Отзыв автовладельца Datsun mi-Do 2015

Датсун ми-ДО 2015 — отзыв владельца

20800
Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: 6 литров л/100км
Комплектация Dream. Пока машина очень нравится. Отлично разгоняется, мобильная, в салоне тихо, бензин "нюхает", клиренс хороший, подвеска тоже. Ценник фактически как у 7-8 летней "японки" среднего класса, но там вечно скручен пробег, на продажу хорошо замаскированы следы прошлых аварий - а потом то одно, то другое - не наберешься денег. Надоело. Надеемся на 3-5 лет спокойной жизни. Были Nissan AD, Corolla Filder. Честно сказать, долго сомневались - в отзывах очень много гадостей пишут. Но, конечно, это никакая не Калина, или авторы негативных отзывов на Калинах не ездили. Зря формируют предвзятое отношение - дешевле машины нет, с Renaut мы знакомы близко, они не лучше (Sandero), только дороже +без музыки. А остальные близкого ценника - ниже дорожный просвет. Много негатива пишут про двигатель, но машина-то легенькая, на полтонны почти легче многих, пока кажется, что его вполне хватает. На Филдере мощности двигателя очевидно не хватало, когда он шел груженым. А этот, конечно, не нагрузишь, так его и позиционируют как городскую машину.

ПЛЮСЫ:
-Очень яркая и запоминающая внешность автомобиля
-Качественная отделка салона и торпедо
-Двигатель. Несмотря на 87 л. с. выдает бодрую динамику (насколько можно судить при обкаточном режиме автомобиля)
-Цена. Лучшее в своем классе соотношение цена/качество
-Большой дорожный просвет (около 185 мм.)
-Хорошие тормоза
-Комфортная подвеска, которая "кушает" все неровности дороги

МИНУСЫ:
Температура двигателя сначала была нормальной, а потом стабильно 85-100, но в центре сервисном говорят, что это нормально. Один раз исчезла музыка и радио, видимо где-то контакт отходил, на следующий день сама появилась, больше пока не пропадала. Машина ест на трассе 7-8 л, в городе у меня почему-то больше 10 не ест, может машина удачная. Больше 120 км/час не пытались ездить. В общем машиной полностью доволен!!!

Kia Rio, 2012
Nissan Note, 2008
Nissan Note, 2008
Пётр, Ангарск

Маловато.
Интересна цена, стоимость КАСКО, ТО. Где приобретали и обслуживаетесь, на Богдашке?

не выдаёт он бодрую динамику
просто 8кл движок с самых низов бодро схватывает и поэтому кажется, что тачка валит ))
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Заринск
Да без базару!!!!!!!!!!!!!
Даже и обсуждать это не надо ..........
Чё эти корытья ПРульные.........а тут суперавто!!!!!!!!....новое, японское леворульное качество!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

halam-balam:
не выдаёт он бодрую динамику
А что ещё в городе тесном надо? Утром в пробках на работу, вечером через магазин домой.
Движение - жизнь
г. Рославль (Рославльский район)
это не калина.это гранта.вообще главное вам чтоб нравилась.и не забываем ваз после сотки сыпется.вступление-оправдание. но пяти летка яп-выбранный с головой надежнее.имхо.

Для города, что бы себя возить самое то.

Yxta:
Для города, что бы себя возить самое то.
С этим тут похоже никто и не спорит.
Дуальность в другом.

Кропоткин Краснодарский кр
Ничего не поделаешь, у этих движков прошлого века педаль газа в режиме вкл-выкл.

климов александр:
5-летний яп в два раза дороже...
Мои отзывы: Datsun mi-Do 2015, Datsun mi-Do 2015

А чем грузить собрался?)

Для кого как...

Автор где-то пропал...
Саня
Ни калина ))) Автор себя утешает что ли? Калина самая что ни есть. И даже делается на одном заводе. А ведь есть люди, верующие в настоящее японское качество датсуна )))

Titani-k:
Бензин нюхает? 10 литров по городу,с этим древним агрегатом... ну ну..
В городе от 7 до 16 литров. Зима.

Titani-k:
Бензин нюхает? 10 литров по городу,с этим древним агрегатом... ну ну..
С автоматом любая средняя машина в городе 10 литров ест, а то и больше.
Если знаешь какие меньше, то назови, а мы посмеёмся.
Только с автоматом и в городе, а не в деревне.

Автор, после фидера не тесновато?
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.

kontiki:
Автор, после фидера не тесновато?
А чем гранта и калина 2015 года отличаются?

5 за новое авто. По любому лучше 10 летнего япа .
Ну яп 2005 года в сто раз лучше(я тут не делю на япы праворукие или леворукие не важно) и спорить с пеной у рта может только тот кто старается себя как то утешить что ли руля калину или датсуны прочие!

DenNovosib:
Не факт. Нужно во первых одноклассников сравнивать.
10-летний с непонятной историей и необходимостью вбухивпния денег.
А здесь новье, с гарантией и 2-3 летней беспроблемной эксплуатацией.

DenNovosib:
Интересная цифра - в сто раз! А почему не в 98 или 101 раз. Как то скромно, в сто раз - в тыщу раз лучше, а может и в две тыщи раз. Вот это правда...

Ilgiz 14:

конечно лучше
Аргументированно объясните чем. По пунктам:1,2,3. Сможете?

Капитан очевидность.

VladSO:
Аргументированно объясните чем. По пунктам:1,2,3. Сможете?
смогу во первых они дешевые симпатичные и недорогие в обслуживании во вторых они считаются очень надежными и неприхотливыми и в третьих они очень богаты оснащены наже дешевые модели

Ilgiz 14:
Вы много сталкивались с пилено-топлёными вариантами? их ещё поискать нужно,я лично владел несколькими авто 99-2001 года,друзья различными моделями японок (у нас всех правый руль был) по несколько лет, и ни разу ничего не было серьёзного, зато на работе у парня Четырка ещё в кредите так он с завистью смотрит на наши авто,постоянно у него статья расходов с зарплаты на запчасти,в салоне смотреть уже страшно,всё скрипит,стучит ,отваливается,движок тарахтит,купил как первую машину без опыта,думал нормальная тачка,теперь кредит доплачивает в ноябре,и смотрит уже только на японки!

Ми-до не думаю что дорог в обслуге.
Неприхотлив, так как агрегаты апробированы ранее на других авто ВАЗа и Ниссан/Рено.
Богаче оснащены? Чем например? У япов подогревов сидений отродясь не было. Чем ещё? Все необходимое есть в ми-до. Вы просто сходите посмотрите.
Intruder
VladSO:
Не факт. Нужно во первых одноклассников сравнивать.
10-летний с непонятной историей и необходимостью вбухивпния денег.
А здесь новье, с гарантией и 2-3 летней беспроблемной эксплуатацией.
Даже если мне предложат новый датсун или ЗАЗ ШАНС хоть с 10 летней гарантией и нормального япа-я возьму второе только хотя бы из соображений безопасности.А про эту игрушку из фольги япы даже не знают...В Японии нет ни датсунов контрацептивов ни мидоков...Там есть настоящие датсуны 90-ых годов.Так что этот автор просто рекламирует.Возможно очередной манагер пытается заманить покупателей у очередных перекупов...
Intruder
Так что ваши аргументы, не аргументы вовсе.
Как минимум отсутствием позорных мясорубок вместо задних стеклоподьемников,которое у япов встречалось в авто 80-ых годов и то не бизнес класса или в грузовых авто...А для России Форд МОНДЕО идет с движком 1.6 и сзади это недоумение...

Intruder:
И на япах есть мясорубки, или недоумение как ты сказал.
Эту машину сравнивай с одноклассниками японскими. Это В класс.

Так что ваши аргументы, не аргументы вовсе.
камеры бесключевой доступ парктроники причем это не очень дорогие машины недорогой семейный автомобиль вы просто не найдете из леворульных аналогов в ми-до кроме подогрева сидений больше нет ничего она пустая тем более она не такая надежная как по лкп и качеству материалов вам просто нравится данная модель поэтому ее и защищаете
jessii:
богато оснащены - и на этом все... Это металлолом..

почему металаллом
[quote=jessii]
Не такие они и дешевые...
Кто это считает их надежными?

почему металаллом
Ну хорошо-дрова

jessii:
Дело не в том нравится мне она или нет, хотя мне другие машины нравятся. Дело в объективности.
И она не такая уж пустая. Все зависит от комплектации.
Единственное с чем соглашусь, это то, что уступает по безопасности. Но опять же от бокового удара КамАЗа тяжело будет любому авто.

Ну хорошо-дрова
ты можешь адекватно сказать почему дрова металаллом и тд а не брехать

люди которые владеют праворульными японцами надежность проверена временем
Это огульное заявление. Качество нынешних машин сильно упало. Многие агрегаты необслуживаемые, одноразовые. Любая машина требует вложений.

VladSO:
И она не такая уж пустая. Все зависит от комплектации.
пустая даже в максималке поверь и не забывай про качество

всех да не всех
ты можешь адекватно сказать почему дрова металаллом и тд а не брехать
Что предложишь ты мне за 450000 сегодня? какого - такого ПРАВИЛЬНОГО ЯПА ?
ПОЖАЛУЙСТА ВАРИАНТЫ: МОДЕЛЬ-ГОД-ЦЕНА?
жду)).

Саныч:
В 2014 году брали ОН-ДО новым в салоне за 400000 р. комплектация на тот момент - максимальная. На сегодня цены на него повысились незначительно... где то он стоит 450000 р, Что предложишь ты мне за 450000 сегодня? какого - такого ПРАВИЛЬНОГО ЯПА ? ПОЖАЛУЙСТА ВАРИАНТЫ: МОДЕЛЬ-ГОД-ЦЕНА?
жду)).
не ври 540 000 тыс

и то на официальном сайте машина в максимальной комплектации стоит 596 000 тыс рублей глаза разуй прежде чем спорить

и я вообще про сейчас говорю а не когда ты там брал
jessii:
Джессика, хорошо. предложи мне авто за 550000 р. ( В 2014 в декабре мы ОН ДО взяли за 399000 р.-там есть магнитола с блютуз, стеклоподемники-4, обогрев зеркал, обогрев сидений, АБС...)

сан саныч не кипятись ты вообще не понимаешь и бобыстрее отвечай надоело ждать цены поднялись на сто тысяч и это немного по твоему чего-то скудная комплектация как в жигулях так ты определись какая цена

ты про какую коплектацию среднюю или максимальную
ты про какую коплектацию среднюю или максимальную
Что Вы можете предложить мне за 550000 р.? Какого япа с правым рулем в замен Датсун?

пустая даже в максималке поверь и не забывай про качество
Не убедил.
jessii:
Не поленился и посмотрел цены на авто Датсун ОН-ДО 2015 года в г. Казани, автосалон -Акос на октябрь 2015 г.:
ACCES-406000
TRUST-432000 (1)
456000 (2)
466000 (3)
DREAM-477000 (1)
507000 (2)
522000 (3)
С 1.10.15 действует скидка 15000 р на авто 2015г.; по утилизации-еще скидка 25000 р. и по трейд- ин-20000 р.
Саныч
Брали он-до в 2014 г. за 399000 р. одни из первых-комплектация ДРИМ (1) на тот момент самая высокая, сейчас она-477000-т.к. курс доллара другой да и авто уже понемногу раскрутили...
Как то вот так ))
на автомате-МИ_ДО
Вы мнесылку дайте
jessii:
Посмотрел на дроме...РАКТИС 2011года-в среднем 500000 р.
Виноград-также примерно... У всех пробег-как у одного-примерно 60000 км...
Люблю новое авто ))

Саныч:
Посмотрел на дроме...РАКТИС 2011года-в среднем 500000 р. Виноград-также примерно... У всех пробег-как у одного-примерно 60000 км... Короче сами играйте в свою лотерею с наперсточниками - перекупами, я уж лучше на новом 3-4 года и опять на новое... Люблю новое авто ))
да ради бога катайтесь на чем хотите если хотите новое покупайте не пойму какие перекупы еще о чем вы и что такое наперсточниками не знаю а что касается бу нет никакого риска если правильно выбрать просто одно дело если вам бу не по душе это конечно прости если чем-то обидел желаю вам удачи на дорогах и хороших дорог!
тазик
Carrozzeria:
Да без базару!!!!!!!!!!!!!
Даже и обсуждать это не надо ..........
Елисей
Настоящий японец

нашел с кем спорить
у него голове все перевернуто
например, свою желчь он называет чуЙством юмора
глупенький он
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хо’опонопоно:
нашел с кем спорить
у него голове все перевернуто
например, свою желчь он называет чуЙством юмора
глупенький он
молчи привычка

kontiki:
Автор, после фидера не тесновато?
То есть гранта от калины отличаются типом кузова??? Вот ты реально "знаток"
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Двигатель миллионник
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

DenNovosib:
Неужели вы не понимаете какой БРЕД пишите? ну скажем все будут покупать только новые авто а извините б/у своё вы кому будете продавать, ведь кататься на б/у низя???и реально достали уже левый руль,правый,да какая разница если человеку нравится,если человек хороший водитель,я вообще не думаю с какой стороны руль главное чтобы машина нравилась и подходила по параметрам и деньгам,я допустим покупая свою последнюю Ниссан Тииду тоже сначала смотрел штук 10вариантов с левым рулём,не устроили ни по состоянию ни по некоторым другим параметрам,купил в итоге с правым рулём(денег отдал даже больше чем многие такого года были варианты с левым) езжу второй год,доволен и состояние как новая и отделка и комплектация и тд.и тп и в чём я не прав?
Ты не прав в том,что ты не патриот и не поддерживаешь отечественного производителя. :)

Никола23:
И программу В.В. не выполняешь,по импортузамещенияю
Хотя Ми-до тоже с.ка японский. :)

Fankree:
Двигатель миллионник
Секстиллионник

И вам удачи, катайтесь на Б.У. с рулем в бардачке))
какой руль в бардачке и в бу нет ничего страшного если машина при этом в идеале

Никола23:
И программу В.В. не выполняешь,по импортузамещенияю
Были же у меня в жизни две русские легковушки-жигули,не хочется пока больше,а так у меня всё же есть российская машина Газель грузовая,про неё плохого не скажу,правда движок импортный стоит
DenNovosib:
Да я согласен с вами на 100%...Каждому своё. И вы правы и я прав.
Саныч
А б.у. хорошо бы нам продавать в страны 3-го мира, но пока нам б.у. везут...

Саныч:
Да я согласен с вами на 100%...Каждому своё. И вы правы и я прав. Но в надежность япов с правым рулем в возрасте от 10 лет и старше-не верю... ВОТ ЭТО И ЕСТЬ БРЕД))
Не знаю как у вас в Казани,но меня в Новосибирске с детства окружают практически одни праворульки и опыт владения есть и в окружении тьма, у брата королла пр.руль 2001год,владеет 7 лет,за это время-резина пару раз, по ходовке,яйца,стойки,больше ничего не делалось, друг-спасио 97 год-владеет 3года-подушка двигателя,стойки-всё,другой друг-одиссей 2001год-5лет владеет-стойки заменены с пружинами и ещё тьма примеров,ну колодки естественно все меняют я описал только крупное,зато ещё друзья-киа соренто дизель-за 1,5года уже около 2000т.р вложений,шкода октавия-2009 год,вообще всё проклял всё очень дорого как он сказал,кое как продал за несколько месяц,купил старенький лексус говорит гораздо дешевле в содержании!

А у нас много новых авто
Ну всё по другому у нас,ещё со школы все пацаны:Марка надо брать! или Чайника,накрайняк Кресту,если совсем крут то Крауна!,если погонять то Целку,Скалика или подобное,если по простому то Висту,Премку ну или там Каринку,если денег немного то Циферку или другого Ниссана какого нибудь,в общем как то так! а уж про какие нибудь рено или пежо точно мыслей даже ни у кого не было даже было дело говорили что это за пеугеот и ренаулт)))
DenNovosib:
Вы сами пишите: " у нас ещё со школы...", "даже было дело говорили"... ВСЕ ЭТО В ПРОШЕДШЕМ ВРЕМЕНИ...Прошли 90-е, 21 век уже на дворе, а Вы остались там...))

Саныч:
Я не остался ,лично сейчас у меня авто 2010г.в,и вообще для покупки себе я не рассматриваю авто старше 2010года,не не обязательно это должен быть новый авто и с левым рулём можно и б/у и с правым,а вот мои друзья,знакомые 80х годов рождения,в основном до сих пор ездят и рассматривают к покупке праворульные авто и не таких новых годов выпуска,и не нужно думать что они других машин не видели и не ездили,тут ещё и по параметрам нужно смотреть,допустим у меня много знакомых любителей,минивенов и мокроавтобусов(природа,рыбалка и тд), тут левый руль вообще не предлагает практически ничего,ни по разнообразию ни по цене,ни по обслуживанию,комплектациям и тд.и тп! а ещё один друг купил ладу гранту новую и проездив 2-3 месяца продал и купил ниссан AD представьте AD! совсем деревянная,простая,непрестижна я машина,2001года и такой довольный,говорит что он радует его скаждым днём всё больше и больше а гранта вообще не машина так что тут долго можно спорить

Саныч:
И ещё по регионам смотреть нужно,у вас да скорее правого руля много никогда не было,а восток,сибирь совсем по другому, сосед с Сахалина учился здесь в институте,говорит у них практически только правый руль,левого единицы,каждый школьник знает в какой япошке, какого года, какого цвета салон,какие приборы,движок и тд. и тп,а когда директора филиала где я работал прислали жить и работать в новосибирск из владивостока так он только и делал что удивлялся,я пригнал дядькину шестёрку на работу,нужно было продать,так он так рассматривал,и внутрь залез и долго удивлялся это что машина? у них там даже у гос и спецслужб,дпс,много праворуких авто и ничего не жалуются,статистику почитайте,там при массовости првого руля аварий именно из за этого вообще минимум!
Саныч
Немцы и японцы молодцы - скидывают старьё в страны 3-го мира, в том числе и Россию.
В 90-х конечно всё в этих авто было в диковинку. Но сейчас 2015 на дворе и ни кого не удивишь ни кондиционером, ни АВС, ни климатом, ни стеклоподъёмниками, ни подогревом и т.д и т.п.
В 90-х цены на эти б.у. авто были адекватные, а что сейчас ? Трех летка "В" класса праворукая стоит как новый авто "В" класса . А если с левым рулем из Европы гнать, то цены вообще зашкаливают...
Возьмите сами и посмотрите цены прямо здесь на Дроме на авто с правым рулем. А на цены авто из Европы и смотреть то страшно...
Саныч
Датсун за свои деньги-хорош! )

Враньё

А у нас много новых авто
Сегодня друг заезжал на фольксвагене, был на сто, насчитали 22600 р. - поменять масло и все фильтра и всё..., а на ми-до за это 4000 р. вот как... Просто ТО

Горьковский:

Скинь фото наряда на работы. Иначе это туфта
Я, что к нему за нарядом поеду? Да и, что он мне врать то будет... Замена масла 8500, остальное за замену всех фильтров

Это не японец!!!! Вас нае...вают а вы ведетесь! Люди настолько патриоты, что берут по цене иномарки отечественный авто, в которой мотор и подвеска от лады 2108 (да и вообще модели автоваза, кроме классики, ну и новой весты(логан), это перелицованный 2108, просто китайской электроники прибавляется) а пластик салона от солнца деформируется, зато новый авто. Люди, почему вы так себя не любите?Или может если купить отечественное авто вы поможете производителю? Понятно же, сколько в автоваз денег не вкладывай, на развитие они не идут.

mironsk:
Америку открыл)) А кто говорил, что это японец?)

Скинь фото наряда на работы. Иначе это туфта
Угу, раза в два дешевле должно быть.. Туфта.

Yxta:
С автоматом любая средняя машина в городе 10 литров ест, а то и больше.
Если знаешь какие меньше, то назови, а мы посмеёмся.
Только с автоматом и в городе, а не в деревне.
при чем здесь автомат? Авто на механике.

Yxta,а почему не посмеяться, давай посмеёмся. Xonda Fit 2008 года, V 1,3, 100 л.с. расход в городе: летом 6.5 л. с включённым кондёром, зимой 7.5- 8.5л. на 100 км. пробег 87000 км. Расход топлива на трассе писать не буду,а то у тебя истерика начнётся.

mironsk:
Все знают, что это не японец..., но надежда всё таки..., под японским присмотром, в движке полазили и в подвеске. Вполне нормальная машина, и по цене и по езде...
как вы уже всех достали, любители праворуких железяк... катайтесь на чем хотите, хоть на ишаках...

Евгений Ванюхин:
Кого всех то,и чем леворукая железяка отличается от праворукой,и вообще вы все за уралом просто рассуждаете и думаете по другому,если бы вы жили с 90х годов в сибири или на дв то рассуждали бы по другому, также как и выбирали машины да и просто знали бы о праворуких больше,ничего страшного в них нет!
Николай
Заводоуковск
климов александр
Датсун он-до на базе Гранты....Датсун ми-до на базе Калины.

климов александр
Согласен на все сто -лишь бы вам нравилось.. двигатель 8 клапанный от ВАЗ 2108 -правда зажигание обновили -трамблера нету,датчики детонации ,впрыск вместо карбюратора Солекс -а в остальном это старый по конструкции движок ,который выпускается уже больше 40 лет и качество сборки нестабильное-кому как повезет! Не стоит он тех денег что за него автосалон просит ..И с Тойота даже сравнивать невозможно -особенно с Тойота филдер на АКПП..потому что древняя конструкция и убогая..и постоянно какие то датчики отказывают и горит "чек энжин". Ну да -левый руль же -это самое главное для тех кто на них ездит видимо..Прошу не судить меня строго-но наш российский автопром -это совсем "дно".

Горьковский
климов александр:
5-летний яп в два раза дороже...
Зато это настоящая машина !Да и за датсун ми до б/у просят сейчас бешенные деньги -до ляма рублей..

VladSO
DenNovosib:Ну яп 2005 года в сто раз лучше(я тут не делю на япы праворукие или леворукие не важно) и спорить с пеной у рта может только тот кто старается себя как то утешить что ли руля калину или датсуны...
..а после 2-3 лет эксплуатации ?Да он мозг вам вынесет всякими разными внезапно возникающими уже после 50 тыс км проблемами.Знаете почему владельцы датцунов ми до не здороваются со своими своими знакомыми у которых тоже датцун ми до ?Потому что с утра они уже виделись на СТО..

DenNovosib
Ilgiz 14:С некоторыми оговорками, да лучше. Если брать умотанный пилено-топленый вариант, то ваз лучше.Вы много сталкивались с пилено-топлёными вариантами? их ещё поискать нужно,я лично владел несколькими...
Это бесполезно -они не поймут.. для них Датсун ми до -это новая японская машина.. НОВАЯ-это самое главное ..свежий запах краски... чистый салон и тд.. А технический прогресс и настоящие прворульные японские авто -тойота , дайхатцу и хонда -это помойка.. Хотя -ситуация меняется -очень много машин видно на межгороде -как перегоняют с Дальнего Востока..

Саныч
jessii:отличный семейный вэн hjnda freed tjyjta corolla frieder nissan wingroad хетчбеки toyota ractis и тд посмотрите обьявления а датсун он-до вообще только с механикойПосмотрел на дроме...РАКТИС 2011года-в...
Вот вот ..Очень знакомая идеология -на "Новом Авто "!Тот "кто слаще морковки" ничего не видел и технически малограмотен или столкнулся с японским авто -который был с реальным пробегом больше полмиллиона км..

jessii
Саныч:Посмотрел на дроме...РАКТИС 2011года-в среднем 500000 р. Виноград-также примерно... У всех пробег-как у одного-примерно 60000 км... Короче сами играйте в свою лотерею с наперсточниками - перекупами,...
а правильно выбрать японский авто очень легко -не надо экономить..

Продажа Datsun mi-Do 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун ми-ДО.
Посмотреть всё о Датсун ми-ДО

Подробные отзывы автовладельцев Датсун ми-ДО с фотографиями, недостатки и все минусы!