Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Эксплуатация

Эксплуатация

Datsun mi-Do 2015

, Екатеринбург
Пробег: 3 200 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация
1

Доброго времени всем!

За спиной 3000км, решил немного поделится впечатлениями. Мидошка не тянет на звание "Автомобиль года", но я особо на это и не рассчитывал. Замечания: скрип колодок стал тише, но до конца не исчез. На удивление - порадовал размерами багажник, вроде как совсем маленький, но вместительный. А вот салон не очень, в ширину места достаточно, а в длину... на одном из фото видно как мои колени упираются в спинку водительского сиденья, хотя на полу места достаточно.

Про расход.

В период "обкатки" первую 1000км, заливал строго 95-й на ГПН, потом добавил 92-й и так перемешивал: 30л 95-го залил, истратил, залил 30л 92-го, потом снова 95. Ездил по городу и к 2000км борт.комп. показывал страшные цифры 12,6л/100км. В минувшие выходные совершили загородную прогулку к родственникам, туда-обратно 700км, лил только 95-й, после 400км комп показал 6,5л/100км, ниже не опускался. Движение относительно равномерное 90- 100км/ч с редкими обгонами, в салоне: я, супруга и дочка, в багажнике детская коляска, вещи, еда и т.д. (примерно 120 кг). Почти пол дороги, около 300км машиной управляла супруга. Ездили на пару с Авео, он показал расход 7,1л/100 - в нем было только 2-е взрослых.

Ранее не имел опыта общения с электроусилителем руля, очень даже радует! как пишут эксперты, при высоких скоростях руль становится "тяжелым" - это правда, на ГУРе такого не было. К щелканью релющек привыкли, даже не обращаем внимания. Установлено очень даже не плохое радио, уверенно ловит за 70км от города, с поправкой на рельев.

Радует климат-контроль, но если до +25 он эффективно и быстро остужает салон, то при +32 время охлаждения салона заметно увеличивается.

При ночной езде очень порадовали фары - дорогу освещают на отлично! ДХО - вроде простая штука, поставили 2-х нитивую лампу 21/5Вт и все, видно из далека особенно в сумерки и когда пасмурно. переключил - просто габарит.

Не понял работу датчика дождя, дождь лил - дворники двигались еле-еле, дождь почти прекратился - забегали....

Пока не могу привыкнуть к работе задних амортизаторов - корма короткая (после седана) и кажется легкая, хотя по книге развесовка между осями почти 50/50.

В общем и целом - свою оценку не меняю - машиной очень доволен!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Datsun mi-Do 2015 в России

Комментарии

7473332
Как машина ведёт себя зимой, в морозы?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром