Отзыв автовладельца Datsun mi-Do 2015

Название: Trust A--
Цвет кузова: оранжевый
Цвет салона: черный
Приветствую!
После продажи очередного хорошего и надежного японского автомобиля мной начало овладевать желание нового автомобиля с  клиренсом выше среднего, среди легковушек, и коробкой автомат. Так же была необходима доступность запасных частей и низкая стоимость владения.  Хотелось чтобы авто было с девственным салоном, непросиженными креслами, чистеньким мотором, и чтобы я был у этой машины первым. Имея в кармане 500тыс.руб. я начал штудировать материалы на сайтах дилеров, а так же искать на старом добром дроме. Что же получалось? А получалось то, что выбор невелик. Либо детища китайских друзей во всем их многообразии марок и моделей, либо АвтоВАЗ в лице Грант, Калин и Ларгусов(кстати, отличная машина).
      Китай отмел сразу, поминая последствия аварий с их участием "в почившем в бозе" Такси24. Оставалась Лада, а из всего немногочисленного семейства  в фокусе моего внимания вертелась только Калина Кросс. Но! У нее коробка механическая, а дергать палку в городских условиях мне было не комфортно. Что же делать? Не брать же гранту с ее ужасным (на мой взгляд) экстерьером и багажником в котором как будто что-то взорвалось, и его раздуло. К тому же версии Гранты посвежее и поинтереснее шли с роботизированной коробкой, с которой связываться так же не хотелось. В этой непростой ситуации меня выручил дром.
     Забил еще раз в поиск Новый автомобиль с ценой до 500тыс. включительно и коробку автомат. В открывшимся результате поиска взгляд сразу упал на оранжевый автомобиль с весьма наглыми фарами. Полез смотреть. Автомобиль носил имя давно забытой марки Datsun, модель mi-DO в кузове хэтчбэк. При первом осмотре фотографий автомобиль вызывал у меня все больший интерес. Богатая комплектация, высокий клиренс -174мм, опять таки автомат. Некоторое отторжение вызывал только ВАЗовский моторчик под капотом. Но одно дело гадать, а другое пробовать поэтому долго думать не стал, позвонил дилерам и записался на тест-драйв.
     Покатушки на тест-драйвовском mi-DO состоялись на следующее утро. Какие были впечатления? А были они весьма хорошие. Добротный салон, хорошая обзорность, тяговитость мотора оказалась просто супер, многими ругаемый электроусилитель руля вел себя абсолютно адекватно, подвеска съедала с аппетитом ямы и всякий дорожный мусор. Было немного шумновато, но я включил вполне себе сносное радио погромче и стало совсем хорошо. Сказал продавцу: "Покупаю, заверните!". Покупка заняла весь следующий день.
      Не буду описывать в подробностях процесс покупки нового автомобиля - это весьма скучно. Вечером, перед самым закрытием салона я выкатился из его ворот и помчал на заправку. Не принято у нас продавать автомобили с полным баком топлива и полными бачками омывайки.
     Первое ощущение на своей новой mi-Do у меня было связано с шумом дорожной грязи в арках, видимо машинке с тест-драйва была хорошенько сделана шумоизоляция. Но как она прет! Как бешеная! Спокойно перелетает через ЖД переезды, ямки, ледяные шишки и прочие особенности новосибирских дорог, отмечу то, что управление в эти моменты не теряется, машина идет четко по курсу не взирая на свой скромный вес. Долетел до дома за 5 минут и свалился спать. Утром предстоял показ новой тачки коллегам, которые всю жизнь провели на автомобильном фронте нашей необъятной Родины.
  Пока все. Буду добавлять текст и фотки каждый день по мере выявления всех достоинств и недостатков! Так же пишу в твиттере.  Twitter DatsunMiDoBlog.

На последок для страждущих список того, что мне не понравилось в автомобиле. Чтобы не думали о моей причастности к ДЦ.
Итак минусы:
1 Ужасный дешевый пластик на органах управления и ручках дверей
2 Невнятное управление указателями поворота
3 Аритмия у мотора на холостых. Не очень ровно работает.
4. Плохо закрепленные резиновые уплотнители и пластмаски на кузове. Просто болтаются в некоторых местах.
5. В первый день с трудом нашел на панели приборов индикатор положения селектора АКПП
6 После мойки -вода в поворотниках, немного, но все равно есть
7 Шум

Плюсы:
1 Сочетание мотор-коробка
2 Цена
3. Нормальный салон. Не супер, он нормальный, далего не "г"
4. Высокий клиренс
5. Запчастей навалом
6 Красивый
7. Достаточно богатая по фичам комплекация.

Обещал часто дополнять, дополняю текстом и фотками.

Проехал по весенним дорогам 260км. Из новых минусов - только широкий зазор между крышкой капота и кузовом. В него летит грязь в подкапотное пространство. Немного, но летит. После первой мойки в поворотниках обнаружились капли воды, не критично, но все же не очень приятно.

На скорости свыше 100км/ч приходится выходить из расслабленного состояния и держать руль покрепче. Очевидно логика работы электроусилителя меняется в зависимости от скорости. Руль становится немного жестче....

, пробег 260 км

10397129, Ярославль
Николай, Барнаул
Vladimir, Ижевск

Shtyder:
Буквально сегодня прокатился на калине с автоматом (последняя из могикан, единственная в Тольятти и та на тест-драйве, новая партия уже с роботом) и тут же на датсуне ми-до с этим же джатко.
Калина с приоровским движком 98 л.с., ну а датсун с 8-ми клапанником.
Калина сходу не впечатлила. Вялый разгон, с низов тупит, коробка долго думает. Хотя в целом ездить можно. После теста на калине в датсун с более слабым движком садился с еще большим скепсисом, но на мое удивление этот ми-до со старым вазовским двигателем едет гораздо веселее и достойнее более мощного 16-ти клапанника. Другие настройки коробки, хорошо тянет с низов, шустро переключается и быстро реагирует на педаль газа. В общем реально датсун едет на голову лучше калины с тем же двигателем.
ваш ответ похож на рекламу. У меня именно такая калина и про вялость и прочее бред.

Серега 770:
У друзей и знакомых аж 4 авто на этом автомате. Две Калины и две Гранты. Ни от кого не слышал о вялости. Наоборот довольны до нее родной, до самой. А ведь двое из них пересели после иномарок. Кризис 2008-10 годов сказался. Когда меняли своих благородных коней, то естественно стремались, как оно будет то на наших кататься. А сейчас все вери гуд, но когда с ними разговорился о возвращении к более привычным иномаркам и поинтересовался, как насчет Весты, то они практически в один голос заявили, разве что с разными эпитетами, что наxрена менять шило на мыло? Если нужно будет перебраться на более престижный авто, то только на иномарку. Ну понятно, что не на Датсун и не на Логан с Солярисом).
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Togliatti:
Так и я про это. Едет шустро.
Shtyder
Серега 770:
Вы на датсуне с автоматом ездили? Калина шустрая в сравнении с чем? Или она по вашим субъективным ощущениям шустрая?
Я сегодня прокатился и на калине и сразу на датсуне. Датсун едет реально бодрее. Коробка работает иначе. Тяга с низов лучше (ну здесь заслуга 8 клапанов).

Shtyder:
Я был на тесте датсуна и он тупее, особенно заметно когда движку крутишь за 3000! А тяга с низов решается заменой прошивки.

Потешил)))
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2012

Серега 770:
Вы по городу обороты ниже 3000 принципиально не опускаете?
Объясните зачем в городском плотном движении крутить движок?

А если сделать 4 клапана он поедет еще бодрее с низов?))))
А вы шутник. По делу есть что сказать?

Shtyder:
А вы шутник. По делу есть что сказать?
Теперь по делу))). 16-кл. ДВС на любых оборотах резвей,смотрим график крутящего момента и не пишем ересь.

Железногорск
Сергей 73 rus:
глупости.. ******лайтесь на графики. Просто прокатитесь и поймёте что до 3000 оборотов 8-и клапаник легче тянет.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Горожанин:
Характеристики двигатель -коробас отлично подходят друг другу. Очень напористая динамика и ощущение взрывного разгона. Все скисает к 100 км/ч. Для города оч не плохо.
Так японцы и поставили в Датсуны 8клапанники так как он с низов едет лучше чем 16кл. . В городе то , что надо . Городской авто , так они его позиционируют . И с АКПП тоже только 8клпанник . http://www.datsun-tlt.ru/avtom... Цена последней огого - 556 000 рублика

Сообщений: 20580
Зато у 16 есть один большой плюс, на него можно смело газ ставить
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

usarussia:
Нет уж спасибо,у меня есть на чем кататься, без Гранты с японским именем.)))

Андрей И.:
8 кл. ДВС с АКПП и включенным кондеем будет только тупить и бензин жрать.

Shtyder:
Вы по городу обороты ниже 3000 принципиально не опускаете?
Объясните зачем в городском плотном движении крутить движок?
Я в основном двигаюсь по трассе!

Сергей 73 rus:
8 кл. ДВС с АКПП и включенным кондеем будет только тупить и бензин жрать.
С АКПП , они все жрут )) . В городе на пол литра больше чем приоромотор С АКПП , дальше почти один в один .
Поэтому я думаю не хуже чем с 16 кл. . А поскольку он с низов получше тянет , то тут надо подумать ещё . как то так .

Утухнет он вообще с кондеем,мощность маленькая по сравнению с 126 ДВС.
Характеристики посмотри , сосед ты чё как маленький . Я интересовался этой темой и спрашивал у испытателей .

Утухнет он вообще с кондеем,мощность маленькая по сравнению с 126 ДВС.
Не знаю про утухнет, но как то еще не замечал сего момента. Наверное потому, что в городе негде гнать и выстреливать, а на трассе, при нажатии на газульку, кондей автоматически отключается. Толчков на 8-клапаннике практически в этот момент не ощущается.

Андрей И.:
Я ездил на обоих ДВС, 8 кл. с вкл. конд. овощ конкретный.

Togliatti:
Что бы он отключился надо полный газ нажать,а в городе это не удобно.Поэтому он всегда включенный.

Сергей 73 rus:
Я ездил на обоих ДВС, 8 кл. с вкл. конд. овощ конкретный.
Не буду спорить . Останемся при своих .

А на мехе 8кл. шустрее , чем 126 с АКПП
Согласен,но только на низах.На оборотах с кик дауном 126 идет шустрее,по трассе уйдет.

Сергей 73 rus:
Скажется мощность . Тут я согласен , что по трассе уедет , но не далеко ))

Это не правда.
Помню калину 8 клп и приору. Приоро мотор во всём лучше. Что касается акпп, то прёт она отлично и уж точно не хуже 8 клп. А если в 8-клп версию пару человек посадить или просто кондей включить, то вобще грустно будет. Это не говоря о трассе и ускорения с 80 км/ч, где овощ полный 8 клп мотор.
Никаких преимуществ в 8-клп, я не вижу. Тарахтит словно дизель, мощности не хватает, клапана всё равно гнёт.

Это не правда.
Зато когда загнет, тогда и выявится все преимущество, особенно в количестве замененных клапанов и потраченных на это денег)).

Сергей 73 rus:
Согласен, но в городе то и гонять негде. Лететь до светофора на всех парах, чтобы потом на десять секунд дольше стоять на красный?;) А на трассе отключается уже при 70% придавленного газа. Я сравнивал с брательниковой Приорой с кондеем, где он так не отключается. Динамика примерно одинаковая в диапазоне скоростей до 100 км в час. А быстрее и бесплатно разогнаться у нас камеры, понатырканные где только возможно, не дают.

Это не правда.
Согласен, что приоро-мотор шустрее и бодрее 8-ми клапанного в любых режимах, ездил на обоих. Была 14-я 8 клапанов, до 120 разгонялась ровно, только с водителем(мной), у соседа была приора, разгонялась так же уверенно до 140 вдвоём. Не знаю конечно, что вы там свою тягу с низов придумали, разницы особо никакой! Но на холостых моя четырка тише работала на порядок, приора шумит, а 14-ку не слышно. При загрузке тупеют обе(2-3 пассажира). Это факты из личных наблюдений! У меня такое чувство, что вы пишете про все машины, как про x-рэй и весту.

Это не правда.
Кстати на "8-ми клапанном" клапана у меня не гнуло, откуда инфа?!

Это не правда.
Вот и я о том же.Но с облегченными поршнями 8 кл ДВС стали поприятней,несмотря на то что глапана гнет.

PetrovichGazellevod:
Приоровский ДВС работает намного приятнее и тише 8 кл.Но на высоких оборотах в салоне шум из за катализатора,установленного практически сразу за панелью.

PetrovichGazellevod:
Кстати на "8-ми клапанном" клапана у меня не гнуло, откуда инфа?!
Теперь гнет и давно уже гнет. Инфа в открытом доступе. Сделали облегченную ШПГ и увеличили степень сжатия. Проточек на клапанах нет.

Togliatti:
да ремень вродь по веселее стал. читал типа 200к легко ходит, а так хз. гнёт при обрыве почти у всех надо за ремнём следить полюбому.

На Датсуне устанавливается электроусилитель фирмы Автоэлектроника. На Калинах/Грантах Автоэлектроника или Мандо (по наличию, вне зависимости от комплектации или модели). Мандо откалиброван просто на голову выше.

Volody55:
Volody55:
Сейчас стоит Гейтс, а раньше балаковский. Осталось одно слабое место - помпа. По ней ничего не могу сказать. Делали что то в плане улучшения качества или нет?

Это не правда.
У Вас стоял в К1 ДВС ВАЗ-11183 (82 л.с.) 132 НМ , а это ВАЗ-11186 объёмом 1,6 л (87 л.с., 140 Н•м) . Разница есть , хоть и не большая . А на ходу чувствуется очень заметно . Гнёт клапана - веяние времени , да и где в нонешнее время их не гнёт . Я знаю где не гнёт , на моей старой чепырке 2003гв..

Серега 770:
Так и я про это. Едет шустро.
Сосед иногда до работы на Гранте с АКПП подвозит . До Гранты был Ш.Круз то же с АКПП , брал с салона . Продал . Говорит , что Гранта повеселей будет и коробка не пинается .

Андрей И.:
Свежо придание, да верится с трудом....

Андрей И.:
Да да,а один мой знакоиый продал Порш Кайен и купил ЗАЗ Шанс и очень им доволен,говорит что Порш г,,,о по сравнению с ЗАЗом

ал-р 47:
Он на сдачу должен был купить все зазовское производство;). Вообще то тут реальные люди, а не троли. Как же вы узко мыслите, что не допускаете других мнений, отличных от ваших. Кстати, тут люди меняют люксовые прули на вазики и не жалуются. Меняют так же новые Джуки на те же самые вазики и не жалеют. По вашему этого быть просто не может. Вы вообще то владелец Круза на автомате? Пока что вижу только владельца Кобальта.

Togliatti:
Никто просто так не будет менять хорошее на плохое,и говорить что Гранта повеселее Круза глупость.Я не говорю,что Гранта это плохо,но сравнивать ее с Шеви Крузом нельзя.На Гранте ездил (немного )за рулем,а в Крузе в кач-ве пассажира разница в комфорте огромная.Про Тазовские Датсуны ничего не знаю,поэтому и зашел на форум,но уже понял,что от Гранта-Калина недалеко убежали,те же самые болячки,пока покупать бы не стал,может в будующем качество повысят.Но Датсуноводам удачи

Togliatti:
Меняют так же новые Джуки на те же самые вазики и не жалеют.
Togliatti:
Я тоже не владелец Круза, да и Кобальта у меня тоже нет, но на Крузе и Гранте ездил, так чем там Гранта то лучше?

[quote=Savamyr]
Скажите а зачем новые Джуки на вазики менять, просто аж интересно.
Ну наверное потому,что надоело на хорошей машине ездить и люди решили пересесть на г,,,,о из чисто патриотических чувств или бабло срочно понадобилось и пришлось продавать путнюю тачку и покупать таз

Скажите а зачем новые Джуки на вазики менять, просто аж интересно.
Про ипотеку ни разу не слышал?

Скажите а зачем новые Джуки на вазики менять, просто аж интересно.
Я не могу сказать, чем Гранта лучше Круза, так как по мне Круз лучше, но это же не я сказал, что Гранта шустрее на автомате. Я склонен автору доверять. Ему то чего писать про это с бухты барахты? Он ведь от этого никаких грантов не поимеет. Троллить про иномарки в отзыве о вазике тоже нет никакого смысла. А про Джук есть отзыв, где автор сравнивал Джука, который у него был и новый вазик, который он купил. Вот убей бог не помню, почему он его поменял, но вроде как была причина. помню, что об Ниссане от не очень лестно отзывался. Это его видение и к этому стоит просто прислушаться, если уж не разделяете.

Yuri230382:
Про ипотеку ни разу не слышал?
Нет, а что это такое?

ал-р 47:
Ох ты ......... Я ни чего не сравнивал . Ты понял ???
Я привёл лишь слова бывшего владельца круза , что гранта веселей едет . Просто едет .
Чем109 сил с акпп круз .
МАШИНЫ Я НЕ СРАВНИВАЛ . Дошло нет . Если нет , то прочитай ещё раз .

Togliatti:
Я не могу сказать, чем Гранта лучше Круза, так как по мне Круз лучше.
Togliatti:
Ему то чего писать про это с бухты барахты?
Togliatti:
Так естественно, не будет же он говорить, что лоханулся по полной, вот и хвалит своё болото.

Togliatti:
Спасибо Друг за поддержку .

Ещё один .

Где я их сравнивал ???
Вы чё , читаете одно , а видите другое , что вам надо ?

Андрей И.:
Ещё один . Где я их сравнивал ???
Вы чё , читаете одно , а видите другое , что вам надо ?
Так я ведь не вам и говорил, вот же кому я ответил:
Togliatti:
А это я уже сказал про вашего друга, которому Круз показался хуже Гранты.
Savamyr:
Так что к вам у меня никаких претензий нет.

Ой, как много здесь пишут с бухты барахты, навалом.
Вы считаете, что люди пишут как они пересели с Джука на вазик только для того, чтобы хоть как то оправдаться в своей покупке? А не проще ли им вообще не писать такое? Ну промолчал бы он, что до этого владел Джуком, ну не написал бы о том, чем Джук не устраивал, он что, от этого как то лучше бы стал? Он написал свое мнение, отличное от других и не стоит думать, что он хвалит свое болото, а то тут каждый отзыв можно назвать куликовым болотом.

Так я ведь не вам и говорил, вот же кому я ответил:
А это я уже сказал про вашего друга, которому Круз показался хуже Гранты.
Так что к вам у меня никаких претензий нет.
Остается достать жувачку и поделиться ею)).

Togliatti:
Я? Это вы про эти пересадки говорить начали.
Togliatti:
А может у него и не было никакого Джука, а он вот так просто решил опустить его, например из-за зависти, мы то откуда правду знаем?

Togliatti:
Остается достать жувачку и поделиться ею)).
Лучше бутылочку коньячка раскатить.

Андрей И.:
Спасибо Друг за поддержку .
Я за справедливость)). Считаю, что твое сообщение истолковали в корне неверно. Хотя я тоже далеко не истина в последней инстанции;).

Savamyr:
Я? Это вы про эти пересадки говорить начали.
Пока владельца отзыва не уличили во вранье, я склонен верить ему. Так называемая презумпция невиновности. Тем более он его не опускал, а просто описал свои ощущения от его владения. Вроде бы даже вполне логичные доводы привел. Насколько помню ему не нравился обзор в Джуке. Реально в Калине или Гранте он лучше. Тут надеюсь никто спорить не будет?;)

Togliatti:
С вами всё нормально? Где там автор отзыва про Джука хоть слово говорил?
Togliatti:
Насколько помню ему не нравился обзор в Джуке.
Кому?

Togliatti:
Давайте не будем спорить,у каждого свое мнение,но после Приоры я на тазы в ближайшие года 2-3 смотреть не хочу,может Веста будет нормальным аппаратом.И пока достойной альтернативы иномаркам в России нет, а Альмере и иже с ней, так же далеко до настоящего Ниссана как и Грантакалине,думаю,что и Датсуны не далеко ушли

Savamyr:
С вами всё нормально? Где там автор отзыва про Джука хоть слово говорил?
Кому?
Это высказывание никак не относится к владельцу этого отзыва. Я речь вел про тот отзыв с Джуком который я выше просто привел в пример и я склонен верить его автору.

bigbear
bRUtality:
Автор до этого только на велосипеде ездил что ли? Восьмерошный мотор у него "гонка". Жесть.
Не согласен, он реально лупит на старте. Автомат настроен хорошо. Ясно что не Imoreza WRX.

Togliatti:
Так это естественно что вы склонны верить ему т.к. у вас у самого Калина, а вот если бы у вас был Джук, то вы бы везде говорили, что там про Джук вброс и полная ахинея.

Savamyr:
Кстати, он там свой Джук не поносил)). Просто кое какие моменты ему не нравились. Сейчас уж и не упомню, но, кажется речь шла про обзорность, да и вполне возможно, что в финансовом плане Калина оказазлась доступнее, а это тоже преимущество при отсутствии нужного количества бабла)). Мне вот КИА Рио вот совсем не сплющилась, хотя я и ее мог взять в кредит. И только лишь потому, что я не смогу отдавать 70 тысяч ежегодно только за КАСКО.
Вася
Ноябрьск
Опять новое гавнище выпустили. пишут японская машина и в салонах и в рекламе... Движек срань от калины 1.6 к которому страшно подходить без берушей...В отзыве пишут неровно работает - это ничего не сказано. Точнее работает один раз через три!!!

09 KZ
Мне лично цвет понравился,а так та же калина. Кому что больше понравится,то и купят.

Сколько*****ища льется от людей зомбированных Императором.
Сегодня не 1990-й год,а 2015-й! Если вы не заметили.
Люди просто тупо не хотят заморачиваться с ремонтом автомобиля.
Поиска хорошего не убитого варианта,с нескрученным пробегом и без кузовного ремонта.
Люди хотят заниматься работой,семьей и отдыхать,а не искать запчасти или гараж на выходные.
И даже тюнинг уже стал не нужен-нет времени!
А 50% водителей и водительниц ВООБЩЕ "не греют" голову разные тонкости.
Им просто тупо надо ехать,куда надо.А с выходом Ми-До еще и с различными дополнениями.
Владельцам б/у может быть завидно,что их пяти-десяти летний премиальный праворуль стоит как новый шайтан-арба сарай? А может им завидно,что калина превратилась в Датсун? Нет,наверное им завидно,что у нее теперь есть...о боже...японский автомат.Или им завидно,что их старый имераторский хлам никак не хотят брать на вторичке,а за поганым восьмерочным двиглом очереди!
Тогда им просто нужно взять и записаться на тест драйв.Что бы почуствовать,что авто по настоящему БОДРОЕ,не позорное,и ощущается как новый авто.Пощупать металл,покрутить руль.И тогда все встанет на свои места?
Нужно просто понять,что сегодня 2015й год.Год,когда люди не хотят кормить иностранных производителей запчастей,а больше-барыг их везущих.Им не нужен расход под 16 литров+масло.Им не надо штурмовать бездорожье или прикручивать 2-ю турбину.Им нужно подумать,как обеспечить передвижения себя и своей семьи,без лишних проблем,4-5лет!!!
Вот и все!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick поддерживаю.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

09 KZ
Jonnick:
Сколько*****ища льется от людей зомбированных Императором.
Сегодня не 1990-й год,а 2015-й! Если вы не заметили.

Отличный выбор.

Автору 5!
Перестроится не сложно, только вот ведь в чем беда - перестроить можно рожу ну а душу никогда.

Хорошая машина... надеюсь и в дальнейшем такой останется, пока ещё только месяц катаюсь

вася
Бердск
разочаровывает датсун помаленьку! с каждым днём мне соотношение цена качество расходятся всё дальше

вася:
Появляются проблемы с машиной?
Мой отзыв: Datsun mi-Do 2015

Artemka86:
Появляются проблемы с машиной?
Поскольку автор послания не удосужился упомянуть, какой у него авто, то проблемы действительно появились. Вопрос только с чем.

александр
saitek 123:
да далась она японцам заказ автоваза на дураков расчитано
Однако они уже пожелели раз 100 за данное добро на производство таза либо какой то японец неплохо наварился на взятке

александр:
Есть инсайдерская информация или очередной внук Ванги? И очень интересно знать, кто же раз сто пожалел - ВАЗ или Ниссан? Или те и другие по очереди жалеют, что у них одни из самых продаваемых машин в России?
Такое ощущение,что здесь курятник,все хотят обкакать нижнего и клюнуть ближнего)) (я вот взял ми до, лексарей у меня не было, только рашен пром,и честно скажу, в корне отличается,и движка тяговитей,и шумка класс,дорогу держит хорошо,140 правда,больше не давал,обкатка, лично я не жалею!!!!время конечно покажет,но надеюсь только на лучшее)!

Artemka86:
Ну вот нету, ключ обычный дубовый, с транспондером внутри. Шпильки под крышку мотора есть, крышки нет. Время будет поковыряю в салоне, может боди-компьютер поддерживает работу ключей с радиоканалом, так я закажу.
У меня на ключе есть такая кнопка..., смотря какая комплектация
Мои отзывы: Datsun mi-Do 2015, Datsun mi-Do 2015

Датсун ми до нормальная машина, по деньгам и запросам есть выбор комплектации..., у меня предпоследняя. Пока проехал 1000км без нареканий. Люди датсунами интересуются, постоянно подходят расспрашивают. Соседка на днях такую же взяла. Нормальная машина, новая за 500..., явно лучше чем старый пузотёр за эти деньги
Алексей
Езжу на японской машине.. 270000 пробег. Двигатель родной. не троит. салон кожа. полный электропакет, нормальный пластик салона, мягкий..... как можно покупать эти русские машины с салона???

Россия
Алексей:
Алексей, Вы похоже отзывом ошиблись.
Иван
Ставрополь

Иван:
Простите, а какой авто у вас до этого был? с чем сравнение?
Для того, чтобы оценить авто, не обязательно владеть более совершенным. Ну автору комментария прет и слава богу)).

Иван:

Artemka86:
До этого были: Camry -2.5L 2004г.в. Toyota Prius, Toyota Fun Cargo -1,5. Сейчас в семье есть Honda Fit, Subaru Forester 2008г не турбовый. А ездить приходилось практически на всем что есть в России, поскольку работаю на автосервисе. На текущий момент накопилось по датсуну ряд критичных замечаний связанных с работой мотора. После прохождения ТО- 0 отпишусь как решили
Интересно). Буду ждать дополнений. У меня такой же мотор. Может тоже найду к чему в нем придраться, кроме диезеления на холодную. Только вот ваше слово "критичных" немного пугает. Может все же критических?;)

Дорогие мужики (и настоящие и явные тролли),
Были на Б-Хмельницкого 75. Катали МиДо вчера и автомат и механику, ну чисто из любопытства. Я тестирую ВСЕ новые машины, которые в нашем Н-ске появляются и жену заставляю. Подержанная японская техника принципиально не рассматривается : если есть деньги - нечего хлам собирать. И так : внешне МиДо на хорошую 4, но это пока капот не приподнял. Сочетание автомата с двигателем в самом деле неплохо для невзыскательной дамы. Почему никто не упомянул про тормоза? жена сказала "Просто опасно ездить!". Сначала "вата" потом встает колом. Ну и как в пробках по городу? Руль очевидно "пустой". А качество сборки? Уже на драйв-тестовой машине элементы отваливаются. Наше мнение : брать нельзя - вредно для здоровья.
Жена села в свой красный Киа Рио (2015г) 1,4 механика и говорит :"Какая у меня хорошая машинка!"
Могут же русские мужики прилично вещи делать... Я ей пустую машинка на механике взял чтобы недорого водить училась по-настоящему. На автомате дамы быстро "клювом щелкать по сторонам " начинают. Мой тел 330 11 54 и я реальный мужик

ну чё как тачка то? возит ещё?)))))

про какую? если про Киа Рио, то тут не место для его обсуждения

Дорогие мужики (и настоящие и явные тролли),
Да никто не сомневается, что вы живой человек и даже не тролль. Здесь большинство таких)). А можете более подробно описать, что же такого в МиДо отвалилось? Просто это же копия Калины и хотелось бы знать, за что нельзя браться руками, чтобы не отломать. По поводу тормозов вообще не понял((. Стоя в пробке они что, перестают работать? По моему мнению вполне нормальные тормоза с вполне осязаемым моментом торможения. Может быть все дело в привычке? Вы же не рвете в пробке с места с пробуксовкой, чтобы потом, через три метра встать колом. И может быть стоило бы жене сесть в красный МиДо, чтобы в сравнении шансы уравнять? И да, вы всем безвозмездно высылаете нехватающие сто штук рублей, чтобы народ с Датсунов начал пересаживаться на Киа?

Дорогие мужики (и настоящие и явные тролли),
Там же тестил ми-до несколько месяцев назад. За вот деньги достойный вариант, с нормальным набором разных опций.
Движение - жизнь

Togliatti:
Да критичных. Мотор глохнет в поворотах на малой скорости, на панели сразу новогодняя елка. С марта было уже раз 5. Есть подозрение на датчик колена. На сервис заеду в ближайшее время. Вообще такое и на новых VW Polo бывает, но заметно реже.

Togliatti:
Так как раз МиДо (автомат) был именно в красном цвете )) Про тормоза : начинаешь нажимать и примерно треть хода нулевая реакция и тут же вдруг совершенно неожиданно встаешь колом. Это понятно? Мой Паджеро 4 (2014) тормозит предсказуемо : нажал слегка - притормаживает слегка. Был у меня когда-то Дэу Тико за 67 тр или одна тысяча долларов по тем деньгам. Такие же предсказуемые тормоза как у Киа и Паджерика.Так что у нормальных машин это от цены не зависит. Моя первая машинка вообще была новенькая Ока )) Отличная прививка от "тазиков".

Sergei Bogolepov:
Видимо тормоза на Калине такие же как и на Паджерике;) Они у меня именно так и тормозят. Впрочем, о том, что они как то по дургому тормозят - это я услышал впервые от вас. А сравнивать Оку и современные вазики, это все равно, что считать Трабант прививкой от германского автопрома;).

Togliatti:
А описание того, что там отвалилось будет?)

Artemka86:
Это ненормально. Срочно в сервис. У вас нет бортового компа типа Штат? Полезно было бы посмотреть ошибки. Я вот пока никак не могу физику датчика коленвала с этой проблемой связать((. В интернете столько всего по этой беде, что для получения хотя бы приблизительного диагноза нужно точное описание симптомов. А что дополнение не сделаете? Зачастую здесь дромовцы бывают грамотней СТО-шных электриков. Дефект, как я понимаю, плавающий, и устанить его, как и воспроизвести, будет большой проблемой. Может че и подсказали бы.

Togliatti:
У меня есть диллерский Nissan Consult. Если датчик колена отрывается машина глохнет. Сам сканером не полезу, пусть дилеры смотрят. Да и мне кажется ничкго они не увидят, поскольку после того как зажигание передернешь контрольные индикаторы на панели не светятся. Отрываться провода от датчика могут по причине того что, в него камень прилетел по весне, там возможность есть. По хорошему надо защиту бы поставить

Yukon, Canada
"Не брать же гранту с ее ужасным (на мой взгляд) экстерьером и багажником в котором как будто что-то взорвалось, и его раздуло."
Это у покупателей в первые же километры пробега бомбит пукан так, что багажник раздувает. А потом ничё, привыкают, но пластические деформации багажника остаются на всю жизнь, вместе с запахом "нового автомобиля".

Ёбург
У меня машина заглохла один раз, в повороте после светофора, пробег был 1000 км. Тоже не понял причину. Больше не повторялось.

ребятки, купил ми-до 8.04.2015
уже не раз проклял этот день
пробег на сегодня 17500
кратко резюмируя скажу так: в какой фантик кака..у не заверни, вонять она не перестаёт..
теперь подробнее
калина-2 и есть калина-2 со всеми вытекающими..
изменём разве что экстерьер
проблемы начались на 6 или 7ми тыс километров, точнее уже не припомню

проблем 2
1. мкпп на 3ей передаче вибрирует очень прилично, дефект переменный, но в моменты проявления автомобиль превращается в трещётку, раскрученную до максимума.
официалы не видят ничего зазорного и ссылаясь на п 8, раздела 2.7 гарантийной книжки (ниже привожу запись целиком, чтобы понимающие прочувствовали) отказывают в гарантийной диагностике, не то, что в ремонте....
итак, п 8 раздела 2.7 гарантийной книги этого, с позволения сказать, автомобиля:
гарантия не распространяется на всевозможные шумы,стуки, скрипы, щелчки, вибрации, не влияющие на работоспособность машины, а также на запахи, появляющиеся вследствии эксплуатации автомобиля. примечание: наличие шумов и вибраций, в отсутствие иных недостатков у автомобиля, характеризует нормальную работу агрегатов и систем автомобиля и само по себе не является признаком проявления неисправности. при наличии в процессе эксплуатации всего вышесказанного, для определения наличия либо отсутсвия недостатков обратитесь к официальному дилеру..
по рекламе автомобиль японский....... ыыыыыы.....
видели вы где-нибудь японский автомобиль с пробегом 17500 км, вибрацией кпп и отсутсвием желания дилеров ремонтировать его по гарантии?????
2. деффект--это закусывание вилки сцепления при хорошем нагреве по пробкам.
все манипуляции официала в попытке устранить сей деффект свелись к попытке смазать литолом уже прилично изношенную вилку.. помогло километров на 500..
надо ли говорить, что исходя из вышеописанного пункта 8, в ремонте официал отказывает??

обе проблемы исключают сеё ведро с гайками из списка транспортных средств, на которых возможно, скажем, путешествие к Чёрному морю с семьёй по причине того, что не очень понятно, как поведут себя вилка сцепления, коробка передач и официальный дилер в случае форс-мажорных обстоятельств на расстоянии около 2000 км от дома... в своей ваз 2113-40 с пробегом 200 000км я был гораздо более уверен, чем в ведре, на котором езжу сейчас...

тут ещё долго можно рассусоливать вам все недостатки ведра, поверьте на слово, от калины-2 не отличается ничем...
больше всего убило безразличие дилеров и представителей главного подразделения датсун..

назвать автомобиль японским только потому, что поменяли экстерьер и шильдик????
пусть это останется на совести тех, кто его производит и продаёт...

связываться с датсун или нет, каждый решит для себя сам,

с уважением, промучившийся уже полгода клиент..

Продажа Datsun mi-Do 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун ми-ДО.
Посмотреть всё о Датсун ми-ДО

Подробные отзывы автовладельцев Датсун ми-ДО с фотографиями, недостатки и все минусы!