Отзыв автовладельца Datsun on-DO 2015

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
Привет, болото.
На сей момент, автомобиль больше вызывает жалости нежели предвосхищает искушенный взгляд автомобилиста. Машина 2015 года выпуска, на 183ем калиновском моторе, который дизелит 24/7, при чем не важно на холодную или на горячую, на СТО даже смотреть отказываются, ссылаясь на конструктив непосредственно мотора. Да, нет каких либо проблем с  запуском зимой, никакого масложора на этот момент не наблюдалось (ну да, пробег то огромный (сарказм)).
Замена масла производится каждые 10 тысяч км., с заменой маслофильтра.
Коробка воет. Другого от вазовской коробки ожидать и не стоит. Вторая с хрустом иногда, кстати. А так проблем нет, по городу даже с ней комфортно, вполне. Далеко не ауди а8 конечно, ну вазоводы знают.
Подвеска  жестковата, но дорогу держит на ура (на качественной резине виражи, в виде объезда ям держит отлично), высокий клиренс - незагруженным можно через бордюры переезжать. Некий такой кроссовер на ультра минималках.
Огромный багажник (520 литров).
Салон в лучших традициях автоваза: сверчки, постукивания, лязг каких-то металлических элементов, не понятно откуда. Зимой, пока молотит двигатель в машине тепло, стоит заглушить и спустя пять минут вы приобретаете возможность окочуриться прямо в том положении, в котором находились до того, как заглушили двигатель. А. Кококондея нет, но есть подогревы передних сидений, о которых  если забыть превращаются в сковороды без тефлонового покрытия, они не отключаются сами, кстати, при достижении максимальной температуры. Аудиоподготовки нет, стеклоподъемники а-ля фитнес клуб, дубовый пластик, нулевая шумоизоляция и все остальные элементы комфорта так же отсутсвуют.
В целом, как альтернатива четыркам, двенашкам, и прочему отбросу великого и могучего российского автопрома, очень даже ничего. Цена на вторичке от 200к за машину в более менее хорошем состоянии.
У меня это первая собственная машина, есть в планах доводить машину до той самой ниши комфорта. Насколько это возможно. Типа: шумка, устранение посторонних шумов, сносная музыка.
Опубликован 2 месяца назад

Datsun on-DO, 2019
13715872, Хабаровск

там где бАбры
Надеюсь кому-то отзыв был полезен.

За 57500 еще не сделал, к 200 000 получится?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Отзыв эмоционален, по существу мизер. Если машина так раздражает, зачем её доводить до ума? Особая разновидность мазохизма?

Японские машины очень хорошие, за Датсун ПЯТЕРКА!

Большая Шаверма
Сдать в трындын и купить новую весту, а не заниматься мазахизмом.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
Датсун 510-вот это был класс!

Юрий Ваньков
Датсун это та же самая гранда.,но немножко симпатичнее. Ожидать от этой машины чего-то сверхъестественного не надо. За эти деньги между гранатой и датсуном я выбираю датсун. Дел то же самое, но ехать гораздо приятнее. Насчёт подвески, не знаю с чем вы там сравнивали, но на мой не презинтабельный взгляд, подвеска неплохая. Лучше чем у гранды приборы и калины. Не ругайте машину. Хотя недочёты всё таки есть.
пинта
Надеюсь кому-то отзыв был полезен.

За 57500 еще не сделал, к 200 000 получится?
Машина у меня полгода всего, средства копятся, машина делается)
Ну я не знаю, как это у вас богатых там это все делается. Будут возможности, будут новые задумки.
Капитан коробля
Сдать в трындын и купить новую весту, а не заниматься мазахизмом.
Шило на мыло...
Датсун 510-вот это был класс!
420 брали с салона.
Юрий Ваньков
Я разве написал, что машина плоха? Подвеска неплохая, я так и сказал) в целом по машине ситуация понятная всем, все знают, что это за машина и что она из себя представляет. Те же яйца только в профиль
Марина Захарова
Датсун он-до у меня уже три года ,не первая.Комплектация люкс.Ведёт себя :не жалуюсь.Не где не подводила.Подвеска лучше чем у Гранты.У мужа гранта так сравнить есть с чем.В основном машиной довольна. Но у каждой есть минусы и плюсы,будь это иномарка или наша. У машины тоже есть душа. Как к ней будешь относиться так она ответит.
Марина Захарова
У меня Датсун он-до уже три года, комплектации люкс. Машиной довольна. За всё время не подводила. Подвеска мягкая,по сравнению с Гранатой. У мужа гранта ,есть с чем сравнивать. Как ты будешь относиться к машине так она ответит,у них тоже есть своя душа.
Привет слушай а такого не было что под капотом как новогодняя елка поменял свечи и провода все ровно искрит

У меня под капотом как новый год менял свечи и провода все так же

Большая Шаверма
Шило на мыло...
Абсолютно разные машины, во всём.
Калино-гранта это старьё, а веста уже на что то похожа
Капитан коробля
Абсолютно разные машины, во всём.
Калино-гранта это старьё, а веста уже на что то похожа
Та какой базар, усовершенствовали, понятное дело, и так 30 лет восьмерочную движку пихали по сей день)) веста - породия на иномарку, новый вид на машиностроение, с ней пришла целая новая эпоха, но сугубо мон личное мнение, за цену весты можно гораздо более симпатичный и бодрый аппарат взять со вторички.
У меня под капотом как новый год менял свечи и провода все так же
Да не, в техническом плане все очень даже не плохо. Качество на среднем уровне. Хотя есть у меня знакомый на датсуне с комплектацией дрим2, так у него салон топит в дождь, из-за оного эбу горел, сейчас все исправили, благо по гарантии. У меня все несколько проще. Сборка не подвела))
Тольятти
надо было брать не бомж комплектацию...

Марина Захарова
интересно, а чем подвеска отличается гранты от датсуна? пожалуйста отличия в студию!

У датсуна вроде доработка японцев независимая
Так Датсун и есть японская машина!
У датсуна вроде доработка японцев независимая
доработка независимая? да там все одинаково...

Денис
Марина Захарова
Тяжелый случай когда у тебя датсун а у мужа гранта😄😄😄
Василий
Не доводи, только денег выкинешь.
Прочитай мой отзыв о мидо 2016. Вставил люксовую шумку, хорошие колонки и башку, всякие поперечены и перекладины. Сделал кучу всякой пакости, толку ноль. На 70 тыс км сыпаться начала. Езди так, пока совсем не припечет, потом продай. Тюнинх не окупится никогда, продашь за те же деньги что и без него.
Марина Захарова
А что на фото калина? Где Датсун?

Продажа Datsun on-DO 2015 в России