Отзыв автовладельца Datsun mi-Do 2015

Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
фотограф залег вдоль обочины! жутко боялась задавить, вдруг машина сорвет на скорости.. но все получилось удачно)
неудержалась, добавила фото не менее любимой пятерочки.. )
неудержалась, добавила фото не менее любимой пятерочки.. )
    Привет любителям автомобилей! Отзыв первый, постараюсь без длинных предысторий)
    Мой опыт вождения весьма скромный: четыре года с небольшим и это мой третий автомобиль, так получилось, что новый.
    Получив права, поддалась на сказки о чудесах японского автопрома –дцатилетней давности, о которых и поныне кричат на каждом углу обладатели сих машин! Поэтому по совету друзей был приобретен переднеприводный Кариб от Тойоты: автомат, 97г..  В последствии жутко разочаровал бесконечными и не такими уж дешевыми вложениями! Впечатление от хваленого японского автопрома 10-15 летней давности было безнадежно испорчено, а вера навсегда потеряна! Не верю-с, как говорил Станиславский! Помучавшись  пару лет, сердце мое не выдержало… продала со значительными потерями.
    Второй автомобиль – это Классика Пятерочка от Ваз.. нежного чувственного серо-сине-зеленного цвета) Срок обладания – 2 года. Досталась в идеальном состоянии, с пробегом около 50 тыс., за все время эксплуатации (30 тыс.) приносила только одни приятные впечатления! Хотя, покупая ее, морально приготовилась к бесконечным вложениям и даже готова была спокойно принять как данность этого автомобиля, что нередко придется просить друзей тащить на веревке до сервиса.. но к моему высочайшему удивлению сюрпризов машинка не преподносила, мелкие недочеты были, но как то особо не напрягали – выявлялись во время обслуживания и менялись в рабочем порядке, благо расходники стоят копейки! Были и минусы: жутко тугой руль.. и неудобные сидения, правда поняла это я уже только, поездив на ми-доше)) а тогда меня в принципе все устраивало и казалось, что лучше пятерочки нет) да и собственно.. а зачем?) болезнью принцессы на горошине не страдаю, так что отсутствие повышенного комфорта на классике не мешало мне наслаждаться ездой на данном авто) За свои деньги считаю идеальный вариант. Была продана почти без потерь.
    Зы: еще 5 копеек про пятерочку - очень нравился задний привод, зимой можно было подрифтить на спецплощадках, не боясь повредить бампер или крыло, ибо цена бампера 1500 р, крыла 810р) по цене запчастей – мечта, а не машина! Думаю, что владельцы иномарок ненавидят вазоводов именно по этой причине))
    Можно сказать, что после нее то и сложилось четкое понимание, каким должен быть именно мой Автомобиль:
1.левый руль.. как ни крути комфорт и безопасность!
2.недорогая эксплуатация.. считаю, что на автомобиле нужно просто ездить, а не трястись перед каждой кочкой – даже маленькой! и выбирать окольные пути по 700 верст, потому что там дорога ровнее, а ремонт подвески обойдется в золотую копеечку!
3.экономный расход топлива.. езжу много.. доход средний, поэтому для меня это важно!
4.и, конечно же, механика) Для себя поняла, что только автомобиль на механике позволяет получать истинное наслаждение от управления на дороге! Думаю, знающие люди меня поймут. Ничего не имею против автоматов-вариаторов-роботов,  может быть потом лет так через 40, когда пойду на пенсию, стану бабушкой.. жизнь станет скучна и перестанет приносить удовольствие)) а пока что извините!
    И вот, однажды утром.. ничего не предвещало покупки нового авто) но! аннушка уже разлила масло (с).. и весенним солнечным ветром меня занесло в автосалон!)
    Первоначально хотела купить Калину-2, тест-драйв не разочаровал, но брат посоветовал заехать в салон Датсун.. Отвлекусь на пару слов о роли брата в выборе данного автомобиля: уже видя будущие снисходительные улыбки сильной половины человечества, читающих отзыв мало того, что девушки, так еще и с небольшим опытом вождения) Опыт вождения брата более 25 лет на всевозможных автомобилях, начиная от классики ваза и заканчивая дорогими комфортными иномаркам, джипами и внедорожниками!.. вобщем, знает толк в автомобилях, плохого не посоветует!.. ладно, вернемся к нашим баранам: снова тест-драйв и тут пришлось крепко задуматься, ибо Датсунчик подкупал своей более собранностью, чуть более интересный дизайн за счет фар и других мелочей, подвеска показалась плотнее, в салоне тише (как выяснилось шумке с завода уделено  чуть больше внимания), ощущения в салоне на какие то десятые доли приятнее.. не могу даже аргументировать чем, просто первое впечатление от посадки в салон, плюс самые необходимые опции в самой минималке: подогрев передних сидений, боковых зеркал, электростеклоподьемники и зеркала, электроруль (после классики – это отдельное удовольствие).
    С цветом долго не определялась:  конечно же, классика – белый. Машинку долго ждать не пришлось, через неделю уже забирали из салона.
    В первый же день, в первые полчаса случилась пренеприятнейшая неприятность.. на парковке возле работы вышла из машины, не глуша ее, осмотреть впереди лежащие буераки! Дверь, конечно же, захлопнулась и за спиной.. услышала щелчок блокировки замков (очевидно, выходя из машины, я случайно задела кнопку блокировки, расположенной как раз в зоне ручки двери). Итог: стою возле закрытой машины, ключи в замке зажигания, запасной ключ, документы, сумка – все в машине! Слава богу, телефон по привычке положила во внутренний карман куртки! Если честно, то жутко растерялась..  Набрала в салон, оттуда меня перевели в службу поддержки – помощь на дорогах.  Отмечу, сработали оперативно: заявку приняли, сказали, что в течение часа подъедет товарищ, вскроет машину, услуга предоставляется бесплатно! Однако, на мое счастье,  позвонила братишке, поделиться казусной ситуацией.. благо был недалеко, подъехал и аккуратно вскрыл за 5  минут, не дожидаясь товарища из сервисной службы! А вам слабо?)
    В остальном, сюрпризов пока что машинка больше не преподносила!
Первые впечатления от езды:
- несмотря на небольшие габариты снаружи, внутри довольно свободно.. небольшой багажник, но езжу преимущественно одна/вдвоем.. серьезных багажей не вожу, так что задние сидения можно либо раскладывать, либо использовать для перевоза багажа! За счет компактности машинки успела оценить все прелести парковки, разворачивается она практически на месте.
- энергоемкость подвески выше всяких похвал, ямы, кочки, рельсы глотает на ура! Тем более, что в нашу весну ситуация с дорогами просто аховая.. нет, каждую весну были проблемы, но тут идем на рекорд.. если собрать ямы по весне лет за 5-7 предыдущих годов, то получится реальная картина этого года!
- оценить возможности мотора на 100% пока что не могу, так как в режиме обкатки больше трех тысяч не кручу, но потенциал чувствуется, думаю свои 170 ехать потом будет). Из сегодняшнего опыта могу сказать, что, несмотря на малое количество лошадок, машинка очень динамична.. до 100 км разгоняется легко и непринужденно! Хорошо тянет с низов.. на третьей скорости можно как неспешно ехать в потоке, так и динамично ускориться на обгон!
- легкая сферичность зеркал дает хороший обзор..
- про фары: сильный хороший ближний свет неустанно радует! Ибо, что на карибе, что на вазе был очень слабый свет и в ночное время встречный поток просто ослеплял, движение по трассе было больше на ощупь, приходилось напряженно всматриваться в дорогу! вобщем, езда в ночное время превращалась в пытку..
- про клиренс: по весенним ледово-снежным буеракам и провалинам успела оценить преимущества высокого клиренса! Некоторые пробки на основных дорогах нашего города можно сократить ездой по переулкам частного сектора с одним маленьким но.. дороги там оставляют желать лучшего, чистят их редко и машины с низкой и средней посадкой пассуют туда заезжать! Ми-дошу же качает, как при 9-ти бальном  шторме (дорога была провалена в шахматном порядке), но едет уверенно на зависть даже некоторым кроссоверам).
- про расход топлива: просто сказка.. по городу БК максимально показывал до 7.5 л (при затрудненности движения, то бишь пробках), при обычном движении 7.2-7.3 И это на зимней резине! На летней расход должен упасть, плюс в планах после Т0 залить в движок масло с графитовой присадкой! По отзывам расход после заливки такого масла в среднем падает на 1-1,5 л. Интересен результат, потом могу отписаться для интересующихся а так ли это?) В целом, на полном баке (50 л) проезжаю в районе 650-700 км (езда преимущественно по городу)!
     Из особенностей машинки: гул коробки, но это особенность вазовской коробки.. на пятерке была такая же ерунда! Знала об этом еще на тест-драйве. Привыкла, не обращаю внимания! Довольно легко открывающиеся двери до второго положения фиксатора – в условиях тесной парковки, не рассчитав, можно задеть рядом стоящий автомобиль.. нужно учитывать! И пожалуй отмечу еще особенность электроусилителя руля.. на поворотах руль раскручивается очень легко и очень быстро.. если руки крюки, то можно вовремя и не поймать.. ну тут думаю нужно просто привыкнуть!
    Нет, и все таки хотелось бы отдельно вставить 5 копеек про качество пластика в салоне.. мне кажется, что фетиш в нашей стране приобретает небывалые масштабы) почитав отзывы, пообщавшись с людьми.. заметила, что очень многие неподдельное внимание уделяют качеству пластика в салоне! Господи, ну неужто это главное в машине??? Я в сортах пластика не специалист, на мой взгляд обычный пластик! Но люди превратили это в фетиш, возвели на пьедестал! Увидев новую марку машины и заглянув в салон.. первый вопрос не про мотор, подвеску, коробку, клириенс и прочие технические вкусности машины, а про пластик и запах в салоне – один товарищ отметил, что пахнет как в девятке)))))) я не знаю, как пахнет в девятке) и чем на самом деле должно пахнуть по его мнению в машине: ароматизаторами? табаком? виски 100 летней выдержки? может кожей крокодила? или успешностью? деньгами (хотя говорят, что они тоже не пахнут)? статусом? последние три слова у нас давно свелись в одно.. не знаю.. абсурд и мракобесие)
    В общем и целом, считаю, что Датсун – разумное соотношение цены и качества! А также возможность доступности дальнейшего обслуживания автомобиля! Мало заиметь хороший автомобиль, нужно иметь возможность его еще и обслуживать..)
Всем удачи на дорогах, и напоследок немножко фото..)

Вечер добрый! ну что? за спиной уже 6500 км! Из интересного: обкатала машинку, прошла нулевое ТО, обратилась к дилерам по мелочи..

На пробеге 2800 км записалась к дилеру на нулевое ТО. Регулировка клапанов - 1000 руб., мойка техническая - 200 руб. Итого: 1200 руб. Сделали все быстро, без проволочек. Наслышана, что многие дополнительно по собственному желанию меняют масло в двигателе и другие расходники. Спорный вопрос.. для себя решила, что раз в рекомендациях по эксплуатации автомобилем производителем ничего не сказано, значит, не требуется!...

Дмитрий, Брянск
Дмитрий, Омск
Дмитрий, Омск
4.1
10755661, Воронеж
10397129, Ярославль
Николай, Барнаул
Vladimir, Ижевск

Да просто у прульщиков бомбит не по-детски. Да и черта характера у них такая - в каждый отзыв со своей религией. НЕ НУЖНА автору машина с правым рулем и низким клиренсом, как и многим другим. Зачем вы продолжаете лезть в отзывы про Лады?

Golovar_03:
посмотрите для интереса результаты краш-теста на сайте авторевю, эти самые калинообразные там набрали 1-2 балла, проиграв не то что логану, а даже крошке Матизу с 3 баллами. По сути, по безопасности калинообразные недалеко ушли от пятнашки, а та от девятки. Просто под видом нового авто, вам втюхивают устаревший конструктивно лет на 20 хлам, а вы и радуетесь.
Видел краш тест на трассе Шевик-РАВ4, Шевик уехал своим ходом, РАВ4 в утиль.
У нас была Альмера в далеких 2000-х, проиграла ГАЗ 3110. Волга получила минимальные повреждения, Альмера восстановлению не подлежала.

Tores 33:
Сам то понял, что написал?
Вроде и живешь не в западном регионе...
Какое имеет значение, где я живу и больше скажу во Владивостоке часто бываю. И Маркообразного трех лет от роду даже пригонял, правда в1991 г. ,да хорошая была машина , а хорошая потому что с дорогой она встала в 1000 руб., в тоже время ваз2106 стоил 9300 . Почувствовал разницу. Попусту ничего не говорю, а тем более не пишу и думаю благодаря этому давно могу многое себе позволить и б/у ничего не покупаю. Отзыв о новом авто и я разделяю позицию автора ( это видно в подписи), как говориться от сумы и от тюрьмы не зарекайся , но в любом случае, я предпочту свежую картошку, а не бананы с помойки.

D4 наверное?
Нет. Там что-то тройка и Ф была, вроде как.

Tores 33:
Странно, не замечал ничего особенного. Ну обогнали, да обогнали)))
Страшновато...особенно, когда из-за фур выныриваешь и смотришь, как там дела. У нас лесные дороги...не видно нифига.

Сообщений: 20580
Андрей Penza:
Нет. Там что-то тройка и Ф была, вроде как.
3s-fe хороший двигатель, 3s-fse это попадалово, с D4.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Palgenadich42:
Что ж, крайне за вас рад.

Андрей Penza:
Ну обгонять то тоже нужно не наобум. Я привык за девять лет к правому рулю. Просто не вижу разницы.

Golovar_03:
Ну и давайте ка посмотрим эти самые тесты Авто-Ревю. Вы сами напросились;). К примеру Гранта с двумя подушками получил 10,7 из 16 баллов. Это лучше, чем у Логана MCV. Силовой каркас Калины и Ми-До аналогичный. Ну и где тут 1-2 балла, сказочник вы наш?
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Alexandrik:
3s-fe хороший двигатель, 3s-fse это попадалово, с D4.
Эска двушка один из лучших моторов в своем сегменте, естественно без этих примочек типа D4. Единственный минус - не любит высоких оборотов.

Golovar_03:
один мужик тут правильно на форуме как то сказал: что чем дальше на запад, тем меньше люди разбираются в машинах.
Я б перефразировал - меньше ковыряются на свалках;).

Краснокаменск
Вот интересно, если б правительство с 1-го января 2009 года не ввело заградительные пошлины, ПРули так же были бы для жителей запада персонами нон-грата?

sss132:
Упс. Теперь это уже не катит. У них есть клевая отмазка. Они, в данном случае, не в отзыве об отечественном, а отзыве о японском авто. И ведь не докопаешься.

aleksey5380:
А автор кстати мне так и не ответила :)
не интересно вам отвечать.. вы никого, кроме себя не слушаете! Все уже было неоднократно разжевано выше: что, почему и как..
да, просьба вести себя конструктивно в комментариях.. и не превращать в поток оскорблений!
забаню
Мой отзыв: Datsun mi-Do 2015

Togliatti:
не надо врать, вот ссылка http://autoreview.ru/arcap/ гранта - 2 звезды (8,4 балла), калина - 1 звезда (5,6 балла); матиз - 3 звезды (11 баллов). позорище, хуже какого то матиза

Tores 33:
А что вы, собственно, прицепились к нам, к владельцам настоящих! авто? То, что мы в этом отзыве пишем комментарии? Это социальная сеть и права голоса отдельно взятого человека еще никто не отменял. Да и потом, я (в частности) высказываю здесь сугубо СВОЮ точку зрения. И свои принципы никому не навязываю.
И, как выразился триэс123 про лазания "в отзывы про Лады", мне никто в этом интернет-ресурсе не может запретить тут отписываться. Этот профиль открыт.
Да боже упаси к вам прицепиться)))). И уж тем более попытаться навязать свою точку зрения. По моему это вы лезете со своим уставом в наш монастырь, а не мы к вам. А почитайте ка отзывы про прули. И сколько вы там найдете тазоводов, учащих вас жить? Ноль целых, xрен десятых). Ну не озабочены они автомессионерством и "несением правды в массы", в отличие от некоторых прулеводов. Я еще могу понять продаванов с ДВ, так как это их хлеб и им не нужны конкуренты, но вот остальные то че пыжатся?

вообще, не туда спор пошел, здесь имеет место обычный маркетинговый ход и разводилово простых людей, рено уже однажды впихнул людям дачу под шильдиком рено, это им понравилось, и теперь решили впихнуть людям калину под видом "японца", а также дачу дастера под видом ниссана, я уже не говорю о монстре типа логан в шкуре альмеры. Примерно также и джиэм поступал, когда корейцев под видом американских машин продавал. Ну ладно раньше, но сейчас то в любой деревне есть интернет, почему опять на тупейшие маркетинговые уловки попадаетесь?

Вот ссылка на Гранту с двумя подушками. http://wroom.ru/news/3370

Вот ссылка на Гранту с двумя подушками. http://wroom.ru/news/3370
ахаха, это все равно меньше чем у матиза ))

Темная:
забаню
А я вас не оскор***л :) просто неприятно и надоело читать мнения некоторых про всякие мифические императорские качества, и про 15-20 летний пруль - ну я пытаюсь поставить таких людей на место, в приморье не дураки, и не покупают хлам, никому там металолом не нужен.. Я вот владелец приуса, и при наличии денег выберу приус а не мидо, зачем просто если не повезло тебе с покупкой древней машины сразу накидываться на пруль и там на какое то качество... Я вас не хотел оскорбить... ну не повезло вам... В приморье выбор один - правый руль, он лучше и технологичнее доступнее, и даже автосервисы с ним больше работают :)

Golovar_03:
ахаха, это все равно меньше чем у матиза ))
Меньше на 0,3 балла, т.е. практически на величину статистической погрешности? Нормально так, а че;). Главное что меньше и вы довольны). Ну ведь правда же;). Матиз, кстати, давно слывет крепкой букашкой. Вы еще краш тест Мини не видели. Вообще непробиваемая табуретка)). И не последнюю роль тут играет вес авто.

Golovar_03:
и потом расширить негативные выводы на все праворульные машины.
Да никто и не уверяет, что качество зависит от расположения руля. Люди побогаче вообще только немца берут, считая, что это и есть верх качества и удобства. Просто ужасно неудобно в России и опасно. На Мальте не смог привыкнуть - единственная моя попытка оседлать правый руль. У них всё по-английски. И дороги, завязанные морским узлом. Ну на фига привыкать к неудобству, радуясь, что это - навечно, ведь машина неубиваемая!

Golovar_03:
был бы это честный отзыв, никто бы слова плохого не сказал, а тут с самого начала наезд на пруль и японские машины, что типа пятерка лучше их, а потом одна большая реклама автосалона.
Есть факты, уличающие девушку во лжи? Если нет, то вспомните статью 128.1 УК РФ.

aleksey5380:
А зачем тогда хаять правый руль и всякую лажу нести про 15 летний металолом и какое то там мифическое имперское качество??! если протупили и купили ведро - так и пишите - я дебил купил ведро убитое. Вы думаете все в приморье дебилы и покупают отстой древний, благодаря пошлинам ту уже чуть ли не с нуля покупаем, так и машины стоят того.
Не воспринимай так близко к сердцу, твой Кариб был что ли? Девушка купила старый автомобиль по совету друзей, видимо таких же фанатов пруля, влетела с ним на затраты, по сравнению с которыми содержание ВАЗовской "классики" было просто облегчением.

Про Приморских жителей складывается отрицательное мнение исключительно ввиду их манеры общения.

olegg145:
отличны отзыв ))) только никогда не пей .... а! не лей этту гадость в новую машинку ))) - про граффити ))) расход не уппадеть а последствия могут не обрадовать. А так - моладца, езди и радовайся. Машинко - ОК! )))
поддерживаю

sss132:
какой кариб?? при чем ту кариб? :) манера общения про императорское качество и 15-20 летний руль и приморцев стремящихся купить металолом подешевле - вот такие как вы и выдумали, смеху подобно уже скока сообщений написал а вы все вылазиете... со своими карибами 15 летними и имперскими качествами :)

aleksey5380:
Какой Кариб? Отзыв читал вообще? ;)

"Выдумали такие как вы" - конкретно, кто? Я ничего не выдумывал, а про приморцев и отношении к ним писал в предыдущем сообщении.

sss132:
вы думаете приморцы идиоты скупающие металолом, а вы такие умные, купили мидона ондона? это круто, да? никто с деньгами не будет покупать металолом, каждый купит машину по душе, кто купит приус или короллу или прочее прворульное, а кто то купит мидон ондон, я склоняюсь к японской марке, и хватит пороть чушь про 15 летние карибы и имперское качество :)

aleksey5380:
У тебя пластинку заело или заикаться начал?

Именно, что каждый купит машину по душе, но недалекие люди почему-то лезут в чужие отзывы и с неведомым упорством продолжают навязывать свою точку зрения.

новый авто всегда хорош))))

sss132:
Какой Кариб? Отзыв читал вообще? ;)
а ты почитай коментарии, и вообще коменты к русским машинам, там все амно льют на правый руль, а чего в нем плохого то? Не умеешь купить - сам виноват, другие купят радоваться будут, а другие купят ондон :) в примоьре куча фирм которые привезут с аукциона идеальный авто. Так зачем лить грязь на нормальные машины? Надоели умники с 15 летними карибами и прочими марками и имперским качеством... Ну не берут люди уже давно такие машины... Все берут поновее посвежее взять.

sss132:
У тебя пластинку заело или заикаться начал?
Я никому ничего не навязываю, а пытаюсь пояснить что не все так как вы думаете :)

aleksey5380:
Госпадя. Ну вот че вы лезете с целью научить нас жить. Вас кто то заставляет покупать Датсуны? Прямо за руку хватает и тащит в салон? Где вы увидели, что вазоводы, а теперь и датсуноводы вас считают идиотами? Если девушка попала на старую японскую развалюху, то где она писала, что приморцы тронулись умом? Не слишком ли вы о себе высокого мнения? Не думайте, о вас вазоводы вообще не думают, когда делятся своими мыслями о железных конях. Вы для них в этот момент не существуете.

aleksey5380:
Я читал много отзывов про Лады, и в 99% из них появляются общеизвестные персонажи, которые начинают смешивать с грязью выбор человека и его автомобиль. Удивительно, но эти персонажи активно агитируют за прульные автомобили!

Что тебя так задевает, что кто-то разочаровался в старом автохламе? В чем причина такой агрессии? Или это уже идейное?

aleksey5380:
Я вообще ничего плохого не думаю, каждый делает выбор по своему кошельку и вкусу! А сейчас я просто убеждаюсь в некоторой неадекватности одного персонажа.

Полностью согласен!

aleksey5380:
Вот возьмите и почитайте. Как правило, обсуждение отзыва на отечественный автомобиль начинается в пары тройки комментариев прулеводов с лейтмотивом "ну зачем же покупать это г, когда можно купить вот это". А теперь возьмите и почитайте аналогичные коментарии на прули. Там такого рода высказываний от вазоводов и близко нет. Владельцы нашеавтопрома туда не ходят. Им таким образом самоутверждаться незачем.

Togliatti:
Я жить ни кого не учу. И никакого там высокого мнения. Интересно почитать про наш автопром.

Togliatti:
Эти отзывы , как правило вообще без комментов остаются, так как ни кому не интересны.

aleksey5380:
Ну и отлично. Будьте уверены, тут не будет скучно никогда;). Отзывы про нашеавтопром напоминают мне атмосферный фронт. Вот только давайте не будем делать искуственные бури;).

Palgenadich42:
Мне модераторы только в первый день после выхода отзыва под сотню комментариев тупо потерли))). Полночи бушевали страсти, а утром глядь, а там полный штиль;).

sss132:
Это не агрессия, я пытаюсь сказать то что 3х летний беспробежный приус, королла, ниссан вингроад, хонда фит, стреам инсайт и прочие одноклассники, для приморья будут гораздо интереснее датсун мидо, в плане покупки. Но большинство людей почему то думают что это хлам и начинают нести ахинею провсякие древние ведра которым по 15 лет еще про императорское качество задвигают, вот я о чем... Если говоришь в противовес - так говори по существу, а не про металолом 15-12 летней давности, это многим уже понятно... То есть сравнивать надо адекватно машины... Я это пытался сказать... Если кого обидел - извиняюсь :)

aleksey5380:
Сколько они у вас беспробежные 3-х летки стоят?
У нас их нет в принципе, вообще нет.

Ёбург
Полтора года назад в Крыму, он ещё Украиной был, взял напрокат Славуту. У меня давно была Дана, такой 5-дверный вариант Таврии, захотелось вспомнить ощущения. И нормально. 740 км отмотал без проблем. Ну если хочется, то ведь можно себе позволить? И Датсун хочется, но не в прокат, а надолго. И автору захотелось не другую машинку, а эту. Так причём тут "заказная статья", "праворукие" варианты?

Togliatti:
Совсем недавно любой нелестный коммент в сторону авто с нетрадиционным расположением руля мгновенно подтирался модерами , сейчас это происходит только с правдивыми комментами про китайские ведра.

Savamyr:
Сколько они у вас беспробежные 3-х летки стоят? У нас их нет в принципе, вообще нет.

aleksey5380:
Перестань варить кашу в голове :)

Про 15ти летние авто говорят в том смысле, что никто не хочет покупать автохлам, который наверняка потребует вложений и вообще возрастного лечения.
Про трехлетки же говорят, что за их нераспространенность в другой части России потом будут проблемы с обслуживанием и последующей продажей. Плюс некоторые нюансы в виде правого руля, кривого света фар, низкого клиренса и нежной подвески, рассчитаной на хорошие дороги.

Люди не хотят гемороиться с поиском хорошего авто, проверять его на чистоту документов, да и вообще ожидать кота в мешке. Пошел в салон, купил новый авто. Бюджетный, но с левым рулем, корректным светом фар, высоким клиренсом, подвеской под плохие дороги и со всем необходимым для более менее комфортного вождения оснащением.

Вот и всё.

sss132:
Перестань варить кашу в голове :)
Вот и всё.
Ну а пока есть такой вредный как я будут все же знать :) И не забывать :)

Если бы я жил в Приморье, я бы тоже ездил только на японских автомобилях. Хотя бы потому, что они там распространены и нет проблем с обслуживанием и ликвидностью. Но я не стал бы брызгать слюной в сторону Лады.

aleksey5380:
да уж.. это понятно... такое ощущение что им выдали какой нить спринтер или короллу 96 года, они и радуются :) не хотят люди мыслить обширно, раз косякнули по своей вине дрова купили, и давай хаять правый руль, и еще там выдумали чего то про императора... очнитесь - при чем тут император :) металолом покупать не надо :)
Вот так всегда: Японцы не ломаются, а если у кого-то ломается, то это он сам виноват - плохо выбирал при покупке.

находка
Автору большое спасибо за отличный отзыв, сподвигший меня на различные дискуссии с другими участниками обсуждения вашего творчества :) Дополняйте будет очень интересно почитать, извиняйте меня плииз если был неправ в своих высказываниях :)

Темная:
Цена на датсун чуть дороже, но в минимальной комплектации ми-до уже идет электроподогрев передних сидений и боковых зеркал, плюс линзованные фары! Шумка - мелочь, но приятная)
Калина и Датсун на мой взгляд как брат с сестрой! Цена на них одинаковая, просто мин.комплектация разная, потому датсун и чуть дороже..
По этому и написал *в принципе * ,разбег по цене незначительный ,а плюсы есть ,по этому поддерживаю выбор ,выбирая из них поступил бы также .Не понял сколько лошадок только ?

aleksey5380:
Я могу придти в салон и купить первую попавшуюся на глаза ладу. И она без проблем будет возить меня 100-150 тыс км,что равносильно 5-7 годам.

Могут ли этим похвастаться перечисленные тобой авто? Реально без проблем купать безпроблемный первый попавшийся на глаза "3х летний беспробежный приус, королла, ниссан вингроад, хонда фит, стреам инсайт и прочие одноклассники"

Зачем провоцируешь?)

Понятно, так они у вас б/ушные 4-х летние стоят ДОРОЖЕ новой Лады - Датсун, да ещё и неизвестно как их эксплуатировали, так что для меня это был бы не вариант, были бы дешевле, хотя нет ПР всё равно бы не купил, ИМХО, вот если бы леворульные трёхлетки стоили дешевле нового Датсуна, то тогда ещё можно было рассмотреть их к покупке, но они минимум стоят на 200 тысяч дороже у нас.

Сообщений: 12015
Сколько комментариев набирает нашепром последнее время!!! Сколько завистников!
Господа прулеводы, почему вас так задевают новинки ВАЗа?
Здесь же процентов 60 отписавшихся - владельцы правого руля....

Nachtwandler:
после того как прокатишься на 3-летнем приусе / фите или стриме, ты такую кастрюлу как мидо / калина даже за машину то считать не будешь )) Странные вы люди, тазоводы, мне приус лично не нравится, но 3-летний приус - это современная машина, практически машина будущего, и вы на полном серьезе ее сравниваете с какой то устаревшей еще до выхода калиной? Вы серьезно в это верите? ужас какой-то, как же вы далеки от нормальных машин, если для вас таз - нормальная машина.

evgen xXx:
вот прям в точку, лучше не скажешь только 2015 года бы :-)
на новый одиссей ляма маловато будет . трёх летний за лям стоит . а про новый даже и не знаю , что и сказать то . https://novosibirsk.drom.ru/hon...

Цены сравни.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

действительно тазоводы как всегда в своей улетевшей реальности, где тазы стали считаться нормальными машинами. На полном серьезе сравнивать устаревшую конструктивно калину / гранту с дохлым движком от девятки с кочергой в полу с такими машинами как приус, стрим, фит 2012-2013 гг. Вы что серьезно что-ли?

Цены сравни.

или только мохнатые годом, отжатые карибы и пробоксы? )
Видел. В семье был. Второй машиной....

Андрей Penza:
Сколько комментариев набирает нашепром последнее время!!! Сколько завистников!
Господа прулеводы, почему вас так задевают новинки ВАЗа?
Здесь же процентов 60 отписавшихся - владельцы правого руля....
если с самого начала отзыва начинают ругать правый руль, почему бы не ответить. Это у тазоводов бомбит, что люди с востока тазы за машины в принципе не считают. Только есть одно отличие, мы на тазах то поездили, у нас и калин и грант и прочего хватает. А вот вы нормальных японских машин в глаза не видели, для вас тойота - это камри, рав или крузер. И все. И какие то байки про обгоны рассказываете. Если не умеете на правому руле ездить, кто в этом виноват, все нормально, если мозги есть можно хоть на каком руле ездить.

или только мохнатые годом, отжатые карибы и пробоксы? )
Вышеупомянутых вообще не видел ни разу, кстати. Даже не представляю как выглядит. Вообще последнее время не вижу праворуких авто у нас в городе.

Зачем провоцируешь?)
Достали просто. Рассказывают про беспроблемный пруль, а по факту экспертом по ПРулю надо становиться ещё до покупки данного агрегата.

nik0574:
Это, конечно, все хорошо, но как говорят в народе "моя в шоке"! При одинаковых 87 лошадках, при практически одинаковых комплектующих КАСКО на Калину стоит 21771 рублей, а на Ми-До 43324!!! Более чем в два раза! Это почему? Возникает вопрос, а запчасти тоже будут стоить как японские и техобслуживание у дилера будет соответствовать ниссановским ценникам? Если так, то это, по моему перебор со стороны япошек. За одно и то же платить в два раза дороже. И вот еще интересный момент. Помыть Калину верх+коврики у нас стоит 220 рублей, а даже самую затрапезную иномарку уже минимум 320. Вот чем Дантсун в помывке отличается от Калины?;)

здесь все просто, SMM-менеджер вбросила статью, т.к. у них недавно открылся автоцентр, разместила халявную рекламу на профильном ресурсе. Добавила байку, что пересела с кариба на пятерку, а потом на калину. И пипл схавал. Хотя нормальному человеку нестыковки сразу в глаза бросаются. Например, она пишет, что дрифтовала на пятерке, причем без опыта вождения. Блин, вы ездили на пятерке? Я ездил, два года, и какой там дрифт, о чем вообще речь идет, что это за сказки. А вы тазоводы зацепились за этот отзыв и какую то чушь несете.

Golovar_03:
как там в 90-х? А то в 10-х 21-го века проблем с тестдрайвами нет. И я на этих тестрдрайвах покатался на многих новых ино, некоторые даже классом выше приуса. Ну и более того - на данный момент езжу не на Калине, а на ино. Но что-то Калину продолжаю считать нормальным авто.

А вот ты на новых ВАЗах катался?

Андрей Penza:
если не разбираетесь в правом руле и давно его даже в глаза не видели, о чем мы с вами вообще спорим? вы же некомпетентны в данном вопросе.

Golovar_03:
Авто отца было. Он поездил за свою жизнь на многих авто. Начиная с тройки и заканчивая тягачом Интернационалом. Не вижу смысла обсуждать, кто как умеет ездить, так как у человека за всю жизнь только пара мелких аварий была. А вот когда я сидел на пассажирском в Висте, мне реально было страшно, когда мной обгоняли...на хорошей скорости ощущения весьма необычные, я бы сказал.

Golovar_03:
Ну точно из 90-х. Так-то количество ПРуля уже заметно убавилось. И "восток, который давно пересел на ПРуль" уже давно сместился за Байкал.

Golovar_03:
Я ездил. В чём ты видешь проблему пустить пятёрку в занос зимой?

Nachtwandler:
Я ездил. В чём ты видешь проблему пустить пятёрку в занос зимой?
речь шла не о зиме

Golovar_03:
И что? Надо открыть рот и развесить уши?

Golovar_03:
Здесь налицо разная ментальность запада и востока. Для людей с востока никакой таз не может быть машиной в принципе, мы сразу видим и корни девяточные, и дохлый мотор, и кочергу с древней коробкой в полу. В пределах 500 тыс. можно найти пусть и 3-7 летнюю, зато машину выше классом. безопаснее, красивее, мощнее и надежнее. Для малообеспеченных людей с запада альтернативы тазу фактически нет, правый руль у вас неразвит, а б/у фокусы и солярисы не ровня японкам по качеству. Вот вы и берете тазы, а раз взяли и ездите, то естественно хвалите, т.к. каждый кулик свое болото хвалит. Вот и все, тут бесполезно спорить.
Да, 3-7 летнюю тачку из под Фукусимы, с ввареной планкой или утопленника)))
Только не надо рассказывать, что только не далекие люди могут так попасть. Знакомые ребятки есть, покупают битье или утопленников, и продают после восстановления по цене новых авто.
Вот недавно купили Патрол 13 года за 600 тысяч...состояние, полагаю, описывать не стоит...
А ещё есть авто в залоге и так далее. Может поэтому, лучше новое, но ниже классом, чем лотерейка?

Golovar_03:
Вот и все, тут бесполезно спорить.
Так никто вас на спор и не звал. Сами влезли не в ту ветку и пропагандируете чуждый нам восточный образ жизни.

речь шла не о зиме
Ну в вашей голове может быть. А в тексте автора упоминалась именно зимнее время:
автор:

Андрей Penza:
Да, 3-7 летнюю тачку из под Фукусимы, с ввареной планкой или утопленника)))
начались байки про друга / брата / свата.
Ну так можно и с левым рулем БУ машину купить с вваренной планкой, перебитым вином, машины то тут при чем, это что машина виновата в том, что нехорошие люди так поступают?

начались байки про друга / брата / свата.
С левым рулем ввареная планка? Это только для очень дорогих авто в угоне.

начались байки про друга / брата / свата.
Ну почему же байки. В каждом городе, полагаю, есть такие умельцы. У парней руки из нужного места растут)
Это вам не СТОшники, которые могут на ТО1 из нормального авто дрова сделать...

Togliatti:
Не знаю как у вас помыть ,у нас авто мойка стала 200 р (внешне ) хоть наша ,хоть не наша ,5 минут -готово !Но мне как то боком ,дома мою .
Комплектующие раз одни (сами сказали ) значит и цены на них будут схожи .
По каско сказать ничего не могу (не в курсе) Хотя тоже надо искать ,У самого Октавия в 30т /р выходила ,а у некоторых под 50 т ,спорно .
А вот движек 87 л .хоть и простой ,но внимания уже требует другого ,это не самара ,за ремнем надо поглядывать ,и это автору надо учитывать .Не совсем уже все просто .

Golovar_03:
ну как минимум не надо спорить, если не имеешь элементарных знаний по теме
Так я, к примеру, не спорю. У меня Японец леворукий. Был бы немец, вообще бы молчал. Ещё раз попробую донести мысль: это от безденежья! Никакого другого оправдания покупки правого руля я не вижу!

Golovar_03:
пошлинами задавили правый руль, скоро так вообще завозить перестанут.
а народу надо на чем то ездить, подешевле, вот и берут тазы.
странная у вас логика, думаете если бы у людей были деньги, они бы на тазах ездили что-ли? это не от хорошей жизни такие тазы берут, а от нищеты.
Есть люди (и я к ним отношусь), у которых есть возможность купить авто подороже, но зачем покупать авто по стоимости однокомнатной квартиры? Лично по мне, так лучше купить квартиру и сдавать её, чем кататься на типа престижном авто...

Миха 888:
да, скажи это приморцам, которые джипы с правым рулем берут или марки Х или эстимы, тоже нищеброды по вашему?

Golovar_03:
пошлинами задавили правый руль, скоро так вообще завозить перестанут.
а народу надо на чем то ездить, подешевле, вот и берут тазы.
ну так пруль стоит не дороже ВАЗа.
странная у вас логика, думаете если бы у людей были деньги, они бы на ПРулях ездили что-ли? это не от хорошей жизни такие ПРули берут, а от нищеты.

Андрей Penza:
Это вам не СТОшники, которые могут на ТО1 из нормального авто дрова сделать...
по вашему это машина виновата, что нехорошие люди так поступают?
японские машины от этого хуже стали?

Golovar_03:
ездить на дохлой машине с древним девяточным движком, на котором обгон то страшно совершать, с уровнем безопасности ниже чем у матиза, убогим дизайном, запчастями, которые у тазов как расходный материал и, которые по цене почти как у иномарок, и быть неуверенным доедешь до работы или станешь зимой на трассе. Ездите, ваше дело, мне такое добро и даром не нужно, я лучше того же приуса свеженького пригоню или стрима.
Это ты сейчас бред написал....уже давненько не видел ВАЗов (нынешнего поколения), вставших на трассе или где-либо.

Golovar_03:
таки на вопрос не отвечаешь: окажется ли первый попавшийся на глаза б/п приус или стрим 100% беспроблемным? Или для их приобретения надо становиться экспертом ещё до покупки?

Андрей Penza:
да ладно, стоят летом постоянно и гранты и калины, перегреваются, и еще у грант также шаровую вырывает под 90 градусов, старая вазовская болезнь.

это называется аутотренинг.

Golovar_03:
по вашему это машина виновата, что нехорошие люди так поступают?
японские машины от этого хуже стали?
Нет, если покупать их новыми. А не играть в лотерею.

Golovar_03:
Жигули то тут причем ,тогда уж фиат .

Golovar_03:
Ничего себе! А я и не знал! Ай ай ай, а я то думаю, почему это коллеги у которых новые ВАЗики, иногда минут на 30 задерживаются, наверное в пути перегреваются и шаровые на дороги меняют? Точно, у них в багажнике ещё и набор болтов есть...целое ведро. У всех.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

радоваться надо, что есть возможность попробовать разные машины, например, тех что на рынке официально нет, покататься на разных японских тачках, опробовать субарей, хонд, тойот которых на других рынках нет, это же класс. Смысл в таза упереться и как мантру повторять: зато новый, зато новый...

Golovar_03:
радоваться надо, что есть возможность попробовать разные машины,
Так и будет. Уверен, что у автора это приобретение - не последнее. Но бывает, что неудача с конкретным авто кладёт тень на всю марку.

nik0574:
Комплектующие раз одни (сами сказали ) значит и цены на них будут схожи .
После того, как я недавно сравнил Калиновский ТО1 на восьмиклапаннике и тот же самый ТО1 для Он-До при помощи одного из отзывов на этом сайте, то оказалось в два раза дешевле обслужить Калину. Я уже не уверен, что япошки за все не будут драть двойную цену. Естественно, что никто не мешает покупать запчасти в вазовских магазинах, но есть много и оригинальных деталей интерьера и экстерьера, которые не взаимозаменяемые. А КАСКО я сравнивал у одной фирмы, т.к. как раз сейчас свою страхую. Вот и решил заодно поинтересоваться ценами для Он-До. Был неприятно удивлен, а точнее приятно. Ведь у меня Калина;).

Golovar_03:
О вас речи вообще не шло, читайте внимательно
Читаю. В этой ветке обсуждают Датсун? Ми-До? Это Россия? А то Датсуны и в других странах есть. Тоже на базе общедоступных машин.

Togliatti:
какие япошки, не льстите себе, скажите тогда уж французы, они там рулят )

Golovar_03:
есть подозрение, что статья идет в рамке той пиар-акции.
Уважаемые, мы авто конкретной марки обсуждаем. Не литературные таланты автора, не удобства правого руля и не рекламные извороты манагеров! Придерживайтесь темы!
Всё остальное - флудилово.

Togliatti:
Вот на ТО1 съездите ,и не чего ей больше делать там .

Продажа Datsun mi-Do 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун ми-ДО.
Посмотреть всё о Датсун ми-ДО

Подробные отзывы автовладельцев Датсун ми-ДО с фотографиями, недостатки и все минусы!