Отзыв автовладельца Datsun mi-Do 2015

Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
фотограф залег вдоль обочины! жутко боялась задавить, вдруг машина сорвет на скорости.. но все получилось удачно)
неудержалась, добавила фото не менее любимой пятерочки.. )
неудержалась, добавила фото не менее любимой пятерочки.. )
    Привет любителям автомобилей! Отзыв первый, постараюсь без длинных предысторий)
    Мой опыт вождения весьма скромный: четыре года с небольшим и это мой третий автомобиль, так получилось, что новый.
    Получив права, поддалась на сказки о чудесах японского автопрома –дцатилетней давности, о которых и поныне кричат на каждом углу обладатели сих машин! Поэтому по совету друзей был приобретен переднеприводный Кариб от Тойоты: автомат, 97г..  В последствии жутко разочаровал бесконечными и не такими уж дешевыми вложениями! Впечатление от хваленого японского автопрома 10-15 летней давности было безнадежно испорчено, а вера навсегда потеряна! Не верю-с, как говорил Станиславский! Помучавшись  пару лет, сердце мое не выдержало… продала со значительными потерями.
    Второй автомобиль – это Классика Пятерочка от Ваз.. нежного чувственного серо-сине-зеленного цвета) Срок обладания – 2 года. Досталась в идеальном состоянии, с пробегом около 50 тыс., за все время эксплуатации (30 тыс.) приносила только одни приятные впечатления! Хотя, покупая ее, морально приготовилась к бесконечным вложениям и даже готова была спокойно принять как данность этого автомобиля, что нередко придется просить друзей тащить на веревке до сервиса.. но к моему высочайшему удивлению сюрпризов машинка не преподносила, мелкие недочеты были, но как то особо не напрягали – выявлялись во время обслуживания и менялись в рабочем порядке, благо расходники стоят копейки! Были и минусы: жутко тугой руль.. и неудобные сидения, правда поняла это я уже только, поездив на ми-доше)) а тогда меня в принципе все устраивало и казалось, что лучше пятерочки нет) да и собственно.. а зачем?) болезнью принцессы на горошине не страдаю, так что отсутствие повышенного комфорта на классике не мешало мне наслаждаться ездой на данном авто) За свои деньги считаю идеальный вариант. Была продана почти без потерь.
    Зы: еще 5 копеек про пятерочку - очень нравился задний привод, зимой можно было подрифтить на спецплощадках, не боясь повредить бампер или крыло, ибо цена бампера 1500 р, крыла 810р) по цене запчастей – мечта, а не машина! Думаю, что владельцы иномарок ненавидят вазоводов именно по этой причине))
    Можно сказать, что после нее то и сложилось четкое понимание, каким должен быть именно мой Автомобиль:
1.левый руль.. как ни крути комфорт и безопасность!
2.недорогая эксплуатация.. считаю, что на автомобиле нужно просто ездить, а не трястись перед каждой кочкой – даже маленькой! и выбирать окольные пути по 700 верст, потому что там дорога ровнее, а ремонт подвески обойдется в золотую копеечку!
3.экономный расход топлива.. езжу много.. доход средний, поэтому для меня это важно!
4.и, конечно же, механика) Для себя поняла, что только автомобиль на механике позволяет получать истинное наслаждение от управления на дороге! Думаю, знающие люди меня поймут. Ничего не имею против автоматов-вариаторов-роботов,  может быть потом лет так через 40, когда пойду на пенсию, стану бабушкой.. жизнь станет скучна и перестанет приносить удовольствие)) а пока что извините!
    И вот, однажды утром.. ничего не предвещало покупки нового авто) но! аннушка уже разлила масло (с).. и весенним солнечным ветром меня занесло в автосалон!)
    Первоначально хотела купить Калину-2, тест-драйв не разочаровал, но брат посоветовал заехать в салон Датсун.. Отвлекусь на пару слов о роли брата в выборе данного автомобиля: уже видя будущие снисходительные улыбки сильной половины человечества, читающих отзыв мало того, что девушки, так еще и с небольшим опытом вождения) Опыт вождения брата более 25 лет на всевозможных автомобилях, начиная от классики ваза и заканчивая дорогими комфортными иномаркам, джипами и внедорожниками!.. вобщем, знает толк в автомобилях, плохого не посоветует!.. ладно, вернемся к нашим баранам: снова тест-драйв и тут пришлось крепко задуматься, ибо Датсунчик подкупал своей более собранностью, чуть более интересный дизайн за счет фар и других мелочей, подвеска показалась плотнее, в салоне тише (как выяснилось шумке с завода уделено  чуть больше внимания), ощущения в салоне на какие то десятые доли приятнее.. не могу даже аргументировать чем, просто первое впечатление от посадки в салон, плюс самые необходимые опции в самой минималке: подогрев передних сидений, боковых зеркал, электростеклоподьемники и зеркала, электроруль (после классики – это отдельное удовольствие).
    С цветом долго не определялась:  конечно же, классика – белый. Машинку долго ждать не пришлось, через неделю уже забирали из салона.
    В первый же день, в первые полчаса случилась пренеприятнейшая неприятность.. на парковке возле работы вышла из машины, не глуша ее, осмотреть впереди лежащие буераки! Дверь, конечно же, захлопнулась и за спиной.. услышала щелчок блокировки замков (очевидно, выходя из машины, я случайно задела кнопку блокировки, расположенной как раз в зоне ручки двери). Итог: стою возле закрытой машины, ключи в замке зажигания, запасной ключ, документы, сумка – все в машине! Слава богу, телефон по привычке положила во внутренний карман куртки! Если честно, то жутко растерялась..  Набрала в салон, оттуда меня перевели в службу поддержки – помощь на дорогах.  Отмечу, сработали оперативно: заявку приняли, сказали, что в течение часа подъедет товарищ, вскроет машину, услуга предоставляется бесплатно! Однако, на мое счастье,  позвонила братишке, поделиться казусной ситуацией.. благо был недалеко, подъехал и аккуратно вскрыл за 5  минут, не дожидаясь товарища из сервисной службы! А вам слабо?)
    В остальном, сюрпризов пока что машинка больше не преподносила!
Первые впечатления от езды:
- несмотря на небольшие габариты снаружи, внутри довольно свободно.. небольшой багажник, но езжу преимущественно одна/вдвоем.. серьезных багажей не вожу, так что задние сидения можно либо раскладывать, либо использовать для перевоза багажа! За счет компактности машинки успела оценить все прелести парковки, разворачивается она практически на месте.
- энергоемкость подвески выше всяких похвал, ямы, кочки, рельсы глотает на ура! Тем более, что в нашу весну ситуация с дорогами просто аховая.. нет, каждую весну были проблемы, но тут идем на рекорд.. если собрать ямы по весне лет за 5-7 предыдущих годов, то получится реальная картина этого года!
- оценить возможности мотора на 100% пока что не могу, так как в режиме обкатки больше трех тысяч не кручу, но потенциал чувствуется, думаю свои 170 ехать потом будет). Из сегодняшнего опыта могу сказать, что, несмотря на малое количество лошадок, машинка очень динамична.. до 100 км разгоняется легко и непринужденно! Хорошо тянет с низов.. на третьей скорости можно как неспешно ехать в потоке, так и динамично ускориться на обгон!
- легкая сферичность зеркал дает хороший обзор..
- про фары: сильный хороший ближний свет неустанно радует! Ибо, что на карибе, что на вазе был очень слабый свет и в ночное время встречный поток просто ослеплял, движение по трассе было больше на ощупь, приходилось напряженно всматриваться в дорогу! вобщем, езда в ночное время превращалась в пытку..
- про клиренс: по весенним ледово-снежным буеракам и провалинам успела оценить преимущества высокого клиренса! Некоторые пробки на основных дорогах нашего города можно сократить ездой по переулкам частного сектора с одним маленьким но.. дороги там оставляют желать лучшего, чистят их редко и машины с низкой и средней посадкой пассуют туда заезжать! Ми-дошу же качает, как при 9-ти бальном  шторме (дорога была провалена в шахматном порядке), но едет уверенно на зависть даже некоторым кроссоверам).
- про расход топлива: просто сказка.. по городу БК максимально показывал до 7.5 л (при затрудненности движения, то бишь пробках), при обычном движении 7.2-7.3 И это на зимней резине! На летней расход должен упасть, плюс в планах после Т0 залить в движок масло с графитовой присадкой! По отзывам расход после заливки такого масла в среднем падает на 1-1,5 л. Интересен результат, потом могу отписаться для интересующихся а так ли это?) В целом, на полном баке (50 л) проезжаю в районе 650-700 км (езда преимущественно по городу)!
     Из особенностей машинки: гул коробки, но это особенность вазовской коробки.. на пятерке была такая же ерунда! Знала об этом еще на тест-драйве. Привыкла, не обращаю внимания! Довольно легко открывающиеся двери до второго положения фиксатора – в условиях тесной парковки, не рассчитав, можно задеть рядом стоящий автомобиль.. нужно учитывать! И пожалуй отмечу еще особенность электроусилителя руля.. на поворотах руль раскручивается очень легко и очень быстро.. если руки крюки, то можно вовремя и не поймать.. ну тут думаю нужно просто привыкнуть!
    Нет, и все таки хотелось бы отдельно вставить 5 копеек про качество пластика в салоне.. мне кажется, что фетиш в нашей стране приобретает небывалые масштабы) почитав отзывы, пообщавшись с людьми.. заметила, что очень многие неподдельное внимание уделяют качеству пластика в салоне! Господи, ну неужто это главное в машине??? Я в сортах пластика не специалист, на мой взгляд обычный пластик! Но люди превратили это в фетиш, возвели на пьедестал! Увидев новую марку машины и заглянув в салон.. первый вопрос не про мотор, подвеску, коробку, клириенс и прочие технические вкусности машины, а про пластик и запах в салоне – один товарищ отметил, что пахнет как в девятке)))))) я не знаю, как пахнет в девятке) и чем на самом деле должно пахнуть по его мнению в машине: ароматизаторами? табаком? виски 100 летней выдержки? может кожей крокодила? или успешностью? деньгами (хотя говорят, что они тоже не пахнут)? статусом? последние три слова у нас давно свелись в одно.. не знаю.. абсурд и мракобесие)
    В общем и целом, считаю, что Датсун – разумное соотношение цены и качества! А также возможность доступности дальнейшего обслуживания автомобиля! Мало заиметь хороший автомобиль, нужно иметь возможность его еще и обслуживать..)
Всем удачи на дорогах, и напоследок немножко фото..)

Вечер добрый! ну что? за спиной уже 6500 км! Из интересного: обкатала машинку, прошла нулевое ТО, обратилась к дилерам по мелочи..

На пробеге 2800 км записалась к дилеру на нулевое ТО. Регулировка клапанов - 1000 руб., мойка техническая - 200 руб. Итого: 1200 руб. Сделали все быстро, без проволочек. Наслышана, что многие дополнительно по собственному желанию меняют масло в двигателе и другие расходники. Спорный вопрос.. для себя решила, что раз в рекомендациях по эксплуатации автомобилем производителем ничего не сказано, значит, не требуется!...

Василий, Санкт-Петербург
Лада Гранта, 2022
Лада Гранта, 2022
Алексей, Барнаул

Темная:
автомат, парктроники разлагают водителя, точно так же как т9, калькуляторы и прочие радости жизни современной жизни) люди забывают элементарные правописания и таблицу умножения!!!

akasta:
не профессиональный журналист а провинциальный копирайт. обычная статейка для журнальчиков ,раздаваемых на бензоклонке
слышь, модный столичный знаток копирайта, приведи хоть одну ссылку на то, в чем ты пытаешься обвинить автора статьи ?

dellon:
ну вот все отношение к себе испортила. нельзя так о комфорте и безопасности автомобиля. эти устройства сделаны для человека и облегчения его жизни в авто )). и в первую очередь для девушек для которых порой сложно парковаться и довести манипуляции педаль, рычаг КПП, руль, контроль ситуации на дороге до автоматизма. в таком случае можно отметить, что стиральные машины, посудомойки, блендеры и прочее также разлагают человека.
Идеальный автомобиль для тех, кого современные блага цивилизации разлагают: http://s008.radikal.ru/i304/15...

akasta:
у меня зубило было новое с салона "снежная королева" - как щас помню - когда большинство здесь еще пешком под стол ходили. так вот, посидемши в калине три часа от безделья (на приемке саненга -их в одном салоне торгуют- целый день не могли машину нам выдать) и от безделья даже тутже сделав тут же три круга по двору могу как бывший юзер сказать - это зубило образца 2000г. один в один. которое в своую очередт один в один зубило 85г... а по движку - стоит там бедный восмерочный блок с чтуок переточенной головкой..за тридцать лет пару дырок новых досверлили
Подробнее можно, что там один в один?

ну вот все отношение к себе испортила.
Тут согласен. Авторша наверно стирает исключительно руками, автомат ведь не позволяет получить истинного удовольствия от процесса =))
Мой отзыв: Лада Калина 2010

diretree:
Балдею с комментаторов дрома. Мало написано, фоток нет - плохо. Написано много, фотки есть, но про ВАЗ - плохо. Написано качественно, оформлено красиво и подкреплено отличными фотками - реклама! Ну если у вас руки из одного места и вы фоткаете для отзыва на свою лопату с камерой 5Мп...
Автору удачи, авто кстати довольно симпатичный, тем не менее это всё равно обычная Лада=))
просто большинство отзывов тут по типу: Ездил на ВАЗе. пересел на ино - небо и земля. Всем советую. Ну и плюс пару абзатцев воды.

А тут все ровно на оборот - мало того, что отзыв развёрнутый, так ещё и автор с ино на ВАЗ пересел. Вот и негодуют.

Иркутск, + весь Китай
5! В том числе за фотки (в том числе за черно-белую). Успехов!!!

ну вот все отношение к себе испортила.
По факту АКПП релально имеет очень много минусов, которые делают его приобретение целесообразным. Пытаясь избавиться от данных негативных моментов инженера изобрели вариаторы и роботы.

Но у нас в РФ по прежнему считают, что трансмиссий ровно два типа: МКПП и АКПП. Отсюда и постоянные споры. А по факту,что первые, что вторые отживают свои последние годы и скоро канут в лету, подобно карбюраторм.

Темная:
Ребят спасибо за отзывы о моем отзыве) пардон за тавтологию) Не поверите, но в школе по литературе была троечка по сочинениям, вот не вру! Ваши бы слова да учительнице по литературе передать))
Учительницу, если не уволить, то отправить на курсы повышения квалификации. Отзыв интересный и живой. Стиль изложения легкий и приятный для чтения. Пятерку ставлю однозначно;). И да, очень странно, что вас еще не назначили агентом ВАЗа, как тут иногда пытаются сделать особо одаренные личности. Но не беспокойтесь. Стать одним из членов правления АвтоВАЗа вам не грозит. Там одни мужики заседают;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
Немного своего видения ситуации, люди хаящие наш автопром, вы в курсе что в мире сейчас многие технологии сильно опережают Российские, квалификация работников в России тоже немного ниже чем в более развитых странах, сбор урожая и рынок сбыта не так оптимизирован, китайцы могут работать более эффективно за более меньшие деньги и этот список можно продолжать до бесконечности.
К чему я это - зачем вы байкотируете наши пусть и не самые хорошие но машины (тем более сейчас развитие сильно шагает впереде, за что ему отдельное спасибо), давайте тогда перестанем покупать наши хреновые машины и оставим Тольяти и Удмуртию без тысяч рабочих мест, давайте автоматику для промышленности полностью покупать иностранную, т.к. наши хуже, наймем везде Китайцев они берут меньше денег за работу и работают более эффективно и т.д. Понятное дело что тут еще от политики гос-ва многое зависит, но все же шаги на встречу людям делаются.
По существу - отзыв понравился, машина за свои деньги хорошая и осознание того, что покупая такую мышину ты обеспечиваешь работой таких же людей как и ты тоже дорогого стоит.

Приморский край
Сергей:
Сергей, со всем уважением, статьи или отзыва, вы уж там определитесь...

Nachtwandler:
Ну, строго говоря, два типа трансмиссии и есть: механическая, которую нужно переключать самому, и автоматическая, которая осуществляет этот процесс, в общем-то, автоматически.
И вот уже автоматические (АКПП) подразделяются на гидротрансформаторные, роботизированные и вариаторные. Прсто у нас так повелось, что гидрики называют АКПП. Но я согласен, что этот тип трансмиссии уходят в прошлое, на его место встанут преселективные РКП. У вариатора много недостатков конструктивных.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

не согласен. если выбор делать только в пользу Лады, то тогда они вообще их изготавливать будут черте как. есть конкуренция - есть прогресс. когда конкуренция была не велика и Автоваз себя чувствовал более менее нормально, то вы помните какие авто были? и по сей день бы семерку собирали. но доходы населения начали расти и появились денюжки, чтобы выбрать тачку получше. пришли ВАГи, Хундаи, Рено, Geely с бюджетками и сминают ВАЗ при растущем рынке.
почему? потому что ВАЗ не смог перестроится и предложить комфортный , качественный авто по приемлемой цене.

Столица Всея Руси
Приятно читать,приятно смотреть 5!
Мой отзыв: Kia Spectra 2007
рыба гниет с головы....
Я в принципе и не говорил, что нужно покупать только лады, просто не надо бросаться в крайности, сейчас лады сильно отстают даже от бюджетных иномарок, но это ведь не значит что не надо их покупать.
Не хочу вас обидеть или целенаправленно огорчить, но если вы работаете в России, то по статистике то что вы делаете тоже значительно хуже того, что делают во многих других странах, я думаю вы понимаете к чему я это.
Алексей
Автору респект , классный отзыв, не в бровь а в глаз , про пластик и запах
Dustup:
Сергей, со всем уважением, статьи или отзыва, вы уж там определитесь...
а мне зачем определяться, не моя писанина, по мне как текст ни назови - авторства он не потеряет. тем более реальный человек написал свои реальные ощущения, честь ему и хвала, если некоторые в этом видят шедевр слогатворения.
По мне так - обычный текст. Подозреваю, что Автор читает книги и не утруждает себя интернет сленгом, реально читать приятно, но не более.
Темная:
для меня механика сплошное удовольствие и даже в пробках.. люблю чувствовать процесс))
зы: в америке говорят, что машину на механике можно бросать не закрывая.. никто не угонит! потому что механикой владеют единицы)
зы-зы: а в постеле, простите, вы тоже как на автомате?))
Барышня, вот только не дуйте людям в уши про удовольствие механики! 30 лет отработал водилой. С 90х годов личные только япы на автомате. Вам бы, каждый день поерзать в пробках и на подъеме, вот тогда бы, вы поняли что это *****о! А (процесс) оставте для любимого.

никто не бросается в крайности. была Лада Приора, и живу я в Тольятти. но не хочу я больше этого потому что уже надоел ломающийся привод стклоподъемника, шум в ушах, гул всего и вся, вибрация при скрости от 100 км./час, когда голос дрожать начинает, обдув ног зимой отвратительный, боль в спине он сидений каркас которых********впивается.
сейчас прогресс на лицо в Датсуне наверное, но клиент уже ушел и уходит.
в чем дело? о клиенте надо заботится и о качестве машин и держать в голове что около 1 млн человек в РФ могут не только потерять работу , но и все остальное. этим должны сейчас быть озадачены в правительстве и менеджменте завода в первую очередь и каждый работник затем на местах должен подходить к работе с отдачей.

есть надежда в X-ray, Veste, которые должны стать на один ряд с бюджетными ино. если не встанут, а дох население будет иметь, то проект сам свернется.
как то так?

норильск
Roman Osokin:
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
Темная:
уважаемый, в вас говорят стереотипы прошлых лет) Это давно далеко не жигули и если бы вы отбросили свой заскорузлый скептицизм, то давно бы убедились в том! Люди все чаще делают выбор в пользу наших авто.. наверное, это о чем то говорит или вы думаете, что все вокруг сошли с ума?) кроме вас, конечно..
вы запишитесь завтра на тест-драйв, а потом поговорим..
Да любите вы хоть черта лысого! Ну так заблуждаться?????

Михаил:
Девушка у которой была тройка по литературе, такой отзыв написать не сможет. Заказной отзыв 100 %.
все на самом деле просто, никакого заговора)
в школе не особо любила литературу.. но со временем вкусы поменялись, повзрослела)
все в ваших руках - читайте больше книг и будем вам счастие)
зы: рекомендую Пушкина, Куприна - шикарный слог, невозможно оторваться)))
Мой отзыв: Datsun mi-Do 2015

Михаил:
Отзыв писал профессиональный авто-журналист. На фотографиях изображена фотомодель.
))) Михаил, ваш восхищенный отзыв мне особенно дорог..)) положу его в копилку)

ну вот все отношение к себе испортила.
автомобиль - средство повышенной опасности! Значит, рано выдали права людям, которые не умеют выполнять простые манипуляции с автомобилем.. тренируйтесь, вон, на кошках (с).. в смысле, на автодроме)

Togliatti:
))) нет, с ВАЗа не звонили, тайным агентом стать не предлагали) но с дилерского центра был звонок, прочитали отзыв, пригласили сегодня на день открытых дверей.. неожиданно, но очень приятно)

Poterya
Написано не плохо, хотя штампы о механической коробке и её целесообразности с намёком на ручной секс- это нечто. На Дроме есть отзыв-тоже девушки о ЛК 200 и о Прадо, но то-Отзыв а не скатывание в рекламу левого руля и псевдо российского автопрома (Прадо собирают на ДВ, напомню).
Эйфория от покупки новой машины(без недостатков!?), есть чуток, но где это Кариб откопали не 4WD?после которого потянуло на Жигули. Кариб одна из самых надёжных и крепких машин своего времени, о проходимости первых Карибов с подключаемым кнопкой задним мостом мнение охотников Приморья надо спрашивать, есть места где на них (карбюраторных с автоматом в три передачи до сих пор ездят:Таёжное; Молодёжное).
Фото так себе, явно не зеркалкой, на коммуникатор лучше снять можно.
И это только у меня ощущение, что машинка девушке маловата?

Александр Максимов:
Уважаемый, но я вожу всего 4 года)) после 30-ти лет стажа, наверное, да, мне это наскучит.. а пока, что для меня автомобиль не просто средство передвижения, получаю удовольствие именно от вождения)

Темная:
А как вожденеи связано с тыканьем палки?)
Вождение - это разгон, динамика, это вхождение в повороты и манёвры. А ручное переключиние КПП как раз таки от этого вождения и отвлекает.
С таким же успехом можно сказать, что на машинах надо угол опережения зажигания вручную выставлять и корректировать - и это тоже будет доставлять удовольствие от вождения! А когда он автоматически корректируется - ОЩУЩЕНИЯ НЕ ТЕ (с)

Дык, получайте удовольствие молча, зачем чтоб слышали соседи.
)))) для москалей это тыкание палки называется.

Мария, а фотографировал Сергей?
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Сергей38:
)))) для москалей это тыкание палки называется.
Не только. Есть еще вариации: "мешание г*вна в ступе", например. ;)

)) так это мой отзыв и мои ощущения и эмоции))
не пойму агрессии любителей АКПП к бедной девушке) ну нравится мне и нравится, я же вам не навязываю механику! каждый выбирает, что ему по душе, но каждый второй пытается оспорить и доказать мне, что на самом деле я себя обманываю или как минимум имею мазохистские наклонности)

Сообщений: 20580
Сегодня был на тест-драйве степвэя, вспомнил за 11 лет как на палке ездить, действительно в чем то есть цинус, машиной уже ты управляешь, а не автоматика, каких то неудобств не испытал, наоборот, как то драйвово ощущалось. И вообще машинка понравилась.

)) так это мой отзыв и мои ощущения и эмоции))
Вот,вот! Про наклонности по подробнее.

Александр Максимов:
Вот,вот! Про наклонности по подробнее.
У каждого свой фетиш =)

Сообщений: 20580
Выбираю машинку для такси, ларгус смотрел тоже сегодня, наверно буду брать степвея, взял бы мидошку, но у нее двигатель 8 кл, а я собираюсь газ ставить, 16 кл больше подходит, там клапана не нужно регулировать.

)) так это мой отзыв и мои ощущения и эмоции))
Если бы ты просто написала - нравится мне ездить на механике, и всё тут! вопросов бы не было... Но ведь было сказано другое:
зы-зы: а в постеле, простите, вы тоже как на автомате?))
Нужно быть аккуратнее с выражением своих мыслей, а иначе выходит так - все кто ездит на автомате, недалёкие и неумелые, да ещё постель сюда приплела =)) А потом спраишваешь - откуда агрессия... Так адекватней надо быть немного.

P.S. в уме всё умножаешь и делишь? Вот это да... Надо ещё посмотреть как будешь парковаться на тесной парковке без парктроников и камеры на каком-нибудь огромном крокодиле типа ТЛК200 =)) Не надо так узко мыслить, оскор***я при этом остальных...

diretree:
вообще оскорбления не увидел, а ведь действительно так и есть, глупо парковаться с помощью парктроников, никогда им не доверял, а вдруг он сломается, глаза самое надёжное средство, долбанёшь кого нибудь и потом будешь говорить, у меня парктроник не сработал? ))

Alexandrik:
Глупо - это придерживаться политики "вы все дураки, а я одна в белом пальто стою красивая" и упоминать "элементарные правописания", допуская при этом ошибки в словах. А парковаться с помощью парктроника и камеры - очень даже удобно.

Приморский край
Alexandrik:
Глаза и вспомогательные системы безопасности современного авто еще лучше и глупо этими системами не пользоваться , но в первую очередь глаза. Так, кстати, написано во всех инструкциях по эксплуатации дилерских авто.

diretree:
Да никого она дураками не называла, узбагойзя!))

Alexandrik:
Да никого она дураками не называла, узбагойзя!))
где я писал что она кого-то дураком назвала?

С-ск
Я бы не очень радовался машине, которую можно вскрыть за 5 минут. А так отзыв на 5.

Dustup:
Для неопытных может быть, мне например это лишнее, я габариты своей машины чувствую и никогда еще никуда задом не упирался в отличии от некоторых.

KocTuK86:
Наивный)) можно любую вскрыть за 3 секунды.

Alexandrik:
Наивный)) можно любую вскрыть за 3 секунды.
При наличии определенных навыков...
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013

Danikg88:
При наличии определенных навыков...
какие навыки? Стекло разбить навыков не нужно.

dellon:
сейчас прогресс на лицо в Датсуне наверное, но клиент уже ушел и уходит.
как то так?
Тяжело без эмоций читать ваш комментарий, раз у меня не хватает умения донести до вас информацию косвенно, то попобую сказать напрямую - Вы говорите, что вы из Тольяти? Исходя из вашей логики Ваз машина хреновая и не стоит ее покупать потому что там гудит, там ломается, там трясется, я не спорю ВАЗ на данный момент слабоконкуретная машина, дак давайте все пересядем на иномарки, тогда пол Тольяти (и наверняка вы тоже) останется БЕЗ РАБОТЫ, ЗАТО МЫ ВСЕ БУДЕТ ДОВОЛЬНЫЕ ОТ КОМФОРТНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ, для нас же более важно ездить с комфортом, чем обеспечивать соотечественников работой. Так же важно променять комфорт в машине на целую отрасль от которой зависит тысяч 200 человек. Похоже наш спор тупиковый, я высказал свое мнение, мыслей и примеров в устной форме я могу на много больше предоставить чем написать. Оставляю последнее слово за вами, чтобы не казаться упертым бараном.

Roman Osokin:
тут не соглашусь, будет качество, будут покупать, не будет - зачем кормить дармоедов? Машины бюджетные, но даже их можно качественно собирать. Не хотят, пусть по миру идут.

evgen xXx:
а что это ?????? Вот как пример https://reviews.drom.ru/lada/gr...
И что это? Вброс? Хозяин отзыва пока еще не разу в него не заглянул. Очень темная история, где куча несоответствий. Почитайте коментарии - может быть поймете. Может быть вам набросать ссылочки как горят свежие иномарки?

diretree:
Да никто вас не оскор***л.. не нужно передергивать слова! Это мое мнение, что автомат, парктроник, так же, например, как т9 и калькулятор рассла***ют человека! Навыки теряются.. и умнее и дальновиднее вы явно от этого не становитесь))

да удобно, но мне не нужно.. вам необходим, пользуйтесь на здоровье!

Все правильно.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

а вам судя по посту права выдали и вы прям асом стали и сразу влились в поток?
вот нет у меня сейчас парктроника и я не стал умнее, вот был он у меня до этого и я не стал тупее ))
а еще в лучше двумя руками за руль держаться, чем кочергу туда сюдя мотать и одной рукой подруливать. для меня это не критично, но если все это будет, то мои умственные способности меньше не станут

Roman Osokin:
я с находки, просто отвечу, Да - важно ездить в комфорте на отличном автомобиле, зачем покупать ведро от автоваза, если можно чуть дороже купить более надежный технически совершенный автомобиль, и чего бы это я свои кровные деньги выкидывал для поддержания непонять чего? вот пусть сами себя и поддерживают, развиваются, и стараются что то сделать, а еслиб не было бы этих комфортных иномарок, так все и было бы как в 80х годах, старые квадратные жигули москвичи и запорожцы, а тут как раз таки работают законы конкуренции, тока почему то слабовато стараются автовазовцы, и уазовцы, клепают бракованные устаревшие авто... вот когда сделают действительно стоящий автомобиль, вот тогда и поддержу их куплю его, а на данный момент вообще смысла не вижу покупать машину типа ниссан а движок от древних жигулей.

находка
Почему все пишут про 15 летние японки? да это дрова, нафига брать металолом? когда можно купить безпробежку трехлетку. Все пишут металолом - да металом - а зачем вы его берете?!!! А потом хаете типа отстой, я ондона или мидона или прочий таз купил и радуюсь, чему радоватся то? что впарили дрова, а потом избавилиись от дров и типа новый таз купили?, так зачем писать про свою глупость от покупки дроволета и хаят японский автомобиль? Ну в приморье все с радостью покупают безпробежные трехлетки японки, и они гораздо поинтереснее и технологичнее этого датсуна. Зачем хаять правый руль если вы не понимаете как его купить, да есть там нюансы при покупке, но все приморье ездит и радуется, и никому не нужна механика, а есть еще планетарная передача на приусе, и приус кстати по популярности короллу перегоняет, очень надежная машина. Зачем мне этот мидо или ондо - если я могу купить безпробежный приус с аукциона? или короллу? или прочего одноклассника? Мне не нужны ведра пятнадцатилетние как вы тут все пишите и хаете их, - да это металолом и никому он не нужен, просто думайте что пишите про императорское качество и прочую лабудень - зачем это писать? никто в здравом смысле такие ведра в приморье не берет.

С тройкой по литературе Вы бы Пушкина и Куприна не знали. И ещё за 3 недели у вас прям не отзыв а чудо история. Вы сами себя выдали что статейка заказная.
Ремонт и строительство. Налогообложение.

akasta:
а в чем отличае этой калины от ваз 2018 образца 85г? мотор - тот же, коробка-та же, руелвое-то же, основные элементы подвески - те же....платформа, как сейчас принято говорит - та же. отличая только в панелях кузова и несокльких свистелках пейтелках. даже форма сидения как бы намекает на старый зубиловский каркас..и даже запах фирменный, тазовский
Вот по всем пунктам мимо, да не просто в молоко, а вообще в противоположную сторону. Для того, чтобы не сойти за пустослова, не поленитесь хотя бы матчасть вкратце изучить.

два пророка Алексия))))
цуко, раскусили весь тонко выстроенный рекламный проплаченный ход)))
бгг..)

Dustup:
Вот и у меня сложилось такое же мнение. Орфографию поправить можно, а вот написать стилистически выверено сложно. Владеет слогом и стилем, что для поколения ЕГЭ мягко говоря не характерно, или плод коллективного разума. Для новых моделей авто механика большой минус- расхваливаем механику. Стажа почти нет- дрифт на "пятерочке" ? Особенно порадовала "японопомойка" - 18-летний КАРИБ, я уже забыл как он выглядит, на дорогах их не видно.
Моя дочь, как вы выразились, яркий представитель поколения ЕГЭ. Так она и меня и вас за пояс заткнет и слогом, и стилем, и текст напишет без ошибок в нотепаде. А у меня, вроде, больших проблем с этим тоже нет;). Просто учиться нужно и ЕГЭ тут не при чем.

рыба гниет с головы....
Не получится так сделать. Мощности ВАЗа не позволят обеспечить машинами даже 35% автолюбителей. Так что нам не грозит засилие только своего автопрома).

Dustup:
кстати, да, в Барнауле всего один автоцентр с тазопромом, и статья скорее всего заказная, потому что по тексту написано, что девушка пересев с японки с автоматом на пятерку с механикой и без усилителя руля, будет ей радоваться и еще и дрифтовать? ахахаха не верю, как говорил, Станиславский. Обычная работа местного пиар-менеджера. Да и фотки также сделаны для иллюстрации рекламы. Надо ждать настоящих отзывов владельцев, а не такую региональную рекламу.

вообще, эта статья рассчитана на дедушек и сомневающихся, я похожие статьи и на других ресурсах видел. Что поделаешь, кризис, надо как то менеджерам крутиться. Такой у них креативный подход, особенно меня добила фотка с пятеркой и широко расставленными ногами, ну тогда уж надо было купальник надеть и фотаться в нем )) чтобы привлекало потенциальных покупателей ))

язык такой статьи заказной: "да мол, я понимаю, что машина не супер, но зато по цене самое то, и да, она еще экономичная, и да, это типа японец". Такую фигню помню в прошлом году печатали, когда первый ондон выходил, точно такие же статьи на дроме и драйве размещали менеджеры.

ахаха, для интереса зашел на сайт АНТ Датцун в Барнауле, чудесным образом он открылся пару месяцев назада, и в раскрутку его машин брошены значительные средства: там и презентации, и гонки, и тест-драйвы, и выезд на хоккей. Конечно, тут и работа для SMM-менеджера нашлась. Да, дрому бы давно пора выявлять рекламные отзывы и банить авторов, либо делать желтую отметку - на правах рекламы!

Сообщений: 12015
Написал человек, владеющий тринадцатилетней праворукой япошкой...

Сообщений: 20580
Я вижу тут не 70% а все 90%)))

Андрей Penza:
Написал человек, владеющий тринадцатилетней праворукой япошкой...
как это связано с тем, что статья рекламная? по существу скажите что-нибудь, а не на личности переходите.

мне заплатите, я вам гораздо лучше статью накатаю, читать и плакать будете, а рука сама потянется за бумажником, чтобы купить калину, тьфу ты, датсуна )

Alexey30109:
ах, Алексей.. вам все чудятся заговоры и интриги на ровном месте..
да, в школе была тройка.. но может быть в институте я влюбилась в учителя литературы!) Что, такого развития событий вы не допускаете?)))) пришлось, чтобы соответствовать, подучить лит. часть)

Ленинск-Кузнецкий
Барышня молодец, как задела владельцев вечных ведер с рулём в бардачке (вечных, потому что продать их практически невозможно) , некоторые из них даже признали , что пробег в два экватора является смертельным для императорских повозок. Я уверен, что машина автора без проблем пройдёт расстояние равное десяти и более экваторов. Зачем брызгать желчью, завидуйте молча.

чушь несете, уважаемый!

тазоводы с западной части страны за этот рекламный проспект стеной стоят ) ахаха

Palgenadich42:
Сам то понял, что написал?
Вроде и живешь не в западном регионе...

Palgenadich42:
идиот

идиот

огласите цену трехлетней безпробежной японки.. и марку
В продажах авто всё есть.
Любая марка японского авто. На любой вкус и цену...

Краснокаменск
да не понимают они, я им всем, минусовщикам, вчера то же самое доказывал.

огласите цену трехлетней безпробежной японки.. и марку
Выбор очень большой, и мы приморцы этим пользуемся, я вообще кайфую от множества выбора японских моделей, но для себя на данный момент выбрал приус, ну для жены малолитражка тойота пассо, очень экономные авто, и современные. А что там нам с завода жигули? - мидо ? ондон? смеху подобно :) даром не надо :)

По существу. Специально для тебя:
Калинообразные, хорошие автомобли для наших "дорог". Замечательная подвеска. Года через 3 можно продать с минимальной потерей в стоимости.
Ремонтнопригодность и наличие запчастей. У нас же, к примеру, на пруль запчасти только под заказ с ожиданием в 3 недели - месяц. Месяц авто будет стоять? Да ну на. Зачем тогда вообще такое авто?
Вообще, считаю Калину 2 очень удачным автомобилем. Собственно, это то же авто, только чуть модернизированное.

aleksey5380:
У нас таких и не увидишь. Надеюсь, никогда)))

Tores 33:
да не понимают они, я им всем, минусовщикам, вчера то же самое доказывал.
да уж.. это понятно... такое ощущение что им выдали какой нить спринтер или короллу 96 года, они и радуются :) не хотят люди мыслить обширно, раз косякнули по своей вине дрова купили, и давай хаять правый руль, и еще там выдумали чего то про императора... очнитесь - при чем тут император :) металолом покупать не надо :)

По существу. Специально для тебя:
Вот и ладушки. Вы там на калино-гранта-приорах катайтесь, а мы уж как-нибудь у себя на япах прорвёмся.

aleksey5380:
Так у автора и регион то вроде не западный. Алтай.
Хотя ушатайку могут и в Приморье впарить, смотреть надо лучше.

aleksey5380:
только все они с правым рулем, низким клиренсом и их подвеска мало приспособлена под наши дороги..
если вас не интересует отечественный автопром, что ж вы делаете на этой странице?

aleksey5380:
У нас в семье была Виста Ардео!!! На момент покупки ей было чуть больше года отроду!!!
Через 4 года она посыпалась!!!

У меня нет их.

Темная:
только все они с правым рулем
Какая разница где руль???
Никогда не понимал страха некоторых автовладельцев по поводу расположения руля...

Tores 33:
Какая разница где руль???
Не приятно, когда тобой обгоняют.

У меня нет их.
Я про жителей западных регионов))) Тех, кто культивирует в своем сознании мегалюбовь к автовазу.
И потом, это был комментарий к твоему комментарию. Тебя конкретно не имел в виду.

Андрей Penza:
Через 4 года она посыпалась!!!
D4 наверное?

Андрей Penza:
Не приятно, когда тобой обгоняют.
Странно, не замечал ничего особенного. Ну обогнали, да обогнали)))

По существу. Специально для тебя:
посмотрите для интереса результаты краш-теста на сайте авторевю, эти самые калинообразные там набрали 1-2 балла, проиграв не то что логану, а даже крошке Матизу с 3 баллами. По сути, по безопасности калинообразные недалеко ушли от пятнашки, а та от девятки. Просто под видом нового авто, вам втюхивают устаревший конструктивно лет на 20 хлам, а вы и радуетесь.

проходите мимо)
а чем вам так правый руль ненавистен? тем что вас обманули и продали вам убитый правый руль? А зачем вы его купили не подумавши? и где ваш брат был? Вы купили этот несчастный старый кариб, который естественно стал ломатся. А с чего вы взяли что подвеска неприспособлена?, и насчет клиренса, моделей много разных, да с таким высоким не особо много, но зато есть много полноприводных легковушек. Я вообще не понимаю людей которые пишут про императора там или чего там качество... купи нормальную машину и ездий, на данный момент с аукцинов японии можно купить все что угодно...
Мне очень интересен отечественный автопром.... но это в общем то непонять чего... навешать шильдик ниссан на ладу калину - вот великий ум.. ну хоть движок там был бы продвинутый японский... ну просто я смотрю на вещи своими глазами - не веря во всякие рекламы, на данный момент правый руль без всяких реклам доказывает свое преимущество...

проходите мимо)
Бред какой-то пишете, у Приуса хорошая подвеска, ладе до такой как до луны пешком

Tores 33:
один мужик тут правильно на форуме как то сказал: что чем дальше на запад, тем меньше люди разбираются в машинах.

aleksey5380:
на данный момент правый руль без всяких реклам доказывает свое преимущество...
У нас... В Сибирском и Дальневосточном регионах.

Вполне вероятно.

Продажа Datsun mi-Do 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун ми-ДО.
Посмотреть всё о Датсун ми-ДО

Подробные отзывы автовладельцев Датсун ми-ДО с фотографиями, недостатки и все минусы!