Фото

Datsun on-DO 2017

, Барнаул
Темы: Фотографии

Всем привет!

Добавил немного фото, и хотел поделиться следующим.

На днях обращался к официалам с целью сделать промежуточную замену моторного масла на 7 тыс. км. Напомню, что сервис Ниссан, и такая замена масла обошлась мне в 2,5 тыс. рублей. Много это или мало решайте сами, но вот что хотел бы здесь отметить: масло залито марки Datsun 5w40 синтетика и сделали отметку в сервисной книжке.

Так, например, покупаю сегодня б/у авто, я отдал бы предпочтение машине с сервисной книжкой и отметками о ТО. С одной стороны эту замену масла можно было сделать на 1 тыс. дешевле, но и записи бы не было. Стоит оно того или нет, надеюсь, время покажет.

Да, вот еще, что, приемщик сказал, что на автомобиль действует отзывная кампания, и предложил замену подушек безопасности (водителя и пассажира), что затем и было выполнено. Стоимость работ по заказ-наряду составила около 12 тыс.руб., но с меня ни копейки за это не взяли. Это я на тему сервис от Ниссан.

Продажа Datsun on-DO 2017 в России

Челяба
отметки в гарантийной книжке это значит что к тачке прикладывались корявые ручки сервисмэнов

fox396
Тема спорная. Хорошо если Вы "подберете" сервисмена с правильными ручками, и будете только у него обслуживаться, но такое бывает нечасто. У меня на калине перестал в дороге вышел из строя бензонасос, благо, произошло это возле магазига с запчастями, и сервис рядом. Купил бензонасос, рядом сервис, недорого, поменяли бензонасос, но через неделю опять кое-как до дома доехал, машина глохла и нехотела заводиться. Оказалось поменял этот мастер бензонасос, но трубки, которые внутри модуля никак не закрепил, вот и опять я троссе в сервис, что поближе. Недели через две опять не еду...лопнула одна из этих трубочек. Поехал к официалам, да заплатил больше, но второй год машина на ходу, и проблем не нет (тесть теперь на ней ездит). Или как-то на Ниве заехал в автомастерскую по ходовке, так меня спрашивают, как передний мост отключить ..и ведь на полном серьезе было..Да, согласен у официалов тоже проколы бывают, но я ничего плохого сказать не могу, все таки у профильного сервиса опыта и информации больше про конкретные марки, а ни везде по-немногу. В сервис Датсун я обращался три раза: промежуточная замена масла, отзывная компания, и третий раз по кузовщине: стоял в пробке, и видимо женщина педали перепутала..вообщем, крышка багажника стала плохо закрываться. Позвонил, в кратце объяснил, сказали приезжайте, через полтора часа забрал машину, и отдал 2 тыс. руб. Пока с официалами все устраивает.

..извините за ошибки

Челяба
Игорь
все ваши описанные проблемы случились по причине обращения в случайные сервисы, которые оказались под рукой, есть же профильные сто с проверянной репутацией в вашем городе. Да немного неудобно геграфически и может быть под запись, но обычно у них лучше и дешевле, чем у оффициалов с постоянно меняющимися ремеслениками с пту. И да, каждый выбирает под себя. Могу написать 3-4 своих сильно косячный историй ремонта у официалов, но смысла нет.

fox396
..понимаю, о чем Вы говорите, так как ранее свои машины, обслуживал в гараже у знакомого мастера: относительно недорого и на совесть делал. Но потом знакомый ушел на пенсию и с работой завязал. Чем для меня еще интересен официал, так это, то что машину во время ТО обещают проверить комплексно, и все же это сервис от Ниссан, со своей системой контроля качества работ и запчастей.

На этом месте этим летом на спиннинг щукаря вытянул почти на 2 кг)))

v@no22rus
На этом месте этим летом на спиннинг щукаря вытянул почти на 2 кг)))
Я думал они уже там перевелись)) Несколько лет назад тоже пару щук выудил оттуда)) Даже чебак попадался на фидер