Отзыв автовладельца Datsun mi-Do 2015

Название: Trust A--
Цвет кузова: оранжевый
Цвет салона: черный
Приветствую!
После продажи очередного хорошего и надежного японского автомобиля мной начало овладевать желание нового автомобиля с  клиренсом выше среднего, среди легковушек, и коробкой автомат. Так же была необходима доступность запасных частей и низкая стоимость владения.  Хотелось чтобы авто было с девственным салоном, непросиженными креслами, чистеньким мотором, и чтобы я был у этой машины первым. Имея в кармане 500тыс.руб. я начал штудировать материалы на сайтах дилеров, а так же искать на старом добром дроме. Что же получалось? А получалось то, что выбор невелик. Либо детища китайских друзей во всем их многообразии марок и моделей, либо АвтоВАЗ в лице Грант, Калин и Ларгусов(кстати, отличная машина).
      Китай отмел сразу, поминая последствия аварий с их участием "в почившем в бозе" Такси24. Оставалась Лада, а из всего немногочисленного семейства  в фокусе моего внимания вертелась только Калина Кросс. Но! У нее коробка механическая, а дергать палку в городских условиях мне было не комфортно. Что же делать? Не брать же гранту с ее ужасным (на мой взгляд) экстерьером и багажником в котором как будто что-то взорвалось, и его раздуло. К тому же версии Гранты посвежее и поинтереснее шли с роботизированной коробкой, с которой связываться так же не хотелось. В этой непростой ситуации меня выручил дром.
     Забил еще раз в поиск Новый автомобиль с ценой до 500тыс. включительно и коробку автомат. В открывшимся результате поиска взгляд сразу упал на оранжевый автомобиль с весьма наглыми фарами. Полез смотреть. Автомобиль носил имя давно забытой марки Datsun, модель mi-DO в кузове хэтчбэк. При первом осмотре фотографий автомобиль вызывал у меня все больший интерес. Богатая комплектация, высокий клиренс -174мм, опять таки автомат. Некоторое отторжение вызывал только ВАЗовский моторчик под капотом. Но одно дело гадать, а другое пробовать поэтому долго думать не стал, позвонил дилерам и записался на тест-драйв.
     Покатушки на тест-драйвовском mi-DO состоялись на следующее утро. Какие были впечатления? А были они весьма хорошие. Добротный салон, хорошая обзорность, тяговитость мотора оказалась просто супер, многими ругаемый электроусилитель руля вел себя абсолютно адекватно, подвеска съедала с аппетитом ямы и всякий дорожный мусор. Было немного шумновато, но я включил вполне себе сносное радио погромче и стало совсем хорошо. Сказал продавцу: "Покупаю, заверните!". Покупка заняла весь следующий день.
      Не буду описывать в подробностях процесс покупки нового автомобиля - это весьма скучно. Вечером, перед самым закрытием салона я выкатился из его ворот и помчал на заправку. Не принято у нас продавать автомобили с полным баком топлива и полными бачками омывайки.
     Первое ощущение на своей новой mi-Do у меня было связано с шумом дорожной грязи в арках, видимо машинке с тест-драйва была хорошенько сделана шумоизоляция. Но как она прет! Как бешеная! Спокойно перелетает через ЖД переезды, ямки, ледяные шишки и прочие особенности новосибирских дорог, отмечу то, что управление в эти моменты не теряется, машина идет четко по курсу не взирая на свой скромный вес. Долетел до дома за 5 минут и свалился спать. Утром предстоял показ новой тачки коллегам, которые всю жизнь провели на автомобильном фронте нашей необъятной Родины.
  Пока все. Буду добавлять текст и фотки каждый день по мере выявления всех достоинств и недостатков! Так же пишу в твиттере.  Twitter DatsunMiDoBlog.

На последок для страждущих список того, что мне не понравилось в автомобиле. Чтобы не думали о моей причастности к ДЦ.
Итак минусы:
1 Ужасный дешевый пластик на органах управления и ручках дверей
2 Невнятное управление указателями поворота
3 Аритмия у мотора на холостых. Не очень ровно работает.
4. Плохо закрепленные резиновые уплотнители и пластмаски на кузове. Просто болтаются в некоторых местах.
5. В первый день с трудом нашел на панели приборов индикатор положения селектора АКПП
6 После мойки -вода в поворотниках, немного, но все равно есть
7 Шум

Плюсы:
1 Сочетание мотор-коробка
2 Цена
3. Нормальный салон. Не супер, он нормальный, далего не "г"
4. Высокий клиренс
5. Запчастей навалом
6 Красивый
7. Достаточно богатая по фичам комплекация.

Обещал часто дополнять, дополняю текстом и фотками.

Проехал по весенним дорогам 260км. Из новых минусов - только широкий зазор между крышкой капота и кузовом. В него летит грязь в подкапотное пространство. Немного, но летит. После первой мойки в поворотниках обнаружились капли воды, не критично, но все же не очень приятно.

На скорости свыше 100км/ч приходится выходить из расслабленного состояния и держать руль покрепче. Очевидно логика работы электроусилителя меняется в зависимости от скорости. Руль становится немного жестче....

, пробег 260 км

10755661, Воронеж
10397129, Ярославль
Николай, Барнаул
Vladimir, Ижевск

А почему не калину хэчбек? Там мотор 98 лошадей на автомате, явно веселее.

Авансом пять.
Дополняй, будем следить.
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

манагеры активизировались
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

"которые всю жизнь провели на автомобильном фронте нашей необъятной Родины."

какой бессмысленный набор слов
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

На теплом берегу
Рекламо ? Хотя конечно, выбор в этот бюджет с "честным" автоматом невелик (((((
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Киров
При ракурсе сверху-вылитый субарь,владельцев оных наверняка трясёт от злости..А с мотором то что сделалось в японском качестве-тошниловка пенсионерская почти гоночным болидом стала.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Зато цена неплохая
.../_?_/
..(=•_•= )

Порадовала фото двигателя,последний раз я смотрел на его крышку клапанов при продаже последней своей ДеВяТкИ в 2000 году.Да,давненько это было,хотя,,,авто,кино,и все остальное как сказал народ,у нас все в порядке.
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

Странный выбор. Калина на АКПП будет явно лучше, да и двигатель здесь явно слабоват для этой коробки.
Не вижу смысла вообще в этой машине, так как от Калины вообще ничем не отличается. Тот же Он-До от Гранты имеет больше отличий. А это Калина "Дубль 2", с 1 вариантом мотора.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

ТМН
хотел для города купить тииду, но с новыми ценами...., одним из выбора может как раз и стать такой авто.

владимир
думал японцы свои моторы будут ставить а это хлам жаль
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005
Карпинск
фото дрыгателя убило... насмотрелся я на такой на 2111 друга.ох и крови он выпил!!!сейчас благополучно продана знакомому ло... любителю автопрома.куплен спринтер

Автор до этого только на велосипеде ездил что ли? Восьмерошный мотор у него "гонка". Жесть.
Артём
Набережные Челны
Кол за манагерское ваяние из авто-салона!! Хоть бы потрудился выгнать машину из своего шоурума перед написанием этого опуса! Тьфу!
oxo

Питер
Хорошая, но дешевая рекламка.

подарите мне такую машину, я вам такой отзыв напишу. а то мне уже не про что писать.
Восторг и удовольствие от вождения Actyon Sports будут длиться вечно.

Машина с виду уже напоминает о своих корнях русского автопрома. Нехорошо,когда под якобы японским качеством продают наше бревно.

bRUtality:
Уважаемый, я ездил на: Toyota Prius, Toyota FunCargo, Nissan Primera 4WD, Toyota Cmry ACV30 c 2.4 мотором, MB GelendWagen и еще много на чем, поэтому знаю что говорю. Движок "восьмерошный" с новья страдает аритмией, выглядит стремно под капотом. Но он, черт возьми, везет! И везет быстро! Могу покатать в академе.
Мой отзыв: Datsun mi-Do 2015

Артём:
Я не манагер. Я владелец. Манагер остался в салоне. Минусов у машины хватает, напишу позже. Это только начало.

renlife-nsk:
Рекламо ? Хотя конечно, выбор в этот бюджет с "честным" автоматом невелик (((((
Не рекламо, читайте, д
Хо’опонопоно:
"ко торые всю жизнь провели на автомобильном фронте нашей необъятной Родины."
какой бессмысленный набор слов
Мне конечно до Вас далеко, с Вашим огромным опытом писательской деятельности, извините.

Курганинск
В отзыве есть грубые несостыковки . Автор хотел машину с автоматом , робота он сразу отверг . А под капотом установлен восьмиклапанник . А автомат от жатко агрегатировался только с приоровским шестнарём .Просим разъяснений . Или автор взял машину на механике или это манагерский вброс .
********

Балаково
подпишусь на отзыв, дополняй. 5
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!
WWS 123 RUS:
Короба Jatco, движок простой все верно
Это та же гранта с другим обликом

Балаково
Сейчас уже и с 8 ми кл. мотором автомат идет. на калинах тоже такие ставят
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

красноярск
Та же ГРАНТА, маркетинг мать его.
+ один ,это новый авто.
Corolla AE91 SE Limited

ИМХО калина интереснее,фары залние тут Китайщина,калина с приоро-мотором едет...

Алекс56 рус:
По фарам соглашусь, доверия не внушают по качеству. Жизнь покажет, езжу три дня пока.

абакан
ребята, а вы спрашивали у гугла - кто такой тазовод?

да далась она японцам заказ автоваза на дураков расчитано

antaressss:
Реклама. Пустословие граничащее с графоманством. Автомобиль -*****ище.
это мягко сказано

Да норм машина, переходная стадия от нашей к "иномарке" так сказать, дальше будет лучше. У видел фото с ДВС и грустно стало ни какого прогресса, как будто заглянул под капот своей старой ржавой девятке 96 года...

Машина конечно не японская хонда или тойота, но все же внешне и не как пресловутые ведра симейства ваз! Хотя веет от нее больше русским чем японским)))) Автору удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

дык это же калина=)
Хорошо быть голубем. Захотел в Париж - слетал. Кто-то бесит - наcрал ему на голову.

Кort_:
дык это же калина=)
По большому счету -Да. Только морда другая

Артем Смирнов:
Это та же гранта с другим обликом

Алтай...ГоА
А с карбюратором есть? Я бы взял...слышал от кого то, что восьмёрошные карбы экономичные, их даже на Ауди старые ставили рукастые парни.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Serj43:
владельцу калины только и остаётся что искать хоть с какого-нибудь ракурса сходство с нормальной машиной...

Сообщений: 20580
Для такси возьму если свою продам.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

почитал отзыв на дроме про этот авто, внешне симпотный, компактый, городской - в качестве второго экономичного городского авто почти самое то, но вот восьмиклапанник и откровенный дешманский пластик не годится... лучше фит аукционный )

ПыСы а это что такое?
"Китай отмел сразу, поминая последствия аварий с их участием "в почившем в бозе" Такси24" - где почитать?

ПыСы а это что такое?
В Новосибе был таксопарк целиком из китайцев. Так вот после аварий эти китайцы превращались в комок фольги.

bRUtality:
А ничего что в свое время восьмерочный мотор малехо потюнила фирма Порш, а в европах восьмерку продавали под слоганом Порш для бедных.
Хотя в исполнении сам мотор говеннее не бывает, тока что быстрый.
А по сабжу - дык япы руки вполне могли приложить.

лучше фит аукционный )
Было дело, покупал Фита. Отличная машина. По поводу пластика акцентирую внимания на то, что он не везде стремный. Только на ручках, кнопочках и рычажках. Торпеда из нормального пластика

Ми-до - Калина...
Тот же х.й, только в другой руке:-)
Г. Форд

Nachtwandler:
гранта - это он-до. А ми-до - это калина.
+1. Вчера смотрел обзор ОН-ДО , это ГРАНТА в ресталинге под японским давно ушедшим брендом.

sergey22rus:
Это же Солекс, чего ж не поставить на европу? Как родной стает! Так же и Вебер с классики.

только они б/у и с правым рулём. А это щас не модно :)
Ну странно такое от сибирца слышать :))

Artemka86:
"Если не имеешь кого любить, то люби кого имеешь"
Вот посыл вашего поста.
Я ездил на ВАЗах и этот мотор мне знаком. Так что не надо форумчан в заблуждение вводить.

harum:
Хотя в исполнении сам мотор говеннее не бывает, тока что быстрый.
А по сабжу - дык япы руки вполне могли приложить.
А много ли от тех настроек-то осталось? Этому мотору как минимум ШПГ облегчали, и это были уже не спецы из Порше, увы.

За 450 тыр не только фит, много чЁ вкусного у япов.
варианты есть, но наиболее свежий, малопробежный аукционный и при этом бодрый, экономичный, вместительный с более-менее приятной отделкой и настоящим японским качеством тока фит
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!

"После продажи очередного хорошего и надежного японского автомобиля"

Врете батенька, с первых строк- такие автомобили не продают, чтобы купить "ондон"

Горожанин:
"После продажи очередного хорошего и надежного японского автомобиля"
Врете? Я за свои слова отвечаю. Приходи, покатаю.

harum:
Ну странно такое от сибирца слышать :))
У нас всё поменялось, пруль дороже 250 000 не покупают.
Популярны простые НОВЫЕ авто от 500 000 руб.

Мой отзыв: Renault Logan 2009

Не обрадовали. Ржа пойдет - повезу в ДЦ, буду бадаться

bRUtality:
Характеристики двигатель -коробас отлично подходят друг другу. Очень напористая динамика и ощущение взрывного разгона. Все скисает к 100 км/ч. Для города оч не плохо.

Все верно, сейчас ехал в Академ, после 100 некомфортно

Врете? Я за свои слова отвечаю. Приходи, покатаю.

На чем? на проданном уставшем "японском" ведре? А на гранте сам могу прокатить, пользуюсь служебной на механике. Читай внимательно.
виталий
я почему то всегда думал что датсун
это японская марка авто которая уже лет 30 не выпускается
хотя раньше делала симпатичные машины
еслиб не увидел фотку подкапотного пространства то и дальше бы считал это "машиной"
а так это набор зап частей
ну хоть внешний вид сделали нормальным(не красавец но уже и не урод)

Батайск

Баржелюб:
У нас всё поменялось, пруль дороже 250 000 не покупают.
Популярны простые НОВЫЕ авто от 500 000 руб.
Чет народ у вас не в ту степь пошел. :((
"простые НОВЫЕ авто от 500 000 руб" - это жесть а не машины.

Горожанин:
Да много на чем могу покатать из того что есть, Фит устроит? А может форик? Предыдущий автомобиль был продан из-за того что ему почти 15 лет было, при этом чувствовал себя отлично. Поэтому обвинять меня во лжи не стоит.

Поситака Д А:
Недавно продал калину2 с автоматом и перекрестился....
Вот-вот... Не одного такого знаю.

Поситака Д А:
Недавно продал калину2 с автоматом и перекрестился....
Поделитесь впечатлением, мне было бы интересно.

Вы ошибаетесь.
Возможно ,тогда очем отзыв ? О плохом пластике .
FRR35 6HL1 Водка для слабаков ,настоящие мужчины ,наслаждаются дипрессией .

Видел датсун после ушек, - удивило следующее:
Дык щас эмали-то водорастворимые на покраску идут, они крайне требовательны к соблюдению технологии покраски. На тазе с бодуна оператор на покрасочной линии - представили?

Андрей 154:
Возможно ,тогда очем отзыв ? О плохом пластике .
Пока да, буду дополнять. Интересно будет - читайте.

Батайск
[quote=Artemka86]
Поделитесь впечатлением, мне было бы интересно.[/Впечатления двоякие, машина исправно возила 1,5года пробег27т км но салон гремел сиденья неудобные поменял на митсубиси грандис и очень доволен

А нет ли здесь противоречия? -Чувствовал себя отлично, но продал надежную тачку, так как был стар и купил ненадежную новую? Вы как говориться: " или крестик снимите или белье оденьте"

Горожанин:
Противоречий не вижу. Я не говорил что автомобиль ненадежный. Я им пользуюсь совсем немного и статистики у меня нет. Я сказал в негативном ключе лишь о том, что мне не нравится пластик, и то только в некоторых местах. Была возможность купить новый автомобиль, пошел купил. На текущий момент ни о чем не жалею.

Artemka86:
опят не понял, я вообще НИЧЕГО не сказал про "датсун". Я говорил только о проданом тобой японце.

аминь

Пол миллиона рублей за КАЛИНУ? Да пусть даже новую и на автомате, Вы чё ребята... Гольфа 6 бы взял 2010 года!

2. Купил новый датсун, все ок, езжу дальше как ездил до этого.
Спасибо тебе автор, еще раз убедился что фит будет лучшим выбором (по моим критериям), пусть и пробежный по япии (главное пробег маленький взять)
Евген
и лютый батxерт одолел праворульными перепуками всеx мастей...

а машинка то отличная! молодцы АВТОВАЗ. И движок - одно из самыx лучшиx, что есть в этой машине. Простой, ремонтопригодный, в то же время весьма тяговитый и экономичный! Лчше и надежнее японо-шушлаечныx, где куча проводов и трубочек непонятныx под капотом, а экономичности и приемистости ВАЗвского -не каждый может достичь.

поздравляю с покупкой, отличный аппарат! за отзыв 5, дополняй.

Ждём дополнений. Всё таки слабоват у него моторчик. Ихмо. Надо 16-клп ставить, особенно с афтоматом.

За 450 тыр не только фит, много чЁ вкусного у япов.
И древнего, как какахи, у мамонта.

arzy:
Гольф будет холододный, с ломучим роботом и конским пробегом.
Лучше корейца или ипонца посмотреть с л/р. Киа-солярис, сх-4, корса и тд За пол лимона есть из чего повыбирать, но надо ещё 50 рублей иметь, на доводку и обслуживание. Впрочем, как и новом датсуне, ведь ему то же рублей 50 понадобится, на колёса, тонировка, противоугонка, сигналка+ ТО-1 10 рублей стоит и тд и тп.

SARANSK
Что сказать про этот авто с моей точки зрения,рассматривал его в Перми когда в гостях был.Время покажет что это.Пластик убогий,а где он сейчас лучше в бюджетных авто,правда для многих уже не бюджетными стали.Движок не современно выглядит,тоже кстати удивился,а что по-большому счету мне от него надо,расходу поменьше и резвости побольше да и пореже на него любоваться.По-моему машинка в эти критерии укладывается.Внешний вид,тут каждому свое.В той поездке на НГ в Удмуртии около кафе встретил Гранту,жаль сфоткать не успел.Вид у Гранты был как у десятилетней Волги,т.е. вид ржавого ведра.Сделал вывод что процент брака на заводе еще не устранили в плане покраски,а скорей всего компонента не было в наличии,а план делать надо.Удачи с новой машинкой.Новье есть новье что не говори.
Анатолий
SASHKO-DV:
Да что уж там, у ЯПОНСКИХ авто 1995 годов, качество лучше, чем у ЯПОНСКИХ АВТО 2015 года...

Yxta:
Гольф будет холододный, с ломучим роботом и конским пробегом.
Не обязательно DSG, есть и обычные автоматы на Гольфах, хотя даже кореец будет лучше этой Калины.
Всеволод
Так они на автомате есть? Я думал только меха!?

arzy:
Можно конечно и с автоматом гольфа, но тогда лучше роло-седан, ибо гольф за 500 рублей будет 2007-08 год, а это уже дрова.
Солярис конечно лучше калины, но и цена другая, если о новом говорить. А если за соляриса 2012-13 года и датсуна 2015 года говорить, то точно солярис. Ихмо.

Автор, судя по черным зеркалам это у Вас самая первая комплектация Траст?
А на тест драйве катали Дрим?

World citizen
Артём Пупкин:
После продажи очередного хорошего и надежного японского автомобиля
О каком авто, если не секрет идет речь? И что было до "очередного"??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

"3 Аритмия у мотора на холостых. Не очень ровно работает.
5. Отсутствие регулировки сидалищ по высоте.
7 После мойки -вода в поворотниках, немного, но все равно есть"

- молодец, спасибо за объективный отзыв. Для меня, лично, всё ясно. И для меня, и для моей семьи 500 рублей - деньги.

SASHKO-DV:
А как же самый продаваемый авто года в России? Разве не ЛАДА? Пишем что попало.
с годами ум переходит в память.
Следопыт-ДВ:
Автор, судя по черным зеркалам это у Вас самая первая комплектация Траст?
А на тест драйве катали Дрим?
Нет, в дриме не катался. Дрим на механике был вроде

[quote=@lex@nder]
О каком авто, если не секрет идет речь? И что было до "очередного"??[/qu ote]

Камри ACV30 2002г, до камри были: Prius, FunCarGo, недолго Nissan Primera. Так же периодически гоняю на Subaru Forester 2008г. Опыт езды на Honda Fit, Suzuki Escudo, и многое другое.

Год назад прочел статью, в которой рассказывалось о том что Ниссан захотел отхватить еще часть российского рынка, но договор и создание альянса рено-ниссан не позволяло фирме работать самостоятельно. И тут японцы из Ниссан вспомнили про свой канувший в лету бренд Datsun.
Просто доработали гранту, для того что бы иметь доп. доходы и снизить продажи других марок.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

WhiteSnake:
А как же самый продаваемый авто года в России? Разве не ЛАДА? Пишем что попало.
Когда конские пошлины на ввоз иномарок уберут, тогда и посмотрим какой самый продаваемый авто в России!

Я рассматриваю покупку renaut sandero stepway 2015 года. Кто что думает об этом автомобиле?

новосибирск
ПыСы а это что такое?
Эта фирма ездила на китайских повозках. Не прмню название. Они ремонтировали на китайской сто-шке во ток авто на станционной там целое кладбище этих такси было в три этажа наваленные. При авариии эти машины реально складываются пр мерно как жигули классика
Карпинск
P.S. может еще успею купить с казетом и 4везде.ух,накатаюсь!!!))))

harum:
Чет народ у вас не в ту степь пошел. :(( "простые НОВЫЕ авто от 500 000 руб" - это жесть а не машины.
Lonely:
" 5. Отсутствие регулировки сидалищ по высоте.
Прошу прощения, про седалища погорячился. все есть, глаза надо было разуть.

Rebusss:
Жесть - это косорульки леченные перелеченные. Сам раньше каталься на прулях. Найти живого недорого пруля невозможно. З.Ы. Надежность и безопасность уставшего авто - спорный вопрос. О реальных пробегах и состоянии "свежих" япов можно увидеть здесь https://forums.drom.ru/vybor-pr /t115...
Вот я из этого и исходил при выборе авто.

Россия
[quote=сергей]ребятки!!!надо отстать от людей покупающих такие вё... машины.хвалить их почаще!!! мол,правильно поступил-она же новая!!! вот представьте: стало их мало,лады и иже с ними брать перестали... о ужас!! государство с удвоенной силой возьмется изживать наши скромные праворучки((( а к своему хайсу так душой прикипел... сразу попрут разные добровольно -принудительные меры,после которых мы сами отнесем наши ведерки на свалку и пересядем на жиги.я лично к такому удару не готов!!! так что,чел поступил правильно. и даже в какой то степени героически!отнести полляма за та... вазик,это самопожертвование... взнос в продление эксплуатации наших скромных стареньких прулек))) P.S. может еще успею купить с казетом и 4везде.ух,накатаюсь!!!))))[/qu ote]
Ты сам понял что написал. Имей уважение к выбору других.
pa-sou:
авто неплохой.цена плохая.не стоят они столько.в рашке вообще беда сэтим... сильно цены завышены

Считаю данный аппарат не плохим вариантом для тех у кого бюджет ограничен,дизайн на мой взгляд не плохой,клиренс высокий,большой багажник и в салоне по удачней чем у Гранты.Единственное настораживает отечественный двигатель,на сколько он надежен?Да и кобыл маловато!Земляку за очно ставлю пять,дополняй по мере эксплуатации данного аппарат и фото салона желательно!
Rebusss:
Ты сам понял что написал. Имей уважение к выбору других.
да я им восхищаюсь!!!!

классикавод:
Нормально там кобыл с учётом массы авто.

да я им восхищаюсь!!!!
Сарказм твой говорит об обратном.
а нету его! восхищаюсь людьми верующими в автопром.лично я атеистом стал в 19

рубцовск
Наверное не от хорошей жизни Ниссан с Рено слились (или совокупились), а рожать надумали на ВАЗе, потом посмотрели, что получилось, ну и наверное, чтобы не так стремно было, назвали Датсуном и Ларгусом. Пока народ поймет, что одно ни разу не японское, а другое не из франции, тут и гарантия кончилась.

Долетел до дома за 5 минут и свалился спать.

Если это Ми-До еще и летает, так ему в Новосибе вообще цены нет. Наверное по баллистической траектории, что аж через 5 минут нормального полета над переездами, вырубает и хочется спать.

Отзыв не о чем, рекламка, с честными минусами. Типа не Ниссан, а Датсун.
Удачи в полетах во сне и наяву.
Мой отзыв: Toyota Probox 2002

а нету его! восхищаюсь людьми верующими в автопром.лично я атеистом стал в 19
Дело хозяйское. Просто не совсем уместно указывать автору, на то, чтобы лучше было взять.
Карпинск
да ну ))) чувак,открой глаза! тут только этим все и занимаются!!!!)))
очередной бой местного значения
Карпинск
любой бой адептов расположения руля похлещче самого серьезного маслосрача будет)))

сергей:
да ну ))) чувак,открой глаза! тут только этим все и занимаются!!!!)))
А толку? Да бы, как бы, фиты..хиты и т.д. Ниочём.

Rebusss:
А толку? Да бы, как бы, фиты..хиты и т.д. Ниочём.
ну да.пишут же после того как... вот если бы писали до того как брать...))) тут бы и бутылки с бензином полетели))))

Вполне нормальный аппарат за вменяемые на сегодняшний день деньги. Сам на него смотрю, в качестве второй машинки. И цвет ему этот - ну оооочень идет! Позавчера смотрел в салоне - с экраном 7 дюймов, обогревом лобового стекла, ABS, ESP, BAS и прочими цацками плюс автомат ниссановский. А мотор - самый надежный из вазовских. Возьму скоро.

Здесь согласен полностью.

Raven4uk:
Датсун для русофобов )))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

отзыв вызвал оживление в комментариях

Rebusss:
Вы реально не правы - за 500 тысяч гораздо лучше купить пруль аукционный, чем вот это ведро, и то что вы найти не можете - это ваша проблема. Невозможно у автоваза найти реальную машину. А с аукциона купил нормальную японскую короллу или прочих одноклассников и радуйся катайся, и не надо лялякать типа живых экземпляров нету или там пробег смотан, если вы так сказать не соображаете в этом - прямая дорога за ведром от автоваза, типа датсун с мотором от древних жигулей, и не вижу я смысла покупать это ведро, которое с мотором от жигулей, вообще не понимаю таких людей которые просто из за несмышленности покупают жигули за поллмиллиона.

aleksey5380:
Ссылку на статистику и калькулятор стоимости доставки до Новосибирска. Ваше непонимание - ваша проблема и не стоит со своими прулями лезть во все отзывы тазопрома.

aleksey5380:
так "типоже ремонтопригодно", только забывают что ремонтировать нужно будет через 5-10 лет (кто сколько наездит за это период) и его уже продашь другому владельцу, зато платить за ТО 1, 2, 3 нужно здесь и сейчас. Интересно, какие там суммы ТО и можно ли отказаться...

aleksey5380:
Допустим даже Ваш приус с пробегом до 70 тыс. км и живым кузовом в Новосибе во сколько встанет?
иван
Купино
РУССКОЕ ГА....

Дворищи
Хотелось бы данных о расходе топлива с автоматом.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП

ЭТО с марчем надо сравнивать, а не с приусом.
И брать надо японца с аукциона нормального, с прозрачной историей, а не на рынке со скрученным пробегом, мертвым вариком, рисованным аукционником. ИМХО

aleksey5380:
А Вы реально правы? На этом ресурсе забейте год выпуска от 2010 до 2015 года, т.е. пятилетку и чтобы без пробега была и сумма до 500 000 рублей. И вылезет маленькое авто(меньше этой Калины) и с двигателем 0,7 литра. Если поставить до 800 000 рублей ,там уже более менее выбор. В том и дело, что до 500 000 рублей ничего нормального и свежего с Японии не привезешь сейчас, евро подрос и йена к рублю тоже. За миллион пожалуйста.
Rebusss:
доставка то да,дорого(... а в отзывы-с чем же еще лезть то???)))вполне нормальная альтернатива.что б жиги понимали к чему стремиться)

ЭТО с марчем надо сравнивать, а не с приусом.
Сравни, пожалуйста. Пока фактов не вижу.

сергей:
Это тоже надо, но не с пеной у рта :))))))))))

Следопыт-ДВ:
такие вопросы надо на ветке Карвина, например, задавать, они отвечают исчерпывающе )). Примеров масса: марч, демио 10-11 года - одноклассники калины (только надежность рядом не стояла, у меня лично 2 демио было 2000 и 2003 - до сих пор у людей нормально бегают, пробеги за 200), небеганные в районе 400 тр, плюс минус 30 тр, плюс сетка до Москвы. Можно дешевле найти.

Речь то о том, чтобы наш, российский, автомобиль, сделанный на нашем автовазе, в который наши же налоги вбухивали несколько лет назад миллиардами, чтоб не сдох, стоил адекватных денег. А теперь Бу бизнес устроил. При средней зарплате 12-20 тр, зверской квартплате 4-7 тр, диких ценах на еду и т.д. сколько должна стоить российская машина? В автоипотеку ее брать предложат? Да 350 тр ей красная цена, и то дорого

Rebusss:
Сравни, пожалуйста. Пока фактов не вижу.

ЭТО с марчем надо сравнивать, а не с приусом.
Согласен, что бодрого Марча двух-трех летку как раз за пол миллиона и можно привести.
Единственный плюс из этой затеи только расход топлива, Марч экономичнее процентов на 20 будет, и все. А так такой же пластик в салоне, шумки нет вообще, салон очень маленький, просвета нет под брюхом, запчасти дороже, эргономика не лучше. И в чем смысл?

И что в ней лучше?
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
подписываюсь на отзыв ибо тоже собираюсь брать. жду обновлений обзора, так как вы описали только первое впечатление. 5

Следопыт-ДВ:
смысл? Вышел утром, завел, поехал, приехал. Утром вышел, завел, и т.д. С беспробежной так три года минимум, меняя только масло. А для новой еще у манагеров каску оформишь, если в автокредит, сигналку у них купишь в тридорога, к ним на техобслуживание (дорогое и наплевательское) за год приедешь пару раз.

https://vladivostok.drom.ru/maz... не реклама )) первое что попалось
Клиренс видел. Смысл этого полного привода. Нет аукционного листа. Вариант не пройдёт. Вот ссылку бы на авто с аукционником.

И что в ней лучше?
Да ничего не лучше. Машина да машина. На любителя. ИМХО

Rebusss:
а смысл? Порядок цен ясен. Аукционник запросто может быть нарисованный. Залезть в статистику аукциона, рассчитать пошлину - зачем? Людей не переспоришь. Каждому своё

Каждый выбирает сам.
Владел ранее прулями. Последний был Краун Атлет. Теперь у меня продукция автоваза. Уже год так же выхожу, завожу, меняю масло. Вот только в крепкие морозы на работе на парковке калина стоит одна. Нет рядом хвалёных японцев...
З.Ы. Каско нет, сигу сам воткнул. ТО проводят вовремя и на высшем уровне. Нулевое ТО - регулировка клапанов, проверка ходовки, замена масла с материалами обошлось в 2900 рублей.

Lonely:
В том то и дело - авто с настоящим и хорошим аукционником без пробега будет стоить дорого.

Хо’опонопоно:
манагеры активизировались
Наверное всем рецепшЭном отзыв сочиняли..)))))))
Олег
Воронеж
дон манагеро.
я сам из Уссурийска сейчас живу в Петербурге и я отлично понимаю что за такие деньги здесь нормального японца мне не достать. хотя очень хочется. Японки с аукциона это мечта. а чем дальше от Владивостока тем она недостижимее. вот пример: у моего знакомого из Мурманска потек ГУР. так вот за его РЕМОНТ !!!!! он отдал 7000 рублей. для жителей дальнего востока это смешно т.к. контрактный гур стоит 2000 рублей. но тут на западе страны нет контрактных запчастей зато на каждом углу магазин лада деталь. где цены копеечные. НЕ НУЖНО доказывать автору что для него лучше, авторизучил ситуацию на рынке в СВОЕМ регионе и сделал свой выбор. давайте подождем и понаблюдаем к чему это приведет. надеюсь автор будет честен и будет регулярно обновлять свой отзыв

aleksey5380:
Ваша проблема, что вы не понимаете, что не нужен людям ПР в центральной части страны, да и в Сибири уже тоже. ПР уже не стоит своих денег, его брали когда он был недорогим, сейчас он часто дороже ЛР.
Ведро у вас в голове, сейчас у АвтоВаза качество намного лучше, не судите по 09 и 14. Качество на равне с бюджетными иномарками.
И марч этот мне в х*** не тарахтел.
поддерживаю, за 2900 на атлета даже масло не купишь.... в автовазе минимум электроники хорошо это или плохо судите сами. но в любой мороз ваз заводится с пол пинка

Каждый выбирает сам.
Сейчас вы описали любую новую(!) машину! Сейчас на Вазе можно спокойно ездить 100 тыс. км и более и ничего не будет, только расходники меняй. Если и появится какая-нибудь проблема, то гарантия в помощь, у иномарок точно также. % проблемных машин сейчас у всех марок сопоставим.

Железногорск
Манагер как бы намекает))

Перелазьте с япошек на датсун))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Ставрополь
какая гарантия на ТАЗ? на них никто отродясь на ТО не ездил..у соседа гранта два месяца,сломалась опора двигателя полдня искал ездил по магазинам, а оф сервисе сказали ждите две недели привезем..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Руслан
Ессентуки
одна радость запчастей действительно много лет так на 25 хватит

Rebusss:
У меня есть личный опыт - в меня очень! крепко! вьехали сзади, в японца, на современных поделиях таза, кореи и китая до стоек бы расплющило, а у японца даже до конца подвал под запаску не смяло. Так что не надо...

Леонид1078:
Ну это проблемы тех кто не ездит на ТО. Причем тут гарантия тогда?

harum:
У меня друг сидел пассажиром спереди в пруле тойоте. В лоб вышел ВАЗ-2109. В девятке пятеро в хлам синих людей. Друг погиб, в девятке все живы, но с увечьями. Так что тоже не надо...

только они б/у и с правым рулём. А это щас не модно :)
щас модно машины покупать каторые через три года уже можно выкидовать и то если они проходят это под большим вопросом

За эти деньги вещь!!

Konstantin82:
чувак это и есть ваз ) что там японского??? там все узлы от ваза но почему вы думаети что это японец

roman.z31:
За эти деньги вещь!!
еще один зомбированый

SASHKO-DV:
вазовская продукция никогда не будет популярна в стране
Да ну откуда вы беретесь - стабильное первое место по продажам - это, оказывается, "никогда не будет популярна".
Мой отзыв: Лада Калина 2010

WWS 123 RUS:
На Датсуне Жатку прикрутили к 8-клапаннику. Инфа 100%.

sergey22rus:
это тебе в прошлый век купи машину времени

Аndrey RAV:
Долетел до дома за 5 минут и свалился спать.
Отзыв не о чем, рекламка, с честными минусами. Типа не Ниссан, а Датсун.
Удачи в полетах во сне и наяву.
Нормальный бюджетник для России,меня расстраивает только факт самой рекламы о японском качестве,которого в этой машине скорее всего нет вовсе.Видел по работе лишь однажды,вылитая гранта,пропорции кузова даже фактически одинаковые.Для нашего рынка достойная машина,вот только даже и такую далеко не каждый может себе позволить(

Cosmopolit
Вот вопрос возник. Нафега пипл пишет об новых драндулетах? Что можно сказать о машине с пробегом до 50 - 100 тыщ пробега? "Пасмарите какой салон. Пасмарите какие калёсы. Пасмарите какого цвета ана.
Покупашка любого нью из салона молится на гарантию. Что он может сказать?
А картинки и тест-драйвы есть в каждом авто журнале и па телику каждый день мусолят по заказу продаванов.

еще один зомбированый
Чем зомбированый то, интересно??? Так я Форд в свое время взял. Но сегодня это разумная цена за новый авто.

Cosmopolit
Машинёнка меньше чем Витц. А преподносят как спорт-кар)))) "едет... Прёт... Рулица")))) ржач

Нормальная бюджетная новая бибика с автоматом.
Вчера в Ниссан центре в Иркутске такую смотрели--цвет такой же .Двигатель жигулевский.
В общем за такой ценник 455т.руб новое авто с АКПП больше альтернатив нет--будем покупать моему деду:-)
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.

Х-Иркутск:
Нормальная бюджетная новая бибика с автоматом.
а что не себе ? себе ниссан )

roman.z31:
разумная за это авто ну ты дал жару )) разумная цена 200тр за него со всеми допами

Rebusss:
А теперь можешь рассказать как образовалась цена в 200 тыс.
З.Ы. Ну как, на своем ведре японском победил вибрацию и масложорство.
а какой вибрации идет речь дятел

а какой вибрации идет речь дятел
За языком своим следи. До уровня оскорблений опустился.

Golf:
Покупашка любого нью из салона молится на гарантию. Что он может сказать?
Соглашусь,что об абсолютно новой машине читать нет интереса,были не так давно и такие отзывы,типа,купил,приехал домой сфотографировал и написал отчёт......о чём он? Да ни о чём такие отзывы. В первую очередь отзыв должен быть информативным,о болезнях и слабых местах машины,которые себя проявят со временем,вот с этой информации и стоит брать полезное для себя,но такое есть только не на новых машинах.Про тест-драйвы.......не знаю что добавить,они отчасти рекламщики и на руки,точнее для этого самого теста,получают такой же новый автомобиль,они точно также расскажут о кнопочках,сиденьях,колёсах и прочей лабуде,но не о конкретных особенностях по технической части...

Надо было калину 2 на автомате универсал брать там хоть багажник есть
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Nachtwandler:
гранта - это он-до. А ми-до - это калина.
Смешно конечно но разница между родными моделями ваза по ходу только в цене...
Ждем не-до...с нетерпением)))

Ох уж этот ручник. Интересно почитать хотя бы после 10 тысяч км
Мой отзыв: Kia Rio 2010

SASHKO-DV:
ВАЗ не популярен в стране? Где же ты живёшь, у нас вот пол города на вазах ездит, причём не все на старых вёдрах, а много народу на новых калинах, грантах и приорах, да и последнее время хвалят многие автоваз, кто с тойоты на него садиться, т.к. новые машины ездя без проблем, не бьют по карману, комфорта нету как в я японце? ну про японца можно сказаь что тоже тачка *****, будь то королла или кроун, так как по комфорту с БМВ 7кой года так 95 они ни сравняться никогда, не говоря уже о W140, на каждого потребителя есть свой товар, и для многих в нашей стране это ваз.

Не обрадовали. Ржа пойдет - повезу в ДЦ, буду бадаться
Ушки уже были? А так то че бояться. Калины то не гниют, а чеб японские Калины стали гнить?
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Россия
мдя,по мотору запчастей то навалом,а ты узнай стоимость фары или капота,или датчика какого нибудь,улыбка пропадет,особенно убивает фраза :Было немного шумновато, но я включил вполне себе сносное радио погромче и стало совсем хорошо.,это нормально после японца?короче этот таз овно как и было тока шильд ниссан и тот овно
тойота карина ат-190

Ваз популярен только потому что народ у нас нищий.
Вставлю свои пять копеек, сам я с ДВ, но уже пять лет живу в Москве, пригнал сюда аукционную японку, проблем тьфу-тьфу не знаю, трлько ТО и расходники (машина с Японии, 42 тыщи пробега, как новая технически, мастера аж офигели. Я жил в Японии, подтверждаю, с их дорогами и бензиномломаться машинам просто негде). Однако, соглашусь, что каждому региону свое авто в свою стоимость в этом регионе. Например, на мою японку весьма проблематично найти здесь такие простые вещи как втулка стабилизатора, салонный фильтр, кузовщины вообще нет. Все это, конечно есть на экзисте, но идет долго (месяц), а время в Москве стоит дорого. Плюс местные чинилы испытывают некоторые сложности с тем как обслуживать праворульки. Следующей машиной будет европейка. А в 500-600 тысяч выбор тут не ахти, да еще и отжатое все или атц Москва.

dese88wn:
думал японцы свои моторы будут ставить а это хлам жаль
ДВС от Субару в машине за 300 тыс руб только для тебя фантазер)))

Каждый выбирает сам.
Вы не поверите, но на Калине точно так же три года, а то и больше проблем знать не будешь)). И кто вам сказал, что на новую обязательно нужно Каску оформлять? Хотя если это автокредит, тогда нужно, но а вам дадут на бэушный Фит автокредит? Только потребительский. Он дороже обходится. Я уже считал даже с учетом обязательных Каско и техобслуживания у дилера.

та же калина

И марч этот мне в х*** не тарахтел.
Вот и я о том же, не привезти ничего путнего из Японии за 500 000 рублей, просто не уложишься в бюджет. Но давайте по существу, как не крути за эти деньги только эконом сегмент и все, либо 10-15 летний классом выше. Так что либо Датсун либо Лада с гарантией и дешевым сервисом. Не знаю как по всей стране, но у нас в Хабаровске Лада центр имеет совсем небольшое количество автомобилей на складе, остальное только под заказ, тест-драйвов нет вообще. Датсун на Автомире полный ассортимент, тест-драйв скидки и бонусы.
Калина с автоматом и с этим движком только в норме 472 000 рублей ,тот же Датсун можно взять за те же деньги, если хочешь наворотов по больше то цена будет чуть выше.
Теперь о типа Японском бренде: Есть бренд а есть основа автомобиля, это Калина, как не крути те же яйца только в профиль, но чуть чуть добавили комфорта, чуть чуть добавили оснащения и чуть чуть к качеству изделия подошли более серьезно. И все! Мое мнение не нужно Датсун относить у нас в России как к иностранному автомобилю, этого просто нет.
Есть чуть чуть улучшенный автомобиль Калина (Его назвали по другому - Ми До) и все! И за это чуть чуть просят чуть чуть больше денег чем за машину с российским названием Лада.
Теперь о ценах: Цены на легковые авто в Ладе начинаются с 330 000 рублей на механике, Датсун с 370 000 рублей. Основа продаж у Автоваза это автомобили до 400 000 рублей, а это уже ценник за который просто ничего из Б/У не возьмешь в хорошем состоянии.
Отсюда вывод если просто повозка нужна для езды по городу эконом класса, то только Автоваз и не зависимо от того под каким брендом эти Калины и Гранты стоят в магазине.

Следопыт-ДВ:
В принципе все верно, только вместо "чуть-чуть лучше качество и чуть-чуть больше комфорта" нужно написать чуть-чуть больше маркетинга и рекламы.

Rebusss:
Ну я думаю в 650 за приус 20 можно уложиться. Если покупать через аукцион, и пытаться отыграть хорошую ставку, а приусы 20 не сильно дорогие. Так это будет приус - очень надежый экономичный технологичный динамичный автомобиль, признанный во всем мире. Да будет подороже, но это будет лучше ведра автоваза. И кстати - да прульки актуальны на приморье, а вот остальным жителям приходится довольствоваться уже вазами и прочими, нету того богатого выбора что дает япония. Ну вот просто не могу я понять почему датсун продают с движком от древних жигулей, вот если б туда путевый новый японский движок поставили, экономичный и технологичный, вот это было бы другое дело. Так что пруль форева!

Lonely:
Японский автоаукцион - очень интересная штука, и если там сидеть - можно купить отличные машинки за небольшую цену.

aleksey5380:
А прикиньте, что кроме постоянных сидельцев на этих ауках появятся еще тысяч 400-600 народу, которых все ж таки уломали на покупку офигенного безпробежного тарантаса из самой Японии да еще и напрямую. И сколько после этого там останется отличных машинок и будет ли у них цена такая уж небольшая? Вы уж если там вошкаетесь, то нас хоть не уговаривайте, а то как налетим, как обломаем вам кайф с вашими недорогими машинами. Сами не будете рады)).

Togliatti:
там помимо россии еще другие страны есть, типа австралии африки новой зеландии.. да и не изменится ничего.. все будет нармуль... на то он и аукцион... и никого я не уговариваю.. просто говорю что для приморья пруль выгоден... а вот доставка в другие регионы дороговато выходит.

aleksey5380:
Уважаемый! Вы не там свои мысли продвигаете. Вам в другой отзыв надо. А тут отзыв про вазик.

aleksey5380:
Я живу там, где зимой температура ниже 50 градусов. Мне этот приус, как и фит в х**** не тарахтел.

Ilgiz 14:
как раз таки при таких температурах приус себя отлично показывает, заводится в любой мороз. Стартера то нету в нем.

Rebusss:
А я люблю подискутировать :)

aleksey5380:
А я люблю подискутировать :)
Спору нет. Любая здоровая дискуссия только приветствуется.

aleksey5380:
А как поведёт себя батарейка. Вот вопрос.

Плюсанул)))))))))))))))))))))) ))))
Но зачем так грубо?))))))))))))))))))))

[quote=Следопыт-ДВ]
Плюсанул)))))))))))))))))))))) ))))
Но зачем так грубо?))))))))))))))))))))[/qu ote]
Не удержался :))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))0

aleksey5380:
Если там сидеть то можно купить и не очень хорошую машинку, япошки еще те юмористы, неоднократно пригоняли машины не соответствующие оценкам и заявленному состоянию, так что лотерея на этих аукционах тоже присутствует. И подделывают тех осмотры и прохождение тех обслуживания подделывают, битые попадались, а в аукционнике нет отметок, сталкивался с этим не раз. И самый лучший вариант это купить максимально свежий год с минимальным пробегом, тогда и будет хороший автомобиль.

Не удержался :))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))0
))))))))

Следопыт-ДВ:
Разве у них законом не карается поделка аука?

Ilgiz 14:
Разве у них законом не карается поделка аука?
Как говорят у нас на Сицилии когда поют деньги, музыка умолкает.

Все ****я, вера в мистера Вашингтона и точка.
Профи по аукционам на некоторые аукционы даже не ходят, потому что наипон бывает случается!
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Если у тебя нормальный представитель в Японии(лучше если это японец), он точно скажет где наипон, а где нет.
Андрей
Катаюсь на он-до с января месяца. Расход больше 8,9 не поднимается.Ездить приятнее чем на ммс лансер 2006 1.6 АТ. Резвости у движка мне за глаза . На трассе с обгонами проблем не было. Покупать б.у за те же деньги глядя на лансер (при очень аккуратной эксплуатации)не хотелось в принципе.

Алексей Джура:
Очень хотелось бы видеть там японский движок.
Народ, ау! Какой японский мотор? Вы еще скажите, что это иномарка. Калина и калина и собирается там же, но ценник дороже. В чем смысл? Шильник другой, так ваще пох... машина то одна.
Алексей 42
Белово

[quote=Алексей 42]По ходу отзыв от менеджера автосалона,все так по полочкам,аккуратно))) Что дела совсем плохи?И кто это будет покупать???Попробуйте шамана заказать,может и продажи хотя бы стронутся с мертвой точки-хотя...сомневаюсь)[/quot e]

А вы видно спец по продажам автомобилей, продажи у них идут полным ходом, к концу года обе машины будут в ТОП 10. У нас в Хабаровске, можно сказать на родине правого руля седаны уже мелькают в городе во всю, берут их хорошо. Хэтч я думаю тоже пойдет.
И все от того, что с изменением курса евро и йены к рублю сейчас завозить японцев просто не выгодно.
petro79
Коврик в багажнике лежит от Калины?

Zidane
Усинск
Сделали очередное маркетинговое гав... Лишь бы продать побольше.

ну хоть честно написал
май лайф, май рулс...

. Отмечу удобную кнопочку электрического открытия замка 5ой двери, жалко нет на ключе кнопки./////////////////////// //////
Как это нету??? Выходит на датсуне во всём экономят!! У калины 2013 года, есть кнопка на ключе, для открытия багажника и она нормально работает.
Кожух мотора, то же есть.

int4372786:
Хотелось бы данных о расходе топлива с автоматом.
Нормально жрёт. В городе 12-13 литров, как с куста. По трассе конечно меньше, около 8 литров, если быстро не ехать.

Алексей Джура:
Очень хотелось бы видеть там японский движок.
Тогда и ценник будет японский.
Кстати движок у калино-датсуна, как раз абсолютно без нареканий. Хоть и старый, но очень надёжный агрегат, при этом дешёвый, ремонтнопригодный, не очень прожорливый (на ручке) и всеядный.

Yxta:
Кожух мотора, то же есть.
Ну вот нету, ключ обычный дубовый, с транспондером внутри. Шпильки под крышку мотора есть, крышки нет. Время будет поковыряю в салоне, может боди-компьютер поддерживает работу ключей с радиоканалом, так я закажу.

У меня Фунт был невэдовый 1.5 1NZ, столько же жрал

В дополнении увидел салон. Теперь совсем в шоке. Там даже весла. Я в шоке. Лучше калину. Только коврики понравились.

Серега 770:
И в чем шок?У меня Ниссан европеец был и тоже в заде весла были езде не мешали!

У меня Фунт был невэдовый 1.5 1NZ, столько же жрал
Всё закономерно. У меня у жены гетс 1,4, так же кушает, для автомата, это нормальный расход.

классикавод:
И в чем шок?У меня Ниссан европеец был и тоже в заде весла были езде не мешали!
Как то это не серезно. По колхозному.

Серега 770:
Как то это не серезно. По колхозному.
Если комплектация такая,что делать!

классикавод:
Если комплектация такая,что делать!
За эту сумму возьми калину болееупакованную.

Тольятти
Я так понимаю, что на ключе вообще нет кнопок? Только транспондер в коробочке?

Башкортостан
Автор, подскажи плиз, ремни безопасности тяжело тянуть или уже сделали по-нормальному?
У отца Калина 2009 г.в. как сажусь, так прям бесить начинает, чесслово ((, как-то неохота даже пристегиваться, )).

челябинск
on-do.... mi-do..... mo-do...... gon-do че за названия е мое?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

RFS:
На Датсунах и новых Калинах ремни замечательно тянутся. После десятки я прямо кайфовал. Тем более, что на первых Калинах они были даже хуже, чем на десятках в том плане, что не только застревали, а еще и махрились безбожно. Теперь поставщика сменили на импортного.

xtrail77:
on-do.... mi-do..... mo-do...... gon-do че за названия е мое?)
Вопросы к японцам. Это у них такая философия и плевать они хотели на наш менталитет.

Ремни отличные. Вообще по салону хорошо поработали, на твердую 4

Togliatti:
Я так понимаю, что на ключе вообще нет кнопок? Только транспондер в коробочке?
Да

красноярск
машина стоит своих денег.
Corolla AE91 SE Limited

Поздравляю с покупкой, хорошо что нравиться. На четырке у меня стоял такой же мотор, крышка декоративная от него подойдёт думаю. В потоке держится уверенно, но что бы прям ехал не сказал бы. Выглядит вполне симпатично, но цена конечно завышенная процентов на 30.
Им нужно ещё какой-нибудь re-do(семёрка) сделать и многие пенсионеры их будут брать, а то у нас жалуются, что их перестали делать, ну и цену конечно не более 200)
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2012

PetrovichGazellevod:
Выглядит вполне симпатично, но цена конечно завышенная процентов на 30.
Да, цена конская, но у нас новья дешевле нет.

_m

Достаточно богатая по фичам комплекация
и дальше ни слова. по каким именно "фичам"?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Machete
за полляма камри 35-ка 3-х литровая в полном фарше можно взять европейца. какой нах прруль

Machete:
И ей всего то будет лет 10-12. Совсем еще девочка нецелованная.

_m:
Достаточно богатая по фичам комплекацияи дальше ни слова. по каким именно "фичам"?
я комплектацию описал, читайте в отзыве

Togliatti:
И ей всего то будет лет 10-12. Совсем еще девочка нецелованная.
Ага, целка ушатаная в*****о, с охиренным расходом топлива и никакой подвеской.
Machete
ну катайтесь тогда на этих табуретках. зато новая))))))) кто ездил на нормальных машинах на такое не сядет

Machete:
А нормальные в твоем понятии это какие?Будь любезен поясни,да по подробней!

деревня
земляку удачи в эксплуатации ! хорошая тачка за свои деньги, гарантия солидная, подвеска - просто песня.
единственное - отзыв напиши в клубе датсун, тут в основном любители машин с японских помоек, тебя не поймут.
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2012

Киров
PetrovichGazellevod:
Поз дравляю с покупкой, хорошо что нравиться. На четырке у меня стоял такой же мотор, крышка декоративная от него подойдёт думаю. В потоке держится уверенно, но что бы прям ехал не сказал бы. Выглядит вполне симпатично, но цена конечно завышенная процентов на 30.
Если не более 200 то это будет пляжный вариант без крыши,дверей с опциями в виде зеркал заднего вида,дворников и наличия мягкого заднего сиденья..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43:
Можно и за 50 ,но это байк с педалями вообще-то не плохой будет.)))
200 000 - семерки закончились и такие цены тоже))))
За эти деньги еще в 13 году можно было клопа какого нибудь из Японии привести с двигателем от газонокосилки, сейчас уже нет.
Так что двух колесный друг в помощь за эти деньги с педалями или с моторчиком.))))

Следопыт-ДВ:
Ага, целка ушатаная в*****о, с охиренным расходом топлива и никакой подвеской.
Стоило мне написать в скобочках (сарказм) ;).

Altaifoto:
Там тоже можно написать, но здесь - тем более. Надо же миф о неломающихся 20 летних машинах развеивать;). Ну заодно и про современные отечественные авто рассказывать. А Датсун в этом обличие является на 99% нашим.

Серега 770:
За эту сумму возьми калину болееупакованную.
Не Калин 2015 года за эти деньги более упакованных. Только можно взять 2014 год в люксе по старым ценам.

Следопыт-ДВ:
Ну лучше так! Ездишь не на годе же, а вот комплектация важна.
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Добавлю про разницу цен хэтч-бэков калины и датсуна! В минимальной комплектации у датсуна уже идет подогрев передних сидений и боковых зеркал.. потому датсун и чуть-чуть дороже)
Мой отзыв: Datsun mi-Do 2015

Серега 770 "Ну лучше так! Ездишь не на годе же, а вот комплектация важна."

весла там стоят только на задних дверях, передние двери стеклоподъемники.. точно так же как и на калине) все остальное доп.опции

тут ребята еще интересовались расходом!
Расход сказка) по городу 7.0-7.3.. правда езжу пока спокойно, ибо обкатка)) правда на механике..

зы: пробег на сегодняшний день 850 км!
зы-зы: езжу на датсунчике ми-до)

Темная:
Серега 770 "Ну лучше так! Ездишь не на годе же, а вот комплектация важна."
На калине нет весел в моей комплектации.

Серега 770:
На калине нет весел в моей комплектации.
времена меняются.. сейчас в минимальной комплектации как у калины, так и у датсуна предусмотрены только передние стеклоподъемники, остальное как доп.опция.. за отдельную оплату)
вечером деньги - ночью стеклоподъемники! ночью деньги - утром стеклоподъемники)

ах, так у вас комплектация люкс.. я разговор веду про минимальную комплектацию

деревня
не вижу смысла люксовости в автомобилях этого класса.
на разницу в цене можно скататься в арабские эмираты и обмыть покупку по взрослому.

p.s. Поди нет маникюров у мужиков, что бы весел бояться, да за автоматы переплачивать )

Altaifoto:
не вижу смысла люксовости в автомобилях этого класса.
какой суровый мужчина..)
зы: в такого бы я влюбилась)

какой суровый мужчина..)
зы: в такого бы я влюбилась)
жду ваш номер телефона в личке)....

ах, так у вас комплектация люкс.. я разговор веду про минимальную комплектацию
У меня люкс.

xtrail77:
on-do.... mi-do..... mo-do...... gon-do че за названия е мое?)
Раньше слышал что это на японском. Помню что DO означает дорога-путь.

Темная:
тут ребята еще интересовались расходом!
зы: пробег на сегодняшний день 850 км!
зы-зы: езжу на датсунчике ми-до)
И где отзыв? Отзыв в студию.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Норм машина, хороший отзыв. Как всегда тут нагадили куча прулеводов. Лада стала лучше, в разы, это далеко не четырка уже. Автора поздравляю с покупкой. 5

Gofffsky:
Вот именно - изменилась и стала лучше.
Но многие по прежнему с ехидством.

VladSO:
Вот именно - изменилась и стала лучше.
Но многие по прежнему с ехидством.
народец, не верящий в свои силы и возможности, слепо поклоняющийся иностранному товару, к сожалению у нас таких сейчас много, зараженных пендосовскими ценностями.
Серг
Усть-Илимск
Altaifoto:
Ну, если считать зарубежный автопром пиндосовскими ценностями, то заражены все россияне поголовно за редким исключением. Через пару лет думаем поменять Фит жены на Датсун. Потому как ездить на Фите по нашим колдобинам-это перманентное испытание, а не езда

Я вот одного не понимаю, что вы прикопались к бюджетной машине. Она точно соответствует своей цене. И кстати в ней много чего лучше в отличие от Лады. Что вы можете купить нового, с автоматом на сегодня? ничего. Про двигатель - да, мотор старый, но модифицирован уже вдоль и поперек, исправлены все косяки. Разве не так делает Тоёта на своих бюджетных моделях?
Много народу на дроме не далекие... Все что не пруль все гуано. Хоть перестали выскакивать фразы "лучше б Марка взял"))))

Автор я тут как то выкладывал отзыв о Сандеро, один из первых, обкидали как могли...
Отъездил 3,5 года без поломок и 100 тыс. км. продал абсолютно исправную с родной подвеской на 20 тыс дешевле чем брал. Так что никого не слушайте, наслаждайтесь владением нового авто, где ничего не надо делать, бензин, ТО, шиномонтаж, мойка.

Башкортостан
Француз с Автоваза или сам повесится или его пристрелят поставщики ))) Шутка конечно, но даже он ниче не могет поделать с "проклятым местом".

Следопыт-ДВ:
И где отзыв? Отзыв в студию.
Отзыв будет чуть позже.. после ТО-0..
никогда правда не писала, но непременно будет)

Темная:
Отзыв будет чуть позже.. после ТО-0..
никогда правда не писала, но непременно будет)
Вы главное напишите.
К девушкам претензий по отзывам меньше всего, обычно всегда хвалят))))
Там фото добавите свое и любимой собачки или кошечки.)))
Комплиментами отметят.)))
Вообщем только в путь.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Хааа)))) особенно радуют коменты про то, какие хорошие японские машины хорошие))))) и как их продают потому что им 15 лет)))) хороших))))
Всем спасибо. Пойду про уазик почитаю))))
Тачпад... Сори за буквы не в тему)

RFS:
Да, уж, как он ни старается, а Лады остаются самыми продаваемыми машинами в России. Ну ничего он с этим не может поделать. Печалька однако;). И да, а можно узнать имя фамилию отчество таво французика?

убери пошлины и не один жигуль не продадут

Smidsy:
убери пошлины и не один жигуль не продадут
Смешной ты, аж до коликов в животе))). На тот момент, когда пошлины поднимали, ВАЗ отлично продавал свои машины и в ус не дул. Вот ты по жизни такой или так удачно придуряешься?;)

Denis Dudnik:
А мне понравилась и калина и мидо. Мидо- потому что датсун. Кстати. Если народ, который ездит на тачках по три года- фооориках там, кааамриках- а потом их скидывает.... А может реально также на Ренохе или Датсуне отгонять стока же и продать? Ойййй, тока не надо мне щас про комфорт петь снова, такое ощузение, что у нас все дальнобоями работают... Я говорю реальные вещи. Стоит ли платить 700 за филдера- если есть вот такое гэ- но новое! С салона! Стоит? Тогда платите и не п...те, что у вас зп маленькие и так далее. А я и ту и ту не куплю. Джимник и тока что купленный 69-й думаю меня устроят)))) а нсли придется за Уралом жить- от тада можно и миду посмотреть. Автор молоток конечно- смари, через год теперь пиши- если не развалится, можно будет брать.
Всем спасибо. Пойду про уазик почитаю))))
Почитай про новые Калины - то же самое, что и Датсуны. Думаю, что уже можешь идти в вазовский автосалон;).
dazemeplz@gmail.com
вопрос к автору, а также владельцам ми-до (автомат) какой расход? и что заправляете 92 или 95, у меня на 95 по городу средний 10,5 в стадии обкатки это норм?

dazemeplz@gmail.com:
Расход точно не 5 литров, борт комп показывает от 7 до 11 литров. Лью -92. Специально никогда ни на одной из своих машин расход не засекал

Denis Dudnik:
Жги дальше))))))
Максим
Автору 5 за смелость. За 500 т.р. нормальный вариант. Когда-то давно был Платц полторашка. Недавно прокатился на Гранте - ничем не хуже, а ходовка - так вообще просто супер, ямы глотает на раз. Сейчас владею Равом 4 на вариаторе 2 литра, так вот принципиальных отличий от езды по городу нет. Что та, что другая - нормальные поповозки без претензий на премиум. Но если нет миллиона с лишним, тогда зачем платить больше? Удачи в эксплуатации, добавляйте отзыв.

Машина с японским качеством! Честь и хвала ниссановцам за новую машину!

Интересно как поведет себя в эксплуатации.. по сравнению с трехгодовалыми японцами аналогичного класса и цены.
Иногда тоже хочется взять такую "скакалку" по ямам,
но потом сворачиваешь в сторону покупки праворульного Ниссан Куб. Живя в Сибири, слишком уж велик соблазн купить пруль.
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)

Based God:
Иногда тоже хочется взять такую "скакалку" по ямам,
Вам да! Нам нет. В нашей части страны таких датсунов будут брать больше. Чем праворуких авто.

Based God:
Иногда тоже хочется взять такую "скакалку" по ямам,
Пруль б/у похоже уже даже новым детищам автоваза начинает проигрывать. Конечно в этом классе. Сегодня, случайно забрел в салон Датсуна. Люди ходят, смотрят.
Альтернатива 3-5 летнему б/у однозначно есть. Выбор у каждого свой.
Движение - жизнь

5..автор дополняй и побольше фото)
Las ideas no necesitan ni de las armas.

Ёбург
Молодец, одобряю покупку! Практичная машинка для ежедневного пользования. В моём городе есть салон Датсуна, я часто мимо (и не мимо) проезжаю. Поэтому заценил машинку ещё до начала продаж и тестов. Сейчас у меня в пользовании «девятка» 25-летняя и Субару на автомате, Форестер двухлетний. Жена предпочитает автомат, Форик ей «великоват», не любит им управлять. Эксплуатирует «девятку» неубиваемую. Девятка реэкспортная, у меня шестой год, настроена идеально. Сам все свои машины обслуживаю. В любых условиях с полтычка заводится, едет велением мысли.
Сосед по стоянке влез в ипотеку, машину продал, приценился к моей, а я меньше, чем за утиль (47000) не отдаю. Вот и думаю: сдать её в утиль, взять Ми-До. Калина знакома, поведение предсказуемо, автомат надёжный. Цена эксплуатации – мизер. Посчитал, что за пять лет пробег 1 км на девятке стоил чуть более 3 руб. На том же форике – 60 руб, но он ещё молодой, километраж маленький.
К Датсуну отношусь как к рестайлингу Калины. Версии Дрим совсем неплохи. Значит, надо его брать, а не Калину. Меня стоимость не ограничивает, - зарабатываю достаточно. Могу позволить покупку любой машины. Но всем правит разумная достаточность. В данный момент нужна замена девятке в поездках по городу, на дачу.
А праворульки как авто не воспринимаю. Это тоже компромисс между Хочу и Могу. Всегда можно найти Япа в варианте для Европы, но это стоит денег, которых у владельцев обычно меньше, чем требуется.
Так что не реагируйте на подколы, их не от хорошей жизни дают. С возрастом проходит, хоть и не у всех.

Togliatti:
Звиняйте )) попутал не француз, а швед, это я про Андерсона )) Кстати он тоже приложил руку к скорому выпуску авто который мы тут обсуждаем, а также всяких "Урбанов" и "Кроссов". Молодец мужик!

RFS:
Он очень хорошо приложил руку к сокращению численности работников ВАЗа, и не в меньшей степени к сокращению инженерного состава. Ту модель, а точнее ее донора - Калину 2, которую тут обсуждают запустили он его прихода. Как, впрочем без него запустили и Даутсун. Он ведь ВАЗом руководит, а не концерном. Тут не надо путать. Его основная заслуга в том, что в кризис не забросили ИксРей и Весту. А вот когда они выйдут, тогда и будем судить о его успехах или неудачах.

StasIrkytsk:
А автомобиль от этого лучше не станет.
Оу! Уже прогресс! Я стал работником АвтоВАЗа, а не просто манагером в ДЦ.=))) Открою Вам тайну: Я 11 лет занимаюсь разработкой и сервисным обслуживанием автомобильной электроники. Может фоток с работы накидать? Дабы исключить все вопросы. А с АвтоВАЗом и RenoNissan меня связывает только покупка mi-Do-шки. Я бы рад чтобы нас связывали более интересные коммерческие отношения, но до этого еще расти и расти.

Башкортостан
Основная задача капитали(зма/стов) - максимум прибыли при минимуме затрат, что и наблюдаем, кстати не только на АВТОВАЗЕ.
Андерсон считаю именно УСКОРИЛ запуск на конвейере, Калину запустили в 1996 году, (как по мне Калина-2 не так уж сильно отличается от нее, а Датсун и К-2 тоже самое тока обертка другая )) когда про всяких "северных варягов" даже и не думали.

StasIrkytsk:
А автомобиль от этого лучше не станет.
Если уж начали обсуждать теорию заговора, то стоит немного изучить первоисточники)). Следуя букве истины он должен быть не работником ВАЗа, а сотрудником Ниссана. Как то так;).

Artemka86:
Попробуйте постучать в головной офис Ниссана, может быть отчтегнут копеечку?;) Мне вот ВАЗ ниче не хочет платить за отзыв. Ну и жадюги они стали. Раньше, помнится, путевки продавали по 25% от стоимости, а сейчас стали настоящими дикими капиталистами)).

Togliatti:
Да я не за отзыв хочу денег. В технологическом плане хочется поработать с автопроизводителем.

Artemka86:
Это я так, с легким сарказмом прокомментировал искателей несуществующего заговора;). А вот поработать с автопроизводителем может быть и удастся, если только иностранцы последних наших инженеров не выдавят. Но судя по санкциям - нам без инженерной школы никак нельзя оставаться. Чужие разработки хороши, но до поры до времени, пока лавочку не прикрыли одним росчерком пера.

Artemka86:
Кстати, с ВАЗом поставщики не очень то любят работать. Уж больно жесткие требования при минимальной оплате, которую еще и дождаться нужно. Не даром поставщики задней светотехники в прошлом году отказывались поставлять свою продукцию на ВАЗ. Тогда была конкретная затоварка неукомплектованными авто. То, что ВАЗ жестко требует качества от поставщиков - это здорово, но хотелось бы, чтобы это нормально финансировалось. Мелкие поставщики практически все обанкротились, т.к. без оборотных средств выжить не реально. Недаром Бу задался вопросом о восстановлении на ВАЗе выпуска собственных комплектующих, производство которых за последние годы почти полностью убрали с завода.

Автор, сфотай, пожалуйста, если не затруднит, салон со сложенными спинками задних сидений и снятой/поднятой подушке заднего сиденья. Получится ли в этом случае более-менее ровный пол? И какое будет расстояние от двери багажника до спинок передних сидений?

Yuri230382:
Кстати, да! Часто приходится в поездках ночевать в машине.

Завтра утром фотка будет

Сургут
Искали жене машину взамен Ниссан Микра 1,2 2007. Много чего смотрели ( Опель Корса, КИА Рио, Хендай Солярис, КИА Венга, вообщем такого плана авто), набрели на Датсун. Посмотрели прокатились, ба да это же Микра в российском исполнении. Пластик конечно так себе, но во всем остальном очень даже ничего. Супруге очень понравилось, габариты такие же(почти), разгон такой же как на Микре, обслуга недорогая и доступная(те я, поскольку когда то была девятка, а на ней я делал все сам). С другой стороны пока машина новая, да на гарантии, свои руки не скоро пригодятся. Вообщем приглянулась супруге машинка, будем брать. Сам катаюсь на Ниссан Мурано 2013г. и не вижу ничего зазорного в Датсуне, пусть и российском. Машинка для города самое то, своих денег думаю стоит(в нынешнем кризисе).
Автору ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах.

То ли еще будет!)))
Месяц пройдет и будете Бу Андерсон)))

Владимир
А наши БТРы 08,09,и дуплет не троньте!!! самые не прихотливые и надежные тачки!Хоть и завете нас тазаводами! Не разу на галстуке не приезжал в отличии от гр****** мазды!!626

Фотки второй день не грузятся

Миха 888:
Кстати, да! Часто приходится в поездках ночевать в машине.
Вот фотки. Поспать там не получится=)

Artemka86:
Вот фотки. Поспать там не получится=)
А с обратной стороны сидушек разве нет дырок для того, чтобы в них воткнуть снятые задние подголовники, чтобы они не болтались в багажнике? Если нет, то это весьма странное решение для японцев. Обычно у них каждая мелочь продумана.
Вот как это реализовано на Калине.

Togliatti:
Вот как это реализовано на Калине.
Есть там такие штуки

Есть там такие штуки
Отлично)). Я заметил, что в Ми-До добавили шумку на низ сидушек. Видно, что доработали).

Shtyder
Серега 770:
А почему не калину хэчбек? Там мотор 98 лошадей на автомате, явно веселее.
Буквально сегодня прокатился на калине с автоматом (последняя из могикан, единственная в Тольятти и та на тест-драйве, новая партия уже с роботом) и тут же на датсуне ми-до с этим же джатко.
Калина с приоровским движком 98 л.с., ну а датсун с 8-ми клапанником.
Калина сходу не впечатлила. Вялый разгон, с низов тупит, коробка долго думает. Хотя в целом ездить можно. После теста на калине в датсун с более слабым движком садился с еще большим скепсисом, но на мое удивление этот ми-до со старым вазовским двигателем едет гораздо веселее и достойнее более мощного 16-ти клапанника. Другие настройки коробки, хорошо тянет с низов, шустро переключается и быстро реагирует на педаль газа. В общем реально датсун едет на голову лучше калины с тем же двигателем.

Shtyder:
Калина с приоровским движком 98 л.с., ну а датсун с 8-ми клапанником.
ваш ответ похож на рекламу. У меня именно такая калина и про вялость и прочее бред.

Серега 770:
У друзей и знакомых аж 4 авто на этом автомате. Две Калины и две Гранты. Ни от кого не слышал о вялости. Наоборот довольны до нее родной, до самой. А ведь двое из них пересели после иномарок. Кризис 2008-10 годов сказался. Когда меняли своих благородных коней, то естественно стремались, как оно будет то на наших кататься. А сейчас все вери гуд, но когда с ними разговорился о возвращении к более привычным иномаркам и поинтересовался, как насчет Весты, то они практически в один голос заявили, разве что с разными эпитетами, что наxрена менять шило на мыло? Если нужно будет перебраться на более престижный авто, то только на иномарку. Ну понятно, что не на Датсун и не на Логан с Солярисом).

Togliatti:
Так и я про это. Едет шустро.
Shtyder
Серега 770:
Вы на датсуне с автоматом ездили? Калина шустрая в сравнении с чем? Или она по вашим субъективным ощущениям шустрая?
Я сегодня прокатился и на калине и сразу на датсуне. Датсун едет реально бодрее. Коробка работает иначе. Тяга с низов лучше (ну здесь заслуга 8 клапанов).

Shtyder:
Я был на тесте датсуна и он тупее, особенно заметно когда движку крутишь за 3000! А тяга с низов решается заменой прошивки.

Потешил)))

Серега 770:
Вы по городу обороты ниже 3000 принципиально не опускаете?
Объясните зачем в городском плотном движении крутить движок?

А если сделать 4 клапана он поедет еще бодрее с низов?))))
А вы шутник. По делу есть что сказать?

Shtyder:
А вы шутник. По делу есть что сказать?
Теперь по делу))). 16-кл. ДВС на любых оборотах резвей,смотрим график крутящего момента и не пишем ересь.

Железногорск
Сергей 73 rus:
глупости.. ******лайтесь на графики. Просто прокатитесь и поймёте что до 3000 оборотов 8-и клапаник легче тянет.

Горожанин:
Так японцы и поставили в Датсуны 8клапанники так как он с низов едет лучше чем 16кл. . В городе то , что надо . Городской авто , так они его позиционируют . И с АКПП тоже только 8клпанник . http://www.datsun-tlt.ru/avtom... Цена последней огого - 556 000 рублика

Сообщений: 20580
Зато у 16 есть один большой плюс, на него можно смело газ ставить
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

usarussia:
Нет уж спасибо,у меня есть на чем кататься, без Гранты с японским именем.)))

Андрей И.:
8 кл. ДВС с АКПП и включенным кондеем будет только тупить и бензин жрать.

Shtyder:
Вы по городу обороты ниже 3000 принципиально не опускаете?
Объясните зачем в городском плотном движении крутить движок?
Я в основном двигаюсь по трассе!

Сергей 73 rus:
8 кл. ДВС с АКПП и включенным кондеем будет только тупить и бензин жрать.
С АКПП , они все жрут )) . В городе на пол литра больше чем приоромотор С АКПП , дальше почти один в один .
Поэтому я думаю не хуже чем с 16 кл. . А поскольку он с низов получше тянет , то тут надо подумать ещё . как то так .

Утухнет он вообще с кондеем,мощность маленькая по сравнению с 126 ДВС.
Характеристики посмотри , сосед ты чё как маленький . Я интересовался этой темой и спрашивал у испытателей .

Утухнет он вообще с кондеем,мощность маленькая по сравнению с 126 ДВС.
Не знаю про утухнет, но как то еще не замечал сего момента. Наверное потому, что в городе негде гнать и выстреливать, а на трассе, при нажатии на газульку, кондей автоматически отключается. Толчков на 8-клапаннике практически в этот момент не ощущается.

Андрей И.:
Я ездил на обоих ДВС, 8 кл. с вкл. конд. овощ конкретный.

Togliatti:
Что бы он отключился надо полный газ нажать,а в городе это не удобно.Поэтому он всегда включенный.

Сергей 73 rus:
Я ездил на обоих ДВС, 8 кл. с вкл. конд. овощ конкретный.
Не буду спорить . Останемся при своих .

А на мехе 8кл. шустрее , чем 126 с АКПП
Согласен,но только на низах.На оборотах с кик дауном 126 идет шустрее,по трассе уйдет.

Сергей 73 rus:
Скажется мощность . Тут я согласен , что по трассе уедет , но не далеко ))

Это не правда.
Помню калину 8 клп и приору. Приоро мотор во всём лучше. Что касается акпп, то прёт она отлично и уж точно не хуже 8 клп. А если в 8-клп версию пару человек посадить или просто кондей включить, то вобще грустно будет. Это не говоря о трассе и ускорения с 80 км/ч, где овощ полный 8 клп мотор.
Никаких преимуществ в 8-клп, я не вижу. Тарахтит словно дизель, мощности не хватает, клапана всё равно гнёт.

Это не правда.
Зато когда загнет, тогда и выявится все преимущество, особенно в количестве замененных клапанов и потраченных на это денег)).

Сергей 73 rus:
Согласен, но в городе то и гонять негде. Лететь до светофора на всех парах, чтобы потом на десять секунд дольше стоять на красный?;) А на трассе отключается уже при 70% придавленного газа. Я сравнивал с брательниковой Приорой с кондеем, где он так не отключается. Динамика примерно одинаковая в диапазоне скоростей до 100 км в час. А быстрее и бесплатно разогнаться у нас камеры, понатырканные где только возможно, не дают.

Это не правда.
Согласен, что приоро-мотор шустрее и бодрее 8-ми клапанного в любых режимах, ездил на обоих. Была 14-я 8 клапанов, до 120 разгонялась ровно, только с водителем(мной), у соседа была приора, разгонялась так же уверенно до 140 вдвоём. Не знаю конечно, что вы там свою тягу с низов придумали, разницы особо никакой! Но на холостых моя четырка тише работала на порядок, приора шумит, а 14-ку не слышно. При загрузке тупеют обе(2-3 пассажира). Это факты из личных наблюдений! У меня такое чувство, что вы пишете про все машины, как про x-рэй и весту.

Это не правда.
Кстати на "8-ми клапанном" клапана у меня не гнуло, откуда инфа?!

Это не правда.
Вот и я о том же.Но с облегченными поршнями 8 кл ДВС стали поприятней,несмотря на то что глапана гнет.

PetrovichGazellevod:
Приоровский ДВС работает намного приятнее и тише 8 кл.Но на высоких оборотах в салоне шум из за катализатора,установленного практически сразу за панелью.

PetrovichGazellevod:
Кстати на "8-ми клапанном" клапана у меня не гнуло, откуда инфа?!
Теперь гнет и давно уже гнет. Инфа в открытом доступе. Сделали облегченную ШПГ и увеличили степень сжатия. Проточек на клапанах нет.

Togliatti:
да ремень вродь по веселее стал. читал типа 200к легко ходит, а так хз. гнёт при обрыве почти у всех надо за ремнём следить полюбому.

На Датсуне устанавливается электроусилитель фирмы Автоэлектроника. На Калинах/Грантах Автоэлектроника или Мандо (по наличию, вне зависимости от комплектации или модели). Мандо откалиброван просто на голову выше.

Volody55:
Сейчас стоит Гейтс, а раньше балаковский. Осталось одно слабое место - помпа. По ней ничего не могу сказать. Делали что то в плане улучшения качества или нет?

Это не правда.
У Вас стоял в К1 ДВС ВАЗ-11183 (82 л.с.) 132 НМ , а это ВАЗ-11186 объёмом 1,6 л (87 л.с., 140 Н•м) . Разница есть , хоть и не большая . А на ходу чувствуется очень заметно . Гнёт клапана - веяние времени , да и где в нонешнее время их не гнёт . Я знаю где не гнёт , на моей старой чепырке 2003гв..

Серега 770:
Так и я про это. Едет шустро.
Сосед иногда до работы на Гранте с АКПП подвозит . До Гранты был Ш.Круз то же с АКПП , брал с салона . Продал . Говорит , что Гранта повеселей будет и коробка не пинается .

Андрей И.:
Свежо придание, да верится с трудом....

Андрей И.:
Да да,а один мой знакоиый продал Порш Кайен и купил ЗАЗ Шанс и очень им доволен,говорит что Порш г,,,о по сравнению с ЗАЗом

ал-р 47:
Он на сдачу должен был купить все зазовское производство;). Вообще то тут реальные люди, а не троли. Как же вы узко мыслите, что не допускаете других мнений, отличных от ваших. Кстати, тут люди меняют люксовые прули на вазики и не жалуются. Меняют так же новые Джуки на те же самые вазики и не жалеют. По вашему этого быть просто не может. Вы вообще то владелец Круза на автомате? Пока что вижу только владельца Кобальта.

Togliatti:
Никто просто так не будет менять хорошее на плохое,и говорить что Гранта повеселее Круза глупость.Я не говорю,что Гранта это плохо,но сравнивать ее с Шеви Крузом нельзя.На Гранте ездил (немного )за рулем,а в Крузе в кач-ве пассажира разница в комфорте огромная.Про Тазовские Датсуны ничего не знаю,поэтому и зашел на форум,но уже понял,что от Гранта-Калина недалеко убежали,те же самые болячки,пока покупать бы не стал,может в будующем качество повысят.Но Датсуноводам удачи

Togliatti:
Меняют так же новые Джуки на те же самые вазики и не жалеют.
Togliatti:
Я тоже не владелец Круза, да и Кобальта у меня тоже нет, но на Крузе и Гранте ездил, так чем там Гранта то лучше?

[quote=Savamyr]
Скажите а зачем новые Джуки на вазики менять, просто аж интересно.
Ну наверное потому,что надоело на хорошей машине ездить и люди решили пересесть на г,,,,о из чисто патриотических чувств или бабло срочно понадобилось и пришлось продавать путнюю тачку и покупать таз

Скажите а зачем новые Джуки на вазики менять, просто аж интересно.
Про ипотеку ни разу не слышал?

Скажите а зачем новые Джуки на вазики менять, просто аж интересно.
Я не могу сказать, чем Гранта лучше Круза, так как по мне Круз лучше, но это же не я сказал, что Гранта шустрее на автомате. Я склонен автору доверять. Ему то чего писать про это с бухты барахты? Он ведь от этого никаких грантов не поимеет. Троллить про иномарки в отзыве о вазике тоже нет никакого смысла. А про Джук есть отзыв, где автор сравнивал Джука, который у него был и новый вазик, который он купил. Вот убей бог не помню, почему он его поменял, но вроде как была причина. помню, что об Ниссане от не очень лестно отзывался. Это его видение и к этому стоит просто прислушаться, если уж не разделяете.

Yuri230382:
Про ипотеку ни разу не слышал?
Нет, а что это такое?

ал-р 47:
Ох ты ......... Я ни чего не сравнивал . Ты понял ???
Я привёл лишь слова бывшего владельца круза , что гранта веселей едет . Просто едет .
Чем109 сил с акпп круз .
МАШИНЫ Я НЕ СРАВНИВАЛ . Дошло нет . Если нет , то прочитай ещё раз .

Togliatti:
Я не могу сказать, чем Гранта лучше Круза, так как по мне Круз лучше.
Togliatti:
Ему то чего писать про это с бухты барахты?
Togliatti:
Так естественно, не будет же он говорить, что лоханулся по полной, вот и хвалит своё болото.

Togliatti:
Спасибо Друг за поддержку .

Ещё один .

Где я их сравнивал ???
Вы чё , читаете одно , а видите другое , что вам надо ?

Андрей И.:
Ещё один . Где я их сравнивал ???
Вы чё , читаете одно , а видите другое , что вам надо ?
Так я ведь не вам и говорил, вот же кому я ответил:
Togliatti:
А это я уже сказал про вашего друга, которому Круз показался хуже Гранты.
Savamyr:
Так что к вам у меня никаких претензий нет.

Ой, как много здесь пишут с бухты барахты, навалом.
Вы считаете, что люди пишут как они пересели с Джука на вазик только для того, чтобы хоть как то оправдаться в своей покупке? А не проще ли им вообще не писать такое? Ну промолчал бы он, что до этого владел Джуком, ну не написал бы о том, чем Джук не устраивал, он что, от этого как то лучше бы стал? Он написал свое мнение, отличное от других и не стоит думать, что он хвалит свое болото, а то тут каждый отзыв можно назвать куликовым болотом.

Так я ведь не вам и говорил, вот же кому я ответил:
А это я уже сказал про вашего друга, которому Круз показался хуже Гранты.
Так что к вам у меня никаких претензий нет.
Остается достать жувачку и поделиться ею)).

Togliatti:
Я? Это вы про эти пересадки говорить начали.
Togliatti:
А может у него и не было никакого Джука, а он вот так просто решил опустить его, например из-за зависти, мы то откуда правду знаем?

Togliatti:
Остается достать жувачку и поделиться ею)).
Лучше бутылочку коньячка раскатить.

Андрей И.:
Спасибо Друг за поддержку .
Я за справедливость)). Считаю, что твое сообщение истолковали в корне неверно. Хотя я тоже далеко не истина в последней инстанции;).

Savamyr:
Я? Это вы про эти пересадки говорить начали.
Пока владельца отзыва не уличили во вранье, я склонен верить ему. Так называемая презумпция невиновности. Тем более он его не опускал, а просто описал свои ощущения от его владения. Вроде бы даже вполне логичные доводы привел. Насколько помню ему не нравился обзор в Джуке. Реально в Калине или Гранте он лучше. Тут надеюсь никто спорить не будет?;)

Togliatti:
С вами всё нормально? Где там автор отзыва про Джука хоть слово говорил?
Togliatti:
Насколько помню ему не нравился обзор в Джуке.
Кому?

Togliatti:
Давайте не будем спорить,у каждого свое мнение,но после Приоры я на тазы в ближайшие года 2-3 смотреть не хочу,может Веста будет нормальным аппаратом.И пока достойной альтернативы иномаркам в России нет, а Альмере и иже с ней, так же далеко до настоящего Ниссана как и Грантакалине,думаю,что и Датсуны не далеко ушли

Savamyr:
С вами всё нормально? Где там автор отзыва про Джука хоть слово говорил?
Кому?
Это высказывание никак не относится к владельцу этого отзыва. Я речь вел про тот отзыв с Джуком который я выше просто привел в пример и я склонен верить его автору.

bigbear
bRUtality:
Не согласен, он реально лупит на старте. Автомат настроен хорошо. Ясно что не Imoreza WRX.

Togliatti:
Так это естественно что вы склонны верить ему т.к. у вас у самого Калина, а вот если бы у вас был Джук, то вы бы везде говорили, что там про Джук вброс и полная ахинея.

Savamyr:
Кстати, он там свой Джук не поносил)). Просто кое какие моменты ему не нравились. Сейчас уж и не упомню, но, кажется речь шла про обзорность, да и вполне возможно, что в финансовом плане Калина оказазлась доступнее, а это тоже преимущество при отсутствии нужного количества бабла)). Мне вот КИА Рио вот совсем не сплющилась, хотя я и ее мог взять в кредит. И только лишь потому, что я не смогу отдавать 70 тысяч ежегодно только за КАСКО.
Вася
Ноябрьск
Опять новое гавнище выпустили. пишут японская машина и в салонах и в рекламе... Движек срань от калины 1.6 к которому страшно подходить без берушей...В отзыве пишут неровно работает - это ничего не сказано. Точнее работает один раз через три!!!

09 KZ
Мне лично цвет понравился,а так та же калина. Кому что больше понравится,то и купят.

Сколько*****ища льется от людей зомбированных Императором.
Сегодня не 1990-й год,а 2015-й! Если вы не заметили.
Люди просто тупо не хотят заморачиваться с ремонтом автомобиля.
Поиска хорошего не убитого варианта,с нескрученным пробегом и без кузовного ремонта.
Люди хотят заниматься работой,семьей и отдыхать,а не искать запчасти или гараж на выходные.
И даже тюнинг уже стал не нужен-нет времени!
А 50% водителей и водительниц ВООБЩЕ "не греют" голову разные тонкости.
Им просто тупо надо ехать,куда надо.А с выходом Ми-До еще и с различными дополнениями.
Владельцам б/у может быть завидно,что их пяти-десяти летний премиальный праворуль стоит как новый шайтан-арба сарай? А может им завидно,что калина превратилась в Датсун? Нет,наверное им завидно,что у нее теперь есть...о боже...японский автомат.Или им завидно,что их старый имераторский хлам никак не хотят брать на вторичке,а за поганым восьмерочным двиглом очереди!
Тогда им просто нужно взять и записаться на тест драйв.Что бы почуствовать,что авто по настоящему БОДРОЕ,не позорное,и ощущается как новый авто.Пощупать металл,покрутить руль.И тогда все встанет на свои места?
Нужно просто понять,что сегодня 2015й год.Год,когда люди не хотят кормить иностранных производителей запчастей,а больше-барыг их везущих.Им не нужен расход под 16 литров+масло.Им не надо штурмовать бездорожье или прикручивать 2-ю турбину.Им нужно подумать,как обеспечить передвижения себя и своей семьи,без лишних проблем,4-5лет!!!
Вот и все!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick поддерживаю.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

09 KZ
Jonnick:
Сколько*****ища льется от людей зомбированных Императором.
Сегодня не 1990-й год,а 2015-й! Если вы не заметили.

Отличный выбор.

Автору 5!
Перестроится не сложно, только вот ведь в чем беда - перестроить можно рожу ну а душу никогда.

Хорошая машина... надеюсь и в дальнейшем такой останется, пока ещё только месяц катаюсь

вася
Бердск
разочаровывает датсун помаленьку! с каждым днём мне соотношение цена качество расходятся всё дальше

вася:
Появляются проблемы с машиной?

Artemka86:
Появляются проблемы с машиной?
Поскольку автор послания не удосужился упомянуть, какой у него авто, то проблемы действительно появились. Вопрос только с чем.

александр
да далась она японцам заказ автоваза на дураков расчитано
Однако они уже пожелели раз 100 за данное добро на производство таза либо какой то японец неплохо наварился на взятке

александр:
Есть инсайдерская информация или очередной внук Ванги? И очень интересно знать, кто же раз сто пожалел - ВАЗ или Ниссан? Или те и другие по очереди жалеют, что у них одни из самых продаваемых машин в России?
Такое ощущение,что здесь курятник,все хотят обкакать нижнего и клюнуть ближнего)) (я вот взял ми до, лексарей у меня не было, только рашен пром,и честно скажу, в корне отличается,и движка тяговитей,и шумка класс,дорогу держит хорошо,140 правда,больше не давал,обкатка, лично я не жалею!!!!время конечно покажет,но надеюсь только на лучшее)!

Artemka86:
У меня на ключе есть такая кнопка..., смотря какая комплектация
Мои отзывы: Datsun mi-Do 2015, Datsun mi-Do 2015

Датсун ми до нормальная машина, по деньгам и запросам есть выбор комплектации..., у меня предпоследняя. Пока проехал 1000км без нареканий. Люди датсунами интересуются, постоянно подходят расспрашивают. Соседка на днях такую же взяла. Нормальная машина, новая за 500..., явно лучше чем старый пузотёр за эти деньги
Алексей
Езжу на японской машине.. 270000 пробег. Двигатель родной. не троит. салон кожа. полный электропакет, нормальный пластик салона, мягкий..... как можно покупать эти русские машины с салона???

Алексей:
Алексей, Вы похоже отзывом ошиблись.
Иван
Ставрополь

Иван:
Простите, а какой авто у вас до этого был? с чем сравнение?
Для того, чтобы оценить авто, не обязательно владеть более совершенным. Ну автору комментария прет и слава богу)).

Иван:

Artemka86:
До этого были: Camry -2.5L 2004г.в. Toyota Prius, Toyota Fun Cargo -1,5. Сейчас в семье есть Honda Fit, Subaru Forester 2008г не турбовый. А ездить приходилось практически на всем что есть в России, поскольку работаю на автосервисе. На текущий момент накопилось по датсуну ряд критичных замечаний связанных с работой мотора. После прохождения ТО- 0 отпишусь как решили
Интересно). Буду ждать дополнений. У меня такой же мотор. Может тоже найду к чему в нем придраться, кроме диезеления на холодную. Только вот ваше слово "критичных" немного пугает. Может все же критических?;)

Дорогие мужики (и настоящие и явные тролли),
Были на Б-Хмельницкого 75. Катали МиДо вчера и автомат и механику, ну чисто из любопытства. Я тестирую ВСЕ новые машины, которые в нашем Н-ске появляются и жену заставляю. Подержанная японская техника принципиально не рассматривается : если есть деньги - нечего хлам собирать. И так : внешне МиДо на хорошую 4, но это пока капот не приподнял. Сочетание автомата с двигателем в самом деле неплохо для невзыскательной дамы. Почему никто не упомянул про тормоза? жена сказала "Просто опасно ездить!". Сначала "вата" потом встает колом. Ну и как в пробках по городу? Руль очевидно "пустой". А качество сборки? Уже на драйв-тестовой машине элементы отваливаются. Наше мнение : брать нельзя - вредно для здоровья.
Жена села в свой красный Киа Рио (2015г) 1,4 механика и говорит :"Какая у меня хорошая машинка!"
Могут же русские мужики прилично вещи делать... Я ей пустую машинка на механике взял чтобы недорого водить училась по-настоящему. На автомате дамы быстро "клювом щелкать по сторонам " начинают. Мой тел 330 11 54 и я реальный мужик

ну чё как тачка то? возит ещё?)))))

про какую? если про Киа Рио, то тут не место для его обсуждения

Дорогие мужики (и настоящие и явные тролли),
Да никто не сомневается, что вы живой человек и даже не тролль. Здесь большинство таких)). А можете более подробно описать, что же такого в МиДо отвалилось? Просто это же копия Калины и хотелось бы знать, за что нельзя браться руками, чтобы не отломать. По поводу тормозов вообще не понял((. Стоя в пробке они что, перестают работать? По моему мнению вполне нормальные тормоза с вполне осязаемым моментом торможения. Может быть все дело в привычке? Вы же не рвете в пробке с места с пробуксовкой, чтобы потом, через три метра встать колом. И может быть стоило бы жене сесть в красный МиДо, чтобы в сравнении шансы уравнять? И да, вы всем безвозмездно высылаете нехватающие сто штук рублей, чтобы народ с Датсунов начал пересаживаться на Киа?

Дорогие мужики (и настоящие и явные тролли),
Там же тестил ми-до несколько месяцев назад. За вот деньги достойный вариант, с нормальным набором разных опций.

Togliatti:
Да критичных. Мотор глохнет в поворотах на малой скорости, на панели сразу новогодняя елка. С марта было уже раз 5. Есть подозрение на датчик колена. На сервис заеду в ближайшее время. Вообще такое и на новых VW Polo бывает, но заметно реже.

Togliatti:
Так как раз МиДо (автомат) был именно в красном цвете )) Про тормоза : начинаешь нажимать и примерно треть хода нулевая реакция и тут же вдруг совершенно неожиданно встаешь колом. Это понятно? Мой Паджеро 4 (2014) тормозит предсказуемо : нажал слегка - притормаживает слегка. Был у меня когда-то Дэу Тико за 67 тр или одна тысяча долларов по тем деньгам. Такие же предсказуемые тормоза как у Киа и Паджерика.Так что у нормальных машин это от цены не зависит. Моя первая машинка вообще была новенькая Ока )) Отличная прививка от "тазиков".

Sergei Bogolepov:
Видимо тормоза на Калине такие же как и на Паджерике;) Они у меня именно так и тормозят. Впрочем, о том, что они как то по дургому тормозят - это я услышал впервые от вас. А сравнивать Оку и современные вазики, это все равно, что считать Трабант прививкой от германского автопрома;).

Togliatti:
А описание того, что там отвалилось будет?)

Artemka86:
Это ненормально. Срочно в сервис. У вас нет бортового компа типа Штат? Полезно было бы посмотреть ошибки. Я вот пока никак не могу физику датчика коленвала с этой проблемой связать((. В интернете столько всего по этой беде, что для получения хотя бы приблизительного диагноза нужно точное описание симптомов. А что дополнение не сделаете? Зачастую здесь дромовцы бывают грамотней СТО-шных электриков. Дефект, как я понимаю, плавающий, и устанить его, как и воспроизвести, будет большой проблемой. Может че и подсказали бы.

Togliatti:
У меня есть диллерский Nissan Consult. Если датчик колена отрывается машина глохнет. Сам сканером не полезу, пусть дилеры смотрят. Да и мне кажется ничкго они не увидят, поскольку после того как зажигание передернешь контрольные индикаторы на панели не светятся. Отрываться провода от датчика могут по причине того что, в него камень прилетел по весне, там возможность есть. По хорошему надо защиту бы поставить

Yukon, Canada
"Не брать же гранту с ее ужасным (на мой взгляд) экстерьером и багажником в котором как будто что-то взорвалось, и его раздуло."
Это у покупателей в первые же километры пробега бомбит пукан так, что багажник раздувает. А потом ничё, привыкают, но пластические деформации багажника остаются на всю жизнь, вместе с запахом "нового автомобиля".

Ёбург
У меня машина заглохла один раз, в повороте после светофора, пробег был 1000 км. Тоже не понял причину. Больше не повторялось.

ребятки, купил ми-до 8.04.2015
уже не раз проклял этот день
пробег на сегодня 17500
кратко резюмируя скажу так: в какой фантик кака..у не заверни, вонять она не перестаёт..
теперь подробнее
калина-2 и есть калина-2 со всеми вытекающими..
изменём разве что экстерьер
проблемы начались на 6 или 7ми тыс километров, точнее уже не припомню

проблем 2
1. мкпп на 3ей передаче вибрирует очень прилично, дефект переменный, но в моменты проявления автомобиль превращается в трещётку, раскрученную до максимума.
официалы не видят ничего зазорного и ссылаясь на п 8, раздела 2.7 гарантийной книжки (ниже привожу запись целиком, чтобы понимающие прочувствовали) отказывают в гарантийной диагностике, не то, что в ремонте....
итак, п 8 раздела 2.7 гарантийной книги этого, с позволения сказать, автомобиля:
гарантия не распространяется на всевозможные шумы,стуки, скрипы, щелчки, вибрации, не влияющие на работоспособность машины, а также на запахи, появляющиеся вследствии эксплуатации автомобиля. примечание: наличие шумов и вибраций, в отсутствие иных недостатков у автомобиля, характеризует нормальную работу агрегатов и систем автомобиля и само по себе не является признаком проявления неисправности. при наличии в процессе эксплуатации всего вышесказанного, для определения наличия либо отсутсвия недостатков обратитесь к официальному дилеру..
по рекламе автомобиль японский....... ыыыыыы.....
видели вы где-нибудь японский автомобиль с пробегом 17500 км, вибрацией кпп и отсутсвием желания дилеров ремонтировать его по гарантии?????
2. деффект--это закусывание вилки сцепления при хорошем нагреве по пробкам.
все манипуляции официала в попытке устранить сей деффект свелись к попытке смазать литолом уже прилично изношенную вилку.. помогло километров на 500..
надо ли говорить, что исходя из вышеописанного пункта 8, в ремонте официал отказывает??

обе проблемы исключают сеё ведро с гайками из списка транспортных средств, на которых возможно, скажем, путешествие к Чёрному морю с семьёй по причине того, что не очень понятно, как поведут себя вилка сцепления, коробка передач и официальный дилер в случае форс-мажорных обстоятельств на расстоянии около 2000 км от дома... в своей ваз 2113-40 с пробегом 200 000км я был гораздо более уверен, чем в ведре, на котором езжу сейчас...

тут ещё долго можно рассусоливать вам все недостатки ведра, поверьте на слово, от калины-2 не отличается ничем...
больше всего убило безразличие дилеров и представителей главного подразделения датсун..

назвать автомобиль японским только потому, что поменяли экстерьер и шильдик????
пусть это останется на совести тех, кто его производит и продаёт...

связываться с датсун или нет, каждый решит для себя сам,

с уважением, промучившийся уже полгода клиент..

Михаил Ромах:
пусть это останется на совести тех, кто его производит и продаёт...
"Совесть" не является в современном обществе субъектом административного либо уголовного права. А потому выкинута бандито-предпринимателями на мороз.

ну как тачка то? смотрю себе такаю на смену гранте чё скажете други???
Сначала определить нужно нравится вам Гранта или нет. Потом посмотреть какого года Гранта. Если 12-13, то Датсун будет лучше по крайней мере по ходовой, как впрочем и Калина хетч, которая по сути является тем же Датсуном. Ну и сравнивайте комплектации вашей Гранты и Ми-До. В последнем сразу будет климат-контроль и попогрейки, а остальное нужно смотреть. А так машины равнозначные, только в разных кузовах. На Ми-До на дачу навряд ли поедешь. Ну если только отдохнуть да шашлыки пожарить).

ну как тачка то? смотрю себе такаю на смену гранте чё скажете други???
Да вполне себе, ездит и ездит. Как рабочая машина не требующая затрат хороший вариант. Хочу рейлинги от калины еще поставить для багажника на крышу, ибо места маловато все же за задним диваном

Sergei Bogolepov:
Странно, у меня тормоза плавные, на ми до, и ничего слава богу не отвалилось, пока 3000 наездил

Новейший Японский мотор последняя разработка,сегодня на гранте такой видел
Каждому своё

ALLEXW:
Новейший Японский мотор последняя разработка,сегодня на гранте такой видел
Это точно, так и есть, Ниссан очень дорожит своей репутацией выпуская эти машины с новейшим мотором!
Саша
Билибино
Добрый день!

Хотел поделиться своими проблемами с АКПП (Ниссан жатка ),может что подскажете
Я езжу на лада гранта на АКПП (Ниссан-Жатка) с 02.2015г. 1,6л-98 л.с. Пробег 22 тыс.км -с первого км рывки,пиньки ,толчки при плавном торможении ,при переключении со 2-й передачи на первую ,хоть в заторе ,хоть в момент плавной остановки.
И эти симптомы проявляются не каждый раз,а в самый неподходящий момент .На сервисе не могу доказать,так как не проявляется при них .

Так же ,при включении задней передачи и начале движения ,звук в коробке рычания и шум скрежета шлицов -не знаю как по другому описать звуки .
У вас такие симптомы есть на Датцуне ? Спасибо.Буду рад ,если мне ответите .
Моторчик по сильней,кому нашим дуракам по нашим дорогам?
То и смотришь по ящику или в инете,там столько то трупов,а то в другом месте
Очень простой и надёжный мотор если есть ум у прокладки между рулём и сидением.
16 клапанник,до первого обрыва ремня привода ГРМ и движок в утиль,а то ещё и под капотом всё побьёт а на скорости улитишь и людей побьёшь
Такой двигатель 8 КЛАПАННЫЙ гоняли в МАДИ на стенде,выдавал больше 100 коней и это не по наслышке вместе с мужиками в институте учился,созваниваемся иногда.
Касаемо ходовой дуракам нельзя доверять стекляный х....,эти клоуны руль влево или вправо до отказа и газа до задницы,какие шрусы выдержат ,хоть Тойота хоть что не долго выдержит такого насилования.За время эксплуатации на Калине за 100000 с лишним тысяч пришлось прокладку головки поменять и то прогорела из-за*****яного бензина который заправил не в Москве а во Владимирской области стране не пуганных идиотов.
А так тока масло,передние колодки и воздухан.
Едишь думай,дорога как книга новая постоянно читать надо,хотя по ней может в тысяный раз проезжаешь.А то дауны несутся,через сплошную в конце подьёма,а там выезжает нежданчик типа фуры с передним расположением двигателя и всё Фрося приехали!!!
Лежачий полицейский хрен тормознёт,как стрела пролетел от днища аж искры пошли,какая подвеска и кузов геометрию выдержит.
А потом ручёнки не из попы должны рости,а от плеч.Один даун в маг
азине кучу лампочек берёт на габариты,спрашиваю на кой ляд сколько,говорит горят часто.
Говорю этому клоуну поставь диодные и забудешь про лампочки.Неа я эти менять буду на сервисе
Лампочки деньги,работа в сервисе деньги КРУТИЗНА!!!!
Чё то я расписался.Короче спорить ни с кем не собираюсь да и хрен со мной поспоришь
Мало тут найдёт таких как я,стаж с 1975 года да и образование по автомобильному профилю

Сергей:
Золотые слова, Юрий Бенедиктович, золотые слова....

Иркутск-Краснодар
Сообщений: 1933
Автор, а под нагрузкой как в гору едит? Сильно движок плачет если вчетвером сесть?

RFS:
Видел датсун после ушек, - удивило следующее: неделя на улице, с грунтовкой и вообще с ЛКП явно проблемы - ржа пошла, жаль не сфотал.
****ю написал..., видно сфотать нечего. У знакомого полгода на улице, всё в поряде...

Башкортостан
Действительно, ****ю ты и написал ))). А че знакомый машину купил шоб разбить и полгода не ремонтировать?))
Можно писати много о древнем двигателе, спорной концепции переделки "Калины" под иномарку , но - предложите альтернативу. Если в mi-Do заменить двигатель , прийдется заменить автомат на более новый - это не просто плюс к цене,а очень плюс, а нужно ли это городскому авто? Как-то все позабыли, что значительная доля дорогих ,импортных авто оснащена проверяными, старыми ДВС после рестайлинга, а то и без такового, но с новой, красивой "пласмаской" закрывающей до боли знакомые движки.

RFS:
Почему разбить то? У него просто гаража нет, у нас у многих на улице ночуют тачки...****ню то не пиши

Башкортостан
Читать умеешь? Дастун был после ушек (объясняю - перевернулся), зимой, не трогали ничего - неделя на улице , такое ощущение что грунта нет и в помине, на вмятых элементах краска отваливается кусками и под ней видна ржавчина. Причем тут полгода? У знакомого ДТП было? Как можно сравнивать машину без ДТП и после?? Пороги и двери в районе уплотнителей посмотри, в инете полно уже фоток. Вот отзыв владельца https://www.drive2.ru/l/6870532/

RFS:
Всё возможно..., хотя некоторые детали кузова, оцинкованные. Бюджетные машиы..., экономия, иномарки тоже ржавеют, российской сборки, а это 90% иномарок, собираются в России...

Дмитрий
SASHKO-DV:
Ну капец, могли бы хотя бы новые разработки внедрить . А так таже лада, только внешне другая. Вообще считаю пора нам новый бренд с нуля создавать - ибо вазовская продукция никогда не будет популярна в стране - ее только что и могут навязать людям, ибо по программе утилизации нельзя купить авто собранный не в рашке. По качеству вообще не скажу что это авто 2015 года - у японских автомобилей 1995 годов комфорта и качество лучше чем у Лады 2015
Речь то не о Ладе!

Дмитрий:
Речь то не о Ладе!
Еще находятся чудики которые находят различия в Датсуне и Ладе)))).
arzy:

....и снова мифология о неком "немецком супер-качестве".....нет яго-ни японского,ни немецкого,ни карело-финского.Есть среднемировое кидалово от глобализаторов под девизом "хочешь ездить -плати".ВСЕ,ВСЕ современное авто -денежные пылесосы,одни понтовые и дорогие-типа гольфа,другие-непонтовые и подешевле,типа ми-до.И кривые крыши у VW попадаются,и двигло-капризная и недолго (150 -200 тыс. до сурьезного ремонта)барышня... и т. д. и т. п.Те супернадежные Гольфы остались в долохотронских 1990-х...
P.S/
Я смотрю кое-кто не верит в среднемировое качество VW.Прочитайте про совершенно конкретный случай с совершенно конкретным владельцем новенького VW.Статья в журнале "За рулем" так и называется -"КРИВАЯ КРЫША ФОЛЬКСВАГЕНА".

Сергей 73 rus:
Еще находятся чудики которые находят различия в Датсуне и Ладе)))).
Различия есть, но как правило, в пользу жигулей.

пьян?

P.S/
.....и еще про Гольф в его современном "исполнении".Пришел владелец Гольфа 2014(только вдумайтесь в эту циферку)за присадкой "СУПРОТЕК"(я тоже за ней пришел в этот же магазин)и вот "сообщает"продавцу,что у него Гольф палит масло-2 ЛИТРА НА ТЫСЯЧУ.Честно скажу,мы с продавцом переглянулись и переспросили не поверив модель и год выпуска-все верно -Гольф и 2014!Ну,продавец конечно сказал "не может быть",идите к дилерам,1л.-это предел для VW,у них отзывная компания "вроде как","вам должны заменить...."
Вот если бы сам лично не видел этого владельца и не слышал речей-не поверил бы,счел бы враньем и происками недоброжелателей концерна "Фольксваген".Но-слышал сам.
Вывод-не гнаться за брендом,брать разумное.
Smidsy:
пьян?
Наоборот трезв чересчур.
"Я готов раздавать автомобили бесплатно,лишь бы люди покупали запчасти"

Генри Форд

Ну не лохотрон ли?
Вова Cеменюк:
......А брендовым шильдиком-то что прикрыто!!!!!(Только вам скажу,по бооольшому секрету,и поклянитесь "японским и немецким качеством",что нииикому не скажете)....а прикрыто им.....все одно и то же и "среднемирового","глобально-ло хотронского""качества",и особенно "надежности".Так что ми-до-вполне приличный фвто.
Вова Cеменюк:
......А брендовым шильдиком-то что прикрыто!!!!!(Только вам скажу,по бооольшому секрету,и поклянитесь "японским и немецким качеством",что нииикому не скажете)....а прикрыто им.....все одно и то же и "среднемирового","глобально-ло хотронского""качества",и особенно "надежности".Так что ми-до-вполне приличный авто.

Подскажите как ведет себя в режиме D при нажатом тормозе? Нет вибраций никаких? В свое время этими вибрациями изрядно запарила кололлка e12 (двигатель 3ZZ) - только включение кондера и частично врубание фар помогало... Сейчас езжу на вариаторе и забыл уже про вибрации - в пробкаж стоишь спокойно как на приусе, а как с этим делом на ми-до?

shtirlitz56:
На калине с мотором 16 клп ни каких проблем ваще. Вибраций нет, работает изумительно. На датсуне только из за мотора может колбасить, но автомат работает отлично.

Горьковский
shtirlitz56:
Да вроде нет вибраций... на тормозе если с D на N ставишь, совсем не большая разница

Ivan
Ногинск
Что можно хотеть от движка, которому лет тридцать уже?! )))
Ivan
Что можно хотеть от движка, которому лет тридцать уже?! )))
Вообще ДВС более 100 лет... древний очень... остальное доработки
Игорь
Купили пару месяцев назад МИДО на автомате - ни разу не японское авто. Очень жаль потраченных денег. На 13 тыс дешевле обошлась бы калина, но там двигатель мощнее + музыка. Откручиваются болты на задних фонарях (фигня, но не приятно), вывалился левый передний поворотник (машину даже не успел помыть ни разу!), на сервисе вежливо послали - типа сам сломал или кто еще - купил за 130 руб в первом попавшемся придорожном магазине, продавец сказала, что очень часто этот поворотник меняют обладатели новых авто (гранты, калины. . . совпадение???). Не выдержал рычания при разгоне - с третьей попытки нашли причину - жду деталь по гарантии. Честно соблюдаю рекомендацию по обкатке - не гонял. Недавно на трассе заметил вибрацию при 70 км/ч - явно нет балансировки на колесах. На сервисе ответили гениально - мы ставим готовые колеса - это все производитель колес виноват - вобщем по гарантии послали. Из плюсов - машина заводится и ездит (сама!)

Продажа Datsun mi-Do 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун ми-ДО.
Посмотреть всё о Датсун ми-ДО

Подробные отзывы автовладельцев Датсун ми-ДО с фотографиями, недостатки и все минусы!