Отзыв автовладельца Datsun mi-Do 2015

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: трасса 7-8, город 9-10 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: электронная панель, подушки безопасности
Кузов: противотуманки, задний дворник
Комплектация Dream. Пока машина очень нравится. Отлично разгоняется, мобильная, в салоне тихо, бензин "нюхает", клиренс хороший, подвеска тоже. Музыка и прочее есть, на передней панели все светится - время, пробег, всякая температура переключается. Ценник фактически как у 7-8 летней "японки" среднего класса, но там вечно скручен пробег, на продажу хорошо замаскированы следы прошлых аварий - а потом то одно, то другое - не наберешься денег. Надоело. Надеемся на 3-5 лет спокойной жизни. Были Nissan AD, Corolla Filder. Честно сказать, долго сомневались - в отзывах очень много гадостей пишут. Но, конечно, это никакая не Калина, или авторы негативных отзывов на Калинах не ездили. Зря формируют предвзятое отношение - дешевле машины нет, с Renaut мы знакомы близко, они не лучше (Sandero), только дороже +без музыки. А остальные близкого ценника - ниже дорожный просвет. Много негатива пишут про двигатель, но машина-то легенькая, на полтонны почти легче многих, пока кажется, что его вполне хватает. На Филдере мощности двигателя очевидно не хватало, когда он шел груженым. А этот, конечно, не нагрузишь, так его и позиционируют как городскую машину. Так что время, конечно, покажет, будет плохо -напишем.

Проблем пока не было. Напрягалась из-за того, что температура двигателя сначала была нормальной, а потом стабильно 85-100, но в центре сервисном говорят, что это нормально. Один раз исчезла музыка и радио, видимо где-то контакт отходил, на следующий день сама появилась, больше пока не пропадала. Машина ест на трассе 7-8 л, в городе у меня почему-то больше 10 не ест, может машина удачная. Ямки на плохой трассе чувствуются очень, на хорошей - все чудненько. Больше 120 км/час не пытались ездить. Двери надо придерживать при открытии, если ветер, фиксатор не удерживает, один раз стукнулась пассажирская дверь.

Пока все хорошо, на зимней японской резине ямки перестали сильно чувствоваться. Колодки поскрипели (после 6 тыс) и почему-то перестали. Т.е. по гарантии что-то там чистили-промывали, скрип (появился после плаваний по осенним глубоким лужам, в т.ч. и без асфальта) не прошел сразу, в салоне сказали, что больше ничего не могут, а потом он сам как-то незаметно исчез, даже точно не заметили-когда. Если что и не нравится -так скрип передних дворников. Вот с ним пока ничего сделать не получается. Печка пока греет очень хорошо (но морозов ниже 20 градусов еще не было).

Прошли 2-ое ТО. По результатам диагностики сказали, что машина в отличном состоянии. Зима почти кончилась. Выводы: не замерзала ни разу, правда, бензина зимой ест ощутимо больше. Автоодеяло расход не уменьшило - город 13,8. Печка греет отлично, подогрев сидений очень комфортный. Еще недостаток - то, что машина легкая ( до нее были тяжелее на полтонны) делает очень опасным когда сцепление колес с дорогой оказывается разным, ее начинает "нести", с предыдущими машинами такого не было. Поэтому на плохо чищенной трассе лучше ехать медленно, не более 60....

Поставили подкрылки с проклейкой на все колеса- качество езды улучшилось резко. Цена 11500.

До сих пор считаю, что машинка-зайка, умница и красавица. И колодки скрипеть перестают после того, как притрутся, и с поставленной шумкой в салоне тихо, и ничего (тьфу-тьфу-тьфу) не течет и не отлетает. Но появилось новенькое, может кто из владельцев, не агрессивно настроенный и подскажет - под D стала цифра один без какой-либо логики меняться на 2, 3, 4, как в одну так и в другую сторону. Связи с количеством оборотов, скоростью, температурой двигателя не просматривается никакой. Расход топлива тоже вроде бы не увеличивается нисколько....

Дмитрий, Брянск
Николай, Барнаул
Vladimir, Ижевск

тольятти
очень лаконично.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Пятиградск
Судя по всему, если будет хорошо-читать будет нечего.Занавес ...
утешай себя.там ценник скручен,конский пробег.но там японка,а здесь шарада.собранная криворукими вазовцами.

отзыв похож на оправдание покупки, к слову- вазовский датчик показывает мгновенную температуру, а на большинстве иномарках- среднюю
Мой отзыв: Kia Rio 2010
Пятигорск
Собачке-то понравилась машинка?Или теперь в ее домике будет жить другой "товарищ"?;-)

Perfectst:
А что следует ценить в отзывах? Все технические характеристики приводятся на сайте. Если ничего не потекло и не отвалилось - это никому не интересно, так что ли?
Да, кстати, тут пришлось проехать со скоростью 140 км, хорошо идет...
Мой отзыв: Datsun mi-Do 2015

shepko:
Да, кстати, тут пришлось проехать со скоростью 140 км, хорошо идет...
интересен не тот факт, что она 140 идет, а как она идет на такой скорости, как проходит повороты и тд, какие-нибудь фишки, которые человек не может заметить на тест драйве

деревня
"ямки на плохой трассе чувствуются сильно" - судя по фото у вас стоят диски не по размеру и соответственно низкопрофильная резина для идеального асфальта.
смените колеса на стандартный размер и все будет хорошо с ямками.
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
/zabor-knx.ru/
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2012

удачи

Altaifoto:
смените колеса на стандартный размер и все будет хорошо с ямками.
Спасибо. А ведь размер заводской, разве можно что-то менять на гарантии? Кроме резины, конечно, что и собираемся сделать в ближайшее время.

Perfectst:
Я боюсь в поворот входить на большой скорости, т.к. ни большого стажа, ни особой смелости не имею. Но если машину покупают люди, познаниями в автомобилях не обремененные, а простые "пользователи", то это, скорее, нормальный вариант, т.е. для женщин и редких мужчин, которые по автомобилям "не фанатеют". Они и на тест-драйве, и после тест-драйва ничего и не заметят. А то, что оправдываюсь, так Вы думаете, я вживую мало комментариев услышала, что Филя лучше? Он действительно, наверное, многократно лучше, пока молод, но наш уже был 8-летний и, хотя вроде как "знатоки" смотрели, как полезло-полезло... Никаких денег не хватает, то одно, то другое. Если человек разбирается, ему легче, но невозможно же всем разбираться в машинах. В общем, действительно, кажется, что такой вариант более бюджетный.
приобрел такой же авто,2 недели назад...и сразу на обкатку 700 км туда и 700 обратно,при чем из них 240 км грунтовки,на сегодняшний день накатал 2300 км..полет нормальный..для своего класса-авто ведет себя ну очень достойно!!!!....о колесах-у меня 14 кастрюли,на 15 слышал что хуже поведение... удачи в эксплуатации,ну и ни гвоздя,ни жезла!!!!...

Александр:
Ну хоть кто-то что-то доброе о машинке сказал... Спасибо. Удачи вам.
ал-р
Междуреченск
Да нормальный тазик и клиренс у него солидный,вроде 17см,может повезло и сборщики трезвые были,а может и не повезло, тысячам к 5 поймете. И про расход 7-8 на трассе и 10 в городе это не мало для такой машины,просто двигло и акп древние как хобот мамонта

shepko:
Касаемо простого юзера- почему не выбрали авео ?

Perfectst:
Касаемо простого юзера- почему не выбрали авео ?
Клиренс там ниже, а у меня трасса из-за лесовозов непредсказуемая, в яму легко влететь. Да и на этой сразу поставили дополнительно защиту картера, забыла сразу написать.

У меня была и есть Калина (люкс). Ходил на тест Дацуна - та же самая Калина. Не надо обманывать себя, различия минимальны, можно сказать, их вообще нет. Через 5 минут как в своей себя чувствовал один в один, даже коробка так же воет.

Полгода катаюсь на такой, нормальная машинка...
Мои отзывы: Datsun mi-Do 2015, Datsun mi-Do 2015
доплнения...пробег 3000...повторяюсь-полет нормальный....но минусы все таки появляются....скрежет при торможении-диагностика-колодки ховно...не проблема....ии еще одно-проблема замка двери водительской-оказывается это болячка ихняя,и их семейства...тоже лечится.... в остальном- только положительные эмоции.....будем посмотреть дальше....всем удачи....!

Александр:
доплнения...п робег 3000...повторяюсь-полет нормальный....но минусы все таки появляются....скрежет при торможении-диагностика-колодки ховно...не проблема....ии еще одно-проблема замка двери водительской-оказывается это болячка ихняя,и их семейства...тоже лечится.... в остальном- только положительные эмоции.....будем посмотреть дальше....всем удачи....!
Спасибо за коммент...
У меня скрип колодок появился на 5200, но гаранты сказали, что ничего не могут. Подскажите, что сделать? И что может быть с дверью? Пока не было...

Спасибо за коммент...
менять колодки на хорошие или забить
мне сказали(на счет колодок)-купите сами,калиновские,потому что которые они могут поставить-эфекта не дадут....,ну а по двери-болячка в том что центральный замок начинает срабатывать через раз!...я обратился-заменят по гарантии-но надо ждать...как то так...

Сибирь
Насколько близко вы знакомы с рено сандеро? Если бы действительно близко, то не писали бы так. По ямам ездить самое то. И что то расход по трассе великоват. Может еще обкатка?

Череп:
Ну да, то было еще до 1 т.о. Сейчас 6-7. А Сандеро я не в обиду, мы сами хотели Степвей, но он же реально был дороже. И я не говорила, что он хуже, я говорила по ощущениям езды в машине друзей, что не лучше (у них машина 2010 года, просто Сандеро).
Артур
Купили Датсун Ми До месяц назад для жены. Ехал из Магнитки до Москвы на ней сам, жена пока боится ездить. Впечатления вполне хорошие, кочки глотает, шумка хорошая, разгон шустрый и главное не устал за рулем (спина и т.д.), хотя проехал расстояние не хилое-1800км. Были у меня японки-Ипсум, Ниссан-прессаж, Харриер-сравнить есть с чем и скажу честно, каких то там впечатлений типа "небо и земля" не заметил, понимаю что классы машин разные! Мое мнение (на данный момент и пробег 3500км) машина не плохая и зря ее ругают. На калине не ездил, но датсун мне понравился! Посмотрим что будет дальше.
На фото задок просажен-в багажник загрузили банками с солениями!
Саша
Билибино
Добрый день!

Хотел поделиться своими проблемами с АКПП (Ниссан жатка ),может что подскажете

У вас такие симптомы есть на Датцуне ? Спасибо.Буду рад ,если мне ответите .

Андрей
Купил мидо-труст в марте на 14 колёсах-резина высокая едет мягко,акп работает не заметно,сиденье жесткое в отличии от девятки полное г...затекает правая нога-такое со мной было в молодости на шахе,далеко не уедешь.БУ ДВС стоит в переднем крыле над колесом-в калине его заливала печка-а теперь?там же в крыльях стоит шумка-толстый паралон в котором постоянно пол ведра воды,ну а в остальном пока всё устраевает,да на девятке колодки не скрипели и мкп выла только на пятой.

Саша:
Добрый день!
На Гранте стоит АКПП российской сборки, я так где то читал, что у нас производство наладили, по лицензии, а в Датсун чисто японские ставят
ал-р
Междуреченск
Андрей:
Про поролон в качестве шумки я уже где то читал,надо быть полным идиотом чтобы в наших климатических условиях его туда ставить.Он будет постоянно мокрым и от него гнить железо
Олег Кароед:
Ну и что японка. Сам владел 6,5 лет брал беспробега. Вечного нет ни чего.

Горьковский:
Jatco там стоит. Японская коробка.
Движение - жизнь

Горьковский:
На Грнте имею ввиду. Jatco там.
Движение - жизнь
Intruder
Унылый шлак на уровне калины...Тянет только на 2...Не лучше ли было пробежную нормальную машину взять?

Intruder:
Автор хотел НОВУЮ.
юррий
Во сне вредно читать..
Алексей
Спасибо за коммент...
у меня Passat CC 2012 года, колодки скрипят переодически, уже поменял все, один фиг...хз...90 тыс. почти накатал, так что не парься про колодки, музыку погромче - и ничего скрипеть не будет)))

Саша:
Добрый день! Хотел поделиться своими проблемами с АКПП (Ниссан жатка ),может что подскажете Я езжу на лада гранта на АКПП (Ниссан-Жатка) с 02.2015г. 1,6л-98 л.с. Пробег 22 тыс.км -с первого км рывки,пиньки ,толчки при плавном торможении ,при переключении со 2-й передачи на первую ,хоть в заторе ,хоть в момент плавной остановки. И эти симптомы проявляются не каждый раз,а в самый неподходящий момент .На сервисе не могу доказать,так как не проявляется при них . Так же ,при включении задней передачи и начале движения ,звук в коробке рычания и шум скрежета шлицов -не знаю как по другому описать звуки . У вас такие симптомы есть на Датцуне ? Спасибо.Буду рад ,если мне ответите .
На Датсуне такого нет..., переключений почти не ощущаешь

Олег
Алексей:
Если колодки скрипят, перед выездом на трассу, при начале движения, на самой низкой скорости следует 1 - 2 раза резко тормазнуть. День - два ни чего скрипеть не будет. Помогает также несколько нажатий тормоза до отказа на стоячей машине.
Кострома44
Против бывших японок , у этой колесная база и ширина оси меньше , и выше клиренс ,поэтому ее и таскает .А вес у нее нормальный ,это уже. не 14- яя, Ниссан ад такого же веса.

Шайссeburg
(. Но, конечно, это никакая не Калина, или авторы негативных отзывов на Калинах не ездили. ) Да уж конечно -в чем отличие то от Калины кроме внешнего так называемого фейслифтинга?
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder

13,8 литра на сотню?)))) шикааарная малолитражка)))) я на своей королле зимой ни разу не вышел за 10, при активной езде. А если не торопился, то 8-9...

У меня такая же... но не больше 12 - ти литров... месяц не обнулял кажет 11,8 средний... Автор, а сколько км накатал?

nogent:
Есть не значительные доработки в подвеске, в настройках двигателя и коробки автомат... действительно сочетаются на отлично

10 т.
А может такой расход из-за частого автопрогрева на сигнализации, а считает по среднему?

10 т.
Конечно, на холостых же тоже бенз кушает..., тем более на частые запуски и на холодный движок

Denis
Нефтеюганск
ал-р:
от части согласен про клиренс, пробег после 5 тыс. а расход только из-за автомата высокий то что 4 передачи(ступени) а то что старый ну и что? главное надёжность, ну что бы не подвела. Что касается двигателя восьмёрки только с доработками это даже хорошо, а именно общался на работе, касательно данного относительна нового бренда на российском рынке с просмотром фото и характеристикам правда с официальных источников, на что многие отвечали что если двигатель с ВАЗов 8 и 9 модели проблем не будет (человек который преподнёс больше всего информации пользовался ВАЗ 2108 по работе в те времена до выхода Шевроле Нивы закупались организациями), а так же хорошие знакомый имея автомобиль по свежее оставили 99-ку как второй автомобиль проблем с двигателем не имел кроме текущих замен масла, расходников и износа со временем прокладок и резиновых элементов да пробегу капиталил а дальше ездит, этого не скажешь про кузов но двигатель в порядке.
В данное время присматриваюсь к калине 2 универсал или какой нибудь из датсунов критерий выбора по кузову. А в целом за эти деньги не чего не приобретёшь цены подпрыгнули за 9 месяцев кошмар.
Что касается комфорта тут как говорится "на вкус и цвет фломастеры разные", то есть автомобиль покупается под себя (под водителя) в чём удобно и комфортно та и твоя даже если в будущем разонравится.
Автор пиши всё про авто что удобно что нет, что случилось по подробнее, а не типа того: "у меня машина завелась в -20" и что такого? В моём регионе всё зиму ниже -20 начиная с конца октября и до середины марта и не чего заводим, подобное при каких обстаятелствах погодные условия, какое масло в двигателе и в трансмиссии, в каком режиме перед этим ездил.

P.S. большинство авто производят в россии точнее собирают а запчасти к ним в том числе и к вазам делают за границей, что касается вазов только железо местное по кузову а по ходовке не угадаешь от куда но логотип стоять будет "сделано в россии", а контакты и электроника давно не наша. Есть ли смысл переплачивать за шылдик?

P.P.S. для тех кто скажет "дану на ..." японцы лучше, подвозили меня на японце туда обратно трасса город общий пробег 200 км. мне показалось шумки у него нет это была хонда CR-V в районе 2010 года выпуска, у меня сравнение с матизом 2010 года я думал он у меня шумный да не фига хотя на нём шумки нет и также на шипах езжу. могу долго дискутировать про авто сейчас и те которые делались давно и на долго но у них метал уже "устал" и запчасти не найдёшь или только заказывать из европы или америки, но это уже не повседневная машина а "для души", ездишь пока ездит что то случилось и ждёшь запчасти перед этим набрав нужную сумму для заказа.

устал писать

Удачи на дороге, хороших запчастей и расходников, грамотного сервиса )))))

Горьковский:
Скажите, пожалуйста, а если ее не греть, т.е. отключить автозапуск, ей это вредно или нет?

shepko:
Автозапуск через два-три часа или по температуре актуален, если на улице холоднее -25-30 град и ездишь каждый день. В гараже нет смысла, т.к. лучше каким-нибудь нагревателем под картером погреть.
Я ставлю автозапуск раз в два часа только, если машина стоит на работе на ветру при ниже -30 град. Обычно зимой вечером ставлю на 7 утра, чтобы сесть в прогретую. Иногда на 3 ночи и 7 утра, если холодно.
Короче, надо смотреть по погоде. Лишний холодный пуск и работа на холостых (с низким давлением масла), особенно у кого нет прогревочных высоких оборотов, ресурс двигателя уменьшает. Для ВАЗов автозапуск - смерть стартеру через год-два.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Eugentr:
Спасибо, буду знать.

NVKZ42
автор тебя просто на...ли,это ЖИГУЛИ))))))))

NVKZ42:
автор тебя просто на...ли,это ЖИГУЛИ))))))))
Улучшенные жигули... отстаёшь от жизни

Никита
shepko:
Все верно! А облаивать - удел сявок!!

Ivan
Ногинск
Про расход в городе это Вы уз буклетов взяли? Мы с женой не один месяц чеками замеряли: средний расход в городе 14-16 л. Бака хватает на 250 км лишь. Жена только права получила и ездит крайне спокойно, да и город у нас не Москва, хотя пробочки утром бывают. Это же подтверждают другие владельцы, кто именно чеками считал. А вот на трассе да, расход 6,5-7,5.

юрий
Симферополь
датсун это гранта с шильдиком датсун ведро есть ведро

shepko:

Я скажу, что у меня гранта 13-го года на японясом автомате Jatco, на данный момент заменены только расходники по подвеске, регулярная замена масла и фильтров... По двигателю и кпп нареканий никаких, на спидометре ложил все 200 км/ч, если кто скажет что 4 ступенчатый автомат столько не жмет и машина идёт не уверенно, то это бред! Жмет и ещё как. Двигатель очень резвый 98 лошадок 1,6 16кл. И этот датсун тоже такой же в эксплуатации. Ездил у друга на таком

Ivan:
Посчитала чеками. Расход: смешанный режим трасса-город (50 на 50) 9,8.

shepko:
Посчитала чеками. Расход: смешанный режим трасса-город (50 на 50) 9,8.
перепутала-8,9 670 км-60 л.

д
Саша
у меня гранта проб около 100 ничего подобного небыло кпп автомат.

Продажа Datsun mi-Do 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун ми-ДО.
Посмотреть всё о Датсун ми-ДО

Подробные отзывы автовладельцев Датсун ми-ДО с фотографиями, недостатки и все минусы!