Отзыв автовладельца Datsun on-DO 2014

Датсун он-ДО 2014 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2015
Добрый день! Хочу поделится своими впечатлениями от данного автомобиля. Приобрела я его в начале 2015 года. До этого ездила всегда на иномарках и даже предположить в свое время не могла, что пересяду на машину условно отечественного производства. Но времена настали тяжелые, а передвигаться на общественном транспорте уж очень не хотелось. Как раз в это время на рынок выпустили первые Datsun on-do. Выбирая между подержанной иномаркой, Ладой и Датсуном, остановилась на последнем, так как с б/у это всегда кот в мешке, а Лада оказалась почему-то дороже Датсуна. В итоге купила Датсун за 410000 рублей, с комплектом фирменных ковриков и зимней резиной.
       И вот спустя четыре года эксплуатации мой непрофессиональный вердикт: данная машина просто потрясающая! Конечно она не блещет красотой кузова и интерьера, но в ней есть все, что необходимо для комфортной езды как по городу, так и на дальние расстояния. Конкретно в моей комплектации (Траст 2): подогрев передних сидений, кондиционер, встроенная в переднюю панель автомагнитола, электрические стеклоподъемники, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, плюс   ABS,BAS и ESC. Также имеется шумоизоляция. По мимо всего вышеперечисленного просто огромный багажник, в который влезает все, а если не влезает, то просто складываются задние сидения и впихивается не впихуемое! В салоне также много места, как спереди, так и сзади.
       За четыре года, не было ни одной поломки, ездила в сервис только на ТО, расходники для которого, стоят просто смешные деньги. Машина имеет большой дорожный просвет, что позволяет проезжать там, где обычный седан садится на брюхо. Спокойно езжу в деревню по убитым дорогам, проползаю по глиняной чаче в дождь. При этом защиты картера у меня нет. Этой зимой, когда снега было завались, выезжала из таких сугробов и парковалась, соответственно там, куда не на каждом внедорожнике люди могли заехать. И проезжая мимо застрявших в снегах коллег на дорогих иномарках, не без удовольствия махала им рукой из теплого салона, пока они орудовали лопатами и толкали свои авто.
      Из явных минусов, могу отметить только появление ржавчины в местах сколов краски по кузову. Но данный изъян отношу к числу незначительных, так как на функциональное состояние автомобиля никак не влияет. Да и за те деньги, за которые продается данный автомобиль, рассчитывать на качественную покраску кузова, на мой взгляд несколько утопично. Также просто идеально было бы заправлять автомобиль не 95, а 92 бензином, но это уже мои отвлеченные мечтания.
      В общем итог такой: если Вы хотите получить надежный автомобиль без особых наворотов, но с набором всех необходимых функций, по оптимальной цене, то Датсун он-до, именно то, что Вам нужно.