Отзыв автовладельца Datsun mi-Do 2015

Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
фотограф залег вдоль обочины! жутко боялась задавить, вдруг машина сорвет на скорости.. но все получилось удачно)
неудержалась, добавила фото не менее любимой пятерочки.. )
неудержалась, добавила фото не менее любимой пятерочки.. )
    Привет любителям автомобилей! Отзыв первый, постараюсь без длинных предысторий)
    Мой опыт вождения весьма скромный: четыре года с небольшим и это мой третий автомобиль, так получилось, что новый.
    Получив права, поддалась на сказки о чудесах японского автопрома –дцатилетней давности, о которых и поныне кричат на каждом углу обладатели сих машин! Поэтому по совету друзей был приобретен переднеприводный Кариб от Тойоты: автомат, 97г..  В последствии жутко разочаровал бесконечными и не такими уж дешевыми вложениями! Впечатление от хваленого японского автопрома 10-15 летней давности было безнадежно испорчено, а вера навсегда потеряна! Не верю-с, как говорил Станиславский! Помучавшись  пару лет, сердце мое не выдержало… продала со значительными потерями.
    Второй автомобиль – это Классика Пятерочка от Ваз.. нежного чувственного серо-сине-зеленного цвета) Срок обладания – 2 года. Досталась в идеальном состоянии, с пробегом около 50 тыс., за все время эксплуатации (30 тыс.) приносила только одни приятные впечатления! Хотя, покупая ее, морально приготовилась к бесконечным вложениям и даже готова была спокойно принять как данность этого автомобиля, что нередко придется просить друзей тащить на веревке до сервиса.. но к моему высочайшему удивлению сюрпризов машинка не преподносила, мелкие недочеты были, но как то особо не напрягали – выявлялись во время обслуживания и менялись в рабочем порядке, благо расходники стоят копейки! Были и минусы: жутко тугой руль.. и неудобные сидения, правда поняла это я уже только, поездив на ми-доше)) а тогда меня в принципе все устраивало и казалось, что лучше пятерочки нет) да и собственно.. а зачем?) болезнью принцессы на горошине не страдаю, так что отсутствие повышенного комфорта на классике не мешало мне наслаждаться ездой на данном авто) За свои деньги считаю идеальный вариант. Была продана почти без потерь.
    Зы: еще 5 копеек про пятерочку - очень нравился задний привод, зимой можно было подрифтить на спецплощадках, не боясь повредить бампер или крыло, ибо цена бампера 1500 р, крыла 810р) по цене запчастей – мечта, а не машина! Думаю, что владельцы иномарок ненавидят вазоводов именно по этой причине))
    Можно сказать, что после нее то и сложилось четкое понимание, каким должен быть именно мой Автомобиль:
1.левый руль.. как ни крути комфорт и безопасность!
2.недорогая эксплуатация.. считаю, что на автомобиле нужно просто ездить, а не трястись перед каждой кочкой – даже маленькой! и выбирать окольные пути по 700 верст, потому что там дорога ровнее, а ремонт подвески обойдется в золотую копеечку!
3.экономный расход топлива.. езжу много.. доход средний, поэтому для меня это важно!
4.и, конечно же, механика) Для себя поняла, что только автомобиль на механике позволяет получать истинное наслаждение от управления на дороге! Думаю, знающие люди меня поймут. Ничего не имею против автоматов-вариаторов-роботов,  может быть потом лет так через 40, когда пойду на пенсию, стану бабушкой.. жизнь станет скучна и перестанет приносить удовольствие)) а пока что извините!
    И вот, однажды утром.. ничего не предвещало покупки нового авто) но! аннушка уже разлила масло (с).. и весенним солнечным ветром меня занесло в автосалон!)
    Первоначально хотела купить Калину-2, тест-драйв не разочаровал, но брат посоветовал заехать в салон Датсун.. Отвлекусь на пару слов о роли брата в выборе данного автомобиля: уже видя будущие снисходительные улыбки сильной половины человечества, читающих отзыв мало того, что девушки, так еще и с небольшим опытом вождения) Опыт вождения брата более 25 лет на всевозможных автомобилях, начиная от классики ваза и заканчивая дорогими комфортными иномаркам, джипами и внедорожниками!.. вобщем, знает толк в автомобилях, плохого не посоветует!.. ладно, вернемся к нашим баранам: снова тест-драйв и тут пришлось крепко задуматься, ибо Датсунчик подкупал своей более собранностью, чуть более интересный дизайн за счет фар и других мелочей, подвеска показалась плотнее, в салоне тише (как выяснилось шумке с завода уделено  чуть больше внимания), ощущения в салоне на какие то десятые доли приятнее.. не могу даже аргументировать чем, просто первое впечатление от посадки в салон, плюс самые необходимые опции в самой минималке: подогрев передних сидений, боковых зеркал, электростеклоподьемники и зеркала, электроруль (после классики – это отдельное удовольствие).
    С цветом долго не определялась:  конечно же, классика – белый. Машинку долго ждать не пришлось, через неделю уже забирали из салона.
    В первый же день, в первые полчаса случилась пренеприятнейшая неприятность.. на парковке возле работы вышла из машины, не глуша ее, осмотреть впереди лежащие буераки! Дверь, конечно же, захлопнулась и за спиной.. услышала щелчок блокировки замков (очевидно, выходя из машины, я случайно задела кнопку блокировки, расположенной как раз в зоне ручки двери). Итог: стою возле закрытой машины, ключи в замке зажигания, запасной ключ, документы, сумка – все в машине! Слава богу, телефон по привычке положила во внутренний карман куртки! Если честно, то жутко растерялась..  Набрала в салон, оттуда меня перевели в службу поддержки – помощь на дорогах.  Отмечу, сработали оперативно: заявку приняли, сказали, что в течение часа подъедет товарищ, вскроет машину, услуга предоставляется бесплатно! Однако, на мое счастье,  позвонила братишке, поделиться казусной ситуацией.. благо был недалеко, подъехал и аккуратно вскрыл за 5  минут, не дожидаясь товарища из сервисной службы! А вам слабо?)
    В остальном, сюрпризов пока что машинка больше не преподносила!
Первые впечатления от езды:
- несмотря на небольшие габариты снаружи, внутри довольно свободно.. небольшой багажник, но езжу преимущественно одна/вдвоем.. серьезных багажей не вожу, так что задние сидения можно либо раскладывать, либо использовать для перевоза багажа! За счет компактности машинки успела оценить все прелести парковки, разворачивается она практически на месте.
- энергоемкость подвески выше всяких похвал, ямы, кочки, рельсы глотает на ура! Тем более, что в нашу весну ситуация с дорогами просто аховая.. нет, каждую весну были проблемы, но тут идем на рекорд.. если собрать ямы по весне лет за 5-7 предыдущих годов, то получится реальная картина этого года!
- оценить возможности мотора на 100% пока что не могу, так как в режиме обкатки больше трех тысяч не кручу, но потенциал чувствуется, думаю свои 170 ехать потом будет). Из сегодняшнего опыта могу сказать, что, несмотря на малое количество лошадок, машинка очень динамична.. до 100 км разгоняется легко и непринужденно! Хорошо тянет с низов.. на третьей скорости можно как неспешно ехать в потоке, так и динамично ускориться на обгон!
- легкая сферичность зеркал дает хороший обзор..
- про фары: сильный хороший ближний свет неустанно радует! Ибо, что на карибе, что на вазе был очень слабый свет и в ночное время встречный поток просто ослеплял, движение по трассе было больше на ощупь, приходилось напряженно всматриваться в дорогу! вобщем, езда в ночное время превращалась в пытку..
- про клиренс: по весенним ледово-снежным буеракам и провалинам успела оценить преимущества высокого клиренса! Некоторые пробки на основных дорогах нашего города можно сократить ездой по переулкам частного сектора с одним маленьким но.. дороги там оставляют желать лучшего, чистят их редко и машины с низкой и средней посадкой пассуют туда заезжать! Ми-дошу же качает, как при 9-ти бальном  шторме (дорога была провалена в шахматном порядке), но едет уверенно на зависть даже некоторым кроссоверам).
- про расход топлива: просто сказка.. по городу БК максимально показывал до 7.5 л (при затрудненности движения, то бишь пробках), при обычном движении 7.2-7.3 И это на зимней резине! На летней расход должен упасть, плюс в планах после Т0 залить в движок масло с графитовой присадкой! По отзывам расход после заливки такого масла в среднем падает на 1-1,5 л. Интересен результат, потом могу отписаться для интересующихся а так ли это?) В целом, на полном баке (50 л) проезжаю в районе 650-700 км (езда преимущественно по городу)!
     Из особенностей машинки: гул коробки, но это особенность вазовской коробки.. на пятерке была такая же ерунда! Знала об этом еще на тест-драйве. Привыкла, не обращаю внимания! Довольно легко открывающиеся двери до второго положения фиксатора – в условиях тесной парковки, не рассчитав, можно задеть рядом стоящий автомобиль.. нужно учитывать! И пожалуй отмечу еще особенность электроусилителя руля.. на поворотах руль раскручивается очень легко и очень быстро.. если руки крюки, то можно вовремя и не поймать.. ну тут думаю нужно просто привыкнуть!
    Нет, и все таки хотелось бы отдельно вставить 5 копеек про качество пластика в салоне.. мне кажется, что фетиш в нашей стране приобретает небывалые масштабы) почитав отзывы, пообщавшись с людьми.. заметила, что очень многие неподдельное внимание уделяют качеству пластика в салоне! Господи, ну неужто это главное в машине??? Я в сортах пластика не специалист, на мой взгляд обычный пластик! Но люди превратили это в фетиш, возвели на пьедестал! Увидев новую марку машины и заглянув в салон.. первый вопрос не про мотор, подвеску, коробку, клириенс и прочие технические вкусности машины, а про пластик и запах в салоне – один товарищ отметил, что пахнет как в девятке)))))) я не знаю, как пахнет в девятке) и чем на самом деле должно пахнуть по его мнению в машине: ароматизаторами? табаком? виски 100 летней выдержки? может кожей крокодила? или успешностью? деньгами (хотя говорят, что они тоже не пахнут)? статусом? последние три слова у нас давно свелись в одно.. не знаю.. абсурд и мракобесие)
    В общем и целом, считаю, что Датсун – разумное соотношение цены и качества! А также возможность доступности дальнейшего обслуживания автомобиля! Мало заиметь хороший автомобиль, нужно иметь возможность его еще и обслуживать..)
Всем удачи на дорогах, и напоследок немножко фото..)

Вечер добрый! ну что? за спиной уже 6500 км! Из интересного: обкатала машинку, прошла нулевое ТО, обратилась к дилерам по мелочи..

На пробеге 2800 км записалась к дилеру на нулевое ТО. Регулировка клапанов - 1000 руб., мойка техническая - 200 руб. Итого: 1200 руб. Сделали все быстро, без проволочек. Наслышана, что многие дополнительно по собственному желанию меняют масло в двигателе и другие расходники. Спорный вопрос.. для себя решила, что раз в рекомендациях по эксплуатации автомобилем производителем ничего не сказано, значит, не требуется!...

2.8
9668322, Москва
Василий, Санкт-Петербург
Сергей, Москва
VladVishnya, Владимир

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Тема не раскрыта совсем.

За отзыв пять.

Мценск, Орловская область
Первый коммент, первая 5-ка от меня!!! У меня номера тоже 722))) Хороший отзыв

Внешне симпатичный авто.Но девушка еще лучше!

В некоторых моментах не согласен, но отзыв написан очень грамотно, прям приятно читать. Пятак.
ПС: В образе брата представил брата глав. героини из Бумера 2) Интересный навык, машины вскрывать за 5 минут.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Сообщений: 20155
Сейчас почитаю, а за фото только 5, сразу видно что фотограф знает свое дело!
-=Renault Kaptur 2018 2.0 MKПП Style=-

Про расход 7.2-7.3 л. маловероятно на обкатке. Тем более летом еще и упадет) На трассе 4.5-5 литров что ли?
"если собрать ямы по весне лет за 5-7 предыдущих годов, то получится реальная картина этого года!" - у нас не лучше))) был у вас в выходные, дороги тоже ужас.
Дрифтуем помаленьку типа:) Пятерка за приятный девичий отзыв!!
Intruder
За отзыв 5!!!Однако за машину кол...В итоге только 3!!!Извини, но в этой машине даже шильдик не японский...Создатель реального Датсуна в гробу уже перевернулся...
VasMan
Отличные фото...хорошо обработанные....вы не фотографф?)

Тема хоть и не раскрыта, но от девушки - более, чем адекватный отзыв.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

В какой комплектации машина? Сколько вышла по деньгам?
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010

Сообщений: 20155
И отзыв отличный, правильно мыслишь, обычно девушки мыслят иначе, вернее они вообще мыслить не умеют. Только 5!
-=Renault Kaptur 2018 2.0 MKПП Style=-

нормально описала...крик души! нравится - катайся!

Елец
diffur:
Да, я это тоже сразу оценил. Иные "творения" бросаю читать на втором предложении - глаз режет. Тут все отлично. Пять.

Вот оно будущее японоавтостроения.

Владимир
За отзыв 5! Хорошо написано и фотки клевые! Про авто ничего не знаю, мне калина на вид симпатичнее.

Вот за это реально плюс. Мифы о легендарной японской надёжности (так превозносимые на этом сайте), особенно всякого праворульного хлама - не более чем мифы.
Фотки классные 5 поставил! А машина...Ну, калина - она и есть калина. Не купил бы шильдик датсун только из-за того, что лапшу усердно вешают, мол автомобиль - японский!) Азиаты в своем стиле...Лучше уж калинку оригинальную.

r0ch:
midoшек покупают не потому что она якобы японская, она реально лучше калины, и лучше настолько, насколько дороже ее.
-=Renault Kaptur 2018 2.0 MKПП Style=-

поздравляю с покупкой. классные фото.
вопрос если коробки гудить может имело смысл автомат брать. он японский надеюсь не гудит? не вижу никакого наслаждения управлять Ладой на МКПП. ходы длинные, включения невнятные, хотя сейчас тросом гордятся, но думаю далеко с этой конструкцией не ушли.

Интересный автомобильчик! ТС, а разницу между Датсуном и Калиной почувствовали?

Подольск
Фото настолько качественные и красивые, что аж похоже на рекламу )). 5
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

Казань
Поздравляю! Рад за Вас искренне!
А фотографии просто супер отличные!
авто на калину чем то похож

С добрым утром!))
Сергей:
авто на калину чем то похож
_m

Че фоток салона пожадничала?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

прикольно!

Саратов
Прочитал на одном дыхании, хорошо написано, за отзыв 5. Машинка прикольная.

С такой бричкой-первая невеста на районе!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Темной пять.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Краснокаменск
Получив права, поддалась на сказки о чудесах японского автопрома –дцатилетней давности, о которых и поныне кричат на каждом углу обладатели сих машин! Поэтому по совету друзей был приобретен переднеприводный Кариб от Тойоты: автомат, 97г.. В последствии жутко разочаровал бесконечными и не такими уж дешевыми вложениями! Впечатление от хваленого японского автопрома 10-15 летней давности было безнадежно испорчено, а вера навсегда потеряна! Не верю-с, как говорил Станиславский! Помучавшись пару лет, сердце мое не выдержало… продала со значительными потерями. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/datsun/... Это исключение. Вам просто не повезло...

Tores 33:
Это исключение. Вам просто не повезло...
Так напёрсточники обычно говорят. И добавляют "попробуйте еще".
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

КАзырный отзыв .С начало 5 поставил , потом читал . И не в зря .
Умничка .

Сообщений: 209678
жэсть
У меня всё хорошо, мне нечем вас порадовать.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

Поздравляю с покупкой.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Н(аш)ск
5 авансом. удачи, дополняйте!!
то, что вам не повезло с прулькой совершенно не значит ,что они все старые и дорогие и ломучие.
Любой авто требует внимания и вложений. старый - тем более каким бы он не был.
ходовку надо обслужить сразу и всю, а не на последние, тогда ее хватит на подольше и можно ездить везде не боясь. по кузовным - есть разборки с адекватными ценами (можно даже найти "в цвет")

Старый Оскол
Красивая !!!Хорошие фото ,нормальный отзыв ,неплохо подготовились . Пускай машинка радует .
Удачи вам!Пять .

Гродно
r0ch:
Да вы гоните. Купила отжатого до немогу кариба - так смотреть надо, что покупаете. Ухоженный кариб еще 20 бы проездил. Я посмотрю на что будет похож этот псевдодатсун лет через 10.
За отзыв пять, за машину 1. Итого пять ( оцениваем же отзыв). А табуретки эти я не пойму никогда. Как и тех, кто их покупает.
Первый белорусский френдовод.
Mazda Friendee -дизельный zum-zum.

На Кит-Фин границе
Alexandrik:

Казахстанские степи
r0ch:
Блин, рочь, ты реально достал, везде гадишь где только написано
про яп. авто. Девочке просто достался отсос..ный вариант и теперь
у нее ассоциации на всю жизнь. блин, тебя чем так обидели японцы?
в голову лезут определенные мысли уж больно ты ненавистен к яп. авто и японцам. ты в японии точно не был?
а по теме, нормальный бюджетный авто, о нем и в автообзорах нормально
отзываются.
Nissan Presea 1995 г. обьем 1.5 (E-R11 GA15DE)///гляжу на свою машину и понимаю-ЭТО ЛЮБОВЬ!!!
Елена
Пиар...

Краснознаменск МО
Не могу остаться равнодушным: фотографии очень хорошие! Считаю эту машину не красивой (уж простите меня), но фотографу удалось найти по настоящему эффектные ракурсы. За отзыв и фотографии вместе, совокупная оценка 5! Желаю ровных дорог. Искренне надеюсь, что машинка будет вас радовать.

Бердянск
Ну и отстой. и что за мода рули вверх ногами фотать)

Геленджик
5 только за фотографии !!! Суперррр!

r0ch:
Так напёрсточники обычно говорят. И добавляют "попробуйте еще".
Мне без разницы кто так говорит. Я так сказал потому, что юзаю уже пятый авто с ПРавильным рулем. Дольше всех у меня продержалась королла, целых семь лет. И если б не мои косяки в вождении, то никаких вложений в неё не было бы, кроме, разве что, замены расходников.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
отличны отзыв ))) только никогда не пей .... а! не лей этту гадость в новую машинку ))) - про граффити ))) расход не уппадеть а последствия могут не обрадовать. А так - моладца, езди и радовайся. Машинко - ОК! )))

Ребят спасибо за отзывы о моем отзыве) пардон за тавтологию) Не поверите, но в школе по литературе была троечка по сочинениям, вот не вру! Ваши бы слова да учительнице по литературе передать))
Мой отзыв: Datsun mi-Do 2015

uin444:
А табуретки эти я не пойму никогда. Как и тех, кто их покупает.
Это нам не понять, кто всю свою сознательную жизнь, начиная с 1992 года, проездил на япах.
И уж точно мне никогда не понять тех людей, которые берут это УГ за пол-ляма...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Всерьез рассматривал Ми До как вариант покупки. Но на мой вкус эта машина снаружи намного лучше чем внутри. Сел и понял- разговоры про пластик далеко не ерунда! Я не избалован какими то дорогими машинами. И всегда сам разговоры про пластик считал глупыми. но давайте смотреть правде в глаза- пластик в Датсуне выглядит так будто бутылок пластиковых наплавили, покрасили в черный и из этого месива вылепили детали салона. Вот честно- убожество. В Логане и то лучше по моему. А вот все остальное неплохо в машинке. Но я то внутри езжу. Мне лично приоритетнее что у машины внутри- на понты мне плевать. Короче отказался от Ми До

Ленинск-Кузнецкий
Поздравляю с покупкой. За отзыв 5!

Сразу отвечу про японские авто: да мне, скорее всего не повезло с машиной и, наверняка, живые японцы 10-15-тилетней давности существуют, как и идеальный мужчина)) Но считаю, что это большая редкость.. и такие машины расходятся по родственникам и знакомым! Большинство же требуют затрат - как бы не ухаживали за машиной, любые детали имеют свой износ со временем и требуют замены..
ну это мое скромное мнение) никого задеть не хочу..

Соглашусь что это реклама, фото особенно).
Не куплю ладу даже если ее датсуном назовут.
А автору удачи).
Доброй охоты.
SLK

Найти ухоженного беспроблемного совершеннолетнего японца - та еще задачка... Такая одна на десяток и ее не продают... А новое, оно безопаснее, надежнее и дешевле... Не надо бояться, что она закредитована, распил, угнанная, отжатая и т.д. Продолжать список можно долго и всего не углядишь... Автору только 5 за разумный подход!
Kia Ceed SW '13 МКПП
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Нормальное авто за свои деньги. Держи 5.
Никого не слушай. Удачи!
Kia Rio 2015

5 ! Удачи на дорогах !
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Прочитал отзыв и понял что у автора такое же сложилось мнение как и у меня, сейчас я лучше куплю ВАЗ, или япоВАЗ чем 15 летнего японца, который полюбому будет ломаться не реже почти новой русской машины, но зато обслуживание этих машин в разы дешевле.
Куплю зимние шипованные колёса в отличном состоянии 175/70r14, сверловка 4х100.

Горно-Алтайск
5!
Все самое дорогое в жизни бесплатно

Ekonomis:
Дрифтуем помаленьку типа:) Пятерка за приятный девичий отзыв!!
вот не вру про расход! честное пионерское, зуб даю, мамой клянусь)
перед покупкой читала отзывы ребят про датсун он-до, у большинства расход на обкатке был 9-10 литров, у некоторых и того больше.. поэтому была приятно удивлена.. по трассе 6.4-6.8 л.

Темная:
вот не вру про расход! честное пионерское, зуб даю, мамой клянусь)
Вы точно в Барнауле живете? Не в Новоалтайске? Может в пригороде? 7.2 город, 6.8 трасса -да? Такое бывает? процентов 30 хотя бы прибавляйте к расходу по трассе) Если у большинства 9-10, то вы ездите по городу не на короткие расстояние и очень по-пенсионерски... У других в отзывах про он-до, действительно ближе к десятке.
Дмитрий
За отзыв 5! А машина ваще не очень. По нашим пробках сейчас,механика жесть просто... Нога от сцепухи отваливается. Сам гоняю на 12летнем японце и ненарадуюсь просто.

Все равно не понятно, почему датсун, а не калина. Только из-за шумки что ли? Так после покупки можно самому зашумить так, как ни на одном заводе не зашумят.

Девушка с головой плюс автомобиль - это пять! Удачи на дорогах!
- А когда будет Апокалипсис?
- Ты чего, Апокалипсис был вчера
Мой отзыв: Great Wall Hover H3 2014

Балахта ..... Писатель -
Секта прулеводов.

Балахта ..... Писатель -
seregafin:
Заказная статейка!
И фото с жучкой старой специально выкинули чтоб на её фоне эта дровина смотрелась, и глаз радовала, маркетинговый ход не более!
Секта прулеводов.

Scharfsinn:
В какой комплектации машина? Сколько вышла по деньгам?
Машина изначально была заказана в минимальной комплектации - 415 т.р. , в мин. комплектацию входило электроусилитель руля, подушки безопасности, электростеклоподъемники передних дверей, подогрев передних сидений, электрообогрев боковых зеркал..
Доставку обещали в течении 2-х недель. Через пару дней позвонил менеджер и сказал, что прошел слух о повышении цены на ми-дошу в районе 20 т.р.. Предложил взять готовую машинку , но с допами на эту сумму - подумали и согласились! Итого, плюсом к минималке шла защита картера, коврики, ветровики, брызговики, магнитола и молдинги на боковые двери! Если честно, то думала, что менеджер просто играет на желании ускорить процесс приобретения авто, но.. так и получилось - буквально на днях цены подняли! Так что менеджеру отдельное спасибо, так бы просто переплатили на момент заключения договора..

омск
отзыв не читал вообще, зацепили фото.... А фото просто класс!!!

хотел написать "Удачи на дорогах", но потом опешил, это как так, у нас выезд на дорогу сравним с игрой в русскую рулетку, так что ли? По сути, да!!! Нашего автолюбителя на дорогах ждут, хамы, правакупил, бешенные табуретки, разбитые дороги и другие неприятности....

ну тогда - удачи на дорогах...:)
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

красноярск.
Спасибо за отзыв, я тоже пересел с японцев на лады, ни чуть не жалею, кстати свежие японцы стали еще быстрее ломаться, чем старые и салон пластмасса

Ekonomis:
вы точно ездили на новых ладах? у меня калина 2, по трассе 5 литров. попробуйте, хватит в очередях на разборах уже стоять за запчастями. Девушка молоток.
/ У /

Matok:
Фото настолько качественные и красивые, что аж похоже на рекламу )). 5
Про рекламу, конечно, улыбнуло)
Просто мой хороший друг - профессиональный фотограф!
Попросила его уделить немного времени и сделать немного качественных фото с любимой машинкой. Не смог отказать..) Разве в этом есть что то нереальное или заказное?)

Старый Оскол
Nachtwandler:
А почему нет ? Цена в принципе одна ,шумка лучше ,салон приятней ,или только не он ?

Nachtwandler:
Все равно не понятно, почему датсун, а не https://vladivostok.drom.ru/toy...

Плюк
seregafin:
Заказная статейка!
Очень рад за хозяйку, что она рада!!! Но судя по снимкам статья действительно заказная. Сразу видно, что не её подруга снимала, особенно снимки с брызгами снега, на "мыльницу" в авторежиме так не снимешь.
Пацаки, почему не в намордниках?
Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться.
за рулем на фото мальчик?
oxo

Питер
Слишком маленький расход, в городе, да ещё и при обкатке... Не верится.

А зачем?

Краснокаменск
Отзыв об автомобиле превратили во флудомётный чат. Автор, извиняй всех, ничего личного))) А вообще, настоящий Datsun вот https://moscow.drom.ru/datsun/d...

Savamyr:
А зачем?
Что бы был.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Это каким надо быть ....ом, чтоб за это УГ с ПРАВЫМ рулем выложить 600 рубасов. уха ха.
/ У /

Поздравляю с покупкой.Фотки машина.да еще и автора тянут на пятерку с плюсом.Эх было бы 10 балов поставил.

r0ch:
Есть конечно сложности со "зрелыми" японцами и то не со всеми(надо лучше выбирать, а не брать умотанные за дешево) но комфорт не сравнить с детищем российского автопрома.
Мой отзыв: Daewoo Magnus 2000

Йазь:
http://khanty-mansiysk.drom.ru... Тоже самое могу сказать и про это...

Что бы был.
Нет уж спасибо, не надо.
Йазь:
+100000000

обоснуйте сои минусы за мой комментарий......

Волгоград
Igor_96:
Ну вот хз... В первую японку я вложил кучу денег, потому что это была первая японка - когда покупал была куча "соплей", а уже потом вложения))) Много раз хотел продать и купить ВАЗ... И знаете, купил... ВАЗ 2114 2008 г.в. Проездил ровно 2 недели, сделал всю ходовку вкруг и... продал. Затем опять японца взял, чуть не попал на деньги (вариатор) и быстро обменял на 10-ку. Но вот честно - не могу я ездить в автомобиле, в котором все гремит, а когда открываешь на скорости окно, то все выхлопные газы затягивает в салон и он превращается в газовую камеру. В общем взял отжатую Хонду за 100 тыс, вкинул еще 40 т.р. и всё, не горюю. Сейчас отдал жене для работы, сам взял у тестя ВАЗ 2110 - все гремит, тосол течет, периодически что-то ломается - в общем за 1,5 месяца вложил уже 10 т.р.
А по теме за отзыв и фото 5, но уж больно на рекламу похоже...
Мой отзыв: Toyota Corona 1993

evgen xXx:
обоснуйте сои минусы за мой комментарий......
Они сами не понимают))) Тыкают по привычке.

Горно-Алтайск
на фото руль вверх ногами!!!
Шутка конечно! 5 за фото
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Tores 33:
Они сами не понимают))) Тыкают по привычке.
сейчас и на тебя накинутся :-)

Дмитрий:
для меня механика сплошное удовольствие и даже в пробках.. люблю чувствовать процесс))
зы: в америке говорят, что машину на механике можно бросать не закрывая.. никто не угонит! потому что механикой владеют единицы)
автомат, парктроники разлагают водителя, точно так же как т9, калькуляторы и прочие радости жизни современной жизни) люди забывают элементарные правописания и таблицу умножения!!!
зы-зы: а в постеле, простите, вы тоже как на автомате?))

Напёрсточники, хватит свлй японский утиль пиарить не видите чтоли, к чему это приводит? Девушка уже наслушалась таких советчиков-купила-и все поняла. Хотя, я понимаю, продавать-то как-то надо, перекупам детей кормить... Вон, далеко ходить не надо: легенда-легенд, надежнейшая величайшая камри 3093 года, а уже движок с коробкой под замену. https://reviews.drom.ru/toyota/... Никакой супер-пупер выдающейся надежности в них нет. Разве что по сравнению с таким же старым вазом.

2003 года*
Опечаточка.)

где-то в Сибири
Хорошенькая............... девушка.

nik0574:
Цена на датсун чуть дороже, но в минимальной комплектации ми-до уже идет электроподогрев передних сидений и боковых зеркал, плюс линзованные фары! Шумка - мелочь, но приятная)
Калина и Датсун на мой взгляд как брат с сестрой! Цена на них одинаковая, просто мин.комплектация разная, потому датсун и чуть дороже..

timadima1:
Ты откуда знаешь??? Ты же пересел на лааадыыы!

Артемкин:
Ты откуда знаешь??? Ты же пересел на лааадыыы!
так датсун и есть лада, просто под маркой ниссан)))
сделан на базе лады, просто насколько я знаю (перечитала про датсун и ладу калину не один десяток статей) подвеску разрабатывали и настраивали под наши дороги именно японцы, а лада взяла в дальнейшем себе их разработку!

evgen xXx:
сейчас и на тебя накинутся :-)
Пускай, посмотрим, сколько странных людей вокруг)))

Темная:
так датсун и есть лада, просто под маркой ниссан)))
Я не об этом. Тимадима утверждает, что свежие японцы ломаются быстрее старых японцев; при этом он пересел на лады и японцев не эксплуатирует. Я не представляю, какие американцы ломаются чаще, потому что я на них не езжу. Бред, неправда ли ( про японцев ) ? И еще : " салон пластмасса" ? В ладах натуральное дерево что-ли ??? Так-то вроде везде "салон пластмасса" ( за исключением очень дорогих премиальных моделей )...

Артемкин:
Дело в том что большинство мнений людей связано стем что они "где то от кого то что то слышали"

Ufa
не понял зачем было написано про владельцев иномарок которые якобы ненавидят тазеров?? чтоб потом сделать покупку якобы иномарки??? где логика? где смысл?

Артемкин:
Машины ломаются все без исключения. Будь то японцы, амеры или немцы какие. Просто нужно быть не только наездником, за авто следить и будет вам счастье.
А про муки выбора... Каждому своё. Кто-то рад датсуну, а кого-то и бентли не устраивает.

Продажа Datsun mi-Do 2015 в России