАВЕРНОЕ НАДЕЕТСЯ ЧТО КТО ОЦЕНИТ ПО ДОСТОИНСТВУ.. И МОЯ ПТИЧКА БУДЕТ НЕ ТАКАЯ КАК У ВСЕХ..ВОЗМОЖНО ВСЕ..

Василий
Да ни чего она не гомно, зачем вы так про свою "любимую"? Этот авто стоит своих денег.
Да как это вы не знали?

А я ездил сзади на такой, мне понравилось больше, чем в гранте, я не слышал, как песок по аркам бьёт.

После покупки короллы, было бы гораздо больше разочарований, больше денег, больше разочарований. И капающая крыша, и замок багажника и шумки ноль.

AutoMen
Каско, обслуживание и боязнь, что угонят.
Каско 60к не меньше, как вам?

У меня сейчас расход по городу, с прогревами и пробками 11,5л. Летом около 9. И то мне кажется, что это много, так как другие пишут про свои авто, что у них, чуть ли не нюхает бенз.

AutoMen
Про короллу ничего не скажу, не было ее у меня. За 120 короллу слышал от владельцев только хорошее (кроме слабой рейки) за 140-ую 50 на 50. Была такая у друга, не очень аппарат. А вот за новую вообще ничего не знаю.

Тест драйв мой на Ми-До длился минут 10, ну что там понять? Едет, ну вроде да. Руль мягкий, ну тоже вроде норм. А вот поездил я на ней, по трассе да по КАДу, и понимать за нее кое что начал. А как до Петрозаводска съездил, как позвоночник чуть не опал и голова от шума чуть не лопнула - вот там то все и ясно стало.

Не стоит тазцун тех денег что за него просят. Далеко не стоит.
AutoMen
А сейчас расход бензина вас разочарует и будет грызть вас этот червь столько, сколько будете владеть этим авто. Со мной бы было так. У меня сейчас расход по городу, с прогревами и пробками 11,5л. Летом...
Да, расход у Ми-До бензина жесточайший. Ее рекламируют как малолитражное авто, но в реале она жрет как двухтонный шестигоршковый марк с двигателем 1g. Вот так. Думаю о чип тюнинге, пока изучаю матчасть, что это и к чему приведет.
ВЛАДИМИР ЗАЦЕПИН
Что это? О чем текст? Где его мысль? Набор несвязанных между собой слов.

Василий
У меня была 120 королла 7 лет, ну шумки не было, было слышно как звонко камешки били по кузову. Машина да, комфортная, удобная, ремонтопригодная, сейчас таких среди новых нет, подвеска не для наших дорог. Рейки после ремонта хватает на 70 000 км по нашим дорогам.
На моём авто есть то, чего нет в королле.
Нет, я не рекламирую свою машину, я ё люблю и насдаждаюсь ею при каждой поездке и вам того желаю.

И что это за авто?

И что это за авто?
Моё авто. Есть отзыв Отзыв о Renault Megane

Когда я еду на своём авто, у меня нет ни каких разочарований и сожалений. Жена и дети его любят.

Был в мае в вашем городе первый раз с детьми. Классный город, я в него влюбился, жил бы там с удовольствием.

Питеровирус уже в крови)

Питеровирус уже в крови)
Есть такое.

1. Датсун нужно брать в комплектации Дрим, за смешную доплату получите кучу всего полезного, включая дверные уплотнители нормальные
2. если уж взяли Траст, нужно не плакать и ругать Датсун, а поставить недостающие дверные уплотнители а так же в дополнение вертикальный междверной уплотнитель. стоит это все копейки по сравнению с тем что делаете вы.
3. За свои деньги машина более чем хорошая, владел Он-До почти 3 года.

кстати, по фоткам не ясно что за локеры вы поставили

999FCFLLE1AX
999FCFRLE1AX
Да. Их.

Василий
А не проще было купить пболее приличный авто,коли деньги есть, зачем это все ??????

Василий
Что это? О чем текст? Где его мысль? Набор несвязанных между собой слов.
В СУДЕ БУДЕШЬ СЛОВА СВЯЗЫВАТЬ ЧТО БЫ ТЕБЯ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ А ЭТО ПОЛЁТ МЫСЛИ .. НЕ КАЖДОМУ ДАНО.

ВЛАДИМИР ЗАЦЕПИН
Да что с моими глазами, что это? Это вообще текст?