Датсун ми-ДО - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Проездив почти месяц заметил некоторые недостатки:

1- камни, мухи, грязь все спокойно без особых усилий летит прямо на радиатор кондиционера.

Нижняя "улыбочка " бампера прям создана для того чтобы камни от нее отлетали на радиатор.

Поискал в интернете, посмотрел в магазинах, на рынке.

Есть готовая сетка для нижней части бампера, но мне она показалась слишком хиленькой за свои деньги, у нас в Уфе стоит она 2500р. я думаю что дороговато.

А на основную решетку таких приспособлений я не нашел.

Было решено сделать самому....

Вот такой не большой пробег за 2 года... в основном с работы на работу, да ещё были командировки, машина отдыхала))). За это время мнение о машине не изменилось, всё отлично. Единственное, где то зимой дырку пробил в бампере снизу, когда мыл машину заметил... в глаза не бросается, пусть будет до лучших времён, может надумаю сетку для защиты радиатора поставить, всё равно бампер снимать, тогда и дырку заделаю. Опять потерялись 2 колпачка с заводских дисков, были в запасе, сразу поставил, ещё надо прикупить у дилеров, копейки стоят... Вот и все проблемки. В общем машиной доволен, всё работает как часики)))

Пробег не большой, за город или на дальние расстояния ездить приходится редко, в основном по городу - работа с работы, ну и так в гости куда нибудь. Бывает и в гараже простоит недельки 2-3, сам в командировке. Но как бы там не было, машинка мне до сих пор нравится, ни разу не подводила... всё работает исправно.

Итак, продолжу свой рассказ (хотя не так и много есть, о чем рассказывать).

Подошло время нулевого ТО, вчера, на пробеге около 1800 поехал к дилеру. Записался за пару дней до этого, за день позвонили, напомнили, все как надо.

Посчитали стоимость, итого вышло по запчастям и работе - 1300р., ну и я еще попросил для страховки, чтобы заменили масло с масляным фильтром. Приплюсовав это, обошлось мне в 4000р. с копейками. Ну ничего, меня это не напрягает.

По эксплуатации - ничего особо страшного не замечено (да, знаю, слишком мало проехал, но больше не получается....

Ещё как то не приходилось испытать машинку на полную скорость, до недавнего времени. Ездил тут по работе в соседнюю область, и ехал как обычно 100 - 120, но где то на полпути меня настиг грузовичок, такой шустрый, ну и вроде как спровоцировал меня поддать газку. Смотрю, он всё дальше и дальше от меня отстаёт, ну я вроде успокоился и еду дальше, а мне друган и говорит ( вдвоём ехали ), типа куда разогнался, я глянул 170 едем, я никак бы не подумал, что эта машинка на это способна, вернее сказать способна без особых напряг....

До сих пор считаю, что машинка-зайка, умница и красавица. И колодки скрипеть перестают после того, как притрутся, и с поставленной шумкой в салоне тихо, и ничего (тьфу-тьфу-тьфу) не течет и не отлетает. Но появилось новенькое, может кто из владельцев, не агрессивно настроенный и подскажет - под D стала цифра один без какой-либо логики меняться на 2, 3, 4, как в одну так и в другую сторону. Связи с количеством оборотов, скоростью, температурой двигателя не просматривается никакой. Расход топлива тоже вроде бы не увеличивается нисколько....

Доброго времени!

За спиной, точнее за бортом 20 000км.

Сезон отпусков в разгаре, пробок стало намного меньше, решил устроить контрольный замер расхода топлива.

Условия:

топливо АИ-95

город - 500км и сразу трасса - 300км

трасса - 300км и сразу город - 500км

Итог:

сброс показаний бортового компа

город - 500км расход ниже 9,9л/100км не опускался и сразу трасса - 300км расход снизился до 9,0л/100км

сброс показаний бортового компа

трасса - 300км комп показал 5,6л/100км и сразу город - 500км расход поднялся до 8,6л/100км

Зашёл на drom, что то скучно тут совсем стало, в смысле - тишина на отзывах. Кризис, наверное, людям не до писанины))) Ну, раз уж зашёл, то черкну пару строк о своём датсуне... Вот может кто то удивится, но с машинкой всё хорошо, ни разу ничего с ней не делал... только мыл иногда и заправлялся, вот и все труды))) Сел, завёл, поехал... красота, и сколько раз думал, что не зря какую нибудь Б/У не взял со 140 000-ым пробегом. В общем как и раньше, меня всё устраивает... Буду и дальше дополнять... по мере

Короткий и злой пост, который заставит призаткнуться даже отъявленных тазофилов.

Фото говорят больше, чем текст.

Это была шумоизоляция передних дверей. Жесткий кусок чего-то приклеен на клей типа "Момент", по полоскам он просто отклеился и пропускал воду. Результат налицо.

А в задних дверях положены вполне себе пригодные пластины вибры, похожие на STP, и никакой ржавчины, убирать не стал - прокатал их по-нормальному.

Результат новой шумоизоляции дверей очень хороший, музыка заиграла, но теперь слышно арки и мотор - они следующие на очереди+потолок.

Решил тут плотность в аккумуляторе проверить... так для себя, воткнул ареометр, а он до электролита не достаёт. Проверил трубочкой уровень, где то 2-3 мм всего. Долил дисциллированной до 10мм, потом день катался, а вечером опять полез с ареометром... вообще плотности ноль. Поставил на зарядку..., после 10-ти часов плотность 1.23..., маловато но надо было ехать. Приехал, опять на зарядку поставил..., долго заряжал и всё равно 1.23. Взял у соседа другой зарядник, с циклом и лампочкой... и ещё 10 часов... но не зря......

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун ми-ДО.
Посмотреть всё о Датсун ми-ДО

Подробные отзывы автовладельцев Датсун ми-ДО с фотографиями, недостатки и все минусы!