Отзыв автовладельца Datsun mi-Do 2015

Название: DATSUN MI-DO E1 AT AIRCO AUDIO
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: противотуманки, задний дворник (метла), ABS + ECP, бампера и ручки дверей в цвет кузова
Здравствуйте форумчане! Буду краток.
Отзывы никогда не писал, хотя это 5-й автомобиль. По предыдущим машинам отзывы читал регулярно, просил советов на форумах, делился опытом. Опыт содержания личного транспорта с 1999г + работа водителем на 5-ти марках с 0км до 100 000км (Дэу Нексия, Хендэ Акцент, Вольво 960 2,5 1997г, Линкольн Навигатор 2000г, Тойота Камри3,0 2003г).
Выбор авто делали больше под супругу: относительно компактный (без багажника), с хорошей обзорностью, в меру вместительный + АКПП, максимум 700т.р. с учетом кредита. Ну и немаловажная деталь - чтоб понравилась внешне. Супруга определила 2 модели: Сандеро в новом кузове и МИ-ДО. Машин много но бюджет не позволяет. Посмотрели, прокатились дважды и определились.
Цвет - белый, автомат, почти полный фарш для данной модели.
За спиной 2 000км. Первое впечатление (несмотря на доработку спецами из Ниссана) - наши научились делать приличные автомобили. До покупки специально делал тест-драйв на МИ-ДО и Калина-2. Вроде одно и тоже, но... разница есть: шумка получше, тормоза, настройка подвески. Хотя релюшки щелкают так же.
В Екатеринбурге данной модификации не оказалось, к тому же "ненавязчиво" предложили - условие покупки данной модификации надо взять допы на 25т.р. Позвонил в Челябинск, есть такая! Никаких условий, поехали и взяли! Перегон 200км в щадящем режиме не более 80 км/ч, первую 1000км так же в щадящем режиме: без резких стартов и торможений.
Фотографии еще из салона.
ПЛЮСЫ: хорошая обзорность, зеркала заднего вида замечательные, действительно очень хорошо сбалансирована работа двигателя и коробки, хорошие тормоза, электроусилитель руля радует, удобная посадка и для меня (рост 184см) и для супруги. В прошлые выходные она сидя за рулем махнула более 200 км и даже не устала))) Климат работает четко.
Прошел ТО-0, сделали регулировку клапанов - 1 400руб. "Рекомендовали" заменить масло после обкатки - отказался.
МИНУСЫ: скрипят передние колодки и правый дворник плохо чистит
Пока все. Учитывая, что есть с чем сравнивать - автомобилем доволен! Оба довольны))

Доброго времени всем!

За спиной 3000км, решил немного поделится впечатлениями. Мидошка не тянет на звание "Автомобиль года", но я особо на это и не рассчитывал. Замечания: скрип колодок стал тише, но до конца не исчез. На удивление - порадовал размерами багажник, вроде как совсем маленький, но вместительный. А вот салон не очень, в ширину места достаточно, а в длину... на одном из фото видно как мои колени упираются в спинку водительского сиденья, хотя на полу места достаточно.

Про расход.

В период "обкатки" первую 1000км, заливал строго 95-й на ГПН, потом добавил 92-й и так перемешивал: 30л 95-го залил, истратил, залил 30л 92-го, потом снова 95....

Продолжаю.

Две недели назад нас в дороге застал ооочень сильный дождь с градом. Ехал аккуратно, но идиотов на дороге хватает, разок чуть не приплыл ко мне в бок один такой. лужа была метров 70 в длину, во всю ширину дороги (3 полосы туда, 3 обратно + трамвайные пути), глубина до порогов. На трамвайной остановке люди стояли на лавке!!

Но я отвлекся. В 0ощем до дома добрались нормально, утром завел поехал , через 3-4км загорелся "чек", добрался до работы и оставил до вечера. После работы завел - "чек" горит......

Раза три собирался дополнить свой рассказ, но всегда что то отвлекало..

За спиной 13 000км. Из минусов: попогрейка водительского кресла в морозы долго разгоняется, сначала начинает жарить спину а потом пятую точку, при этом пассажирская попогрейка нагревается гораздо раньше; ниже минимального уровня ушел антифриз и масло на щупе; до сих пор не прошел скрип тормозов на малой скорости.

Запуск в морозы (при -27) был быстрым, без проблем. Двигатель прогревается довольно быстро, салон обогревает хорошо, вентилятор выше 2ки не ставлю....

Доброго времени!

За спиной, точнее за бортом 20 000км.

Сезон отпусков в разгаре, пробок стало намного меньше, решил устроить контрольный замер расхода топлива.

Условия:

топливо АИ-95

город - 500км и сразу трасса - 300км

трасса - 300км и сразу город - 500км

Итог:

сброс показаний бортового компа

город - 500км расход ниже 9,9л/100км не опускался и сразу трасса - 300км расход снизился до 9,0л/100км

сброс показаний бортового компа

трасса - 300км комп показал 5,6л/100км и сразу город - 500км расход поднялся до 8,6л/100км

Ни что не вечно под луной...

Вот и пришел песец фарным лампам: сначала правый стоп, потом ДХО слева, потом ДХО справа, габарит слева, ближний слева и сегодня снова габарит слева

Учитывая, что ДХО и габарит это одна безцокольная 2-х нитевая лампа сделал вывод - надо брать хорошие лампы!!!!

родная ДХО сгорела на 20 000, поставил что первое попалось в ближайшем автомагазине - "Маяк" за 25р. Хватило на 3 500 км. потом уже вспомнил, что есть заначка таких ламп после продажи праворукой Тойоты, покупал давно около 100р./шт.

Хотел бы добавить что-нибудь про эксплуатацию, но особенно ничего не происходит....

Доброго времени, форумчане.

Решил сэкономить денег и заодно поближе познакомиться со своим авто. Почитал отзывы о самостоятельной замене фильтра салона, купил, выбрал время и поменял. Оказалось процедура занимает максимум 15 минут. Особое внимание хочу обратить на необходимость аккуратно вынимать кожух самого фильтра, он вроде мягкий, но вытаскивать его неловко. Если дергать или совершать грубые действия, он может легко сломаться.

Начало: дворники в вертикальное положение на лобовом стекле, откидывать их не надо - потом капот не откроетсЯ....

Доброго времени!

Пришло время очередного ТО - 30 000 км. Вторая половина января 17г. Записался, поехал. Буквально накануне из-за морозов машина не завелась даже с третьей попытки, свечи залило. прикурил, уехал на работу, купил свечи и заменил самостоятельно, благо большого ума и спец приспособлений не надо. Через пару дней потеплело, заменил воздушный и салонный фильтра. Так что ехал в салон на "облегченное" ТО.

Манагер четко и конкретно объяснил что надо делать по регламенту, я сразу озвучил что буду делать а чего уже не надо....

Нашел фото колодок, а фото дисков нет(

Осенью 2017 года прокатились семьей на черное море, 2 700 км в одну сторону, туда ровно за 2-е суток, обратно за 3 дня.

В машине : я, супруга и ребенок 4 года + багаж. Место на заднем сидении не занятое детским креслом и багажник были забиты по полной. Можно сказать загрузка была полной. Обратно везли еще больше.

Заправлялся только 92-м на Лукойле, на других АЗС не рискнул. Борт.комп показал расход 6,4л/100км. При чем он замер на этой отметке еще до прибытия в соседнюю Башкирию. По ночам шел 90-100, днем - как позволяла дорога (район Пугачева даже 60 было страшно ехать, тряска такая, иногда казалось что-нибудь отвалится) Ничего не отвалилось....

Доброго времени форумчане!

Пару недель назад заметил звук внутри панели приборов который попробую описать - примерно как щелкание языком при сомкнутых губах, частота примерно 10-12 щелчков за 10 сек. Звук не постоянный, то появится то пропадет. Звук появлялся не только во время движения, но и во время стоянки, и при заглушенном двигателе но при включенном зажигании. Самое бОльшее время присутствия звука порядка 20-25 мин. Записался к официалам, во время приезда в сервис звук пропал, соответственно сервисмены ничего не нашли, оплатил диагностику и уехал....

Hyundai Veracruz, 2010
Datsun mi-Do, 2020
11095715, Новосибирск

OFA

Акмолинская область
Первые впечатления! Ну что ж, поздравляю с обновкой. Желаю беспроблемной эксплуатации! Пять ставлю авансом в надежде на пополнении отзыва.

зря вы отказались от замены масла на нулевом то,масло по любому нужно менять после обкатки!

Ему бы 127 мотор и акпп,вот это уже думаю будет совсем другое дело, а 87 кобыл для акпп совсем уж слабовато.
Япона мать - по русски......

Ну и немаловажная деталь - чтоб понравилась внешне /// без комментариев...

Старый Оскол
С покупкой! Пускай радует ,нормальное авто .
Удачи автор!

А обкатка это сколько ?

Иппонцы наконец-то научились делать нормальные машины!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Пару недель назад смотрел ми-до в максимальной комплектации, стоил 565 т. рублей. Впечатление неплохое от авто. Для одного-двоих+ маленький ребенок еще ничего. Если больше ездить - то тесно будет.

Пора уже забывать это старинное слово ......
Нынче и масла уже другие, и обработка металла и сборка двигателей намного качественнее.

Пора уже забывать это старинное слово ......
По ходу это надолго,чем то голову надо занимать )))

Пора уже забывать это старинное слово ......
Обкатку рекомендует производитель, поэтому никуда она не делась.
Движение - жизнь
Надо было всё таки Сандеро купить.Вы это немного позже поймёте,когда у Датсуна салон забрякает,когда на трассе управляемость почувствуете и т.д.

Ндаа ......не хило стОит.
А вообще-то чё удивляюсь-то???......это же японец.

Калина года три назад стОила 270........по сути- одно и тоже.
Да нет, разница есть. В максималке и стабилизация есть, 4 подушки и много чего в отличие от калины. По-укомплектованней будет. Ну и внешне поинтереснее.

Ну есть- и есть .......
Я не буду оспаривать.

VladSO:
По воду внешнего вида- Калина намного приятнее, у этого- морда просто страшная.

Ставрополь
зарплаты те же ,а ценник на Тазы стал вдвое выше, вот вам и доступный автопром...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Carrozzeria:
По воду внешнего вида- Калина намного приятнее, у этого- морда просто страшная.
Это на любителя. Сходите посмотрите вживую, по-другому видится.

VladSO:
Это на любителя. Сходите посмотрите вживую, по-другому видится.
Да рядом, в соседнем доме, 2 есть ......

Machete:
dermo a ne mashin
Серьезное заявление. Для веловладельца.
Движение - жизнь

Ценник ну очень большой. А так хороший вариант для города. Но я бы взял калину однозначно. Там уже приоровский мотор, а этот слабоват для автомата и регулировка клапанов прошлый век. Могу ошибаться, но случись что и кузовщина на калину должна быть дешевле и доступнее.

Цена кстати на калину хэтч в максималке 528 800 рублей.

Леонид1078:
Главный минус этих авто-цена. Зарплаты теже, что и 2-3 года назад. Мне понятно, рынок, инфляция, коррупция, но это все вода для меня.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Езжу на калине 1, о датсуне думал что та же калина, только дороже, но 3 дня назад заехал в салон, посидеть в новых машинах, был приятно удивлён данной маркой, неплохие машины, внешне глаз в салоне радуется после калины, но вот в движении думаю разницы немного будет, а так за 400 тысяч неплохие машины, что бы ездить на работу и использовать их по назначению.

DAvolniy:
Возможно цена это минус, но нужно четко понимать, что другой не будет.
Зарплата таже? Ну тут либо искать другие варианты работы, либо привыкать жить в новых условиях.

Возможно цена это минус, но нужно четко понимать, что другой не будет.
Цена не возможно, а минус большой!

Нормальный выбор, особенно если не охота переплачивать и понты не нужны.
Для жены ваще то что надо, пускай везде проезжает, как на джипике.
Если смотреть по внешности, то лично мне больше К-2 нравится, да и мотор помощнее ни когда не помешает. Который и потише и поэкономичней и пободрее.
Удачной эксплуатации.

Леонид1078:
Так и подделки импортные, то же подорожали не хило, не говоря уже про настоящие иномарки.
А ценник на таз не вдвое больше, а на 20 процентов поднялся за три года, так что не обманывай людей.
япом он не стал.маркетинговый ход,расчитаный на лохов.пипл хавает.за эти деньги,огромный выбор из нормальных брендов,уже обкатанных.конечно не для тех,кто страдает пропуканофобией,предыдущего владельца.
гранта подорожала на 120 т.за два года.это не 20,а 40%

Возможно цена это минус, но нужно четко понимать, что другой не будет.
Да это все понятно и очевидно.
Через года 2-3 цене в миллион на Калину-2 удивляться не будем, что уж тут.

Кому-то хочется новую, пусть и Калина-Гранта, но новую. Ради новой люди согласны на кредит. В нашем государстве-кредит зло!

По поводу другой работы-в депутаты или футболисты не берут, поэтому не дергаюсь, сижу на старой!))))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Да это все понятно и очевидно.
Через года 2-3 цене в миллион на Калину-2 удивляться не будем, что уж тут.
Через 2-3 миллион стоить не будет, давайте не будем такими пессимистами. Насчет кредит-зло, если есть чем платить, есть постоянная и стабильная работа, почему не взять? Ничего плохого в этом нет.
Движение - жизнь

хотя нет..они даже дешевле)
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!

VladSO:

Зачем эти слюни и сопли о покупке? Поездил два-три года, понял что к чему. где хорошо и где плохо - тогда и пиши отзыв или дополняй до последнего. А то пишут: оценка машины - 9 баллов. Ага, ещё не ездил а уже оценил на 9, у Лексуса - 8 и у МИ-дошки 9 . Конечно Ми-дошка круче! )))
Словения.

Олег Кароед:
гранта подорожала на 120 т.за два года.это не 20,а 40%
Это только за люксовые комплектации. И при этом не надо забывать, что гранта три года назад и сейчас, по начинке абсолютно разные машины. Ништяков и доработок очень много появилось, так что подорожание обоснованное. Ихмо.

Carrozzeria:
А вообще-то чё удивляюсь-то???......это же японец.
Чистокровный!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

видок не чего.а вот всё остальное...надо еще поработать)

Stas1980+:
Все верно, и в этом вся пичаль...

Stas1980+:
Это смотря где работать и кем быть. Если ты специалист, то работу всегда найдешь. А если вместо школы и института знания получал во дворе или еще где-то, то таким работникам грош цена. И государство здесь ни при чем. Нужно самому к чему-то стремиться, а не ждать когда государство что-то даст.
Движение - жизнь

не чего личного к автору.ну машина го....... полное.

VladSO:
Я не знаю кем Вы работаете конечно, но как то далеки от реальности. Да я специалист, Вы правы я могу и вероятнее всего найду работу. Но найти с такой же зарплатой как сейчас это будет очень проблематично, так как хорошие вакансии практически всегда заняты. Ну а во вторых, например сейчас у нас отправляют всех минимум не сколько дней в месяц в вынужденные отпуска за свой счети ничего нескажешь, а это минус в зарплате. В других отделах тупо переподписали трудовые договора с людьми и у них упала зарлата, а люди на нее расчитывали, ну и т.д. Так что всяко бывает, если у тебе неи махнатой лапы..

Всего пару лет назад мне казалось что я за Гранту ощутимо переплатил. Стоила она тогда 280 тысяч...

Мне нравится, цена нормальная.

Stas1980+:
От реальности далеки вы. Я с молоду учился и работал. Работал и учился. Получил несколько образований, были и тяжелые времена. Но, теперь дошел до определенной отметки, добился каких-то благ. Менял работу, искал интересное и лучшее для себя. Не сидел на месте и не причитал как мне плохо и какое у нас государство.

Барнаул-Воронеж
Я не понял, а почему регулировка клапанов в гарантийный период платная? А что тогда бесплатное? Или нет у него гарантии?
с. Мариярайка Порноалтайской республики страны запуганных идиотов

VladSO:
Да нет. Так это Вы ничего и не поняли а только стоите на своем. С молоду и я не на диване лежал. То что Вы дошли до метки не значит что завтра будет также. На государство я не ропшу, но оно во многом определяет то как мы живем. А люди должны жить работать и быть уверенным в завтрашем дне. Спросите знакомых многие уверены? В любом случае я убеждать ни в чем Вас не намерен, многих и не убедить. Это отзыв о машине в любом случае. Если хотите поговорить о жизне пишите в личку.

De"Mon:
Потому что для 8 клапанного мотора это плановые работы, также как замена масла:-) Бесплатно по гарантии исправляют заводской брак.

Это вы не поняли. Я себе обеспечил уверенность в завтрашнем дне. А Вы?
о здорова))) а что ты думаеш с нашим правительством можно быть уверенным в завтрешнем дне? тебе 1998 года мало))и 2009..ну и самое свежие это декабрь 2014)) живи сегодня и сейчас!

VladSO:
Я бы поспорил. Калина смотрится лучше Ми-До. У Ми-До слишком непропорциональная морда из-за измененных фар и решетки радиатора.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

VladSO:
и наградой за это будет эта повозка датсун?)))
нах так жить?)
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!

склоняюсь к тому чтоб заменить, но не сейчас, еще пару тыс.км проеду
Мой отзыв: Datsun mi-Do 2015

VladSO:
согласен, пока больше не надо: пара взрослых и ребенок

Андрей Стрюков:
в новом кузове АКПП отсутствует, и по комплектациям минимум на 100т.р. дороже а в машине "пусто"

а сейчас на всего на 50 дешевле

SEVERA36:
не чего личного к автору.ну машина го....... полное.
я не обижаюсь, но то что нравится тянет за милион

De"Mon:
регулировка бесплатная ,ТО платное )))

Мария
Астрахань
единственное ,что не пойму - зачем клапана регулировать? она же новая. На заводе нельзя это сделать?

Мария:
На всякий случай )))

Мария:
Ну вапще-то они работали с завода ..........до ТО.
На самом деле- они просто всплыли.

"В прошлые выходные она сидя за рулем махнула более 200 км и даже не устала)))"

точно не устала?
может еще и сил поднабралась?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Yxta:
комплектация норма.два подьемника и эл усилитель.двагода назад 260.сейчас 370т.вся начинка одна и та же.может за исключением тросика мкпп.инфляция-не спорю.

Прикольный поМИДОр :)
белый цвет - универсальный, остальные - на любителя.
Автор, а во сколько обошлась машина??
Рено Дастер 2л АКП

Yxta:
люксовые подорожали на 80-90к р. но комплектаций стало меньше, это раз и натолкали туда ненужностей типа всяких датчиков света и пр - это плю 20к я думаю. так что да, примерно 20% подорожание
Intruder
Авто просто шик!Всякие там бу бизнесс-классы и рядом не стоят!Только 5 за новую авто!Легенда!Движок кстати миллионник.

я не обижаюсь, но то что нравится тянет за милион
не так давно мне в обмен упала такая (седан) прокатился на ней ради интиреса ну гранта грантой.всё так же хрустит.шумит.скрепит.жеско и дискомфортно.а самое главное она не едет не черта
Братишка автомат ;)
Взяла тот же вариант в цвет, но меху, отличная машина.

ZERO 559:
Здорово. Как ты? Плохо?

Сибирь
Даже в страшном сне не видел три года назад окалину до 700 тыс,пусть и на автомате.
Как раз тогда приятель взял калину за 265 ты с,что-то не думаю,что датсун далеко ушел в своем развитии
Алексей Викторович
Волгоград
Поздравляю с покупкой !не забывайте отзыв дополнять ))

удачи автор ,пиши что будет происходить с авто в процессе владения
Павел
в каком месте он японец не понятно..всё стоит от ваза..абсолютно всё...та же калина 2..даже фонари задние те же тока хромулек добавили...японцы такое Г.. никогда делать не будут..

"Первое впечатление (несмотря на доработку спецами из Ниссана) - наши научились делать приличные автомобили"
"Прошел ТО-0, сделали регулировку клапанов - 1 400руб"
Ё-моё, ну как же так! Новый авто и регулировка клапанов! И автор пишет наши научились делать автомобили! Да это позор. На новом движке регулировать клапана! Отзыв - КАЛ!!!
Калина симпатичней.

Пенза
У датсуна так нешумит коробка как на калине, ход рулевой рейки так же чуть короче, что то там в настройках подвески изменили. Вся информация с http://mail.ru. Лично себе некупил бы не то, не другое. Но зарекаться небуду. Автору удачи.

склоняюсь к тому чтоб заменить, но не сейчас, еще пару тыс.км проеду
каков сейчас пробег на данный момент?

gangnam:
"Новый авто и регулировка клапанов! И автор пишет наши научились делать автомобили! Да это позор. На новом движке регулировать клапана! Отзыв - КАЛ!!!
может инженерам которые писали сервисную книжку и регламент технических работ, лучше знать что делать а что нет!

VladSO:
А ты посчитай сколько тебе нужно дней отработать за одни только проценты!!!Думаю мало приятного)))Сам плачу кредит уже года 2.5 сначала как то не напрягало но потом посчитав все эти переплаты понял что нах они не нужны.Щас погашу и и вздохнула.И постараюсь не брать или брать в крайнем случаем не большие суммы)))

Симпотичный.
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
Denis
Масло зря не поменял. А двигатель в самый раз, 8 клапанник, прозвище "Трактор" тянет на низах ОЧЕНЬ впечатляюще, надеюсь они победили проблему с постоянно слетающей настройкой клапанов, а то греметь будет постоянно. В остальном поздравляю, для наших направлений выбор очень хороший.
Ни гвоздя ни жезла и чтоб машинка радовала всегда и везде.

Ставрополье
Это вы не поняли. Я себе обеспечил уверенность в завтрашнем дне. А Вы?
Весьма самонадеянное утверждение. Так может говорить лишь неопытный глупый юнец, не знающий жизни.
А жизнь - это такая непредсказуемая штука, сегодня ты на коне, а завтра - бомж. И попробуй пойми, почему так получилось.
Что такое вообще уверенность в завтрашнем дне? Как можно быть в этом уверенным? Будущее не в нашей власти.
У меня друзья с Донбасса еще года три тому назад и думать и гадать не могли, что с ними произойдет.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998

Ставрополье
Автору отзыва удачи. Про машину, я думаю, все же полноценный отзыв можно написать будет года через два при активной эксплуатации. А так, это пока только первые впечатления. Но все равно было интересно прочитать.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.

Месяц катаю на такой же. Родное литье на 15 тяжеловато (диск весит 7,8 кг по каталогу инет-магазина КиК). Поменял на 14 (вес диска 5,7 кг) и резину 18560 вместо 18555. Машинка на ходу заметно изменилась в лучшую сторону. Уменьшились удары в руль на неровностях. Разгон стал ощутимо легче. Ход стал мягче, что отметили даже пассажиры.

это нормально - настраивать клапана через пару тысяч?
dmx8103:
У датсуна так нешумит коробка как на калине, ход рулевой рейки так же чуть короче, что то там в настройках подвески изменили. Вся информация с mail.ru. Лично себе некупил бы не то, не другое. Но зарекаться небуду. Автору удачи.
Может у кого шумит масло залить надо?! У меня на первой калине ничего не шумит.

Ставрополь
Yxta:
у самого была калина 1 ,щас коллега по работе имеет калину 2, все основные болячки те же, а то что другая начинка согласен, но цена этим китайским плюшкам три рубля за кило, все эти датчики дождя и света вместе с датчиком света, а ужасную ММС итэлма я бы и задаром не взял...

Забайкалье
такая машина не может стоить больше 300 рублей

Цены немного пугают,но будем копить.
С покупочкой!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Пенза
Анатолий Б.:
Может у кого шумит масло залить надо?! У меня на первой калине ничего не шумит.
Если верить тому что пишут, то шума откоробки стало меньше и названы точные цифры в децебелах.

Кропоткин Краснодарский кр
Похоже на рекламу салона торгующими этими моделями. И про жену наплел.

Леонид1078:
За ММС согласен, но 6000 она стоит.
Плюшки стоят далеко не три рубля, уж поверь!!! Лично в семье К-1 в люксе механика и К-2 в люксе автомат... Очень большая разница, хотя и не глобальная.
Что бы судить объективно, смешно оперировать мнением коллеги. Ихмо.

Сообщений: 1941
Вполне приличный городской автомобиль,посмотрим как в эксплуатации будет.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть

vStreca:
так машину сравнивают не с порше кайеном или с бугати верон, а с тем, насколько качество данного авто соответствует его цене!
Поэтому лексусу всего лишь 8, а ми-доше все 9)))
Мой отзыв: Datsun mi-Do 2015

SEVERA36:
ну надо же какие мы нежные..) мозоль на попке натерли за одну поездку)
а если завтра война??? в танке сидений от бмв нет) там все жестко.. по взрослому)

Yxta:
Нормальный выбор, особенно если не охота переплачивать и понты не нужны.
Для жены ваще то что надо, пускай везде проезжает, как на джипике.
Удачной эксплуатации.
у калины 2 и ми-до моторы одинаковые.. они на одной линии собраны!

GKV2303:
Похоже на рекламу салона торгующими этими моделями. И про жену наплел.
Не привык "воду лить".
жена довольна покупкой - гораздо комфортнее себя чувствует чем в Нексии или Камри (бегемот)

Sergey_Ufa:
это нормально - настраивать клапана через пару тысяч?
может и не нормально, но чтоб с гарантии не сняли "надо Федя, надо")))

Темная:
у калины 2 и ми-до моторы одинаковые.. они на одной линии собраны!
Тут вы наверное немного недопоняли ,человек скорее всего имел ввиду ,что там есть выбор более мощного и* который и потише и поэкономичней и пободрее.* То что базовый движек 87 одинаковый ,это и так понятно .
а если завтра война???
А он уже не военнообязанный )))
Темная:
в танке сидений от бмв нет)
А вдруг на праворуких есть )))

шах1:
каков сейчас пробег на данный момент?
пока 2200, в рабочие дни поездок мало
думаю к концу месяца 3500 разменяю

maks22:
удачи автор ,пиши что будет происходить с авто в процессе владения
Спасибо)

постепенно дополню

Всем спасибо за мнения!
есть хорошие поговорки: "на вкус и цвет товарища нет" и "всяк кулик свое болото хвалит". Это авто не претендует на звание "Автомобиль года", мне и семье этого не надо.
Как писал в отзыве - есть опыт управления и простыми и хорошими машинами. Я не сравнивал ми-до с Линкольном, Камри или Вольво. Хотя для сравнения с Нексией, ВАЗ 2111 и Акцентом есть все основания. Движок практически такой же как на 2111 (8-ми клап.инжектор), да он слабенький, да в салоне не важный пластик, да внешний вид для кого-то кажется убожеством, НО это мой автомобиль на котором я буду ездить ближайшее время. Был "бегемот" 1992г. брал в мае 2009 за 100т.р., за время эксплуатации вложил в ремонты почти столько же. Если учесть регулировку клапанов через месяц эксплуатации - 1400р, то содержание "бегемота" 1388 руб ежемесячно - уже дороговато. (бенза в расчет не идет) Японец мне очень нравился, но устал ремонтировать

Старый Оскол
Движек похож на 2111 ,но халатное отношение к себе уже не прощает ,клапана гнет ,просто на ремень надо чаще поглядывать .

тюмень
писать отзыв через месяц считаю рано .сам купил мидо месяц назад 500км накатал вытекло всё масло из двиготеля говорят завдской брак. буду ходить пешком 10 дней.

Завулон:
Прикольный поМИДОр :)
белый цвет - универсальный, остальные - на любителя.
Автор, а во сколько обошлась машина??
по ценнику салона 522, в реале 485

nik0574:
А он уже не военнообязанный )))
в смысле, за юбками женскими прятаться будет?))

по мне калина интереснее

а почему не калина 2? там где у вас картинка расхода 6.5, при такой скорости у меня приора ела 5 литров... сижу и читаю отзывы ми-до и он-до и просто не понимаю, зачем??? есть ведь лада

у калины был двиг мощнее, салон симпатичнее, внешне лучше выглядит. Купили туже калину, с более слабым двикжом, менее симпатичную, да еще и дороже:(

интересно будет последить за эксплуатацией автомобиля, спасибо за отзыв

Denis:
Ни гвоздя ни жезла и чтоб машинка радовала всегда и везде.
Никогда там ничего ни слетало))))))что за глупости, лишь бы что нибудь написать))))

Автор, поздравляю с покупкой! Машинка хорошая.

Но в целом конечно, авто не плохое:)

Господа, человеку понравился ми-до, он на нем и ездит. Разницы может особой и нет, но каждый делает свой выбор.

Доктор 313:
Ну разница в цене как минимум, в техническом плане, где калина 2 лучше, но выбор к каждого свой, Лада в принципе сама виновата, что так долго тянула с прогрессом.

Просто будет не много обидно за нас, сейчас половина будет покупать эти датсуны, переплачивать но лишь бы не лада, в будущем эти датсуны по всему миру миллионами продавать будут, а лада так и останется ни с чем(

Хотя с другой стороны полный развал экономики в 90, ВАЗ еще молодец что смог выстоять и пройти через все это

ArchangelSLR:
От лады остался только бренд. Все остальное уже рено/ниссан.

ArchangelSLR:
на этом фото не моментальный расход, а усредненный. в моменте комп показывает разные значения: при разгоне до 27, при спокойном движении по прямой тоже 5 показывал, в гору 8-9, под гору иногда 0

Доктор 313:
От лады остался только бренд. Все остальное уже рено/ниссан.
ЧТО???? платформа лады, двигателя, коробки, да вообще все что связанно с этими машинами все от лады.... у ми-до и он-до только торпеда своя, крылья и оптика... всякая там приборка, ручки в салоне и прочее, все это ладовское...

Тут все просто шильдик Датсун вот и все

я и говорил про средний) 5 литров на приоре

Тут все просто шильдик Датсун вот и все
Да это понятно, но лада уже французская)))

Доктор 313:
Да это понятно, но лада уже французская)))
ну да есть такая проблемка( но не вся, только на 51%

была бы гранта *******и. а датсун мы довольны, гранта лучше по крайней мере у нее есть выбор двигателей))))) маркетинг делает вещи

г. Междуреченск (Кемеровская область)
Наконец увидел ми до в живую (стоит в ТЦ Планета г Новокузнецк)не впечатлил.Та же Лада Грантакалина
Дмитрий
пол ляма за это..красиво жить не запретишь)
AleksM87
Так ТО0 вроде ваз отменил ????? По желанию то сделать можно, ну тогда уж и масло менять обязательно, а иначе смысл ?

Пора уже забывать это старинное слово ......
Обкатка нужна, и движок реально работает иначе и после 3000 и после 10000, вот когда раскрывается потенциал. Лада Калина1 универсал с приоромотором.

Поздравляю с покупкой, пусть только радует. Можете почитать про работу датчика дождя в моем отзыве. https://reviews.drom.ru/lada/ka lina/69666/
Вот на аво расход у меня)))Нафиг переплачивать за Датсун? таже лада в другой обвертке...

1234:
Чудная панель(ударение на второй слог)))

Пятиградск
Авео? или Кобальт?)))))

Владимир
В СССР скорее всего эта ситуация с Калиной-Грантой-Датсун называлась бы следующим образом:
Калина-это Калина, Гранта-это Гранта, а Датсун - РЕЭКСПОРТНАЯ Калина и Гранта. Все тоже самое, но только чуть получше. Как владелец в свое время реэкспортной ВАЗ 2107 (Венгрия) тоже никаких проблем с ней не знал, кроме само собой морально устаревшего вида и основных деталей. В остальном - заливай бензин с маслом, меняй расходники и катайся без проблем.
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

sokolina:
А мне нравилась пятерочка.. красавица, просто красота у нее немного другая)

Владимир
согласен норм машина. Моральное старение не значит что она плохая. Просто не современная и большинство деталей устарели по сравнению с аналогичными на других машинах-сверстниках.
реэкспорт вообще отлично было для начала 90-х годов - веллюром все обито, двери даже мягкие, не скрипит, не ломается. Ни в чем не уступала б/у шкам, массово завозимых сюда в те годы.
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин

desik05
А где фото с "коленями" ?!?! :))) Я вот тоже думал такую брать но именно из за отсутсвия места в салоне, передумал пока...

Я так понимаю запчасти подходят с калины, кроме передка? Тоже на тест-драйве катался на ми-до, но но нет универсала у них,
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

Ёбург
Привет, земляк! Я такую же взял в мае. Жена ездит, второй авто в семье. Хотя выбирал сам. Хотелось родной автопром, чтоб в любом гараже обслуживать. И девятку старую, но рабочую, в утиль пристроить. Тест-драйв не проходил - взгляда было достаточно. Ожидания оправдались. Недавно прошёл ТО-0 (для несведущих: та самая регулировка клапанов), так ни одной жалобы мастеру не нашёл. Масло менять не стал: обкатка продолжается, а к зиме сменю сам, без дилера.
К сведению: в гарантийном талоне указано: ТО-0 после 2500 км. Клапана регулировать надо, толкатели прирабатываются. Правда, я бы после 3000 это сделал, на старых ВАЗах после капремонта именно столько пробег делали. И масло минеральное использовали - обкатка лучше проходила. А теперь масла лучше, обкатку до 5000 км надо продлять.
Машина, несомненно, лучше Калины: АКПП, все системы безопасности, боковые подушки (если уж платить, то за безопасность, а не за имитацию кожи). Отлично настроено взаимодействие мотора и АКПП: тяга, а по сути, крутящий момент, близки к максимальному даже при среднем нажатии на газ. Отлично ускоряется при кик-дауне. Жена не любит водить тяжёлый джип, а из этой машинки просто не вылазит. Я так и знал, что ей понравится. Очень многие отмечают эту шустрость. Когда-то посмотрел тест-драйв на Ютубе со Стиллавиным, тот тоже поражался, а я что-то не верил. Правда, пока более 120 не разгонял: обкатка - это на всю жизнь, иначе потом всегда будет маслом истекать.
Расход за 2400 км в среднем 8,8 л. Это по чекам, им я больше доверяю. 70% - езда в городе, остальное - трасса на Реж, что почти тот же город, но без светофоров. Скромный аппетит, по-моему.
Машинка уютная, управляется легко, японцы подвеску изменили, сместив точки крепления какие-то, не помню точно. Провели нормальный тюнинг, какой автоваз должен был сделать на несколько лет раньше. Теперь промелькнуло, что будут вносить изменения в Калину, уж не с Датсуна ли возьмут лучшее?
Надеюсь, наши машинки будут нас только радовать, а мы если и будем тратиться на них, то это будут полироли, аэрозоли, побрякушки всякие, а не запчасти из каталога.
Успешной езды!

Билибино

Хотел поделиться своими проблемами с АКПП (Ниссан жатка ),может что подскажете
Я езжу на лада гранта на АКПП (Ниссан-Жатка) с 02.2015г. 1,6л-98 л.с. Пробег 22 тыс.км -с первого км рывки,пиньки ,толчки при плавном торможении ,при переключении со 2-й передачи на первую ,хоть в заторе ,хоть в момент плавной остановки.
И эти симптомы проявляются не каждый раз,а в самый неподходящий момент .На сервисе не могу доказать,так как не проявляется при них .

Так же ,при включении задней передачи и начале движения ,звук в коробке рычания и шум скрежета шлицов -не знаю как по другому описать звуки .
У вас такие симптомы есть на Датцуне ? Спасибо.Буду рад ,если мне ответите .

Саша:
Добрый день!
Хотел поделиться своими проблемами с АКПП (Ниссан жатка ),может что подскажете Я езжу на лада гранта на АКПП (Ниссан-Жатка) с 02.2015г. .
Добрый день!
рывков и пинков нет, единственное что меня слегка задело - несколько раз замечал переключение с 3-й на 2-ю во время плавного торможения с 50км/ч до 20км/ч , в последний момент когда ногу с педали тормоза убираю, пинком назвать сложно но ... грубое включение пониженной. возможно мозги коробки не успевают переключить...

"Рекомендовали" заменить масло после обкатки - отказался.

Зря.Если двигло стуканет ,не удивляйтесь.

Titani-k:
"Рекомендовали " заменить масло после обкатки - отказался.
Зря.Если двигло стуканет ,не удивляйтесь.
Оно может и так стукануть,когда ремешок порвется ГРЭма,что не редкость.А такие вещи как масло в КПП и Двигатели,менять надо СРАЗУ как купил авто,ибо залито там такое амно,что диву даешься.
Калина года три назад стОила 270........по сути- одно и тоже.
Калины даже по дороже... в Новосибе, если по примерно одинаковым комплектациям судить

Усть-Илимск
Автомобили с маркой ДАТСУН уже не выпускают в японии более 30 лет, ее нет, она обанкротилась. И только у нас на АВТОВАЗе ее делают, т.к. она и есть лада калина, в японии даже не знают о ее существовании, это только русских можно оболванивать,вот почему весь мир смеется над нами!

VladSO
Stas1980+:В нашем государстве нет стабильности. То что у тебя есть работа сегодня не факт что будет такая же завтра. Или доход неупадет.Это смотря где работать и кем быть. Если ты специалист, то работу...
"- Специалист нужен?" ответ: "- Был нужен, но уже взяли..."))))) Кино да и только)))
Странный подход владельца к авто, масло менять не хочет, бензин смешивает. А потом вердикт-машина *****о. Мож в голове мозги подобным оплыли?
Саша
это типа японский автомобиль, с вазовским двигателем, вы зачем это чудо покупаете да еще и с автоматом
Рубцовск
Прям так удобно салонный фильтр менять ??? А там случайно чтобы пластиковую накладку около дворника снять никакой спец инструмент не нужен ? Ну типа насадка-звездочка ? Для чего фото колодок ? Может лучше сразу сказать перестали они скрипеть или нет ? Интересно чем на датсуне лучше тормоза если они даже скрипят также как на калине-гранте ?

Саша
Чем же двигатель то плох? Простой, тяговитый... нормальный и проверенный

Бывает

Андрей
"звездочка" нужна чтобы снять накладку внизу лобового стекла
скрип остался но только в момент полной остановки и трогания буквально 1-2 сек. но это как раз и беси!), на калине-гранте не слышал скрипов

Саша
на юге России есть возможность купить новый! автомобиль за 500тыр с автоматом??

Антон Семенов
не понял вопроса?
есть регламент - замена масла через 15т.км., а раньше - хочу меняю хочу нет.
бензин мешаю - рекомедован 95, много тех кто на вазовских движках ездит всегда на 95? на разном топливе - разный расход, момент который для других владельцев будет интересен
я не писал что моя машина *****о, я честно пишу об эксплуатации нового авто: что, когда и как
D.Lopanov
не понял вопроса? есть регламент - замена масла через 15т.км., а раньше - хочу меняю хочу нет. бензин мешаю - рекомедован 95, много тех кто на вазовских движках ездит всегда на 95? на разном топливе...
"В период "обкатки" первую 1000км, заливал строго 95-й на ГПН, потом добавил 92-й и так перемешивал: 30л 95-го залил, истратил, залил 30л 92-го, потом снова 95. Ездил по городу и к 2000км борт.комп. показывал страшные цифры 12,6л/100км. " Твоя писанина? Если бред несешь, ступай мимо.
юрий
Симферополь
Леонид1078
это чистыйй японец а не таз

юрий
это чистыйй японец а не таз
Это чистый японский таз, а не просто таз.
Надо понимать всю глубину, наших глубин и тут вам не там.
Горьковский
Почти сотку накатал... не плохо

Дима
судя по отзыву Автор спокойный адекватный человек. 5

За нормального японца только 5!

За нормального японца только 5!
Шуткуешь чучело!

Дмитрий
Лангепас
Stas1980+
Возможно цена это минус, но нужно четко понимать, что другой не будет.
Цена не возможно, а минус большой!
Ты не поверишь!!! Велосипед в Нижневартовске, видел своими глазами за 70 килорублей!!! Вот теперь подумай Датсун дорогой или велосипед...

Продажа Datsun mi-Do 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун ми-ДО.
Посмотреть всё о Датсун ми-ДО

Подробные отзывы автовладельцев Датсун ми-ДО с фотографиями, недостатки и все минусы!