Эксплуатация

Эксплуатация

Datsun mi-Do 2015

, Иркутск

До сих пор считаю, что машинка-зайка, умница и красавица. И колодки скрипеть перестают после того, как притрутся, и с поставленной шумкой в салоне тихо, и ничего (тьфу-тьфу-тьфу) не течет и не отлетает. Но появилось новенькое, может кто из владельцев, не агрессивно настроенный и подскажет - под D стала цифра один без какой-либо логики меняться на 2, 3, 4, как в одну так и в другую сторону. Связи с количеством оборотов, скоростью, температурой двигателя не просматривается никакой. Расход топлива тоже вроде бы не увеличивается нисколько. Думала-может, случайно передвинула рычаг дальше, чем надо - нет, если его ставишь на 2, то и горит 2. И я в задумчивости - до ТО еще с месяц, неохота в центр обслуживания тащиться. А вдруг надо? Буду благодарна, если мне объяснят, что это значит и почему вдруг появилось. И еще чудо-чудное, диво-дивное - зажигание выключаю, а регистратор работает, даже если идущий к нему проводок выдернуть. Через сколько он отключается - даже не знаю, сидеть и ждать неохота. Раньше такого не было. Это что, компьютер "сбоит" или проводки где-то замыкает? Заранее спасибо.

Продажа Datsun mi-Do 2015 в России

Посмотрите в настройках регистратора - время после отключения питания. Если такой настройки нет, значит заглючил регистратор. Работать будет пока не сядет встроенный аккумулятор.

Цифры на панели тоже какой-то "электронный глюк". Если поведение автомобиля не меняется, то можно и до планового техобслуживания. Можно ещё сбросить клеммы аккумулятора минут на 10.

цифры показывают какая скорость в коробке сейчас работает

Abates:
цифры показывают какая скорость в коробке сейчас работает
Спасибо.
Мой отзыв: Datsun mi-Do 2015

STIG-83:
Спасибо за оба ответа.

Вы серьезно? Действительно не видите логики в том, что с ростом скорости цифра увеличивается, а с падением уменьшается?
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010

Scharfsinn:
Эти цифры появились 5 дней назад, до того их не было. С момента написания письма за рулем не была. Завтра поеду по трассе - посмотрю. Но как в городских пробках может включаться 3 и 4 - не понимаю - может, действительно как-то есть разница между скоростью 30 и 40, я про это не думала -вроде и так и так медленно, я думала. Хотя мне эта мысль просто в голову не приходила, спасибо вчера подсказали. В общем, к понедельнику буду знать.

Я видеорегистратор выдёргиваю из прикуривателя, и потом ещё кнопкой его выключаю. Посмотрите инструкцию

shepko
Его установили внутрь, а не в прикуриватель. Но он до сих пор не помер, хоть сразу и не отключается. Там видимо вообще с электрикой что-то не совсем в порядке.