Ремонт или...

Datsun mi-Do 2015

, Екатеринбург
Темы: Ремонт и обслуживание

Продолжаю.

Две недели назад нас в дороге застал ооочень сильный дождь с градом. Ехал аккуратно, но идиотов на дороге хватает, разок чуть не приплыл ко мне в бок один такой. лужа была метров 70 в длину, во всю ширину дороги (3 полосы туда, 3 обратно + трамвайные пути), глубина до порогов. На трамвайной остановке люди стояли на лавке!!

Но я отвлекся. В 0ощем до дома добрались нормально, утром завел поехал , через 3-4км загорелся "чек", добрался до работы и оставил до вечера. После работы завел - "чек" горит... позвонил в сервис - "сегодня мы не работаем, звоните завтра", заехал за супругой, начался второй ливень с градом. просидел минут 30. она вышла, завели машину, "чек" горит, в этот момент селектор АКПП отказался передвигаться из положения Р.... минут 30-40 попыток переключить передачу - результат отрицательный. еще час переговоров со службой поддержки и сервисом, несколько сигарет и наконец то в 20ч погрузка на эвакуатор и дорога до сервиса. Прибыли в 21ч, сервис закрылся на глазах, машину оставил на территории. На утро приехал сдал машину официально. Кроме горящего "чека" и застрявшего на Р селектора коробки проблем не обнаружил. на следующий день позвонили, сказали автомобиль готов, забирайте. приехал после работы, интересуюсь что и как. Ответ: заявленные неисправности не обнаружены. Мне вручили ключи, проводили до машины. Завелась с пол пинка, "чек" не горит, передачи включаются все и денег не взяли!! Я мастера немного прижал и он сказал, что было 2 ошибки: датчик массового расхода воздуха и педали тормоза. Еще сказал что накануне притащили еще один а/м - у того вышел из строя блок управления двигателем. Проехал 400км, едет даже лучше чем до обращения в сервис, видимо чего-то сделали)))

Пока все.