Отзыв автовладельца Datsun mi-Do 2015

Название: Trust A--
Цвет кузова: оранжевый
Цвет салона: черный
Приветствую!
После продажи очередного хорошего и надежного японского автомобиля мной начало овладевать желание нового автомобиля с  клиренсом выше среднего, среди легковушек, и коробкой автомат. Так же была необходима доступность запасных частей и низкая стоимость владения.  Хотелось чтобы авто было с девственным салоном, непросиженными креслами, чистеньким мотором, и чтобы я был у этой машины первым. Имея в кармане 500тыс.руб. я начал штудировать материалы на сайтах дилеров, а так же искать на старом добром дроме. Что же получалось? А получалось то, что выбор невелик. Либо детища китайских друзей во всем их многообразии марок и моделей, либо АвтоВАЗ в лице Грант, Калин и Ларгусов(кстати, отличная машина).
      Китай отмел сразу, поминая последствия аварий с их участием "в почившем в бозе" Такси24. Оставалась Лада, а из всего немногочисленного семейства  в фокусе моего внимания вертелась только Калина Кросс. Но! У нее коробка механическая, а дергать палку в городских условиях мне было не комфортно. Что же делать? Не брать же гранту с ее ужасным (на мой взгляд) экстерьером и багажником в котором как будто что-то взорвалось, и его раздуло. К тому же версии Гранты посвежее и поинтереснее шли с роботизированной коробкой, с которой связываться так же не хотелось. В этой непростой ситуации меня выручил дром.
     Забил еще раз в поиск Новый автомобиль с ценой до 500тыс. включительно и коробку автомат. В открывшимся результате поиска взгляд сразу упал на оранжевый автомобиль с весьма наглыми фарами. Полез смотреть. Автомобиль носил имя давно забытой марки Datsun, модель mi-DO в кузове хэтчбэк. При первом осмотре фотографий автомобиль вызывал у меня все больший интерес. Богатая комплектация, высокий клиренс -174мм, опять таки автомат. Некоторое отторжение вызывал только ВАЗовский моторчик под капотом. Но одно дело гадать, а другое пробовать поэтому долго думать не стал, позвонил дилерам и записался на тест-драйв.
     Покатушки на тест-драйвовском mi-DO состоялись на следующее утро. Какие были впечатления? А были они весьма хорошие. Добротный салон, хорошая обзорность, тяговитость мотора оказалась просто супер, многими ругаемый электроусилитель руля вел себя абсолютно адекватно, подвеска съедала с аппетитом ямы и всякий дорожный мусор. Было немного шумновато, но я включил вполне себе сносное радио погромче и стало совсем хорошо. Сказал продавцу: "Покупаю, заверните!". Покупка заняла весь следующий день.
      Не буду описывать в подробностях процесс покупки нового автомобиля - это весьма скучно. Вечером, перед самым закрытием салона я выкатился из его ворот и помчал на заправку. Не принято у нас продавать автомобили с полным баком топлива и полными бачками омывайки.
     Первое ощущение на своей новой mi-Do у меня было связано с шумом дорожной грязи в арках, видимо машинке с тест-драйва была хорошенько сделана шумоизоляция. Но как она прет! Как бешеная! Спокойно перелетает через ЖД переезды, ямки, ледяные шишки и прочие особенности новосибирских дорог, отмечу то, что управление в эти моменты не теряется, машина идет четко по курсу не взирая на свой скромный вес. Долетел до дома за 5 минут и свалился спать. Утром предстоял показ новой тачки коллегам, которые всю жизнь провели на автомобильном фронте нашей необъятной Родины.
  Пока все. Буду добавлять текст и фотки каждый день по мере выявления всех достоинств и недостатков! Так же пишу в твиттере.  Twitter DatsunMiDoBlog.

На последок для страждущих список того, что мне не понравилось в автомобиле. Чтобы не думали о моей причастности к ДЦ.
Итак минусы:
1 Ужасный дешевый пластик на органах управления и ручках дверей
2 Невнятное управление указателями поворота
3 Аритмия у мотора на холостых. Не очень ровно работает.
4. Плохо закрепленные резиновые уплотнители и пластмаски на кузове. Просто болтаются в некоторых местах.
5. В первый день с трудом нашел на панели приборов индикатор положения селектора АКПП
6 После мойки -вода в поворотниках, немного, но все равно есть
7 Шум

Плюсы:
1 Сочетание мотор-коробка
2 Цена
3. Нормальный салон. Не супер, он нормальный, далего не "г"
4. Высокий клиренс
5. Запчастей навалом
6 Красивый
7. Достаточно богатая по фичам комплекация.

Обещал часто дополнять, дополняю текстом и фотками.

Проехал по весенним дорогам 260км. Из новых минусов - только широкий зазор между крышкой капота и кузовом. В него летит грязь в подкапотное пространство. Немного, но летит. После первой мойки в поворотниках обнаружились капли воды, не критично, но все же не очень приятно.

На скорости свыше 100км/ч приходится выходить из расслабленного состояния и держать руль покрепче. Очевидно логика работы электроусилителя меняется в зависимости от скорости. Руль становится немного жестче....

, пробег 260 км

Николай, Барнаул
Vladimir, Ижевск

Артём Пупкин
Rebusss:
Жесть - это косорульки леченные перелеченные. Сам раньше каталься на прулях. Найти живого недорого пруля невозможно. З.Ы. Надежность и безопасность уставшего авто - спорный вопрос. О реальных пробегах и состоянии "свежих" япов можно увидеть здесь https://forums.drom.ru/vybor-pr /t115...
Вот я из этого и исходил при выборе авто.

Россия
[quote=сергей]ребятки!!!надо отстать от людей покупающих такие вё... машины.хвалить их почаще!!! мол,правильно поступил-она же новая!!! вот представьте: стало их мало,лады и иже с ними брать перестали... о ужас!! государство с удвоенной силой возьмется изживать наши скромные праворучки((( а к своему хайсу так душой прикипел... сразу попрут разные добровольно -принудительные меры,после которых мы сами отнесем наши ведерки на свалку и пересядем на жиги.я лично к такому удару не готов!!! так что,чел поступил правильно. и даже в какой то степени героически!отнести полляма за та... вазик,это самопожертвование... взнос в продление эксплуатации наших скромных стареньких прулек))) P.S. может еще успею купить с казетом и 4везде.ух,накатаюсь!!!))))[/qu ote]
Ты сам понял что написал. Имей уважение к выбору других.
pa-sou:
Я рассматриваю покупку renaut sandero stepway 2015 года. Кто что думает об этом автомобиле?
авто неплохой.цена плохая.не стоят они столько.в рашке вообще беда сэтим... сильно цены завышены

Считаю данный аппарат не плохим вариантом для тех у кого бюджет ограничен,дизайн на мой взгляд не плохой,клиренс высокий,большой багажник и в салоне по удачней чем у Гранты.Единственное настораживает отечественный двигатель,на сколько он надежен?Да и кобыл маловато!Земляку за очно ставлю пять,дополняй по мере эксплуатации данного аппарат и фото салона желательно!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
Rebusss:
Ты сам понял что написал. Имей уважение к выбору других.
да я им восхищаюсь!!!!

классикавод:
Нормально там кобыл с учётом массы авто.

да я им восхищаюсь!!!!
Сарказм твой говорит об обратном.
а нету его! восхищаюсь людьми верующими в автопром.лично я атеистом стал в 19

рубцовск
Наверное не от хорошей жизни Ниссан с Рено слились (или совокупились), а рожать надумали на ВАЗе, потом посмотрели, что получилось, ну и наверное, чтобы не так стремно было, назвали Датсуном и Ларгусом. Пока народ поймет, что одно ни разу не японское, а другое не из франции, тут и гарантия кончилась.

Долетел до дома за 5 минут и свалился спать.

Если это Ми-До еще и летает, так ему в Новосибе вообще цены нет. Наверное по баллистической траектории, что аж через 5 минут нормального полета над переездами, вырубает и хочется спать.

Отзыв не о чем, рекламка, с честными минусами. Типа не Ниссан, а Датсун.
Удачи в полетах во сне и наяву.
Мой отзыв: Toyota Probox 2002

а нету его! восхищаюсь людьми верующими в автопром.лично я атеистом стал в 19
Дело хозяйское. Просто не совсем уместно указывать автору, на то, чтобы лучше было взять.
Карпинск
да ну ))) чувак,открой глаза! тут только этим все и занимаются!!!!)))
очередной бой местного значения
Карпинск
любой бой адептов расположения руля похлещче самого серьезного маслосрача будет)))

сергей:
да ну ))) чувак,открой глаза! тут только этим все и занимаются!!!!)))
А толку? Да бы, как бы, фиты..хиты и т.д. Ниочём.

Rebusss:
А толку? Да бы, как бы, фиты..хиты и т.д. Ниочём.
ну да.пишут же после того как... вот если бы писали до того как брать...))) тут бы и бутылки с бензином полетели))))

Вполне нормальный аппарат за вменяемые на сегодняшний день деньги. Сам на него смотрю, в качестве второй машинки. И цвет ему этот - ну оооочень идет! Позавчера смотрел в салоне - с экраном 7 дюймов, обогревом лобового стекла, ABS, ESP, BAS и прочими цацками плюс автомат ниссановский. А мотор - самый надежный из вазовских. Возьму скоро.

Здесь согласен полностью.

Raven4uk:
Странный выбор. Калина на АКПП будет явно лучше, да и двигатель здесь явно слабоват для этой коробки.
Не вижу смысла вообще в этой машине, так как от Калины вообще ничем не отличается. Тот же Он-До от Гранты имеет больше отличий. А это Калина "Дубль 2", с 1 вариантом мотора.
Датсун для русофобов )))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

отзыв вызвал оживление в комментариях

Rebusss:
Вы реально не правы - за 500 тысяч гораздо лучше купить пруль аукционный, чем вот это ведро, и то что вы найти не можете - это ваша проблема. Невозможно у автоваза найти реальную машину. А с аукциона купил нормальную японскую короллу или прочих одноклассников и радуйся катайся, и не надо лялякать типа живых экземпляров нету или там пробег смотан, если вы так сказать не соображаете в этом - прямая дорога за ведром от автоваза, типа датсун с мотором от древних жигулей, и не вижу я смысла покупать это ведро, которое с мотором от жигулей, вообще не понимаю таких людей которые просто из за несмышленности покупают жигули за поллмиллиона.

aleksey5380:
Ссылку на статистику и калькулятор стоимости доставки до Новосибирска. Ваше непонимание - ваша проблема и не стоит со своими прулями лезть во все отзывы тазопрома.

aleksey5380:
так "типоже ремонтопригодно", только забывают что ремонтировать нужно будет через 5-10 лет (кто сколько наездит за это период) и его уже продашь другому владельцу, зато платить за ТО 1, 2, 3 нужно здесь и сейчас. Интересно, какие там суммы ТО и можно ли отказаться...
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!

aleksey5380:
Допустим даже Ваш приус с пробегом до 70 тыс. км и живым кузовом в Новосибе во сколько встанет?
иван
Купино
РУССКОЕ ГА....

Дворищи
Хотелось бы данных о расходе топлива с автоматом.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП

ЭТО с марчем надо сравнивать, а не с приусом.
И брать надо японца с аукциона нормального, с прозрачной историей, а не на рынке со скрученным пробегом, мертвым вариком, рисованным аукционником. ИМХО

aleksey5380:
А Вы реально правы? На этом ресурсе забейте год выпуска от 2010 до 2015 года, т.е. пятилетку и чтобы без пробега была и сумма до 500 000 рублей. И вылезет маленькое авто(меньше этой Калины) и с двигателем 0,7 литра. Если поставить до 800 000 рублей ,там уже более менее выбор. В том и дело, что до 500 000 рублей ничего нормального и свежего с Японии не привезешь сейчас, евро подрос и йена к рублю тоже. За миллион пожалуйста.
Rebusss:
доставка то да,дорого(... а в отзывы-с чем же еще лезть то???)))вполне нормальная альтернатива.что б жиги понимали к чему стремиться)

ЭТО с марчем надо сравнивать, а не с приусом.
Сравни, пожалуйста. Пока фактов не вижу.

сергей:
Это тоже надо, но не с пеной у рта :))))))))))

Следопыт-ДВ:
такие вопросы надо на ветке Карвина, например, задавать, они отвечают исчерпывающе )). Примеров масса: марч, демио 10-11 года - одноклассники калины (только надежность рядом не стояла, у меня лично 2 демио было 2000 и 2003 - до сих пор у людей нормально бегают, пробеги за 200), небеганные в районе 400 тр, плюс минус 30 тр, плюс сетка до Москвы. Можно дешевле найти.

Речь то о том, чтобы наш, российский, автомобиль, сделанный на нашем автовазе, в который наши же налоги вбухивали несколько лет назад миллиардами, чтоб не сдох, стоил адекватных денег. А теперь Бу бизнес устроил. При средней зарплате 12-20 тр, зверской квартплате 4-7 тр, диких ценах на еду и т.д. сколько должна стоить российская машина? В автоипотеку ее брать предложат? Да 350 тр ей красная цена, и то дорого

Rebusss:
Сравни, пожалуйста. Пока фактов не вижу.

ЭТО с марчем надо сравнивать, а не с приусом.
Согласен, что бодрого Марча двух-трех летку как раз за пол миллиона и можно привести.
Единственный плюс из этой затеи только расход топлива, Марч экономичнее процентов на 20 будет, и все. А так такой же пластик в салоне, шумки нет вообще, салон очень маленький, просвета нет под брюхом, запчасти дороже, эргономика не лучше. И в чем смысл?

И что в ней лучше?
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
подписываюсь на отзыв ибо тоже собираюсь брать. жду обновлений обзора, так как вы описали только первое впечатление. 5

Следопыт-ДВ:
смысл? Вышел утром, завел, поехал, приехал. Утром вышел, завел, и т.д. С беспробежной так три года минимум, меняя только масло. А для новой еще у манагеров каску оформишь, если в автокредит, сигналку у них купишь в тридорога, к ним на техобслуживание (дорогое и наплевательское) за год приедешь пару раз.

https://vladivostok.drom.ru/maz... не реклама )) первое что попалось
Клиренс видел. Смысл этого полного привода. Нет аукционного листа. Вариант не пройдёт. Вот ссылку бы на авто с аукционником.

И что в ней лучше?
Да ничего не лучше. Машина да машина. На любителя. ИМХО

Rebusss:
а смысл? Порядок цен ясен. Аукционник запросто может быть нарисованный. Залезть в статистику аукциона, рассчитать пошлину - зачем? Людей не переспоришь. Каждому своё

Каждый выбирает сам.
Владел ранее прулями. Последний был Краун Атлет. Теперь у меня продукция автоваза. Уже год так же выхожу, завожу, меняю масло. Вот только в крепкие морозы на работе на парковке калина стоит одна. Нет рядом хвалёных японцев...
З.Ы. Каско нет, сигу сам воткнул. ТО проводят вовремя и на высшем уровне. Нулевое ТО - регулировка клапанов, проверка ходовки, замена масла с материалами обошлось в 2900 рублей.

Lonely:
В том то и дело - авто с настоящим и хорошим аукционником без пробега будет стоить дорого.

Хо’опонопоно:
манагеры активизировались
Наверное всем рецепшЭном отзыв сочиняли..)))))))
Олег
Воронеж
дон манагеро.
я сам из Уссурийска сейчас живу в Петербурге и я отлично понимаю что за такие деньги здесь нормального японца мне не достать. хотя очень хочется. Японки с аукциона это мечта. а чем дальше от Владивостока тем она недостижимее. вот пример: у моего знакомого из Мурманска потек ГУР. так вот за его РЕМОНТ !!!!! он отдал 7000 рублей. для жителей дальнего востока это смешно т.к. контрактный гур стоит 2000 рублей. но тут на западе страны нет контрактных запчастей зато на каждом углу магазин лада деталь. где цены копеечные. НЕ НУЖНО доказывать автору что для него лучше, авторизучил ситуацию на рынке в СВОЕМ регионе и сделал свой выбор. давайте подождем и понаблюдаем к чему это приведет. надеюсь автор будет честен и будет регулярно обновлять свой отзыв

aleksey5380:
Ваша проблема, что вы не понимаете, что не нужен людям ПР в центральной части страны, да и в Сибири уже тоже. ПР уже не стоит своих денег, его брали когда он был недорогим, сейчас он часто дороже ЛР.
Ведро у вас в голове, сейчас у АвтоВаза качество намного лучше, не судите по 09 и 14. Качество на равне с бюджетными иномарками.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
И марч этот мне в х*** не тарахтел.
поддерживаю, за 2900 на атлета даже масло не купишь.... в автовазе минимум электроники хорошо это или плохо судите сами. но в любой мороз ваз заводится с пол пинка

Каждый выбирает сам.
Сейчас вы описали любую новую(!) машину! Сейчас на Вазе можно спокойно ездить 100 тыс. км и более и ничего не будет, только расходники меняй. Если и появится какая-нибудь проблема, то гарантия в помощь, у иномарок точно также. % проблемных машин сейчас у всех марок сопоставим.

Железногорск
Манагер как бы намекает))

Перелазьте с япошек на датсун))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Ставрополь
какая гарантия на ТАЗ? на них никто отродясь на ТО не ездил..у соседа гранта два месяца,сломалась опора двигателя полдня искал ездил по магазинам, а оф сервисе сказали ждите две недели привезем..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Руслан
Ессентуки
одна радость запчастей действительно много лет так на 25 хватит

Rebusss:
У меня есть личный опыт - в меня очень! крепко! вьехали сзади, в японца, на современных поделиях таза, кореи и китая до стоек бы расплющило, а у японца даже до конца подвал под запаску не смяло. Так что не надо...

Леонид1078:
Ну это проблемы тех кто не ездит на ТО. Причем тут гарантия тогда?

harum:
У меня друг сидел пассажиром спереди в пруле тойоте. В лоб вышел ВАЗ-2109. В девятке пятеро в хлам синих людей. Друг погиб, в девятке все живы, но с увечьями. Так что тоже не надо...

Баржелюб:
только они б/у и с правым рулём. А это щас не модно :)
щас модно машины покупать каторые через три года уже можно выкидовать и то если они проходят это под большим вопросом

За эти деньги вещь!!

Konstantin82:
Машина конечно не японская хонда или тойота, но все же внешне и не как пресловутые ведра симейства ваз! Хотя веет от нее больше русским чем японским)))) Автору удачи в эксплуатации.
чувак это и есть ваз ) что там японского??? там все узлы от ваза но почему вы думаети что это японец

roman.z31:
За эти деньги вещь!!
еще один зомбированый

SASHKO-DV:
вазовская продукция никогда не будет популярна в стране
Да ну откуда вы беретесь - стабильное первое место по продажам - это, оказывается, "никогда не будет популярна".
Мой отзыв: Лада Калина 2010

WWS 123 RUS:
под капотом установлен восьмиклапанник . А автомат от жатко агрегатировался только с приоровским шестнарём
На Датсуне Жатку прикрутили к 8-клапаннику. Инфа 100%.

sergey22rus:
А с карбюратором есть? Я бы взял...слышал от кого то, что восьмёрошные карбы экономичные, их даже на Ауди старые ставили рукастые парни.
это тебе в прошлый век купи машину времени

Аndrey RAV:
Долетел до дома за 5 минут и свалился спать.
Отзыв не о чем, рекламка, с честными минусами. Типа не Ниссан, а Датсун.
Удачи в полетах во сне и наяву.
Нормальный бюджетник для России,меня расстраивает только факт самой рекламы о японском качестве,которого в этой машине скорее всего нет вовсе.Видел по работе лишь однажды,вылитая гранта,пропорции кузова даже фактически одинаковые.Для нашего рынка достойная машина,вот только даже и такую далеко не каждый может себе позволить(
Ушёл.

Cosmopolit
Вот вопрос возник. Нафега пипл пишет об новых драндулетах? Что можно сказать о машине с пробегом до 50 - 100 тыщ пробега? "Пасмарите какой салон. Пасмарите какие калёсы. Пасмарите какого цвета ана.
Покупашка любого нью из салона молится на гарантию. Что он может сказать?
А картинки и тест-драйвы есть в каждом авто журнале и па телику каждый день мусолят по заказу продаванов.

saitek 123:
еще один зомбированый
Чем зомбированый то, интересно??? Так я Форд в свое время взял. Но сегодня это разумная цена за новый авто.

Cosmopolit
Машинёнка меньше чем Витц. А преподносят как спорт-кар)))) "едет... Прёт... Рулица")))) ржач

Нормальная бюджетная новая бибика с автоматом.
Вчера в Ниссан центре в Иркутске такую смотрели--цвет такой же .Двигатель жигулевский.
В общем за такой ценник 455т.руб новое авто с АКПП больше альтернатив нет--будем покупать моему деду:-)
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.

Х-Иркутск:
Нормальная бюджетная новая бибика с автоматом.
а что не себе ? себе ниссан )

roman.z31:
разумная за это авто ну ты дал жару )) разумная цена 200тр за него со всеми допами

Rebusss:
А теперь можешь рассказать как образовалась цена в 200 тыс.
З.Ы. Ну как, на своем ведре японском победил вибрацию и масложорство.
а какой вибрации идет речь дятел

saitek 123:
а какой вибрации идет речь дятел
За языком своим следи. До уровня оскорблений опустился.

Golf:
Покупашка любого нью из салона молится на гарантию. Что он может сказать?
Соглашусь,что об абсолютно новой машине читать нет интереса,были не так давно и такие отзывы,типа,купил,приехал домой сфотографировал и написал отчёт......о чём он? Да ни о чём такие отзывы. В первую очередь отзыв должен быть информативным,о болезнях и слабых местах машины,которые себя проявят со временем,вот с этой информации и стоит брать полезное для себя,но такое есть только не на новых машинах.Про тест-драйвы.......не знаю что добавить,они отчасти рекламщики и на руки,точнее для этого самого теста,получают такой же новый автомобиль,они точно также расскажут о кнопочках,сиденьях,колёсах и прочей лабуде,но не о конкретных особенностях по технической части...
Ушёл.

Надо было калину 2 на автомате универсал брать там хоть багажник есть
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Nachtwandler:
гранта - это он-до. А ми-до - это калина.
Смешно конечно но разница между родными моделями ваза по ходу только в цене...
Ждем не-до...с нетерпением)))

Ох уж этот ручник. Интересно почитать хотя бы после 10 тысяч км
Мой отзыв: Kia Rio 2010

SASHKO-DV:
Ну капец, могли бы хотя бы новые разработки внедрить . А так таже лада, только внешне другая. Вообще считаю пора нам новый бренд с нуля создавать - ибо вазовская продукция никогда не будет популярна в стране - ее только что и могут навязать людям, ибо по программе утилизации нельзя купить авто собранный не в рашке.
По качеству вообще не скажу что это авто 2015 года - у японских автомобилей 1995 годов комфорта и качество лучше чем у Лады 2015
ВАЗ не популярен в стране? Где же ты живёшь, у нас вот пол города на вазах ездит, причём не все на старых вёдрах, а много народу на новых калинах, грантах и приорах, да и последнее время хвалят многие автоваз, кто с тойоты на него садиться, т.к. новые машины ездя без проблем, не бьют по карману, комфорта нету как в я японце? ну про японца можно сказаь что тоже тачка *****, будь то королла или кроун, так как по комфорту с БМВ 7кой года так 95 они ни сравняться никогда, не говоря уже о W140, на каждого потребителя есть свой товар, и для многих в нашей стране это ваз.

Artemka86:
Не обрадовали. Ржа пойдет - повезу в ДЦ, буду бадаться
Ушки уже были? А так то че бояться. Калины то не гниют, а чеб японские Калины стали гнить?
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Россия
мдя,по мотору запчастей то навалом,а ты узнай стоимость фары или капота,или датчика какого нибудь,улыбка пропадет,особенно убивает фраза :Было немного шумновато, но я включил вполне себе сносное радио погромче и стало совсем хорошо.,это нормально после японца?короче этот таз овно как и было тока шильд ниссан и тот овно
тойота карина ат-190

Ваз популярен только потому что народ у нас нищий.
Вставлю свои пять копеек, сам я с ДВ, но уже пять лет живу в Москве, пригнал сюда аукционную японку, проблем тьфу-тьфу не знаю, трлько ТО и расходники (машина с Японии, 42 тыщи пробега, как новая технически, мастера аж офигели. Я жил в Японии, подтверждаю, с их дорогами и бензиномломаться машинам просто негде). Однако, соглашусь, что каждому региону свое авто в свою стоимость в этом регионе. Например, на мою японку весьма проблематично найти здесь такие простые вещи как втулка стабилизатора, салонный фильтр, кузовщины вообще нет. Все это, конечно есть на экзисте, но идет долго (месяц), а время в Москве стоит дорого. Плюс местные чинилы испытывают некоторые сложности с тем как обслуживать праворульки. Следующей машиной будет европейка. А в 500-600 тысяч выбор тут не ахти, да еще и отжатое все или атц Москва.

Ульяновск
dese88wn:
думал японцы свои моторы будут ставить а это хлам жаль
ДВС от Субару в машине за 300 тыс руб только для тебя фантазер)))
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Каждый выбирает сам.
Вы не поверите, но на Калине точно так же три года, а то и больше проблем знать не будешь)). И кто вам сказал, что на новую обязательно нужно Каску оформлять? Хотя если это автокредит, тогда нужно, но а вам дадут на бэушный Фит автокредит? Только потребительский. Он дороже обходится. Я уже считал даже с учетом обязательных Каско и техобслуживания у дилера.

та же калина

И марч этот мне в х*** не тарахтел.
Вот и я о том же, не привезти ничего путнего из Японии за 500 000 рублей, просто не уложишься в бюджет. Но давайте по существу, как не крути за эти деньги только эконом сегмент и все, либо 10-15 летний классом выше. Так что либо Датсун либо Лада с гарантией и дешевым сервисом. Не знаю как по всей стране, но у нас в Хабаровске Лада центр имеет совсем небольшое количество автомобилей на складе, остальное только под заказ, тест-драйвов нет вообще. Датсун на Автомире полный ассортимент, тест-драйв скидки и бонусы.
Калина с автоматом и с этим движком только в норме 472 000 рублей ,тот же Датсун можно взять за те же деньги, если хочешь наворотов по больше то цена будет чуть выше.
Теперь о типа Японском бренде: Есть бренд а есть основа автомобиля, это Калина, как не крути те же яйца только в профиль, но чуть чуть добавили комфорта, чуть чуть добавили оснащения и чуть чуть к качеству изделия подошли более серьезно. И все! Мое мнение не нужно Датсун относить у нас в России как к иностранному автомобилю, этого просто нет.
Есть чуть чуть улучшенный автомобиль Калина (Его назвали по другому - Ми До) и все! И за это чуть чуть просят чуть чуть больше денег чем за машину с российским названием Лада.
Теперь о ценах: Цены на легковые авто в Ладе начинаются с 330 000 рублей на механике, Датсун с 370 000 рублей. Основа продаж у Автоваза это автомобили до 400 000 рублей, а это уже ценник за который просто ничего из Б/У не возьмешь в хорошем состоянии.
Отсюда вывод если просто повозка нужна для езды по городу эконом класса, то только Автоваз и не зависимо от того под каким брендом эти Калины и Гранты стоят в магазине.

Следопыт-ДВ:
В принципе все верно, только вместо "чуть-чуть лучше качество и чуть-чуть больше комфорта" нужно написать чуть-чуть больше маркетинга и рекламы.

Rebusss:
Ну я думаю в 650 за приус 20 можно уложиться. Если покупать через аукцион, и пытаться отыграть хорошую ставку, а приусы 20 не сильно дорогие. Так это будет приус - очень надежый экономичный технологичный динамичный автомобиль, признанный во всем мире. Да будет подороже, но это будет лучше ведра автоваза. И кстати - да прульки актуальны на приморье, а вот остальным жителям приходится довольствоваться уже вазами и прочими, нету того богатого выбора что дает япония. Ну вот просто не могу я понять почему датсун продают с движком от древних жигулей, вот если б туда путевый новый японский движок поставили, экономичный и технологичный, вот это было бы другое дело. Так что пруль форева!

Lonely:
Японский автоаукцион - очень интересная штука, и если там сидеть - можно купить отличные машинки за небольшую цену.

aleksey5380:
А прикиньте, что кроме постоянных сидельцев на этих ауках появятся еще тысяч 400-600 народу, которых все ж таки уломали на покупку офигенного безпробежного тарантаса из самой Японии да еще и напрямую. И сколько после этого там останется отличных машинок и будет ли у них цена такая уж небольшая? Вы уж если там вошкаетесь, то нас хоть не уговаривайте, а то как налетим, как обломаем вам кайф с вашими недорогими машинами. Сами не будете рады)).

Togliatti:
там помимо россии еще другие страны есть, типа австралии африки новой зеландии.. да и не изменится ничего.. все будет нармуль... на то он и аукцион... и никого я не уговариваю.. просто говорю что для приморья пруль выгоден... а вот доставка в другие регионы дороговато выходит.

aleksey5380:
Уважаемый! Вы не там свои мысли продвигаете. Вам в другой отзыв надо. А тут отзыв про вазик.

aleksey5380:
Я живу там, где зимой температура ниже 50 градусов. Мне этот приус, как и фит в х**** не тарахтел.

Ilgiz 14:
как раз таки при таких температурах приус себя отлично показывает, заводится в любой мороз. Стартера то нету в нем.

Rebusss:
А я люблю подискутировать :)

aleksey5380:
А я люблю подискутировать :)
Спору нет. Любая здоровая дискуссия только приветствуется.

aleksey5380:
А как поведёт себя батарейка. Вот вопрос.

Плюсанул)))))))))))))))))))))) ))))
Но зачем так грубо?))))))))))))))))))))

[quote=Следопыт-ДВ]
Плюсанул)))))))))))))))))))))) ))))
Но зачем так грубо?))))))))))))))))))))[/qu ote]
Не удержался :))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))0

aleksey5380:
Если там сидеть то можно купить и не очень хорошую машинку, япошки еще те юмористы, неоднократно пригоняли машины не соответствующие оценкам и заявленному состоянию, так что лотерея на этих аукционах тоже присутствует. И подделывают тех осмотры и прохождение тех обслуживания подделывают, битые попадались, а в аукционнике нет отметок, сталкивался с этим не раз. И самый лучший вариант это купить максимально свежий год с минимальным пробегом, тогда и будет хороший автомобиль.

Не удержался :))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))0
))))))))

Следопыт-ДВ:
Разве у них законом не карается поделка аука?

Ilgiz 14:
Разве у них законом не карается поделка аука?
Как говорят у нас на Сицилии когда поют деньги, музыка умолкает.

Все ****я, вера в мистера Вашингтона и точка.
Профи по аукционам на некоторые аукционы даже не ходят, потому что наипон бывает случается!
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Если у тебя нормальный представитель в Японии(лучше если это японец), он точно скажет где наипон, а где нет.
Андрей
Катаюсь на он-до с января месяца. Расход больше 8,9 не поднимается.Ездить приятнее чем на ммс лансер 2006 1.6 АТ. Резвости у движка мне за глаза . На трассе с обгонами проблем не было. Покупать б.у за те же деньги глядя на лансер (при очень аккуратной эксплуатации)не хотелось в принципе.

Продажа Datsun mi-Do 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун ми-ДО.
Посмотреть всё о Датсун ми-ДО

Подробные отзывы автовладельцев Датсун ми-ДО с фотографиями, недостатки и все минусы!