Отзыв автовладельца Datsun on-DO 2017

Датсун он-ДО 2017 — отзыв владельца

19313
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2018
Хотел поделиться своими впечатлениями о машине.  Первый негатив получил сразу после обкатки. На скорости выше 90км/час появилось биение руля. Выяснилось что диски и резина кривые,  официальный дилер менять отказался.  Так же как и принять жалобу. Второй момент: загорелся чек при пробеге в районе 20000км. Официалы сказали что сработали сразу два датчика АBS, ошибку сбросили,  если снова появится,  то необходимо датчики почистить,  чего они при диагностике не сделали!!!  Далее,  периодически пропадает сигнал клаксона,  потом так же внезапно появляется. Пропадает, как ни странно,  в самый неподходящий момент!!!! И самое главное,  машине после покупки нет еще года, а начала ржаветь крыша у лобового стекла и правая дверь!!! И скорее всего официалы с этим вопросом официально пошлют меня куда подальше,  найдут на что списать. Да, еще,  нареканий по двигателю и ходовой пока нет (напомню, пробег 25000км). Салон начинает немного скрипеть,  с учетом езды по хорошим дорогам по Российским меркам (Москва). Фото ржавения машины прилагаются. Посмотрим,  что скажут на это официалы при прохождении 30000 ТО.  После этого дополню отзыв.

Nissan Almera Classic, 2011
1955
Hyundai Accent, 2005
Yuliya33B, Екатеринбург

Энгельс
Скажут, что агрессивная внешняя среда. Соль, песок, туман, снег. Неправильная эксплуатация, короче
Олег
Опять же аура владельца отрицательная, чакры не почищены и вообще все не по фэн-шую.
Если есть возможность и желание, то машину дилеру можно вернуть через суд и взыскать неустойку(примеров много, суды встают на сторону потребителя, но этот процесс не быстрый)...
Zombozo
Не понимаю, зачем покупать эти дрова, если они с нуля разваливаются. Мне вас искренне жаль, что вы стали жертвой пропаганды о якобы японской надежности. Дело ваше конечно но логики я не вижу. Машина не какая во всех отношениях.
не умею в японии совсем авто делать

jdm нынче не тот
Ганс Андерсон
Жигули как не называй, остаются жигулями. Пишите все, может меньше народу попадутся на рекламу, за честные отзывы нужно бороться, по другому ни как. Многие ремонтируют, подкрашивают в тихую страдают, а в блогах у них все замечательно.

2:5090/24

panzergto
jdm нынче не тот
совсем скатились эти японцы, ладу гранту собрать нормально не могут)))

Zombozo
По другому это никак назвать нельзя!
У меня сосед по дому уже года 3 на такой ездит,вроде ржа на ней не видел,но не присматривался конечно.Сам бы такую покупать не стал,как и всю остальную продукцию автоТАЗа
Герой_XX1_Века
По сути-то это наша гранта на автомате.

Так как у отца точно такая же, используется в деревне 3 года с пробег за 40 т. км. и ни каких проблем. Обычный автоваз значительно комфортнее 2114 которая была до этого(по субъективному мнению всех кто прокатился на данном авто). Мотается на ней по 1.5-2 т. км. на отдых без проблем. Да, в его местности нет соли и реагентов что существенно влияет на срок службы кузова.
Из отзывов вижу только вливание негатива в сеть, а как без этого, надо же зародить в головах покупателя сомнение и заставить смотреть в сторону других брендов, брать кредиты и быть довольным собой.

Zombozo
поддержу, ну и так видно что авто унылое...., ну в общем не айс, зачем его такое покупать, рекламы что ли со счастливыми студентами насмотрелись
Марат
Ижевск
Самое то не приятное что она стоит не бюджетно, а сервиса ноль за такие деньги. Была похожая ситуация в 2007 году, купил новую калину, начали сопливить патрубки охлаждения, поехал к од, на что мне ответили что систему охлаждения бесплатно протягивают на то1, а вот на то2 придется платить. На мой вопрос почему не протянули на то1 сказали что "не просили". Короче сервиса как не было так и нет.
Якутск
Московская химия тому виной, да и учитывая нашу покраску, в этой части все также, по прежнему. Тормоза бы ей помягче как на японках, была бы отличная, по всем иным настройкам машина получилась отличная, кто решает, рекомендую брать однозначно цена-качество
алексей
Волжский
Купил датсан - доолбись с ним сам!
То ли дело - гранта

Курчатов
капец, и кто-то еще лады ругает

Сами мы не местные
так ему иномарку подавай
о чём ты думаешь сейчас ?
майкл
Я меня такие сколы на кия маджестис были ,но ей 10 лет как никак.

Beyligeyts
люблю правду...
Взял бы Гранту проблем бы таких не было..
но есть бумажка с триколором и орлом. она не помогает?

Это все ожидаемо, теперь глупо расстраиваться

Железногорск
Все претензии нужно дилеру отправлять почтой России с уведомлением. Адрес указан в договоре купли-продажи. Займитесь пока не поздно. А так они вас продолжат кидать. Нужно с помощью бумаг нагибать их раком и заставлять работать
Дмитрий
Киров
Vladimir Yakutsk
Тормоза у них ватные совсем, куда еще мягче? Рулежка просто никакая, на трассе все время рулем ловить приходится. На тестовой машине с пробегом 3,5к салон уже скрипит, что-то брякает в районе задней правой стойки. Просто средство передвижения без претензий на комфорт. На момент покупки авто - выбрали поло, хоть и дороже. Но сейчас пробег 70к и на рыжики даже намеков нет, салон особо не скрипит. Только вечно брякающая подвеска делает мозги...
Zombozo
Вот тут хорошо сказано об этом!

ZHDI ZOTYE
Спасибо за совет. Буду пробовать.
Ural 02
так ему иномарку подавай
Даже бюджетный автомобиль не должен начинать гнить практически сразу

7_ON
Отзыв писал не для вливания негатива, а чтобы будущие покупатели знали с чем могут столкнуться при покупке авто данной модели
Benzin90
Больно и грустно читать такие отзывы после соседнего Jeep Grand Cherokee в США

Superbist
Взял бы Гранту проблем бы таких не было..
А на Гранте, что то иначе? Это я как бывший владелец двух грант спрашиваю. Одна 2015 г.в. Вторая 2017 г.в.

Superbist
алексей
Купил датсан - доолбись с ним сам!
То ли дело - гранта
Вы шутите? Или серьезно?
Krava
Гарантию производитель даёт от сквозной коррозии , на рыжики нет смысла жаловаться.Вы говорите что после обкатки начало бить в руль, кривые диски и резина. А до обкатки вы до 90 км не разгонялись?

Судя по всему, Автоваз не заморачивается подготовкой металла к окраске, тем паче - грунтованием. Штамповка-сварка-(может быть) дунуть местаи грунтом-облить эмалью. Вот и закономерный результат: 1) эмаль не держится; 2) металл под ней корродирует.
Elfист
12209766
Была у меня пятнашка, и то таких проблем не было

Там скол был на крыше зацвёл. Если не подкрашивать сколы до металла на крыше, практически у всех ржаветь будут и у Киа и у Лексуса.
alekxss
У меня такого же года и пробега, чуть ткнули случайно крышку багажника железкой острой, в том месте теперь пятнышко ржавчины, сами виноваты в общем, кузов как-то нежно покрашен. Больше нигде нет ржавчины пока что.
Биение руля это особенность, смена колес и дисков не помогает, только 95 переваливаешь, начинается трясучка при отклонении руля, а так как ее от ветра болтает - трясучка постоянная, быстрее 95 ехать не комфортно из за этих двух особенностей.

Для писавших выше про японское качество - это вы сами себе придумали, никогда Датсун про качество ничего не говорил. "Японский бренд" вот так они заманивают, сами понимают что лишнего болтать не стоит :)

С точки зрения 9ки или Акцента 10 летнего - космолет, если версия с АКПП.
Якутск
Дмитрий
Не вкус и цвет) я на такой 2018 года ездил сипробегом 13ткм, там свистел ремень или ролик не знаю какой и все, и тормоза туговатые педаль, в остальном нормальная тачка для передвижения, багажник огромный
Александр_70
Benzin90
Больно и грустно читать такие отзывы после соседнего Jeep Grand Cherokee в США
Зато у нас ракетный комплекс "Авангард" (ирония).

Коротко об антикоррозионной защите лада (норма в автомобилестроении система грунт+эмаль+лак= 100 мкм)
Elfист
Полностью согласен. И можно начать уже с угроз дилеру судом.

not outbid
Спасибо за честный отзыв... может кому поможет на грабли не наступить....
До обкатки первые 1500км старался не ездить свыше 90км/ч

А ты думал что купил японский авто, это всё та же калина,гранта и остальной хлам которым кормят наш народ да ещё цены как на дрожжях , обидно.
Savamyr
Александр Захаров
Ужас то какой! А Ниссан то хоть знает, о том, что они шильдик Датсуна на этот хлам нацепили?

Владимир
Бологое
Добрый вечер. Мне все двери поменяли, когда ржаветь начали, хотя три года прошло и гарантия закончилась. Я мазду 6 в салон вернул из за царапины, а тут, можно денег Вам заработать, будет интересно пишите, поделюсь как.
Илья Меньшов
Скол был, только покрашена крыша на голый металл, без грунтовки

Владимир
Интересное предложение. Было бы не плохо хотябы машину в порядок привести.
Съездил на 30000 ТО, диллер согласовал перекраску крышки багажника, дверь и крышу отказались перекрашивать и убирать ржавчину. Забыл упомянуть что ржавчина полезла из под краски и на крышке багажника.

Krava
После замены резины и дисков вибрация и биение руля прекратились

alekxss
У меня после замены дисков и резины биение и вибрация руля прекратились. Сейчас никакого дискомфорта нет при езде.

alekxss
Оригинальные литье 15шки + резина Пирелли - бьет руль при отклонении на скорости выше 95 кмч, 14 литье СКАД + летние Екогама - тоже самое, + зимние Екогама - тоже самое. Дальше я испытывать другие марки дисков и шин не буду, езжу как едет, такое рулевое, не держит удары, все в руль, отсюда биение.
На некоторых участках биения вообще нет, но такой асфальт не часто встречается.
Машина пришла как замена классики ВАЗ, по сравнению с 7кой тут все идеально. Просто один из нюансов.

17205596
Богородицк
Датсун он до - это японская машина !
Ужасный авто. Купил и через погода продал. Официальный ничего не делают, только открещиваются. Не советую точно. Да и расход очень большой
Влад Вовк
Олег
Это механическое повреждение! Скоы от камней! Какая гарантия? Надо было сразу их устранять а не ныть теперь машино*****о вся гниет!

Прекрасная машина за небольшие деньги. А гневные комментарии от владельцев уходящих в прошлое прулей и китайских недомобилей.
Сам владею таким конём, немного внимания и авто всегда без каких-либо проблем доставит вас куда вам нужно. Расход топлива больше 8 литров не был ни разу.

Я тоже не понимаю чего ожидают люди от покупки и какая например будет альтернатива за эти же деньги??? Машинка вполне сносная, запчасти всегда в наличии и недорогие. Всё из необходимого имеется, подогревы Эл заркала, стеклоподъёмники и т. д. А если немного доработать например шумоизоляция, заменить передние кресла то вообще за такие деньги что лучше и надёжнее. Да лкп не очень но оно и на корейца не блистает да и на многих современных авто.

30 тыс так и не проехал? Где продолжение то?

Артемий
ниссан, автоваз и рено выродили это чудо. 3 ублюдских марки авто, чем нужно думать при покупке данного хлама. Ведь всегда можно взять того же беспробежного витца 16,17года за теже деньги и не париться. Ну хера сделаешь если бюджет мал, ничего в этом зазорного нет. Зато не доставляет подобных проблем)

Продажа Datsun on-DO 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун он-ДО.
Посмотреть всё о Датсун он-ДО