Отзыв автовладельца Datsun on-DO 2015

Датсун он-ДО 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2019
Хочу поделиться опытом владения русским японцем. Это моё личное мнение об автомобиле. Единственное отличие от гранты это кузов не считая небольших изменений салона и это большой плюс этого автомобиля т. к. выглядит он гораздо лучше гранты. Владею авто чуть меньше года, покупал в конце сентября 2019 г. Покупал машину по цене гораздо ниже рынка за 230 т.р. (были проблемы с постановкой на учет). у машины есть слабые места, во первых это передние Стаканы, они хрупкие и при наезде на серьёзные препятствия на скорости они могут попросту лопнуть (треснуть, прорваться) и вот беда вин номер нанесён именно на стакане и это существенный недостаток. Решеним проблемы является установка металлических накладок на стойки, крабы(не знаю как точно эта штука называется) лако красочное покрытие авто оставляет желать лучшего, любой скол начинает цвести, благо я после покупки сразу избавился от всех сверчков и сколов, обработал пороги антигравийкой, это реально помогло.
По салону: я чувствую себя за рулём вполне комфортно, ничего особо не напрягает, у меня хорошая комплектация с кондиционером, подогревом передних сидений, парктроником и т. д. Хорошая магнитола, и более менее удобные сидения. Места с зади не много и высокому человеку будет не комфортно.
Двигатель: двигатель грантовский 87 лс. Проблем не создаёт вообще, немного подъедет масло примерно 200 грамм на 1000, думаю это не кретично. Заводится в любой мороз с пол оборота. Кондиционер морозит хорошо, печка шпарит как потерпевшая.
Коробка: коробка русская, соответственно и болячки те же. Хрустит задняя, работает очень шумно. В целом работает хорошо. Есть косяк сцепления именно данной машины, при отпускании сцепления происходит стук педали эта болезнь не критична и легко лечится заменой на детали от калины.
Багажник: багажник реально огромный. Это большой плюс машины.
Подвеска: проблем у меня не было. Запчасти дешёвые и распространённые.
В общем из плюсов: выглядит лучше чем гранта, салон просторный, багажник огромный, дешёвые запчасти, маленький расход бензина, ремонт не дорогой и по большей части выполняется самостоятельно без проблем. Есть шумоизоляция. Налог меньше 1000 руб. Страховка дешовая.
Минусы: слабое лако красочное покрытие, слабые Стаканы, шумит коробка.
Машина как поджопник вполне хороша (для этой ценовой категории) экономичная, дешёвая в обслуживании.

11175512, Санкт-Петербург
17087714, Ростов-на-Дону
Игорь, Барнаул
AndreyNNov, Нижний Новгород
22933397, Пермь

Обгоны на трассе без труда даются?
Kirillrazdolbay
Нижний Новгород
Гранта выглядит интереснее, особенно лифтбэк

Обгоны на трассе без труда даются?
Смотря с какой скоростью обгоняемый едет) до 110 точно не будет.

FlashXP
Смотря с какой скоростью обгоняемый едет) до 110 точно не будет.
Не будет сложностей.
Про слабые стаканы конечно, веселая история. Наверное её и рассказывали доверчивым гаишникам для постановки на учёт 🤣

5 поставил за настоящий JDM
сергей
Проблема со стаканами ещё с Калины-1 известна. И говорит о том, что авто под нагрузкой не берегли на просторах России
АМК
Нравятся мне отзывы спокойных рассудительных людей. Здоровья ,удачи и ровных дорог.

Была калина 1... До меня ее чуть били в правый бок - весь удар пришелся в переднее колесо. После восстановления я ее купил, естественно стойка и пол подвески передней поменяли после аварии, я после этого пару раз в ямы залетал аж зубы клацали, по гравийке гонял - все было ок. Поэтому, чтоб место крепления стоек треснуло ну очень надо этот авто не любить ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Cezar62
Рязань
А еще эти стаканы гниют именно в месте где выбит номер

Миасс
"Двигатель грантовский "-восьмерошный там двигатель,кстати неплохо себя зарекомендовавший.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Авто-отвА
Причем тут веселая история? Это быль, явь, реальность. У меня на калине 2006 года это было. Гранта = калина. При попадании в яму вогнуло стаканы внутрь (в сторону моторного отсека) . Хорошо, что не порвало. Пришлось покупать вставки.из толстого металла. Если тему покурить, найдешь.
Авто-отвА
Думаю, если мы с вами решим провести эксперимент и покататься по городу на такой машине, попадая в ямы, то не повредим ни один стакан, пока вы не в овраг не уроните со словами "ну вот же эта яма".
В овраге вы на многих машинах деформируете и кузов и подвеску.
Ты мой земляк, фотографии с переулка ядринцева

20427436
А что там тогда японского?, Просто маркетинг(((