Отзыв автовладельца Datsun mi-Do 2015

Название: Trust A--
Цвет кузова: оранжевый
Цвет салона: черный
Приветствую!
После продажи очередного хорошего и надежного японского автомобиля мной начало овладевать желание нового автомобиля с  клиренсом выше среднего, среди легковушек, и коробкой автомат. Так же была необходима доступность запасных частей и низкая стоимость владения.  Хотелось чтобы авто было с девственным салоном, непросиженными креслами, чистеньким мотором, и чтобы я был у этой машины первым. Имея в кармане 500тыс.руб. я начал штудировать материалы на сайтах дилеров, а так же искать на старом добром дроме. Что же получалось? А получалось то, что выбор невелик. Либо детища китайских друзей во всем их многообразии марок и моделей, либо АвтоВАЗ в лице Грант, Калин и Ларгусов(кстати, отличная машина).
      Китай отмел сразу, поминая последствия аварий с их участием "в почившем в бозе" Такси24. Оставалась Лада, а из всего немногочисленного семейства  в фокусе моего внимания вертелась только Калина Кросс. Но! У нее коробка механическая, а дергать палку в городских условиях мне было не комфортно. Что же делать? Не брать же гранту с ее ужасным (на мой взгляд) экстерьером и багажником в котором как будто что-то взорвалось, и его раздуло. К тому же версии Гранты посвежее и поинтереснее шли с роботизированной коробкой, с которой связываться так же не хотелось. В этой непростой ситуации меня выручил дром.
     Забил еще раз в поиск Новый автомобиль с ценой до 500тыс. включительно и коробку автомат. В открывшимся результате поиска взгляд сразу упал на оранжевый автомобиль с весьма наглыми фарами. Полез смотреть. Автомобиль носил имя давно забытой марки Datsun, модель mi-DO в кузове хэтчбэк. При первом осмотре фотографий автомобиль вызывал у меня все больший интерес. Богатая комплектация, высокий клиренс -174мм, опять таки автомат. Некоторое отторжение вызывал только ВАЗовский моторчик под капотом. Но одно дело гадать, а другое пробовать поэтому долго думать не стал, позвонил дилерам и записался на тест-драйв.
     Покатушки на тест-драйвовском mi-DO состоялись на следующее утро. Какие были впечатления? А были они весьма хорошие. Добротный салон, хорошая обзорность, тяговитость мотора оказалась просто супер, многими ругаемый электроусилитель руля вел себя абсолютно адекватно, подвеска съедала с аппетитом ямы и всякий дорожный мусор. Было немного шумновато, но я включил вполне себе сносное радио погромче и стало совсем хорошо. Сказал продавцу: "Покупаю, заверните!". Покупка заняла весь следующий день.
      Не буду описывать в подробностях процесс покупки нового автомобиля - это весьма скучно. Вечером, перед самым закрытием салона я выкатился из его ворот и помчал на заправку. Не принято у нас продавать автомобили с полным баком топлива и полными бачками омывайки.
     Первое ощущение на своей новой mi-Do у меня было связано с шумом дорожной грязи в арках, видимо машинке с тест-драйва была хорошенько сделана шумоизоляция. Но как она прет! Как бешеная! Спокойно перелетает через ЖД переезды, ямки, ледяные шишки и прочие особенности новосибирских дорог, отмечу то, что управление в эти моменты не теряется, машина идет четко по курсу не взирая на свой скромный вес. Долетел до дома за 5 минут и свалился спать. Утром предстоял показ новой тачки коллегам, которые всю жизнь провели на автомобильном фронте нашей необъятной Родины.
  Пока все. Буду добавлять текст и фотки каждый день по мере выявления всех достоинств и недостатков! Так же пишу в твиттере.  Twitter DatsunMiDoBlog.

На последок для страждущих список того, что мне не понравилось в автомобиле. Чтобы не думали о моей причастности к ДЦ.
Итак минусы:
1 Ужасный дешевый пластик на органах управления и ручках дверей
2 Невнятное управление указателями поворота
3 Аритмия у мотора на холостых. Не очень ровно работает.
4. Плохо закрепленные резиновые уплотнители и пластмаски на кузове. Просто болтаются в некоторых местах.
5. В первый день с трудом нашел на панели приборов индикатор положения селектора АКПП
6 После мойки -вода в поворотниках, немного, но все равно есть
7 Шум

Плюсы:
1 Сочетание мотор-коробка
2 Цена
3. Нормальный салон. Не супер, он нормальный, далего не "г"
4. Высокий клиренс
5. Запчастей навалом
6 Красивый
7. Достаточно богатая по фичам комплекация.

Обещал часто дополнять, дополняю текстом и фотками.

Проехал по весенним дорогам 260км. Из новых минусов - только широкий зазор между крышкой капота и кузовом. В него летит грязь в подкапотное пространство. Немного, но летит. После первой мойки в поворотниках обнаружились капли воды, не критично, но все же не очень приятно.

На скорости свыше 100км/ч приходится выходить из расслабленного состояния и держать руль покрепче. Очевидно логика работы электроусилителя меняется в зависимости от скорости. Руль становится немного жестче....

, пробег 260 км

10397129, Ярославль
Николай, Барнаул
Vladimir, Ижевск

aleksey5380:
Ну я думаю в 650 за приус 20 можно уложиться. Если покупать через аукцион, и пытаться отыграть хорошую ставку, а приусы 20 не сильно дорогие. Так это будет приус - очень надежый экономичный технологичный динамичный автомобиль, признанный во всем мире. Да будет подороже, но это будет лучше ведра автоваза. И кстати - да прульки актуальны на приморье, а вот остальным жителям приходится довольствоваться уже вазами и прочими, нету того богатого выбора что дает япония. Ну вот просто не могу я понять почему датсун продают с движком от древних жигулей, вот если б туда путевый новый японский движок поставили, экономичный и технологичный, вот это было бы другое дело. Так что пруль форева!

Алексей Джура:
Очень хотелось бы видеть там японский движок.
Народ, ау! Какой японский мотор? Вы еще скажите, что это иномарка. Калина и калина и собирается там же, но ценник дороже. В чем смысл? Шильник другой, так ваще пох... машина то одна.
Алексей 42
Белово

[quote=Алексей 42]По ходу отзыв от менеджера автосалона,все так по полочкам,аккуратно))) Что дела совсем плохи?И кто это будет покупать???Попробуйте шамана заказать,может и продажи хотя бы стронутся с мертвой точки-хотя...сомневаюсь)[/quot e]

А вы видно спец по продажам автомобилей, продажи у них идут полным ходом, к концу года обе машины будут в ТОП 10. У нас в Хабаровске, можно сказать на родине правого руля седаны уже мелькают в городе во всю, берут их хорошо. Хэтч я думаю тоже пойдет.
И все от того, что с изменением курса евро и йены к рублю сейчас завозить японцев просто не выгодно.
petro79
Коврик в багажнике лежит от Калины?

Zidane
Усинск
Сделали очередное маркетинговое гав... Лишь бы продать побольше.

ну хоть честно написал
май лайф, май рулс...

. Отмечу удобную кнопочку электрического открытия замка 5ой двери, жалко нет на ключе кнопки./////////////////////// //////
Как это нету??? Выходит на датсуне во всём экономят!! У калины 2013 года, есть кнопка на ключе, для открытия багажника и она нормально работает.
Кожух мотора, то же есть.

int4372786:
Хотелось бы данных о расходе топлива с автоматом.
Нормально жрёт. В городе 12-13 литров, как с куста. По трассе конечно меньше, около 8 литров, если быстро не ехать.

Алексей Джура:
Очень хотелось бы видеть там японский движок.
Тогда и ценник будет японский.
Кстати движок у калино-датсуна, как раз абсолютно без нареканий. Хоть и старый, но очень надёжный агрегат, при этом дешёвый, ремонтнопригодный, не очень прожорливый (на ручке) и всеядный.

Yxta:
Кожух мотора, то же есть.
Ну вот нету, ключ обычный дубовый, с транспондером внутри. Шпильки под крышку мотора есть, крышки нет. Время будет поковыряю в салоне, может боди-компьютер поддерживает работу ключей с радиоканалом, так я закажу.
Мой отзыв: Datsun mi-Do 2015

Yxta:
У меня Фунт был невэдовый 1.5 1NZ, столько же жрал

В дополнении увидел салон. Теперь совсем в шоке. Там даже весла. Я в шоке. Лучше калину. Только коврики понравились.

Серега 770:
И в чем шок?У меня Ниссан европеец был и тоже в заде весла были езде не мешали!

У меня Фунт был невэдовый 1.5 1NZ, столько же жрал
Всё закономерно. У меня у жены гетс 1,4, так же кушает, для автомата, это нормальный расход.

классикавод:
И в чем шок?У меня Ниссан европеец был и тоже в заде весла были езде не мешали!
Как то это не серезно. По колхозному.

Серега 770:
Как то это не серезно. По колхозному.
Если комплектация такая,что делать!

классикавод:
Если комплектация такая,что делать!
За эту сумму возьми калину болееупакованную.

Тольятти
Я так понимаю, что на ключе вообще нет кнопок? Только транспондер в коробочке?
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Башкортостан
Автор, подскажи плиз, ремни безопасности тяжело тянуть или уже сделали по-нормальному?
У отца Калина 2009 г.в. как сажусь, так прям бесить начинает, чесслово ((, как-то неохота даже пристегиваться, )).
Мой отзыв: Renault Logan 2009

челябинск
on-do.... mi-do..... mo-do...... gon-do че за названия е мое?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

RFS:
На Датсунах и новых Калинах ремни замечательно тянутся. После десятки я прямо кайфовал. Тем более, что на первых Калинах они были даже хуже, чем на десятках в том плане, что не только застревали, а еще и махрились безбожно. Теперь поставщика сменили на импортного.

xtrail77:
on-do.... mi-do..... mo-do...... gon-do че за названия е мое?)
Вопросы к японцам. Это у них такая философия и плевать они хотели на наш менталитет.

Ремни отличные. Вообще по салону хорошо поработали, на твердую 4

Togliatti:
Я так понимаю, что на ключе вообще нет кнопок? Только транспондер в коробочке?
Да

красноярск
машина стоит своих денег.
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

Поздравляю с покупкой, хорошо что нравиться. На четырке у меня стоял такой же мотор, крышка декоративная от него подойдёт думаю. В потоке держится уверенно, но что бы прям ехал не сказал бы. Выглядит вполне симпатично, но цена конечно завышенная процентов на 30.
Им нужно ещё какой-нибудь re-do(семёрка) сделать и многие пенсионеры их будут брать, а то у нас жалуются, что их перестали делать, ну и цену конечно не более 200)
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2012

PetrovichGazellevod:
Выглядит вполне симпатично, но цена конечно завышенная процентов на 30.
Да, цена конская, но у нас новья дешевле нет.

_m

Достаточно богатая по фичам комплекация
и дальше ни слова. по каким именно "фичам"?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Machete
за полляма камри 35-ка 3-х литровая в полном фарше можно взять европейца. какой нах прруль

Machete:
И ей всего то будет лет 10-12. Совсем еще девочка нецелованная.

_m:
Достаточно богатая по фичам комплекацияи дальше ни слова. по каким именно "фичам"?
я комплектацию описал, читайте в отзыве

Togliatti:
И ей всего то будет лет 10-12. Совсем еще девочка нецелованная.
Ага, целка ушатаная в*****о, с охиренным расходом топлива и никакой подвеской.
Machete
ну катайтесь тогда на этих табуретках. зато новая))))))) кто ездил на нормальных машинах на такое не сядет

Machete:
А нормальные в твоем понятии это какие?Будь любезен поясни,да по подробней!

деревня
земляку удачи в эксплуатации ! хорошая тачка за свои деньги, гарантия солидная, подвеска - просто песня.
единственное - отзыв напиши в клубе датсун, тут в основном любители машин с японских помоек, тебя не поймут.
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2012

Киров
PetrovichGazellevod:
Поз дравляю с покупкой, хорошо что нравиться. На четырке у меня стоял такой же мотор, крышка декоративная от него подойдёт думаю. В потоке держится уверенно, но что бы прям ехал не сказал бы. Выглядит вполне симпатично, но цена конечно завышенная процентов на 30.
Если не более 200 то это будет пляжный вариант без крыши,дверей с опциями в виде зеркал заднего вида,дворников и наличия мягкого заднего сиденья..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43:
Можно и за 50 ,но это байк с педалями вообще-то не плохой будет.)))
200 000 - семерки закончились и такие цены тоже))))
За эти деньги еще в 13 году можно было клопа какого нибудь из Японии привести с двигателем от газонокосилки, сейчас уже нет.
Так что двух колесный друг в помощь за эти деньги с педалями или с моторчиком.))))

Следопыт-ДВ:
Ага, целка ушатаная в*****о, с охиренным расходом топлива и никакой подвеской.
Стоило мне написать в скобочках (сарказм) ;).

Altaifoto:
Там тоже можно написать, но здесь - тем более. Надо же миф о неломающихся 20 летних машинах развеивать;). Ну заодно и про современные отечественные авто рассказывать. А Датсун в этом обличие является на 99% нашим.

Серега 770:
За эту сумму возьми калину болееупакованную.
Не Калин 2015 года за эти деньги более упакованных. Только можно взять 2014 год в люксе по старым ценам.

Следопыт-ДВ:
Ну лучше так! Ездишь не на годе же, а вот комплектация важна.
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Добавлю про разницу цен хэтч-бэков калины и датсуна! В минимальной комплектации у датсуна уже идет подогрев передних сидений и боковых зеркал.. потому датсун и чуть-чуть дороже)
Мой отзыв: Datsun mi-Do 2015

Серега 770 "Ну лучше так! Ездишь не на годе же, а вот комплектация важна."

весла там стоят только на задних дверях, передние двери стеклоподъемники.. точно так же как и на калине) все остальное доп.опции

тут ребята еще интересовались расходом!
Расход сказка) по городу 7.0-7.3.. правда езжу пока спокойно, ибо обкатка)) правда на механике..

зы: пробег на сегодняшний день 850 км!
зы-зы: езжу на датсунчике ми-до)

Темная:
Серега 770 "Ну лучше так! Ездишь не на годе же, а вот комплектация важна."
На калине нет весел в моей комплектации.

Серега 770:
На калине нет весел в моей комплектации.
времена меняются.. сейчас в минимальной комплектации как у калины, так и у датсуна предусмотрены только передние стеклоподъемники, остальное как доп.опция.. за отдельную оплату)
вечером деньги - ночью стеклоподъемники! ночью деньги - утром стеклоподъемники)

ах, так у вас комплектация люкс.. я разговор веду про минимальную комплектацию

деревня
не вижу смысла люксовости в автомобилях этого класса.
на разницу в цене можно скататься в арабские эмираты и обмыть покупку по взрослому.

p.s. Поди нет маникюров у мужиков, что бы весел бояться, да за автоматы переплачивать )

Altaifoto:
не вижу смысла люксовости в автомобилях этого класса.
какой суровый мужчина..)
зы: в такого бы я влюбилась)

какой суровый мужчина..)
зы: в такого бы я влюбилась)
жду ваш номер телефона в личке)....

ах, так у вас комплектация люкс.. я разговор веду про минимальную комплектацию
У меня люкс.

xtrail77:
on-do.... mi-do..... mo-do...... gon-do че за названия е мое?)
Раньше слышал что это на японском. Помню что DO означает дорога-путь.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

Темная:
тут ребята еще интересовались расходом!
зы: пробег на сегодняшний день 850 км!
зы-зы: езжу на датсунчике ми-до)
И где отзыв? Отзыв в студию.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Норм машина, хороший отзыв. Как всегда тут нагадили куча прулеводов. Лада стала лучше, в разы, это далеко не четырка уже. Автора поздравляю с покупкой. 5

Gofffsky:
Вот именно - изменилась и стала лучше.
Но многие по прежнему с ехидством.
Движение - жизнь

VladSO:
Вот именно - изменилась и стала лучше.
Но многие по прежнему с ехидством.
народец, не верящий в свои силы и возможности, слепо поклоняющийся иностранному товару, к сожалению у нас таких сейчас много, зараженных пендосовскими ценностями.
Серг
Усть-Илимск
Altaifoto:
Ну, если считать зарубежный автопром пиндосовскими ценностями, то заражены все россияне поголовно за редким исключением. Через пару лет думаем поменять Фит жены на Датсун. Потому как ездить на Фите по нашим колдобинам-это перманентное испытание, а не езда

Я вот одного не понимаю, что вы прикопались к бюджетной машине. Она точно соответствует своей цене. И кстати в ней много чего лучше в отличие от Лады. Что вы можете купить нового, с автоматом на сегодня? ничего. Про двигатель - да, мотор старый, но модифицирован уже вдоль и поперек, исправлены все косяки. Разве не так делает Тоёта на своих бюджетных моделях?
Много народу на дроме не далекие... Все что не пруль все гуано. Хоть перестали выскакивать фразы "лучше б Марка взял"))))

Автор я тут как то выкладывал отзыв о Сандеро, один из первых, обкидали как могли...
Отъездил 3,5 года без поломок и 100 тыс. км. продал абсолютно исправную с родной подвеской на 20 тыс дешевле чем брал. Так что никого не слушайте, наслаждайтесь владением нового авто, где ничего не надо делать, бензин, ТО, шиномонтаж, мойка.

Башкортостан
Француз с Автоваза или сам повесится или его пристрелят поставщики ))) Шутка конечно, но даже он ниче не могет поделать с "проклятым местом".

Следопыт-ДВ:
И где отзыв? Отзыв в студию.
Отзыв будет чуть позже.. после ТО-0..
никогда правда не писала, но непременно будет)

Темная:
Отзыв будет чуть позже.. после ТО-0..
никогда правда не писала, но непременно будет)
Вы главное напишите.
К девушкам претензий по отзывам меньше всего, обычно всегда хвалят))))
Там фото добавите свое и любимой собачки или кошечки.)))
Комплиментами отметят.)))
Вообщем только в путь.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Хааа)))) особенно радуют коменты про то, какие хорошие японские машины хорошие))))) и как их продают потому что им 15 лет)))) хороших))))
Всем спасибо. Пойду про уазик почитаю))))
Тачпад... Сори за буквы не в тему)

RFS:
Да, уж, как он ни старается, а Лады остаются самыми продаваемыми машинами в России. Ну ничего он с этим не может поделать. Печалька однако;). И да, а можно узнать имя фамилию отчество таво французика?

убери пошлины и не один жигуль не продадут

Smidsy:
убери пошлины и не один жигуль не продадут
Смешной ты, аж до коликов в животе))). На тот момент, когда пошлины поднимали, ВАЗ отлично продавал свои машины и в ус не дул. Вот ты по жизни такой или так удачно придуряешься?;)

Denis Dudnik:
А мне понравилась и калина и мидо. Мидо- потому что датсун. Кстати. Если народ, который ездит на тачках по три года- фооориках там, кааамриках- а потом их скидывает.... А может реально также на Ренохе или Датсуне отгонять стока же и продать? Ойййй, тока не надо мне щас про комфорт петь снова, такое ощузение, что у нас все дальнобоями работают... Я говорю реальные вещи. Стоит ли платить 700 за филдера- если есть вот такое гэ- но новое! С салона! Стоит? Тогда платите и не п...те, что у вас зп маленькие и так далее. А я и ту и ту не куплю. Джимник и тока что купленный 69-й думаю меня устроят)))) а нсли придется за Уралом жить- от тада можно и миду посмотреть. Автор молоток конечно- смари, через год теперь пиши- если не развалится, можно будет брать.
Всем спасибо. Пойду про уазик почитаю))))
Почитай про новые Калины - то же самое, что и Датсуны. Думаю, что уже можешь идти в вазовский автосалон;).
dazemeplz@gmail.com
вопрос к автору, а также владельцам ми-до (автомат) какой расход? и что заправляете 92 или 95, у меня на 95 по городу средний 10,5 в стадии обкатки это норм?

dazemeplz@gmail.com:
Расход точно не 5 литров, борт комп показывает от 7 до 11 литров. Лью -92. Специально никогда ни на одной из своих машин расход не засекал

Denis Dudnik:
Жги дальше))))))
Максим
Автору 5 за смелость. За 500 т.р. нормальный вариант. Когда-то давно был Платц полторашка. Недавно прокатился на Гранте - ничем не хуже, а ходовка - так вообще просто супер, ямы глотает на раз. Сейчас владею Равом 4 на вариаторе 2 литра, так вот принципиальных отличий от езды по городу нет. Что та, что другая - нормальные поповозки без претензий на премиум. Но если нет миллиона с лишним, тогда зачем платить больше? Удачи в эксплуатации, добавляйте отзыв.

Машина с японским качеством! Честь и хвала ниссановцам за новую машину!

Интересно как поведет себя в эксплуатации.. по сравнению с трехгодовалыми японцами аналогичного класса и цены.
Иногда тоже хочется взять такую "скакалку" по ямам,
но потом сворачиваешь в сторону покупки праворульного Ниссан Куб. Живя в Сибири, слишком уж велик соблазн купить пруль.
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)

Based God:
Иногда тоже хочется взять такую "скакалку" по ямам,
Вам да! Нам нет. В нашей части страны таких датсунов будут брать больше. Чем праворуких авто.

Based God:
Иногда тоже хочется взять такую "скакалку" по ямам,
Пруль б/у похоже уже даже новым детищам автоваза начинает проигрывать. Конечно в этом классе. Сегодня, случайно забрел в салон Датсуна. Люди ходят, смотрят.
Альтернатива 3-5 летнему б/у однозначно есть. Выбор у каждого свой.
Движение - жизнь

5..автор дополняй и побольше фото)
Las ideas no necesitan ni de las armas.

Ёбург
Молодец, одобряю покупку! Практичная машинка для ежедневного пользования. В моём городе есть салон Датсуна, я часто мимо (и не мимо) проезжаю. Поэтому заценил машинку ещё до начала продаж и тестов. Сейчас у меня в пользовании «девятка» 25-летняя и Субару на автомате, Форестер двухлетний. Жена предпочитает автомат, Форик ей «великоват», не любит им управлять. Эксплуатирует «девятку» неубиваемую. Девятка реэкспортная, у меня шестой год, настроена идеально. Сам все свои машины обслуживаю. В любых условиях с полтычка заводится, едет велением мысли.
Сосед по стоянке влез в ипотеку, машину продал, приценился к моей, а я меньше, чем за утиль (47000) не отдаю. Вот и думаю: сдать её в утиль, взять Ми-До. Калина знакома, поведение предсказуемо, автомат надёжный. Цена эксплуатации – мизер. Посчитал, что за пять лет пробег 1 км на девятке стоил чуть более 3 руб. На том же форике – 60 руб, но он ещё молодой, километраж маленький.
К Датсуну отношусь как к рестайлингу Калины. Версии Дрим совсем неплохи. Значит, надо его брать, а не Калину. Меня стоимость не ограничивает, - зарабатываю достаточно. Могу позволить покупку любой машины. Но всем правит разумная достаточность. В данный момент нужна замена девятке в поездках по городу, на дачу.
А праворульки как авто не воспринимаю. Это тоже компромисс между Хочу и Могу. Всегда можно найти Япа в варианте для Европы, но это стоит денег, которых у владельцев обычно меньше, чем требуется.
Так что не реагируйте на подколы, их не от хорошей жизни дают. С возрастом проходит, хоть и не у всех.

Togliatti:
Звиняйте )) попутал не француз, а швед, это я про Андерсона )) Кстати он тоже приложил руку к скорому выпуску авто который мы тут обсуждаем, а также всяких "Урбанов" и "Кроссов". Молодец мужик!

RFS:
Он очень хорошо приложил руку к сокращению численности работников ВАЗа, и не в меньшей степени к сокращению инженерного состава. Ту модель, а точнее ее донора - Калину 2, которую тут обсуждают запустили он его прихода. Как, впрочем без него запустили и Даутсун. Он ведь ВАЗом руководит, а не концерном. Тут не надо путать. Его основная заслуга в том, что в кризис не забросили ИксРей и Весту. А вот когда они выйдут, тогда и будем судить о его успехах или неудачах.

StasIrkytsk:
А автомобиль от этого лучше не станет.
Оу! Уже прогресс! Я стал работником АвтоВАЗа, а не просто манагером в ДЦ.=))) Открою Вам тайну: Я 11 лет занимаюсь разработкой и сервисным обслуживанием автомобильной электроники. Может фоток с работы накидать? Дабы исключить все вопросы. А с АвтоВАЗом и RenoNissan меня связывает только покупка mi-Do-шки. Я бы рад чтобы нас связывали более интересные коммерческие отношения, но до этого еще расти и расти.

Башкортостан
Основная задача капитали(зма/стов) - максимум прибыли при минимуме затрат, что и наблюдаем, кстати не только на АВТОВАЗЕ.
Андерсон считаю именно УСКОРИЛ запуск на конвейере, Калину запустили в 1996 году, (как по мне Калина-2 не так уж сильно отличается от нее, а Датсун и К-2 тоже самое тока обертка другая )) когда про всяких "северных варягов" даже и не думали.

StasIrkytsk:
А автомобиль от этого лучше не станет.
Если уж начали обсуждать теорию заговора, то стоит немного изучить первоисточники)). Следуя букве истины он должен быть не работником ВАЗа, а сотрудником Ниссана. Как то так;).

Artemka86:
Попробуйте постучать в головной офис Ниссана, может быть отчтегнут копеечку?;) Мне вот ВАЗ ниче не хочет платить за отзыв. Ну и жадюги они стали. Раньше, помнится, путевки продавали по 25% от стоимости, а сейчас стали настоящими дикими капиталистами)).

Togliatti:
Да я не за отзыв хочу денег. В технологическом плане хочется поработать с автопроизводителем.

Artemka86:
Это я так, с легким сарказмом прокомментировал искателей несуществующего заговора;). А вот поработать с автопроизводителем может быть и удастся, если только иностранцы последних наших инженеров не выдавят. Но судя по санкциям - нам без инженерной школы никак нельзя оставаться. Чужие разработки хороши, но до поры до времени, пока лавочку не прикрыли одним росчерком пера.

Artemka86:
Кстати, с ВАЗом поставщики не очень то любят работать. Уж больно жесткие требования при минимальной оплате, которую еще и дождаться нужно. Не даром поставщики задней светотехники в прошлом году отказывались поставлять свою продукцию на ВАЗ. Тогда была конкретная затоварка неукомплектованными авто. То, что ВАЗ жестко требует качества от поставщиков - это здорово, но хотелось бы, чтобы это нормально финансировалось. Мелкие поставщики практически все обанкротились, т.к. без оборотных средств выжить не реально. Недаром Бу задался вопросом о восстановлении на ВАЗе выпуска собственных комплектующих, производство которых за последние годы почти полностью убрали с завода.

Автор, сфотай, пожалуйста, если не затруднит, салон со сложенными спинками задних сидений и снятой/поднятой подушке заднего сиденья. Получится ли в этом случае более-менее ровный пол? И какое будет расстояние от двери багажника до спинок передних сидений?

Ёбург
Yuri230382:
Кстати, да! Часто приходится в поездках ночевать в машине.

Yuri230382:
Завтра утром фотка будет

Сургут
Искали жене машину взамен Ниссан Микра 1,2 2007. Много чего смотрели ( Опель Корса, КИА Рио, Хендай Солярис, КИА Венга, вообщем такого плана авто), набрели на Датсун. Посмотрели прокатились, ба да это же Микра в российском исполнении. Пластик конечно так себе, но во всем остальном очень даже ничего. Супруге очень понравилось, габариты такие же(почти), разгон такой же как на Микре, обслуга недорогая и доступная(те я, поскольку когда то была девятка, а на ней я делал все сам). С другой стороны пока машина новая, да на гарантии, свои руки не скоро пригодятся. Вообщем приглянулась супруге машинка, будем брать. Сам катаюсь на Ниссан Мурано 2013г. и не вижу ничего зазорного в Датсуне, пусть и российском. Машинка для города самое то, своих денег думаю стоит(в нынешнем кризисе).
Автору ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах.

То ли еще будет!)))
Месяц пройдет и будете Бу Андерсон)))

Владимир
А наши БТРы 08,09,и дуплет не троньте!!! самые не прихотливые и надежные тачки!Хоть и завете нас тазаводами! Не разу на галстуке не приезжал в отличии от гр****** мазды!!626

Фотки второй день не грузятся

Миха 888:
Кстати, да! Часто приходится в поездках ночевать в машине.
Вот фотки. Поспать там не получится=)

Artemka86:
Вот фотки. Поспать там не получится=)
А с обратной стороны сидушек разве нет дырок для того, чтобы в них воткнуть снятые задние подголовники, чтобы они не болтались в багажнике? Если нет, то это весьма странное решение для японцев. Обычно у них каждая мелочь продумана.
Вот как это реализовано на Калине.

Togliatti:
Вот как это реализовано на Калине.
Есть там такие штуки

Есть там такие штуки
Отлично)). Я заметил, что в Ми-До добавили шумку на низ сидушек. Видно, что доработали).

Shtyder
Серега 770:
А почему не калину хэчбек? Там мотор 98 лошадей на автомате, явно веселее.
Буквально сегодня прокатился на калине с автоматом (последняя из могикан, единственная в Тольятти и та на тест-драйве, новая партия уже с роботом) и тут же на датсуне ми-до с этим же джатко.
Калина с приоровским движком 98 л.с., ну а датсун с 8-ми клапанником.
Калина сходу не впечатлила. Вялый разгон, с низов тупит, коробка долго думает. Хотя в целом ездить можно. После теста на калине в датсун с более слабым движком садился с еще большим скепсисом, но на мое удивление этот ми-до со старым вазовским двигателем едет гораздо веселее и достойнее более мощного 16-ти клапанника. Другие настройки коробки, хорошо тянет с низов, шустро переключается и быстро реагирует на педаль газа. В общем реально датсун едет на голову лучше калины с тем же двигателем.

Продажа Datsun mi-Do 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун ми-ДО.
Посмотреть всё о Датсун ми-ДО

Подробные отзывы автовладельцев Датсун ми-ДО с фотографиями, недостатки и все минусы!