Отзыв автовладельца Datsun mi-Do 2016

Датсун ми-ДО 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток :)
Видеообзоры с ютуба и другие отзывы побудили написать собственный :)
Мой прежний авто (Рено Меган 2) запросился в очередной раз в сервис. Денег за текущий ремонт запросили приблизительно половину стоимости авто и мы решили его поменять на новый. Знать не знал за 2 недели до покупки о существовании марки Датсун:) И скажи кто-нибудь, что я куплю потомка жигулей - просто посмеялся бы. Но финансы пели романсы. Покупка была возможна только в кредит и первый взнос - старый авто. Достаточно быстро выяснилось - при этих условиях реально сможем купить вариацию на тему Гранта/Калина/Ми-до/Он-до. За что-то другое кредитные условия превышали наши возможности. К примеру конечная разница выплат по условиям кредита за полный фарш Датсун Ми-до и за почти голый Хундай Солярис была равна цене Ми-до. Зачем платить больше, если ни то ни другое не предел мечтаний? Чем больше платить, тем дальше от мечты :) Седан не хотелось. Осталась Калина и Ми-до. Ми-до в конечной цене оказался дешевле Калины аналогичной комплектации. Как считали кредитные менеджеры в салонах я не очень разобрался.

Кто считает отечественную продукцию полным хламом может и дальше так считать. Времена, когда на новом автомобиле из магазина отсутствовали детали, гайки были не закручены или сорваны, уже прошли. И покраска машин вполне достойная.

Ми-до приятно удивил и разочаровал в одном флаконе.
Полная комплектация при малой цене впечатляет. Коробка автомат, климат контроль, боковые подушки безопасности, лобовое стекло с подогревом, штатная мультимедиа с навигацией, курсовая стабилизация. Электрозеркала, датчик дождя, подогрев сидений уже воспринимается как норма жизни. Чего еще желать от бюджетного авто? Удивило, что защита двигателя продается как доп в любой комплектации.

Как средство передвижения по городу - намного лучше, чем ожидал. Память о вывихнутых руках и скрюченной спине от поездок на девятке все еще сильна, спустя 20 лет. В Ми-до и следа от этого дискомфорта не осталось.

Климат и навигация - лучше бы их не было вообще. Приколы климата в коротких поездках не замечаются. В долгих - при смене направления потоков воздуха его работа вообще не предсказуема. Если после включения авто режима ничего не трогать, а просто в дождливую холодную погоду постоять в пробке - может включиться кондиционер и весьма бодряще охладить салон.

Мультимедиа с навигацией - единственное чего радует, так это более менее нормальная громкая связь. Железо нормальное, а программное обеспечение - нет приличных слов сказать. Радио с RDS - где ее информация показывается случайно заметил через неделю выискивания. Настолько коротко, мелко и блекло она выводится. Поиск нужной радиостанции, если ее нет в памяти - развлечение на несколько минут. Возможность показа фотографий и видео - чисто номинальна. КПК 15-и летней давности воспроизводил больше форматов. Встроенная навигация не предусматривает возможность замены на другую. Карты доступные без шаманства - старые. Чуть дальше от центральных районов - и навигация становится бесполезной. Простенький планшет дает более полезную информацию. В довесок при обновлении с сайта Датсуна, логотип этой системы меняется на "LADA".

Из обзоров с ютуба многие обращают внимание на пустой руль. Влогеры/блогеры с парковки выезжали? Руль очень легкий и на ровной парковке реально рулить мизинцем. Но информацию о состоянии дорожного покрытия в движении передает вполне исправно и с набором скорости тяжелеет. Для меня недостаток, что руль не возвращается в строго центральное положение ни при какой скорости. С другой стороны не дает сильно расслабится на дальней дистанции.

С того же ютуба большинство довольны автоматом и его настройками. Все бы ничего, но на тормоз при стоянке на светофоре жать тяжело, пришлось привыкать. Чуть отпустил - и машина резво ползет вперед. В горах Крыма пришлось включать овердрайв, переключения 3-4 происходили очень часто. Обгон на загородных дорогах происходит откровенно вяло. Расход топлива при движении 110-130  - 9 литров. Это много.

На ямах что то скрипит/дребезжит в пятой двери. Отсутствует индикатор открытия пятой двери. Да, это неприятно, но не критично. Щелей в уплотнителях нет, вода в салон не протекает, ветер сам по себе по салону не гуляет, противного свиста на скорости нет :)

Ми-до типично городской автомобиль, совсем не для дальних поездок. Это не помешало съездить на нем в отпуск в Крым. Первый день голова была чумная от шума. Дальше привык. Сказать, что устали сильнее, чем в машине более высокого класса не могу. Пишут, что сдувает с трассы. Сказки. Ни больше, ни меньше чем другие автомобили.

Кстати о клиренсе. В Крыму ездили по дороге на скале с оврагами. Некоторые на паркетниках объезжали места, где Ми-до не цеплялся ничем.

Кто то ставит в недостатки - мало места для задних пассажиров. Тут уже меня удивила мама. Сидеть в Ми-до ей оказалось удобней, чем в Мегане. А в Мегане2-седане места для задних пассажиров явно больше.

Для города и ближнего пригорода Ми-до оказался намного лучше, чем казался. Из потока не выбивается, управляется легко и достаточно четко, обзорность хорошая, с паркингом проблем нет.

Если бы перед покупкой знал, что знаю сейчас о Ми-до, уверенно купил бы Ми-до. Только без мультимедиа системы. Доплата за этот "комфорт" - реально выброшенные деньги на ветер.

написано живенько
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
chek61
Хороший отзыв! ...недавно был отзыв про такуюже, так там красной нитью- ВСЁ ПРОПАЛО, ГИПС СНИМАЮТ)). Обычный бюджетный авто- дёшево и сердито. Удачной эксплуатации!
Куда надо доедет и ладно
Дмитрий
...коротко и по делу.
Nak

В холодный дождливый день включается кондиционер - это если по аналогии с импортными машинами, функция от запотевания.......
За мультимедиа вообще смешно переплачивать деньги, сейчас из Китая пришлют магнитолу, на любой вкус. За 12 т.р рублей купил мафон на 6 Андроиде с тремя навигация и на выбор, с кучей плееров на Плей Маркете, камерой заднего вида, блютуз, WiFi, можно подключить видеорегистратор, OBD2, через телефон включенный на раздачу интернет радио, музыка, да хоть кино смотри, телефон с хенд фри обезательно., Кнопки на руле запросто, можно программировать, на короткое и длинное нажатие, т.е у кнопки две функции, если не мультируль, то продается пульт на руль с 8 кнопками и приемником под торпеду, работает верить гуд и стоит 1 т.р.
... это у вас исчо двигатель не отвалился (не дай бог)
Читал тот отзыв,но мужик жестко его эксплуатировал,может если спокойно и по нормальным дорогам то и ничего не отвалится

Судя по недавнему отзыву в сети, советую поставить доп.опору двигателя - никто лучше о тебе не позаботится, чем сам))
А про шум в салоне на трассе - есть такое. Лечится полной шумкой и подкрылками зашумленными.
Беспроблемного владения!
ЗЫ: а прошлый отзыв ет не ШОУ МЕГАН? ))))))
Рубцовск
Вырву несколько слов автора из текста "Полная комплектация при малой цене впечатляет" если считать этот авто датсуном может цена и мала если не забывать что это гранта то цена ........... "Ми до В КОНЕЧНОЙ ЦЕНЕ ОКАЗАЛСЯ ДЕШЕВЛЕ КЛИНЫ, как считали кредитные менеджеры в салонах я не очень разобрался " А что разбираться, у датсун один двигатель, у калины 3 двигателя на выбор, + в максимальной комплектации у калины больше наворотов..... Вот и привели цену на максимальную комплектацию калины.........., тут автор и купил датсун
Всё верно, машинка не плохая, для города так самое то... Удачи и 5
... это у вас исчо двигатель не отвалился (не дай бог)
Что, язва открылась?))) https://www.drive2.ru/r/ford/285682/logbook/ У Форда движок упал... ай-яй-яй, а у Датсуна... ты что? Ничего не должно ломаться, он же дешевле Форда в три раза))) Но Фордоводы молодцы, надо отдать им должное, приняли данный факт спокойно... железо и в Африке железо
chek61
К таким надо относиться с сочувствием..., больные. Для них марка Датсун это лекарство... желчегонное)))
Виктор
Сказать, что устали сильнее, чем в машине более высокого класса не могу.

Ну да! аргумент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Поржал. На А4 не поехали на Черное море, выбрали более комфортный авто, но данная повозка - это шедевр автопрома. Надо дрому с Владика в Сочи на Дасуне съездить, а мы почитаем!!!! Хотя для такси прекрасно, зря я так.

Амурская обл.
Nak
Всё верно! Ну не печку же ему включать и чуть приоткрывать окна.
Мой отзыв: Лада Калина 2013

На фото Тарханкут?

Амурская обл.
"...пришлось включать овердрайв, переключения 3-4 происходили очень часто.""
Да в этом плане этот автомат и отличается от исходного Ниссановского. А что самое нехорошее в этих переключениях то, что заблокировать гидротрансформатор на 3й передаче он старается на оборотах около 2000, а на 4й уже к 1500! нонсенс, лучше бы наоборот! Выглядит это примерно так: переваливаешь за 50 км/ч и срабатывает блокировка на 3 ступени, если после этого скорость хоть немного увеличивается, то включается четвёртая передача и следом ч/з секунду блокировка г-т-ра. Зачем? Зачем блокировать на третьей если ч/з несколько секунд снова разблокировка для переключения на следующую ступень? Экономия: топлива? - да; ресурса автомата - нет!
А вот, что самое непонятное, почему кнопку отключения овердрайва сделали нефиксируемую? т.е. при каждом запуске двигателя нужно включать её снова. Лично мне не хочется ехать 50-55 км/ч на 4й при 1350 об/мин.

Какой хороший плохой автомобиль!
Василий
Что и все пишут, трассу не держит, шумка на поле, скрипы - сверчки по всей машине. Автору ни гвоздя ни жезла. И крепкого кронштейна двигателя.)

Василий
Трассу держит, шумка как у остальных бюджеток, скрипов-сверчков нет. Вопрос: почему, прочитав один и тот же отзыв, мы приходим к противоположным двигателям?

Противоположным ВЫВОДАМ

Скопин
Катался на такой на тест-драйве. Связка мотор-АКПП просто огонь! В городе гоняет - одно удовольствие! Мотор легко крутится, КПП переключает быстро, плавно и своевременно. По трассе, конечно, выше головы не прыгнет, но везут 87 лошадей на все 100. Рулевое управление -*****о, на руле никакой связи с колесами. Тормоза - не очень. Салон - терпимо.
Противоположным ВЫВОДАМ

Ещё цитата:"Первый день голова была чумная от шума."

Ещё цитата:"На ямах что то скрипит/дребезжит в пятой двери. "

Ещё цитата:"Ми-до типично городской автомобиль, совсем не для дальних поездок. "

Ещё вопросы?

Василий
Цитата: "Для меня недостаток, что руль не возвращается в строго центральное положение ни при какой скорости.", Ещё цитата:"Первый день голова была чумная от шума." Ещё цитата:"На...

Еще цитата: "Первый день голова была чумная от шума. Дальше привык. Сказать, что устали сильнее, чем в машине более высокого класса не могу. Пишут, что сдувает с трассы. Сказки. Ни больше, ни меньше чем другие автомобили."

На ямах может скрипеть или дребезжать что угодно. Это не значит, что у всех так.

Еще цитата: "Ми-до типично городской автомобиль, совсем не для дальних поездок. Это не помешало съездить на нем в отпуск в Крым."

Не стоит вырывать отдельные фразы или предложения из контекста. Нужно читать всё. Итог: автомобиль хорош ЗА СВОИ ДЕНЬГИ.

Коряжма
Nak
Мне просто интересно как климат определяет, что за бортом дождь и кондюк надо включить?
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Slava_Kazan
Цитата: "Руль очень легкий и на ровной парковке реально рулить мизинцем. Но информацию о состоянии дорожного покрытия в движении передает вполне исправно и с набором скорости тяжелеет." Еще...
Смысл то не изменился?

Slava_Kazan
Просто праздное любопытство, сколько он должен стоить, ну примерно, чтоб быть не хорошим за свои деньги? Максимальная комплектация сейчас что то в районе 650 тысяч стоит, и за эти копейки он хорош. А вот за сколько бы вы сказали что авто не стоит своих денег?

Смысл то не изменился?
Именно, что изменился.

Василий
Ну, например, если бы он стоил по цене Логана со схожим оснащением. Но это теоретические рассуждения, а практика - это цены, которые мы имеем сегодня.

Именно, что изменился.
Нет.

Slava_Kazan
Я просто не знаю откуда взяли такие цены на авто. 650 за датсун Ми-До. Стоит своих денег? Это бред.
Едет нормально. Прикол в том, что в грязи фору даст иномаркам. Если дорога не очень, то иномарки отстают. Смотрие ю- туб!

Environmental
"...пришлось включать овердрайв, переключения 3-4 происходили очень часто."" Да в этом плане этот автомат и отличается от исходного Ниссановского. А что самое нехорошее в этих переключениях...
Абсолютно нормально. Я сам на мкп так езжу.

Андрей
Вы не правы. Мне считали за аналогичные комплектации. И Лада была не сильно дешевле. Да и 3 двигателя на выбор - заблуждение. С гидроавтоматом только один.

Виктор
Сказать, что устали сильнее, чем в машине более высокого класса не могу. Ну да! аргумент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Поржал. На А4 не поехали на Черное море, выбрали более комфортный авто, но данная...
По секрету. Хочется комфорта - самолет и на месте автомобиль в прокат. А менять машину только для одной поездки в год - это сильно:):):) В любой устаешь на одной точке сидеть.

Environmental
Мне кажется это все же в угоду городским условиям настроено.

Environmental
Чует сердце... инженерам виднее))
Полностью поддерживаю

Антон Викторович Кузнецов
Чего то я не заметил, что на руле никакой связи с колесами. На американском форд-скорпио ездили? Вот там реально руль отдельно, машина отдельно, водитель отдельно.

Василий
Бред это гадать стоит или нет. Автомобиль стоит ровно столько, сколько за него заплатили. И если все таки пойти в салоны выяснять сколько сейчас стоят машины - то 650 окажется не такой уж и большой суммой.

Василий
А Сандеро Стэпвэй стоит своих денег... 878 000 р.? А ведь разница в 200 000..., и не уверен, что Сандеро лучше, жалуются на вялые тормоза, рысканье в колее, парусность и ремонт акпп после 50 000 у некоторых. Датсун просто выгоднее по деньгам, из примерно одинакового качества авто. Лично я из этого исходил... покатался по разным салонам

... это у вас исчо двигатель не отвалился (не дай бог)
Да чего то по форумам не сильно заметно, что просто так отваливается :) А если про недавний отзыв тут - так судья сразу сказала что с данным независимым экспертом и адвокатом шансов 0. Почитать, что независимый эксперт написал - так не понятно зачем вообще в суд пошли.

Василий
Про возврат руля, если увеличить градус Кастера на 1.5-2 то на скорости выше 20 км/ч получается лучше. Сам пока не пробовал, но все пишут что намного лучше.

Скопин
Не ездил. Нет их сейчас на тест-драйвах у дилеров.

Горьковский
Как владелец Сандеро Степвей скажу, что он стоит своих денег. Максималка на автомате на сегодня = 795 990 рублей. Если добавить все допы, включая "ЭРА-ГЛОНАСС", выходит 849 950. Откуда 878 000? ))
Я взял Степу год назад за 764 990 + 7 990 обогрев лобового стекла. Сегодня прошел ТО-2 на 30 тысячах, авто без нареканий. Тормоза отличные, рысканья в колее не заметил. Парусность - смотря какой ветер и как ехать, конечно, такая высота и такой дорожный просвет не могут не сказываться. Мы ездим по ПДД, при сильном ветре снижаем скорость, проблемы нет. На счет АКПП скажу, что пока очень радует своей работой. По ее надежности пока говорить рано, но если ее обслуживать, должна прослужить долго.

Slava_Kazan
Как владелец Сандеро Степвей скажу, что он стоит своих денег. Максималка на автомате на сегодня = 795 990 рублей. Если добавить все допы, включая "ЭРА-ГЛОНАСС", выходит 849 950. Откуда 878 000?...
АКПП уСандеро прослужит дольше, если масло менять каждые 30 000, и обязательно прогревать зимой перед поездкой, минуты две во всех положениях

Василий
В Новосибе на 100 000 дешевле, надо было у нас брать)))

Марина Бугакова
В Новосибе на 100 000 дешевле, надо было у нас брать)))
Врёте. 654000 он в Новосибирске стоит. Ссылка на оф дилера: http://datsun-nsk.com/avtomobili/datsun-mi-do/prices/
Рубцовск
Антон Викторович Кузнецов
Всё познается в сравнении..., я тоже катался на датсуне на тест драйве, а потом....., а потом сразу проехал этот же маршрут на своей гранте 2012года автомат, так вот ГРАНТА с 98л.с на фоне датсуна с 87л.с это огонь, при этом гранта благодаря более мощному двигателю так не напрягает мотор при стартах и ускорениях и чуть чуть бережет уши водителю .....

Антон Викторович Кузнецов
Не ездил. Нет их сейчас на тест-драйвах у дилеров.
А вы юморист :) По сравнению с какими автомобилями руль Датсуна °°°°°м оказался?

https://s.auto.drom.ru/i24209/... В Новосибирске макс.комплектация 560 000 руб.
Зайдите к дилеру. Цена 560 с учётом трейд ин, утилизации или скидки по кредиту на доп оборудование. Наивные как три рубля.

https://s.auto.drom.ru/i24209/... В Новосибирске макс.комплектация 560 000 руб.
Цена 654 000. Позвонил оф дилеру Новосибирск. На дроме указана с учётом трейд-ина.

Василий
Автор, какая комплектация и за сколько приобретен авто?

https://s.auto.drom.ru/i24209/... В Новосибирске макс.комплектация 560 000 руб.
Марина, мы уже выяснили что вы не являетесь владельцем данного автомобиля. И вы не можете знать о ценах на них. Комплектация trast AA ,(на автомате без музыки) стоит 569 000. У автора либо dream 1 стоимостью 630 тысяч, либо dream 2 стоимостью 650 тысяч. В России цены на датсуны и ниссанах везде одинаковые, хоть в Москве, хоть во Владивостоке. Учите матчасть и не лейте воду.

Василий
Извиняюсь, что вмешиваюсь в столь странный спор, но в отзыве указана максимальная комплектация 2016 года. Куплен в начале лета 2017. В кредит. Я могу сказать во сколько он мне обойдется за 3 года, но не помню цены с которой начинались скидки. Такой цены уже не будет. Зачем вам так нужно ее знать?

Мало того, в тот момент когда я его покупал, комплектаций предлагаемых сейчас не было. То, что продается сейчас появилось в продаже совсем недавно. Кажется в сентябре.

Василий
На 2016 год была одна комплектация dream. И стоила она 640 тысяч. В себя она включала 15" диски, птф и музыку. У вас такая?

Василий
И литье 15", и птф, не музыка а мультимедиа с навигацией, и курсовая стабилизация, и боковые подушки, и штатная сигнализация. Стартовую цену точно не помню, но ниже 640. Скидка от стартовой цены была большая.

Скопин
Пежо 406, 408, Хонда Сивик, Рено Колеос. Да хрен с ними с иномарками. По сравнению с ВАЗ 2109 и 2110 у Датсуна руль пустой. У Калины Кросс такой же.
Антон Викторович Кузнецов
Ваш ответ удивителен. 9-ка в свободный полет отправлялась без особого предупреждения. У 10-ки реакция замедлена. Больше всего удивило, что руль Колеоса лучше руля Ми-до. Или, что бы почувствовать власть над машиной, вам просто необходимо получать информацию даже тогда, когда информировать то не о чем?

Savamyr
Хорошая моделька у японцев получилась! За япа только-5!

Скопин
Реакция 2110 замедлена, но связь с колесами есть. А Информировать не о чем, когда машина стоит. А когда едет - руль важнейший канал связи с машиной.

Антон Викторович Кузнецов
Вы не заметили, что Колеос скрывает от вас информацию и рулит за вас. И вы чего то там про важнейший канал связи?

Антон Викторович Кузнецов
Руль как руль... рулится легко и предсказуемо... не понимаю, что такое пустой руль? Третий год катаюсь, всё изумительно

Василий
Вот не надо, цены в разных городах разные. На данный момент цена в Новосибе на дрим-1, коробка автомат - 531 000 руб. Вчера был в салоне на Богдашке

Василий
С учётом трейд-ина..., а про скидку 50 000 от дилера не прочитали? Нет таких цен, как вы пишете. Зачем вот врать то... смысл?

Василий
Вот даже здесь - 560 000 + 50 000 ( трейд-ин ) = 610 000... Откуда же 650 000?(((...

Горьковский
Почему так мало 50 за трейд ин? Имеете ввиду утилизацию? По трейд ину скидка больше. Оф сайт уже скидывал. Именно Новосибирского дилера и ещё ему звонил. Без скидок по утилизации, трейд-ина, скидки за кредит - 654 000 рублей.

Горьковский
Опять враньё. Траст АА стоит 570 000 в вашем Новосибирске. Дрим-1 610 000.

Горьковский
Траст-3 стоит 601 000 Дрим-1 стоит 625 000 Дрим-2 стоит 654 000 Вот цены дилера Новосибирск. Вот его официальный прайс: http://datsun-nsk.com/avtomobili/datsun-mi-do/prices/

Скопин
Нет, такого на Колеосе не было. Руль там хоть и с большим количеством оборотов, но информативность присутствует.

Антон Викторович Кузнецов
А ничего что это абсолютно разные машины разных классов? Хорош уже сравнивать Колеос с Датсуном, вы ещё в пример Ламборджини приведите и Лэнд Ровер или Вольво ХС70 с Датсун сравните.

Василий
Опять враньё. Траст АА стоит 570 000 в вашем Новосибирске. Дрим-1 610 000.
Datsun mi-Do, 2017 год

531 000 руб.
Двигатель: бензин, 1.6 л
Мощность: 87 л.с.87 л.с.
Трансмиссия: автомат
Цвет: серебристый
Пробег: Новый автомобиль от официального дилера
Руль: левый
VIN: Z8NFAABD0J0****12
Дополнительно: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА В ПОДАРОК ! ! !

ПРИ ПОКУПКИ В АВТОКРЕДИТ СТАВКА 0% ГОДОВЫХ! ! !

Стоимость указана с учётом скидок:

-Скидка 50 000 рублей по программе утилизация или Trade-In (Автообмен).

-Скидка от Дилера 50 000 рублей.

ПЕРИОД АКЦИИ С 11.11.2017 ПО 30.11.2017 ! ! !

В карточке продавца Вы можете просмотреть все наши предложения!

По всем интересующим Вас вопросам можете обратиться по тел. 8-(383)-363-22-77 ОТДЕЛ ПРОДАЖ

Обмен: на более дорогую, на равноценную, на более дешевую

Город: Новосибирск

Контакт: +7 (383) 363 22 77
Посмотреть карточк

Savamyr
Ничего некорректного в этом нет. Буду сравнивать Колеос с Датсуном. Речь шла не про класс машины, а про характеристику рулевого управления. Также могу сравнить рулевое Меган-2 и ВАЗ 2109, автомобили разных классов, и Меган классом выше, а рулевое у него хуже, чем у девятки, менее понятное.

Антон Викторович Кузнецов
Ничего не корректного в этом нет? Класс машин здесь не при чём? Ну тогда сравните рулевое управление трактора Белорусь с Ламборджини!

Врать не стыдно?

Марина Бугакова
Datsun mi-Do, 2017 год 531 000 руб. Двигатель: бензин, 1.6 л Мощность: 87 л.с.87 л.с. Трансмиссия: автомат Привод: передний Цвет: серебристый Пробег: Новый автомобиль от официального дилера Руль:...
Это реклама. В реале цена не та. Не поленитесь посмотрите официальный сайт.

Дрим 2 - 560 000 с учётом скидки от дилера ( 50 000 )... Вопрос исчерпан))
С какого перепуга дилер скинет 50 000? Это по программе трейд ин!!!!!!!!! Если пришел в салон брать ми до дрим-2 пешком и за нал то цена 654 000

Дрим 2 - 560 000 с учётом скидки от дилера ( 50 000 )... Вопрос исчерпан))
Наивная как три рубля. Приди в салон и попроси скидку. Хехе))) Никогда не связывалась с салонами а туда же. Цена дрим-2 без сдачи своей машины и не в кредит 654000 и ни копейкой меньше.

Василий
Вот пришел человек в салон и вот что он увидит: https://www.incom-auto.ru/auto/datsun/mi-do/

Savamyr
Это что за шараж монтаж разборка с фейковыми авто, которых у них не было и нет, и ценами котрых не будет? Вот оф дилер в Москве: https://www.datsun.ru/vehicles/mi-do.html И у них цены один в один, копеечка в копеечку с Новосибирском. Ми-До дрим-2 стоит 654 000 рублей. С возможностью купить его за 604 000 если отдадите свой автомобиль.

Savamyr
Вы бы ещё сайты угнанных авто бы почтили, те ещё дешевле. Вот люди. Учите матчасть.

Василий
Ну вы же сказали, что нужно в салоне покупать, вот я и привёл пример цен в автосалоне "Инкомавто" в Москве.

jan poll
На фото Тарханкут?
Да.

Антон Викторович Кузнецов
про Датсун " Рулевое управление -*****о, на руле никакой связи с колесами. "
Это все ваши высказывания.
Закралось смутное сомненье. Тест драйвы были вокруг сервиса по ровной дороге на небольшой скорости? Или вы вообще ни на Мегане-2, ни на Колеосе не ездили?

Василий
" В России цены на датсуны и ниссанах везде одинаковые, хоть в Москве, хоть во Владивостоке."
Вы не правы. Зайдите на центральный сайт Датсуна. Откройте прайс лист. В нем хоть и мелко но указано :"Указаны рекомендованные розничные цены. Цены приведены для информации и могут отличаться от действительных цен уполномоченных дилеров Datsun."
И я таки нашел цену, с которой у меня все начиналось - 590600.

Savamyr
А чего не "хачстоянка"? Есть официальные прайсы на официальных сайтах официальных дилеров. Которые без обмана и втирательства.

Василий
Автосалон "Инкомавто" это не "хачстоянка", это салон, который сейчас к концу года предлагает машины по той цене которая указана в прайсе, так что идите и покупайте.

Savamyr
Ничего некорректного в этом нет. Класс машин здесь не при чём. Если бы я ездил на тракторе Беларусь и тракторе Ламборгини, то сравнил бы и их. Но ни на одном из этих тракторов я не ездил, а сравниваю те автомобили, на каких я ездил.

Скопин
"Также могу сравнить рулевое Меган-2 и ВАЗ 2109, автомобили разных классов, и Меган классом выше, а рулевое у него хуже, чем у девятки, менее понятное." про Датсун " Рулевое управление...
Джентельменам принято верить на слово. Тест драйв Датсун был и по ровной дороге со скоростью до 80 км/ч и по неровной дороге с небольшой скоростью. На Колеосе проездил 2 года, на Мегане полгода.

Антон Викторович Кузнецов
Ну тогда ещё сравни рулевое управление Ролс Ройса с Датсуном!

Антон Викторович Кузнецов
Надо же как по разному машины воспринимаются. Меганом 15 лет владел. Колеосом часто пользовался. Ми-до сейчас владею. И по информативности дорога-руль Датсун в лидерстве.

Savamyr
Ну тогда ещё сравни рулевое управление Ролс Ройса с Датсуном!

Скопин
Кстати, не всегда это зависит от личного восприятия конкретных водителей. В Авторевю не раз отмечали разные впечатления от рулевого управления разных автомобилей Калины одного поколения из-за разных марок электроусилителей и как следствие их разных настроек.

Не сравню. На Роллс-ройсе я не ездил. Если бы ездил, тогда бы сравнил.
Жалко, не узнать нам теперь сравнение Ролс Ройса с Датсуном.

Не сравню. На Роллс-ройсе я не ездил. Если бы ездил, тогда бы сравнил.
Слушай а может тогда сравнишь рулевое Jaguar F-Pace с Датсуном?

Антон Викторович Кузнецов
Ну если класс машин тут не при чём и ты сравниваешь рулевое полноприводного кроссовера с релевым Датсуна, то для полноты картины сравни уже и рулевое полноприводного "Белорусь" (тоже ведь машина, он же не на гусеницах, а на колесах) с Датсуном!

Антон Викторович Кузнецов
Вчера полдня проездил на Субару Легаси, и специально понаблюдал за рулевым управлением. Вывод - на Датсуне не хуже, а по мне так и лучше, может просто привык

Антон Викторович Кузнецов
Авторевю совсем испортилось. ЭУР всего 2 было. А вот реек и изменений в подвесках много больше. Да и не зависит ни разу от простейших ЭУРОв связь дорога-руль.

Savamyr
Слушай а может тогда сравнишь рулевое Jaguar F-Pace с Датсуном?
Нет, на Эф пэйс не ездил, не сравню. А вот на Икс Эф (прежнего поколения) ездил много, сравню. На Икс Эф лучше. Информативность лучше, ее меньше чем хотелось бы, но хватает, руль короче по количеству оборотов, удары на руль не передаются. Также могу сравнить Икс Эф с моим Пежо 408. На Пежо обратной связи на руле больше, чем на Яге, но ударов и мусора от дороги на него предается больше и он длиннее ягуаровского по количеству оборотов. В целом, на мой вкус по рулевому управлению между Икс Эф и 408 - паритет.

Savamyr
Нет, не сравню, т.к. трактором не управлял. Если таковой случай представится, то и сравню, что мне помешает?

Скопин
По мнению Авторевю, в том числе от настроек ЭУР и зависит. Я склонен доверять их мнению, т.к. они сравнивают именно автомобиль одной модели и у них есть такая возможность, в отличии от обычных автолюбителей, доверять мнению и компетенции которых я склонен куда меньше.

Антон Викторович Кузнецов
Попробуйте лучше хоть как то убедить меня, что на Датсуны сейчас ставятся разные рейки и разные усилители. Насчет эуров лучше не спорьте. Некоторые спортсмены вообще считают, что они отключаются при трогании с места. По их ощущениям.

Скопин
Не буду убеждать, я речь вел не про Датсуны, а про Калины. А про ЭУР буду спорить: и на Датсуне и на Калине кросс его вмешательство при езде я прекрасно ощущал.

Скопин
"Говорить о «вкусной» управляемости датсуновских бюджетников, сделанных на платформе Калины/Гранты, по-прежнему оснований нет: руль с электроусилителем малоинформативен и страдает недостаточным возвратным действием." Вот то о чем я и говорил. Это сегодняшний тест на Дроме.
Антон Викторович Кузнецов
Скучно с вами и не интересно.
1. Я ни разу не говорил, что руль Датсуна - супер руль.
2. Мои слова- руль очень легкий. Попросите владельца ваз 2109 прокатиться за рулем. Я вспотел выгоняя ее из гаража. Естественно владельцу ваз 2109 руль Датсуна покажется пустышкой.
3. Мнение рекламного издания, основанное на мнении обычных водителей ни разу не является авторитетным.
4. Возможности ЭУР бюджетников и ЭУР среднего класса очень сильно отличаются. И "недостаточное возвратное действие" это лишь подтверждает. Вспомните Меган. Если он не возвращал отпущенный руль в центральное положение на голом льду в движении - он тупо был неисправен. Датсун в такой же ситуации возвращает руль в центр только когда колеса начинают ощутимо цепляться, его поведение ничем не отличается от 2109.
5. Вы говорили " на руле никакой связи с колесами". Вы уж извините, но я эту фразу все буквальнее понимаю в вашем исполнении. Машину у которой нет связи руль - колеса нужно на эвакуаторе в ремонт везти, а не обсуждать. И Датсун к ней не имеет никакого отношения.

Антон Викторович Кузнецов
Не надо переводить стрелки. Я говорю, что у нас с вами разные ощущения на одной и той-же машине, у которой детали рулевого управления одинаковы. Для вас руль не просто малоинформативен - он °°°но. Для меня он передает достаточно информации для безопасного передвижения.

Виктор
На самолете страшно, раз покрутились вокруг аэропорта, сели в третьего раза с грохотом и ударом, говорили даже искры летели за самолетом, всё "как бабка отшиптала", самолет табу. А машина каждый день нужна.

Машины новые все ценой до 1000 000 р. имеют некоторые недостатки... ВСЕ!!! И, что самое интересное, имеет быть место - лотерея, т.е. , у одних машина в порядке, а кому то и брачок попадётся..., вот так сейчас делают бюджеты, не взирая от марки авто.

Марина Бугакова
Вы искренне считаете, что у Бентли все идеально и нет брака?:):):):):):):):):)

Горьковский
Вы искренне считаете, что у Бентли все идеально и нет брака?:):):):):):):):):)
Брак есть у всех. Думаю, Марина имела ввиду, что не только Датсун бывает с браком, как некоторые преподносят

Горьковский
Некоторые преподносят продукцию ВАЗа и Рено как вообще ни к чему не пригодную. Только начинаешь копаться почему так? И получается как в анекдоте " Хуже чем? - Чем другие." Смысла прислушиваться к подобным характеристикам никакого.

на Датсуне ми-до в октябре прокатились с семьей в Париж. отзыв на драйв2. нормально пробежал по автобанам. считаю , что на любой машине долго ехать не очень приятно...

в октябре прокатились по Европам на датсуне ми-до. нормально пробежал по автобанам. считаю, что на любой машине долго ехать не очень приятно, нужно чаще отдыхать

Якутск
Брал он-до в Крыму напрокат этим летом, также были на Тарханкуте, машина более чем нормальная в своём классе, минусы все описал автор, к ним добавлю, что у нашей на небольшом пробеге-30ткм 2018гв был свист роликов на холодную. теперь плюсы: салон огромен, сравниваю с джипами даже, подвеска глотает неровности на ура, очень мягкая и энергоемкая, ей бы колоса профилем побольше и пройдёт везде, багажник огромный - понравился, руль очень мягкий, связь есть с дорогой, но возврат в ноль действительно неприятен особенно в поворотах и на большой скорости, скажу ожидал худшего, машина приятно удивила

Н-ск
Vladimir Yakutsk
Как говаривал егерь Кузьмич в "Особенностях..." : "Ты думай, когда пули отливаешь!" - а то "...салон огромен, сравниваю с джипами даже..." . В этой же "машине" только ежиков возить. Датсун Эскалейд, мля...

Youri
Салон Datsun по размерам вполне сравним с салоном Jeep Cherokee. Ну чисто так, для справки - багажник не входит в салон.

Якутск
Youri
Посмотри мой профиль, на чем я езжу, вот с ним и сравниваю

д
реально неплохая машина . у самого гранта автомат .но там приоро мотор.гранта шустрей и на трасе идет лутше.

Продажа Datsun mi-Do 2016 в России