Отзыв автовладельца Datsun on-DO 2017

Датсун он-ДО 2017 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Привет всем! Давно собирался написать отзыв о своем автомобиле. Машина конечно не презентабельная, но своих денег (445,700 р.) стоит. Брал с автосалона и знал что покупаю бюджетный авто (иллюзий по поводу того что он японец не было, знал что под капотом двигатель от ваз-2110). Что хочу сказать: машина бралась для работы в автокурсах (свое дело), бюджет был не более 500 т.р. и хотелось новую, в 2017 году дешевле датсуна вообще ничего не было, даже гранта стоила дороже на 70 т.р., у меня самая что ни на есть корыто- без всего, база, нет никакого комфорта в виде кондея, музыки и т.д. но я доволен. Да, внешний вид монстро, но что понравилось-  необъятный багажник, копеечная эксплуатация, неприхотливость, высота потолка, заднее кресло складывается в пол, головной свет. Также устраивает дешевизна запчастей, за 21 месяц эксплуатации пришлось поменять: 1. Правый задний ступичный подшипник (тут проблемка- производители зачем-то приделали к подшипнику что-то типа пыльника который должен отводить влагу, грязь и т.д. а он наоборот конденсирует все дерьмо, при замене просто выкинул эту железочку) цена замены 1400 р.- сам подшипник и работа; 2. Ремни ГРМ 2 штуки, первый по регламенту, а второй через 3000 км- ремень был дерьмо и порвался, что порадовало-клапана не гнет. Цена вопроса 1800 р. за раз (800 ремень, 1000 замена); 3. На 42000 км провернуло наружнюю гранату- 900 р. граната, 700- замена; 4. Колодки передние- 600 за колодки и 500 за замену. Пока больше ничего не ломалось, за 97000 км это радует!  Не радует слабое ЛКП- во время мойки, под задним правым крылом смылась, почему-то, краска, пришлось подкрашивать; на капоте от попадающих камушков на трассе появились 2 щербинки которые заржавели вмиг, это неприятно. Насчет экономичности по топливу мало что могу сказать, пока ездил на бензине не устраивало, поставил ГБО 4 поколения вообще отлично- ГБО обслуживаю во-время, меняю фильтры, регулирую клапана каждые 15000 км и все в порядке.
При учете что машина эксплуатируется курсантами- отличный автомобиль. Еще раз повторю, за эти деньги, отличный авто, только надо было брать комплектацией побогаче. Фото позже скину.
Опубликован 3 месяца назад

Пришло время поменять опорник Правый опорный подшипник пришел в негодность. Цена подшипника с обоймой 850 рублей, заметил что производители запчастей стали класть по коробочкам отдельно и обойму и сам подшипник, с трудом нашел в сборе. Цена замены 1300 р. т.к. снимали стойку полностью ничего не откручивая чтобы потом не ехать на развал. Фотографировать не стал потому что замена ступичного ничего сложного и интересного из себя не представляет))

Ну вот и пробежала машина свою первую сотню. Надеюсь не последнюю. Едет хорошо, компресия в норме, ГБО исправно. Из неприятностей за эти 100000 км- руль стал протираться, не очень красиво смотрится.

Здравствуйте, уважаемые дромовцы! Может быть кто-нибудь из Вас поможет мне поменяться автомобилями? Я хотел бы свой учебный датсун с МКПП поменять на учебный автомобиль с АКПП. Поменяться без доплат и поездок на дальние расстояния (местоположение ХМАО, Югорск). Поиск по интернету ничего не дал, вообще.

В Югорске создалась необходимость на автомобиль с АКПП, много людей стали интересоваться именно обучением на автомате, видимо, по-тихоньку, механика сдает свои позиции.

Моя машина в отличном состоянии, краска вся родная, 1.5 года эксплуатации, всё что ремонтировалось- описано здесь, в отзыве о машине....

Сегодня утром, во время работы, заморгал джеки чан. Потом машина затроила, пришлось закончить обучение и ехать чиниться. Я предполагал в чем причина, поэтому поехал за свечами, воздушным фильтром, фильтрами на ГБО, заодно взял масло и салонный фильтр. Масло менял 9000 км назад, время в принципе подошло. Что касается свечей, салонного фильтра и воздушного я их вообще не менял ни разу 😤 Всем рекомендую так не делать 😊 фото отчёт прилагается.

Ошибку сняли, масло поменял, все работает как обычно- хорошо....

Datsun on-DO, 2015
SergeyK887, Красноярск
kasanowa9352, Красноярск
14364061, Санкт-Петербург

Югорск
Фото, только ошибся по километражу- не 97000 а 94000.

Вторые педали на заводе устанавливались?
Масложёра не было?

Питер
SsA 2.0 d + Datsun 1,6
Делаю тепло.
Знаю хорошего психотерапевта.

Нижний Ломов - Балашиха
Когда слышу Датсун, сразу вспоминаю фильм "Самолетом, поездом, машиной" :)
Ваз 2114 2009 ---> Citroen C4L 2013 ---> Renault Kaptur 2017 ---> Hyundai Solaris 2014

Hasat
И мотор от 2108).
Мотор немецкий
От Порше там
С ними вместе вазовцы делали
гранта стоила дешевле. и двс не от 2110 а от 2108

Барабаново
Про гранту ошибся - брали гранту за 396 в 2017..
GERA7 на youtube
Техник
Обычная восьмёрка с багажником, прекрасное авто за свои деньги.
Катался недавно на ВАЗ 99 (у меня ОнДо с АКПП), есть разница, и прям ощутимая. Так что не совсем обычная восьмерка :)
Югорск
Вовсе нет, когда покупал машину в Екатеринбурге, базовая гранта (такая же пустая как моя) стоила почти на 70 т.р. дороже. Я не знаю с чем это было связано, но факт есть факт. А двигатель от 2110 я указал т.к. на 2108 не ездил сам, но уверен что Вы правы потому что запчасти подходят от восьмерки.
Масложёра не было?
Нет, не замечено 1000%. Раз в пару недель смотрю щуп
lamer1188
Вторые педали на заводе устанавливались?
Нет, в Екатеринбурге в автошколе "ВОА" и рег.действия в ГИБДД там же
Kazadoev
Когда слышу Датсун, сразу вспоминаю фильм "Самолетом, поездом, машиной" :)
Да, дадададада датсун 😁😁😁
Техник
Чуть-чуть посовременней чем 8ка 😁
Leopard
Про гранту ошибся - брали гранту за 396 в 2017..
Да, но заезжал я сам в автосалон автоваза, а затем в автосалон датсун, чтобы на месте сравнить цены и немного опешил когда гранта оказалась дороже чем датсун. Было 100%
alekxss
По агрегатам точно 8ка, а по комфорту все таки получше!

Нет, в Екатеринбурге в автошколе "ВОА" и рег.действия в ГИБДД там же
А почему тогда Гранту не взяли? В эти деньги и с кондиционером была бы.
Я на этой ласточке сдал и автодром, и город 🏙 🤙
9520668
Междуреченск
Ну а что ,если нужна машина и денег не много то сойдет.

Правильно, что минималка. Зачем курсантам комфорт?!

5 за настоящего японца

Ну Вы то хоть понимали, что покупаете Ладу Гранту с шильдиком Датсуна, остальное население как это покупает??
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
Донской Казакъ
Правильно, что минималка. Зачем курсантам комфорт?!
Хотелось бы, просто денег не хватало на комфорт. При этом моя машина в нашем городе даже очень ого-го :))
Артем Зайцев
Я на этой ласточке сдал и автодром, и город 🏙 🤙
Ух ты :))) Тёма ты и здесь есть 😀😀😀
9520668
Ну а что ,если нужна машина и денег не много то сойдет.
1000% что так
lamer1188
А почему тогда Гранту не взяли? В эти деньги и с кондиционером была бы.
Да нет. Я сам хотел с кондеем, но получилось что гранта в базе дороже была. Не знаю почему. А с кондиционером датсун мне было не потянуть (как и гранту).
panzergto
5 за настоящего японца
Спасибо, но это японская восьмерка 😀😀😀

Город плохих дорог и нытико
Отличный выбор, курсанты укатают один фиг:)

YouR-CurSe
Отличный выбор, курсанты укатают один фиг:)
Стараемся бережно ездить 😊😊

geraklit
Наверно из-за доступности берут. Когда покупал обратил внимание что в нашем городе датсунов почти не было (был один черный и один белый), спустя год ситуация изменилась- их стало очень много. К тому же по сравнению с грантой машина поприятнее- коробка не воет как собака, лампочки ДХО не перегарают каждые 5 минут, банажник вместительней, немножко получше шумка, яркая и приятная глазу панель приборов ( не монохром цвета соплей как у гранты).

Город на Амуре
Мотор ещё не вывалился?если нет жди беды...
гендольф
Мотор ещё не вывалился?если нет жди беды...
А что ему будет? Десятки и восьмерки 2000 года ходят до сих пор. Кто как ухаживает за машиной так она и едет.

Город на Амуре
Слышал там болты бракованные

Себе купят комфортную машину, а у этой задача - научить их ездить. Я учился в автошколе на чепырке и десятке.

гендольф
Слышал там болты бракованные
По Тюмени этих Датсунов уже чуть ли не больше, чем Грант катается, все вроде с двигателями, не вижу чтобы ногами по земле перебирали :D
Это случайность, всего несколько случаев в сети, по сравнению сколько их вообще продается ничтожно.

Тверь
А мне как не странно,внешне он нравиться,х.з. почему
- Ты суслика видишь?
-Неет...
-И я не вижу. А он есть

Донской Казакъ
Тоже верно :))) Я вообще на шестерке учился :))

alekxss
Согласен, датсунов становится все больше и больше. Езжу по округу, в Тюмень иногда заезжаю и в Екб, обращаю внимание что на них ездят не только пенсионеры но и молодежь. Видимо становится массовым авто.

суб351
А мне как не странно,внешне он нравиться,х.з. почему
Ну как... привыкаешь и он кажется симпатичным 😁😁😁

Курган
Тот,кто утверждает что Датсун это 8-ка с багажником далеко полный бред.Да платформа Гранты.Но не учитывают такие вопросы как улучшенная щумоизол,подвеска,состав пласмассы пер.понели и остальные доты,-а это деньги.Кто то путает кондиц. с климат-контролем,-разные вещи.Может сказать тот кто им владеет и владел-8,9,14,15 и.т.д его можно послушать.Сам владею 2 года без проблем и могу сравнить с предыдущими.Кто слушает сказки и не владеет машиной -это полный бред и безграмотность.Гарантия на всё,за искл.АКБ и резины,у Гранты такого нет(даже на МКП).Отношение дилеров хорошее,без проблем,-всё решается.У нас великая проблема,-сами ухлопают машину а потом пишут мемуары,что всё плохо.Но не упоминают,что не хватает образ-я,либо вообще наездник.
Согласен! Нормальная машина.

В каком городе вы находитесь? Если в вашем городе Датсун ого-го, то я приеду на своём кредитном солярисе знакомится с девушками и врать им, что я бизнесмен.
r
Нахожусь в Югорске, нужно читать а не вырывать из контекста, имелось ввиду датсун как учебный авто.

r
Обучение вождению это не бизнес, это самозанятость.

Донской Казакъ
ахаха...я вобще учился на ИЖ -пирожок- версия пикап и на ГАЗ 53. ОЛДы вкурсе про комфорт)))
SUV Japan

magistr
Я сам учился на ваз-2106, которая грелась, летом печка всегда работала на полную, передачу переключить можно было только двумя руками, на руле люфт как на кразе. Но время поменялось, люди привыкли к комфорту.

А я на 2114, потом 2110. Ну и Зил-130

А я на 2114, потом 2110. Ну и Зил-130
нищитаиццо!!!!!
на ЗИЛке уже усилитель был и двойной выжим не критичен.
когда я учился - 2114 не у каждого уважаемого бандита даже была)))
SUV Japan

нищитаиццо!!!!!
на ЗИЛке уже усилитель был и двойной выжим не критичен.
когда я учился - 2114 не у каждого уважаемого бандита даже была)))
Ну я относительно молодой водятел)) Категорию В получил в 2014, а С - три дня назад :-)

Я 29.12.2019. брал в Уфе, пустую(без ничего:без усилителя руля, без кондера, бампера некрашены) чёрного цвета за 359 000 рублей. На 21.10.2019 пробег 61 457 км-замена двух ламп ближнего света и две лампы дневных ходовых огней, тормозные передние накладки

Продажа Datsun on-DO 2017 в России